Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

SV Griesheim II Wiesbadener SV 1885
2 FM 2379 GER Dr. Vitali Braun ½ : ½ Andrej Dubkov GER 2334 FM 2
3 FM 2305 GER Holger Nothnagel ½ : ½ Dr. Julian Geske GER 2385 IM 3
5 2081 GER Dr. Erich Flach ½ : ½ Jens Gottschalk GER 2264 4
6 FM 2275 GER Lothar Schnitzspan 1 : 0 Tamás Ress HUN 2231 FM 5
7 FM 2316 GER Dr. Holger Dietz ½ : ½ Ulrich Nehmert GER 2230 FM 6
9 2210 GER Markus Nothnagel ½ : ½ Florin-Ioan Ungurean ROU 1990 10
10 2172 GER Werner Hahn 1 : 0 Dr. Maxim Li GER 1908 15
11 2020 GER Roberto Debortoli 1 : 0 Daniel Elias Ochs GER 1906 16
 
SK 1980 Gernsheim SC 1961 König Nied
1 FM 2308 GER Maximilian Müller 0 : 1 Hendrik Zimmermann GER 2221 1
2 2217 GER Tom Elliot Hebbering 1 : 0 Jochen Wege GER 2257 FM 2
3 2093 GER Martin Neumann 1 : 0 Patrick Chandler GER 2095 3
4 1940 GER Francesco Stefano Di Capua ½ : ½ Oliver Uwira GER 2184 FM 4
6 2060 GER Peter Nies ½ : ½ Peter Staller GER 2221 FM 5
7 2046 GER Frank Rosenberger ½ : ½ Gerd Graf GER 2237 6
8 2084 GER Frank Wenner 1 : 0 Sven Perlitz GER 2098 7
9 2178 POL Robert Mazurek 1 : 0 Christof Goll GER 2076 8
 
SV Medizin Erfurt 3 5 SV Empor Erfurt
1 2181 GER Huy Dat Nguyen 0 : 1 Henrik Teske GER 2477 GM 1
2 WIM 2207 HUN Barbara Juhasz 0 : 1 Lars Urban GER 2185 3
3 2128 GER Janis Wehner 0 : 1 Moritz Weishäutel GER 2252 5
4 2117 GER Matthias Jakob ½ : ½ Peter Michalowski GER 2104 6
5 2103 GER Gunnar Kirschbaum ½ : ½ Helmut Schmuck GER 2112 10
6 WFM 2071 GER Kristin Müller-Ludwig ½ : ½ Sergej Rudnizki GER 2140 11
7 2102 GER Norbert Reichel ½ : ½ Frank Zugehör GER 14
9 2051 GER Sebastian Grund 1 : 0 Michael Pichl GER 2007 16
 
SV Marburg 1931/1972 5 3 SG BW Stadtilm
1 FM 2142 GER Thomas Henrich ½ : ½ Nikita Kuznecovs LAT 2317 FM 1
2 FM 2262 GER Johannes Dorst 1 : 0 Raiko Siebarth GER 2284 2
3 FM 2271 GER Horst Alber 1 : 0 Christian Schneider GER 2207 3
4 2217 GER Eric Rolle 0 : 1 Marco Siebarth GER 2044 5
5 2187 GER Joachim Duncker ½ : ½ Uwe Mehlhorn GER 2059 6
7 2094 GER Helge Neidhardt 0 : 1 Andreas Neubauer GER 2175 7
8 2139 GER Genadi Nekhamkis 1 : 0 Tom Dittrich GER 1923 12
12 1999 GER Stefan Lehmann 1 : 0 Philipp Wolf GER 1893 15
 
Naumburger SV 1951 3 5 SF Schöneck
1 2332 GER Dr. Sebastian Schmidt-Schäffer ½ : ½ Michal Konopka CZE 2351 IM 1
2 2099 GER Julius Tobias Heinrich 0 : 1 Enrico Marchio GER 2315 FM 3
6 2149 GER Jens Härtig 0 : 1 Thomas Heinatz GER 2307 FM 4
8 1998 GER Matthias Will ½ : ½ Moritz Nazarenus GER 2221 5
10 2060 GER Bernd Rößler 1 : 0 Kai-Christian Meyer GER 2221 7
11 2057 GER Andreas Schlag ½ : ½ Roland Del Rio GER 2214 8
14 1968 GER Ralf Hillmann 0 : 1 Achim Müller GER 2094 11
15 1822 GER Holger Reichelt ½ : ½ Günter Drebes GER 1998 16
 
SV Sangerhausen 3 5 SF Neuberg
1 2285 GER Michael Strache ½ : ½ Christian Künstler GER 2277 3
2 2267 GER Jakob Engelmann ½ : ½ Ahmad Siar Wahedi GER 2281 FM 4
3 2208 GER Florian Heyder ½ : ½ Dr. Klaus-Jürgen Lutz GER 2227 FM 5
4 2138 GER Michael Hillmann 0 : 1 Christopher Seifert GER 2321 FM 6
5 2220 GER Tobias Hellwig 1 : 0 Jens Koller GER 2166 8
7 2085 GER Oliver Duchrow 0 : 1 Hendrik Schaffer GER 2282 9
8 2043 GER Georg Bürckner 0 : 1 Mark Sergin GER 2191 10
9 2172 GER Christian Günther ½ : ½ Dennis Hankel GER 2124 12

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Neuberg 3 6 15 62½
2. SV Empor Erfurt 3 6 14½ 70
3. SV Griesheim II 3 5 14½ 59
4. SV Marburg 1931/1972 3 4 14½ 68½
5. SF Schöneck 3 4 13½ 64
6. SK 1980 Gernsheim 3 4 13½ 62
7. SV Sangerhausen 3 2 12½ 55½
8. SG BW Stadtilm 3 2 12 53½
9. Wiesbadener SV 1885 3 2 10½ 50½
10. SC 1961 König Nied 3 1   9½ 44½
11. Naumburger SV 1951 3 0   7 34
12. SV Medizin Erfurt 3 0   7 24