Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

SV Hockenheim II SF Sasbach
4 IM 2453 GER Hannes Rau ½ : ½ Thilo Ehmann GER 2291 FM 2
5 IM 2391 GER Oleg Boguslawski 1 : 0 Marco Riehle GER 2266 FM 3
6 IM 2363 GER Tomislav Bodrozic 0 : 1 Maximilian Ruff GER 2340 FM 4
7 IM 2277 UKR Mihail Nekrasov ½ : ½ Andrei Ioan Trifan GER 2268 6
8 2216 GER Ralf Wittmann 1 : 0 Raphael Zimmer GER 2133 FM 7
9 CM 2201 GER Blerim Kuci 0 : 1 Eckart Plaul GER 2110 9
11 2281 GER Marco Dobrikov 1 : 0 Jörg Hanisch GER 2044 10
12 FM 2173 GER Oliver Günthner ½ : ½ Uli Metz GER 13
 
SV 1947 Walldorf 4 4 SC Viernheim II
1 IM 2356 HUN Janos Tompa 0 : 1 Fabien Libiszewski FRA 2511 GM 1
2 FM 2419 GER Adrian Gschnitzer ½ : ½ Dr. Günther Beikert GER 2389 IM 4
3 IM 2357 GER Dr. Oswald Gschnitzer ½ : ½ Zigurds Lanka LAT 2400 GM 5
4 FM 2345 GER Horst Vonthron 0 : 1 Maximilian Meinhardt GER 2374 IM 6
5 2293 GER David Färber 1 : 0 Malte Markert GER 2321 7
6 FM 2336 GER Dr. Olaf Müller 1 : 0 Josefine Heinemann GER 2227 WGM 8
7 2261 GER Carlos Hauser 0 : 1 Annmarie Mütsch GER 2266 WIM 9
10 2232 GER Fabian Fichter 1 : 0 Lukas Buschle GER 2119 10
 
OSG Baden-Baden III SC Brombach
4 IM 2425 GER Dennis Kaczmarczyk ½ : ½ Nicolas Brunner FRA 2422 IM 2
5 IM 2348 GER Peter Kühn ½ : ½ Timothée Luc Heinz FRA 2384 FM 3
7 2297 GER Lukas Fiderer 0 : 1 Gregor Haag GER 2380 4
8 FM 2319 FRA Matheo Zachary 1 : 0 Heinz Wirthensohn SUI 2311 IM 5
9 WIM 2272 GER Iamze Tammert ½ : ½ Dorian Jaeggi SUI 2309 FM 6
13 2119 FRA Vladimir Schulz 0 : 1 Dr. Marc Schwierskott GER 2157 11
15 2009 GER Leon Wu 0 : 1 Michael Schneider GER 2140 13
16 2117 GER Luka Wu 1 : 0 Peter Erismann SUI 2064 14
 
SC Untergrombach SGEM Dreisamtal
1 GM 2498 CRO Davor Rogic ½ : ½ Branko Filipovic SUI 2367 IM 1
4 IM 2252 GER Heinz Fuchs ½ : ½ Goran Milosevic SUI 2288 IM 3
5 FM 2235 GER Dr. Joachim Sieglen 0 : 1 Hansjuerg Kaenel SUI 2297 IM 4
6 FM 2243 GER Bernd Schneider 1 : 0 Hans-Elmar Schwing GER 2298 FM 5
7 FM 2334 GER Jochen Kountz 1 : 0 Parwis Nabavi SUI 2182 7
9 2129 GER Oliver Prestel ½ : ½ Georg Eppinger GER 2197 FM 8
10 FM 2259 GER Thomas Raupp 1 : 0 Max Scherer GER 2214 9
11 FM 2184 GER Hans Wiechert 1 : 0 Christian Terraz SUI 2024 14
 
BG Buchen SC Dreiländereck
3 IM 2403 POL Henryk Dobosz 0 : 1 Sebastian Bogner SUI 2597 GM 1
4 IM 2375 GER Amadeus Eisenbeiser 1 : 0 Bernhard Lutz GER 2329 FM 2
7 FM 2258 GER Arndt Miltner ½ : ½ Nicolas Grandadam SUI 2292 FM 3
10 IM 2404 HUN Zoltan Hajnal 1 : 0 Patrik Grandadam SUI 2325 FM 4
11 2287 GER Matthias Becker 1 : 0 Daniel Fischer SUI 2334 FM 6
13 2232 GER Jürgen Kettner 1 : 0 Mahmut Xheladini KOS 2164 FM 7
15 2004 GER Felix Hefner 0 : 1 Philipp Ammann SUI 2148 FM 8
16 1931 GER Karlheinz Eisenbeiser 0 : 1 Andreas Lutz GER 2056 11

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV 1947 Walldorf 9 15 44 186½
2. SC Viernheim II 9 15 41 184½
3. SC Brombach 9 10 40½ 185½
4. SF Sasbach 9 10 37 148½
5. BG Buchen 9 9 35½ 178
6. SC Dreiländereck 9 8 37½ 183
7. OSG Baden-Baden III 9 8 34 154½
8. SC Untergrombach 9 7 33 130
9. SV Hockenheim II 9 7 29½ 127
10. SGEM Dreisamtal 9 1 28 142½