Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe B - 2. Turnier

Mittwoch, 15.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 267 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Kurzynsky Mirko 1899 SV Eidelstedt
Platz Daniel 1899 SSC Annaburg
Susallek Markus 1899 SC 1928 Mömbris
Hoppe Frank 1898 SV Berolina Mitte
Radi Günter 1898 SV Günnigfeld 1922
Reichert Matthias 1898 SG Osnabrück
Weinrich Herbert 1898 SV Hilden 22
Scheele Marcus 1896 SchVgg Blankenese von 1923
Weiß Thomas 1891 DJK Regensburg Nord
Serreck Uwe 1890 Schachfreunde Barsinghausen
Kettner-Nikolaus Frank 1888 TuS Wunstorf
Melde Volker 1888 SV Eidelstedt
Kosovska Olena 1886 SG Grün-Weiß Dresden
Schmitt Carsten 1886 SV Bergwinkel
Klugstedt Vincent C. 1880 SG Bochum 31
Meyer Irmin 1880 SV Werder Bremen
Piskaykin Bogdan 1879 Koenig Tegel
Prill Gerhard 1878 SC Heitersheim
Riesner Daniel 1878 LSV Turm Lippstadt
Brunner Sophia 1877 SK Nordhorn-Blanke
Fenski Matthias 1877 Lübecker SV 1873
Roefe Detlef 1876 SVG Alsdorf
Zackrisson Peter 1876 USV Potsdam
Matthes Benjamin 1873 Schachclub Oranienburg
Skoerys Michael 1872 Ratinger SK 1950
Richters Marc 1868 SC Rochade Rüttenscheid
Zhou Lepu Coco 1867 SC Weisse Dame Berlin
Guder Sibylle 1866 SF Berlin 1903
Lippmann Kai 1866 SV Eutin
Zeuner Ole 1866 Schachzwerge Magdeburg
Ochmann Reimund 1865 SK Langen
Baum Bernhard 1864 Schachfreunde Bad Schmiedeberg
Hofmeister Frank 1863 SV Mattnetz Berlin
Stork Christopher 1863 SV Oberursel
Carlstedt Ophelia 1862 Hamburger Schachklub von 1830
Fink Eberhard 1861 TSF Welzheim
Heutling Elina 1860 Schachzwerge Magdeburg
Zha Kevin 1860 SVG Saarbrücken 1970
Weidenhöfer Max 1859 TUS Varrel
Rempe Jonas 1857 Doppelbauer Kiel
Johann Gregor 1854 Post-SV Neustadt
Saoud Mohamad Alhussein 1854 SC Norbertus Magdeburg
Ulrich Andreas 1854 SV Eutin
Solar Peter 1853 Verein Segeberger Schachfreunde
Toval David 1853 SK Münster 32
Fuhrmann Bahne 1852 Hamburger SK von 1830
Barskij Aleksandr 1850 SV Unna 1924
Bendrich Thorsten 1850 SC 1947 Bretten
Fock Amina 1850 SC Kreuzberg
Haubold Sebastian Marcel 1850 SG Einheit Stassfurt

Rangliste

Pl. Name DWZ Verein Quali ChessBase CBR Pkt. Buch MB
1 Daniel Riesner 1878 LSV Turm Lippstadt WilliamParcher 2141 9.0 / 9
2 Marcel Singh 1761 Eschweiler SC 21 Q1 Fischer_11 1956 8.0 / 9 42.00
3 Daniel Hoppstaedter 1727 SC Turm Illingen Daniel Tor 1559 8.0 / 9 41.00
4 Sophia Brunner 1877 SK Nordhorn-Blanke afjkshr7623z483ujefioawu9 1855 7.0 / 9 38.00
5 Sibylle Guder 1866 SF Berlin 1903 Q1 BillyG 1809 7.0 / 9 36.00
6 Jose Rodriguez 1605 SK International 2010 Josele1 1555 7.0 / 9 35.00 39.00
7 Konstantin Schäfer 1829 SG Leipzig KingKon 1722 7.0 / 9 35.00 35.50
8 Marc Richters 1868 SC Rochade Rüttenscheid MaggirR 1964 7.0 / 9 34.00 38.00
9 Peter Zackrisson 1876 USV Potsdam Q1 Zackrisson 1865 7.0 / 9 34.00 37.50
10 Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte Q1 Samson2 1824 7.0 / 9 33.50
11 Ole Zeuner 1866 Schachzwerge Magdeburg Q1 Oreo12 1835 6,5 / 9 38.50
12 Jens Schmukal 1847 TSV Willsbach Jensxyz9 1697 6,5 / 9 36.50
13 Christopher Stork 1863 SV Oberursel Q1 dontcallmeismael 1961 6,5 / 9 35.50
14 Matteo Metzdorf 1843 SG Trier Q1 Matt_M 1794 6,5 / 9 34.50
15 Markus Susallek 1899 SC 1928 Mömbris Q1 Schlappeseppel 1853 6,5 / 9 32.50 36.00
16 Karl Friedrich 1829 Burger SK Schwarz-Weiß derKarl 1684 6,5 / 9 32.50 31.50
17 Peter Jeute 1801 SV Bannewitz peti_j 1732 6,5 / 9 31.00
18 Olena Kosovska 1886 SG Grün-Weiß Dresden kitty 1696 6.0 / 9 37.00
19 Wolfgang Becker 1777 SC Eppelborn wolfbeck 1689 6.0 / 9 36.00
20 Sebastian Marcel Haubold 1850 SG Einheit Stassfurt Basti30 1683 6.0 / 9 33.00 38.50
21 Ronald Klatt 1717 Deutscher Fernschachbund (BdF) Rony 1648 6.0 / 9 33.00 37.00
22 David Fruth 1667 USV TU Dresden fox9 1717 6.0 / 9 33.00 36.50
23 David Toval 1853 SK Münster 32 marclaus 1470 6.0 / 9 32.00 41.50
24 Nils Emig 1801 SK Marburg A_spectre 1661 6.0 / 9 32.00 37.00
25 Kai Lippmann 1866 SV Eutin EA80 1702 6.0 / 9 32.00 34.00
26 Sana Fock 1819 SC Kreuzberg sana1710 1570 6.0 / 9 30.50
27 Christian Joachim 1754 Think Rochade SC HRO Muckelchen24 1760 6.0 / 9 30.00 35.00
28 Matthias Fenski 1877 Lübecker SV 1873 Grimey 1691 6.0 / 9 30.00 33.50
29 Stefan Ellert 1692 SV Empor Berlin KrasnijTarhun 1698 6.0 / 9 30.00 29.00
30 David Eckert 1693 Klostermansfelder SC ecki74 1665 6.0 / 9 29.00
31 Janek Bieler 1811 MTV Tostedt Q1 JanekBieler 1835 6.0 / 9 28.50 34.00
32 Justus Sommer 1834 Lübecker Schachverein von 1873 springergg1 1684 6.0 / 9 28.50 32.50
33 Dirk Sondermann 1819 Sport-Union Annen schlachtross 1626 6.0 / 9 28.00
34 Philip Weiskopf 1607 TSG Mutterstadt PhilipMichael 1462 6.0 / 9 27.00 34.00
35 Reinhard Friemel 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde Reingames 1682 6.0 / 9 27.00 33.00
36 Harald Schmälzle 1795 SC Niederkirchen M.O.C. 1683 6.0 / 9 27.00 32.00
37 Frank Kettner-Nikolaus 1888 TuS Wunstorf Kettner-Nikolaus 1629 6.0 / 9 26.00 30.00
38 Birgit Schneider 1817 SC Niefern-Öschelbronn Hausfrau158 1656 6.0 / 9 26.00 29.50
39 David Schmidt 1707 SC Empor Potsdam 1952 David Schmidt 1683 6.0 / 9 25.00 28.50
40 Bjarne Jessen 1554 SC Turm Lüneburg Bjarnejessen 1648 6.0 / 9 25.00 27.00
41 Erwin Grund 1848 SV Ottendorf-Okrilla Grund 1647 6.0 / 9 23.00
42 Alexander May 1605 SV Gernrode Füchschen 1442 5,5 / 9 31.00 40.00
43 Bahne Fuhrmann 1852 Hamburger SK von 1830 Frühstücks_Ei 1672 5,5 / 9 31.00 35.00
44 Ben Hagenbeck-Hübert 1763 SV 1919 Grimma benhh 1671 5,5 / 9 29.50
