DSB-Termine // Archiv

Hier finden Sie alle abgelaufenen Termine aus den offiziellen DSB-Terminplänen.

Juli 2024

12. - 14.07.2024
Gladenbach  
12. - 14.07.2024
Neustadt  
11. - 14.07.2024
Gladenbach  
05.07. - 03.11.2024
Albstadt  
01. - 11.07.2024
Krakau (Polen)  

Juni 2024

21. - 29.06.2024
Bischofsgrün/Fichtelgebirge  
15. - 16.06.2024
 
09.06.2024, 09:30 Uhr
Twitch  
08.06.2024, 14:00 Uhr
Twitch  
07.06.2024, 16:00 Uhr
Twitch  

Mai 2024

31.05. - 02.06.2024
Bremen  
30.05. - 02.06.2024
Braunfels  
24. - 26.05.2024
Travemünde  
23. - 26.05.2024
Willingen  

April 2024

29.04.2024, 13:00 Uhr
Twitch  
28.04.2024, 15:00 Uhr
Twitch  
27.04.2024, 15:00 Uhr
Twitch  
27. - 28.04.2024
 
26.04.2024, 15:00 Uhr
Twitch  
25.04.2024, 15:00 Uhr
Twitch  
23.04.2024, 15:00 Uhr
Twitch  
22.04.2024, 15:00 Uhr
Twitch  
19. - 21.04.2024
Darmstadt  
06. - 14.04.2024
Rottach-Egern  

März 2024

16. - 17.03.2024
 
16. - 17.03.2024
 
09. - 10.03.2024
 
08. - 16.03.2024
Bad Wörishofen  
01. - 03.03.2024
Magdeburg  

Februar 2024

24. - 25.02.2024
 
23. - 25.02.2024
 
14. - 23.02.2024
Apolda  
09. - 11.02.2024
Stuttgart  
03. - 04.02.2024
 
03. - 04.02.2024
 

Januar 2024

27. - 28.01.2024
 
26. - 28.01.2024
Bad Wildungen  
13. - 28.01.2024
Wijk aan Zee (NL)  
12. - 14.01.2024
Monaco  
10.01.2024, 19:00 Uhr
Online  
05. - 07.01.2024
Potsdam  

Dezember 2023

26. - 30.12.2023
Samarkand (UZB)  
16. - 18.12.2023
Düsseldorf  
15. - 17.12.2023
Bayreuth  
15. - 17.12.2023
Weimar  
14. - 16.12.2023
Zagreb (CRO)  
11. - 19.12.2023
Rosenheim  
11. - 19.12.2023
Rosenheim  
09.12.2023, 10:00 Uhr
Twitch  
02. - 03.12.2023
 
02. - 03.12.2023
 

November 2023

13. - 24.11.2023
Montesilvano (ITA)  
12.11.2023
Twitch  
11. - 12.11.2023
Dinkelsbühl  
11. - 12.11.2023
Halle (Saale)  
11. - 20.11.2023
Budva (MNE)  
11. - 12.11.2023
Dinkelsbühl  
11. - 12.11.2023
Dinkelsbühl  
10. - 12.11.2023
Erlangen  
01.11.2023, 19:00 Uhr
Online  

Oktober 2023

28.10. - 05.11.2023
Gmund am Tegernsee  
25.10. - 05.11.2023
Isle of Man  
25.10. - 05.11.2023
Isle of Man  
25.10. - 05.11.2023
Terrasini (ITA)  
24.10.2023
Twitch  
23. - 29.10.2023
Berlin  
22.10.2023
Twitch  
21. - 22.10.2023
 
21. - 22.10.2023
 
19.10.2023
Twitch  
17.10.2023
Twitch  
16.10.2023
Twitch  
15. - 26.10.2023
Sharm El Sheikh (EGY)  
10. - 15.10.2023
Pula (ITA)  
01. - 07.10.2023
Durres (ALB)  
01. - 07.10.2023
Durres (ALB)  
01. - 05.10.2023
Hannover  

September 2023

28. - 30.09.2023
Terme Catez (SLO)  
22. - 24.09.2023
Online  
21.09. - 01.10.2023
Mexiko-Stadt (MEX)  
19. - 28.09.2023
Struga, Ohrid Lake (Nordmazedonien)  
09.09. - 01.10.2023
Ruit  
08. - 10.09.2023
Gladenbach  
06. - 11.09.2023
Bydgoszcz (POL)  
05. - 14.09.2023
Mamaia (ROU)  

August 2023

26. - 28.08.2023
Düsseldorf  
19. - 27.08.2023
Lublin (POL)  
14. - 20.08.2023
Ruit (Ostfildern)  
14. - 20.08.2023
Ruit (Ostfildern)  
13. - 18.08.2023
Eindhoven (NED)  
10. - 13.08.2023
Sportschule Ruit bei Stuttgart  

Juli 2023

30.07. - 24.08.2023
Baku (AZE)  
30.07. - 21.08.2023
Baku (AZE)  
27. - 29.07.2023
Bad Wildungen  
27. - 29.07.2023
Bad Wildungen  
24. - 31.07.2023
Iasi (ROU)  
23.07.2023, 16:30 Uhr
Bad Wildungen  
17. - 25.07.2023
Bad Wildungen  
15. - 26.07.2023
Biel (CH)  
11. - 21.07.2023
Swidnica (POL)  
07.07.2023
Online  

Juni 2023

24.06. - 02.07.2023
Dortmund  
23. - 25.06.2023
Gladenbach  
22. - 25.06.2023
Gladenbach  
21. - 30.06.2023
Prag (CZE)  
19. - 23.06.2023
Online  
12. - 16.06.2023
Online  
10. - 18.06.2023
Teplice (CZE)  
08. - 11.06.2023
Braunfels  
06. - 11.06.2023
Batumi (GEO)  
03. - 13.06.2023
St. Louis (USA)  

Mai 2023

27.05. - 04.06.2023
Willingen  
25.05. - 04.06.2023
Acqui Terme (ITA)  
16. - 27.05.2023
Nikosia (CYP)  
08. - 12.05.2023
Online  
06. - 07.05.2023
Baden-Baden  
04. - 10.05.2023
Malmö (SWE)  
03. - 07.05.2023
Arendsee (Altmark)  

April 2023

29.04. - 01.05.2023
Bad Königshofen  
24. - 28.04.2023
Online  
17. - 21.04.2023
Online  
14. - 16.04.2023
Darmstadt  
11. - 19.04.2023
Mali Losinj (CRO)  
03. - 10.04.2023
Twitch  
01. - 02.04.2023
 

