Deutsche Schach-Internetmeisterschaft 2021 // Vorrundengruppe 3

7. Mai 2021 um 19.30 Uhr auf dem ChessBase-Server PlayChess.com

Ausschreibung für dieses Turnier

Turnierleiter: Emine Yanik
Modus: 11 Rd-Ch System, 3 Min + 2. Sek. Inkrement ab Zug 1
Zeitplan: 19.30 - Begrüßung und Anwesenheitskontrolle;
19.45 Uhr Runde 1; 20.00 Uhr Runde 2; 20.15 Uhr Runde 3; 20.30 Uhr Runde 4; 20.45 Uhr Runde 5; 21.00 Uhr Runde 6; 21.15 Uhr Runde 7; 21.30 Uhr Runde 8; 21.45 Uhr Runde 9; 22.00 Uhr Runde 10; 22.15 Uhr Runde 11; 22.30 Uhr vorläufige Siegerehrung. Die genannten Zeiten sind die frühesten Anfangszeiten, sie können sich, je nach Fortgang des Turniers, nach hinten verschieben.
Virtuelle Anwesenheit: Es ist erforderlich, dass Spieler zum Zeitpunkt der Rundenauslosung im Turniersaal virtuell anwesend sind. Andernfalls werden sie für diese Runde nicht berücksichtigt und können in der jew. Runde keinen Punkt erzielen.
Preise: 1. CB 16 Megapaket Edition 2021 (Wert: € 299,90)
2. CB16-Startpaket Edition 2021 (Wert: € 199,90)
3. Fat Fritz 2.0 (Wert: € 99,90)
4. Premium-Mitgliedschaft 1 Jahr (Wert: € 49,90)
5. CB-Shop-Gutschein € 25
Zusätzlich gibt es Lucky-Win Preise (CB-Gutscheine für CB-Online-Shop über € 20,00 für die Plätze 15, 27, 39, 51, 63, 75, 87, 99, 111 usw.. Der Preis wird nur gewonnen, wenn das Turnier ordnungsgemäß beendet wurde.

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
251Acton,Fynn Jona1623SK Rheinfelden
252Rodriguez,José Maria1621SK International Berlin 2010
253Weis,Constantin1619SC Caissa Falkensee e.V.
254Schmidt,Niko1618SK Kaltenkirchen
255Leonforte,Aurelius1603SV Wesel
256Schmidt,Sandra1598Schach-Club Wittstock e.V.
257Schranz,Patrick1591SV Vimbuch
258Jacoby,Angelina1585Leegebrucher Schachfreunde
259Hunder,Frank1569Stadtilmer SV
260Borgert,Alexander1563Hamburger SK von 1830 eV
261Degel,Steven1552SG Arnstadt-Stadtilm
262Dederichs,Wolfgang1541SC Emmendingen 1937 e.V.
263Kellner,René1531Potsdamer SV Mitte e.V.
264Böttner,Jürgen1521Stadtilmer SV
265Atar,Efecan1508Schachklub Kerpen 64 e. V.
266Kürschner,Liam1502SK Langen
267Busch,Ullrich1501SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach
268Klemens,Peter1498Karlsruher SF 1853
269Heiligtag,Matthias1498DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
270Lenhard,Alexander1497SV Deggendorf
271Vaghef,Mohammad Reza1489Schachgemeinschaft Porz e. V.
272Kirschfink,Bernd1486Schachfreunde Seelscheid e. V.