45 Lepu Coco Zhou 1867 SC Weisse Dame Berlin CccLllZzz 1677 5,5 / 9 29.00
46 Bogdan Piskaykin 1879 Koenig Tegel Piskaykin 1467 5,5 / 9 28.50
47 Marc Stosberg 1548 SFr. Mörfelden-Walldorf MarcStosberg 1620 5,5 / 9 27.50
48 Yannick Kemper 1724 SK 1912 Ludwigshafen Dakempa 1462 5,5 / 9 27.00 33.50
49 Daniela Iosif-Höllenriegel 1819 SG 31 Bensheim Q1 Grazie 1808 5,5 / 9 27.00 29.50
50 Marius Unbehend 1641 SV 1926 Riegelsberg Matimu 1552 5,5 / 9 22.00
51 Alexander Hertlein 1751 SK Altenkirchen chessp2015 1659 5,5 / 9 21.50
52 Adrian Hoke 1643 ESV Göttingen ANH 1732 5,5 / 9 18.50
53 Lars Lange 1830 Schachfreunde 1932 Kelkheim LarsLa14 1640 5.0 / 9 32.00 40.00
54 Rainer Steinmetz 1706 Schachverein Griesheim 1976 schachzeit 1416 5.0 / 9 32.00 39.00
55 Elina Heutling 1860 Schachzwerge Magdeburg ElinaH 1729 5.0 / 9 31.00 38.00
56 Volker Melde 1888 SV Eidelstedt VolkerM 1725 5.0 / 9 31.00 32.00
57 Thomas Noack 1826 USC Viadrina Frankfurt (Oder) thono1972 1647 5.0 / 9 30.50
58 Kay Hoffmann 1692 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow kay_hoffmann 1541 5.0 / 9 30.00
59 Anais Abele 1785 SC Aurich Schachdame 1536 5.0 / 9 29.50
60 Sabrina Schlüter 1667 Segeberger SF Cera26 1485 5.0 / 9 28.50
61 Amina Fock 1850 SC Kreuzberg Amina1710 1574 5.0 / 9 28.00 40.00
62 Clemens Schmitt 1751 SV Bergwinkel Tertön 1623 5.0 / 9 28.00 35.00
63 Jonas Rempe 1857 Doppelbauer Kiel Jonas Rempe 1679 5.0 / 9 28.00 34.50
64 Michael Popp 1744 Schachfreunde Schwerin lennox 1664 5.0 / 9 27.00 33.00
65 Michael Domröse 1812 SC Norbertus Magdeburg micha5014 1634 5.0 / 9 27.00 33.00
66 Mirko Kurzynsky 1899 SV Eidelstedt Mirko1 1628 5.0 / 9 27.00 32.00
67 Ulrich Schmitt 1780 SC 1928 Eppelborn caballus 1459 5.0 / 9 25.00 35.50
68 Steffen Meissner 1799 SV 1861 Liebschwitz SGDD453 1636 5.0 / 9 25.00 30.50
69 Günter Radi 1898 SV Günnigfeld 1922 guenni58 1288 5.0 / 9 25.00 30.50
70 Paul Plum 1816 SV Koblenz 03/25 Papl 1653 5.0 / 9 24.00 31.00
71 Moritz Bigalke 1739 SC Kirchheim/Teck Q1 Mrmomoe4 1630 5.0 / 9 24.00 27.00
72 Linda Becker 1808 SV Hemer Kings Queen 1585 5.0 / 9 24.00 27.00
73 Michael Weber 1841 SC Oberwinden Tigerwinden 1521 5.0 / 9 23.50
74 Gert Keller 1788 SF Plochingen PanausPlo 1772 5.0 / 9 23.00 29.00
75 Jürgen Berg 1738 SC Geseke Q1 Faultier 1755 5.0 / 9 23.00 28.50
76 Benjamin Matthes 1873 Schachclub Oranienburg Matthes_00 1620 5.0 / 9 23.00 28.50
77 Uwe Serreck 1890 Schachfreunde Barsinghausen Königsinder 1676 5.0 / 9 22.00 30.50
78 Wolfgang Nithammer 1738 Schachclub Erkrath Wnithammer 1651 5.0 / 9 22.00 29.00
79 Jan Erik Schaper 1773 Schachklub Kaltenkirchen Gsus 1745 5.0 / 9 22.00 27.50
80 Stefan Lachenmaier 1800 SK Markt Schwaben Q1 drlu 1844 5.0 / 9 21.00 27.00
81 Udo Ploder 1835 Schachfreunde Anderssen Wetzlar Loge 1640 5.0 / 9 21.00 26.50
82 Heiko Elsner 1744 SF Plochingen heikoeale 1554 5.0 / 9 21.00 26.00
83 Jörg Wulff 1738 SV Springer Siershahn Chessgambler 5.0 / 8 21.00 18.50
84 Carsten Schmitt 1886 SV Bergwinkel Latro 1784 5.0 / 9 17.00 25.00
85 Detlef Rost 1841 SV Medizin Erfurt Averbach 5.0 / 6 17.00 14.50
86 Peter Klemens 1514 Karlsruher Schachfreunde timbre 1659 4,5 / 9 27.00 34.50
87 Trung Cang Lu 1825 SV Barntrup Q1 teacanleaf 1918 4,5 / 8 27.00 27.00
88 Martin Heß 1794 Schachclub Oberwinden 1957 SCO-Blitzmonster 1620 4,5 / 9 26.50
89 Joachim Morczynski 1803 SK Zehlendorf Isfar 1263 4,5 / 9 26.00
90 Erik Sprungala 1833 SV Rochade Eving KnownAsMage 1558 4,5 / 9 25.50
91 Thomas Flötzer 1518 Schachklub Appenweier thomas_floetzer 1587 4,5 / 9 25.00
92 Thorsten Linn 1817 SF Zeutern NivekOgre 1648 4,5 / 9 24.50 33.50
93 Holger Michels 1826 SC ML Kastellaun holgmi 1641 4,5 / 9 24.50 32.00
94 Michael Skoerys 1872 Ratinger SK 1950 Michael Skoerys 1572 4,5 / 9 23.50
95 Gerald Sossna 1707 Caissa Wolfenbüttel Buff 1568 4,5 / 9 22.50 34.00
96 Christopher Homfeldt 1767 ZweiHochSechs Bielefeld chrissiii 1694 4,5 / 9 22.50 30.00
97 Jonatan Schenk 1676 SG NARVA Berlin theghaz 1682 4,5 / 9 21.50 30.50
98 Laurin Jahnz 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau Laurin_2009 1329 4,5 / 9 21.50 30.00
99 Wolfgang Radeke 1653 SG Grün-Weiss Dresden WRadeke 1521 4,5 / 9 21.00
100 Timo Block 1793 SF Bremer Osten tb15hb 1620 4,5 / 9 20.50 32.00
101 Alexander Bräutigam 1686 VHS Rendsburg SaschaChess 4,5 / 8 20.50 26.00
102 Bennit Tietz 1574 Hamburger SK Bentie07 1574 4,5 / 9 18.50
103 Reimund Ochmann 1865 SK Langen Patzer 1997 4.0 / 9 29.00
104 Rene Kellner 1602 Potsdamer SV Mitte Kello 1407 4.0 / 9 28.00
105 Ulrich Hausmann 1558 SSC Graal Müritz hausmann 1512 4.0 / 9 27.00
106 Manfred Grosse 1813 SV Jedesheim Q1 nix62 1753 4.0 / 9 26.50
107 Stefan Multhauf 1684 Königsspringer Leverkusen Themistokles68 1519 4.0 / 9 25.50
108 Matjaz Kosak 1781 SV Frankfurt Nord 1926 kmatiy 1545 4.0 / 9 24.00
109 Chinguun Sundui 1801 SC Zitadelle Spandau Q1 sunduib 1756 4.0 / 9 23.00
110 Lena Mader 1822 SC Ramstein-Miesenbach Q1 Verteidigung 1733 4.0 / 9 22.50
111 Florian Schön 1684 BSG Grün-Weiß Leipzig flo_schoen 1515 4.0 / 9 22.00 35.50
112 Valentin Udelnov 1648 Schachzwerge Magdeburg Valentin Udelnov 1543 4.0 / 9 22.00 34.50
113 Yunong Elias Dante Lu 1623 Hamburger SK von 1830 Yunonglu 1713 4.0 / 9 22.00 28.50
114 Bernd Schulz 1804 ASV Grün Weiß Wismar Q1 Schachbernd 1702 4.0 / 9 21.50
115 Pornchai Ertelt 1674 Märkischer Springer Halver Schalksmühle Chaiyo 1413 4.0 / 9 21.00 32.00
116 Robert Klemm 1736 Bremer SG von 1877 CrazyBob 1617 4.0 / 9 21.00 30.00
117 Max Weidenhöfer 1859 TUS Varrel Maxi2006 1649 4.0 / 9 21.00 26.50