März 2023

27. - 31.03.2023
Online  
24. - 26.03.2023
Düsseldorf  
18. - 29.03.2023
Petrovac (MNE)  
18. - 19.03.2023
 
18. - 19.03.2023
 
13. - 17.03.2023
Online  
11. - 12.03.2023
 
06. - 10.03.2023
Online  
03. - 13.03.2023
Vrnjacka Banja (SRB)  
03. - 05.03.2023
Koblenz-Lahnstein  

Februar 2023

28.02.2023
Zoom-Meeting  
25. - 26.02.2023
 
24. - 26.02.2023
 
20. - 24.02.2023
Online  
17.02.2023, 19:30 Uhr
Online  
17. - 19.02.2023
Magdeburg  
16. - 25.02.2023
Düsseldorf  
10.02.2023
Online  
04. - 05.02.2023
 
03. - 05.02.2023
 
02.02. - 16.03.2023
Online  
02. - 13.02.2023
München  

Januar 2023

30.01. - 04.02.2023
Belgrad (SRB)  
28. - 29.01.2023
 
27. - 29.01.2023
Bad Wildungen  
20.01.2023
Online  
14. - 29.01.2023
Wijk aan Zee (NL)  
06. - 08.01.2023
Potsdam  
04. - 11.01.2023
Hamburg  

Dezember 2022

26. - 30.12.2022
Almaty (KAZ)  
16. - 18.12.2022
Katowice (POL)  
11.12.2022
 
02. - 04.12.2022
Weimar  
02. - 04.12.2022
Hamburg  

November 2022

26. - 27.11.2022
 
25. - 27.11.2022
 
19.11.2022, 15:00 Uhr
Online playchess.com  
19.11.2022, 15:00 Uhr
Twitch  
18. - 20.11.2022
Berlin  
15. - 26.11.2022
Assisi (ITA)  
06. - 14.11.2022
Antalya (TUR)  
05. - 13.11.2022
Berlin  

Oktober 2022

30.10.2022, 15:00 Uhr
Online playchess.com  
25.10.2022, 19:30 Uhr
Online playchess.com  
25. - 30.10.2022
Reykjavik (ISL)  
22. - 23.10.2022
 
21.10.2022, 19:30 Uhr
Online playchess.com  
21. - 23.10.2022
 
19.10.2022, 19:30 Uhr
Online playchess.com  
15.10.2022, 19:30 Uhr
Online playchess.com  
12. - 16.10.2022
Arendsee (Altmark)  
12. - 22.10.2022
Sardinien (ITA)  
07. - 09.10.2022
Online  
07. - 09.10.2022
Gladenbach  

September 2022

30.09. - 04.10.2022
Wiesbaden  
29.09. - 03.10.2022
 
24. - 25.09.2022
Göttingen  
24. - 25.09.2022
Kiel  
24. - 25.09.2022
Göttingen  
24. - 25.09.2022
Göttingen  
18. - 29.09.2022
Astana (KAZ)  
16. - 18.09.2022
Gladenbach  
16. - 27.09.2022
Batumi (GEO)  
05. - 16.09.2022
Mamaia (ROU)  
03. - 04.09.2022
Merseburg  

August 2022

20. - 31.08.2022
Prag (CZE)  
20. - 21.08.2022
Magdeburg  
18. - 20.08.2022
Magdeburg  
18. - 20.08.2022
Magdeburg  
16. - 24.08.2022
Magdeburg  
14.08.2022, 16:15 Uhr
Magdeburg  
14. - 20.08.2022
Magdeburg  
14. - 20.08.2022
Magdeburg  
13.08.2022, 13:00 Uhr
Magdeburg  
12. - 15.08.2022
Magdeburg  
11. - 24.08.2022
Magdeburg  

Juli 2022

29. - 31.07.2022
Sportschule Ruit  
29. - 31.07.2022
Willingen  
28. - 31.07.2022
Sportschule Ruit  
28.07. - 09.08.2022
Chennai (IND)  
19. - 23.07.2022
Thessaloniki (GRE)  
16. - 17.07.2022
Baden-Baden  
15. - 17.07.2022
Hannover  
12. - 18.07.2022
Thessaloniki (GRE)  
07. - 10.07.2022
Bremen  
07. - 10.07.2022
Twitch  
05. - 13.07.2022
Lublin (POL)  
02. - 03.07.2022
 
01. - 03.07.2022
Hamburg  

Juni 2022

28.06. - 05.07.2022
Hamburg  
26.06.2022, 10:00 Uhr
Twitch  
25.06. - 02.07.2022
Heidesheim  
20. - 29.06.2022
Acqui Terme (ITA)  
18. - 19.06.2022
 
17. - 19.06.2022
Darmstadt  
09. - 11.06.2022
Willingen  
05. - 11.06.2022
Willingen  

Mai 2022

28. - 29.05.2022
 
28. - 29.05.2022
Twitch  
21. - 22.05.2022
 
20.05.2022
Online  
14. - 15.05.2022
 
14. - 15.05.2022
 
09. - 13.05.2022
Online  
07.05.2022, 09:00 Uhr
St. Ingbert  
05.05.2022, 19:00 Uhr
Online  

April 2022

30.04.2022, 09:30 Uhr
Twitch  
30.04. - 08.05.2022
Corte (FRA)  
30.04. - 03.05.2022
Griechenland  
30.04. - 01.05.2022
 
30.04. - 01.05.2022
 
25. - 29.04.2022
Online  
24.04.2022, 15:00 Uhr
Twitch  
22. - 30.04.2022
Darmstadt  
09. - 10.04.2022
 
08. - 10.04.2022
Potsdam  
08. - 10.04.2022
Potsdam  
04. - 08.04.2022
Online  
02. - 03.04.2022
online  

März 2022

28.03. - 01.04.2022
Online  
27.03. - 06.04.2022
Terme Čatež (SLO)  
26. - 27.03.2022
 
24. - 25.03.2022
Dresden  
23. - 30.03.2022
Rosenheim  
22.03. - 04.04.2022
Berlin  
14. - 18.03.2022
Online  
07. - 11.03.2022
Online  
05. - 06.03.2022
Berlin  
05. - 06.03.2022
 
05. - 06.03.2022
 
01. - 14.03.2022
Belgrad  

Februar 2022

21. - 25.02.2022
Online  
19. - 26.02.2022
Online  
14. - 18.02.2022
Online  
04. - 17.02.2022
Berlin  

