Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

Hamburger SK IV Hamburger SK V
2 Schumacher, Norbert 1 : 0 Groetzbach, Julian 22
3 Juergens, Bernhard 1 : 0 Hinrichs, Jan 23
4 Hedden, Helge, Dr. ½ : ½ Hinrichs, Lars 24
6 Engelbert, Christoph ½ : ½ Schmidt, Jade 25
8 Schellhorn, Wolfgang ½ : ½ Sander, Johann 26
9 Gerigk, Wolf 0 : 1 Groetzbach, Daniel 28
10 Berglitz, Regina 1 : 0 Rogozenco, Teodora 31
12 Weiss, Siegfried 0 : 1 Baberz, Alexander 32
 
SC Weiße Dame SV Diagonale Harburg
1 Trisic, Aleksandar 0 : 1 Carlstedt, Jonathan 1
2 Mandelbaum, Peter-Rene 0 : 1 Wasmuth, Matthias 3
3 Ludwig, Jan 0 : 1 Kuberczyk, Christoph 4
4 Schiele, Lars 0 : 1 Schmidt-Wilke, Jens 5
5 Kuhle, Sebastian 1 : 0 Becker, Martin 8
7 Abul Kashem, Mottakin 1 : 0 Cotaru, Andrei 9
9 Petru, Dennis ½ : ½ Holst, Marten 10
16 Parnitzke, Lennert 0 : 1 Hernandez, David 12
 
SK Union Eimsbüttel St. Pauli II
1 Franke, Lutz ½ : ½ Jacoby, Gisbert 1
2 Henrich, Holger 1 : 0 Wronn, Bernd 3
3 Foerster, Andreas ½ : ½ Prosch, Sebastian 4
4 Voigt, Gerrit 1 : 0 David, Torsten 5
5 Winter, Markus 0 : 1 Kohtz, Andreas 6
6 Adloff, Ralf 1 : 0 Schuetze, Wolf-Thomas 7
8 Jarnuczak, Detlev 1 : 0 Wennmann, Thorsten 8
9 Strobel, Holger ½ : ½ Knecht, Guntram, Dr. 9
 
SC Königsspringer II 5 3 SC Diogenes II
2 Harder, Clemens 0 : 1 Schulenburg, Torben 2
3 Wolter, Michael 1 : 0 Laqua, Christian 3
4 Cremer, Jochen 1 : 0 Rieling, Thomas 5
5 Dettmann, Steffen 0 : 1 Hein, Ralf 6
6 Chin, Karin 1 : 0 Groeppel, Peter 7
7 Langmann, Markus 0 : 1 Mueller, Dominik 8
8 Pfreundt, Jakob + : Xin, Ruidi 12
9 Goetz, Claus 1 : 0 Juergens, Achim 14
 
SK Marmstorf SV Großhansdorf
1 Hebbinghaus, Holger ½ : ½ Gara, Anita 1
2 Hawellek, Jeronimo, Dr. 1 : 0 Heyken, Enno 2
3 Mueller, Jan-Hendrik ½ : ½ Grote, Dirk 3
4 Mueller, Tobias 1 : 0 Baldauf, Bastian 4
5 Ramme, Christoph ½ : ½ Storm, Roland 5
6 Peschke, Matthias 0 : 1 Paul, Anatolij 6
7 Diekmann, Jens ½ : ½ Varain, Ernst-Helmuth 7
12 Mueller, Sebastian ½ : ½ Jordt, Joachim 10

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Diagonale Harburg 1 2 28
2. SK Union Eimsbüttel 1 2 24½
3. SC Königsspringer II 1 2 5 20
4. Hamburger SK IV 1 2 24½
5. SK Marmstorf 1 2 22½
6. SV Großhansdorf 1 0 13½
7. Hamburger SK V 1 0 11½
8. SC Diogenes II 1 0 3 16
9. St. Pauli II 1 0 11½
10. SC Weiße Dame 1 0   8