Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SG Eintracht Neubrandenburg 2 6 TSG Oberschöneweide
1 Waschk, Armin 0 : 1 Rosenthal, Dirk Dr. 1
2 Woller, Roland ½ : ½ Schoewel, Matthias 2
3 Pruesse, Horst 0 : 1 Thormann, Wolfgang 3
5 Baier, Karsten ½ : ½ Horn, Sven 4
6 Kunow, Frank ½ : ½ Jauk, Wilhelm 6
7 Witkowski, Rainer 0 : 1 Postler, Reinhard 7
9 Jaeger, Tobias ½ : ½ Stark, Ingo 8
10 Baier, Christoph 0 : 1 Zur, Jan 11
 
SK König Tegel II SC Rotation Pankow II
1 Kachibadze, Georg 1 : 0 Boewer, Roland 2
3 Jahnz, Fabian ½ : ½ Duester, Christian 3
4 Niehaus, Frank 1 : 0 Lisek, Juergen 5
5 Dimitrijeski, Kristian 1 : 0 Volkmer, Andreas 6
7 Bubolz, Konstantin 1 : 0 Weber, Martin 7
8 Lorenz, Sascha 1 : 0 Freyberg, Dominic 8
10 Jaehnisch, Frank ½ : ½ Stiemerling, Wilfried Dr. 9
14 Schulz, Stefanie ½ : ½ Miersch, Marco 10
 
SV Glückauf Rüdersdorf SC Empor Potsdam
1 Moranda, Wojchiech ½ : ½ Penzold, Andreas 1
3 Kugler, Florian 0 : 1 Grabow, Gilbert 2
5 Wlodarczyk, Oskar + : Trenner, Rolf 3
6 Sroczynski, Maciej + : Schulz, Michael 4
7 Szyszylo, Rafal 0 : 1 Wuttke, Hans 5
8 Maniocha, Andrzej 1 : 0 Puhlmann, Rainer 7
9 Rutschke, Bernhard 0 : 1 Piersig, Hans-Juergen 9
10 Jahnke, Andreas 0 : 1 Bachmann, Volker 10
 
SC Weiße Dame Greifswalder SV
1 Moeller, Hendrik 0 : 1 Smith, Axel 1
2 Waldmann, Hans-Joachim 1 : 0 Teschke, Olaf 3
3 Gazmaga, Stefan 0 : 1 Pluemer, Detlef 5
4 Kaiser, Martin 0 : 1 Stubbe, Wilko 6
5 Wischhoefer, Cord 1 : 0 Reyer, Ulli 7
6 Abraham, Ingo Dr. ½ : ½ Woll, Wilfried 8
7 Gross, Thorsten 0 : 1 Leisner, Hannes 11
8 Gerschau, Claudio 0 : 1 Koepcke, Klaus-Peter 12
 
SK Zehlendorf II 2 6 SC Friesen Lichtenberg
1 Ribic, Kasmir ½ : ½ Kornasiewicz, Stanislaw 2
4 Bulthaupt, Freerk Dr. ½ : ½ Haessler, Wolfgang 3
5 Liedmann, Matthias 1 : 0 Brameyer, Hermann 4
6 Budt, Matthias Dr. 0 : 1 Baumbach, Friedrich Dr 5
7 Slepuschkin, Shenja 0 : 1 Rohde, Wolfgang 7
8 Von Loehneyssen, Leonard 0 : 1 Eisentraeger, Dieter 8
11 Nguyen Luu, Truong-Son 0 : 1 Kretzschmann, Jens 9
12 Lund, Tim 0 : 1 Rennoch, Ralf 10

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK König Tegel II 2 4 12 56
2. TSG Oberschöneweide 2 4 11½ 51½
3. SC Friesen Lichtenberg 2 4 10½ 48½
4. SV Glückauf Rüdersdorf 2 2   8½ 42½
5. Greifswalder SV 2 2   8½ 35
6. SC Empor Potsdam 2 2   7 29
7. SK Zehlendorf II 2 2   6½ 34
8. SC Weiße Dame 2 0   6 22½
9. SG Eintracht Neubrandenburg 2 0   5½ 24½
10. SC Rotation Pankow II 2 0   4 16½