Januar 2022

31.01. - 04.02.2022
Online  
20.01.2022
Online  
17. - 18.01.2022
Online  

Dezember 2021

27.12.2021, 19:00 Uhr
LiChess  
27. - 30.12.2021
Novi Sad (SRB)  
26. - 30.12.2021
Warschau (POL)  
26. - 30.12.2021
Twitch  
16. - 19.12.2021
Kattowitz (POL)  
15.12.2021
Online  
13.12.2021, 19:00 Uhr
Zoom  

November 2021

27. - 28.11.2021
online  
verschoben
25. - 26.11.2021
Dresden  
verschoben
12. - 14.11.2021
Bremen  
12. - 14.11.2021
Braunschweig  
12. - 21.11.2021
Terme Čatež (SVN)  
05. - 13.11.2021
Online  

Oktober 2021

27.10. - 07.11.2021
Riga (LVA)  
27.10. - 07.11.2021
Riga (LVA)  
24. - 31.10.2021
Berlin-Oberschöneweide  
23. - 31.10.2021
Berlin-Oberschöneweide  
21. - 24.10.2021
Braunfels (Hessen)  
15. - 21.10.2021
Apolda  
13. - 17.10.2021
Arendsee  
09.10.2021, 09:00 Uhr
Twitch  
09.10.2021
Magdeburg  
01. - 06.10.2021
Neumünster  

September 2021

26.09. - 04.10.2021
Budoni (ITA)  
25. - 26.09.2021
Lübeck  
19. - 24.09.2021
Berlin  
17. - 19.09.2021
Halle (Saale)  
14. - 18.09.2021
Online & Kiel  
12. - 19.09.2021
Berlin-Prenzlauer Berg  
09. - 12.09.2021
Gladenbach  
abgesagt
08. - 10.09.2021, 15:30 Uhr
Twitch  
08. - 10.09.2021
Online  
04. - 19.09.2021
Güstrow bzw. Online  
04. - 18.09.2021
Duisburg  
04. - 18.09.2021
Duisburg  
03. - 05.09.2021
 

August 2021

30.08. - 07.09.2021
Prag (CZE)  
26.08. - 05.09.2021
Reykjavik (ISL)  
22. - 30.08.2021
Willingen  
22. - 30.08.2021
Willingen  
21. - 29.08.2021
Berlin-Lichtenrade  
12. - 15.08.2021
Nürnberg (Bayern)  
12. - 15.08.2021
Sportschule Ruit (bei Stuttgart)  
08. - 21.08.2021
Iasi (ROU)  
06. - 08.08.2021
 
01.08.2021, 10:00 Uhr
Twitch  
01.08.2021
Hotel Maritim Magdeburg  
01.08.2021
Magdeburg  

Juli 2021

30.07.2021, 13:00 Uhr
Magdeburg  
30.07. - 01.08.2021
Magdeburg  
29.07. - 01.08.2021
Magdeburg  
29. - 31.07.2021
Magdeburg  
25.07.2021, 16:30 Uhr
Magdeburg  
25. - 31.07.2021
Magdeburg  
25. - 31.07.2021
Magdeburg  
23. - 31.07.2021
Magdeburg  
23. - 31.07.2021
Magdeburg  
23.07. - 01.08.2021
Magdeburg  
23. - 31.07.2021
Twitch  
10. - 18.07.2021
Dortmund  
03. - 04.07.2021
Kirchweyhe  

Juni 2021

24. - 27.06.2021
34508 Willingen  
13.06.2021, 15:00 Uhr
Playchess  
12.06.2021, 09:00 Uhr
Twitch  
12.06.2021
Online  
05.06.2021, 15:00 Uhr
Playchess  

Mai 2021

24. - 30.05.2021
Magdeburg  
22.05. - 02.06.2021
Gibraltar  
16.05.2021, 20:30 Uhr
Twitch  
14. - 16.05.2021
Berlin  
abgesagt
10.05.2021, 19:30 Uhr
Playchess  
09.05.2021, 20:30 Uhr
Twitch  
07.05.2021, 19:30 Uhr
Playchess  
04.05.2021, 19:30 Uhr
Playchess  
04. - 12.05.2021
Magdeburg  
04. - 12.05.2021
Twitch  
02.05.2021, 20:30 Uhr
Twitch  
01.05.2021, 14:00 Uhr
Twitch  

April 2021

30.04.2021
Playchess.com  
26.04.2021, 18:00 Uhr
Twitch  
24.04.2021, 19:30 Uhr
Playchess  
23.04.2021
Playchess.com  
12. - 16.04.2021
Playchess.com  
05. - 11.04.2021, 14:00 Uhr
Twitch  
05. - 11.04.2021
Magdeburg  

März 2021

28.03.2021, 10:30 Uhr
MS Teams  
22. - 26.03.2021
Playchess.com  
20.03.2021, 14:00 Uhr
Twitch  
15. - 19.03.2021
Playchess.com  
10. - 11.03.2021, 16:00 Uhr
Zoom  
01. - 05.03.2021
Playchess.com  

Februar 2021

22. - 26.02.2021
Playchess.com  
20.02. - 03.07.2021
per Skype  
08. - 12.02.2021
Playchess.com  
01. - 05.02.2021
Playchess.com  

Januar 2021

22.01.2021, 19:30 Uhr
Twitch  
18. - 22.01.2021
Playchess.com  
08.01.2021
Online  
08. - 10.01.2021
Potsdam  
abgesagt

Dezember 2020

19. - 23.12.2020
Online  
18. - 20.12.2020
Düsseldorf  
abgesagt
15.12.2020, 19:30 Uhr
Online  
12.12.2020
Online  
07. - 09.12.2020
Online  

November 2020

27. - 29.11.2020
Bremen  
abgesagt
23.11.2020
Online  
14.11.2020, 09:00 Uhr
Online  

Oktober 2020

31.10. - 08.11.2020
Bad Wiessee  
26.10. - 01.11.2020
Willingen  
19. - 25.10.2020
Willingen  
16. - 26.10.2020
Jastrzebia Gora / Polen  
verschoben
13. - 21.10.2020
01189 Dresden  

September 2020

29.09. - 04.10.2020
Berlin  
19. - 20.09.2020, 14:00 Uhr
Stadthalle Plochingen  
19. - 20.09.2020
Stadthalle Plochingen  
18. - 20.09.2020
Apolda  
16. - 20.09.2020
Karlsruhe  

August 2020

30.08. - 05.09.2020
Ingolstadt  
abgesagt
27. - 30.08.2020
Gladenbach  
16.08.2020, 16:30 Uhr
Magdeburg  
16. - 22.08.2020
Maritim Hotel Magdeburg  
15. - 22.08.2020
Hotel Maritim Magdeburg  
15.08.2020
Hotel Maritim Magdeburg  
15.08.2020
Maritim Hotel Magdeburg  
14. - 16.08.2020
Magdeburg  
13. - 16.08.2020
Magdeburg  

