Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

SC Kreuzberg II SK Zehlendorf II
1 Schilow, Vladimir ½ : ½ Ribic, Kasmir 1
2 Lagunow, Alexander 0 : 1 Orzech, Dominik 3
4 Figura, Atila Gajo 0 : 1 Reichenbach, Werner 4
6 Glienke, Manfred Dr. ½ : ½ Paulsen, Dirk 5
7 Schlemermeyer, Wilhelm 1 : 0 Murawski, Grzegorz 7
8 Holzapfel, Daniel 1 : 0 Kalabic, Faris 8
9 Mattick, Lutz 0 : 1 Schmidbauer, Martin Dr 10
12 Sprotte, Norbert ½ : ½ Liedmann, Matthias 13
 
SCF Lichtenberg SF Berlin II
1 Rohde, Wolfgang ½ : ½ Wendt, Jan-Dietrich 1
2 Rennoch, Ralf 0 : 1 Breier, Andreas 2
3 Haessler, Wolfgang ½ : ½ Rudolf, Henrik 3
4 Thormann, Wolfgang 0 : 1 Kurz, Alexander 4
5 Baumbach, Friedrich Dr 0 : 1 Weber, Siegfried 5
6 Brameyer, Hermann ½ : ½ Niehaus, Frank 7
7 Eisentraeger, Dieter ½ : ½ Domingo, Miguel 10
8 Ellenberg, Eckehardt ½ : ½ Hein, Lars Dr. 11
 
TSG Oberschöneweide SK König Tegel II
1 Rosenthal, Dirk ½ : ½ Giemsa, Stephan 1
4 Syre, Christian ½ : ½ Teschke, Olaf 2
5 Schoewel, Matthias 0 : 1 Schulz, Michael 3
6 Kleeschaetzky, Ralf 1 : 0 Pluemer, Detlef 4
7 Hoeckendorf, Hartmut ½ : ½ Thiele, Matthias 5
8 Wiedersich, Jens ½ : ½ Roth, Josef 7
9 Hannebauer, Torsten 0 : 1 Schulz, Stefanie 8
10 Gieritz, Dietmar ½ : ½ Jaehnisch, Frank 9
 
SC Weiße Dame 4 4 Greifswalder SV
1 Waldmann, Hans-Joachim 1 : 0 Stopsack, Malte 1
2 Hansen, Kay ½ : ½ Bartolomaeus, Christian 2
3 Abraham, Ingo Dr. 0 : 1 Grzesik, Thomas 3
4 Kaiser, Martin ½ : ½ Kalhorn, Stefan 4
5 Venske, Kai-Gerrit 1 : 0 Woll, Wilfried 5
6 Wischhoefer, Cord ½ : ½ Von Rahden, Arvid 6
8 Uhl, Heinz 0 : 1 Koepcke, Klaus-Peter 7
10 Kysucan, Alexander ½ : ½ Valet, Richard 8
 
VBSF Cottbus 6 2 BSG Pneum. Fürstenwald
1 Spivak, Ilya 1 : 0 Schurade, Mathias 1
2 Schulz, Karsten ½ : ½ Gottschalk, Jens 2
3 Reichmann, Hendrik 1 : 0 Ruebensam, Helmut 4
4 Berndt, Klaus ½ : ½ Hellmann, Norbert 5
5 Berthold, Andreas 1 : 0 Schwarz, Stefan 6
6 Kretzschmann, Jens 1 : 0 Kolbe, Jana 7
7 Birk, Rainer 1 : 0 Georgi, David 8
8 Kunze, Kerstin 0 : 1 Fuernhammer, Felix 9

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Berlin II 3 5 14 64
2. TSG Oberschöneweide 3 4 15 63½
3. SC Weiße Dame 3 4 14½ 60½
4. VBSF Cottbus 3 4 14 70
5. SC Kreuzberg II 3 3 13 54
6. SK Zehlendorf II 3 3 12 57½
7. Greifswalder SV 3 3 12 54½
8. SCF Lichtenberg 3 2 11 46½
9. SK König Tegel II 3 2   9 42
10. BSG Pneum. Fürstenwald 3 0   5½ 27½