Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 5. Runde

SC Brombach 8 0 SV Hockenheim II
1 IM 2470 GRE Ioannis Georgiadis (0) 1 : 0 (1) Dennis Wagner GER 2578 GM 1
2 IM 2422 FRA Nicolas Brunner (½) 1 : 0 (½) David Baramidze GER 2593 GM 2
3 FM 2384 FRA Timothée Luc Heinz (½) 1 : 0 (½) Oleg Boguslawski GER 2391 IM 5
4 2380 GER Gregor Haag (½) 1 : 0 (½) Mihail Nekrasov UKR 2277 IM 7
5 IM 2311 SUI Heinz Wirthensohn (½) 1 : 0 (½) Marco Dobrikov GER 2281 11
7 FM 2289 SUI Matthias Ruefenacht (1) 1 : 0 (0) Oliver Günthner GER 2173 FM 12
9 2177 GER Volker Stolle (1) 1 : 0 (0) Kaan Firat GER 2075 13
11 2157 GER Dr. Marc Schwierskott (1) 1 : 0 (0) Thomas Löchel GER 2046 16
 
SC Viernheim II 5 3 SGEM Dreisamtal
2 GM 2450 FRA Thal Abergel 1 : 0 Goran Milosevic SUI 2288 IM 3
3 GM 2556 UKR Konstantin Tarlev 1 : 0 Hansjuerg Kaenel SUI 2297 IM 4
6 IM 2374 GER Maximilian Meinhardt 0 : 1 Hans-Elmar Schwing GER 2298 FM 5
8 WGM 2227 GER Josefine Heinemann ½ : ½ Parwis Nabavi SUI 2182 7
9 WIM 2266 GER Annmarie Mütsch 0 : 1 Georg Eppinger GER 2197 FM 8
10 2119 GER Lukas Buschle ½ : ½ Max Scherer GER 2214 9
11 FM 2145 GER Michael Müller + : Mathias Paul GER 2083 11
14 2085 GER Hans-Peter Röttig + : Christian Terraz SUI 2024 14
 
SF Sasbach SC Dreiländereck
2 FM 2291 GER Thilo Ehmann 0 : 1 Sebastian Bogner SUI 2597 GM 1
3 FM 2266 GER Marco Riehle 1 : 0 Nicolas Grandadam SUI 2292 FM 3
4 FM 2340 GER Maximilian Ruff 0 : 1 Patrik Grandadam SUI 2325 FM 4
5 FM 2326 GER Jens Rahnfeld ½ : ½ Dylan Viennot FRA 2339 FM 5
6 2268 GER Andrei Ioan Trifan 0 : 1 Daniel Fischer SUI 2334 FM 6
7 FM 2133 GER Raphael Zimmer 1 : 0 Mahmut Xheladini KOS 2164 FM 7
8 2256 GER Martin Springmann 1 : 0 Philipp Ammann SUI 2148 FM 8
10 2044 GER Jörg Hanisch 1 : 0 Jörg Fiedler GER 2093 12
 
SV 1947 Walldorf 6 2 BG Buchen
2 FM 2419 GER Adrian Gschnitzer ½ : ½ Mihajlo Stojanovic SRB 2498 GM 2
3 IM 2357 GER Dr. Oswald Gschnitzer ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2403 IM 3
4 FM 2345 GER Horst Vonthron 1 : 0 Amadeus Eisenbeiser GER 2375 IM 4
5 2293 GER David Färber ½ : ½ Etienne Mensch FRA 2284 IM 5
6 FM 2336 GER Dr. Olaf Müller 1 : 0 Arndt Miltner GER 2258 FM 7
8 FM 2255 SUI Dr. Joel Adler 1 : 0 Majed Al Helaoy SYR 2031 8
10 2232 GER Fabian Fichter 1 : 0 Matthias Becker GER 2287 11
14 2138 GER Dr. Markus Heß ½ : ½ Jürgen Kettner GER 2232 13
 
OSG Baden-Baden III 3 5 SC Untergrombach
1 GM 2514 GER Philipp Schlosser 1 : 0 Heinz Fuchs GER 2252 IM 4
4 IM 2425 GER Dennis Kaczmarczyk ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2235 FM 5
5 IM 2348 GER Peter Kühn ½ : ½ Bernd Schneider GER 2243 FM 6
8 FM 2319 FRA Matheo Zachary 0 : 1 Jochen Kountz GER 2334 FM 7
9 WIM 2272 GER Iamze Tammert ½ : ½ Oliver Prestel GER 2129 9
10 2245 GER Dirk Becker 0 : 1 Thomas Raupp GER 2259 FM 10
11 2241 GER Michail Petermann ½ : ½ Dan Florea GER 2261 FM 12
13 2119 FRA Vladimir Schulz 0 : 1 Wolfgang Weiler GER 15

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV 1947 Walldorf 5 8 24½ 110
2. SF Sasbach 5 8 24   96
3. SC Viernheim II 5 8 22   98
4. SC Brombach 5 6 24 103½
5. SC Dreiländereck 5 4 19½   96
6. BG Buchen 5 4 19   92½
7. OSG Baden-Baden III 5 4 18½   84½
8. SV Hockenheim II 5 4 16½   69½
9. SC Untergrombach 5 3 15½   66½
10. SGEM Dreisamtal 5 1 16½   83½