Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe A - Finale

Samstag, 18.04.2020 um 16 Uhr auf dem ChessBase-Server

Qualifizierte Teilnehmer

Es wurden 75 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Peschlow Patrick FM 2295 SG Porz
Wichmann Cliff IM 2292 ESV Nickelhütte Aue
Burkart Patrick FM 2279 SV 1920 Hofheim
Hansch Karsten FM 2275 SC Empor Potsdam
Schulz Karsten FM 2275 SF Schwerin
Schneider Bernd IM 2274 Bochumer SV 1902
Marcziter Dmitrii FM 2272 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Rudolf Sebastian FM 2271 SG Grün-Weiß Dresden
Troyke Christian IM 2265 Erfurter Schachklub
Kaufeld Jürgen FM 2262 SF Essen-Werden 1924/80
Promyshlyanskyy Vitaliy FM 2261 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
Kleeschätzky Rainer FM 2258 Forster SC 95
Högy Kevin 2251 MTV Tostedt
Zwahr Paul FM 2251 SG Grün-Weiß Dresden
Bashilin Roman FM 2250 Bahn-Schachclub Wuppertal
Cofmann Veaceslav FM 2250 SC Eppingen
Rösemann Rainer FM 2250 SG Leipzig
Hahn Markus FM 2247 SVG Caissa Kassel
Trifan Andrei Ioan 2245 OSG Baden-Baden
Buchal Stephan FM 2242 SV Werder Bremen
Weller Manuel 2239 SC Caissa Schwarzenbach
Baltic Fatih FM 2238 SV Mülheim-Nord
Helmer Christoph 2238 Peiner SV
Rausch Stephan FM 2236 SG Leipzig
Liedtke Matthias FM 2230 Schachgemeinschaft Leipzig
Serrer Christoph FM 2230 TV Fischbek
Nuber Korbinian FM 2226 SC Dillingen
Schwarz Frank 2226 Preetzer TSV
Wessendorf Thomas FM 2222 SF Katernberg
Prill Daniel 2220 SC Heitersheim
Fromm Marius 2218 Greifswalder SV
Boos Markus 2207 Elberfelder Schachgesellschaft 1851
Hoffmann Hendrik FM 2203 Schachgemeinschaft Leipzig
Kistella Roman 2203 Krefelder Schachklub Turm 1851
Fuchs Heinz IM 2202 SC Untergrombach 46
Dahl Christoph 2201 SG Grün-Weiß Dresden
Möller Hendrik FM 2200 SC Weisse Dame
Woelk Tom-Frederic 2196 Hamburger Schachklub von 1830
Colbow Collin 2192 SV Werder Bremen
Huber Philipp 2186 Schachclub Blauer Turm Bad Wimpfen
Vatter Hans-Joachim FM 2186 SC Emmendingen
Scheftlein Richard 2183 Randspringer Bad Salzungen
Jahnz Fabian FM 2174 SK König Tegel
Zimmermann René 2166 SG Grün-Weiß Dresden
Westphal Wolfgang 2141 SF Schwerin
Kahlert Thomas FM 2135 FC St. Pauli von 1910
Tiarks Jann-Christian CM 2135 SC Empor Potsdam
Hinrichs Paul 2129 SK Bingen
Gößling Guido 2128 Bielefelder SK von 1883
Köllner Christof 2122 Bergneustadt
Namyslo Holger FM 2118 TG Biberach
Frick Christoph FM 2115 SK Bebenhausen
Hartmann Martin 2113 SC Pforzheim
Bausch Thomas 2108 Pulheimer SC
Peng Xiang-Tobias 2105 Heilbronner Schachverein
Lenz Jonas 2103 SK Bad Homburg 1927
Brunke Christian 2101 SG Bünde 1945
Yankelevich Michael 2096 SG Trier
Irkilmez Yakub 2088 SF Katernberg
Boder Jan 2083 SC ML Kastellaun
Gallasch Jonas 2082 SG Porz
Reichel Jonathan 2082 SK Ettlingen
Lauer Marius 2062 SG Kaiserslautern 1905
Graf Lucas 2052 SVG Salzgitter
Hassemeier Mika 2043 FVS ASP Hoyerswerda
Laux Dominik 2042 VSG Offenbach
Hortolani Holger 2029 Schwarz-Weiß-Oberhausen
King Alexander 2029 SK Klosterlechfeld
Henning Marvin 2027 Reideburger SV 90 Halle
Gutheil Heinrich 2022 SV Meschede
Lambertz Michael 2020 Ford Schachfreunde Köln
Lange Stephan 1996 VSF Flintbek
Sieber Heiko 1971 PTSV SK Hof 1892
Schaller Torsten 1956 SV Welper
Ahrends Norbert 1943 SK 1980 Gernsheim