118 Mario Noack 1798 SC 1911 Großröhrsdorf MNZauber 1599 4.0 / 9 20.50 31.50
119 Frank Elpelt 1553 SC Eschborn Elpelt 1448 4.0 / 9 20.50 31.50
120 Christian Lucas Haubold 1740 SG Einheit Stassfurt Christian30 1572 4.0 / 9 19.50 30.50
121 Julius Weissenberger 1606 Schachclub Lindau Jul 1620 4.0 / 9 19.50 28.00
122 Jozef Czarnik 1892 Schachverein Königsspringer Haltern 1962 e. V. Tarnopov 1564 4.0 / 9 19.00 33.50
123 Achim Hesse 1608 SC Mülheim 08/25 Pluempel 1556 4.0 / 9 19.00 25.00
124 Christian Schuster 1583 SK Bobingen noob281103 1649 4.0 / 9 19.00 23.00
125 Jörg Bohner 1837 Lübecker SV von 1873 Titus1212 1615 4.0 / 9 18.00
126 Victoria Wagner 1754 Erfurter Schachklub Slowhand1 1620 4.0 / 9 16.00
127 Dirk Spingat 1712 SF Werden 24/80 dirk - scjj 1579 4.0 / 9 14.50
128 Aleksandr Barskij 1850 SV Unna 1924 Dostojevskij 1578 4.0 / 9 14.00
129 Eberhard Fink 1861 TSF Welzheim EberhardFink 1609 4.0 / 9 13.00
130 Andreas Klein 1682 Schachfreunde Gelsenkirchen 2002 akl2009 1546 4.0 / 9 12.00
131 Ansgar Müller 1547 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCanjo 1475 3,5 / 9 21.00
132 Moritz Kanbach 1706 Schachsport Plesse Bovenden Tonton64 1392 3,5 / 9 19.50 33.00
133 Mario Ferch 1847 SG Trier Footballer75 1542 3,5 / 9 19.50 32.50
134 Thorsten Bendrich 1850 SC 1947 Bretten Brettopfer 1710 3,5 / 9 19.50 24.50
135 Jan Ullrich 1699 TSG 1861 Taucha Schablonski 1609 3,5 / 9 18.50 32.50
136 Martin Lange 1727 Schachfreunde Kelkheim Englis70 1571 3,5 / 9 18.50 32.50
137 Bernd Schernetzki 1837 Postsportverein Uelzen Berni1951 1793 3,5 / 9 18.50 27.00
138 Quentin Heiser 1634 USG Chemnitz Quentin Heiser 1615 3,5 / 9 17.50
139 Dirk Thomzik 1768 TV Fischbek Süderelbe Melina67 1524 3,5 / 9 12.50
140 Jens Markus Alber 1694 SC Oberwinden Jens1990 1742 3,5 / 9 9.50
141 Alexander Poggemann 1770 SV Hemer 1932 Olex017 1619 3.0 / 6 21.00
142 Andreas Fichtl 1640 SF Anderssen Wetzlar Fichtl 1456 3.0 / 9 20.00 32.00
143 Tim Sauer 1807 Schachzentrum Bemerode Hansdschönewurst 1776 3.0 / 9 20.00 25.50
144 Kevin Zha 1860 SVG Saarbrücken 1970 Zero1Physics 1619 3.0 / 6 20.00 21.00
145 Andreas Marschall 1699 SC Eintracht Berlin AMars 1592 3.0 / 9 19.00
146 Katharina Schaper 1561 HSK Lister Turm Katha1988 1522 3.0 / 9 18.00 32.00
147 Alexander Brunner 1725 Hagener SV FredFertig348 1419 3.0 / 7 18.00 25.00
148 Frank Hofmeister 1863 SV Mattnetz Berlin Robin_of_Berlin 1652 3.0 / 9 17.00
149 Alexander Matthies 1609 Schachfreunde Hamburg Alex Matthies 1435 3.0 / 9 16.00 30.50
150 Julius Viol 1785 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt JuliV 1664 3.0 / 9 16.00 27.50
151 Joshua Hoke 1591 ESV Göttingen JSH 1623 3.0 / 9 16.00 24.00
152 Irmin Meyer 1880 SV Werder Bremen stefischach 1433 3.0 / 9 15.00 30.00
153 Eugen Mantu 1655 SV Medizin Erfurt eugen02 1711 3.0 / 9 15.00 28.50
154 Herbert Fürderer 1689 SV Wesel hefue 1574 3.0 / 9 15.00 28.50
155 Wolfgang Dederichs 1527 SC Emmendingen Player2016 1869 3.0 / 9 14.00
156 René Thielscher 1694 SV Eidelstedt René1949 1515 3.0 / 9 13.00
157 Mario Vieten 1710 TSV Elbe Aken 1863 Kraneis 1602 3.0 / 9 12.50
158 Bernd Watermann 1587 Sf Barsinghausen Epilog68 1547 3.0 / 9 12.00 29.50
159 Werner Drescher 1762 SK Engers belzisch 1561 3.0 / 9 12.00 26.50
160 Nico Lang 1515 SV Ahlen nicolang 1620 3.0 / 9 12.00 24.50
161 Simon Brunauer 1564 SK Marktoberdorf Potter_1234 1537 3.0 / 9 11.00
162 Frank Deckert 1831 SG Holzminden Igor 3.0 / 8 10.50
163 Rolf Plattner 1671 SK Langen Plattner 1500 3.0 / 9 9.00
164 Timon Götz 1697 SK Neumarkt foenix 1471 3.0 / 9 7.50
165 Lennart Althaus 1575 TV Großostheim XxLEY317xX 1674 2,5 / 8 17.00
166 Laertes Neuhoff 1619 SG Leipzig MajorTom11 1620 2,5 / 9 14.00
167 Katerina Bräutigam 1776 VHS Rendsburg KatjaChess 1446 2,5 / 9 13.50
168 Roman Qayumi 1760 SK Stadtallendorf Qayumi 1585 2,5 / 9 11.50
169 Christoph Homann 1571 ESV Göttingen Christoph22 1469 2,5 / 9 5.00
170 Markus Köntges 1733 Rheydter Schachverein Q1 Mauerblümchen 1779 2.0 / 6 15.00
171 Mike Kanbach 1835 Schachsport Plesse Bovenden schachlaeufer 1504 2.0 / 9 14.00 23.00
172 - - Vincent C Klugstedt 2.0 / 4 14.00 8.50
173 Caius Emilian Kempe 1804 USV TU Dresden CaiusEmilian 1554 2.0 / 9 10.50
174 Martin Horatschek 1758 fuß brothers Jena horrz 1500 2.0 / 8 10.00 26.00
175 Hansjürgen Keller 1632 Schachklub Königsspringer Nordwalde skk60 1396 2.0 / 9 10.00 25.00
176 Thomas Lenz 1781 SK Engers Tom31 1450 2.0 / 9 8.50
177 Karl Diederichs 1523 SK Lehrte von 1919 Fadika 1418 2.0 / 9 8.00 24.50
178 Leander Vassiliou 1526 SK Zehlendorf GreekFreak-34 1347 2.0 / 9 8.00 22.50
179 Andreas Apelt 1698 SV Höhenkirchen aap64 1620 2.0 / 8 8.00 16.50
180 Dieter Oddey 1701 FC Bayern München Oddey 1446 2.0 / 9 7.00
181 Sebastian Heinrich 1622 SK Uetersen DruideBizeps 1527 1,5 / 4 10.50
182 Uwe Scheunemann 1556 TV Witzhelden MurkelV 1502 1,5 / 9 7.00
183 Stefan Haack 1767 SC Diogenes Hamburg Q1 patzerhh 1705 1.0 / 5 9.00 14.00
184 Marlon Bock 1784 SSV Vimaria Weimar MASTERMB 1217 1.0 / 5 9.00 7.50
185 Riccardo Bellomo 1591 SC Zugzwang 95 SchachAttack 1673 1.0 / 2 9.00 0.00
186 Burkhard Atze 1653 SV Markneukirchen realpatzer 1534 1.0 / 9 8.50
187 Gerhard Prill 1878 SC Heitersheim Gerardo 1687 1.0 / 4 8.00
188 Hermann Ebner 1718 SK Markdorf ebochess 1494 1.0 / 9 4.00
189 Jörg Wilke 1812 SC Matt im Park Frankfurt/Main Guelmo 1.0 / 3 1.00
190 Nicholas Richter 1599 USV TU Dresden Nino 1620 0.5 / 2 4.50 0.00
191 Frank Hermes 1620 SV Wermelskirchen 1932 PhilMogg 1554 0.5 / 1 4.50 0.00
