Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Vorrundengruppe 1

24. April 2021 um 19.30 Uhr auf dem ChessBase-Server PlayChess.com

Ausschreibung für dieses Turnier

Turnierleiter: Gerhard Bertagnolli
Modus: 11 Rd-Ch System, 3 Min + 2. Sek. Inkrement ab Zug 1
Zeitplan: 19.30 - Begrüßung und Anwesenheitskontrolle;
19.45 Uhr Runde 1; 20.00 Uhr Runde 2; 20.15 Uhr Runde 3; 20.30 Uhr Runde 4; 20.45 Uhr Runde 5; 21.00 Uhr Runde 6; 21.15 Uhr Runde 7; 21.30 Runde 8; 21.45 Runde 9; 22.00 Runde 10; 22.15 Uhr Runde 11; 22.30 Uhr vorläufige Siegerehrung. Die genannten Zeiten sind die frühesten Anfangszeiten, sie können sich, je nach Fortgang des Turniers, nach hinten verschieben.
Virtuelle Anwesenheit: Es ist erforderlich, dass Spieler zum Zeitpunkt der Rundenauslosung im Turniersaal virtuell anwesend sind. Andernfalls werden sie für diese Runde nicht berücksichtigt und können in der jew. Runde keinen Punkt erzielen.
Preise: 1. CB 16 Megapaket Edition 2021 (Wert: € 299,90)
2. CB16-Startpaket Edition 2021 (Wert: € 199,90)
3. Fat Fritz 2.0 (Wert: € 99,90)
4. Premium-Mitgliedschaft 1 Jahr (Wert: € 49,90)
5. CB-Shop-Gutschein € 25
Zusätzlich gibt es Lucky-Win Preise (CB-Gutscheine für CB-Online-Shop über € 20,00 für die Plätze 15, 27, 39, 51, 63, 75, 87, 99, 111 usw.. Der Preis wird nur gewonnen, wenn das Turnier ordnungsgemäß beendet wurde.

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
76Krauseneck,Peter,Prof. Dr.2054SC 1868 Bamberg
77Flach,Erich,Prof. Dr.2053SV Griesheim 1976
78Gremmel,Jonas Simon2052SF Hamburg e.V. 1934
79Tebelmann,Lars2052MSA Zugzwang 82 e.V.
80Schulze-Schwering,Philipp2049Turnverein Borken 1922 e. V.
81Lachmann,Utz2042Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
82Förster,Erik2041Sfr.Heidesheim
83Khachatryan,Taron2041TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
84Namyslo,HolgerFM2039TG Biberach
85Meyling,Lennart2035Hamburger SK von 1830 eV
86Knaak,Joachim2034SV Dresden-Leuben
87Braun,Ingram2034ESV Rot-Weiß Göttingen
88Herm,Marcel2034SC 1922 Ketsch
89Kitschke,Heiko2032Schwarzenbeker SK
90Frohnhäuser,Simon2030SK Frankenthal
91Schmidt,Markus2028SK Niederbrechen 1948
92Gallasch,Robin2024Schachgemeinschaft Porz e. V.
93Blübaum,Johanna2020SK Marburg 1931/72
94Rolf,Marco2016SK 1980 Gernsheim
95Di Capua,Francesco Stefano2015SK 1980 Gernsheim
96Poschadel,Andreas Gregor2005Hamelner SV
97Risius,Philipp2000Biebertaler Schachfreunde
98Meschke,Andreas1997SC Erdmannhausen
99Mao,Kevin1996SK 1980 Gernsheim
100Zinke,Thomas,Dr.1993Schachklub München Südost e.V.

Endstand

Pl.NameDWZVereinBenutzerCBRPkt.Wtg11234567891011
1GM Rasmus Svane2616Hamburger SK von 183sumsar4224999.5 / 11w 1/64w 1/81s 1/20w 1/56s 1/11w 1/2s 1/9w 1/13s 1/14s ½/3w 0/5
2FM Tobias Kölle2305TSV Schönaichklari6422749.0 / 1156.00s 1/135w 1/157w 1/69s 1/6w 1/3s 0/1w 1/10s 0/4w 1/32w 1/20s 1/27
3IM Ilja Schneider2442HSK Lister TurmPsammenitos.25129.0 / 1155.50s 1/179s 1/28w 1/73w 1/10s 0/2s 1/33w ½/4w 1/6s 1/8w ½/1w 1/13
4IM Christian Braun2431Schachgemeinschaft PChristian Braun17739.0 / 1155.50w 1/181s ½/16w 1/80s 1/48s 1/36w 1/15s ½/3w 1/2s 0/5w 1/14w 1/12
5IM Johannes Carow2446Sfr.HeidesheimDuplo123209.0 / 1153.50s 1/221w 1/74w 0/52s 1/104s 1/79w 1/40w ½/8s 1/16w 1/4s ½/13s 1/1
6David Färber2307SV 1947 WalldorfMAKEOUTHILL20978.5 / 1153.00w 1/214w 1/44s 1/120w 0/2s 1/43w 1/34s 1/11s 0/3w 1/24s ½/12w 1/18
7Tom Rebentisch2135Schachverein Horst-ESpeedyTom16208.5 / 1151.00s 1/85w 1/53s 0/32w 1/28s 1/70w 1/37w 0/24s 1/31w 1/17s ½/21s 1/23
8FM Eduard Miller2368SC Erlangen 48/88Neu22068.5 / 1150.50s 1/212w 0/54s 1/78s 1/127w 1/187w 1/157s ½/5s 1/55w 0/3w 1/16s 1/15
9FM Paul Zwahr2249SG Grün-Weiß DresdenGaertner24098.0 / 1152.50s 1/193s 1/41w 1/35w ½/67s 1/75w 1/16w 0/1s ½/32w ½/23s ½/19w 1/21
10Dr. Christian Böttcher2151SV HellernDesertWolf21688.0 / 1150.00w 1/103w 1/207s 1/54s 0/3s 1/42w 1/77s 0/2w 1/70s 0/20w 1/35w 1/33
11IM Sebastian Plischki2348SK RintelnVadux22228.0 / 1150.00s 1/100w 1/104w 1/91s 1/52w 0/1s 1/69w 0/6s 0/35w 1/57s 1/40w 1/32
