Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 8. Runde

SV Hockenheim II 4 4 BG Buchen
4 IM 2453 GER Hannes Rau ½ : ½ Jozsef Pinter HUN 2528 GM 1
5 IM 2391 GER Oleg Boguslawski : + Mihajlo Stojanovic SRB 2498 GM 2
6 IM 2363 GER Tomislav Bodrozic ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2403 IM 3
7 IM 2277 UKR Mihail Nekrasov ½ : ½ Amadeus Eisenbeiser GER 2375 IM 4
8 2216 GER Ralf Wittmann 0 : 1 Etienne Mensch FRA 2284 IM 5
9 CM 2201 GER Blerim Kuci 1 : 0 Arndt Miltner GER 2258 FM 7
11 2281 GER Marco Dobrikov 1 : 0 Majed Al Helaoy SYR 2031 8
12 FM 2173 GER Oliver Günthner ½ : ½ Jürgen Kettner GER 2232 13
 
SC Dreiländereck 5 3 SC Untergrombach
1 GM 2597 SUI Sebastian Bogner 1 : 0 Davor Rogic CRO 2498 GM 1
2 FM 2329 GER Bernhard Lutz + : Borya Ider FRA 2506 IM 2
3 FM 2292 SUI Nicolas Grandadam ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2252 IM 4
4 FM 2325 SUI Patrik Grandadam ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2235 FM 5
5 FM 2339 FRA Dylan Viennot 1 : 0 Jochen Kountz GER 2334 FM 7
6 FM 2334 SUI Daniel Fischer 1 : 0 Oliver Prestel GER 2129 9
7 FM 2164 KOS Mahmut Xheladini 0 : 1 Thomas Raupp GER 2259 FM 10
8 FM 2148 SUI Philipp Ammann 0 : 1 Hans Wiechert GER 2184 FM 11
 
SGEM Dreisamtal 3 5 OSG Baden-Baden III
5 FM 2298 GER Hans-Elmar Schwing + : Philipp Schlosser GER 2514 GM 1
7 2182 SUI Parwis Nabavi 0 : 1 Dennis Kaczmarczyk GER 2425 IM 4
8 FM 2197 GER Georg Eppinger 0 : 1 Lukas Fiderer GER 2297 7
9 2214 GER Max Scherer ½ : ½ Matheo Zachary FRA 2319 FM 8
11 2083 GER Mathias Paul 0 : 1 Michail Petermann GER 2241 11
14 2024 SUI Christian Terraz ½ : ½ Tobias Tiemann GER 2140 12
15 1830 GER Nico Scheffler 0 : 1 Vladimir Schulz FRA 2119 13
16 1967 SUI Christoph Berberich + : Jean-Claude Moingt FRA 2123 FM 14
 
SC Brombach SV 1947 Walldorf
2 IM 2422 FRA Nicolas Brunner ½ : ½ Janos Tompa HUN 2356 IM 1
3 FM 2384 FRA Timothée Luc Heinz ½ : ½ Adrian Gschnitzer GER 2419 FM 2
4 2380 GER Gregor Haag ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2357 IM 3
8 2113 SUI Xaver Dill 0 : 1 Horst Vonthron GER 2345 FM 4
9 2177 GER Volker Stolle 0 : 1 Dr. Olaf Müller GER 2336 FM 6
11 2157 GER Dr. Marc Schwierskott ½ : ½ Carlos Hauser GER 2261 7
14 2064 SUI Peter Erismann ½ : ½ Fabian Fichter GER 2232 10
15 1975 ESP Francisco Carretero Martinez 0 : 1 Prof. Dr. Marc Weber GER 2202 FM 11
 
SC Viernheim II 5 3 SF Sasbach
3 GM 2556 UKR Konstantin Tarlev 1 : 0 Thilo Ehmann GER 2291 FM 2
4 IM 2389 GER Dr. Günther Beikert ½ : ½ Marco Riehle GER 2266 FM 3
5 GM 2400 LAT Zigurds Lanka 1 : 0 Maximilian Ruff GER 2340 FM 4
6 IM 2374 GER Maximilian Meinhardt 0 : 1 Jens Rahnfeld GER 2326 FM 5
9 WIM 2266 GER Annmarie Mütsch 0 : 1 Andrei Ioan Trifan GER 2268 6
10 2119 GER Lukas Buschle 1 : 0 Raphael Zimmer GER 2133 FM 7
11 FM 2145 GER Michael Müller ½ : ½ Eckart Plaul GER 2110 9
13 2115 GER Stefan Martin 1 : 0 Jörg Hanisch GER 2044 10

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV 1947 Walldorf 8 14 40 172
2. SC Viernheim II 8 14 37 163
3. SF Sasbach 8 10 33½ 132½
4. SC Brombach 8 8 36 165
5. SC Dreiländereck 8 8 34 169
6. OSG Baden-Baden III 8 8 30½ 139
7. BG Buchen 8 7 31 156
8. SC Untergrombach 8 5 27½ 109
9. SV Hockenheim II 8 5 25 107
10. SGEM Dreisamtal 8 1 25½ 127½