Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SK Zehlendorf II 4 4 VBSF Cottbus
1 Ribic, Kasmir ½ : ½ Spivak, Ilya 1
2 Jenull, Marco ½ : ½ Schulz, Karsten 2
4 Reichenbach, Werner ½ : ½ Reichmann, Hendrik 3
5 Paulsen, Dirk ½ : ½ Berndt, Klaus 4
8 Kalabic, Faris ½ : ½ Berthold, Andreas 5
10 Schmidbauer, Martin Dr ½ : ½ Kretzschmann, Jens 6
11 Rovenski, Evgenij ½ : ½ Birk, Rainer 7
12 Kettenburg, Stefan Dr. ½ : ½ Kunze, Kerstin 8
 
BSG Pneum. Fürstenwald SC Weiße Dame
1 Schurade, Mathias 0 : 1 Waldmann, Hans-Joachim 1
2 Gottschalk, Jens 1 : 0 Hansen, Kay 2
3 Georgi, Johannes 0 : 1 Abraham, Ingo Dr. 3
4 Ruebensam, Helmut 0 : 1 Kaiser, Martin 4
5 Hellmann, Norbert 0 : 1 Venske, Kai-Gerrit 5
6 Schwarz, Stefan ½ : ½ Wischhoefer, Cord 6
7 Kolbe, Jana 0 : 1 Gerschau, Claudio 7
8 Georgi, David 0 : 1 Uhl, Heinz 8
 
Greifswalder SV TSG Oberschöneweide
1 Stopsack, Malte 0 : 1 Rosenthal, Dirk 1
2 Bartolomaeus, Christian 1 : 0 Postler, Reinhard 2
4 Kalhorn, Stefan ½ : ½ Schoewel, Matthias 5
5 Woll, Wilfried ½ : ½ Kleeschaetzky, Ralf 6
7 Koepcke, Klaus-Peter 0 : 1 Hoeckendorf, Hartmut 7
8 Valet, Richard 0 : 1 Wiedersich, Jens 8
9 Mildner, Jens 0 : 1 Hannebauer, Torsten 9
11 Herrmann, Carsten ½ : ½ Gieritz, Dietmar 10
 
SK König Tegel II 2 6 SCF Lichtenberg
1 Giemsa, Stephan 0 : 1 Rohde, Wolfgang 1
2 Teschke, Olaf 1 : 0 Rennoch, Ralf 2
3 Schulz, Michael 0 : 1 Haessler, Wolfgang 3
5 Thiele, Matthias 0 : 1 Thormann, Wolfgang 4
7 Roth, Josef ½ : ½ Baumbach, Friedrich Dr 5
8 Schulz, Stefanie 0 : 1 Brameyer, Hermann 6
9 Jaehnisch, Frank ½ : ½ Eisentraeger, Dieter 7
13 Marxen, Tobias 0 : 1 Ellenberg, Eckehardt 8
 
SF Berlin II 4 4 SC Kreuzberg II
1 Wendt, Jan-Dietrich 1 : 0 Schilow, Vladimir 1
2 Breier, Andreas ½ : ½ Richter, Michael 3
3 Rudolf, Henrik 0 : 1 Figura, Atila Gajo 4
4 Kurz, Alexander ½ : ½ Schlemermeyer, Wilhelm 7
5 Weber, Siegfried 1 : 0 Holzapfel, Daniel 8
7 Niehaus, Frank 0 : 1 Mattick, Lutz 9
8 Dimitrijeski, Boris ½ : ½ Dyballa, Markus 10
9 Babic, Dragojle ½ : ½ Bachmann, Andreas 13

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. TSG Oberschöneweide 2 4 11½ 47
2. SC Weiße Dame 2 3 10½ 40½
3. SC Kreuzberg II 2 3   9½ 40
4. SF Berlin II 2 3   8½ 38
5. SCF Lichtenberg 2 2   8½ 36½
6. VBSF Cottbus 2 2   8 41
7. Greifswalder SV 2 2   8 38½
8. SK Zehlendorf II 2 1   7½ 35½
9. SK König Tegel II 2 0   4½ 22½
10. BSG Pneum. Fürstenwald 2 0   3½ 20½