12IM Sven Telljohann2324Sabt Frankfurter TV Tellofant23297.5 / 1154.00s 1/218w 1/145w 1/79s 1/37s ½/47w 1/32s ½/13s 0/14w 1/35w ½/6s 0/4
13FM Felix Meißner2320Hamburger SK von 183Hoffentlichreichts23517.5 / 1153.50s 1/141s 1/99w 1/70w ½/15s 1/67w 1/47w ½/12s 0/1s 1/25w ½/5s 0/3
14IM Hannes Langrock2327ESV Nickelhütte AueRiskyDecision22377.5 / 1152.50w 1/188s 1/107w 1/39s 0/32s 1/71w 1/52s 1/18w 1/12w 0/1s 0/4w ½/25
15Arno Reindl1952SF 90 Spraitbach e.VArno1721327.5 / 1150.50w 1/147w 1/119s 1/164s ½/13w 1/17s 0/4w ½/48s ½/22w 1/49s 1/34w 0/8
16FM Dmitrii Marcziter2258DJK Aufwärts St. JosChessbard197221087.5 / 1149.00w 1/110w ½/4s 1/98s 1/26w 1/19s 0/9w 1/49w 0/5s 1/38s 0/8w 1/60
17FM Rainer Kleeschätzky2250Forster Schachclub 9MisterMarple21427.5 / 1148.50s 1/175w ½/63w 1/123s 1/49s 0/15w 1/54w 1/50s ½/24s 0/7w 1/68s ½/20
18IM Michael Kopylov2380SK Norderstedt von 1Michael Kopylov21527.5 / 1148.50w ½/217s ½/149s 1/126w 1/121w 1/91s 1/22w 0/14s 1/57s 1/33w ½/23s 0/6
19FM Hendrik Hoffmann2217Schachgemeinschaft Lmyles21157.5 / 1147.50s 1/96s 1/94w 1/22w ½/36s 0/16w 0/23s 1/98s 1/58w 1/55w ½/9s ½/24
20Taron Khachatryan2041TuRa Harksheide von Not Taron20707.5 / 1147.50w 1/222s 1/137w 0/1w 1/146s 0/77w 1/43s 1/157s 1/34w 1/10s 0/2w ½/17
21Marius Fromm2234Greifswalder SVKönigsindisch14217.5 / 1147.00w 1/83s 0/39w 1/137s 1/153w 0/24s 1/151w 1/82s 1/37s 1/29w ½/7s 0/9
22Lennart Meyling2035Hamburger SK von 183Nwap17427.5 / 1147.00s 1/196w 1/102s 0/19w 1/205s 1/35w 0/18s 1/59w ½/15s 1/92s 0/24w 1/50
23IM Ashot Parvanyan2422SG Turm Kiel von 191AshotParvanyan16207.5 / 1146.50w 0/205s ½/27w 1/154s 1/145w 1/58s 1/19s 1/92w 1/45s ½/9s ½/18w 0/7
24Veaceslav Cofmann2276SC EppingenSuperfm22717.5 / 1146.00w ½/149s 1/217s 0/58w 1/62s 1/21w 1/26s 1/7w ½/17s 0/6w 1/22w ½/19
25Steffen Michel2097VfL GräfenhainichenS_Michel21157.5 / 1145.50w 1/133w 0/43s 1/212w 1/119s 0/157w 1/146s 1/91s 1/78w 0/13w 1/53s ½/14
26Felix Nötzel2269Schachfreunde BerlinSchlubbidubbi18517.5 / 1142.50s ½/116w 1/192s 1/29w 0/16w 1/111s 0/24w 1/75s 0/50w 1/102s 1/56s 1/59
27CM Jann-Christian Tiarks2083SC Empor Potsdam 195Blitzspieler21647.5 / 1142.00s 0/97w ½/23s ½/84w 1/136s 1/64w 1/127w ½/69s 1/61w 1/50s 1/48w 0/2
28Philipp Schulze-Schwering2049Turnverein Borken 19Zeitnotschlacht18747.5 / 1142.00s 1/168w 0/3w 1/208s 0/7w 1/110s ½/60s ½/116w 1/132w 1/37s 1/76w ½/30
29FM Christoph Serrer2234TV Fischbek SuederelChristophS22127.5 / 1142.00w 1/134s ½/98w 0/26s 1/63s 0/54w 1/148s 1/145s 1/80w 0/21w 1/58s 1/49
30Lennart Quante2104Schachklub Münster 3Leezen32er16207.5 / 1141.50w 1/59s 0/205w 1/87s 0/69s 1/107w 0/57s 1/90w 1/85s 1/70w 1/41s ½/28
31Christoph Dahl2206SG Grün-Weiß DresdenSchlange1522467.5 / 1138.00s 0/126s 0/65w 1/168s 1/112w 1/206s ½/41w 1/106w 0/7w 1/84s 1/91w 1/48
32FM Patrick Burkart2260SV 1920 HofheimKingeat20967.0 / 1150.50s 1/183s 1/159w 1/7w 1/14s ½/34s 0/12w 1/72w ½/9s 0/2w 1/71s 0/11
33FM Collin Colbow2252SAbt SV Werder Bremecc_hb20687.0 / 1146.00s 1/136w 0/164s 1/103w 1/83s 1/44w 0/3s 1/94s 1/36w 0/18w 1/39s 0/10
34FM Michael Coenen2345Düsseldorfer SchachkTrompowsky125897.0 / 1145.50w 1/206w ½/58s 1/95w 1/68w ½/32s 0/6s 1/53w 0/20s 1/46w 0/15s 1/79
35Francesco Stefano Di Capua2015SK 1980 GernsheimPhysikus20217.0 / 1145.00w 1/140w 1/126s 0/9s 1/118w 0/22w 1/44s 1/77w 1/11s 0/12s 0/10w 1/89
36FM Karsten Schulz2263SF SchwerinMisfits23437.0 / 1145.00w 1/130w 1/87s 1/205s ½/19w 0/4s ½/53s 1/52w 0/33s 0/71w 1/95s 1/69
37Arnim Bossy2090SC Buer-Hassel 1919 Arnsken21107.0 / 1145.00s 1/189s 1/146w 1/115w 0/12s 1/94s 0/7w 1/39w 0/21s 0/28s 1/88w 1/81
38Daniel Riesner1885LSV Turm LippstadtWilliamParcher21647.0 / 1143.50w 1/194s 0/121w 1/149w ½/54s 1/98s ½/74w 1/85s ½/48w 0/16s 1/63w ½/42
39FM Harald Matthey2064SK Dessau 93Der Dessauer19027.0 / 1142.00w 1/216w 1/21s 0/14s 0/72w 1/189w 1/120s 0/37s 1/96w 1/47s 0/33w 1/67
40Thilo Hoppe2120Schachclub Bonn BeueFriesensturm20167.0 / 1142.00w 0/72s 1/185s 1/163w 1/124s 1/96s 0/5w 0/78s 1/159w 1/115w 0/11s 1/87
