Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:

Terminplan

1. Runde am 02.10.2011                                     Schiedsrichter

11.00 SSC Rostock 07          -     Hamburger SK II             Benik
11.00 SC Neukloster I         -     SK Norderstedt              Möller
11.00 SC Rotation Pankow      -     Lübecker SV                 Bade
11.00 USV Halle               -     SV Werder Bremen II         Baumgarten
11.00 SK Zehlendorf           -     TSG Oberschöneweide         Baier

      2. Runde am 23.10.2011

10.00 Hamburger SK II         -     TSG Oberschöneweide         Wolff
11.00 SV Werder Bremen II     -     SK Zehlendorf               Wickert
11.00 Lübecker SV             -     USV Halle                   Sterley
11.00 SK Norderstedt          -     SC Rotation Pankow          Ahrens
11.00 SSC Rostock 07          -     SC Neukloster I             Bierwald

      3. Runde am 20.11.2011

11.00 SC Neukloster I         -     Hamburger SK II             Sterley
11.00 SC Rotation Pankow      -     SSC Rostock 07              Pasternak
11.00 USV Halle               -     SK Norderstedt              Baumgarten
11.00 SK Zehlendorf           -     Lübecker SV                 Radke
11.00 TSG Oberschöneweide     -     SV Werder Bremen II         Schreck

      4. Runde am 11.12.2011

11.00 Hamburger SK II         -     SV Werder Bremen II         Bierwald
10.00 Lübecker SV             -     TSG Oberschöneweide         Sterley
11.00 SK Norderstedt          -     SK Zehlendorf               Ahrens
11.00 SSC Rostock 07          -     USV Halle                   Klein
11.00 SC Neukloster I         -     SC Rotation Pankow          Oettel

      5. Runde am 15.01.2012

11.00 SC Rotation Pankow      -     Hamburger SK II             Oettel
11.00 USV Halle               -     SC Neukloster I             Baumgarten
11.00 SK Zehlendorf           -     SSC Rostock 07              Bade
11.00 TSG Oberschöneweide     -     SK Norderstedt              Radke
11.00 SV Werder Bremen II     -     Lübecker SV                 Schöngart

      6. Runde am 05.02.2012

11.00 Hamburger SK II         -     Lübecker SV                 Schulz
11.00 SK Norderstedt          -     SV Werder Bremen II         Ahrens
11.00 SSC Rostock 07          -     TSG Oberschöneweide         Bierwald
11.00 SC Neukloster I         -     SK Zehlendorf               Sebastian
11.00 SC Rotation Pankow      -     USV Halle                   Pasternak

      7. Runde am 26.02.2012

11.00 USV Halle               -     Hamburger SK II             Baumgarten
11.00 SK Zehlendorf           -     SC Rotation Pankow          Oettel
11.00 TSG Oberschöneweide     -     SC Neukloster I             Pasternak
11.00 SV Werder Bremen II     -     SSC Rostock 07              Wickert
11.00 Lübecker SV             -     SK Norderstedt              Sterley

      8. Runde am 18.03.2012

11.00 Hamburger SK II         -     SK Norderstedt              Bierwald
11.00 SSC Rostock 07          -     Lübecker SV                 Wolter
11.00 SC Neukloster I         -     SV Werder Bremen II         Sebastian
11.00 SC Rotation Pankow      -     TSG Oberschöneweide         Schreck
11.00 USV Halle               -     SK Zehlendorf               Baumgarten

      9. Runde am 15.04.2012

11.00 SK Zehlendorf           -     Hamburger SK II             Dr.Lepenies
11.00 TSG Oberschöneweide     -     USV Halle                   Pasternak
11.00 SV Werder Bremen II     -     SC Rotation Pankow          Schöngart
11.00 Lübecker SV             -     SC Neukloster I             Sterley
11.00 SK Norderstedt          -     SSC Rostock 07              Wolter