Juli 2020

Juni 2020

26.06. - 05.07.2020
Wroclaw / Polen  
11. - 14.06.2020
Sportschule Ruit (bei Stuttgart), Lehrgang wurde abgesagt  
04. - 07.06.2020
Willingen  
abgesagt

Mai 2020

02. - 10.05.2020
Lima/Peru  
01.05. - 12.07.2020
Hannover  

April 2020

25.04. - 12.07.2020
Rheinland-Pfalz  
abgesagt
04. - 05.04.2020
 
abgesagt

März 2020

29.03.2020
 
abgesagt
26. - 29.03.2020
Wesel-Undeloh  
abgesagt
19. - 22.03.2020
Wesel-Undeloh  
abgesagt
16. - 22.03.2020
Binz  
abgesagt
15.03.2020
 
abgesagt
14.03. - 21.06.2020
Heuchelheim (Hessen)  
14. - 15.03.2020
 
abgesagt
14. - 15.03.2020
 
abgesagt
05. - 15.03.2020
Prag / Tschechien  
04. - 15.03.2020
Prag/Tschechische Pep.  
01.03.2020
 

Februar 2020

28.02. - 01.03.2020
Bad Wildungen  
22. - 23.02.2020
 
15. - 16.02.2020
 
15. - 16.02.2020
 
09.02.2020
 
08. - 09.02.2020
Rd. 8, 9  
08. - 09.02.2020
 
01. - 02.02.2020
 

Januar 2020

31.01. - 02.02.2020
Hamburg  
19.01.2020
 
04.01.2020, 14:30 Uhr
Kongresshotel Potsdam am Templiner See  

Dezember 2019

20. - 22.12.2019
Düsseldorf  
14. - 15.12.2019
 
14. - 15.12.2019
 
11. - 15.12.2019
Tallinn /Estland  
08.12.2019
 
07. - 08.12.2019
 
07. - 08.12.2019
 

November 2019

24.11.2019
 
23. - 24.11.2019
 
23. - 24.11.2019
 
17.11.2019
 
11. - 24.11.2019
Oradea/Rumänien  
11. - 24.11.2019
Bukarest / Rumänien  
05. - 13.11.2019
Budva/Montenegro  
05. - 13.11.2019
Budva/Montenegro  
04. - 30.11.2019
Khant-Mansiysk/Russland  
01.11.2019 - 19.01.2020
Berlin  

Oktober 2019

23.10. - 03.11.2019
Batumi, Georgien  
19. - 20.10.2019
 
19. - 20.10.2019
 
14. - 26.10.2019
Neu Delhi, Indien  
03. - 06.10.2019
Weißenhorn  
01. - 13.10.2019
Nagpur, Indien  

September 2019

29.09.2019
 
21. - 22.09.2019
Neumarkt/Oberpfalz  
21. - 22.09.2019
Neumarkt/Oberpfalz  
17. - 26.09.2019
Mali Losinj / Kroatien  
14. - 15.09.2019
 
14. - 15.09.2019
 

August 2019

15. - 18.08.2019
Rosenheim  
15. - 19.08.2019
Minsk/Weißrussland  
01. - 12.08.2019
Bratislava/Slowakei  

Juli 2019

20. - 26.07.2019, 14:00 Uhr
Lehrte  
20. - 28.07.2019
Neustadt/Weinstraße  
11. - 14.07.2019
Gladenbach  
10. - 18.07.2019
Pardubice/Tschechien  
03. - 07.07.2019
Tallinn / Estland  

Juni 2019

30.06. - 06.07.2019
Manzanillo, Colima (Mexiko)  
21. - 29.06.2019
Miedzyzdroje (Polen)  
15. - 23.06.2019
Bergen/Chiemgau  
13. - 16.06.2019
Willingen  
06. - 16.06.2019
Mamaia, Rumänien  

Mai 2019

31.05. - 10.06.2019
Mamaia, Rumänien  
25.05. - 01.06.2019
Magdeburg  
25.05. - 02.06.2019
Magdeburg  
24. - 25.05.2019
Magdeburg  
03. - 14.05.2019
Heraklion/Kreta  
01.05.2019
Meldeschluss für die Vereine  

April 2019

26.04. - 04.05.2019
Radebeul  
23. - 28.04.2019
Mexico City  
21. - 30.04.2019
Sousse/Tunesien  
15. - 25.04.2019
Rhodos/ Griechenland  
12.04. - 07.07.2019
Frankenthal  
11. - 21.04.2019
Chalkidike/Griechenland  
11. - 21.04.2019
Chalkidike/Griechenland  
10. - 23.04.2019
Antaly/Türkei  
07.04.2019
 
06. - 07.04.2019
 
05. - 15.04.2019
Rhodos/ Griechenland  
01.04.2019
Meldeschluss für LVe  

März 2019

29. - 31.03.2019
Darmstadt  
28. - 31.03.2019
Wesel-Undeloh  
25.03. - 10.04.2019
Essen  
24.03.2019
 
23. - 24.03.2019
 
23. - 24.03.2019
 
21. - 31.03.2019
Sveti Martin na Muri/Kroatien  
21. - 24.03.2019
Wesel-Undeloh  
16. - 29.03.2019
Skopje (Nord-Mazedonien)  
09.03. - 05.06.2019
Magdeburg  
01. - 03.03.2019
Runden 9-11  
01. - 03.03.2019
 
01. - 03.03.2019
Bad Wildungen  

Februar 2019

24.02.2019
 
23. - 24.02.2019
 
15.02. - 26.05.2019
Ostfildern  
14. - 17.02.2019
Köln  
14.02.2019
Köln, Willingen, Gladenbach  
10.02.2019
Runde 5  
09. - 10.02.2019
Runden 7, 8  
03.02.2019
 
02. - 03.02.2019
 
02. - 03.02.2019
 

Januar 2019

25. - 27.01.2019
Magdeburg  
20.01.2019
 
13.01.2019
Runde 4  
12. - 13.01.2019
Runden 5, 6  
12. - 13.01.2019
Runden 6, 7  
11.01. - 10.03.2019
Bad Salzdetfurth/Hannover  