41Thomas Zettl1916Schachfreunde Moers Moerser18737.0 / 1141.00s 1/131w 0/9w 1/136s 0/93s 1/208w ½/31w 1/60s ½/47w 1/73s 0/30w 1/76
42Marco Hertel1934SG Grün-Weiß DresdenSchachidiot19417.0 / 1141.00s 0/178s 1/195w 1/203s 1/115w 0/10w 1/147s 0/45s 1/97w ½/51w 1/93s ½/38
43Marcel Herm2034SC 1922 Ketschmarcelherm17787.0 / 1140.50w 1/204s 1/25s 0/67w 1/73w 0/6s 0/20s 1/128w ½/56s ½/80w 1/82s 1/68
44Robin Gallasch2024Schachgemeinschaft PDwayneTheRob17587.0 / 1139.00w 1/210s 0/6w 1/172s 1/59w 0/33s 0/35w 1/131s 0/76s 1/112w 1/80w 1/70
45IM Dr. Florian Grafl2318FC Bayern München e.Clockbully23207.0 / 1138.00w 0/115w 0/55w 1/224s 1/173s 1/164w 1/158w 1/42s 0/23s 0/53w 1/74s 1/71
46Volker Haus1905SK Vellmar 1950ForumD19767.0 / 1135.00s 0/120w 0/166w 1/170s 1/65w 0/97s 1/95s 1/179w 1/149w 0/34s 1/83w 1/78
47Dr. Alexander Pikal1986SC Ansbach 1855 e.V.Evan_X21006.5 / 1146.00s 1/203w 1/77w 1/72s 1/51w ½/12s 0/13w 0/55w ½/41s 0/39s 1/90w ½/54
48FM Thorsten Cmiel2084Kölner Schachklub DrTCBull19806.5 / 1145.00s ½/92s 1/152w 1/63w 0/4s 1/105w 1/93s ½/15w ½/38s 1/67w 0/27s 0/31
49FM Dr. Wolfram Heinig2195SK Zehlendorf e.V.putzi5419736.5 / 1144.00w 1/185w ½/178s 1/62w 0/17s 1/188w 1/116s 0/16w 1/54s 0/15w 1/92w 0/29
50Matthias Ahlberg2082SG Weißensee 49 e.V.Greblah19896.5 / 1143.50w 1/113s 0/72w 1/147s 1/206w ½/93w 1/178s 0/17w 1/26s 0/27w 1/62s 0/22
51Erik Förster2041Sfr.HeidesheimSeraphim9323046.5 / 1143.00w 1/78w 1/215s 1/71w 0/47s 0/52s 1/81w 0/57w 1/94s ½/42w ½/69s ½/53
52Alfred Parvanyan2131TuRa Harksheide von Alfred Parvanyan19556.5 / 1142.00s 1/128w 1/117s 1/5w 0/11w 1/51s 0/14w 0/36s ½/103w 0/63s 1/105w 1/84
53Florian Kull2105SF Hamburg e.V. 1934FlorianKull19736.5 / 1142.00s 1/166s 0/7w 1/133w 1/64s ½/158w ½/36w 0/34s 1/100w 1/45s 0/25w ½/51
54Dr. Christian Braun2093FC Bayern München e.cbraun18236.5 / 1141.50w 1/112s 1/8w 0/10s ½/38w 1/29s 0/17w 1/102s 0/49w 1/75s ½/67s ½/47
55Philipp Sonnenschein2151Schachverein DinslakChuckPhil16206.5 / 1141.50w 0/68s 1/45w ½/145s 1/198s 1/80w 1/67s 1/47w 0/8s 0/19w 0/59w 1/91
56Jonas Eilenberg2169SV Königsjäger Süd-WJonasEilenberg21656.5 / 1141.00s 1/105w 1/127w 1/121s 0/1w 0/69w 0/94s 1/158s ½/43w 1/145w 0/26s 1/103
57Benedikt Huber2193Schachklub München Sbenedikt200319216.5 / 1140.00s 1/84w 0/95s 1/110w 0/96w 1/122s 1/30s 1/51w 0/18s 0/11w ½/64s 1/101
58Tobias Kolb2261SC 1868 BambergLetslolgamer18926.5 / 1140.00w 1/200s ½/34w 1/24s 0/75s 0/23w 1/188s 1/178w 0/19w 1/65s 0/29s 1/92
59Marko Perestjuk2175SC Zitadelle SpandauMauMaux20176.5 / 1139.50s 0/30s 1/132w 1/122w 0/44s 1/115s 1/118w 0/22w 1/77s ½/62s 1/55w 0/26
60Dr. Andreas Beyerlein1988SC Roter Turm AltstaAndi Buck16206.5 / 1138.00s 1/129w 0/71s 0/119w 1/179s 1/121w ½/28s 0/41w 1/125s 1/106w 1/61s 0/16
61Utz Lachmann2042Schachfreunde BerlinAstronautenschach19076.5 / 1138.00w 1/111w ½/150s 0/178s 0/105w 1/162w 1/126s 1/93w 0/27s 1/103s 0/60w 1/96
62Daniel Platz1930SSC AnnaburgGoldeneKlobasa18016.5 / 1137.50s 1/153w ½/75w 0/49s 0/24s 1/154w ½/76s 1/120w 1/117w ½/59s 0/50s 1/108
63Markus Pauly1911Sfr. Erbachwasp196818026.5 / 1136.00w 1/172s ½/17s 0/48w 0/29w 1/66s 0/102s 1/152w 1/158s 1/52w 0/38s 1/93
64Thomas Rieling2055SC Diogenes e.V.Heartbeat7817286.5 / 1135.00s 0/1s 1/180w 1/182s 0/53w 0/27w 1/165s 1/79w 0/68w 1/161s ½/57s 1/95
65Markus Schmidt2028SK Niederbrechen 194BlunderPanda16206.5 / 1133.00s 0/70w 1/31s 0/74w 0/46w 1/161s 1/207w 1/121w ½/91s 0/58s 1/98w 1/106
66Niels Dettmer1782SV Hellernsupertenere15176.5 / 1131.00s 0/127w 0/103s 1/218w ½/212s 0/63w 1/214s 1/188w 1/119s 0/95w 1/136s 1/109
67FM Daniel Siedentopf2247SG Grün-Weiß DresdenHagbart21326.0 / 1144.00s 1/163s 1/89w 1/43s ½/9w 0/13s 0/55w 1/123s 1/69w 0/48w ½/54s 0/39
68Uwe Töllner1953Eckernförder SC von Garikk120116.0 / 1143.00s 1/55w 1/97w 1/186s 0/34w ½/72w 0/92s ½/100s 1/64w 1/78s 0/17w 0/43
69Marc Gustain2151SF DeizisauBlur19066.0 / 1142.50s 1/93w 1/143s 0/2w 1/30s 1/56w 0/11s ½/27w 0/67w 1/105s ½/51w 0/36
70Prof. Dr. Erich Flach2053SV Griesheim 1976flateric20016.0 / 1142.00w 1/65s 1/208s 0/13w 1/164w 0/7s 1/159w 1/97s 0/10w 0/30w 1/94s 0/44
