Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost:

Terminplan

. Runde am 15.10.2006

      SC Bamberg        -     SF Schöneck         Ackermann
11.00 SK Passau         -     SC Forchheim        Schicker
      Nickelhütte Aue   -     Leipzig Gohlis      Beer
      SV Würzburg       -     USV TU Dresden      Beck
10.45 Erfurter SK       -     Lok Leipzig Mitte   Thorn

      2. Runde am 29.10.2006

09.00 SF Schöneck       -     Lok Leipzig Mitte   Rondio
11.00 USV TU Dresden    -     Erfurter SK         Krüger
      Leipzig Gohlis    -     SV Würzburg         Kleint
09.00 SC Forchheim      -     Nickelhütte Aue     Ackermann
      SC Bamberg        -     SK Passau           Müller

      3. Runde am 19.11.2006

      SK Passau         -     SF Schöneck         Abdalla
      Nickelhütte Aue   -     SC Bamberg          Beer
      SV Würzburg       -     SC Forchheim        Beck
      Erfurter SK       -     Leipzig Gohlis      Thorn
11.00 Lok Leipzig Mitte -     USV TU Dresden      Kleint

      4. Runde am 10.12.2006

11.00 SF Schöneck       -     USV TU Dresden      Rondio
      Leipzig Gohlis    -     Lok Leipzig Mitte   Beer
11.00 SC Forchheim      -     Erfurter SK         Ackermann
      SC Bamberg        -     SV Würzburg         Strobl
09.00 SK Passau         -     Nickelhütte Aue     Schicker

      5. Runde am 04.02.2007

      Nickelhütte Aue   -     SF Schöneck         Beer
      SV Würzburg       -     SK Passau           Kuhn
      Erfurter SK       -     SC Bamberg          Thorn
      Lok Leipzig Mitte -     SC Forchheim        Kleint
      USV TU Dresden    -     Leipzig Gohlis      Wadewitz

      6. Runde am 25.02.2007

09.00 SF Schöneck       -     Leipzig Gohlis      Rondio
      SC Forchheim      -     USV TU Dresden      Ackermann
09.00 SC Bamberg        -     Lok Leipzig Mitte   Strobl
      SK Passau         -     Erfurter SK         Abdalla
11.00 Nickelhütte Aue   -     SV Würzburg         Beer

      7. Runde am 18.03.2007

      SV Würzburg       -     SF Schöneck         Beck
      Erfurter SK       -     Nickelhütte Aue     Thorn
      Lok Leipzig Mitte -     SK Passau           Kleint
      USV TU Dresden    -     SC Bamberg          Wadewitz
      Leipzig Gohlis    -     SC Forchheim        Beer

      8. Runde am 01.04.2007

11.00 SF Schöneck       -     SC Forchheim        Rondio
09.00 SC Bamberg        -     Leipzig Gohlis      Thorn
      SK Passau         -     USV TU Dresden      Abdalla
      Nickelhütte Aue   -     Lok Leipzig Mitte   Beer
11.00 SV Würzburg       -     Erfurter SK         Kuhn

     9. Runde am 22.04.2007

11.00 Erfurter SK       -     SF Schöneck         Thorn
11.00 Lok Leipzig Mitte -     SV Würzburg         Kleint
11.00 USV TU Dresden    -     Nickelhütte Aue     Wadewitz
11.00 Leipzig Gohlis    -     SK Passau           Beer
11.00 SC Forchheim      -     SC Bamberg          Strobl

     evtl.Stichkämpfe 04.-06.05.2007