Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:

Terminplan

1. Runde am 05.10.2008                                     Schiedsrichter

11.00 Preetzer TSV            -     Hamburger SK III            Sterley
11.00 SC Bargteheide          -     Lübecker SV II              Frackowiak
11.00 SF Schwerin             -     Schachfreunde HH            Benik
11.00 Königsspringer HH       -     Kieler SG Meerbauer         Vilenica
10.00 SC Diogenes             -     SSC Rostock 07              Retzke

      2. Runde am 26.10.2008

10.00 Hamburger SK III              SSC Rostock 07              Schöngart
11.00 Kieler SG Meerbauer     -     SC Diogenes                 Retzke
11.00 Schachfreunde HH        -     Königsspringer HH           Frackowiak
11.00 Lübecker SV II          -     SF Schwerin                 Ahrens
11.00 Preetzer TSV            -     SC Bargteheide              Vilenica

      3. Runde am 30.11.2008

11.00 SC Bargteheide          -     Hamburger SK III            Sterley
11.00 SF Schwerin             -     Preetzer TSV                Wolff
11.00 Königsspringer HH       -     Lübecker SV II              Vilenica
11.00 SC Diogenes             -     Schachfreunde HH            Schöngart
11.00 SSC Rostock 07          -     Kieler SG Meerbauer         Benik

      4. Runde am 14.12.2008

11.00 Hamburger SK III        -     Kieler SG Meerbauer         Schäfer
10.00 Schachfreunde HH        -     SSC Rostock 07              Wickert
11.00 Lübecker SV II          -     SC Diogenes                 Spaan
11.00 Preetzer TSV            -     Königsspringer HH           Altenburg
11.00 SC Bargteheide          -     SF Schwerin                 Vilenica

      5. Runde am 18.01.2009

11.00 SF Schwerin             -     Hamburger SK III            Vilenica
11.00 Königsspringer HH       -     SC Bargteheide              Frackowiak
11.00 SC Diogenes             -     Preetzer TSV                Altenburg
11.00 SSC Rostock 07          -     Lübecker SV II              Benik
11.00 Kieler SG Meerbauer     -     Schachfreunde HH            Sterley

      6. Runde am 01.02.2009

11.00 Hamburger SK III        -     Schachfreunde HH            Schäfer
11.00 Lübecker SV II          -     Kieler SG Meerbauer         Retzke
10.00 Preetzer TSV            -     SSC Rostock 07              Spaan
11.00 SC Bargteheide          -     SC Diogenes                 Wolff
11.00 SF Schwerin             -     Königsspringer HH           Ahrens

      7. Runde am 01.03.2009

11.00 Königsspringer HH       -     Hamburger SK III            Schöngart
11.00 SC Diogenes             -     SF Schwerin                 Ahrens
11.00 SSC Rostock 07          -     SC Bargteheide              Benik
11.00 Kieler SG Meerbauer     -     Preetzer TSV                Vilenica
11.00 Schachfreunde HH        -     Lübecker SV II              Frackowiak

      8. Runde am 15.03.2009

11.00 Hamburger SK III        -     Lübecker SV II              Schöngart
11.00 Preetzer TSV            -     Schachfreunde HH            Sterley
11.00 SC Bargteheide          -     Kieler SG Meerbauer         Vilenica
10.00 SF Schwerin             -     SSC Rostock 07              Ahrens
11.00 Königsspringer HH       -     SC Diogenes                 Frackowiak

      9. Runde am 29.03.2009

11.00 SC Diogenes             -     Hamburger SK III            Wolff
11.00 SSC Rostock 07          -     Königsspringer HH           Benik
11.00 Kieler SG Meerbauer     -     SF Schwerin                 Spaan
11.00 Schachfreunde HH        -     SC Bargteheide              Frackowiak
11.00 Lübecker SV II          -     Preetzer TSV                Ahrens

      Evtl. Stichkämpfe       24.-26.04.2009