Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

SK Zehlendorf II SG Eintracht Neubrandenburg
1 Ribic, Kasmir ½ : ½ Waschk, Armin 1
4 Bulthaupt, Freerk Dr. ½ : ½ Woller, Roland 2
5 Liedmann, Matthias 1 : 0 Pruesse, Horst 3
6 Budt, Matthias Dr. ½ : ½ Rossmann, Andreas 4
7 Slepuschkin, Shenja ½ : ½ Baier, Karsten 5
8 Von Loehneyssen, Leonard 0 : 1 Kunow, Frank 6
11 Nguyen Luu, Truong-Son 1 : 0 Witkowski, Rainer 7
13 Krajewski, Wolfgang ½ : ½ Jaeger, Tobias 9
 
SC Friesen Lichtenberg SC Weiße Dame
1 Karstens, Bart 1 : 0 Moeller, Hendrik 1
2 Kornasiewicz, Stanislaw 1 : 0 Waldmann, Hans-Joachim 2
3 Haessler, Wolfgang 1 : 0 Gazmaga, Stefan 3
4 Brameyer, Hermann ½ : ½ Kaiser, Martin 4
5 Baumbach, Friedrich Dr ½ : ½ Wischhoefer, Cord 5
6 Sawatzki, Joerg 0 : 1 Abraham, Ingo Dr. 6
7 Rohde, Wolfgang 0 : 1 Gross, Thorsten 7
8 Eisentraeger, Dieter ½ : ½ Gerschau, Claudio 8
 
Greifswalder SV 3 5 SV Glückauf Rüdersdorf
3 Teschke, Olaf 0 : 1 Moranda, Wojchiech 1
4 Bartolomaeus, Christian ½ : ½ Kanarek, Marcel 2
5 Pluemer, Detlef 0 : 1 Mickiewicz, Piotr 4
6 Stubbe, Wilko ½ : ½ Wlodarczyk, Oskar 5
8 Woll, Wilfried ½ : ½ Szyszylo, Rafal 7
11 Leisner, Hannes 1 : 0 Maniocha, Andrzej 8
12 Koepcke, Klaus-Peter 0 : 1 Rutschke, Bernhard 9
14 Parashchenko, Oleg ½ : ½ Poltorzycki, Dzemil 11
 
SC Empor Potsdam SK König Tegel II
1 Penzold, Andreas 0 : 1 Giemsa, Stephan 2
2 Grabow, Gilbert 1 : 0 Jahnz, Fabian 3
4 Schulz, Michael ½ : ½ Niehaus, Frank 4
5 Wuttke, Hans 0 : 1 Dimitrijeski, Kristian 5
6 Hein, Carsten 0 : 1 Bubolz, Konstantin 7
7 Puhlmann, Rainer 0 : 1 Lorenz, Sascha 8
8 Peschke, Uwe 0 : 1 Roth, Josef 9
9 Piersig, Hans-Juergen 1 : 0 Lerch, Philipp 11
 
SC Rotation Pankow II TSG Oberschöneweide
2 Boewer, Roland ½ : ½ Rosenthal, Dirk Dr. 1
3 Duester, Christian 0 : 1 Schoewel, Matthias 2
5 Lisek, Juergen ½ : ½ Thormann, Wolfgang 3
6 Volkmer, Andreas ½ : ½ Horn, Sven 4
7 Weber, Martin 0 : 1 Syre, Christian 5
9 Stiemerling, Wilfried Dr. ½ : ½ Jauk, Wilhelm 6
10 Miersch, Marco 0 : 1 Postler, Reinhard 7
11 Wagner-Michel, Anett ½ : ½ Stark, Ingo 8

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK König Tegel II 1 2 25
2. TSG Oberschöneweide 1 2 24½
3. SV Glückauf Rüdersdorf 1 2 5 24½
4. SC Friesen Lichtenberg 1 2 26
5. SK Zehlendorf II 1 2 20½
6. SG Eintracht Neubrandenburg 1 0 15½
7. SC Weiße Dame 1 0 10
8. Greifswalder SV 1 0 3 11½
9. SC Rotation Pankow II 1 0 11½
10. SC Empor Potsdam 1 0 11