71Ingram Braun2034ESV Rot-Weiß GöttingArchaeopath19526.0 / 1141.00w 1/139s 1/60w 0/51s 1/130w 0/14s 0/97w 1/141s 1/122w 1/36s 0/32w 0/45
72Gunnar Dittrich1944SK Doppelbauer Kiel Gunnar8916206.0 / 1140.50s 1/40w 1/50s 0/47w 1/39s ½/68w 1/75s 0/32w 0/92s 0/91w ½/104w 1/119
73Dr. Marc Schwierskott2115SC Brombach e.V.Chullachaki20766.0 / 1040.00s 1/101w 1/124s 0/3s 0/43w 1/130w 1/83s 1/74s 0/41w 0/89w 1/115
74Mirko Diehl1784SSG Stotel/Loxstedtakitypo18476.0 / 1139.00w 1/219s 0/5w 1/65w ½/95s 1/117w ½/38w 0/73s 1/86w 0/76s 0/45s 1/129
75FM Holger Namyslo2039TG Biberachwinawer121366.0 / 1139.00w 1/122s ½/62s 1/125w 1/58w 0/9s 0/72s 0/26w 1/116s 0/54s ½/126w 1/118
76Marco Becker1947Schachverein Horst-Ebeckerbursche20416.0 / 1138.50s 1/162s 0/115w 1/97s 0/77w ½/100s ½/62w 1/124w 1/44s 1/74w 0/28s 0/41
77Frank Kettner-Nikolaus1893TuS WunstorfKettner-Nikolaus17636.0 / 1138.00w 1/156s 0/47s 1/165w 1/76w 1/20s 0/10w 0/35s 0/59s 0/116w 1/139w 1/117
78Jan Erik Schaper1805SK KaltenkirchenGsus17096.0 / 1138.00s 0/51s 1/173w 0/8s 1/169w 1/205w 1/79s 1/40w 0/25s 0/68w 1/129s 0/46
79Jonas Gallasch2125Schachgemeinschaft PChessy9919686.0 / 1138.00w 1/195w 1/86s 0/12s 1/148w 0/5s 0/78w 0/64w 1/135s 1/149s 1/118w 0/34
80Simon Frohnhäuser2030SK FrankenthalSimli19286.0 / 1137.00w ½/152w 1/92s 0/4s 1/134w 0/55s 1/119s 1/101w 0/29w ½/43s 0/44w 1/130
81Martin Lerch1978MSA Zugzwang 82 e.V.Chase the sun18746.0 / 1136.00w 1/170s 0/1w 0/101w 1/166s 1/133w 0/51s 1/135s 0/84w 1/122s 1/115s 0/37
82Oliver Fabregas1891SV LaatzenOliverfab19806.0 / 1136.00w 1/132w 0/120s 0/96s 1/140s 1/103w 1/124s 0/21s 0/115w 1/130s 0/43w 1/135
83Reinhard Gley1985SV Schw.-Weiß KönigsCassiusClay17656.0 / 1134.00s 0/21s 1/200w 1/160s 0/33w 1/131s 0/73w 0/86s 1/180w 1/117w 0/46s 1/132
84Rainer Gast1954SV BreitenworbisDerKleine16206.0 / 1133.50w 0/57s ½/199w ½/27s 0/207w 1/174w 1/137s 1/146w 1/81s 0/31w 1/116s 0/52
85David Halt2078SK Vellmar 1950Dave_H19146.0 / 1133.00w 0/7w 0/128s 1/180s 1/113w 1/163w 1/96s 0/38s 0/30w 0/100s 1/162w 1/126
86Jonas Simon Gremmel2052SF Hamburg e.V. 1934Josim16206.0 / 1133.00w 1/187s 0/79w 0/104w 1/90s 0/127w 1/164s 1/83w 0/74s 0/94w 1/124s 1/121
87Dave Möwisch1991Potsdamer SV Mitte eBujakascha18556.0 / 1133.00w 1/176s 0/36s 0/30w 0/128w 1/168s 1/133w 0/149w 1/189s 1/110s 1/100w 0/40
88Matthias Buring2064SG Arnstadt-StadtilmEmberator18196.0 / 1132.00s 0/150s 1/216w ½/111w 0/116s ½/109s 1/140w 0/96w 1/120s 1/132w 0/37s 1/122
89Ben Hagenbeck-Hübert1895SV 1919 Grimmabenhh17886.0 / 1132.00s 1/144w 0/67s 0/117w 0/108w 1/169s 0/132s 1/206w 1/168w 1/139s 1/73s 0/35
90Jana Bardorz1977TSV 1869 e. V. RotteTacticGuru18076.0 / 1130.00s 0/143w 0/108w 1/173s 0/86s 1/170w 1/113w 0/30s 1/166s 1/128w 0/47s 1/133
91Sven Horn2057TSG Oberschöneweide Aljenius18955.5 / 1140.00s 1/108w 1/161s 0/11w 1/120s 0/18w 1/128w 0/25s ½/65w 1/72w 0/31s 0/55
92Tobias Brunner1961SC WindischeschenbacBruto13019916205.5 / 1139.50w ½/48s 0/80w 1/142s 1/123w 1/199s 1/68w 0/23s 1/72w 0/22s 0/49w 0/58
93Roman Kurley1856Hamburger SK von 183Roman Kurley16205.5 / 1137.50w 0/69s 1/106w 1/207w 1/41s ½/50s 0/48w 0/61s 1/123w 1/99s 0/42w 0/63
94Thomas Noack1861USC Viadrina Frankfuthono197217835.5 / 1137.50s 1/171w 0/19s 1/131w 1/197w 0/37s 1/56w 0/33s 0/51w 1/86s 0/70s ½/113
95Phuc Nhat Nguyen1656TSG Oberschöneweide Duuki15925.5 / 1137.00w 1/106s 1/57w 0/34s ½/74s 0/116w 0/46s 1/126w 1/98w 1/66s 0/36w 0/64
96Alexander Poggemann1810Schachverein Hemer 1Olex01716405.5 / 1135.50w 0/19s 1/204w 1/82s 1/57w 0/40s 0/85s 1/88w 0/39w ½/104s 1/147s 0/61
97Marco Schütte1953Herforder Schachvereronweasley16715.5 / 1134.50w 1/27s 0/68s 0/76w 1/172s 1/46w 1/71s 0/70w 0/42s 0/129w 1/144s ½/104
98Gerhard Albert1731Hamelner SVDoc2318235.5 / 1134.00s 1/184w ½/29w 0/16s 1/191w 0/38s 1/197w 0/19s 0/95s 1/140w 0/65w 1/152
99Andree Schondorf1706SAbt SV Werder Bremeschoni18575.5 / 1134.00s 1/191w 0/13s 1/140w ½/117s 0/178w 0/101s 1/162w 1/134s 0/93w 0/106w 1/147
