Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2020 - Vorrundengruppe 2

Montag, 16.03.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server schach.de

Meldeliste

Es wurden 109 Einträge gefunden.

Titel Name Vorname DWZ Verein
GM Blübaum Matthias 2643 SF Deizisau
GM Meier Georg 2614 SF Deizisau
GM Kollars Dmitrij 2597 SF Deizisau
GM Svane Rasmus 2596 Hamburger SK von 1830
GM Wagner Dennis 2573 SV Hockenheim
IM Vogel Roven 2471 USV TU Dresden
IM Braun Christian 2414 SG Porz
IM Kopylov Michael 2400 SK Norderstedt
IM Baskin Robert 2379 Wiesbadener SV 1885
IM Köpke Christian 2315 SC Garching
WIM Osmanodja Filiz 2284 USV TU Dresden
FM Schulz Karsten 2276 SF Schwerin
Cofmann Veaceslav 2264 SC Eppingen
Wimmer Jürgen 2257 SV 1947 Dormagen
FM Perhinig Robert 2253 Münchener SC 1836
Schwarz Frank 2226 Preetzer TSV
Draeger Thomas 2208 DJK Aufwärts Aachen
Bolwerk Peter 2179 SK Münster 32
Wolter Detlev 2171 Bochumer SV 1902
Junge Kai 2170 Preetzer TSV
FM Krause Ullrich 2165 Lübecker SV
Gypser Andreas 2155 SK Ludwigshafen 1912
Kull Florian 2128 SF Hamburg
CM Müller Markus 2111 SC Niedermohr-Hütschenhausen
Ahlberg Matthias 2087 SG Weißensee 49
Heinrich Thomas 2086 VfB Schach Leipzig
Bolduan Sebastian 2077 SK Tarrasch München
Michel Steffen 2072 VfL Gräfenhainichen
Rott Georg 2072 SK Münster 32
WFM Birkholz Olga 2048 SG Augsburg
Gröger Stefan 2048 USV Halle
Kloster Josef 2044 SC Hansa Dortmund
Scholz Florian 2043 TSG Öhringen
King Alexander 2040 SK Klosterlechfeld
Golder Waldemar 2039 SC Gröbenzell
Grosshans Ralf-Michael 2036 SC 1868 Bamberg
Trätmar Mattis 2032 SC Porta Westfalica
Henning Marvin 2027 Reideburger SV 90 Halle
Mittag Ralf 2026 SC 1868 Bamberg
Schulenburg Bernd 2019 SK HD Handschuhsheim
Koch Yannick 2014 Hamelner SV
Leibbrand Udo 2010 SC Pforzheim 1906
Lange Stephan 1996 VSF Flintbek
Lerch Martin 1990 MSA Zugzwang
Melnikov Alexander 1990 VfR-SC Koblenz
Basel Matthias 1989 SC Kitzingen
Zinke Thomas 1981 Schachklub München Südost
Mock Markus 1979 FC Ergolding
Müller Wolfgang 1978 SK Bremen-Nord
Schnur Edmund 1961 SC Heimbach-Weis/Neuwied
Spiekermann Thomas 1950 SV 1947 Dormagen
Schliedermann Mario 1947 SC Niedermohr-Hütschenhausen
Fischer Thomas 1943 SG Schopfheim
Schöttker Jochen 1917 Schwarz-Weiß Northeim
Batton Thomas 1914 SK 1926 Ettlingen
Fabregas Oliver 1910 SV Laatzen
Pähtz Wolfgang 1903 Kings Klub 98 Jena
Hoppe Frank 1898 SV Berolina Mitte
Kottke Steffen 1891 SV Energie Stendal
Kosovska Olena 1886 SG Grün-Weiß Dresden
Radek Dieter 1866 SV Reutlingen
Lazarte Matias 1860 SC Wittstock
Sondermann Dirk 1831 SU Annen
Noack Mario 1823 SC 1911 Großröhrsdorf
Thau Oliver 1813 SV Babelsberg 03
Emig Nils 1801 SK Marburg
Schubert Joachim 1797 SC Friesen Lichtenberg
Goldschmidt Raimar 1770 Schachfreunde Heidelberg
Haack Stefan 1767 SC Diogenes
Joachim Christian 1754 Think Rochade SC HRO
Benicke Bastian 1751 Glauchauer SC 1873
Friemel Reinhard 1751 SU Huckarde-Westerfilde
Hartewig Anja 1743 Chemnitzer SC Aufbau '95
Hendrich Daniel 1737 SV Worms 1878
Horatschek Martin 1714 fuß brothers Jena
Fenske Klaus-Dieter 1710 SG Löberitz
Sossna Gerald 1707 Caissa Wolfenbüttel
Scheele Andreas 1705 TSG Rot-Weiß Fredersdorf
Mentz Thomas 1700 SC Turm Lüneburg
Hoke Adrian Neo 1667 ESV Göttingen
Gkegkas Michail 1641 SC Heitersheim
Heinrich Sebastian 1631 SK Uetersen
Weiskopf Philip 1607 TSG Mutterstadt
Friedrich Andreas 1603 SV Königsspringer Stödtlen
Hofer Siegfried 1598 SC Pottenstein
Thiele Björn 1586 SV Bargteheide
Uhl Patrick 1577 SF Bitburg
Jähnert Wolfgang 1575 SC Nidderau
Altenburg Nils 1512 Hamburger SK
Heidrich Detlef 1470 Schachverein Herdringen
Killus Anastasios 1446 SW Oberhausen
Koch Benjamin 1423 SK Willingen Upland
Bernath Markus 1417 SC Heuchelheim
Schwartmann Andreas 1388 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler
Schäfer Erich 1368 SC Heilsbronn 1951
Sautter Joachim 1356 SK Neuhausen
Winkler Andreas 1339 SV Preußen Frankfurt (Oder)
Pecoraro Yelisei 1272 Hamburger Schachklub von 1830
Martinez-Ramirez Luis 1207 SV Merseburg
Hartman Lasse Elias 1105 SK Zehlendorf
Tropf Peter 1037 SK Maximiliansau/Wörth
Steiner Daniel 1033 Hildesheimer SV
Müncheberg Patrick 930 SC Wittstock
Ramakrishnan Veda 907 SC Vaterstetten-Grasbrunn
Steiner Marcel 821 Hildesheimer SV
Gerlach Herwig - Sfr. Berlin
Harland Steve - SC Moosburg 1956
Mechlenburg-Wängler Wolfgang - Schachforum Darmstadt
Ramspeck Nils - SV Bottrop 21

Zurück