273Czeisz,Luca1482SG Turm Leipzig
274Reiß,Peter1479Sfr.Heidesheim
275Tönnies,Michael1476Alfelder SV
Pl.NameDWZVereinBenutzerWtg1
1GM Georg Meier2641SF DeizisauGeorg Meier10.0 / 11
2IM Christian Braun2431Schachgemeinschaft PChristian Braun9.0 / 11
3IM Johannes Carow2446Sfr.HeidesheimDuplo19.0 / 11
4FM Tobias Kölle2305TSV Schönaichklari649.0 / 11
5FM Dmitrii Marcziter2258DJK Aufwärts St. JosChessbard19728.5 / 11
6Tyron Milare2076SC Empor Potsdam 195Tyron_M8.5 / 11
7FM Karsten Schulz2263SF SchwerinMisfits8.5 / 11
8FM Eduard Miller2368SC Erlangen 48/88Neu8.5 / 11
9Christian Brunke2100Schachgemeinschaft BC.B.8.0 / 11
10Daniel Kopylov2355TuRa Harksheide von Danychess8.0 / 11
11FM Olaf Steffens2136SAbt SV Werder BremeTiger-Oli8.0 / 11
12Lloyd Shang Burkart1651SAbt TuS Makkabi FfmAction268.0 / 11
13Lars Tebelmann2052MSA Zugzwang 82 e.V.elpoyoloko8.0 / 11
14FM Vitaliy Promyshlyanskyy2252SC Noris-Tarrasch Nüukrainer7.5 / 11
15FM Michael Coenen2345Düsseldorfer SchachkTrompowsky17.5 / 11
16FM Frank Buchenau2321HSK Lister TurmEloist7.5 / 11
17IM Michael Kopylov2380SK Norderstedt von 1Michael Kopylov7.5 / 11
18FM Stefan Eilers2244SAbt SG 1945 DietzenLangesNasenhaar7.5 / 11
19Daniel Elias Ochs2004Wiesbadener SV 1885kassahun17.5 / 11
20Veaceslav Cofmann2276SC EppingenSuperfm7.5 / 11
21Matthias Ahlberg2082SG Weißensee 49 e.V.Greblah7.5 / 11
22Thomas Heinrich2090VfB Schach Leipzig ele_tom7.5 / 11
23Marcel Singh1778Eschweiler SchachcluFischer_117.5 / 11
24Uwe Wend1981SV Frankfurt Nord 19UWend7.5 / 11
25Gregor Flüchter2226Schachfreunde BrackeDarthSidious7.0 / 11
26Jonas Gallasch2125Schachgemeinschaft PChessy997.0 / 11
27Marvin Henning2129Reideburger SV 90 HaFritzi20037.0 / 11
28Ralf Mittag2006SC 1868 Bambergrpm267.0 / 11
29Thilo Hoppe2120Schachclub Bonn BeueFriesensturm7.0 / 11
30FM Samuel Weber2236SV OberurselDas Gambitopfer7.0 / 11
31Johannes Tschernatsch2190SC Empor Potsdam 195Tickleand7.0 / 11
32FM Harald Matthey2064SK Dessau 93Der Dessauer7.0 / 11
33Michael Hohlbein2048SAbt SV Werder BremeHoly7.0 / 11
34Bastian Perner1858SC Heideck-Hilpoltstburns1237.0 / 11
35Heiko Kitschke2032Schwarzenbeker SKKitschi697.0 / 11
36Erik Förster2041Sfr.HeidesheimSeraphim937.0 / 11
37Dirk Hummel2236SV Osnabrück von 191badenia6.5 / 11
38IM Christian Köpke2338SC Garching 1980 e.VFightingDragon186.5 / 11
39David Halt2078SK Vellmar 1950Dave_H6.5 / 11
40Rolf Hundack2091Bremer SG von 1877Mumpitz6.5 / 11
41Josef Gelman2054SC Weisse Dame e.V.Jagoma6.5 / 11
42Martin Lerch1978MSA Zugzwang 82 e.V.Chase the sun6.5 / 11
43Roman Kurley1856Hamburger SK von 183Roman Kurley6.5 / 11
44Dr. Elias Serbu2105SK LangenElifant6.5 / 11