100Wolfgang Heyartz1775SU Ebersberg-GrafingSyWolf77716935.5 / 1133.50w 0/11w 1/184s 0/197w 1/143s ½/76s 1/198w ½/68w 0/53s 1/85w 0/87s ½/107
101Lars Tebelmann2052MSA Zugzwang 82 e.V.elpoyoloko16205.5 / 1133.50w 0/73w 1/202s 1/81s 0/187w ½/106s 1/99w 0/80s 0/105w 1/138s 1/145w 0/57
102Andreas Volkmer2117SV Berolina Mitte e.Imook120665.5 / 1133.50w 1/223s 0/22w ½/105s 0/188s 1/212w 1/63s 0/54w 1/148s 0/26w 0/103s 1/131
103FM Christian Syré2179SV Turbine Berlin e.crizzy16765.5 / 1133.00s 0/10s 1/66w 0/33s 1/144w 0/82w 1/155s 1/107w ½/52w 0/61s 1/102w 0/56
104Gerhard Niebergall1871Schachclub Titisee-NBadBeat18235.5 / 1133.00w 1/209s 0/11s 1/86w 0/5s 0/120s 1/110w 0/122w 1/113s ½/96s ½/72w ½/97
105Reiner Gombert1889Schleswiger SV von 1Robyn Hode16725.5 / 1132.50w 0/56w 1/167s ½/102w 1/61w 0/48s 0/106s 1/151w 1/101s 0/69w 0/52s 1/116
106Johanna Blübaum2020SK Marburg 1931/72johannadb18535.5 / 1132.50s 0/95w 0/93w 1/219s 1/139s ½/101w 1/105s 0/31w 1/147w 0/60s 1/99s 0/65
107Sebastian Leidorf2093SV Bergwinkelsleidorf18275.5 / 1131.50s 1/165w 0/14s 1/128s 0/158w 0/30s 1/189w 0/103s 0/110w 1/127s 1/120w ½/100
108René Werner1813Kieler Schachgesellskielwerren16205.5 / 1130.50w 0/91s 1/90w 0/127s 1/89w ½/119w 0/123s 0/148s 1/163w 1/179s 1/146w 0/62
109Frank im Sande1714SC Braunschweig GlieMörk15235.5 / 1129.50s 0/207w 0/212s 1/141w ½/126w ½/88s 1/130w 0/159s ½/179s 1/134w 1/148w 0/66
110Reinhard Friemel1733Schachunion HuckardeReingames16265.5 / 1129.00s 0/16s 1/156w 0/57w 1/202s 0/28w 0/104s 1/172w 1/107w 0/87w ½/114s 1/145
111Manuel Seitz1724SC Caissa Falkensee Glurak200016205.5 / 1128.50s 0/61w 1/129s ½/88w 1/125s 0/26w 0/145s 0/119w 0/126s 1/201w 1/150s 1/148
112Gunar Schmidt1706SG BiBaBo Leipzig e.GSC-BiBaBo15315.5 / 1128.00s 0/54w ½/134s 1/217w 0/31s 0/125w ½/191s 1/194s 1/137w 0/44s ½/149w 1/146
113Bastian Perner1858SC Heideck-Hilpoltstburns12316205.5 / 1126.50s 0/50w 0/197s 1/155w 0/85s 1/210s 0/90w 1/144s 0/104w 1/167s 1/123w ½/94
114Heiko Kitschke2032Schwarzenbeker SKKitschi695.5 / 1023.00w 0/140s 0/200w 1/180s 0/139w 1/169w 0/154s 1/214w 1/153s ½/110w 1/149
115Phillip Röder1979ASV Grün-Weiß Wismarphily-hwi17125.0 / 1136.00s 1/45w 1/76s 0/37w 0/42w 0/59s 1/167s 1/129w 1/82s 0/40w 0/81s 0/73
116Jork Reindl1747SF 90 Spraitbach e.Vjorkulf15745.0 / 1135.00w ½/26s 0/123w 1/193s 1/88w 1/95s 0/49w ½/28s 0/75w 1/77s 0/84w 0/105
117Mario Schulze1893SC 1911 GroßröhrsdorChessdancer16205.0 / 1134.00w 1/199s 0/52w 1/89s ½/99w 0/74s ½/125w 1/118s 0/62s 0/83w 1/137s 0/77
118Viktoria Kühn1841Schachklub Turm SchiViktoriyas17635.0 / 1133.00s 0/161w 1/168s 1/143w 0/35s 1/165w 0/59s 0/117w 1/192s 1/160w 0/79s 0/75
119Prof. Dr. Peter Krauseneck2054SC 1868 BambergPeter Krauseneck17865.0 / 1132.00w 1/201s 0/15w 1/60s 0/25s ½/108w 0/80w 1/111s 0/66w ½/131w 1/128s 0/72
120Stefan Plaettner1909SC 1911 GroßröhrsdorGagscher Jung16205.0 / 1132.00w 1/46s 1/82w 0/6s 0/91w 1/104s 0/39w 0/62s 0/88s 1/156w 0/107w 1/161
121Frank Engel1861SC Rochade SaarlouisFrank Engel18045.0 / 1132.00s 1/167w 1/38s 0/56s 0/18w 0/60w 1/139s 0/65w 0/128s 1/168s 1/166w 0/86
122Stefan Speck1913Schachclub Solingen speZ16545.0 / 1131.00s 0/75w 1/144s 0/59w 1/201s 0/57w 1/202s 1/104w 0/71s 0/81s 1/161w 0/88
123Dagmar Aden1751VfR Heisfelde e.V.Daisy Duck18395.0 / 1131.00s ½/192w 1/116s 0/17w 0/92w 1/191s 1/108s 0/67w 0/93s ½/136w 0/113w 1/170
124Carsten Schmitt1926SV BergwinkelLatro17495.0 / 1131.00w 1/220s 0/73w 1/181s 0/40w 1/153s 0/82s 0/76w 0/160w 1/191s 0/86w 1/158
125Volker Melde1868SV EidelstedtVolkerM18345.0 / 1130.50s ½/158s 1/154w 0/75s 0/111w 1/112w ½/117s ½/147s 0/60w ½/162w 0/132s 1/169
126Joachim Schubert1845SC Friesen LichtenbeTanteDolli17015.0 / 1130.00w 1/31s 0/35w 0/18s ½/109w 1/190s 0/61w 0/95s 1/111s 1/150w ½/75s 0/85
127Uwe Sabrowski1947SV Berolina Mitte e.Ufo196118065.0 / 1130.00w 1/66s 0/56s 1/108w 0/8w 1/86s 0/27w 0/132s 0/139s 0/107w 1/151s 1/160
128Lepu Coco Zhou1948SC Weisse Dame e.V.CccLllZzz16205.0 / 1130.00w 0/52s 1/85w 0/107s 1/87w 1/207s 0/91w 0/43s 1/121w 0/90s 0/119w 1/174