192 Kroneberger Werner 1648 SF Hillscheid kroni 1340 0.0 / 4 0.00 8.00
193 Markus Erbach 1658 Schachfreunde Kelkheim Markus_1964 1444 0.0 / 3 0.00 5.00
194 Joachim Schubert 1797 SC Friesen Lichtenberg Q1 TanteDolli 1691 0.0 / 2 0.00 0.00
195 Nikita Ivashkov 1526 SV Osnabrück Nikita Ivashkov 1620 0.0 / 1 0.00 0.00

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein Quali ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Daniel Riesner 1878 LSV Turm Lippstadt WilliamParcher 2141 W 1/195 S 1/68 W 1/20 W 1/25 S 1/56 S 1/4 W 1/2 W 1/11 S 1/7 9.0 / 9
2 Marcel Singh 1761 Eschweiler SC 21 Q1 Fischer_11 1956 W 1/126 S 1/88 S 1/30 W 1/19 S 1/12 W 1/3 S 0/1 W 1/6 S 1/11 8.0 / 9 42.00
3 Daniel Hoppstaedter 1727 SC Turm Illingen Daniel Tor 1559 W 1/7 S 1/106 W 1/143 S 1/5 W 1/55 S 0/2 W 1/22 S 1/18 S 1/14 8.0 / 9 41.00
4 Sophia Brunner 1877 SK Nordhorn-Blanke afjkshr7623z483ujefioawu9 1855 W 1/141 S 1/116 W 1/70 W 1/24 S 1/18 W 0/1 S 0/19 S 1/65 W 1/20 7.0 / 9 38.00
5 Sibylle Guder 1866 SF Berlin 1903 Q1 BillyG 1809 W 1/135 W 1/72 S 1/53 W 0/3 S 1/141 W 1/24 S 0/18 W 1/26 S 1/19 7.0 / 9 36.00
6 Jose Rodriguez 1605 SK International 2010 Josele1 1555 S 1/153 W 0/55 W 1/35 S 1/114 S 1/17 W 1/56 W 1/12 S 0/2 W 1/22 7.0 / 9 35.00 39.00
7 Konstantin Schäfer 1829 SG Leipzig KingKon 1722 S 0/3 S 1/159 W 1/118 S 1/120 W 1/108 W 1/58 S 1/53 W 1/19 W 0/1 7.0 / 9 35.00 35.50
8 Marc Richters 1868 SC Rochade Rüttenscheid MaggirR 1964 W 1/47 S 1/62 S 1/45 W 0/18 S 0/53 W 1/37 S 1/64 W 1/63 S 1/16 7.0 / 9 34.00 38.00
9 Peter Zackrisson 1876 USV Potsdam Q1 Zackrisson 1865 S 1/100 W 1/144 S 0/24 W 1/33 S 1/88 W 0/19 S 1/38 W 1/53 W 1/29 7.0 / 9 34.00 37.50
10 Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte Q1 Samson2 1824 S 1/129 S 1/91 W ½/61 W 0/57 S 1/92 W ½/44 S 1/24 S 1/62 W 1/18 7.0 / 9 33.50
11 Ole Zeuner 1866 Schachzwerge Magdeburg Q1 Oreo12 1835 S 1/138 W 1/145 S ½/57 W 1/44 S 1/21 W 1/13 W 1/15 S 0/1 W 0/2 6,5 / 9 38.50
12 Jens Schmukal 1847 TSV Willsbach Jensxyz9 1697 W 1/130 W 1/171 S 1/48 S 1/103 W 0/2 W 1/42 S 0/6 S 1/54 W ½/15 6,5 / 9 36.50
13 Christopher Stork 1863 SV Oberursel Q1 dontcallmeismael 1961 S 1/160 W 1/151 W ½/44 S 1/92 W 1/14 S 0/11 S 1/54 W 0/16 S 1/23 6,5 / 9 35.50
14 Matteo Metzdorf 1843 SG Trier Q1 Matt_M 1794 W ½/118 S 1/190 S 1/97 W 1/61 S 0/13 S 1/86 W 1/43 S 1/21 W 0/3 6,5 / 9 34.50
15 Markus Susallek 1899 SC 1928 Mömbris Q1 Schlappeseppel 1853 S 0/144 W 1/138 S 1/100 W 1/62 S 1/47 W 1/20 S 0/11 W 1/33 S ½/12 6,5 / 9 32.50 36.00
16 Karl Friedrich 1829 Burger SK Schwarz-Weiß derKarl 1684 S ½/186 S 1/181 W 0/31 S 1/136 W 1/99 W 1/93 S 1/60 S 1/13 W 0/8 6,5 / 9 32.50 31.50
17 Peter Jeute 1801 SV Bannewitz peti_j 1732 W ½/95 W 1/102 S 1/121 S ½/107 W 0/6 W 1/76 S ½/57 S 1/86 W 1/43 6,5 / 9 31.00
18 Olena Kosovska 1886 SG Grün-Weiß Dresden kitty 1696 S 1/108 S 1/60 W 1/142 S 1/8 W 0/4 S 1/103 W 1/5 W 0/3 S 0/10 6.0 / 9 37.00
19 Wolfgang Becker 1777 SC Eppelborn wolfbeck 1689 S 1/161 W 1/23 W 1/54 S 0/2 W 1/105 S 1/9 W 1/4 S 0/7 W 0/5 6.0 / 9 36.00
20 Sebastian Marcel Haubold 1850 SG Einheit Stassfurt Basti30 1683 S 1/139 W 1/46 S 0/1 W 1/73 W 1/67 S 0/15 S 1/58 W 1/87 S 0/4 6.0 / 9 33.00 38.50
21 Ronald Klatt 1717 Deutscher Fernschachbund (BdF) Rony 1648 S ½/167 W 1/98 S 1/109 S 1/31 W 0/11 W 1/27 S 1/103 W 0/14 S ½/28 6.0 / 9 33.00 37.00
22 David Fruth 1667 USV TU Dresden fox9 1717 W 1/90 S 0/58 W 1/91 S 1/95 W 1/107 S 1/23 S 0/3 W 1/59 S 0/6 6.0 / 9 33.00 36.50
23 David Toval 1853 SK Münster 32 marclaus 1470 W 1/51 S 0/19 W 1/40 S 1/30 S 1/32 W 0/22 S 1/45 W 1/25 W 0/13 6.0 / 9 32.00 41.50
24 Nils Emig 1801 SK Marburg A_spectre 1661 W 1/164 S 1/147 W 1/9 S 0/4 W 1/104 S 0/5 W 0/10 W 1/112 S 1/62 6.0 / 9 32.00 37.00
25 Kai Lippmann 1866 SV Eutin EA80 1702 W 1/50 S 1/111 W 1/105 S 0/1 S 0/58 W 1/141 S 1/88 S 0/23 W 1/81 6.0 / 9 32.00 34.00
26 Sana Fock 1819 SC Kreuzberg sana1710 1570 W 1/52 S 0/27 W 1/187 S 1/110 W ½/106 S ½/63 W 1/32 S 0/5 W 1/78 6.0 / 9 30.50
27 Christian Joachim 1754 Think Rochade SC HRO Muckelchen24 1760 W 1/128 W 1/26 S 0/58 W 1/135 S ½/90 S 0/21 W ½/66 W 1/60 S 1/42 6.0 / 9 30.00 35.00
28 Matthias Fenski 1877 Lübecker SV 1873 Grimey 1691 S 1/133 W ½/131 W ½/95 S ½/59 S ½/61 W 1/72 S ½/47 W 1/57 W ½/21 6.0 / 9 30.00 33.50
29 Stefan Ellert 1692 SV Empor Berlin KrasnijTarhun 1698 S 1/158 S 0/105 W ½/154 S 1/125 W ½/59 S 1/144 W 1/91 W 1/46 S 0/9 6.0 / 9 30.00 29.00
30 David Eckert 1693 Klostermansfelder SC ecki74 1665 S 1/188 S 1/149 W 0/2 W 0/23 S 1/112 S 1/73 W 0/42 S 1/108 W 1/66 6.0 / 9 29.00
31 Janek Bieler 1811 MTV Tostedt Q1 JanekBieler 1835 W ½/125 S 1/184 S 1/16 W 0/21 W 0/86 S 1/69 W 1/104 S ½/42 S 1/53 6.0 / 9 28.50 34.00
32 Justus Sommer 1834 Lübecker Schachverein von 1873 springergg1 1684 W ½/181 W ½/73 S 1/122 S 1/146 W 0/23 S 1/61 S 0/26 W 1/88 W 1/68 6.0 / 9 28.50 32.50
33 Dirk Sondermann 1819 Sport-Union Annen schlachtross 1626 W 0/132 W 1/177 S 1/115 S 0/9 W 1/101 S 1/109 W 1/55 S 0/15 W 1/64 6.0 / 9 28.00
34 Philip Weiskopf 1607 TSG Mutterstadt PhilipMichael 1462 S 0/70 W 1/81 S ½/93 W 1/97 S 0/63 W 1/51 W 1/92 S 1/89 W ½/36 6.0 / 9 27.00 34.00
35 Reinhard Friemel 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde Reingames 1682 W 1/99 W 0/48 S 0/6 S 1/127 W 1/120 S 1/82 W 0/59 S 1/116 S 1/71 6.0 / 9 27.00 33.00
36 Harald Schmälzle 1795 SC Niederkirchen M.O.C. 1683 S ½/73 W 0/107 W 1/180 S 1/131 W 0/60 S 1/99 S 1/90 W 1/47 S ½/34 6.0 / 9 27.00 32.00
