Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 1. Runde

SC Dreiländereck 3 5 SV Hockenheim II
1 GM 2597 SUI Sebastian Bogner 1 : 0 David Baramidze GER 2593 GM 2
2 FM 2329 GER Bernhard Lutz 0 : 1 Arik Braun GER 2600 GM 3
3 FM 2292 SUI Nicolas Grandadam 0 : 1 Hannes Rau GER 2453 IM 4
4 FM 2325 SUI Patrik Grandadam 1 : 0 Oleg Boguslawski GER 2391 IM 5
7 FM 2164 KOS Mahmut Xheladini 0 : 1 Tomislav Bodrozic GER 2363 IM 6
8 FM 2148 SUI Philipp Ammann : + Mihail Nekrasov UKR 2277 IM 7
9 2155 FRA Pascal Hell ½ : ½ Torsten Karn GER 2100 10
12 2093 GER Jörg Fiedler ½ : ½ Oliver Günthner GER 2173 FM 12
 
SGEM Dreisamtal BG Buchen
5 FM 2298 GER Hans-Elmar Schwing ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2403 IM 3
7 2182 SUI Parwis Nabavi 0 : 1 Amadeus Eisenbeiser GER 2375 IM 4
8 FM 2197 GER Georg Eppinger 0 : 1 Etienne Mensch FRA 2284 IM 5
9 2214 GER Max Scherer 1 : 0 Arndt Miltner GER 2258 FM 7
11 2083 GER Mathias Paul 0 : 1 Majed Al Helaoy SYR 2031 8
14 2024 SUI Christian Terraz ½ : ½ Matthias Becker GER 2287 11
15 1830 GER Nico Scheffler ½ : ½ Berthold Engel GER 2147 12
16 1967 SUI Christoph Berberich 0 : 1 Jürgen Kettner GER 2232 13
 
SC Brombach 4 4 SC Untergrombach
1 IM 2470 GRE Ioannis Georgiadis ½ : ½ Davor Rogic CRO 2498 GM 1
2 IM 2422 FRA Nicolas Brunner ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2252 IM 4
3 FM 2384 FRA Timothée Luc Heinz ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2235 FM 5
4 2380 GER Gregor Haag 1 : 0 Bernd Schneider GER 2243 FM 6
7 FM 2289 SUI Matthias Ruefenacht ½ : ½ Jochen Kountz GER 2334 FM 7
8 2113 SUI Xaver Dill ½ : ½ Oliver Prestel GER 2129 9
9 2177 GER Volker Stolle 0 : 1 Hans Wiechert GER 2184 FM 11
10 2151 GER Udo Düssel ½ : ½ Wolfgang Weiler GER 15
 
SC Viernheim II 5 3 OSG Baden-Baden III
2 GM 2450 FRA Thal Abergel ½ : ½ Philipp Schlosser GER 2514 GM 1
3 GM 2556 UKR Konstantin Tarlev 1 : 0 Roland Schmaltz GER 2461 GM 2
5 GM 2400 LAT Zigurds Lanka ½ : ½ Ketino Kachiani-Gersinska GER 2305 IM 6
6 IM 2374 GER Maximilian Meinhardt 1 : 0 Lukas Fiderer GER 2297 7
7 2321 GER Malte Markert ½ : ½ Iamze Tammert GER 2272 WIM 9
9 WIM 2266 GER Annmarie Mütsch 1 : 0 Michail Petermann GER 2241 11
10 2119 GER Lukas Buschle 0 : 1 Vladimir Schulz FRA 2119 13
13 2115 GER Stefan Martin ½ : ½ Jean-Claude Moingt FRA 2123 FM 14
 
SF Sasbach SV 1947 Walldorf
2 FM 2291 GER Thilo Ehmann 1 : 0 Adrian Gschnitzer GER 2419 FM 2
3 FM 2266 GER Marco Riehle ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2357 IM 3
4 FM 2340 GER Maximilian Ruff ½ : ½ Horst Vonthron GER 2345 FM 4
5 FM 2326 GER Jens Rahnfeld ½ : ½ Carlos Hauser GER 2261 7
7 FM 2133 GER Raphael Zimmer 1 : 0 Peter Zuse GER 2205 FM 9
8 2256 GER Martin Springmann ½ : ½ Fabian Fichter GER 2232 10
9 2110 GER Eckart Plaul ½ : ½ Dr. Michael Haas GER 2166 13
10 2044 GER Jörg Hanisch 1 : 0 Ahmad Sakkal SYR 2028 16

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. BG Buchen 1 2 24½
2. SF Sasbach 1 2 24½
3. SC Viernheim II 1 2 5 24½
4. SV Hockenheim II 1 2 5 21½
5. SC Brombach 1 1 4 19½
6. SC Untergrombach 1 1 4 16½
7. SC Dreiländereck 1 0 3 14½
8. OSG Baden-Baden III 1 0 3 11½
9. SV 1947 Walldorf 1 0 11½
10. SGEM Dreisamtal 1 0 11½