Dezember 2018

16.12.2018
 
15. - 16.12.2018
 
15. - 16.12.2018
 
09.12.2018
Runde 5  
09.12.2018
Runde 3  
05. - 09.12.2018
Skopje/FYROM  
01. - 02.12.2018
Bamberg  

November 2018

25.11.2018
 
24. - 25.11.2018
 
24.11. - 03.12.2018
Konya/Türkei  
18.11.2018
Runde 2  
17. - 18.11.2018
Runden 3, 4  
17. - 18.11.2018
Runden 3, 4  
17. - 30.11.2018
Bled/Slowenien  
17. - 30.11.2018
Bled / Slowenien  
11.11.2018
 
10. - 11.11.2018
 
10. - 11.11.2018
 
09. - 28.11.2018
London  
03. - 16.11.2018
Santiago de Compostela/Spanien  
01. - 25.11.2018
Khanty-Mansiysk, Russland  

Oktober 2018

28.10.2018
Runde 1  
27. - 28.10.2018
Runden 1, 2  
27. - 28.10.2018
Runden 1, 2  
21.10.2018
 
19.10. - 01.11.2018
Halkidiki/Griechenland  
16. - 20.10.2018
Chalkidike, Griechenland  
11. - 19.10.2018
Rhodos/Griechenland  
11. - 19.10.2018
Porto Carras (Griechenland)  
02. - 07.10.2018
Wernigerode  
01.10.2018
Meldefrist für Spieler  

September 2018

23.09. - 07.10.2018
Batumi/Georgien  
15. - 16.09.2018
Eglharting nahe München (Grundschule Eglharting)  
08. - 09.09.2018
Dresden  
08. - 09.09.2018
Magdeburg  
07. - 09.09.2018
Dresden  
04. - 16.09.2018
Gebze, Kocaeli/Türkei  

August 2018

25. - 26.08.2018
Gladenbach  
19. - 30.08.2018
Riga/Lettland  
04. - 12.08.2018
Dresden  
03. - 13.08.2018
Drammen/Norwegen  
03. - 13.08.2018
Drammen / Norwegen  
02. - 12.08.2018
Dresden  

Juli 2018

31.07. - 05.08.2018
Oradea/Rumänien  
30.07. - 03.08.2018
Vaterstetten (Bayern)  
28.07. - 05.08.2018
Bodenmais (Bayern)  
15.07.2018
Meldefrist für Spieler  
11. - 19.07.2018
Bad Blankenburg/Thüringen  
07. - 15.07.2018
Radebeul/Sachsen  
07. - 15.07.2018
Neustadt/Weinstraße  

Juni 2018

29.06. - 08.07.2018
Krakau/Polen  
23. - 24.06.2018
Hamburg (Gesamtschule Alter Teichweg)  
22. - 24.06.2018
Berlin, FIDE-Trainerakademie  
abgesagt
20. - 30.06.2018
Miedzyzdroje (Polen)  
15.06.2018
Meldefrist für LVe  
13. - 21.06.2018
Nikšić/Montenegro  
09. - 17.06.2018
Bergen/Chiemgau  

Mai 2018

31.05. - 03.06.2018
Braunfels (Hessen)  
31.05. - 03.06.2018
Braunfels (Hessen)  
31.05. - 02.06.2018
Leipzig (voraussichtlich)  
05. - 06.05.2018
 
01.05.2018
Meldetermin für Spieler  
01.05.2018
Meldeschluss für Vereine  

April 2018

29.04. - 01.05.2018
Berlin  
27. - 29.04.2018
München (neu!)  
21.04. - 01.05.2018
Cagliari/Sardinien (Italien)  
20.04. - 27.05.2018
Lichtenfels (Bayern) / Willingen  
20. - 30.04.2018
Durres/Albanien  
14. - 15.04.2018
 
13. - 23.04.2018
Walbrzych/Polen  
13. - 23.04.2018
Walbrzych / Polen  
10. - 23.04.2018
Antalya/Türkei  
07. - 20.04.2018
Vysoké Tatry/Slowakei  
01.04.2018
Braunfels (Hessen)  
01.04. - 15.05.2018
Braunfels (Hessen)  
01.04.2018
Braunfels (Hessen)  
01.04. - 15.05.2018
Braunfels (Hessen)  
01.04.2018
LV-Meldetermin  
01.04.2018
Meldeschluss für LVe  

März 2018

29.03. - 02.04.2018
Tbilissi/Georgien  
24. - 25.03.2018
 
24. - 25.03.2018
 
24. - 25.03.2018
 
16. - 29.03.2018
Batumi/Georgien  
15. - 18.03.2018
Wesel-Undeloh  
10.03. - 17.06.2018
Hessischer Schachverband  
10. - 11.03.2018
 
10. - 28.03.2018
Berlin  
07. - 21.03.2018
Essen  
03. - 04.03.2018
 

Februar 2018

24. - 25.02.2018
 
24.02. - 04.03.2018
Magdeburg  
17. - 18.02.2018
 
17. - 18.02.2018
 
17. - 18.02.2018
 
17. - 18.02.2018
 
03. - 04.02.2018
 

Januar 2018

27. - 28.01.2018
 
27. - 28.01.2018
 
27. - 28.01.2018
 
27. - 28.01.2018
 
07.01.2018
Kassel  

Dezember 2017

17.12.2017
 
16. - 17.12.2017
 
14. - 18.12.2017
Katowice/Polen  
10. - 20.12.2017
Ahmedabad/Indien  
09. - 10.12.2017
 
02. - 03.12.2017
Augsburg-Haunstetten  

November 2017

18. - 19.11.2017
 
18. - 19.11.2017
 
17. - 19.11.2017
Magdeburg  
12. - 26.11.2017
Tarvisio, Italien  
11. - 12.11.2017
 
06. - 19.11.2017
Aqui Terme/Italieni  
06. - 19.11.2017
Acqui Terme / Italien  

Oktober 2017

27. - 29.10.2017
Niedernhausen  
27.10. - 07.11.2017
Kreta/Griechenland  
21. - 22.10.2017
 
14. - 15.10.2017
 
14. - 15.10.2017
 
07. - 15.10.2017
Antalya/Türkei  
05. - 13.10.2017
Radebeul/Sachsen  
01.10.2017
 

September 2017

29.09. - 04.10.2017
Wernigerode  
16.09. - 19.11.2017
Hamburg  
16. - 26.09.2017
Montevideo/Uruquay  
03. - 15.09.2017
Mamaia/Rumänien  
02. - 28.09.2017
Tbilisi, Georgien  
02. - 03.09.2017
Magdeburg  
01. - 03.09.2017
 