37 Frank Kettner-Nikolaus 1888 TuS Wunstorf Kettner-Nikolaus 1629 W 0/104 W 1/152 S 1/149 S 0/54 W 1/132 S 0/8 W 1/83 S 1/55 S 1/63 6.0 / 9 26.00 30.00
38 Birgit Schneider 1817 SC Niefern-Öschelbronn Hausfrau158 1656 S 0/46 W 1/156 S 0/73 S 1/159 W 1/146 S 1/111 W 0/9 W 1/107 S 1/61 6.0 / 9 26.00 29.50
39 David Schmidt 1707 SC Empor Potsdam 1952 David Schmidt 1683 W 0/146 W 1/158 S 0/90 S 1/168 W ½/94 S 1/131 S ½/50 W 1/76 W 1/65 6.0 / 9 25.00 28.50
40 Bjarne Jessen 1554 SC Turm Lüneburg Bjarnejessen 1648 S 0/119 W 1/188 S 0/23 W 1/158 W 1/142 S 0/105 W 1/111 W 1/103 S 1/59 6.0 / 9 25.00 27.00
41 Erwin Grund 1848 SV Ottendorf-Okrilla Grund 1647 S 0/42 S 1/164 W 0/46 S 0/112 W 1/186 W 1/147 S 1/67 W 1/75 W 1/54 6.0 / 9 23.00
42 Alexander May 1605 SV Gernrode Füchschen 1442 W 1/41 S 0/44 S 1/71 W 1/124 W 1/45 S 0/12 S 1/30 W ½/31 W 0/27 5,5 / 9 31.00 40.00
43 Bahne Fuhrmann 1852 Hamburger SK von 1830 Frühstücks_Ei 1672 S 1/174 W 1/119 S 0/103 S ½/60 W 1/48 W 1/90 S 0/14 W 1/49 S 0/17 5,5 / 9 31.00 35.00
44 Ben Hagenbeck-Hübert 1763 SV 1919 Grimma benhh 1671 W 1/163 W 1/42 S ½/13 S 0/11 W 1/98 S ½/10 S 0/46 W ½/50 W 1/91 5,5 / 9 29.50
45 Lepu Coco Zhou 1867 SC Weisse Dame Berlin CccLllZzz 1677 S 1/156 S 1/67 W 0/8 W 1/111 S 0/42 S 1/108 W 0/23 S ½/91 W 1/94 5,5 / 9 29.00
46 Bogdan Piskaykin 1879 Koenig Tegel Piskaykin 1467 W 1/38 S 0/20 S 1/41 W 0/64 W 1/117 S 1/68 W 1/44 S 0/29 S ½/80 5,5 / 9 28.50
47 Marc Stosberg 1548 SFr. Mörfelden-Walldorf MarcStosberg 1620 S 0/8 S 1/192 W 1/172 S 1/170 W 0/15 S 1/113 W ½/28 S 0/36 W 1/97 5,5 / 9 27.50
48 Yannick Kemper 1724 SK 1912 Ludwigshafen Dakempa 1462 W 1/148 S 1/35 W 0/12 S ½/86 S 0/43 W 1/102 S 0/89 S 1/92 W 1/103 5,5 / 9 27.00 33.50
49 Daniela Iosif-Höllenriegel 1819 SG 31 Bensheim Q1 Grazie 1808 S 1/157 S 0/61 W 1/144 W 0/88 S 1/151 W ½/66 W 1/94 S 0/43 W 1/93 5,5 / 9 27.00 29.50
50 Marius Unbehend 1641 SV 1926 Riegelsberg Matimu 1552 S 0/25 W 0/187 W ½/162 S 1/167 W 1/166 S 1/136 W ½/39 S ½/44 W 1/86 5,5 / 9 22.00
51 Alexander Hertlein 1751 SK Altenkirchen chessp2015 1659 S 0/23 S 0/99 W 1/163 W 1/122 S ½/133 S 0/34 W 1/167 W 1/131 S 1/90 5,5 / 9 21.50
52 Adrian Hoke 1643 ESV Göttingen ANH 1732 S 0/26 W 0/122 S 0/156 S 1/169 W ½/127 S 1/154 W 1/136 S 1/95 W 1/100 5,5 / 9 18.50
53 Lars Lange 1830 Schachfreunde 1932 Kelkheim LarsLa14 1640 S 1/152 S 1/69 W 0/5 S 1/142 W 1/8 S 1/55 W 0/7 S 0/9 W 0/31 5.0 / 9 32.00 40.00
54 Rainer Steinmetz 1706 Schachverein Griesheim 1976 schachzeit 1416 S 1/65 W 1/86 S 0/19 W 1/37 S 1/64 S 1/87 W 0/13 W 0/12 S 0/41 5.0 / 9 32.00 39.00
55 Elina Heutling 1860 Schachzwerge Magdeburg ElinaH 1729 S 1/122 S 1/6 W 1/59 W 1/58 S 0/3 W 0/53 S 0/33 W 0/37 S 1/107 5.0 / 9 31.00 38.00
56 Volker Melde 1888 SV Eidelstedt VolkerM 1725 W 1/159 S 1/112 W 1/146 S 1/104 W 0/1 S 0/6 W 0/62 S 0/66 S 1/105 5.0 / 9 31.00 32.00
57 Thomas Noack 1826 USC Viadrina Frankfurt (Oder) thono1972 1647 W 1/193 S 1/132 W ½/11 S 1/10 W 0/103 S ½/106 W ½/17 S 0/28 S ½/60 5.0 / 9 30.50
58 Kay Hoffmann 1692 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow kay_hoffmann 1541 S 1/194 W 1/22 W 1/27 S 0/55 W 1/25 S 0/7 W 0/20 S 0/64 W 1/112 5.0 / 9 30.00
59 Anais Abele 1785 SC Aurich Schachdame 1536 S 1/187 W 1/183 S 0/55 W ½/28 S ½/29 W 1/77 S 1/35 S 0/22 W 0/40 5.0 / 9 29.50
60 Sabrina Schlüter 1667 Segeberger SF Cera26 1485 S 1/150 W 0/18 S 1/117 W ½/43 S 1/36 W 1/89 W 0/16 S 0/27 W ½/57 5.0 / 9 28.50
61 Amina Fock 1850 SC Kreuzberg Amina1710 1574 S 1/75 W 1/49 S ½/10 S 0/14 W ½/28 W 0/32 S 1/113 W 1/77 W 0/38 5.0 / 9 28.00 40.00
62 Clemens Schmitt 1751 SV Bergwinkel Tertön 1623 S 1/178 W 0/8 W 1/132 S 0/15 S 1/172 W 1/75 S 1/56 W 0/10 W 0/24 5.0 / 9 28.00 35.00
63 Jonas Rempe 1857 Doppelbauer Kiel Jonas Rempe 1679 W 0/111 S 1/130 W 1/123 S ½/99 W 1/34 W ½/26 S 1/105 S 0/8 W 0/37 5.0 / 9 28.00 34.50
64 Michael Popp 1744 Schachfreunde Schwerin lennox 1664 S 0/131 W 1/139 W 1/112 S 1/46 W 0/54 S 1/107 W 0/8 W 1/58 S 0/33 5.0 / 9 27.00 33.00
65 Michael Domröse 1812 SC Norbertus Magdeburg micha5014 1634 W 0/54 S 1/176 S 1/119 W 0/69 S 1/115 S 1/67 W 1/106 W 0/4 S 0/39 5.0 / 9 27.00 33.00
66 Mirko Kurzynsky 1899 SV Eidelstedt Mirko1 1628 S 1/175 W 0/103 W 1/147 S ½/89 W ½/109 S ½/49 S ½/27 W 1/56 S 0/30 5.0 / 9 27.00 32.00
67 Ulrich Schmitt 1780 SC 1928 Eppelborn caballus 1459 S 1/78 W 0/45 S 1/68 W 1/70 S 0/20 W 0/65 W 0/41 S 1/150 S 1/114 5.0 / 9 25.00 35.50
68 Steffen Meissner 1799 SV 1861 Liebschwitz SGDD453 1636 S 1/177 W 0/1 W 0/67 S 1/186 S 1/152 W 0/46 S 1/115 W 1/79 S 0/32 5.0 / 9 25.00 30.50
69 Günter Radi 1898 SV Günnigfeld 1922 guenni58 1288 S 1/166 W 0/53 S 1/151 S 1/65 W 0/87 W 0/31 S 0/76 W 1/126 S 1/117 5.0 / 9 25.00 30.50
70 Paul Plum 1816 SV Koblenz 03/25 Papl 1653 W 1/34 W 1/115 S 0/4 S 0/67 W 0/73 S 1/146 W 0/108 W 1/142 S 1/119 5.0 / 9 24.00 31.00
71 Moritz Bigalke 1739 SC Kirchheim/Teck Q1 Mrmomoe4 1630 S 0/115 S 1/193 W 0/42 W 1/156 S 1/147 S 0/104 W 1/132 S 1/110 W 0/35 5.0 / 9 24.00 27.00
72 Linda Becker 1808 SV Hemer Kings Queen 1585 W 1/170 S 0/5 W 1/183 S 0/106 W 1/114 S 0/28 S 0/110 W 1/143 S 1/109 5.0 / 9 24.00 27.00
73 Michael Weber 1841 SC Oberwinden Tigerwinden 1521 W ½/36 S ½/32 W 1/38 S 0/20 S 1/70 W 0/30 S 0/78 W 1/153 W 1/110 5.0 / 9 23.50
74 Gert Keller 1788 SF Plochingen PanausPlo 1772 S 1/127 W ½/120 W 0/92 S 0/93 W 1/154 S 0/94 S 1/102 W ½/122 S 1/118 5.0 / 9 23.00 29.00
75 Jürgen Berg 1738 SC Geseke Q1 Faultier 1755 W 0/61 W 1/127 S 0/135 W 1/138 S 1/118 S 0/62 W 1/145 S 0/41 S 1/122 5.0 / 9 23.00 28.50
