Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 4. Runde

SV Hockenheim II OSG Baden-Baden III
2 GM 2593 GER David Baramidze 0 : 1 Philipp Schlosser GER 2514 GM 1
4 IM 2453 GER Hannes Rau 0 : 1 Dennis Kaczmarczyk GER 2425 IM 4
5 IM 2391 GER Oleg Boguslawski 1 : 0 Dirk Becker GER 2245 10
6 IM 2363 GER Tomislav Bodrozic 1 : 0 Michail Petermann GER 2241 11
7 IM 2277 UKR Mihail Nekrasov ½ : ½ Tobias Tiemann GER 2140 12
9 CM 2201 GER Blerim Kuci 0 : 1 Vladimir Schulz FRA 2119 13
11 2281 GER Marco Dobrikov 1 : 0 Leon Wu GER 2009 15
12 FM 2173 GER Oliver Günthner 0 : 1 Luka Wu GER 2117 16
 
SC Untergrombach 1 7 SV 1947 Walldorf
1 GM 2498 CRO Davor Rogic 0 : 1 Janos Tompa HUN 2356 IM 1
5 FM 2235 GER Dr. Joachim Sieglen ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2357 IM 3
6 FM 2243 GER Bernd Schneider 0 : 1 Horst Vonthron GER 2345 FM 4
9 2129 GER Oliver Prestel 0 : 1 David Färber GER 2293 5
10 FM 2259 GER Thomas Raupp 0 : 1 Carlos Hauser GER 2261 7
11 FM 2184 GER Hans Wiechert 0 : 1 Dr. Joel Adler SUI 2255 FM 8
13 2022 GER Markus Krieger ½ : ½ Prof. Dr. Marc Weber GER 2202 FM 11
15 GER Wolfgang Weiler 0 : 1 Dr. Frank-Martin Haas GER 2152 12
 
BG Buchen SF Sasbach
2 GM 2498 SRB Mihajlo Stojanovic ½ : ½ Thilo Ehmann GER 2291 FM 2
3 IM 2403 POL Henryk Dobosz 1 : 0 Marco Riehle GER 2266 FM 3
4 IM 2375 GER Amadeus Eisenbeiser ½ : ½ Maximilian Ruff GER 2340 FM 4
7 FM 2258 GER Arndt Miltner ½ : ½ Jens Rahnfeld GER 2326 FM 5
8 2031 SYR Majed Al Helaoy ½ : ½ Andrei Ioan Trifan GER 2268 6
13 2232 GER Jürgen Kettner 0 : 1 Raphael Zimmer GER 2133 FM 7
14 2004 GER Bernhard Greis ½ : ½ Eckart Plaul GER 2110 9
15 2004 GER Felix Hefner 0 : 1 Jörg Hanisch GER 2044 10
 
SC Dreiländereck 5 3 SC Viernheim II
3 FM 2292 SUI Nicolas Grandadam ½ : ½ Konstantin Tarlev UKR 2556 GM 3
4 FM 2325 SUI Patrik Grandadam 1 : 0 Zigurds Lanka LAT 2400 GM 5
5 FM 2339 FRA Dylan Viennot 1 : 0 Maximilian Meinhardt GER 2374 IM 6
7 FM 2164 KOS Mahmut Xheladini 0 : 1 Josefine Heinemann GER 2227 WGM 8
9 2155 FRA Pascal Hell 1 : 0 Annmarie Mütsch GER 2266 WIM 9
11 2056 GER Andreas Lutz ½ : ½ Michael Müller GER 2145 FM 11
13 2008 GER Thomas Fischer 0 : 1 Stefan Martin GER 2115 13
14 1956 GER Dr. Carsten Tödter 1 : 0 Andreas Schmohel GER 1992 16
 
SGEM Dreisamtal SC Brombach
1 IM 2367 SUI Branko Filipovic ½ : ½ Gregor Haag GER 2380 4
3 IM 2288 SUI Goran Milosevic ½ : ½ Heinz Wirthensohn SUI 2311 IM 5
4 IM 2297 SUI Hansjuerg Kaenel 0 : 1 Dorian Jaeggi SUI 2309 FM 6
5 FM 2298 GER Hans-Elmar Schwing 1 : 0 Matthias Ruefenacht SUI 2289 FM 7
7 2182 SUI Parwis Nabavi ½ : ½ Xaver Dill SUI 2113 8
9 2214 GER Max Scherer 1 : 0 Volker Stolle GER 2177 9
15 1830 GER Nico Scheffler 0 : 1 Dr. Marc Schwierskott GER 2157 11
16 1967 SUI Christoph Berberich 0 : 1 Peter Erismann SUI 2064 14

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Sasbach 4 6 19½ 80½
2. SV 1947 Walldorf 4 6 18½ 84½
3. SC Viernheim II 4 6 17 76
4. BG Buchen 4 4 17 82
5. SV Hockenheim II 4 4 16½ 69½
6. SC Dreiländereck 4 4 16 75½
7. SC Brombach 4 4 16 67½
8. OSG Baden-Baden III 4 4 15½ 67
9. SGEM Dreisamtal 4 1 13½ 69½
10. SC Untergrombach 4 1 10½ 48