Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 6. Runde

SV Hockenheim II 2 6 SC Untergrombach
4 IM 2453 GER Hannes Rau ½ : ½ Davor Rogic CRO 2498 GM 1
5 IM 2391 GER Oleg Boguslawski 0 : 1 Borya Ider FRA 2506 IM 2
6 IM 2363 GER Tomislav Bodrozic ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2252 IM 4
7 IM 2277 UKR Mihail Nekrasov ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2235 FM 5
8 2216 GER Ralf Wittmann 0 : 1 Bernd Schneider GER 2243 FM 6
11 2281 GER Marco Dobrikov 0 : 1 Jochen Kountz GER 2334 FM 7
12 FM 2173 GER Oliver Günthner 0 : 1 Thomas Raupp GER 2259 FM 10
14 2119 GER Bernd Hierholz ½ : ½ Hans Wiechert GER 2184 FM 11
 
BG Buchen 3 5 OSG Baden-Baden III
2 GM 2498 SRB Mihajlo Stojanovic ½ : ½ Philipp Schlosser GER 2514 GM 1
3 IM 2403 POL Henryk Dobosz ½ : ½ Dennis Kaczmarczyk GER 2425 IM 4
4 IM 2375 GER Amadeus Eisenbeiser ½ : ½ Peter Kühn GER 2348 IM 5
7 FM 2258 GER Arndt Miltner 0 : 1 Matheo Zachary FRA 2319 FM 8
8 2031 SYR Majed Al Helaoy ½ : ½ Michail Petermann GER 2241 11
12 2147 GER Berthold Engel 0 : 1 Tobias Tiemann GER 2140 12
13 2232 GER Jürgen Kettner 1 : 0 Vladimir Schulz FRA 2119 13
15 2004 GER Felix Hefner 0 : 1 Jean-Claude Moingt FRA 2123 FM 14
 
SC Dreiländereck SV 1947 Walldorf
1 GM 2597 SUI Sebastian Bogner 1 : 0 Adrian Gschnitzer GER 2419 FM 2
2 FM 2329 GER Bernhard Lutz ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2357 IM 3
3 FM 2292 SUI Nicolas Grandadam ½ : ½ Horst Vonthron GER 2345 FM 4
4 FM 2325 SUI Patrik Grandadam 0 : 1 David Färber GER 2293 5
5 FM 2339 FRA Dylan Viennot ½ : ½ Dr. Olaf Müller GER 2336 FM 6
7 FM 2164 KOS Mahmut Xheladini 1 : 0 Dr. Joel Adler SUI 2255 FM 8
9 2155 FRA Pascal Hell 0 : 1 Fabian Fichter GER 2232 10
11 2056 GER Andreas Lutz 0 : 1 Dr. Frank-Martin Haas GER 2152 12
 
SGEM Dreisamtal SF Sasbach
3 IM 2288 SUI Goran Milosevic ½ : ½ Thilo Ehmann GER 2291 FM 2
4 IM 2297 SUI Hansjuerg Kaenel 1 : 0 Marco Riehle GER 2266 FM 3
5 FM 2298 GER Hans-Elmar Schwing ½ : ½ Maximilian Ruff GER 2340 FM 4
7 2182 SUI Parwis Nabavi 0 : 1 Jens Rahnfeld GER 2326 FM 5
9 2214 GER Max Scherer 0 : 1 Andrei Ioan Trifan GER 2268 6
12 2127 SUI Zoran Bojic 1 : 0 Eckart Plaul GER 2110 9
14 2024 SUI Christian Terraz 0 : 1 Jörg Hanisch GER 2044 10
16 1967 SUI Christoph Berberich ½ : ½ Uli Metz GER 13
 
SC Brombach SC Viernheim II
1 IM 2470 GRE Ioannis Georgiadis ½ : ½ Fabien Libiszewski FRA 2511 GM 1
3 FM 2384 FRA Timothée Luc Heinz ½ : ½ Konstantin Tarlev UKR 2556 GM 3
4 2380 GER Gregor Haag ½ : ½ Dr. Günther Beikert GER 2389 IM 4
5 IM 2311 SUI Heinz Wirthensohn ½ : ½ Zigurds Lanka LAT 2400 GM 5
6 FM 2309 SUI Dorian Jaeggi ½ : ½ Annmarie Mütsch GER 2266 WIM 9
7 FM 2289 SUI Matthias Ruefenacht ½ : ½ Lukas Buschle GER 2119 10
9 2177 GER Volker Stolle 0 : 1 Michael Müller GER 2145 FM 11
11 2157 GER Dr. Marc Schwierskott ½ : ½ Stefan Schmidt GER 2130 12

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV 1947 Walldorf 6 10 29 126½
2. SF Sasbach 6 10 28½ 114½
3. SC Viernheim II 6 10 26½ 117
4. SC Brombach 6 6 27½ 120½
5. OSG Baden-Baden III 6 6 23½ 106
6. SC Untergrombach 6 5 21½   92½
7. SC Dreiländereck 6 4 23 115½
8. BG Buchen 6 4 22 107
9. SV Hockenheim II 6 4 18½   79½
10. SGEM Dreisamtal 6 1 20 101