August 2017

21. - 31.08.2017
Brasilia/Brasilien  
16. - 24.08.2017
Iwonicz-Zdroj/Polen  
11. - 21.08.2017
Barcelona/Spanien  
11. - 21.08.2017
Sabadell, Barcelona (Spanien)  
05. - 06.08.2017
Erfurt  
05. - 06.08.2017
Erfurt  

Juli 2017

29.07. - 06.08.2017
Bodenmais  
15. - 23.07.2017
Neustadt/Weinstraße  

Juni 2017

24.06. - 04.07.2017
Novi Sad /Serbien  
24.06. - 04.07.2017
Novi Sad / Serbien  
23.06. - 01.07.2017
Miedzyzdroje (Polen)  
22.06. - 02.07.2017
Apolda  
22. - 29.06.2017
Orlando/Florida  
16. - 28.06.2017
Khanty-Mansiysk/Russland  
15. - 17.06.2017
Wiesbaden-Niedernhausen  
15. - 17.06.2017
Wiesbaden-Niedernhausen  
10. - 20.06.2017
Budva/Montenegro  
10. - 18.06.2017
Bergen/Chiemgau  
09. - 17.06.2017
Nis/Serbien  
08. - 11.06.2017
Walserberg (nahe Salzburg/Österreich)  
02. - 05.06.2017
Hamburg  
01. - 05.06.2017
Minsk/Weißrussland  

Mai 2017

29.05. - 10.06.2017
Minsk/Weißrussland  
18.05. - 24.09.2017
 
15. - 27.05.2017
Kant-Mansiysk/Russland  
15. - 22.05.2017
Khanty-Mansiysk/Russland  
07.05.2017
 

April 2017

29.04. - 01.05.2017
 
29. - 30.04.2017
 
29.04. - 01.05.2017
 
23.04.2017
 
23.04. - 04.05.2017
Kreta/Griechenland  
23.04. - 03.05.2017
Hersonissos, Kreta / Griechenland  
21. - 30.04.2017
Isi/Rumänien  
10. - 23.04.2017
Riga/Lettland  
08. - 09.04.2017
 
05. - 07.04.2017
Blankenberge (Belgien)  
01. - 09.04.2017
Spoleto/Italien  

März 2017

31.03. - 08.04.2017
Bad Wiessee  
31.03. - 02.04.2017
Kassel  
25. - 26.03.2017
 
25. - 26.03.2017
 
20.03. - 05.04.2017
Essen  
18. - 19.03.2017
 
17. - 25.03.2017
Novi Sad/Serbien  
16. - 19.03.2017
Wesel-Undeloh  
04. - 05.03.2017
 

Februar 2017

24. - 26.02.2017
Brühl  
19.02.2017
 
18. - 19.02.2017
 
12.02.2017
 
10. - 28.02.2017
Teheran/Iran  
05.02.2017
 

Januar 2017

27. - 28.01.2017
 
21. - 22.01.2017
 
21. - 22.01.2017
 
15.01.2017
 
15.01.2017
 
06. - 08.01.2017
Hamburg  

Dezember 2016

16. - 18.12.2016
Aalen  
14. - 18.12.2016
Tallinn/Estland  
04.12.2016
 

November 2016

28.11.2016
Deutschland  
26.11.2016
Völklingen, "Altes Rathaus"  
25. - 27.11.2016
Magdeburg  
25. - 27.11.2016
Magdeburg  
20.11.2016
 
19. - 20.11.2016
 
18.11. - 01.12.2016
Marienbad/Tschechien  
18.11. - 01.12.2016
Marienbad (Tschechien)  
05. - 13.11.2016
Novi Sad/Serbien  
04. - 06.11.2016
Berlin, FIDE-Trainerakademie  

Oktober 2016

28. - 30.10.2016
Bad Soden  
22. - 23.10.2016
 
22. - 23.10.2016
 
20. - 30.10.2016
Lübeck  
18. - 30.10.2016
Batumi/Georgien  
16.10.2016
 
15. - 16.10.2016
 
08. - 09.10.2016
Bretten (Baden)  
08. - 09.10.2016
Bretten  

September 2016

26.09. - 03.10.2016
Barlinek (Polen)  
20.09. - 04.10.2016
in Khanty-Mansiysk/Russland  
04. - 14.09.2016
Baku/Aserbaidschan  
01. - 14.09.2016
Baku/Aserbeidschan  

August 2016

19.08.2016, 16:00 Uhr
Niedernhausen  
17. - 28.08.2016
Prag/Tschechien  
16.08.2016
Wiesbaden-Niedernhausen  
13. - 21.08.2016
Wiesbaden-Niedernhausen  
13. - 21.08.2016
Niedernhausen  
11. - 14.08.2016
Bielefeld  
07. - 21.08.2016
Bhubaneswar, Orissa /Indien  

Juli 2016

30.07. - 07.08.2016
Dresden  
30.07. - 07.08.2016
Bodenmais (Bayern)  
30.07. - 07.08.2016
Dresden  
23. - 24.07.2016
Gladenbach  
21. - 30.07.2016
Poprad-Tatre/Slowakien  
19. - 24.07.2016
Novi Sad/Serbien  
16. - 24.07.2016
Neustadt/Weinstraße  
12. - 25.07.2016
Zagreb, Kroatien  
09. - 17.07.2016
Celje/Slowenien  

Juni 2016

29.06. - 03.07.2016
Radebeul (Sachsen)  
26.06. - 04.07.2016
Radebeul  
26.06. - 04.07.2016
Radebeul bei Dresden  
24. - 26.06.2016
Gladenbach  
18. - 27.06.2016
Prag  
16. - 26.06.2016
Kavala/Griechenland  
16. - 26.06.2016
Miedzyzdroje (Polen)  
10. - 12.06.2016
München  
10. - 12.06.2016
Germering bei München  
04. - 14.06.2016
Yerevan (Armenien)  
04. - 12.06.2016
Bergen/Chiemgau  

Mai 2016

27.05. - 04.09.2016
Berlin / Hamburg  
26.05. - 08.06.2016
Mamaia, Rumänien  
26. - 29.05.2016
Braunfels (Hessen)  
26. - 28.05.2016
Halle(Saale)  
25.05. - 05.06.2016
Armenien  
20. - 22.05.2016
Willingen  
13. - 21.05.2016
Bratislava/Slowakei  
11. - 24.05.2016
Gjakovo, Kosovo  
06. - 08.05.2016
Germering bei München  

April 2016

30.04. - 08.05.2016
Sousse/Tunesien  
30.04. - 08.05.2016
Bad Sooden-Allendorf  
24.04.2016
 
