Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 8. Runde

SK Zehlendorf II 3 5 SK König Tegel II
1 Ribic, Kasmir 0 : 1 Teschke, Olaf 2
4 Reichenbach, Werner 0 : 1 Schulz, Michael 3
5 Paulsen, Dirk ½ : ½ Pluemer, Detlef 4
6 Braslavskyy, Oleksandr 0 : 1 Thiele, Matthias 5
8 Kalabic, Faris : + Schulz, Stefanie 8
10 Schmidbauer, Martin Dr 1 : 0 Jaehnisch, Frank 9
11 Rovenski, Evgenij 1 : 0 Bubolz, Konstantin 10
13 Liedmann, Matthias ½ : ½ Jahnz, Fabian 11
 
SF Berlin II 6 2 Greifswalder SV
1 Wendt, Jan-Dietrich ½ : ½ Stopsack, Malte 1
2 Breier, Andreas 1 : 0 Bartolomaeus, Christian 2
7 Niehaus, Frank 1 : 0 Grzesik, Thomas 3
8 Dimitrijeski, Boris : + Kalhorn, Stefan 4
9 Babic, Dragojle 1 : 0 Woll, Wilfried 5
10 Domingo, Miguel 1 : 0 Koepcke, Klaus-Peter 7
11 Hein, Lars Dr. ½ : ½ Valet, Richard 8
14 Andersen, Knut 1 : 0 Herrmann, Carsten 11
 
SC Kreuzberg II BSG Pneum. Fürstenwald
1 Schilow, Vladimir 1 : 0 Schurade, Mathias 1
7 Schlemermeyer, Wilhelm ½ : ½ Gottschalk, Jens 2
8 Holzapfel, Daniel ½ : ½ Georgi, Johannes 3
9 Mattick, Lutz 0 : 1 Ruebensam, Helmut 4
11 Albrecht, Rainer ½ : ½ Hellmann, Norbert 5
12 Sprotte, Norbert 1 : 0 Schwarz, Stefan 6
13 Bachmann, Andreas 1 : 0 Georgi, David 8
14 Federau, Juergen 1 : 0 Ruecker, Holger Dr. 10
 
SCF Lichtenberg 3 5 VBSF Cottbus
1 Rohde, Wolfgang 0 : 1 Spivak, Ilya 1
2 Rennoch, Ralf 0 : 1 Schulz, Karsten 2
3 Haessler, Wolfgang 0 : 1 Reichmann, Hendrik 3
4 Thormann, Wolfgang ½ : ½ Berndt, Klaus 4
5 Baumbach, Friedrich Dr ½ : ½ Berthold, Andreas 5
6 Brameyer, Hermann ½ : ½ Kretzschmann, Jens 6
7 Eisentraeger, Dieter 1 : 0 Birk, Rainer 7
8 Ellenberg, Eckehardt ½ : ½ Kunze, Kerstin 8
 
TSG Oberschöneweide 5 3 SC Weiße Dame
1 Rosenthal, Dirk 1 : 0 Waldmann, Hans-Joachim 1
2 Postler, Reinhard ½ : ½ Hansen, Kay 2
4 Syre, Christian 1 : 0 Abraham, Ingo Dr. 3
5 Schoewel, Matthias 1 : 0 Kaiser, Martin 4
6 Kleeschaetzky, Ralf ½ : ½ Venske, Kai-Gerrit 5
7 Hoeckendorf, Hartmut 0 : 1 Wischhoefer, Cord 6
8 Wiedersich, Jens 1 : 0 Kysucan, Alexander 10
9 Hannebauer, Torsten 0 : 1 Buehner, Jens 12

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Berlin II 8 15 40½ 175½
2. SC Kreuzberg II 8 12 38½ 171½
3. VBSF Cottbus 8 10 35½ 172
4. TSG Oberschöneweide 8 8 34½ 154
5. SK Zehlendorf II 8 8 32 142½
6. SK König Tegel II 8 8 31½ 143½
7. Greifswalder SV 8 7 30 136
8. SCF Lichtenberg 8 6 30 121½
9. SC Weiße Dame 8 6 29 126
10. BSG Pneum. Fürstenwald 8 0 18½   97½