45Kevin Beesk2031SK Neumarkt e.V.Garurumon6.5 / 11
46Andreas Volkmer2117SV Berolina Mitte e.Imook16.5 / 11
47Marco Rolf2016SK 1980 GernsheimKaizen6.5 / 11
48Ralf-Peter Stahr2028Hohenleipischer SV LShrek26.5 / 11
49Markus Pauly1911Sfr. Erbachwasp19686.5 / 11
50Dr. Andreas Beyerlein1988SC Roter Turm AltstaAndi Buck6.5 / 11
51Frank Hoppe1915SV Berolina Mitte e.Samson26.5 / 11
52Robin Gallasch2024Schachgemeinschaft PDwayneTheRob6.5 / 11
53Marco Schütte1953Herforder Schachvereronweasley6.5 / 11
54Lepu Coco Zhou1948SC Weisse Dame e.V.CccLllZzz6.5 / 11
55Bernd Feldmann1795Randspringer Bad SalFeldmaus6.5 / 11
56Reinhard Friemel1733Schachunion HuckardeReingames6.5 / 11
57WFM Dr. Anita Stangl1975SC StarnbergSchachbrettchen6.5 / 11
58Karsten Bussemer1836TSV PlaueXYbussi6.5 / 11
59Marc Gustain2151SF DeizisauBlur6.0 / 11
60Gerhard Reis2197SC Schwarz-Weiß NürnGerhard Reis6.0 / 11
61Sven Horn2057TSG Oberschöneweide Aljenius6.0 / 11
62Gottfried Eichler1896SV Bad BevensenGojoka6.0 / 11
63Dr. Andreas Gypser2164SK 1912 LudwigshafenWerner_von_Basil6.0 / 11
64FM Christian Syré2179SV Turbine Berlin e.crizzy6.0 / 11
65FM Thorsten Cmiel2084Kölner Schachklub DrTCBull6.0 / 10
66Holger Palme1867ESV Lok Raw Cottbus palmenwedel626.0 / 11
67Pascal Brunke2018Schachgemeinschaft BPaBr6.0 / 11
68Dr. Alexander Pikal1986SC Ansbach 1855 e.V.Evan_X6.0 / 11
69FM Stanislav Azimov2027USG ChemnitzAzstas536.0 / 11
70Sebastian Leidorf2093SV Bergwinkelsleidorf6.0 / 11
71Aljoscha BaßenhoffSchachverein DormageAljoscha_Bassenhoff6.0 / 11
72Matthias Buring2064SG Arnstadt-StadtilmEmberator6.0 / 11
73Volker Melde1868SV EidelstedtVolkerM6.0 / 9
74FM Manfred Schöneberg2096TSG 1861 Tauchaschoeni6.0 / 11
75Rostislav-Paul Wilhelm1667Aachener Schachvereipinkviper6.0 / 11
76Matthias Kürschner1973SK LangenMKUERSCHNER5.5 / 11
77Utz Lachmann2042Schachfreunde BerlinAstronautenschach5.5 / 11
78Rainer Gast1954SV BreitenworbisDerKleine5.5 / 11
79Dr. Jens Hinkmann1999Bochumer SchachvereiServusBochum5.5 / 10
80Joachim Knaak2034SV Dresden-LeubenLucknow5.5 / 10
81Daniel Platz1930SSC AnnaburgGoldeneKlobasa5.5 / 11
82Marvin Hänsel1914SV Hellas Nauen e.V.comunio5.5 / 11
83K??nigsinder5.5 / 11
84Liam Kürschner1502SK LangenLNK20065.5 / 11
85Manuel Seitz1724SC Caissa Falkensee Glurak20005.5 / 11
86Viktoria Kühn1841Schachklub Turm SchiViktoriyas5.5 / 11
87Jana Bardorz1977TSV 1869 e. V. RotteTacticGuru5.5 / 11
88Dr. Christian Braun2093FC Bayern München e.cbraun5.5 / 11
89Reiner Gombert1889Schleswiger SV von 1Robyn Hode5.5 / 11
90Bernd Schulz1798ASV Grün-Weiß WismarSchachbernd5.5 / 11
91Florian Jürgens1851SV Caissa Wolfenbüttgustavus_selenus5.5 / 11
92Sana Fock1804SC Kreuzberg e.V.sana17105.5 / 11
