Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:

Terminplan

1. Runde - 18.10.2009                                           Schiedsrichter

10.00 SC BvK Frankfurt        - SC Steinbach                    Hettler
10.00 SSG Hungen-Lich         - Schachfreunde Neuberg           Gries
10.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SV Medizin Erfurt               Bergmann
10.00 SV Oberursel            - SV Emport Erfurt                Filmann
10.00 VSG 1880 Offenbach      - SK 1858 Giessen                 Rondio
11.00 Schachfreunde Schöneck  - Erfurter SK II                  Klein

2. + 3. Runde - 14./15.11.2009
      Ausrichter: Schachfreunde Neuberg                         Klein
14.00 SC BvK Frankfurt        - SSG Hungen-Lich
14.00 SC Steinbach            - Schachfreunde Neuberg
09.00 Schachfreunde Neuberg   - SC BvK Frankfurt
09.00 SSG Hungen-Lich         - SC Steinbach

      Ausrichter: SK 1858 Giessen                               Lotz
14.00 Erfurter SK II          - FB Mörlenbach-Birkenau
14.00 SK 1858 Giessen         - SV Oberursel
09.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SK 1858 Giessen
09.00 SV Oberursel            - Erfurter SK II

      Ausrichter: Schachfreunde Schöneck                        Filmann
14.00 SV Empor Erfurt         - VSG 1880 Offenbach
14.00 SV Medizin Erfurt       - Schachfreunde Schöneck
09.00 VSG 1880 Offenbach      - SV Medizin Erfurt
09.00 Schachfreunde Schöneck  - SV Empor Erfurt

4. Runde - 29.11.2009

10.00 SV Empor Erfurt         - SC BvK Frankfurth               Gerard
10.00 SV Medizin Erfurt       - SC Steinbach                    Dürschmid
10.00 Erfurter SK II          - VSG 1880 Offenbach              Seele
10.00 SK 1858 Giessen         - Schachfreunde Schöneck          Lotz
10.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SSG Hungen Lich                 Beyertt
10.00 SV Oberursel            - Schachfreunde Neuberg           Bergmann

5. Runde - 13.12.2009

10.00 SV Empor Erfurt         - SV Medizin Erfurt               Gerard
10.00 Erfurter SK II          - SK 1858 Giessen                 Dürschmid
10.00 SC BvK Frankfurt        - Schachfreunde Schöneck          Hettler
10.00 SC Steinbach            - VSG 1880 Offenbach              Filmann
11.00 SSG Hungen-Lich         - SV Oberursel                    Gries
10.00 Schachfreunde Neuberg   - FB Mörenbach-Birkenau           Rondio

6. + 7. Runde - 23./24.01.2010
      Ausrichter: FB Mörlenbach Birkenau                        Beyertt
14.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - VSG 1880 Offenbach
14.00 SV Oberursel            - Schachfreunde Schöneck
09.00 Schachfreunde Schöneck  - FB Mörlenbach-Birkenau
09.00 VSG 1880 Offenbach      - SV Oberursel

      Ausrichter: SC Steinbach                                  Bergmann
14.00 Erfurter SK II          - SC BvK Frankfurt
14.00 SK 1858 Giessen         - SC Steinbach
09.00 SC BvK Frankfurt        - SK 1858 Giessen
09.00 SC Steinbach            - Erfurter SK II

      Ausrichter: SV Medizin Erfurt                             Gerard
14.00 SV Empor Erfurt         - SSG Hungen-Lich
14.00 SV Medizin Erfurt       - Schachfreunde Neuberg
09.00 SSG Hungen-Lich         - SV Medizin Erfurt
09.00 Schachfreunde Neuberg   - SV Empor Erfurt

8. Runde - 28.02.2010

10.00 SV Empor Erfurt         - FB Mörlenbach-Birkenau          Gerard
11.00 SV Medizin Erfurt       - SV Oberursel                    Mißbach
10.00 Erfurter SK II          - SSG Hungen-Lich                 Hoffmann
10.00 SK 1858 Giessen         - Schachfreunde Neuberg           Gries
10.00 VSG 1880 Offenbach      - SC BvK Frankfurt                Bergmann
10.00 Schachfreunde Schöneck  - SC Steinbach                    Rondio

9. Runde -  21.03.2010

11.00 FB Mörlenbach-Birkenau  - SV Oberursel                    Beyertt
10.00 VSG 1880 Offenbach      - Schachfreunde Schöneck          Klein
10.00 SC BvK Frankfurt        - SV Medizin Erfurt               Hettler
10.00 SC Steinbach            - SV Empor Erfurt                 Filmann
10.00 SSG Hungen-Lich         - SK 1858 Giessen                 Humme
11.00 Schachfreunde Neuberg   - Erfurter SK II                  Rondio

10. + 11. Runde - 10./11.04.2010
      Ausrichter: Erfurter SK II                                Gerard
14.00 SV Empor Erfurt         - Erfurter SK II
14.00 SV Medizin Erfurt       - SK 1858 Giessen
09.00 SK 1858 Giessen         - SV Empor Erfurt
09.00 Erfurter SK II          - SV Medizin Erfurt

      Ausrichter: SV Oberursel                                  Hettler
14.00 SV FB Mörlenbach        - SC BvK Frankfurt
14.00 SV Oberursel            - SC Steinbach
09.00 SV BvK Frankfurt        - SV Oberursel
09.00 Steinbach               - FB Mörlenbach-Birkenau

      Ausrichter: SSG Hungen-Lich                               Humme
14.00 VSG 1880 Offenbach      - SSG Hungen-Lich
14.00 Schachfreunde Schöneck  - Schachfreunde Neuberg
09.00 SSG Hungen-Lich         - Schachfreunde Schöneck
09.00 Schachfreunde Neuberg   - VSG 1880 Offenbach

   evtl. Stichkämpfe am: 24./25.04.2010