76 Benjamin Matthes 1873 Schachclub Oranienburg Matthes_00 1620 W 0/103 W 1/178 S 0/101 W 1/149 W 1/170 S 0/17 W 1/69 S 0/39 S 1/104 5.0 / 9 23.00 28.50
77 Uwe Serreck 1890 Schachfreunde Barsinghausen Königsinder 1676 W 0/105 W 0/108 S 1/174 S 1/128 W 1/95 S 0/59 W 1/82 S 0/61 S 1/115 5.0 / 9 22.00 30.50
78 Wolfgang Nithammer 1738 Schachclub Erkrath Wnithammer 1651 W 0/67 W 1/174 S 0/111 W 0/82 S 1/158 S 1/142 W 1/73 W 1/105 S 0/26 5.0 / 9 22.00 29.00
79 Jan Erik Schaper 1773 Schachklub Kaltenkirchen Gsus 1745 W 0/94 S 0/128 S 1/161 W 1/157 S 1/135 W 0/88 S 1/118 S 0/68 W 1/108 5.0 / 9 22.00 27.50
80 Stefan Lachenmaier 1800 SK Markt Schwaben Q1 drlu 1844 W 0/116 W 1/129 S 0/141 W 0/98 S 1/157 W 1/135 S ½/100 S 1/104 W ½/46 5.0 / 9 21.00 27.00
81 Udo Ploder 1835 Schachfreunde Anderssen Wetzlar Loge 1640 W 0/147 S 0/34 S 1/188 W 0/133 S 1/156 W 1/152 S 1/119 W 1/106 S 0/25 5.0 / 9 21.00 26.50
82 Heiko Elsner 1744 SF Plochingen heikoeale 1554 S 0/183 W 0/96 W 1/192 S 1/78 S 1/165 W 0/35 S 0/77 W 1/113 S 1/106 5.0 / 9 21.00 26.00
83 Jörg Wulff 1738 SV Springer Siershahn Chessgambler W + W 0/136 W 1/139 S 0/102 W 1/168 S 0/37 W 1/135 S 1/134 5.0 / 8 21.00 18.50
84 Carsten Schmitt 1886 SV Bergwinkel Latro 1784 W 0/91 W 0/157 S 0/133 W 1/164 S ½/168 S 1/127 W ½/121 S 1/145 W 1/89 5.0 / 9 17.00 25.00
85 Detlef Rost 1841 SV Medizin Erfurt Averbach W 1/163 S 1/180 S 0/100 W 1/120 S 1/121 W 1/116 5.0 / 6 17.00 14.50
86 Peter Klemens 1514 Karlsruher Schachfreunde timbre 1659 W 1/169 S 0/54 S 1/186 W ½/48 S 1/31 W 0/14 S 1/133 W 0/17 S 0/50 4,5 / 9 27.00 34.50
87 Trung Cang Lu 1825 SV Barntrup Q1 teacanleaf 1918 S 1/179 S ½/121 W 0/104 W 1/101 S 1/69 W 0/54 S 1/93 S 0/20 4,5 / 8 27.00 27.00
88 Martin Heß 1794 Schachclub Oberwinden 1957 SCO-Blitzmonster 1620 S 1/89 W 0/2 W 1/184 S 1/49 W 0/9 S 1/79 W 0/25 S 0/32 W ½/101 4,5 / 9 26.50
89 Joachim Morczynski 1803 SK Zehlendorf Isfar 1263 W 0/88 S 1/160 W 1/166 W ½/66 S 1/137 S 0/60 W 1/48 W 0/34 S 0/84 4,5 / 9 26.00
90 Erik Sprungala 1833 SV Rochade Eving KnownAsMage 1558 S 0/22 W 1/153 W 1/39 S 1/113 W ½/27 S 0/43 W 0/36 S 1/96 W 0/51 4,5 / 9 25.50
91 Thomas Flötzer 1518 Schachklub Appenweier thomas_floetzer 1587 S 1/84 W 0/10 S 0/22 S 1/187 W 1/110 W 1/96 S 0/29 W ½/45 S 0/44 4,5 / 9 25.00
92 Thorsten Linn 1817 SF Zeutern NivekOgre 1648 W ½/180 W 1/167 S 1/74 W 0/13 W 0/10 S 1/98 S 0/34 W 0/48 S 1/133 4,5 / 9 24.50 33.50
93 Holger Michels 1826 SC ML Kastellaun holgmi 1641 W 0/149 S 1/169 W ½/34 W 1/74 S 1/134 S 0/16 W 0/87 W 1/98 S 0/49 4,5 / 9 24.50 32.00
94 Michael Skoerys 1872 Ratinger SK 1950 Michael Skoerys 1572 S 1/79 W 0/143 S 0/96 W 1/150 S ½/39 W 1/74 S 0/49 W 1/138 S 0/45 4,5 / 9 23.50
95 Gerald Sossna 1707 Caissa Wolfenbüttel Buff 1568 S ½/17 W 1/134 S ½/28 W 0/22 S 0/77 W 1/153 S ½/96 W 0/52 W 1/137 4,5 / 9 22.50 34.00
96 Christopher Homfeldt 1767 ZweiHochSechs Bielefeld chrissiii 1694 W 0/112 S 1/82 W 1/94 W 0/108 S 1/123 S 0/91 W ½/95 W 0/90 S 1/136 4,5 / 9 22.50 30.00
97 Jonatan Schenk 1676 SG NARVA Berlin theghaz 1682 S ½/107 S 1/180 W 0/14 S 0/34 W 0/136 S 1/139 W 1/99 W 1/133 S 0/47 4,5 / 9 21.50 30.50
98 Laurin Jahnz 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau Laurin_2009 1329 W ½/190 S 0/21 W 1/102 S 1/80 S 0/44 W 0/92 W 1/158 S 0/93 W 1/145 4,5 / 9 21.50 30.00
99 Wolfgang Radeke 1653 SG Grün-Weiss Dresden WRadeke 1521 S 0/35 W 1/51 S 1/148 W ½/63 S 0/16 W 0/36 S 0/97 W 1/166 S 1/138 4,5 / 9 21.00
100 Timo Block 1793 SF Bremer Osten tb15hb 1620 W 0/9 S 1/162 W 0/15 S 0/132 S 1/177 W 1/85 W ½/80 S 1/137 S 0/52 4,5 / 9 20.50 32.00
101 Alexander Bräutigam 1686 VHS Rendsburg SaschaChess W 1/126 W 1/76 S 0/87 S 0/33 W 0/116 S 1/159 W 1/125 S ½/88 4,5 / 8 20.50 26.00
102 Bennit Tietz 1574 Hamburger SK Bentie07 1574 W ½/109 S 0/17 S 0/98 W 1/180 W 1/83 S 0/48 W 0/74 S 1/167 S 1/131 4,5 / 9 18.50
103 Reimund Ochmann 1865 SK Langen Patzer 1997 S 1/76 S 1/66 W 1/43 W 0/12 S 1/57 W 0/18 W 0/21 S 0/40 S 0/48 4.0 / 9 29.00
104 Rene Kellner 1602 Potsdamer SV Mitte Kello 1407 S 1/37 W 1/117 S 1/87 W 0/56 S 0/24 W 1/71 S 0/31 W 0/80 W 0/76 4.0 / 9 28.00
105 Ulrich Hausmann 1558 SSC Graal Müritz hausmann 1512 S 1/77 W 1/29 S 0/25 W 1/165 S 0/19 W 1/40 W 0/63 S 0/78 W 0/56 4.0 / 9 27.00
106 Manfred Grosse 1813 SV Jedesheim Q1 nix62 1753 S 1/154 W 0/3 S 1/157 W 1/72 S ½/26 W ½/57 S 0/65 S 0/81 W 0/82 4.0 / 9 26.50
107 Stefan Multhauf 1684 Königsspringer Leverkusen Themistokles68 1519 W ½/97 S 1/36 S 1/131 W ½/17 S 0/22 W 0/64 W 1/117 S 0/38 W 0/55 4.0 / 9 25.50
108 Matjaz Kosak 1781 SV Frankfurt Nord 1926 kmatiy 1545 W 0/18 S 1/77 W 1/150 S 1/96 S 0/7 W 0/45 S 1/70 W 0/30 S 0/79 4.0 / 9 24.00
109 Chinguun Sundui 1801 SC Zitadelle Spandau Q1 sunduib 1756 S ½/102 S 1/125 W 0/21 W 1/121 S ½/66 W 0/33 S 0/116 W 1/123 W 0/72 4.0 / 9 23.00
110 Lena Mader 1822 SC Ramstein-Miesenbach Q1 Verteidigung 1733 W ½/136 S ½/118 S 1/145 W 0/26 S 0/91 S 1/120 W 1/72 W 0/71 S 0/73 4.0 / 9 22.50
111 Florian Schön 1684 BSG Grün-Weiß Leipzig flo_schoen 1515 S 1/63 W 0/25 W 1/78 S 0/45 S 1/124 W 0/38 S 0/40 W 0/114 S 1/160 4.0 / 9 22.00 35.50
112 Valentin Udelnov 1648 Schachzwerge Magdeburg Valentin Udelnov 1543 S 1/96 W 0/56 S 0/64 W 1/41 W 0/30 S 1/150 W 1/148 S 0/24 S 0/58 4.0 / 9 22.00 34.50
113 Yunong Elias Dante Lu 1623 Hamburger SK von 1830 Yunonglu 1713 S ½/123 S 1/136 W ½/120 W 0/90 S 1/145 W 0/47 W 0/61 S 0/82 S 1/154 4.0 / 9 22.00 28.50
114 Bernd Schulz 1804 ASV Grün Weiß Wismar Q1 Schachbernd 1702 S 1/173 S 0/146 W 1/128 W 0/6 S 0/72 W ½/122 S ½/123 S 1/111 W 0/67 4.0 / 9 21.50