93CM Jann-Christian Tiarks2083SC Empor Potsdam 195Blitzspieler5.5 / 11
94Gerhard Albert1731Hamelner SVDoc235.5 / 11
95Rainer Erler2035SK Dessau 93Dessauer5.5 / 11
96Roefe Detlef5.5 / 11
97Stefan Speck1913Schachclub Solingen speZ5.5 / 11
98Andreas Meschke1997SC ErdmannhausenAndreas645.5 / 11
99Oliver Fabregas1891SV LaatzenOliverfab5.5 / 11
100Uwe Sabrowski1947SV Berolina Mitte e.Ufo19615.0 / 11
101Markus Susallek1932SK 1928 MömbrisSchlappeseppel5.0 / 11
102Ingram Braun2034ESV Rot-Weiß GöttingArchaeopath5.0 / 11
103Dave Möwisch1991Potsdamer SV Mitte eBujakascha5.0 / 11
104Karl Friedrich1826Burger SK Schwarz-WederKarl5.0 / 11
105Dr. Marc Schwierskott2115SC Brombach e.V.Chullachaki5.0 / 11
106Gunnar Dittrich1944SK Doppelbauer Kiel Gunnar895.0 / 11
107Uwe Töllner1953Eckernförder SC von Garikk15.0 / 11
108Wolfgang Heyartz1775SU Ebersberg-GrafingSyWolf7775.0 / 11
109Phillip Röder1979ASV Grün-Weiß Wismarphily-hwi5.0 / 11
110Christian Eichner1910SV TuR DresdenEichi115.0 / 11
111Hrisowalandis A. Milonas1745Schachklub Sieker Biwalandis1255.0 / 11
112Mario Oberling1838SV Hellas Nauen e.V.shinrai5.0 / 11
113Olaf Arndt1862Schachverein Horst-EHorsterOlli5.0 / 7
114Kevin Mao1996SK 1980 Gernsheimkmaotud4.5 / 11
115Kai Renner2159Hamelner SVFuxtehude4.5 / 11
116Andree Schondorf1706SAbt SV Werder Bremeschoni4.5 / 11
117Felix Nötzel2269Schachfreunde BerlinSchlubbidubbi4.5 / 9
118Matthes_004.5 / 11
119Jonas Möller1863Hamelner SVCoronach4.5 / 11
120Hans-Joachim Spieker1851Hamelner SVDrachen4.5 / 11
121Rainer Lehmann1954ESV Lok Raw Cottbus rainerfirst4.5 / 11
122Maxsuess4.5 / 11
123Joachim Schubert1845SC Friesen LichtenbeTanteDolli4.5 / 11
124Lorenz Wesener1709TSG GadebuschTorrfisk4.5 / 11
125Jan Wiedemann1648SC Heilsbronn 1951 ewiedejan4.5 / 11
126Andreas Däuber1780TSV GerabronnAndi694.5 / 11
127Bastian Benicke1750Glauchauer SC 1873happy974.5 / 11
128Christoph Kriminski1678SV Königsjäger Süd-WChristoph_Jugendwart4.5 / 11
129Christian Powalla1796SVG CAISSA Kasselch795134.5 / 11
130Angelina Jacoby1585Leegebrucher SchachfDgnft4.5 / 10
131Siegfried Hüttinger1390SC Königsspringer Alslh20154.5 / 11
132Constantin Weis1619SC Caissa Falkensee PaIInz4.5 / 11
133Wolfgang Retzlaff1651Hamelner SVgreywolf27034.5 / 11
134Frank Hunder1569Stadtilmer SVrochade1614.5 / 11
135Peter Klemens1498Karlsruher SF 1853timbre4.5 / 11
136Volker Haus1905SK Vellmar 1950ForumD4.0 / 9
137Michael Ziems1808SC Kreuzberg e.V.michanizm4.0 / 8
138Kasimir Lieberwirth2146SG Turm LeipzigKaosKnecht4.0 / 8
139Mario Noack1854SC 1911 GroßröhrsdorMNZauber4.0 / 8
140Reinhard Gley1985SV Schw.-Weiß KönigsCassiusClay4.0 / 11
141Ben Hagenbeck-Hübert1895SV 1919 Grimmabenhh4.0 / 9
