Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

Löberitzer SG SG AE Magdeburg
1 Schuetze, Norman ½ : ½ Andre, Gordon 1
2 Reizniece, Dana ½ : ½ Offinger, Robert 2
3 Proehl, Holger 1 : 0 Windelband, Jens 3
4 Schuster, Martin 1 : 0 Rothe, Guido 4
5 Matthey, Harald ½ : ½ Igonin, Pavel 5
7 Bilawer, Andreas 1 : 0 Quist, Sven Roy Dr. 6
9 Mertens, Pauline 0 : 1 Schwenke, Markus 10
11 Schaefer, Reyk 1 : 0 Baur, Volker 12
 
USG Chemnitz Rochade Magdeburg
1 Feige, Manuel ½ : ½ Stolz, Mike 1
2 Womacka, Mathias 1 : 0 Hoffmeyer, Falk Dr. 4
4 De la Cruz, Alfredo 1 : 0 Niering, Martin 5
6 Kunze, Carlo 1 : 0 Jaeger, Dominik 6
7 Lorenz, Gerd 0 : 1 Seibicke, Ralf 7
8 Kyas, Juergen ½ : ½ Von Hassel, Ulf 9
10 Eidner, Falk ½ : ½ Kuna, Ralf-Michael 10
16 Azimov, Stanislav 1 : 0 Homburg, David 11
 
SV Jenapharm Jena 2 6 TUS Coswig
3 Darr, Sascha ½ : ½ Klawa, Patrick 1
4 Steinmetzer, Thomas ½ : ½ Escher, Thomas 2
6 Pulina, Wolfgang ½ : ½ Schweitzer, Andreas 3
7 Zipfel, Frank 0 : 1 Poenisch, Eckehard 4
8 Horatschek, Stefan 0 : 1 Piotraschke, Jens Dr. 5
12 Missbach, Bernd ½ : ½ Poenisch, Egmont 6
14 Steinmetzer, Peter 0 : 1 Merker, Matthias 7
16 Braeuer, Franz 0 : 1 Teichgraeber, Michael 8
 
Naumburger SV SpVgg Ebersbach
1 Malich, Burkhard Dr. ½ : ½ Bores, Miroslav 2
4 Will, Matthias ½ : ½ Hollstein, Frank Dr. 3
5 Salewski, Bernd ½ : ½ Richter, Maik 4
6 Hillmann, Michael 0 : 1 Volfl, Zdenek 5
7 Haertig, Jens ½ : ½ Brauer, Christian 6
9 Muekke, Jens-Frieder ½ : ½ Bores, Roman 7
10 Packroff, Hermann 0 : 1 Leipert, Matthias 8
11 Ruemmler, Roland 0 : 1 Dalecky, Bretislav 16
 
SV Leipzig Gohlis II 4 4 USV Halle I
1 Natsidis, Christoph ½ : ½ Becker, Michael 2
3 Klemm, Dietmar 0 : 1 Hoepfl, Thomas 3
6 Ulms, Sandra 1 : 0 Engelmann, Jakob 4
7 Schoetzig, Andreas Dr. 1 : 0 Neukirch, Detlev 5
9 Schellig, Andreas 1 : 0 Jahn, Constanze 6
11 Bielicki, Birke ½ : ½ Eckhardt, Claudia 7
13 Baumgarten, Sven 0 : 1 Reipsch, Jens 8
16 Hentze, Markus 0 : 1 Csulits, Anton 9
 
Lok Leipzig Mitte II USV Halle II
1 Weitzer, Steffen ½ : ½ Dietze, Frank Heinz 21
4 Roemling, Sven 1 : 0 Gregor, George 22
5 Schirrmeister, Ralf ½ : ½ Pichler, Manfred Dr. 23
6 Limpert, Michael 0 : 1 Puls, Thomas 24
7 Just, Wolfgang ½ : ½ Hartwig, Maik 25
8 Greger, Ubald ½ : ½ Hentzgen, Thomas 26
9 Dobierzin, Olaf 0 : 1 Heyder, Florian 28
12 Gerhardt, Dirk ½ : ½ Glaser, Andrea 29

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. USG Chemnitz 3 6 17½ 82
2. TUS Coswig 3 5 16½ 70½
3. Löberitzer SG 3 5 15½ 67½
4. SpVgg Ebersbach 3 5 15 63½
5. USV Halle I 3 5 14 54½
6. SV Leipzig Gohlis II 3 3 12½ 61
7. USV Halle II 3 2 10 43
8. Rochade Magdeburg 3 2   9½ 42
9. SG AE Magdeburg 3 2   9 40
10. SV Jenapharm Jena 3 1   8½ 43
11. Lok Leipzig Mitte II 3 0 10 52½
12. Naumburger SV 3 0   6 28½