Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

Ergebnisse 10. Runde

SG Grün-Weiß Dresden Nickelhütte Aue II
2 Zwahr, Paul 0 : 1 Cerveny, Martin 1
3 Siedentopf, Daniel ½ : ½ Rosko, Lubos 3
5 Gehmlich, Marcel ½ : ½ Pulpan, Jakub 5
7 Nake, Matthias ½ : ½ Jurasek, Miroslav 6
8 Hutsch, Oliver 0 : 1 Schnabel, Ralf 8
10 Kunze, Christopher ½ : ½ Heinz, Juergen 9
12 Rudolf, Matthias, Dr. 0 : 1 Floeter, Frank 10
14 Salewski, Bernd ½ : ½ Heinz, Thomas 11
 
TuS Coswig 1920 4 4 Naumburger SV 1951
1 Mueller, Richard 0 : 1 Schmidt-Schaeffer, Sebastian, D 1
2 Pietsch, Michael 1 : 0 Gering, Samuel 2
3 Schweitzer, Andreas 0 : 1 Heinrich, Julius Tobias 3
4 Escher, Thomas ½ : ½ Huth, Volkmar 4
5 Klawa, Patrick 0 : 1 Fritsch, Andreas 5
6 Hofmann, Rares 1 : 0 Haertig, Jens 6
7 Poenisch, Eckehard 1 : 0 Ruemmler, Roland 7
8 Poenisch, Johannes ½ : ½ Muekke, Jens-Frieder 9
 
ASP Hoyerswerda 5 3 Rochade Magdeburg
1 Lechtynsky, Jiri ½ : ½ Tuma, Jakub 2
2 Orsag, Milan 1 : 0 Jaeger, Dominik 4
3 Jahnel, Guenther 0 : 1 Niering, Martin 5
5 Kesik, Klaus-Dieter 1 : 0 Stolz, Mike 6
6 Graf, Roland 1 : 0 Waechter, Nathalie 7
7 Dr. Boehm, Robert 1 : 0 Horvath, Julia 8
8 Schuh, Ruediger 0 : 1 Kahe, Ralph 9
11 Kregelin, Jan ½ : ½ Pesztericz, Laszlo 10
 
USV TU Dresden II SG AE Magdeburg
4 Wegener, Dirk, Dr. 0 : 1 Degtiarev, Evgeny 1
6 Gungl, Theo 0 : 1 Woellermann, Jan 2
7 Kukel, Imre ½ : ½ Paul, Johannes 3
8 Salzmann, Peter 0 : 1 Melamed, Tatjana 4
9 Ledfuss, Guntram 0 : 1 Schoene, Maria 5
10 Clopes Llahi, Judit ½ : ½ Andre, Gordon 6
11 Ader, Gunter ½ : ½ Sieber, Fiona 7
12 Oehl, Tim 1 : 0 Biastoch, Bennet 10
 
SG Leipzig II USV VB Halle
1 Weitzer, Steffen 0 : 1 Fodor, Tamas Jr. 1
2 Hentze, Markus ½ : ½ Hoepfl, Thomas 3
3 Braun, Gottfried, Dr. 1 : 0 Hartge, Gedeon 5
4 Schoeneberg, Manfred ½ : ½ Becker, Michael 6
5 Schunk, Thomas ½ : ½ Reipsch, Jens 7
8 Pietzsch, Manuel 1 : 0 Altstadt, Karl-Simon 9
10 Greger, Ubald ½ : ½ Groeger, Stefan 11
13 Dietze, Frank ½ : ½ Hentzgen, Thomas 16
 
SG Leipzig I SG 1871 Löberitz
1 Langrock, Hannes ½ : ½ Reizniece-Ozola, Dana 1
2 Richter, Leonard 0 : 1 Schuetze, Norman 2
5 Boehnisch, Manfred ½ : ½ Schindler, Christian 3
7 Rausch, Stephan 0 : 1 Proehl, Holger 4
9 Liedtke, Matthias ½ : ½ Pallas, Sebastian 5
10 Hoffmann, Hendrik 0 : 1 Niegsch, Nicolas 6
11 Schultz, Andreas ½ : ½ Schuster, Martin, Dr. 7
13 Heistermann, Till ½ : ½ Stein, Robert 11

Tabelle nach Runde 10

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 10 18 52½ 222½
2. USV TU Dresden II 10 14 44 202½
3. Nickelhütte Aue II 10 13 42½ 202
4. SG 1871 Löberitz 10 11 42½ 181
5. SG Grün-Weiß Dresden 10 11 42 191
6. Naumburger SV 1951 10 10 37 176
7. USV VB Halle 10 9 37½ 173
8. ASP Hoyerswerda 10 9 37 177½
9. TuS Coswig 1920 10 9 36 160½
10. SG Leipzig I 10 6 38½ 171½
11. Rochade Magdeburg 10 5 36 160
12. SG Leipzig II 10 5 34½ 142½