Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 8. Runde

SV Diagonale Harburg 4 4 Hamburger SK IV
1 2271 GER Christoph Kuberczyk ½ : ½ Jakob Weihrauch GER 2158 1
2 IM 2364 DEN Jens Ove Fries-Nielsen 1 : 0 Oliver Frackowiak GER 2202 2
3 FM 2328 DEN Niels Jorgen Fries-Nielsen 1 : 0 Ole Poeck GER 2259 3
6 WFM 2156 DEN Esmat Guindy 1 : 0 David Geffrey Meier GER 2147 CM 4
8 1932 GER Martin Becker 0 : 1 Bernhard Juergens GER 2115 5
10 1868 GER Etienne Döderlein 0 : 1 Sergius Kirsch GER 1999 6
11 1937 GER Marten Holst ½ : ½ Thore Posske GER 2017 7
12 1905 GER Haschem Haschimi 0 : 1 Daniel Grötzbach GER 2073 8
 
TV Fischbek 5 3 SC Diogenes II
1 FM 2285 GER Christoph Serrer 1 : 0 Thomas Rieling GER 2082 2
2 2225 GER Jürgen de Voogt 1 : 0 Oguz Kilic GER 2026 3
3 2079 GER Jakob Kneip 0 : 1 Ralf Hein GER 2063 4
4 2074 GER Carina Brandt 1 : 0 Holger Bartels GER 2070 5
6 2055 GER Alexander Schneider 0 : 1 Wolfgang Hohlfeld GER 2067 6
7 1806 GER Thomas Peters + : Aaron Bernstengel GER 1774 7
8 2014 GER Philip Reichhardt 0 : 1 Michael Neumann GER 2122 9
9 1865 GER Nikolas Egelriede + : Fabian Höfer GER 18
 
SV Großhansdorf FC St. Pauli III
1 IM 2366 HUN Anita Gara ½ : ½ Jakob Goepfert GER 2123 2
4 2055 GER Gerd Kuhn 1 : 0 Bernd Wronn GER 2134 3
5 2067 GER Anatolij Paul 0 : 1 Carsten Kluth GER 2113 4
7 2065 GER Ernst-Helmuth Varain ½ : ½ Dirk Thomaschke GER 2131 5
8 2078 GER Joachim Felten ½ : ½ Torsten David GER 2056 6
9 1961 GER Torsten Limbach 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2034 9
10 1965 GER Matthias Kemeny ½ : ½ Frank Mueller GER 2085 10
12 GER Jens Buhlmann ½ : ½ Andreas Kohtz GER 1964 12
 
SK Union Eimsbüttel SK Weisse Dame
2 2190 GER Andreas Foerster ½ : ½ Peter-Rene Mandelbaum GER 2093 2
3 2151 GER Holger Henrich ½ : ½ Florian Popist GER 2018 3
4 2098 GER Ralf Adloff ½ : ½ Georg Lansky GER 1965 4
5 2146 GER Lutz Franke 1 : 0 Lars Schiele GER 2089 6
7 2136 GER Karlheinz Leonardi 1 : 0 Jan Ludwig GER 2065 7
8 1991 GER Detlev Jarnuczak 1 : 0 Christian Purniel Umpierre GER 1995 8
10 2171 GER Thorsten Stelting 0 : 1 Sebastian Kuhle GER 2028 9
13 2000 GER Joerg Nielsen 1 : 0 Till Habermann GER 1938 15
 
SK Johanneum Eppendorf II Barmbeker SK
1 2101 GER Birger Wenzel ½ : ½ Norbert Becker GER 2131 1
4 1961 GER Philipp Keyser 1 : 0 Ferdinand Kaye GER 2076 2
5 2080 GER Peter Wirthgen 1 : 0 Jens-Erik Rudolph GER 1805 3
6 2163 GER Simon Enxing 1 : 0 Christian Hartmann GER 2088 4
7 2061 GER Andrej Zobel 1 : 0 Andre Bigalke GER 2036 5
8 2059 GER Carsten Dumjahn 1 : 0 Raymond Schroeder GER 2010 6
10 WIM 1942 SWE Borislava Borisova ½ : ½ Thomas Kuckelkorn GER 1947 7
17 1962 GER Leonard Killgus ½ : ½ Sönke Stiemer GER 2037 11

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Diagonale Harburg 8 14 41½ 209
2. Hamburger SK IV 8 13 39½ 181½
3. SK Union Eimsbüttel 8 13 37½ 161
4. TV Fischbek 8 11 38 177½
5. FC St. Pauli III 8 9 32½ 133½
6. SK Weisse Dame 8 6 30½ 122½
7. SK Johanneum Eppendorf II 8 6 30 133
8. SV Großhansdorf 8 6 26½ 124
9. SC Diogenes II 8 2 22½   95½
10. Barmbeker SK 8 0 21½ 102½