Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Anmeldungen

Nr.NameTitelDWZVereinTurniere
351Kellner,René1531Potsdamer SV Mitte e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
352Altenburg,Nils1528Hamburger SK von 1830 eV2. Vorrunde
353Böttner,Jürgen1521Stadtilmer SV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
354Stein,Eugen1520FC Bayern München e.V.2. Vorrunde
355Atar,Efecan1508Schachklub Kerpen 64 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
356Kürschner,Liam1502SK Langen4. Vorrunde, 3. Vorrunde
357Busch,Ullrich1501SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach3. Vorrunde, 2. Vorrunde
358Klemens,Peter1498Karlsruher SF 18531. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
359Heiligtag,Matthias1498DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19202. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
360Lenhard,Alexander1497SV Deggendorf2. Vorrunde, 1. Vorrunde, 3. Vorrunde
361Vaghef,Mohammad Reza1489Schachgemeinschaft Porz e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
362Kirschfink,Bernd1486Schachfreunde Seelscheid e. V.1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
363Czeisz,Luca1482SG Turm Leipzig1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
364Reiß,Peter1479Sfr.Heidesheim1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
365Tönnies,Michael1476Alfelder SV2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
366Wartenberg,Julian1465Hamburger SK von 1830 eV2. Vorrunde
367Hoferichter,Michael1464Klub Kölner Schachfreunde e. V. 19671. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
368Buhren,Alexander1463Schulschachverein Brüder-Grimm Niederrhein e.V.1. Vorrunde
369Winkler,Andreas1456SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.1. Vorrunde
370Fleischmann,Theo1446SVG CAISSA Kassel1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
371Akhmatovski,Maxim1433SV Oberursel1. Vorrunde
372Hausmann,Heiko1426Vohwinkeler Schachclub von 19291. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
373Milonas,Fotios1426Schachklub Sieker Bielefeld3. Vorrunde
374Schenk,Michael1423Hamburger SK von 1830 eV1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
375Blomer,Moritz1416Godesberger Schachklub 1929 e. V.2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
376Thümler,Floris1410SV Königsjäger Süd-West e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
377Schacht,David1406SchVgg Blankenese von 1923 e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
378Bernig Le Duigou,Vincent1400SV Oberursel1. Vorrunde
379Hüttinger,Siegfried1390SC Königsspringer Alzenau e.V1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
380Sautter,Joachim1373SK Neuhausen1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
381Küver,Bastian1351SK 1912 Ludwigshafen1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
382Mester,Philipp1346SVG CAISSA Kassel1. Vorrunde, 3. Vorrunde
383Drianis,Anton1343SK "e4" Gerlingen1. Vorrunde
384Wagner,Jochen,Dr.1331SV Hellern1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
385Polaski,Frank1282TuS Coswig 19201. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
386Neusüß,Willi1236SAbt TSV Netra 19131. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
387Wartenberg,Alexander1222Hamburger SK von 1830 eV2. Vorrunde
388Möller,Martin1206SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
389Künzel,Johann1193SC Caissa Falkensee e.V.3. Vorrunde
390Tonne,Grant Hendrik1145Hannover 961. Vorrunde, 3. Vorrunde
391Kettner,Peer976TuS Wunstorf1. Vorrunde
392Müller,Yannis948SK Rheinfelden3. Vorrunde, 4. Vorrunde, 2. Vorrunde
393Müncheberg,Patrick930Schach-Club Wittstock e.V.1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
394Sato,Kai Nathan903USV TU Dresden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
395Hansen,Jonas864SC Eschborn 19741. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
396Beck,Arno-SAbt TSV Netra 19131. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
397Gerlach,Herwig,Dr.-Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2. Vorrunde, 4. Vorrunde
398Meister,Hubert-SAbt TSV Netra 19131. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
399Alawad,Mohamad-OSG Baden-Baden1. Vorrunde, 2. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde
400Nolting,Johannes-ESV Rot-Weiß Göttingen1. Vorrunde, 3. Vorrunde, 4. Vorrunde

Zurück