Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 7. Runde

SC Viernheim II SV Hockenheim II
2 GM 2450 FRA Thal Abergel ½ : ½ Dennis Wagner GER 2578 GM 1
3 GM 2556 UKR Konstantin Tarlev 1 : 0 Hannes Rau GER 2453 IM 4
5 GM 2400 LAT Zigurds Lanka ½ : ½ Oleg Boguslawski GER 2391 IM 5
6 IM 2374 GER Maximilian Meinhardt ½ : ½ Tomislav Bodrozic GER 2363 IM 6
8 WGM 2227 GER Josefine Heinemann ½ : ½ Mihail Nekrasov UKR 2277 IM 7
9 WIM 2266 GER Annmarie Mütsch 1 : 0 Torsten Karn GER 2100 10
10 2119 GER Lukas Buschle ½ : ½ Oliver Günthner GER 2173 FM 12
11 FM 2145 GER Michael Müller 1 : 0 Bernd Hierholz GER 2119 14
 
SF Sasbach 2 6 SC Brombach
2 FM 2291 GER Thilo Ehmann 0 : 1 Ioannis Georgiadis GRE 2470 IM 1
3 FM 2266 GER Marco Riehle 0 : 1 Timothée Luc Heinz FRA 2384 FM 3
4 FM 2340 GER Maximilian Ruff 0 : 1 Gregor Haag GER 2380 4
5 FM 2326 GER Jens Rahnfeld 0 : 1 Heinz Wirthensohn SUI 2311 IM 5
7 FM 2133 GER Raphael Zimmer 0 : 1 Volker Stolle GER 2177 9
8 2256 GER Martin Springmann 1 : 0 Udo Düssel GER 2151 10
10 2044 GER Jörg Hanisch ½ : ½ Klaus Wielsch GER 2138 12
13 GER Uli Metz ½ : ½ Peter Erismann SUI 2064 14
 
SV 1947 Walldorf SGEM Dreisamtal
2 FM 2419 GER Adrian Gschnitzer ½ : ½ Goran Milosevic SUI 2288 IM 3
3 IM 2357 GER Dr. Oswald Gschnitzer ½ : ½ Hansjuerg Kaenel SUI 2297 IM 4
4 FM 2345 GER Horst Vonthron ½ : ½ Hans-Elmar Schwing GER 2298 FM 5
5 2293 GER David Färber + : Zeljko Stankovic SUI 2267 6
6 FM 2336 GER Dr. Olaf Müller 1 : 0 Parwis Nabavi SUI 2182 7
9 FM 2205 GER Peter Zuse 0 : 1 Max Scherer GER 2214 9
10 2232 GER Fabian Fichter + : Mathias Paul GER 2083 11
16 2028 SYR Ahmad Sakkal + : Christoph Berberich SUI 1967 16
 
OSG Baden-Baden III 2 6 SC Dreiländereck
1 GM 2514 GER Philipp Schlosser ½ : ½ Sebastian Bogner SUI 2597 GM 1
5 IM 2348 GER Peter Kühn ½ : ½ Bernhard Lutz GER 2329 FM 2
8 FM 2319 FRA Matheo Zachary 0 : 1 Nicolas Grandadam SUI 2292 FM 3
9 WIM 2272 GER Iamze Tammert 0 : 1 Patrik Grandadam SUI 2325 FM 4
10 2245 GER Dirk Becker 0 : 1 Dylan Viennot FRA 2339 FM 5
13 2119 FRA Vladimir Schulz ½ : ½ Daniel Fischer SUI 2334 FM 6
15 2009 GER Leon Wu ½ : ½ Philipp Ammann SUI 2148 FM 8
16 2117 GER Luka Wu 0 : 1 Thomas Fischer GER 2008 13
 
SC Untergrombach 3 5 BG Buchen
1 GM 2498 CRO Davor Rogic 0 : 1 Jozsef Pinter HUN 2528 GM 1
2 IM 2506 FRA Borya Ider 0 : 1 Mihajlo Stojanovic SRB 2498 GM 2
5 FM 2235 GER Dr. Joachim Sieglen 0 : 1 Henryk Dobosz POL 2403 IM 3
6 FM 2243 GER Bernd Schneider ½ : ½ Amadeus Eisenbeiser GER 2375 IM 4
7 FM 2334 GER Jochen Kountz ½ : ½ Etienne Mensch FRA 2284 IM 5
9 2129 GER Oliver Prestel ½ : ½ Arndt Miltner GER 2258 FM 7
10 FM 2259 GER Thomas Raupp ½ : ½ Majed Al Helaoy SYR 2031 8
11 FM 2184 GER Hans Wiechert 1 : 0 Jürgen Kettner GER 2232 13

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV 1947 Walldorf 7 12 34½ 149
2. SC Viernheim II 7 12 32 140½
3. SF Sasbach 7 10 30½ 119
4. SC Brombach 7 8 33½ 152
5. SC Dreiländereck 7 6 29 141½
6. BG Buchen 7 6 27 135
7. OSG Baden-Baden III 7 6 25½ 116
8. SC Untergrombach 7 5 24½ 100½
9. SV Hockenheim II 7 4 21   92
10. SGEM Dreisamtal 7 1 22½ 114½