Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Anmeldungen

Nr.NameTitelDWZVereinTurniere
101Brunke,Christian2100Schachgemeinschaft Bünde 19452. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
102Michel,Steffen2097VfL Gräfenhainichen1. Vorrunde, Zwischenrunde
103Schöneberg,ManfredFM2096TSG 1861 Taucha1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
104Leidorf,Sebastian2093SV Bergwinkel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
105Braun,Christian,Dr.2093FC Bayern München e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
106Hundack,Rolf2091Bremer SG von 18771. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
107Heinrich,Thomas2090VfB Schach Leipzig e.V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
108Bossy,Arnim2090SC Buer-Hassel 1919 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde, Zwischenrunde
109Lenz,Jonas2089SK Bad Homburg 19271. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
110Jacob,Tobias2087Schachclub Unterhaching e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
111Cmiel,ThorstenFM2084Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.3. Vorrunde, 1. Vorrunde
112Tiarks,Jann-ChristianCM2083SC Empor Potsdam 1952 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
113Ahlberg,Matthias2082SG Weißensee 49 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
114Schulz,Daniel2080Hannover 961. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
115Halt,David2078SK Vellmar 19501. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
116Milare,Tyron2076SC Empor Potsdam 1952 e.V.4. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
117Hagner,Bennet2073Sabt Frankfurter TV 1860Zwischenrunde
118Buring,Matthias2064SG Arnstadt-Stadtilm1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
119Matthey,HaraldFM2064SK Dessau 931. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
120Koch,Yannick2062Hamelner SV2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
121Dämmig,Matthias,Dr.2059SC Uetze-Hänigsen2. Vorrunde
122Horn,Sven2057TSG Oberschöneweide e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
123Rieling,Thomas2055SC Diogenes e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
124Gelman,Josef2054SC Weisse Dame e.V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
125Krauseneck,Peter,Prof. Dr.2054SC 1868 Bamberg1. Vorrunde
126Flach,Erich,Prof. Dr.2053SV Griesheim 19761. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
127Gremmel,Jonas Simon2052SF Hamburg e.V. 19341. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
128Tebelmann,Lars2052MSA Zugzwang 82 e.V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde, Zwischenrunde
129Schulze-Schwering,Philipp2049Turnverein Borken 1922 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
130Hohlbein,Michael2048SAbt SV Werder Bremen3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
131Lachmann,Utz2042Schachfreunde Berlin 1903 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
132Förster,Erik2041Sfr.Heidesheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
133Khachatryan,Taron2041TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
134Namyslo,HolgerFM2039TG Biberach1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
135Goldinger,Peter2038SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V.Zwischenrunde, 4. Vorrunde, 2. Vorrunde
136Meyling,Lennart2035Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, Zwischenrunde
137Erler,Rainer2035SK Dessau 932. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
138Knaak,Joachim2034SV Dresden-Leuben1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
139Braun,Ingram2034ESV Rot-Weiß Göttingen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde
140Herm,Marcel2034SC 1922 Ketsch1. Vorrunde
141Kitschke,Heiko2032Schwarzenbeker SKZwischenrunde, 1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
142Beesk,Kevin2031SK Neumarkt e.V.4. Vorrunde, 3. Vorrunde
143Frohnhäuser,Simon2030SK FrankenthalZwischenrunde, 1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 4. Vorrunde
144Rissmann,Ulrich2029SF Königsbronn2. Vorrunde, 4. Vorrunde
145Schmidt,Markus2028SK Niederbrechen 19482. Vorrunde, 4. Vorrunde, 1. Vorrunde
146Stahr,Ralf-Peter2028Hohenleipischer SV Lok3. Vorrunde, 4. Vorrunde
147Azimov,StanislavFM2027USG Chemnitz2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
148Gallasch,Robin2024Schachgemeinschaft Porz e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde, Zwischenrunde
149Blum,Frederik2023SC Böblingen 1975 e.V.2. Vorrunde, 4. Vorrunde
150Blübaum,Johanna2020SK Marburg 1931/721. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde

Zurück