Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2020 - Vorrundengruppe 1

Samstag, 07.03.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server schach.de

Meldeliste

Es wurden 113 Einträge gefunden.

Titel Name Vorname DWZ Verein
GM Blübaum Matthias 2643 SF Deizisau
GM Svane Rasmus 2596 Hamburger SK von 1830
GM Wagner Dennis 2573 SV Hockenheim
IM Noe Christopher 2505 SC Eppingen
IM Vogel Roven 2471 USV TU Dresden
IM Braun Christian 2414 SG Porz
IM Kopylov Michael 2400 SK Norderstedt
IM Langrock Hannes 2319 ESV Nickelhütte Aue
IM Köpke Christian 2315 SC Garching
FM Legde Georg 2288 Freibauer Mörlenbach-Birkenau
WIM Osmanodja Filiz 2284 USV TU Dresden
FM Schulz Karsten 2276 SF Schwerin
Cofmann Veaceslav 2264 SC Eppingen
FM Michalczak Thomas 2262 Südlohner SV
Wimmer Jürgen 2257 SV 1947 Dormagen
Schwarz Frank 2226 Preetzer TSV
Draeger Thomas 2208 DJK Aufwärts Aachen
FM Heinig Wolfram 2182 SK Zehlendorf
Bolwerk Peter 2179 SK Münster 32
Wolter Detlev 2171 Bochumer SV 1902
Junge Kai 2170 Preetzer TSV
Gypser Andreas 2155 SK Ludwigshafen 1912
Eilenberg Jonas 2154 SV Königsjäger Süd-West
Kornitzky Tino 2126 FC Bayern München
CM Müller Markus 2111 SC Niedermohr-Hütschenhausen
Ahlberg Matthias 2087 SG Weißensee 49
Bolduan Sebastian 2077 SK Tarrasch München
Rott Georg 2072 SK Münster 32
Jacob Tobias 2051 SC Unterhaching
WFM Birkholz Olga 2048 SG Augsburg
Gröger Stefan 2048 USV Halle
Kloster Josef 2044 SC Hansa Dortmund
King Alexander 2040 SK Klosterlechfeld
Grosshans Ralf-Michael 2036 SC 1868 Bamberg
Bosselmann Tom Linus 2033 Lübecker SV
Trätmar Mattis 2032 SC Porta Westfalica
Henning Marvin 2027 Reideburger SV 90 Halle
Schulenburg Bernd 2019 SK HD Handschuhsheim
Koch Yannick 2014 Hamelner SV
Leibbrand Udo 2010 SC Pforzheim 1906
Kuhn Hubert 2002 MSA Zugzwang
Lange Stephan 1996 VSF Flintbek
Lerch Martin 1990 MSA Zugzwang
Melnikov Alexander 1990 VfR-SC Koblenz
Basel Matthias 1989 SC Kitzingen
Zinke Thomas 1981 Schachklub München Südost
Mock Markus 1979 FC Ergolding
Kakoschke Dieter 1962 SV Holstein Quickborn
Schnur Edmund 1961 SC Heimbach-Weis/Neuwied
Fischer Thomas 1943 SG Schopfheim
Philipp Nils 1917 Sabt Frankfurter TV 1860
Schöttker Jochen 1917 Schwarz-Weiß Northeim
Fabregas Oliver 1910 SV Laatzen
Pähtz Wolfgang 1903 Kings Klub 98 Jena
Susallek Markus 1899 SK 1928 Mömbris
Hoppe Frank 1898 SV Berolina Mitte
Kottke Steffen 1891 SV Energie Stendal
Kosovska Olena 1886 SG Grün-Weiß Dresden
Radek Dieter 1866 SV Reutlingen
Kaiser Hubert 1863 SC Pegasus Lohkirchen
Lazarte Matias 1860 SC Wittstock
Sondermann Dirk 1831 SU Annen
Haubold Sebastian Marcel 1830 SG Einheit Staßfurt
Bertz Marcus 1823 SC Weisse Dame
Noack Mario 1823 SC 1911 Großröhrsdorf
Thau Oliver 1813 SV Babelsberg 03
Emig Nils 1801 SK Marburg
Boschmann Alexander 1799 SC Viernheim 1934
Schubert Joachim 1797 SC Friesen Lichtenberg
Haack Stefan 1767 SC Diogenes
Joachim Christian 1754 Think Rochade SC HRO
Friemel Reinhard 1751 SU Huckarde-Westerfilde
Hartewig Anja 1743 Chemnitzer SC Aufbau '95
Hendrich Daniel 1737 SV Worms 1878
Haubold Christian Lucas 1719 SG Einheit Staßfurt
Spingat Dirk 1712 SF Essen-Werden
Sossna Gerald 1707 Caissa Wolfenbüttel
Scheele Andreas 1705 TSG Rot-Weiß Fredersdorf
Mentz Thomas 1700 SC Turm Lüneburg
Hoke Adrian Neo 1667 ESV Göttingen
Auge Hendrik 1650 FC Bayern München
Gkegkas Michail 1641 SC Heitersheim
Heinrich Sebastian 1631 SK Uetersen
Friedrich Andreas 1603 SV Königsspringer Stödtlen
Thiele Björn 1586 SV Bargteheide
Uhl Patrick 1577 SF Bitburg
Jähnert Wolfgang 1575 SC Nidderau
Kellner René 1568 Potsdamer SV Mitte
Hausmann Ulrich 1558 SSC Graal Müritz
Dederichs Wolfgang 1527 SC Emmendingen
Altenburg Nils 1512 Hamburger SK
Heidrich Detlef 1470 Schachverein Herdringen
Killus Anastasios 1446 SW Oberhausen
Koch Benjamin 1423 SK Willingen Upland
Bernath Markus 1417 SC Heuchelheim
Schwartmann Andreas 1388 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler
Schäfer Erich 1368 SC Heilsbronn 1951
Sautter Joachim 1356 SK Neuhausen
Winkler Andreas 1339 SV Preußen Frankfurt (Oder)
Sallwey Rainer 1287 SK Langen
Pecoraro Yelisei 1272 Hamburger Schachklub von 1830
Martinez-Ramirez Luis 1207 SV Merseburg
Hartman Lasse Elias 1105 SK Zehlendorf
Tropf Peter 1037 SK Maximiliansau/Wörth
Steiner Daniel 1033 Hildesheimer SV
Müncheberg Patrick 930 SC Wittstock
Ramakrishnan Veda 907 SC Vaterstetten-Grasbrunn
Steiner Marcel 821 Hildesheimer SV
Harland Steve - SC Moosburg 1956
Mechlenburg-Wängler Wolfgang - Schachforum Darmstadt
Nosek Reinhard - Schachfreunde Torgau
Ramspeck Nils - SV Bottrop 21
Stempfle Christian - SG Kötz/Ichenhausen

Zurück