142Gregor Johann1842Post SV NeustadtGJO4.0 / 11
143Thomas Lenze1751ESV Lok Raw Cottbus Thomas Lenze4.0 / 11
144Gerhard Schulz1737Volley-Tigers LudwigDoktor Jekyll4.0 / 11
145Fynn Jona Acton1623SK RheinfeldenFynnActon4.0 / 11
146Tom MajcanEschweiler Schachclutommajcan4.0 / 11
147Steffen Meissner1798SV 1861 LiebschwitzSGDD4534.0 / 11
148Yan KruglovDüsseldorfer Schachklostvayne20074.0 / 9
149Philipp Mester1346SVG CAISSA KasselPhilipp Mester4.0 / 11
150Gunar Schmidt1706SG BiBaBo Leipzig e.GSC-BiBaBo4.0 / 11
151CNC-Fr??ser4.0 / 11
152Tobias Kolb2261SC 1868 BambergLetslolgamer3.5 / 7
153Marko Perestjuk2175SC Zitadelle SpandauMauMaux3.5 / 8
154Johanna Blübaum2020SK Marburg 1931/72johannadb3.5 / 9
155Axel Franck1719Schachverein Unna 19Axel F3.5 / 11
156Fotios Milonas1426Schachklub Sieker BiFotis19973.5 / 11
157Dr. Irmin Meyer1866SAbt SV Werder Bremesteffschach3.5 / 11
158Jens Erik Schneider1930SK Dessau 93jenserik3.5 / 11
159B??tti3.5 / 11
160Joachim Sautter1373SK NeuhausenschachPauli3.5 / 11
161Michael Schenk1423Hamburger SK von 183MSchenk3.5 / 11
162Kai Nathan Sato903USV TU DresdenKAI-TheEye3.0 / 8
163Dr. Sören Hader1624Schlotheimer SV 1887SoerenH3.0 / 11
164Michael Krumschmidt1754Hamelner SVPiperboy3.0 / 11
165Alexander Buss1707SC Eschborn 1974Bussibaer803.0 / 11
166Thomas Belikan1850SC BühlertalThomas Belikan3.0 / 10
167Arno BeckSAbt TSV Netra 1913ErnstLA3.0 / 11
168René Kellner1531Potsdamer SV Mitte eKello3.0 / 11
169Hubert MeisterSAbt TSV Netra 1913H_Me3.0 / 11
170Dr. Jochen Wagner1331SV Hellernjowiwa3.0 / 11
171Theo Fleischmann1446SVG CAISSA KasselTheoFleischmann2.5 / 11
172Max Weidenhöfer1780SAbt TuS VarrelMaxi20062.5 / 7
173Vincent Klugstedt1925Schachgesellschaft BChuck012.5 / 8
174Hendrik Hoffmann1647TSG Deidesheimhomlet2.5 / 11
175Bernd Kirschfink1486Schachfreunde SeelscBernd Kirschfink2.5 / 10
176Peter Reiß1479Sfr.Heidesheimreisskh2.5 / 11
177Marco Hertel1934SG Grün-Weiß DresdenSchachidiot2.0 / 5
178IM Sebastian Plischki2348SK RintelnVadux2.0 / 4
179Daniel Hendrich1759Post SV NeustadtDaniel Hendrich2.0 / 7
180Stephan KienzleSK AppenweierSK19852.0 / 11
181Willi Neusüß1236SAbt TSV Netra 1913Wida-461.5 / 11
182Jan Erik Schaper1805SK KaltenkirchenGsus1.0 / 5
183Johannes NoltingESV Rot-Weiß GöttingJoing1.0 / 2
184Niko Schmidt1618SK KaltenkirchenNiko321.0 / 5
185IM Hannes Langrock2327ESV Nickelhütte AueRiskyDecision1.0 / 2
186Ludwig Hübel1808SV Güls 1956 e.V.bruce090.5 / 3
187Philipp SandlersSV Königsjäger Süd-WPhilippklm0.5 / 4
188Efecan Atar1508Schachklub Kerpen 64towerofbooks0.0 / 3
189Yannick Francois1939SC Caissa Falkensee Hirschgulasch9110.0 / 1
190Bye0.0 / 7

Zurück