115 Pornchai Ertelt 1674 Märkischer Springer Halver Schalksmühle Chaiyo 1413 W 1/71 S 0/70 W 0/33 S 1/179 W 0/65 S 1/151 W 0/68 S 1/124 W 0/77 4.0 / 9 21.00 32.00
116 Robert Klemm 1736 Bremer SG von 1877 CrazyBob 1617 S 1/80 W 0/4 S 0/170 W 0/137 S 1/175 S 1/101 W 1/109 W 0/35 S 0/85 4.0 / 9 21.00 30.00
117 Max Weidenhöfer 1859 TUS Varrel Maxi2006 1649 W 1/176 S 0/104 W 0/60 W 1/173 S 0/46 W 1/149 S 0/107 S 1/132 W 0/69 4.0 / 9 21.00 26.50
118 Mario Noack 1798 SC 1911 Großröhrsdorf MNZauber 1599 S ½/14 W ½/110 S 0/7 W 1/153 W 0/75 S 1/170 W 0/79 S 1/155 W 0/74 4.0 / 9 20.50 31.50
119 Frank Elpelt 1553 SC Eschborn Elpelt 1448 W 1/40 S 0/43 W 0/65 S ½/166 W ½/125 S 1/124 W 0/81 S 1/148 W 0/70 4.0 / 9 20.50 31.50
120 Christian Lucas Haubold 1740 SG Einheit Stassfurt Christian30 1572 W 1/140 S ½/74 S ½/113 W 0/7 S 0/35 W 0/110 S 0/85 S 1/176 W 1/153 4.0 / 9 19.50 30.50
121 Julius Weissenberger 1606 Schachclub Lindau Jul 1620 S 1/155 W ½/87 W 0/17 S 0/109 W 0/131 S 1/162 S ½/84 W 0/85 S 1/152 4.0 / 9 19.50 28.00
122 Jozef Czarnik 1892 Schachverein Königsspringer Haltern 1962 e. V. Tarnopov 1564 W 0/55 S 1/52 W 0/32 S 0/51 W 1/183 S ½/114 W 1/134 S ½/74 W 0/75 4.0 / 9 19.00 33.50
123 Achim Hesse 1608 SC Mülheim 08/25 Pluempel 1556 W ½/113 W ½/186 S 0/63 S 1/148 W 0/96 S ½/165 W ½/114 S 0/109 W 1/150 4.0 / 9 19.00 25.00
124 Christian Schuster 1583 SK Bobingen noob281103 1649 S 0/142 S 1/163 W 1/171 S 0/42 W 0/111 W 0/119 S 1/174 W 0/115 W 1/161 4.0 / 9 19.00 23.00
125 Jörg Bohner 1837 Lübecker SV von 1873 Titus1212 1615 S ½/31 W 0/109 S 1/167 W 0/29 S ½/119 W 0/137 S 1/152 S 0/101 W 1/142 4.0 / 9 18.00
126 Victoria Wagner 1754 Erfurter Schachklub Slowhand1 1620 S 0/2 S 0/101 W 1/169 S 0/147 W 1/174 S 0/132 W 1/149 S 0/69 W 1/156 4.0 / 9 16.00
127 Dirk Spingat 1712 SF Werden 24/80 dirk - scjj 1579 W 0/74 S 0/75 S 1/175 W 0/35 S ½/52 W 0/84 S 1/182 W ½/156 W 1/155 4.0 / 9 14.50
128 Aleksandr Barskij 1850 SV Unna 1924 Dostojevskij 1578 S 0/27 W 1/79 S 0/114 W 0/77 S 0/153 S 0/174 W 1/188 W 1/171 S 1/143 4.0 / 9 14.00
129 Eberhard Fink 1861 TSF Welzheim EberhardFink 1609 W 0/10 S 0/80 S 0/152 W 1/176 S 0/155 W 1/186 S 0/147 W 1/174 W 1/149 4.0 / 9 13.00
130 Andreas Klein 1682 Schachfreunde Gelsenkirchen 2002 akl2009 1546 S 0/12 W 0/63 S 0/137 W 0/177 S 1/188 W 1/160 S 0/155 W 1/175 S 1/148 4.0 / 9 12.00
131 Ansgar Müller 1547 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCanjo 1475 W 1/64 S ½/28 W 0/107 W 0/36 S 1/121 W 0/39 S 1/165 S 0/51 W 0/102 3,5 / 9 21.00
132 Moritz Kanbach 1706 Schachsport Plesse Bovenden Tonton64 1392 S 1/33 W 0/57 S 0/62 W 1/100 S 0/37 W 1/126 S 0/71 W 0/117 S ½/135 3,5 / 9 19.50 33.00
133 Mario Ferch 1847 SG Trier Footballer75 1542 W 0/28 S 0/165 W 1/84 S 1/81 W ½/51 S 1/134 W 0/86 S 0/97 W 0/92 3,5 / 9 19.50 32.50
134 Thorsten Bendrich 1850 SC 1947 Bretten Brettopfer 1710 S ½/191 S 0/95 W 1/181 S 1/154 W 0/93 W 0/133 S 0/122 W 1/139 W 0/83 3,5 / 9 19.50 24.50
135 Jan Ullrich 1699 TSG 1861 Taucha Schablonski 1609 S 0/5 W 1/137 W 1/75 S 0/27 W 0/79 S 0/80 W 1/175 S 0/83 W ½/132 3,5 / 9 18.50 32.50
136 Martin Lange 1727 Schachfreunde Kelkheim Englis70 1571 S ½/110 W 0/113 S 1/83 W 0/16 S 1/97 W 0/50 S 0/52 W 1/165 W 0/96 3,5 / 9 18.50 32.50
137 Bernd Schernetzki 1837 Postsportverein Uelzen Berni1951 1793 S 0/145 S 0/135 W 1/130 S 1/116 W 0/89 S 1/125 W ½/138 W 0/100 S 0/95 3,5 / 9 18.50 27.00
138 Quentin Heiser 1634 USG Chemnitz Quentin Heiser 1615 W 0/11 S 0/15 W 1/193 S 0/75 S 1/184 W 1/155 S ½/137 S 0/94 W 0/99 3,5 / 9 17.50
139 Dirk Thomzik 1768 TV Fischbek Süderelbe Melina67 1524 W 0/20 S 0/64 W ½/140 S 0/83 S 1/178 W 0/97 W 1/157 S 0/134 W 1/166 3,5 / 9 12.50
140 Jens Markus Alber 1694 SC Oberwinden Jens1990 1742 S 0/120 W 0/154 S ½/139 W 0/172 W 0/167 S 0/175 W 1/180 S 1/178 W 1/168 3,5 / 9 9.50
141 Alexander Poggemann 1770 SV Hemer 1932 Olex017 1619 S 0/4 W 1/155 W 1/80 S 1/143 W 0/5 S 0/25 3.0 / 6 21.00
142 Andreas Fichtl 1640 SF Anderssen Wetzlar Fichtl 1456 W 1/124 S 1/185 S 0/18 W 0/53 S 0/40 W 0/78 W 1/151 S 0/70 S 0/125 3.0 / 9 20.00 32.00
143 Tim Sauer 1807 Schachzentrum Bemerode Hansdschönewurst 1776 W 1/168 S 1/94 S 0/3 W 0/141 W 0/144 S 0/145 W 1/161 S 0/72 W 0/128 3.0 / 9 20.00 25.50
144 Kevin Zha 1860 SVG Saarbrücken 1970 Zero1Physics 1619 W 1/15 S 0/9 S 0/49 W 1/184 S 1/143 W 0/29 3.0 / 6 20.00 21.00
145 Andreas Marschall 1699 SC Eintracht Berlin AMars 1592 W 1/137 S 0/11 W 0/110 S 1/183 W 0/113 W 1/143 S 0/75 W 0/84 S 0/98 3.0 / 9 19.00
146 Katharina Schaper 1561 HSK Lister Turm Katha1988 1522 S 1/39 W 1/114 S 0/56 W 0/32 S 0/38 W 0/70 S 0/153 W 0/160 W 1/178 3.0 / 9 18.00 32.00
147 Alexander Brunner 1725 Hagener SV FredFertig348 1419 S 1/81 W 0/24 S 0/66 W 1/126 W 0/71 S 0/41 W 1/129 3.0 / 7 18.00 25.00
148 Frank Hofmeister 1863 SV Mattnetz Berlin Robin_of_Berlin 1652 S 0/48 S 1/182 W 0/99 W 0/123 S 1/173 W 1/171 S 0/112 W 0/119 W 0/130 3.0 / 9 17.00
149 Alexander Matthies 1609 Schachfreunde Hamburg Alex Matthies 1435 S 1/93 W 0/30 W 0/37 S 0/76 W 1/179 S 0/117 S 0/126 W 1/159 S 0/129 3.0 / 9 16.00 30.50
150 Julius Viol 1785 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt JuliV 1664 W 0/60 W 1/161 S 0/108 S 0/94 W 1/159 W 0/112 S 1/171 W 0/67 S 0/123 3.0 / 9 16.00 27.50
151 Joshua Hoke 1591 ESV Göttingen JSH 1623 W 1/192 S 0/13 W 0/69 S 1/171 W 0/49 W 0/115 S 0/142 S 0/161 W 1/176 3.0 / 9 16.00 24.00
