Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

BvK Frankfurt 4 4 Hungen Lich
1 Carmeille, Ludovic 0 : 1 Dubiel, Jacek 2
2 Wege, Jochen 0 : 1 Grafl, Florian 3
3 Karabalis, Harilos 1 : 0 Cirera, Adria del Valle 5
4 Wendel, Stephan 1 : 0 Aranda Flores, Jordi 6
5 Guenther, Peter ½ : ½ Euler, Gerd 9
6 Rueger, Erhard 0 : 1 Schracke, Guido 10
9 Schwenkreis, Thomas 1 : 0 Weise, Martin 11
13 Waffenschmidt, Joachim ½ : ½ Eckhardt, Thorsten 12
 
SC Steinbach 5 3 Schachfreunde Neuberg
1 Wahedi, Ahmad Siar 1 : 0 Knickel, Aaron 1
2 Janoschka, Arnd 1 : 0 Schaffer, Hendrik 2
3 Lutz, Klaus-Juergen Dr. 1 : 0 Hoegy, Kevin 3
4 Rasch, Holger ½ : ½ Overbeck, Thorsten 4
5 Rubel, Julian ½ : ½ Heck, Norbert 5
7 Schlein, Julia 0 : 1 Seifert, Christopher 7
9 Schaper, Bjoern ½ : ½ Hankel, Dennis 8
12 Hrubesch, Andreas ½ : ½ Landsiedel, Stephan 9
 
Erfurter SK II 3 5 FB Mörlenbach-Birkenau
2 Troyke, Christian 0 : 1 Kunin, Vitaly 1
3 Brueggemann, Joachim 1 : 0 Peter, Sebastien 3
5 Braeuner, Uwe 1 : 0 Klings, Peter 5
6 Troyke, Doreen 0 : 1 Boehmer, Christian 6
7 Streltsyn, Grigoriy 0 : 1 Schneider, Heiko 9
8 Hess, Juergen ½ : ½ Schaefer, Michael 10
9 Fischer, Dieter 0 : 1 Knoblauch, Peter 11
11 Duzy, Stefan ½ : ½ Bachmann, Bjoern 16
 
SK 1858 Gießen 5 3 SV Oberursel
1 Derichs, Roger ½ : ½ Margolin, Boris 1
3 Legde, Georg 1 : 0 Malek, Daniel 3
4 Klingelhoefer, Stefan Dr. 1 : 0 Schlamp, Robert 4
6 Henrich, Thomas 1 : 0 Haubt, Georg 5
7 Gerber, Peter 0 : 1 Koller, Jens 6
8 Kosak, Michael 0 : 1 Oparaugo, Thomas 8
10 Sunder, Thomas 1 : 0 Rosa, Mike 12
14 Henzelmann, Klaus ½ : ½ Falk, Thomas 13
 
SV Empor Erfurt VSg Offenbach
1 Luther, Thomas 0 : 1 Reschke, Stefan 2
2 Haensel, Thomas 1 : 0 Bastian, Martin 3
3 Wendling, Hannes 1 : 0 Chandler, Patrick 5
4 Baum, Bernd Dr. 1 : 0 Roosen, Holger 7
5 Sieber, Stephan 1 : 0 Hoehn, Michael 8
7 Rudnitzki, Sergej ½ : ½ Enneper, Eckhard 9
8 Jacobi, Robin 0 : 1 Trumpp, Lothar 11
9 Pichl, Michael 1 : 0 Stadtmueller, Harald 14
 
Medizin Erfurt 4 4 Schachfreunde Schöneck
3 Wehner, Jannis 0 : 1 Cicak, Slavko 1
4 Kirschbaum, Gunnar 0 : 1 Konopka, Mihal 2
6 Walther, Cliff 1 : 0 Nazarenus, Moritz 4
7 Reichel, Norbert ½ : ½ Telljohann, Sven 5
8 Jakob, Matthias 1 : 0 Timpel, Klaus 7
9 Mueller-Ludwig, Kristin ½ : ½ Stockmann, Michael 8
10 Schmuck, Helmut 0 : 1 Meyer, Kai-Christian 9
12 Fischer, Dennis 1 : 0 Meyer-Cording, Claus Dr. 12

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Empor Erfurt 2 4 11½ 54
2. FB Mörlenbach-Birkenau 2 4 10 43
3. SC Steinbach 2 4   9½ 48½
4. SK 1858 Gießen 2 4   9½ 47
5. Hungen Lich 2 3   9 45½
6. Schachfreunde Schöneck 2 2   8 37½
7. BvK Frankfurt 2 1   7½ 30
8. Erfurter SK II 2 1   7 34½
9. Medizin Erfurt 2 1   7 29
10. VSg Offenbach 2 0   6 25
11. Schachfreunde Neuberg 2 0   6 20
12. SV Oberursel 2 0   5 18