129Holger Palme1867ESV Lok Raw Cottbus palmenwedel6218825.0 / 1130.00w 0/60s 0/111w 1/176w 1/132s 0/147s 1/163w 0/115s 1/133w 1/97s 0/78w 0/74
130Dmitrii DementevSchachverein Horst-EDementev17185.0 / 1130.00s 0/36s 1/219w 1/190w 0/71s 0/73w 0/109s 1/165w 1/151s 0/82w 1/160s 0/80
131Sana Fock1804SC Kreuzberg e.V.sana171016205.0 / 1129.50w 0/41s 1/179w 0/94s 1/137s 0/83w 1/206s 0/44w ½/146s ½/119w 1/141w 0/102
132Josef Gelman2054SC Weisse Dame e.V.Jagoma16205.0 / 1129.00s 0/82w 0/59w 1/156s 0/129w 1/182w 1/89s 1/127s 0/28w 0/88s 1/125w 0/83
133Steffen Meissner1798SV 1861 LiebschwitzSGDD45316295.0 / 1128.00s 0/25w 1/155s 0/53s 1/182w 0/81w 0/87s 1/143w 0/129w 1/165s 1/138w 0/90
134Dr. Irmin Meyer1866SAbt SV Werder Bremesteffschach16815.0 / 1127.50s 0/29s ½/112w 1/209w 0/80s 0/151s 1/138w 1/190s 0/99w 0/109w 1/179s ½/142
135Andreas Däuber1780TSV GerabronnAndi6917065.0 / 1127.00w 0/2w 0/165s 1/167s 0/160w 1/144s 1/153w 0/81s 0/79s 1/143w 1/173s 0/82
136Aurelius Leonforte1603SV WeselKoksi16205.0 / 1127.00w 0/33w 1/196s 0/41s 0/27w ½/181s 1/154w 1/197s 0/145w ½/123s 0/66w 1/167
137Christian Powalla1796SVG CAISSA Kasselch7951317475.0 / 1127.00s 1/202w 0/20s 0/21w 0/131w 1/192s 0/84s 1/191w 0/112w 1/180s 0/117s 1/173
138FM Manfred Schöneberg2096TSG 1861 Tauchaschoeni5.0 / 927.00w 0/162s 1/216s 1/183w 0/134s 1/213w 1/197s 0/101w 0/133s 1/166
139Boris-Igor Gnegel1921SF Bad TölzLegeng16205.0 / 1126.00s 0/71w 0/187s 1/196w 0/106w 1/114s 0/121s 1/171w 1/127s 0/89s 0/77w 1/177
140Rostislav-Paul Wilhelm1667Aachener Schachvereipinkviper16205.0 / 1125.50s 0/35s 1/114w 0/99w 0/82s 1/156w 0/88w ½/153s 1/154w 0/98s ½/158s 1/171
141Erwin Grund1874SV Ottendorf-OkrillaGrund17215.0 / 1125.00w 0/13s 0/169w 0/109w 1/184s 1/172w 1/150s 0/71s 0/161w 1/192s 0/131w 1/165
142Thomas Wiedmann1728Ssg Fils-Lauter e. VTWiedmann5.0 / 1025.00w 1/224s 0/92w 0/213s ½/200w 0/152s 1/214w 1/194s 0/147s 1/193w ½/134
143Dirk Sondermann1824Sport Union Annen e.schlachtross15215.0 / 1124.00w 1/90s 0/69w 0/118s 0/100s 0/179w 1/175w 0/133s 1/164w 0/135s 1/189w 1/163
144Theo Fleischmann1446SVG CAISSA KasselTheoFleischmann14875.0 / 1123.00w 0/89s 0/122s 1/194w 0/103s 0/135w 1/183s 0/113s 1/195w 1/189s 0/97w 1/162
145Sven Schäfer1933SK Dessau 93Sven 197118524.5 / 1132.50w 1/169s 0/12s ½/55w 0/23s 1/152s 1/111w 0/29w 1/136s 0/56w 0/101w 0/110
146Kevin Mao1996SK 1980 Gernsheimkmaotud17774.5 / 1132.00s 1/155w 0/37w 1/169s 0/20w 1/160s 0/25w 0/84s ½/131s 1/152w 0/108s 0/112
147Karsten Bussemer1836TSV PlaueXYbussi16444.5 / 1130.50s 0/15w 1/171s 0/50s 1/161w 1/129s 0/42w ½/125s 0/106w 1/142w 0/96s 0/99
148Gregor Johann1842Post SV NeustadtGJO17224.5 / 1130.50s 0/186s 1/176w 1/151w 0/79s ½/197s 0/29w 1/108s 0/102w 1/158s 0/109w 0/111
149Frank Hoppe1915SV Berolina Mitte e.Samson217024.5 / 1129.50s ½/24w ½/18s 0/38w 0/165s 1/201w 1/171s 1/87s 0/46w 0/79w ½/112s 0/114
150Thomas Lenze1751ESV Lok Raw Cottbus Thomas Lenze15234.5 / 1128.00w 1/88s ½/61w ½/158s 0/157w 0/159s 0/141w ½/163s 1/188w 0/126s 0/111s 1/179
151Jan Wiedemann1648SC Heilsbronn 1951 ewiedejan12584.5 / 1127.50s 0/164w 1/222s 0/148s 1/203w 1/134w 0/21w 0/105s 0/130w ½/188s 0/127w 1/189
152Kai Nathan Sato903USV TU DresdenKAI-TheEye16204.5 / 1125.50s ½/80w 0/48s 0/199s 1/209w 0/145s 1/142w 0/63s 1/190w 0/146w 1/184s 0/98
153Jürgen Lanz1577SC 1979 HattersheimSpiekeroog Gast14934.5 / 1124.50w 0/62s 1/175w 1/159w 0/21s 0/124w 0/135s ½/140w 0/162s 0/114w 1/181s 1/183
154Dr. Sören Hader1624Schlotheimer SV 1887SoerenH14904.5 / 1121.50s ½/213w 0/125s 0/23s 1/176w 0/62w 0/136s 1/114w 0/140s 0/163s 1/182w 1/185
155Jürgen Böttner1521Stadtilmer SVBötti14534.5 / 1121.00w 0/146s 0/133w 0/113s 1/195w 1/183s 0/103w 0/168s 1/176w 0/166s ½/185w 1/180
156Efecan Atar1508Schachklub Kerpen 64towerofbooks14034.5 / 1119.00s 0/77w 0/110s 0/132w 1/216w 0/140s 0/166w 1/185s 1/169w 0/120s ½/180w 1/184
157Frank Riegel1957SV Stuttgart-WolfbusFranky8418314.0 / 735.00w 1/173s 0/2s 1/166w 1/150w 1/25s 0/8w 0/20
158Michael Domröse1816SC Norbertus Magdebumicha501415474.0 / 1132.50w ½/125s 1/213s ½/150w 1/107w ½/53s 0/45w 0/56s 0/63s 0/148w ½/140s 0/124
