Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:

Terminplan

1. Runde - 24.10.2010                                           Schiedsrichter

10.00 USV VB Halle I          - USV VB Halle II                 Kleint
10.00 SC Leipzig-Gohlis       - SV Schott Jena                  Gröger
10.00 SC Hoyerswerda          - SV Rochade Magdeburg            Müller
10.00 TuS Coswig 1920         - SG AE Magdeburg                 Dr. Schmidt
10.00 VfB Schach Leipzig      - SG 1871 Löberitz                Krüger
11.00 SV Lok Leipzig-Mitte II - SV Sangerhausen                 Baumgarten

2. + 3. Runde - 13./14.11.2010
      Ausrichter: SV Schott Jena                                Goemann
14.00 USV VB Halle I          - SC Leipzig-Gohlis
14.00 USV VB Halle II         - SV Schott Jena
09.00 SV Schott Jena          - USV VB Halle I
09.00 SC Leipzig-Gohlis       - USV VB Halle II

      Ausrichter: SG 1871 Löberitz                              Beer
14.00 SV Sangerhausen         - SC Hoyerswerda
14.00 SG 1871 Löberitz        - TuS Coswig 1920
09.00 SC Hoyerswerda          - SG 1871 Löberitz
09.00 TuS Coswig 1920         - SV Sangerhausen

      Ausrichter: SV Lok Leipzig-Mitte II                       Baumgarten
14.00 SG AE Magdeburg         - VfB Schach Leipzig
14.00 SV Rochade Magdeburg    - SV Lok Leipzig-Mitte II
09.00 VfB Schach Leipzig      - SV Rochade Magdeburg
09.00 SV Lok Leipzig-Mitte II - SG AE Magdeburg

4. Runde - 12.12.2010

10.00 SG AE Magdeburg         - USV VB Halle I                  Töpfer
10.00 SV Rochade Magdeburg    - USV VB Halle II                 Rudolph
10.30 SV Sangerhausen         - VfB Schach Leipzig              Gerard
10.00 SG 1871 Löberitz        - SV Lok Leipzig-Mitte II         Beer
11.00 SC Hoyerswerda          - SC Leipzig-Gohlis               Müller
10.00 TuS Coswig 1920         - SV Schott Jena                  Dr. Schmidt

5. Runde - 16.01.2011

10.00 SG AE Magdeburg         - SV Rochade Magdeburg            Gröger
10.00 SV Sangerhausen         - SG 1871 Löberitz                Töpfer
10.00 USV VB Halle I          - SV Lok Leipzig-Mitte II         Baumgarten
10.00 USV VB Halle II         - VfB Schach Leipzig              Baumgarten
10.00 SC Leipzig-Gohlis       - TuS Coswig 1920                 Kleint
10.00 SV Schott Jena          - SC Hoyerswerda                  Mißbach

6. + 7. Runde - 05./06.02.2011
      Ausrichter: SC Hoyerswerda                                Müller
14.00 SC Hoyerswerda          - VfB Schach Leipzig
14.00 TuS Coswig 1920         - SV Lok Leipzig-Mitte II
09.00 SV Lok Leipzig-Mitte II - SC Hoyerswerda
09.00 VfB Schach Leipzig      - TuS Coswig 1920

      Ausrichter: USV VB Halle II                               Beer
14.00 SV Sangerhausen         - USV VB Halle I
14.00 SG 1871 Löberitz        - USV VB Halle II
09.00 USV VB Halle I          - SG 1871 Löberitz
09.00 USV VB Halle II         - SV Sangerhausen

      Ausrichter: SV Rochade Magdeburg                          Kleint
14.00 SG AE Magdeburg         - SC Leipzig-Gohlis
14.00 SV Rochade Magdeburg    - SV Schott Jena
09.00 SC Leipzig-Gohlis       - SV Rochade Magdeburg
09.00 SV Schott Jena          - SG AE Magdeburg

8. Runde - 27.02.2011

10.00 SG AE Magdeburg         - SC Hoyerswerda                  Baumgarten
10.00 SV Rochade Magdeburg    - TuS Coswig 1920                 Kleint
10.00 SV Sangerhausen         - SC Leipzig-Gohlis               Gerard
10.00 SG 1871 Löberitz        - SV Schott Jena                  Jäger
10.00 VfB Schach Leipzig      - USV VB Halle I                  Rudolph
10.00 SV Lok Leipzig-Mitte II - USV VB Halle II                 Krüger

9. Runde -  20.03.2011

10.00 SC Hoyerswerda          - TuS Coswig 1920                 Müller
10.00 VfB Schach Leipzig      - SV Lok Leipzig-Mitte II         Baumgarten
10.00 USV VB Halle I          - SV Rochade Magdeburg            Rudolph
10.00 USV VB Halle II         - SG AE Magdeburg                 Rudolph
10.00 SC Leipzig-Gohlis       - SG 1871 Löberitz                Mißbach
10.00 SV Schott Jena          - SV Sangerhausen                 Horatschek

10. + 11. Runde - 09./10.04.20111
      Ausrichter: SV Sangerhausen                               Wanzek
14.00 SG AE Magdeburg         - SV Sangerhausen
14.00 SV Rochade Magdeburg    - SG 1871 Löberitz
09.00 SG 1871 Löberitz        - SG AE Magdeburg
09.00 SV Sangerhausen         - SV Rochade Magdeburg

      Ausrichter: TuS Coswig 1920                               Dr. Schmidt
14.00 SC Hoyerswerda          - USV VB Halle I
14.00 TuS Coswig 1920         - USV VB Halle II
09.00 USV VB Halle I          - TuS Coswig 1920
09.00 USV VB Halle II         - SC Hoyerswerda

      Ausrichter: SC Leipzig-Gohlis                             Rudolph
14.00 SC Leipzig-Gohlis       - SV Lok Leipzig-Mitte II
14.00 SV Schott Jena          - VfB Schach Leipzig
09.00 VfB Schach Leipzig      - SC Leipzig-Gohlis
09.00 SV Lok Leipzig-Mitte II - SV Schott Jena

    evtl. Stichkämpfe am: 07./08.05.2011