Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SC Diogenes II 2 6 SK Union Eimsbüttel
1 Rieling, Thomas 0 : 1 Stelting, Thorsten 1
2 Kilic, Oguz 0 : 1 Foerster, Andreas 2
3 Hohlfeld, Wolfgang 0 : 1 Voigt, Gerrit 3
4 Hein, Ralf 0 : 1 Franke, Lutz 5
5 Kalla, Christian ½ : ½ Adloff, Ralf 6
6 Woelk, Tom-Frederic 1 : 0 Kirschneck, Erich, Dr. 8
7 Buchholz, Robert ½ : ½ Leonardi, Karlheinz 13
9 Groeppel, Peter 0 : 1 Krueger, Marian 16
 
SK Johanneum Eppendorf I FC St. Pauli II
3 Zart, Ruediger ½ : ½ Hess, Christian Mathias 1
4 Schroeder, Christoph ½ : ½ Richter, Maik 2
6 Moshtael, Wesal : + Goepfert, Jakob 3
7 Schueler, Hendrik 1 : 0 Schuetze, Michael 4
10 Wirthgen, Peter ½ : ½ Schleicher, Guido 5
11 Kussin, Bernd ½ : ½ Martin-Sommerfeldt, Luis 7
12 Zobel, Andrej 1 : 0 Wronn, Bernd 8
13 Seidel, Mika ½ : ½ David, Torsten 9
 
Hamburger SK IV SK Johanneum Eppendorf II
1 Rogozenco, Teodora ½ : ½ Johannsen, Dennis 3
2 Juergens, Bernhard 1 : 0 Mueller, Mark-Finn 5
4 Hegeler, Anja 0 : 1 Topalov, Mihail 6
5 Schellhorn, Wolfgang 0 : 1 Bruening, Ulf-Simeon 7
6 Baberz, Alexander ½ : ½ Wahl, Daniel 8
7 Kastek, Thomas 1 : 0 Keyser, Philipp 11
8 Szobries, Torsten, Dr. ½ : ½ Markovic, Daniel 12
10 Sechting, Martin 1 : 0 Stuhlmann, Alexander 14
 
SC Königsspringer II Hamburger SK V
1 Dettmann, Steffen, Dr. 0 : 1 Meier, David Geffrey 2
2 Wolter, Michael ½ : ½ Groetzbach, Daniel 4
3 Cremer, Jochen 1 : 0 Holinka, Henning 5
4 Raider, Eugen 0 : 1 Kirsch, Sergius 6
5 Hloskovsky, Andrei 1 : 0 Boog, Frithjof, Dr. 7
6 Spaet, Alexander 0 : 1 Fahimi, Mustafa, Dr. 8
7 Moehrmann, Marcus 0 : 1 Colpe, Helge 10
8 Pfreundt, Mathis 1 : 0 Kotyk, Michael 18
 
SK Weisse Dame 4 4 SV Diagonale Harburg
1 Trisic, Aleksandar 0 : 1 Fries-Nielsen, Niels Jorgen 1
2 Mandelbaum, Peter-Rene ½ : ½ Zacharias, Christian 2
3 Heinis, Vincent 0 : 1 Kuberczyk, Christoph 3
5 Schiele, Lars ½ : ½ Wasmuth, Matthias 4
6 Martens, Andrej 1 : 0 Becker, Martin 8
7 Purniel Umpierre, Christian 1 : 0 Hoppe-Jaenisch, Daniel 9
8 Kuhle, Sebastian 0 : 1 Holst, Marten 10
10 Lam, Daniel 1 : 0 Doederlein, Etienne 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Union Eimsbüttel 2 4 11 56½
2. Hamburger SK V 2 4   9½ 44½
3. SK Johanneum Eppendorf I 2 4   9½ 44
4. SV Diagonale Harburg 2 3   8½ 42½
5. SK Weisse Dame 2 3   8½ 35
6. Hamburger SK IV 2 2   7½ 31
7. SC Königsspringer II 2 0   7 30
8. SK Johanneum Eppendorf II 2 0   6½ 28½
9. FC St. Pauli II 2 0   6½ 27
10. SC Diogenes II 2 0   5½ 21