Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga
1. Frauenbundesliga:

Terminplan

1. + 2. Runde - 07./08.11.2009                                   Schiedsrichter
      Ausrichter: SV Medizin Erfurt                              Poetke
14.00 SV Medizin Erfurt        - OSG Baden-Baden
14.00 SV Wolfbusch             - Karlsruher SF 1853
09.00 Karlsruher SF 1853       - SV Medizin Erfurt
09.00 OSG Baden-Baden          - SV Wolfbusch

      Ausrichter: SK Lehrte                                      Bachmann
14.00 SK Lehrte                - SAV Torgelow
14.00 Hamburger SK 1830        - USV Volksbank Halle
09.00 USV Volksbank Halle      - SK Lehrte
09.00 SAV Torgelow             - Hamburger SK 1830

      Ausrichter: SC Bad Königshofen                             Hoffmann
14.00 SC Bad Königshofen       - SK Großlehna
14.00 Rodewischer Schachmiezen - SC Leipzig Gohlis
09.00 SC Leipzig Gohlis        - SC Bad Königshofen
09.00 SK Großlehna             - Rodewischer Schachmiezen

3. + 4. Runde - 05./06.12.2009
      Ausrichter OSG Baden-Baden                                 Dr.Moritz
14.00 OSG Baden-Baden          - SK Großlehna
14.00 Karlsruher SF 1853       - SC Leipzig Gohlis
09.00 SC Leipzig Gohlis        - OSG Baden-Baden
09.00 SK Großlehna             - Karlsruher SF 1853

      Ausrichter: SAV Torgelow                                   Klebe
14.00 SAV Torgelow             - SC Bad Königshofen
14.00 USV Volksbank Halle      - Rodewischer Schachmiezen
09.00 Rodewischer Schachmiezen - SAV Torgelow
09.00 SC Bad Königshofen       - USV Volksbank Halle

      Ausrichter: SV Wolfbusch                                   Krüger,K
14.00 SV Wolfbusch             - Hamburger SK 1830
14.00 SV Medizin Erfurt        - SK Lehrte
09.00 SK Lehrte                - SV Wolfbusch
09.00 Hamburger SK             - SV Medizin Erfurt

5. Runde - 06.11.2009 in Bad Königshofen  (vorgezogen)

18.00 Rodewischer Schachmiezen - SC Bad Königshofen              Karsten Hoffmann

5. Runde - 17.01.2010

10.00 SV Wolfbusch             - SV Medizin Erfurt               Krüger,K
10.00 Hamburger SK 1830        - SK Lehrte                       Anderberg
10.00 SC Leipzig Gohlis        - SK Großlehna                    Schulze
10.00 USV Volksbank Halle      - SAV Torgelow                    Poetke
10.00 Karlsruher SF 1853       - OSG Baden-Baden                 Dr.Günthner

6. + 7. Runde - 20./21.02.2010
      Ausrichter: Hamburger SK 1830                              Anderberg
14.00 Hamburger SK 1830        - Karlsruher SF 1853
14.00 SK Lehrte                - OSG Baden-Baden
09.00 OSG Baden-Baden          - Hamburger SK 1830
09.00 Karlsruher SF 1853       - SK Lehrte

      Ausrichter: Rodewischer Schachmiezen                       Beer
14.00 Rodewischer Schachmiezen - SV Wolfbusch
14.00 SK Bad Königshofen       - SV Medizin Erfurt
09.00 SV Medizin Erfurt        - Rodewischer Schachmiezen
09.00 SV Wolfbusch             - SC Bad Königshofen

      Ausrichter: SK Großlehna                                   Poetke
14.00 SK Großlehna             - SAV Torgelow
14.00 SC Leipzig Gohlis        - USV Volksbank Halle
09.00 USV Volksbank Halle      - SK Großlehna
09.00 SAV Torgelaow            - SC Leipzig Gohlis

8. + 9. Runde - 13./14.03.2010
      Ausrichter Karlsruher SF 1853                              Dr.Moritz
14.00 Karlsruher SF 1853       - USV Volksbank Halle
14.00 OSG Baden-Baden          - SAV Torgelow
09.00 SAV Torgelow             - Karlsruher SF 1853
09.00 USV Volksbank Halle      - OSG Baden-Baden

      Ausrichter: SV Medizin Erfurt                              Beer
14.00 SV Medizin Erfurt        - SK Großlehna
14.00 SV Wolfbusch             - SC Leipzig Gohlis
09.00 SC Leipzig Gohlis        - SV Medizin Erfurt
09.00 SK Großlehna             - SV Wolfbusch

      Ausrichter: SK Lehrte                                      Poetke
14.00 SK Lehrte                - SC Bad Königshofen
14.00 Hamburger SK 1830        - Rodewischer Schachmiezen
09.00 Rodewische Schachmiezen  - SK Lehrte
09.00 SC Bad Königshofen       - Hamburger SK 1830

10. + 11. Runde - 27./28.03.2010
      Ausrichter SC Bad Königshofen                              Dr.Bittner
14.00 SC Bad Königshofen       - OSG Baden-Baden
14.00 Rodewischer Schachmiezen - Karlsruher SF 1853
09.00 Karlsruher SF 1853       - SC Bad Königshofen
09.00 OSG Baden-Baden          - Rodewischer Schachmiezen

      Ausrichter: SC Leipzig Gohlis                              Beer
14.00 SC Leipzig Gohlis        - Hamburger SK 1830
14.00 SK Großlehna             - SK Lehrte
09.00 SK Lehrte                - SC Leipzig Gohlis
09.00 Hamburger SK 1830        - SK Großlehna

      Ausrichter: USV Volksbank Halle                            Poetke
14.00 USV Volksbank Halle      - SV Wolfbusch
14.00 SAV Torgelow             - SV Medizin Erfurt
09.00 SV Medizin Erfurt        - USV Volksbank Halle
09.00 SV Wolfbusch             - SAV Torgelow