152 Irmin Meyer 1880 SV Werder Bremen stefischach 1433 W 0/53 S 0/37 W 1/129 S 1/160 W 0/68 S 0/81 W 0/125 S 1/158 W 0/121 3.0 / 9 15.00 30.00
153 Eugen Mantu 1655 SV Medizin Erfurt eugen02 1711 W 0/6 S 0/90 W 1/182 S 0/118 W 1/128 S 0/95 W 1/146 S 0/73 S 0/120 3.0 / 9 15.00 28.50
154 Herbert Fürderer 1689 SV Wesel hefue 1574 W 0/106 S 1/140 S ½/29 W 0/134 S 0/74 W 0/52 W ½/176 S 1/163 W 0/113 3.0 / 9 15.00 28.50
155 Wolfgang Dederichs 1527 SC Emmendingen Player2016 1869 W 0/121 S 0/141 S 0/158 W 1/188 W 1/129 S 0/138 W 1/130 W 0/118 S 0/127 3.0 / 9 14.00
156 René Thielscher 1694 SV Eidelstedt René1949 1515 W 0/45 S 0/38 W 1/52 S 0/71 W 0/81 S ½/157 W 1/168 S ½/127 S 0/126 3.0 / 9 13.00
157 Mario Vieten 1710 TSV Elbe Aken 1863 Kraneis 1602 W 0/49 S 1/84 W 0/106 S 0/79 W 0/80 W ½/156 S 0/139 S 1/173 W ½/164 3.0 / 9 12.50
158 Bernd Watermann 1587 Sf Barsinghausen Epilog68 1547 W 0/29 S 0/39 W 1/155 S 0/40 W 0/78 W 1/177 S 0/98 W 0/152 S 1/175 3.0 / 9 12.00 29.50
159 Werner Drescher 1762 SK Engers belzisch 1561 S 0/56 W 0/7 S 1/178 W 0/38 S 0/150 W 1/163 W 0/101 S 0/149 W 1/177 3.0 / 9 12.00 26.50
160 Nico Lang 1515 SV Ahlen nicolang 1620 W 0/13 W 0/89 S 1/164 W 0/152 S 0/171 S 0/130 W 1/162 S 1/146 W 0/111 3.0 / 9 12.00 24.50
161 Simon Brunauer 1564 SK Marktoberdorf Potter_1234 1537 W 0/19 S 0/150 W 0/79 W 0/175 S 1/164 W 1/179 S 0/143 W 1/151 S 0/124 3.0 / 9 11.00
162 Frank Deckert 1831 SG Holzminden Igor W 0/100 S ½/50 W 0/181 S 1/182 W 0/121 S 0/160 S ½/169 W 1/171 3.0 / 8 10.50
163 Rolf Plattner 1671 SK Langen Plattner 1500 S 0/44 W 0/124 S 0/51 S 0/85 W 1/169 S 0/159 S 1/179 W 0/154 W 1/167 3.0 / 9 9.00
164 Timon Götz 1697 SK Neumarkt foenix 1471 S 0/24 W 0/41 W 0/160 S 0/84 W 0/161 S ½/178 W 1/177 S 1/188 S ½/157 3.0 / 9 7.50
165 Lennart Althaus 1575 TV Großostheim XxLEY317xX 1674 S 0/171 W 1/133 S 1/173 S 0/105 W 0/82 W ½/123 W 0/131 S 0/136 2,5 / 8 17.00
166 Laertes Neuhoff 1619 SG Leipzig MajorTom11 1620 W 0/69 W 1/175 S 0/89 W ½/119 S 0/50 S 0/167 W 1/173 S 0/99 S 0/139 2,5 / 9 14.00
167 Katerina Bräutigam 1776 VHS Rendsburg KatjaChess 1446 W ½/21 S 0/92 W 0/125 W 0/50 S 1/140 W 1/166 S 0/51 W 0/102 S 0/163 2,5 / 9 13.50
168 Roman Qayumi 1760 SK Stadtallendorf Qayumi 1585 S 0/143 W 0/170 S 1/177 W 0/39 W ½/84 S 0/83 S 0/156 W 1/182 S 0/140 2,5 / 9 11.50
169 Christoph Homann 1571 ESV Göttingen Christoph22 1469 S 0/86 W 0/93 S 0/126 W 0/52 S 0/163 W 0/188 S 1/189 W ½/162 S 1/182 2,5 / 9 5.00
170 Markus Köntges 1733 Rheydter Schachverein Q1 Mauerblümchen 1779 S 0/72 S 1/168 W 1/116 W 0/47 S 0/76 W 0/118 2.0 / 6 15.00
171 Mike Kanbach 1835 Schachsport Plesse Bovenden schachlaeufer 1504 W 1/165 S 0/12 S 0/124 W 0/151 W 1/160 S 0/148 W 0/150 S 0/128 S 0/162 2.0 / 9 14.00 23.00
172 - - Vincent C Klugstedt W 1/179 S 0/47 S 1/140 W 0/62 2.0 / 4 14.00 8.50
173 Caius Emilian Kempe 1804 USV TU Dresden CaiusEmilian 1554 W 0/114 S 1/194 W 0/165 S 0/117 W 0/148 S ½/176 S 0/166 W 0/157 W ½/180 2.0 / 9 10.50
174 Martin Horatschek 1758 fuß brothers Jena horrz 1500 W 0/43 S 0/78 W 0/77 S 1/192 S 0/126 W 1/128 W 0/124 S 0/129 2.0 / 8 10.00 26.00
175 Hansjürgen Keller 1632 Schachklub Königsspringer Nordwalde skk60 1396 W 0/66 S 0/166 W 0/127 S 1/161 W 0/116 W 1/140 S 0/135 S 0/130 W 0/158 2.0 / 9 10.00 25.00
176 Thomas Lenz 1781 SK Engers Tom31 1450 S 0/117 W 0/65 S 0/179 S 0/129 W + W ½/173 S ½/154 W 0/120 S 0/151 2.0 / 9 8.50
177 Karl Diederichs 1523 SK Lehrte von 1919 Fadika 1418 W 0/68 S 0/33 W 0/168 S 1/130 W 0/100 S 0/158 S 0/164 W 1/186 S 0/159 2.0 / 9 8.00 24.50
178 Leander Vassiliou 1526 SK Zehlendorf GreekFreak-34 1347 W 0/62 S 0/76 W 0/159 S ½/182 W 0/139 W ½/164 S 1/186 W 0/140 S 0/146 2.0 / 9 8.00 22.50
179 Andreas Apelt 1698 SV Höhenkirchen aap64 1620 W 0/87 S 0/172 W 1/176 W 0/115 S 0/149 S 0/161 W 0/163 S 1/186 2.0 / 8 8.00 16.50
180 Dieter Oddey 1701 FC Bayern München Oddey 1446 S ½/92 W 0/97 S 0/36 S 0/102 W 0/85 W 0/182 S 0/140 W 1/189 S ½/173 2.0 / 9 7.00
181 Sebastian Heinrich 1622 SK Uetersen DruideBizeps 1527 S ½/32 W 0/16 S 0/134 S 1/162 1,5 / 4 10.50
182 Uwe Scheunemann 1556 TV Witzhelden MurkelV 1502 S 0/185 W 0/148 S 0/153 W ½/178 W 0/162 S 1/180 W 0/127 S 0/168 W 0/169 1,5 / 9 7.00
183 Stefan Haack 1767 SC Diogenes Hamburg Q1 patzerhh 1705 W 1/82 S 0/59 S 0/72 W 0/145 S 0/122 1.0 / 5 9.00 14.00
184 Marlon Bock 1784 SSV Vimaria Weimar MASTERMB 1217 W + W 0/31 S 0/88 S 0/144 W 0/138 1.0 / 5 9.00 7.50
185 Riccardo Bellomo 1591 SC Zugzwang 95 SchachAttack 1673 W 1/182 W 0/142 1.0 / 2 9.00 0.00
186 Burkhard Atze 1653 SV Markneukirchen realpatzer 1534 W ½/16 S ½/123 W 0/86 W 0/68 S 0/41 S 0/129 W 0/178 S 0/177 W 0/179 1.0 / 9 8.50
187 Gerhard Prill 1878 SC Heitersheim Gerardo 1687 W 0/59 S 1/50 S 0/26 W 0/91 1.0 / 4 8.00
188 Hermann Ebner 1718 SK Markdorf ebochess 1494 W 0/30 S 0/40 W 0/81 S 0/155 W 0/130 S 1/169 S 0/128 W 0/164 S 0/189 1.0 / 9 4.00
189 Jörg Wilke 1812 SC Matt im Park Frankfurt/Main Guelmo W 0/169 S 0/180 W 1/188 1.0 / 3 1.00
190 Nicholas Richter 1599 USV TU Dresden Nino 1620 S ½/98 W 0/14 0.5 / 2 4.50 0.00
191 Frank Hermes 1620 SV Wermelskirchen 1932 PhilMogg 1554 W ½/134 0.5 / 1 4.50 0.00
192 Kroneberger Werner 1648 SF Hillscheid kroni 1340 S 0/151 W 0/47 S 0/82 W 0/174 0.0 / 4 0.00 8.00
193 Markus Erbach 1658 Schachfreunde Kelkheim Markus_1964 1444 S 0/57 W 0/71 S 0/138 0.0 / 3 0.00 5.00
194 Joachim Schubert 1797 SC Friesen Lichtenberg Q1 TanteDolli 1691 W 0/58 W 0/173 0.0 / 2 0.00 0.00
195 Nikita Ivashkov 1526 SV Osnabrück Nikita Ivashkov 1620 S 0/1 0.0 / 1 0.00 0.00
-
D85

Zurück