159Johann Sander1929Hamburger SK von 183jhsathh6417564.0 / 831.00s 1/182w 0/32s 0/153w 1/200s 1/150w 0/70s 1/109w 0/40
160Niko Schmidt1618SK KaltenkirchenNiko3215474.0 / 1127.00s 0/215w 1/218s 0/83w 1/135s 0/146w 0/179s 1/193s 1/124w 0/118s 0/130w 0/127
161Patrick Schranz1591SV Vimbuchschrotti110713734.0 / 1126.00w 1/118s 0/91s 0/206w 0/147s 0/65w 1/195s 1/170w 1/141s 0/64w 0/122s 0/120
162Maxim Akhmatovski1433SV OberurselPeng-win16204.0 / 1126.00w 0/76s 1/138w ½/198w 0/199s 0/61s 1/181w 0/99s 1/153s ½/125w 0/85s 0/144
163Alexander Lenhard1497SV DeggendorfCNC-Fräser16534.0 / 1124.50w 0/67s 1/201w 0/40s 1/181s 0/85w 0/129s ½/150w 0/108w 1/154s ½/170s 0/143
164Andreas Meschke1997SC ErdmannhausenAndreas6417454.0 / 1124.00w 1/151s 1/33w 0/15s 0/70w 0/45s 0/86s 0/192w 0/143w 0/169s 1/209s 1/191
165Franjo Buljovcic1809Schachfreunde SeelscBuljovcic15394.0 / 1124.00w 0/107s 1/135w 0/77s 1/149w 0/118s 0/64w 0/130w 1/202s 0/133w 1/188s 0/141
166Fynn Jona Acton1623SK RheinfeldenFynnActon16204.0 / 1124.00w 0/53s 1/46w 0/157s 0/81s 0/202w 1/156s 1/201w 0/90s 1/155w 0/121w 0/138
167Heiko Hausmann1426Vohwinkeler SchachclHoppi15164.0 / 1121.00w 0/121s 0/105w 0/135s 1/194s 1/193w 0/115s 0/189w 1/203s 0/113w 1/175s 0/136
168Yannick Kemper1734SK 1912 Ludwigshafendakempa16204.0 / 1120.00w 0/28s 0/118s 0/31w 1/196s 0/87w 1/210s 1/155s 0/89w 0/121w 0/171s 1/193
169Ulrich Brinckmann1792SV SchwaikheimBrinckmann15764.0 / 1120.00s 0/145w 1/141s 0/146w 0/78s 0/89s 0/114w 1/174w 0/156s 1/164s 1/192w 0/125
170Floris Thümler1410SV Königsjäger Süd-WFloti16204.0 / 1120.00s 0/81w 0/206s 0/46s 1/211w 0/90s 1/182w 0/161w ½/201s 1/181w ½/163s 0/123
171Samuel RadgenMSA Zugzwang 82 e.V.Kokosnuss2514594.0 / 1120.00w 0/94s 0/147w 0/189s 1/175w 1/203s 0/149w 0/139s 0/191w 1/194s 1/168w 0/140
172Joachim Sautter1373SK NeuhausenschachPauli15054.0 / 1119.00s 0/63w 1/194s 0/44s 0/97w 0/141s 1/203w 0/110w 0/193s 0/175w 1/195s 1/188
173Lukas Schulze1740SK Lehrte von 1919 eMathematikus15464.0 / 1118.00s 0/157w 0/78s 0/90w 0/45s 0/195w 1/204s 1/175s 1/182w 1/193s 0/135w 0/137
174Johannes NoltingESV Rot-Weiß GöttingJoing4.0 / 918.00w 1/224w 0/208s 0/84w 0/192s 0/169w 1/209s 1/195w 1/191s 0/128
175Vincent Bernig Le Duigou1400SV OberurselKrukulu16574.0 / 1115.00w 0/17w 0/153s 0/201w 0/171s 1/176s 0/143w 0/173s 1/210w 1/172s 0/167s 1/192
176Lorenz Wesener1709TSG GadebuschTorrfisk16064.0 / 1114.00s 0/87w 0/148s 0/129w 0/154w 0/175s 1/196s 1/211w 0/155s 0/177w 1/190s 1/194
177FM Michael Schulz2140SC Zitadelle Spandaumfschulz4.0 / 514.00w 1/224s 1/196w 1/176w 1/203s 0/139
178Andreas Gregor Poschadel2005Hamelner SVAndi Gregor16203.5 / 732.00w 1/42s ½/49w 1/61s 0/186w 1/99s 0/50w 0/58
179Alexander Buss1707SC Eschborn 1974Bussibaer8017293.5 / 1124.00w 0/3w 0/131s 1/184s 0/60w 1/143s 1/160w 0/46w ½/109s 0/108s 0/134w 0/150
180Alexander Buhren1463Schulschachverein BrAlex_Matt16083.5 / 1119.00s 0/198w 0/64w 0/85s 0/114s 1/196w 1/211s 1/202w 0/83s 0/137w ½/156s 0/155
181Frank Polaski1282TuS Coswig 1920Frank Polaski14393.5 / 1118.50s 0/4w 1/189s 0/124w 0/163s ½/136w 0/162s 0/200w 1/183w 0/170s 0/153w 1/203
182Peter Reiß1479Sfr.Heidesheimreisskh13573.5 / 1117.50w 0/159s 1/214s 0/64w 0/133s 0/132w 0/170s 1/216w 0/173s ½/203w 0/154s 1/204
183Siegfried Hüttinger1390SC Königsspringer Alslh201516203.5 / 1117.50w 0/32s 1/220s 0/187w 0/138s 0/155s 0/144w ½/184s 0/181w 1/214w 1/204w 0/153
184Luca Czeisz1482SG Turm LeipzigLuca020215323.5 / 1116.50w 0/98s 0/100w 0/179s 0/141w 1/216s 0/194s ½/183w 1/204w 1/190s 0/152s 0/156
185Bernd Kirschfink1486Schachfreunde SeelscBernd Kirschfink16203.5 / 1115.50s 0/49w 0/40w 0/210s ½/204w ½/209w 0/201s 0/156w 1/211s 1/202w ½/155s 0/154
186IM Aljoscha Feuerstack2474FC ST.Pauli 1910 eV Schachriese23693.0 / 429.00w 1/148w 1/198s 0/68w 1/178
187Reinhold Happe2117SV HellernDr Rieux19123.0 / 527.00s 0/86s 1/139w 1/183w 1/101s 0/8
188Dominik Gerhard1603SV OberurselMaturin16983.0 / 1123.50s 0/14s ½/209w 1/192w 1/102w 0/49s 0/58w 0/66w 0/150s ½/151s 0/165w 0/172
