Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

SV Diagonale Harburg SC Königsspringer II
2 Zacharias, Christian 0 : 1 Wolter, Michael 2
3 Kuberczyk, Christoph 1 : 0 Cremer, Jochen 3
4 Wasmuth, Matthias ½ : ½ Raider, Eugen 4
5 Spiess, Gregor ½ : ½ Spaet, Alexander 6
8 Becker, Martin 1 : 0 Pfreundt, Mathis 8
10 Holst, Marten 1 : 0 Lohse, Marc 9
11 Doederlein, Etienne ½ : ½ Hort, Max 10
15 Heymuth, Marcel 0 : 1 Lemke, Detlef 15
 
Hamburger SK V 5 3 Hamburger SK IV
1 Frackowiak, Oliver ½ : ½ Juergens, Bernhard 2
2 Meier, David Geffrey 1 : 0 Schellhorn, Wolfgang 5
3 Posske, Thore 0 : 1 Baberz, Alexander 6
4 Groetzbach, Daniel 1 : 0 Szobries, Torsten, Dr. 8
5 Holinka, Henning 1 : 0 Atri, Jamshid 9
6 Kirsch, Sergius ½ : ½ Gerigk, Wolf 13
12 Salenko, Vadim ½ : ½ Emami, Madjid 14
15 Meier, Alice ½ : ½ Berglitz, Regina 15
 
SK Johanneum Eppendorf II 3 5 SK Johanneum Eppendorf I
2 Fischer, Martin ½ : ½ Zart, Ruediger 3
5 Mueller, Mark-Finn 0 : 1 Schroeder, Christoph 4
6 Topalov, Mihail 0 : 1 Behrhorst, Frank 5
8 Wahl, Daniel ½ : ½ Moshtael, Wesal 6
9 Keyser, Robin ½ : ½ Schueler, Hendrik 7
10 Enxing, Simon 0 : 1 Wenzel, Birger 9
11 Keyser, Philipp ½ : ½ Wirthgen, Peter 10
12 Markovic, Daniel 1 : 0 Kussin, Bernd 11
 
FC St. Pauli II 3 5 SK Union Eimsbüttel
2 Richter, Maik 0 : 1 Stelting, Thorsten 1
3 Goepfert, Jakob 0 : 1 Foerster, Andreas 2
4 Schuetze, Michael ½ : ½ Voigt, Gerrit 3
5 Schleicher, Guido ½ : ½ Henrich, Holger 4
6 Grote, Dirk ½ : ½ Franke, Lutz 5
7 Martin-Sommerfeldt, Luis 0 : 1 Adloff, Ralf 6
9 David, Torsten ½ : ½ Urban, Ralf-Dieter 11
10 Welsh, Michael 1 : 0 Jarnuczak, Detlev 12
 
SK Weisse Dame SC Diogenes II
1 Trisic, Aleksandar 1 : 0 Rieling, Thomas 1
2 Mandelbaum, Peter-Rene 1 : 0 Kilic, Oguz 2
3 Heinis, Vincent 0 : 1 Hohlfeld, Wolfgang 3
5 Schiele, Lars 0 : 1 Hein, Ralf 4
6 Martens, Andrej ½ : ½ Kalla, Christian 5
7 Purniel Umpierre, Christian ½ : ½ Woelk, Tom-Frederic 6
8 Kuhle, Sebastian 1 : 0 Buchholz, Robert 7
10 Lam, Daniel ½ : ½ Mueller-Navarra, Sylvin, Dr. 8

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Union Eimsbüttel 1 2 5 26½
2. SK Johanneum Eppendorf I 1 2 5 25½
3. Hamburger SK V 1 2 5 23
4. SK Weisse Dame 1 2 21
5. SV Diagonale Harburg 1 2 20½
6. SC Königsspringer II 1 0 15½
7. SC Diogenes II 1 0 15
8. Hamburger SK IV 1 0 3 13
9. SK Johanneum Eppendorf II 1 0 3 10½
10. FC St. Pauli II 1 0 3   9½