23. - 24.04.2016
 
22. - 24.04.2016
Bad Neuenahr  
22.04.2016
 
18. - 28.04.2016
Halkidiki/Griechenland  
18. - 27.04.2016
Griechenland  
18. - 28.04.2016
Halkidiki (Griechenland)  
15. - 17.04.2016
Kassel  
10.04.2016
 
09. - 10.04.2016
 
06. - 10.04.2016
Wesel-Undeloh  

März 2016

24. - 28.03.2016
Karlsruhe  
19. - 20.03.2016
verschiedene Spielorte  
13.03.2016
 
12. - 13.03.2016
 
12. - 13.03.2016
 
10. - 30.03.2016
Moskau  
01. - 19.03.2016
Lviv, Ukraine  

Februar 2016

29.02. - 16.03.2016
Essen  
28.02.2016
verschiedene Spielorte  
27. - 28.02.2016
verschiedene Spielorte  
27. - 28.02.2016
verschiedene Spielorte  
21.02.2016
 
20. - 21.02.2016
 
20. - 21.02.2016
 
06. - 07.02.2016
 
05. - 07.02.2016
Brühl bei Köln  
05.02.2016
 

Januar 2016

31.01.2016
 
30. - 31.01.2016
 
30. - 31.01.2016
 
26.01. - 04.02.2016
Berlin  
24.01.2016
verschiedene Spielorte  
23. - 24.01.2016
verschiedene Spielorte  
17.01.2016
 
10.01.2016
verschiedene Spielorte  
10.01.2016
verschiedene Spielorte  
10.01.2016
verschiedene Spielorte  
08. - 10.01.2016
Hamburg-Bergedorf  
08. - 10.01.2016
Hamburg  

Dezember 2015

18. - 20.12.2015
Aalen  
17. - 20.12.2015
Minsk/Weißrussland  
12.12.2015
 
12. - 13.12.2015
 
12. - 13.12.2015
 
11.12.2015
 
06.12.2015
verschiedene Spielorte  
05. - 06.12.2015
verschiedene Spielorte  
05. - 06.12.2015
verschiedene Spielorte  
05. - 06.12.2015
 
05. - 06.12.2015
 
02. - 12.12.2015
Saarbrücken  

November 2015

28. - 29.11.2015
Gladenbach (Hessen)  
28. - 29.11.2015
Gladenbach (Hessen)  
27.11.2015 - 28.02.2016
Berlin / Hamburg  
20. - 22.11.2015
Magdeburg  
20. - 22.11.2015
Dresden  
20. - 22.11.2015
Magdeburg  
15.11.2015
 
12. - 15.11.2015
Gladenbach  
12. - 23.11.2015
Reykjavik, Island  
09. - 22.11.2015
Acqui/Italien  
09. - 22.11.2015
Acqui Terme, Italien  
07.11.2015
Leipzig  

Oktober 2015

30.10. - 01.11.2015
Berlin  
28.10. - 05.11.2015
Hamburg  
24.10. - 06.11.2015
Halkidiki, Griechenland  
23. - 25.10.2015
Bad Soden  
21. - 24.10.2015
Dresden  
17. - 25.10.2015
Skopje, FYROM  
17. - 24.10.2015
Dresden  
11.10.2015
 
10. - 11.10.2015
 
10. - 11.10.2015
 
09. - 15.10.2015
Berlin  
03. - 04.10.2015
Leipzig  

September 2015

29.09. - 04.10.2015
Wernigerode  
29.09. - 09.10.2015
Barlinek (Polen)  
27.09.2015
verschiedene Spielorte  
26. - 27.09.2015
 
26. - 27.09.2015
verschiedene Spielorte  
26. - 27.09.2015
verschiedene Spielorte  
26. - 27.09.2015
 
25. - 26.09.2015
Hauptbahnhof Leipzig-Osthalle  
20.09. - 01.10.2015
Baden-Baden  
20.09. - 01.10.2015
Porec/Kroatien  
20.09.2015
 
19. - 20.09.2015
 
19. - 20.09.2015
 
18.09.2015
 
15.09.2015
Meldefrist für Teilnehmer  
12. - 13.09.2015
DFSSEM Dillingen(Bayern)  
12. - 13.09.2015
DFSSEM Dillingen(Bayern)  
11.09. - 20.12.2015
Bad Dürrenberg  
10.09. - 04.10.2015
Baku, Aserbeidschan  
02. - 09.09.2015
Abu Dhabi/Vereinigte Arabische Emirate  

August 2015

19. - 29.08.2015
in Ulan-Bator/Mongolei  
08. - 16.08.2015
Kaunas/Litauen  
07.08.2015
Racket Center Nußloch  
01. - 09.08.2015
Bayerisch Eisenstein  
01.08.2015
Meldefrist für LVe, DBSB, Ref.  

Juli 2015

31.07. - 06.08.2015
Novi Sad/Serbien  
19. - 25.07.2015
Undeloh / Wesel  
17. - 19.07.2015
Gladenbach  
15.07.2015
DFSSEM Dillingen(Bayern)  
12. - 20.07.2015
Wien  
12. - 20.07.2015
Wien  
10.07. - 30.08.2015
Saarbrücken  
10. - 16.07.2015
Neustadt/Weinstraße  
01.07.2015
Gladenbach (Hessen)  
01.07.2015
DFSSEM Gladenbach (Hessen)  

Juni 2015

27.06. - 05.07.2015
Dortmund  
24.06. - 03.07.2015
Konya/Türkei  
16. - 26.06.2015
Miedzyzdroje (Polen)  
13. - 22.06.2015
Mayrhofen, Österreich  
06. - 14.06.2015
Bergen/Chiemgau  
04. - 07.06.2015
Braunfels  
04. - 06.06.2015
Wiesbaden  
04. - 07.06.2015
Augsburg  

Mai 2015

31.05. - 03.06.2015
Kutaisi/Georgien  
29. - 31.05.2015
Willingen  
18. - 31.05.2015
Georgien  
16.05.2015
Halberstadt  
09. - 10.05.2015
Endrunde in Magdeburg  
08.05. - 18.10.2015
Karlsruhe–Durlach  
01.05.2015
Bonn (Bad Godesberg)  

April 2015

29.04. - 07.05.2015
Eretria (Griechenland)  
25. - 26.04.2015
 
25. - 26.04.2015
 
19.04.2015
verschiedene Spielorte  
18. - 19.04.2015
Runden 10, 11  
17. - 19.04.2015
Germering/München  
17. - 19.04.2015
Bad Neuenahr  
15. - 19.04.2015
Wesel-Undeloh  
13. - 19.04.2015
Ströbeck  
13. - 22.04.2015
 