189Philipp Mester1346SVG CAISSA KasselPhilipp Mester16293.0 / 1122.00w 0/37s 0/181s 1/171w 1/210s 0/39w 0/107w 1/167s 0/87s 0/144w 0/143s 0/151
190Stephan KienzleSK AppenweierSK198512173.0 / 1021.50w 1/224s 0/130w ½/214s 0/126w 1/200s 0/134w 0/152s 0/184s 0/176w ½/202
191Uwe Nilius1658Lauenburger SVElvkieker16073.0 / 1121.00w 0/99s ½/193w 1/213w 0/98s 0/123s ½/112w 0/137w 1/171s 0/124s 0/174w 0/164
192Gerhard Schulz1737Volley-Tigers LudwigDoktor Jekyll15583.0 / 1120.50w ½/123s 0/26s 0/188w ½/193s 0/137s 1/174w 1/164s 0/118s 0/141w 0/169w 0/175
193Matthias Hofmann1692TSV Lengfeld 1876 e.Königsspringer6717283.0 / 1119.00w 0/9w ½/191s 0/116s ½/192w 0/167s 1/209w 0/160s 1/172s 0/173w 0/142w 0/168
194Willi Neusüß1236SAbt TSV Netra 1913Wida-4616723.0 / 1115.00s 0/38s 0/172w 0/144w 0/167s 1/204w 1/184w 0/112s 0/142s 0/171w 1/202w 0/176
195Michael Schenk1423Hamburger SK von 183MSchenk16203.0 / 1113.00s 0/79w 0/42s 0/202w 0/155w 1/173s 0/161s 1/210w 0/144w 0/174s 0/172w 1/211
196Eugen Stein1520FC Bayern München e.Oign12263.0 / 116.00w 0/22s 0/136w 0/139s 0/168w 0/180w 0/176s 0/204w 0/177w 1/224s 1/214w 1/209
197Marc Schulze2218Schachvereinigung 19P0k3rl0v3r9420942.5 / 822.50w 0/208s 1/113w 1/100s 0/94w ½/148w 0/98s 0/136s 0/138
198Edmund Schnur1972SC Heimbach-Weis/NeuEddie18672.5 / 622.50w 1/180s 0/186s ½/162w 0/55s 1/214w 0/100
199David Henrich2111SK 1980 Gernsheimspoiler18892.5 / 522.00s 0/117w ½/84w 1/152s 1/162s 0/92
200Vincent Klugstedt1925Schachgesellschaft BChuck0116202.5 / 717.50s 0/58w 0/83w 1/114s 0/159w ½/142s 0/190w 1/181
201Dr. Jochen Wagner1331SV Hellernjowiwa14722.5 / 917.00s 0/119w 0/163w 1/175s 0/122w 0/149s 1/185w 0/166s ½/170w 0/111
202Michael Hoferichter1464Klub Kölner Schachfraiweiwei12992.5 / 1116.50w 0/137s 0/101w 1/195s 0/110w 1/166s 0/122w 0/180s 0/165w 0/185s 0/194s ½/190
203Anton Drianis1343SK "e4" GerlingenDrianis16202.5 / 1116.50w 0/47s 1/210s 0/42w 0/151s 0/171w 0/172w 1/209s 0/167w ½/182s 0/177s 0/181
204Hubert MeisterSAbt TSV Netra 1913H_Me14542.5 / 1112.00s 0/43w 0/96s 0/214w ½/185w 0/194s 0/173w 1/196s 0/184w 1/210s 0/183w 0/182
205Steffen Enzmann2108Sfr.HeidesheimStenz19992.0 / 521.00s 1/23w 1/30w 0/36s 0/22s 0/78
206Ludwig Hübel1808SV Güls 1956 e.V.bruce0917302.0 / 719.00s 0/34s 1/170w 1/161w 0/50s 0/31s 0/131w 0/89
207Jochen Schöttker1928SC Schwarz-Weiß NortJochen2107518082.0 / 619.00w 1/109s 0/10s 0/93w 1/84s 0/128w 0/65
208Olaf Arndt1862Schachverein Horst-EHorsterOlli16202.0 / 519.00s 1/197w 0/70s 0/28s 1/174w 0/41
209Andreas Winkler1456SV Preußen FrankfurtWinel15352.0 / 1111.50s 0/104w ½/188s 0/134w 0/152s ½/185w 0/193s 0/203s 0/174w 1/211w 0/164s 0/196
210Arno BeckSAbt TSV Netra 1913ErnstLA13722.0 / 1110.00s 0/44w 0/203s 1/185s 0/189w 0/113s 0/168w 0/195w 0/175s 0/204s 0/211w 1/214
211Peer Kettner976TuS WunstorfPeer Kettner2.0 / 89.00w 0/170w 1/224s 0/180w 0/176s 0/185s 0/209w 1/210s 0/195
212Dr. Thomas Zinke1993Schachklub München SZinTho16791.5 / 514.00w 0/8s 1/109w 0/25s ½/66w 0/102
213David Fruth1707USV TU Dresdenfox917891.5 / 513.50w ½/154w 0/158s 0/191s 1/142w 0/138
214Jonas Hansen864SC Eschborn 1974jonashansen16201.5 / 1113.00s 0/6w 0/182w 1/204s ½/190w 0/198s 0/66w 0/142w 0/114s 0/183w 0/196s 0/210
215WFM Brigitte Von Herman1922SK König Tegel 1949 Larciano18341.0 / 211.00w 1/160s 0/51
216Simon FrankSchachfreunde SeelscSimon_Frank16201.0 / 76.00s 0/39w 0/88w 0/138s 0/156s 0/184w 1/220w 0/182
217Bastian Küver1351SK 1912 LudwigshafenKing2b416650.5 / 3s ½/18w 0/24w 0/112
218Heinz-Burkhard Heuermann1777Herforder SchachvereHbh195417120.0 / 30.00w 0/12s 0/160w 0/66
219Jürgen Klüners1936SK Blauer Springer Pblackghost74715610.0 / 30.00s 0/74w 0/130s 0/106
220Martin Möller1206SK Blauer Springer PTinnus13370.0 / 30.00s 0/124w 0/183s 0/216
221Grant Hendrik Tonne1145Hannover 96ghtonne17090.0 / 10.00w 0/5
222Maurice Seer1680SC Bad Salzdetfurthmseer16200.0 / 20.00s 0/20s 0/151
223Heinz Henrich1717SK Niederbrechen 194Clari-cb16200.0 / 10.00s 0/102
224Bye0.0 / 70.00s 0/190s 0/142s 0/45s 0/211s 0/177s 0/196

Zurück