Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

SGEM Dreisamtal SV Hockenheim II
2 IM 2352 MNE Dusan Lekic 1 : 0 Hannes Rau GER 2453 IM 4
4 IM 2297 SUI Hansjuerg Kaenel ½ : ½ Oleg Boguslawski GER 2391 IM 5
5 FM 2298 GER Hans-Elmar Schwing ½ : ½ Tomislav Bodrozic GER 2363 IM 6
7 2182 SUI Parwis Nabavi ½ : ½ Mihail Nekrasov UKR 2277 IM 7
9 2214 GER Max Scherer 1 : 0 Torsten Karn GER 2100 10
10 2143 MDA Alexei Dorofeev 0 : 1 Oliver Günthner GER 2173 FM 12
12 2127 SUI Zoran Bojic 0 : 1 Bernd Hierholz GER 2119 14
13 2117 SUI Vlatko Duilovic 0 : 1 Thomas Löchel GER 2046 16
 
SC Brombach 4 4 SC Dreiländereck
1 IM 2470 GRE Ioannis Georgiadis 0 : 1 Sebastian Bogner SUI 2597 GM 1
2 IM 2422 FRA Nicolas Brunner ½ : ½ Bernhard Lutz GER 2329 FM 2
3 FM 2384 FRA Timothée Luc Heinz ½ : ½ Nicolas Grandadam SUI 2292 FM 3
4 2380 GER Gregor Haag ½ : ½ Patrik Grandadam SUI 2325 FM 4
5 IM 2311 SUI Heinz Wirthensohn 1 : 0 Dylan Viennot FRA 2339 FM 5
9 2177 GER Volker Stolle 0 : 1 Daniel Fischer SUI 2334 FM 6
10 2151 GER Udo Düssel ½ : ½ Mahmut Xheladini KOS 2164 FM 7
11 2157 GER Dr. Marc Schwierskott 1 : 0 Philipp Ammann SUI 2148 FM 8
 
SC Viernheim II BG Buchen
1 GM 2511 FRA Fabien Libiszewski ½ : ½ Mihajlo Stojanovic SRB 2498 GM 2
2 GM 2450 FRA Thal Abergel ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2403 IM 3
5 GM 2400 LAT Zigurds Lanka ½ : ½ Amadeus Eisenbeiser GER 2375 IM 4
8 WGM 2227 GER Josefine Heinemann 1 : 0 Arndt Miltner GER 2258 FM 7
9 WIM 2266 GER Annmarie Mütsch ½ : ½ Majed Al Helaoy SYR 2031 8
10 2119 GER Lukas Buschle 0 : 1 Matthias Becker GER 2287 11
11 FM 2145 GER Michael Müller ½ : ½ Jürgen Kettner GER 2232 13
12 2130 GER Stefan Schmidt 1 : 0 Karlheinz Eisenbeiser GER 1931 16
 
SF Sasbach 6 2 SC Untergrombach
2 FM 2291 GER Thilo Ehmann ½ : ½ Davor Rogic CRO 2498 GM 1
3 FM 2266 GER Marco Riehle ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2252 IM 4
4 FM 2340 GER Maximilian Ruff 1 : 0 Dr. Joachim Sieglen GER 2235 FM 5
5 FM 2326 GER Jens Rahnfeld 1 : 0 Bernd Schneider GER 2243 FM 6
6 2268 GER Andrei Ioan Trifan ½ : ½ Jochen Kountz GER 2334 FM 7
7 FM 2133 GER Raphael Zimmer 1 : 0 Oliver Prestel GER 2129 9
8 2256 GER Martin Springmann ½ : ½ Thomas Raupp GER 2259 FM 10
10 2044 GER Jörg Hanisch 1 : 0 Hans Wiechert GER 2184 FM 11
 
SV 1947 Walldorf OSG Baden-Baden III
3 IM 2357 GER Dr. Oswald Gschnitzer 1 : 0 Dennis Kaczmarczyk GER 2425 IM 4
4 FM 2345 GER Horst Vonthron + : Ketino Kachiani-Gersinska GER 2305 IM 6
7 2261 GER Carlos Hauser 0 : 1 Lukas Fiderer GER 2297 7
8 FM 2255 SUI Dr. Joel Adler ½ : ½ Iamze Tammert GER 2272 WIM 9
9 FM 2205 GER Peter Zuse ½ : ½ Tobias Tiemann GER 2140 12
12 2152 GER Dr. Frank-Martin Haas 1 : 0 Vladimir Schulz FRA 2119 13
14 2138 GER Dr. Markus Heß ½ : ½ Leon Wu GER 2009 15
15 2089 GER Ulrich Schmidt 0 : 1 Luka Wu GER 2117 16

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Viernheim II 3 6 14 63½
2. SF Sasbach 3 4 15 64
3. BG Buchen 3 4 13½ 62½
4. SV Hockenheim II 3 4 13 54½
5. SV 1947 Walldorf 3 4 11½ 53
6. SC Brombach 3 2 11½ 49
7. SC Dreiländereck 3 2 11 52
8. OSG Baden-Baden III 3 2 11 46
9. SGEM Dreisamtal 3 1 10 52
10. SC Untergrombach 3 1   9½ 43½