Vorläufiges Ergebnis

Deutscher Internet-Schach-Amateurmeister 2020 der A-Gruppe: Christoph Dahl

Rangliste

Pl. Name DWZ Titel Verein ChessBase CBR Pkt. Buch MB
- - 11,5 / 13 79.50
- - 11,5 / 13 79.00
1 Christoph Dahl 2201 SG Grün-Weiß Dresden Schlange15 2133 9.0 / 13 62.00
2 Hans-Joachim Vatter 2186 FM SC Emmendingen Der alte Knochen 1976 9.0 / 13 57.50
3 Cliff Wichmann 2292 IM ESV Nickelhütte Aue Treckerfahrer 2155 8,5 / 13 65.50
4 Bernd Schneider 2274 IM Bochumer SV 1902 im-makler 2516 8,5 / 13 63.50
5 Tom-Frederic Woelk 2196 Hamburger Schachklub von 1830 TOM 2026 2004 8,5 / 13 62.00
6 Jann-Christian Tiarks 2135 CM SC Empor Potsdam Blitzspieler 1957 8,5 / 13 52.50
7 Patrick Burkart 2279 FM SV 1920 Hofheim kingeat 2033 8,5 / 13 50.00
8 Paul Hinrichs 2129 SK Bingen PBH 1938 8,5 / 13 47.50
9 Karsten Schulz 2275 FM SF Schwerin Misfits 2203 8.0 / 13 59.00
10 Roman Kistella 2203 Krefelder Schachklub Turm 1851 Romeki 2026 8.0 / 13 58.00
11 Fabian Jahnz 2174 FM SK König Tegel Fabian Jahnz 2053 8.0 / 13 52.00
12 Kevin Högy 2251 MTV Tostedt Kevin23121989 2035 8.0 / 13 49.00
13 Philipp Huber 2186 Schachclub Blauer Turm Bad Wimpfen Phil642 2098 7,5 / 13 62.50
14 Christoph Serrer 2230 FM TV Fischbek Christophs 2109 7,5 / 13 58.00
15 René Zimmermann 2166 SG Grün-Weiß Dresden Nicebrutus 2174 7,5 / 13 57.50 81.50
16 Christian Brunke 2101 SG Bünde 1945 C.B. 2072 7,5 / 13 57.50 80.50
17 Christoph Helmer 2238 Peiner SV Cadlag 2132 7,5 / 13 56.00
18 Veaceslav Cofmann 2250 FM SC Eppingen Superfm 2197 7,5 / 13 55.50
19 Dmitrii Marcziter 2272 FM DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 Chessbard1972 2075 7,5 / 13 52.50
20 Korbinian Nuber 2226 FM SC Dillingen KorbiN 2196 7,5 / 13 51.00
21 Rainer Rösemann 2250 FM SG Leipzig Zauberer1971 2188 7,5 / 13 49.50
22 Markus Hahn 2247 FM SVG Caissa Kassel Chesschicken 1971 7,5 / 13 39.50
23 Patrick Peschlow 2295 FM SG Porz Ligretto 2175 7.0 / 13 52.00
24 Andrei Ioan Trifan 2245 OSG Baden-Baden guteskind 2149 7.0 / 13 51.00
25 Marvin Henning 2027 Reideburger SV 90 Halle Fritzi2003 2227 7.0 / 13 50.50
26 Stephan Buchal 2242 FM SV Werder Bremen Madeye 2066 7.0 / 13 49.00
27 Rainer Kleeschätzky 2258 FM Forster SC 95 Mistermarple 2035 7.0 / 13 36.50
28 Hendrik Hoffmann 2203 FM Schachgemeinschaft Leipzig myles 2151 6,5 / 13 58.00
29 Richard Scheftlein 2183 Randspringer Bad Salzungen Schefti 2157 6,5 / 13 54.00
30 Heinrich Gutheil 2022 SV Meschede Wingmaster 2184 6,5 / 13 53.00
31 Frank Schwarz 2226 Preetzer TSV Rammstein 2033 6,5 / 13 51.00
32 Roman Bashilin 2250 FM Bahn-Schachclub Wuppertal Kaissa69 2319 6,5 / 13 50.50
33 Thomas Wessendorf 2222 FM SF Katernberg Amurath 2076 6,5 / 13 49.50
34 Alexander King 2029 SK Klosterlechfeld Schnubbi 2083 6,5 / 13 43.00