12.04.2015
Runde 9  
11. - 12.04.2015
 
08.04.2015
Hamburg  
03. - 04.04.2015
 

März 2015

28. - 29.03.2015
verschiedene Spielorte  
28. - 29.03.2015
verschiedene Spielorte  
28. - 29.03.2015
Runden 8, 9  
28. - 29.03.2015
Runden 6, 7  
28.03. - 03.04.2015
Hanerau-Hademarschen  
21. - 22.03.2015
Zwischenrunde  
15.03.2015
Runde 8  
14. - 15.03.2015
 
09. - 25.03.2015
Essen  

Februar 2015

24.02. - 04.03.2015
Dresden  
24.02. - 04.03.2015
Dresden  
22.02.2015
Runde 7  
21. - 22.02.2015
 
21. - 22.02.2015
Tag 9, 10 bei Doppelrunden  
05. - 14.02.2015
Bad Wiessee  
01.02.2015
Runde 6  

Januar 2015

31.01. - 01.02.2015
 
31.01. - 01.02.2015
Tag 7, 8 bei Doppelrunden  
28.01. - 08.02.2015
Berlin  
24. - 25.01.2015
Runden 6, 7  
18.01.2015
Runde 5  

Dezember 2014

19. - 21.12.2014
Wroclaw/Breslau  
17. - 29.12.2014
Al-Ain/UAE  
07.12.2014
Runde 4  
06. - 07.12.2014
 
06. - 07.12.2014
Tag 5, 6 bei Doppelrunden  

November 2014

26.11. - 04.12.2014
Juiz De Fora, Brasilien  
20. - 30.11.2014
Verden/Aller  
16. - 25.11.2014
Dresden  
09.11.2014
Runde 3  
08. - 09.11.2014
 
08. - 09.11.2014
Tag 3, 4 bei Doppelrunden  
07. - 28.11.2014
Sotschi/Russland  

Oktober 2014

23.10. - 05.11.2014
 
23.10. - 05.11.2014
Katerini (Griechenland)  
20.10. - 03.11.2014
Taschkent  
19.10.2014
Runde 2  
18. - 19.10.2014
 
18. - 19.10.2014
Tag 1, 2 bei Doppelrunden  
06. - 16.10.2014
 
05. - 20.10.2014
 

September 2014

21.09.2014
Runde 1  
18. - 30.09.2014
 
13. - 21.09.2014
Bilbao/Spanien  

August 2014

26.08. - 01.09.2014
Paleros, Griechenland  
26.08. - 04.09.2014
 
24.08. - 07.09.2014
 
09.08.2014
Bad Neuenahr-Ahrweiler (Kurhaus Bad Neuenahr)  
05. - 13.08.2014
Bad Neuenahr-Ahrweiler (Kurhaus Bad Neuenahr)  
01. - 15.08.2014
in Tromsö, Norwegen  

Juli 2014

16. - 24.07.2014
in Freudenstadt/Schwarzwald (Kongreßzentrum)  
12. - 22.07.2014
Vilnius/Litauen  
11. - 17.07.2014
Neustadt/Weinstraße  
05. - 18.07.2014
Plovdiv/Bulgarien  

Juni 2014

21. - 29.06.2014
Bergen/Chiemgau  
18.06. - 02.07.2014
 
13.06.2014 - 31.05.2015
Magdeburg/Berlin/Schöneck  

Mai 2014

09. - 11.05.2014
 
07. - 11.05.2014
Wesel-Undeloh  
01. - 02.05.2014
Bad Sooden-Allendorf  
01. - 02.05.2014
Bad Sooden-Allendorf  

April 2014

26. - 27.04.2014
 
26.04. - 04.05.2014
Bad Sooden-Allendorf  
25.04. - 18.05.2014
 
25.04. - 04.05.2014
 
06.04.2014
 
05. - 06.04.2014
 

März 2014

31.03. - 09.04.2014
Sibenik (Kroatien)  
30.03.2014
5. Runde  
29. - 30.03.2014
 
29. - 30.03.2014
10. + 11. Runde  
16.03.2014
 
15. - 16.03.2014
 
12. - 30.03.2014
 
09.03.2014
4. Runde  
08.03. - 06.07.2014
München  
08. - 09.03.2014
 
08. - 09.03.2014
8. + 9. Runde  
08. - 09.03.2014
6. + 7. Runde  
08. - 18.03.2014
Portugal  
07.03. - 09.11.2014
 

Februar 2014

23.02.2014
 
22. - 23.02.2014
 
16.02.2014
3. Runde  
15. - 16.02.2014
 
15. - 16.02.2014
6. + 7. Runde  
15. - 16.02.2014
4. + 5. Runde  
09.02.2014
 
07. - 09.02.2014
 

Januar 2014

26.01.2014
5. Runde  
26.01.2014
3. Runde  
26.01.2014
2. Runde  
19.01.2014
 

Dezember 2013

17. - 29.12.2013
 
15.12.2013
 
14. - 15.12.2013
 
01.12.2013
1. Runde  

November 2013

30.11. - 01.12.2013
 
30.11. - 01.12.2013
 
30.11. - 01.12.2013
3. + 4. Runde  
30.11. - 01.12.2013
1. + 2. Runde  
25.11. - 05.12.2013
 
24.11.2013
 
23. - 24.11.2013
 
10.11.2013
 
06. - 26.11.2013
 

Oktober 2013

19. - 27.10.2013
 
12. - 13.10.2013
 
11.10. - 08.12.2013
Steiinbach  
05. - 06.10.2013
 
05. - 06.10.2013
1. + 2. Runde  

September 2013

30.09. - 10.10.2013
 
18.09. - 02.10.2013
 
17.09. - 01.10.2013
 

August 2013

24. - 25.08.2013
Berlin-Lichtenrade  
10.08. - 05.09.2013
 

Mai 2013

16.05. - 30.06.2013
Gladenbach/Neumünster/Berlin  

Juni 2012

14. - 17.06.2012
Gladenbach  

September 2011

29.09. - 11.12.2011
Berlin  

August 2011

12.08.2011
Karlsruhe  

Juli 2011

16.07. - 25.09.2011
Forchheim  

Juni 2011

24.06. - 21.08.2011
Berlin  
17.06. - 02.10.2011
Oberhof/Berlin  

Mai 2011

November 2010

11. - 14.11.2010
Oppenau-Lierbach  

Juni 2010

17. - 20.06.2010
Fredersdorf  

März 2001

03. - 04.03.2001
Münster (Nordrhein-Westfalen)