35 Wolfgang Westphal 2141 SF Schwerin Parchim581208 2069 6,5 / 13 42.00
36 Vitaliy Promyshlyanskyy 2261 FM SC Noris-Tarrasch Nürnberg ukrainer 2032 6,5 / 13 38.00
37 Mika Hassemeier 2043 FVS ASP Hoyerswerda MaikSchulz 2023 6,5 / 13 35.50
38 Sebastian Rudolf 2271 FM SG Grün-Weiß Dresden Flaschenputtel_I 2160 6.0 / 13 51.50
39 Markus Boos 2207 Elberfelder Schachgesellschaft 1851 Teichspieler 2016 6.0 / 13 49.00
40 Marius Fromm 2218 Greifswalder SV Nimzoindianer 2041 6.0 / 13 41.00
41 Thomas Bausch 2108 Pulheimer SC Thomas_Bausch 1934 6.0 / 13 40.50
42 Thomas Kahlert 2135 FM FC St. Pauli von 1910 tka2 2068 6.0 / 13 38.00
43 Jonas Gallasch 2082 SG Porz Chessy99 1994 6.0 / 13 33.50
44 Hendrik Möller 2200 FM SC Weisse Dame Checkitup 6.0 / 12 29.50
45 Heinz Fuchs 2202 IM SC Untergrombach 46 joss-fritz 2079 5,5 / 13 49.50
46 Michael Yankelevich 2096 SG Trier Easy 1994 5,5 / 13 48.50
47 Matthias Liedtke 2230 FM Schachgemeinschaft Leipzig gohliser 2037 5,5 / 13 45.50
48 Jan Boder 2083 SC ML Kastellaun MeisterJabo 2005 5,5 / 13 39.00
49 Holger Hortolani 2029 Schwarz-Weiß-Oberhausen landungsbrücke 2043 5,5 / 13 35.50
50 Martin Hartmann 2113 SC Pforzheim BillyTalent 2027 5,5 / 13 33.00
51 Christof Köllner 2122 Bergneustadt Ophelixx 1992 5,5 / 13 32.50
52 Paul Zwahr 2251 FM SG Grün-Weiß Dresden Gaertner 2160 5,5 / 13 31.50
53 Dominik Laux 2042 VSG Offenbach ominik5 1889 5,5 / 13 28.50
54 Jonas Lenz 2103 SK Bad Homburg 1927 Jhhonnyy 2069 5.0 / 13 41.50
55 Xiang-Tobias Peng 2105 Heilbronner Schachverein TobiP 2061 5.0 / 13 40.50
56 Collin Colbow 2192 SV Werder Bremen CC_HB 2033 5.0 / 13 39.00
57 Stephan Rausch 2236 FM SG Leipzig snubi 2123 5.0 / 13 27.00
58 Marius Lauer 2062 SG Kaiserslautern 1905 Rowo 1932 4,5 / 12 41.50
59 Christoph Frick 2115 FM SK Bebenhausen anto3 2027 4,5 / 13 29.00
60 Michael Lambertz 2020 Ford Schachfreunde Köln Lamby 2020 1893 4,5 / 13 28.50
61 Guido Gößling 2128 Bielefelder SK von 1883 Backstubentricks 2015 4,5 / 13 23.00
62 Daniel Prill 2220 SC Heitersheim Gallenweiler 2030 4.0 / 13 34.00
63 Holger Namyslo 2118 FM TG Biberach winawer1 2007 4.0 / 13 32.50
64 Stephan Lange 1996 VSF Flintbek Smuelli 2107 3,5 / 13 32.00
65 Lucas Graf 2052 SVG Salzgitter lucas222 2048 3,5 / 9 31.50
66 Jonathan Reichel 2082 SK Ettlingen Clocktower 1971 3,5 / 13 22.50
67 Jürgen Kaufeld 2262 FM SF Essen-Werden 1924/80 Avancada 2205 3.0 / 8 31.00
68 Manuel Weller 2239 SC Caissa Schwarzenbach Uncle-Dude 2092 3.0 / 7 30.00
69 Torsten Schaller 1956 SV Welper Hombergpatzer 1987 3.0 / 13 20.00
70 Karsten Hansch 2275 FM SC Empor Potsdam karsten97 1.0 / 4

Grün = Deutscher Meister, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
E66

Zurück