Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe B - 3. Turnier

Donnerstag, 16.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 278 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Haubold Sebastian Marcel 1850 SG Einheit Stassfurt
Grund Erwin 1848 SV Ottendorf-Okrilla
Ferch Mario 1847 SG Trier
Schmukal Jens 1847 TSV Willsbach
Töpper Olaf 1847 SV Eutin
Kühn Viktoria 1845 Turm Schiefbahn 1931
Metzdorf Matteo 1843 SG Trier
Rößler Frank-Peter 1842 SC 1994 Oberland
Rost Detlef 1841 SV Medizin Erfurt
Weber Michael 1841 SC Oberwinden
Bohner Jörg 1837 Lübecker SV von 1873
Schernetzki Bernd 1837 Postsportverein Uelzen
Kanbach Mike 1835 Schachsport Plesse Bovenden
Ploder Udo 1835 Schachfreunde Anderssen Wetzlar
Sommer Justus 1834 Lübecker Schachverein von 1873
Sprungala Erik 1833 SV Rochade Eving
Deckert Frank 1831 SG Holzminden
Lange Lars 1830 Schachfreunde 1932 Kelkheim
Friedrich Karl 1829 Burger SK Schwarz-Weiß
Schäfer Konstantin 1829 SG Leipzig
Fomenkov Alexander 1827 Hamburger SK von 1830
Michels Holger 1826 SC ML Kastellaun
Noack Thomas 1826 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
Lu Trung Cang 1825 SV Barntrup
Blome Johannes 1824 Hamburger SK
Glock Benjamin 1824 SC Rochade Zeulenroda
Hasenberg Udo 1824 SV Werder Bremen
Bashylin Seva 1822 SG Solingen
Mader Lena 1822 SC Ramstein-Miesenbach
Feldmann Bernd 1819 Randspringer Bad Salzungen
Fock Sana 1819 SC Kreuzberg
Iosif-Höllenriegel Daniela 1819 SG 31 Bensheim
Sondermann Dirk 1819 Sport-Union Annen
Linn Thorsten 1817 SF Zeutern
Schneider Birgit 1817 SC Niefern-Öschelbronn
Plum Paul 1816 SV Koblenz 03/25
Aldag Benjamin 1813 Schachfreunde Topschach Gilching
Chaus Maria 1813 Satranc Club 2000
Grosse Manfred 1813 SV Jedesheim
Domröse Michael 1812 SC Norbertus Magdeburg
Wilke Jörg 1812 SC Matt im Park Frankfurt/Main
Bieler Janek 1811 MTV Tostedt
Becker Linda 1808 SV Hemer
Sauer Tim 1807 Schachzentrum Bemerode
Panic Luka 1806 SK Schwäbisch Hall
Kempe Caius Emilian 1804 USV TU Dresden
Posthoff Christian 1804 TSV IFA Chemnitz
Schulz Bernd 1804 ASV Grün Weiß Wismar
Morczynski Joachim 1803 SK Zehlendorf
Emig Nils 1801 SK Marburg

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Sibylle Guder 1866 SF Berlin 1903 BillyG 1835 W 1/113 W 1/26 S 1/43 S 1/20 W 1/6 S 1/5 W 1/3 W ½/4 S ½/2 8.0 / 9
2 Trung Cang Lu 1825 SV Barntrup teacanleaf 1836 S 1/126 W 1/151 S ½/105 W 1/32 W 1/24 S ½/39 W 1/22 S 1/5 W ½/1 7,5 / 9 39.00
3 Olaf Büßing 1786 SK Bocholt DarkBorg 1805 S ½/172 S 1/159 W 1/66 W 1/31 S 1/14 W 1/40 S 0/1 W 1/11 W 1/12 7,5 / 9 37.50
4 Daniel Riesner 1878 LSV Turm Lippstadt WilliamParcher 2181 S ½/101 W 1/75 S 1/142 W 1/29 S ½/40 W 1/8 W 1/19 S ½/1 W 1/6 7,5 / 9 37.00
5 Reimund Ochmann 1865 SK Langen Patzer 1812 S 1/92 S 1/46 W 1/27 W 1/22 S 1/7 W 0/1 S 1/21 W 0/2 W 1/26 7.0 / 9 39.00 44.00
6 Markus Susallek 1899 SC 1928 Mömbris Schlappeseppel 1863 S 1/178 S 1/131 W 1/21 W 1/79 S 0/1 S 1/27 W 1/39 W 1/7 S 0/4 7.0 / 9 39.00 40.00
7 Peter Zackrisson 1876 USV Potsdam Zackrisson 1879 W 1/120 W 1/74 S 1/83 S 1/19 W 0/5 W 1/25 S 1/20 S 0/6 W 1/30 7.0 / 9 38.00
8 Wolfgang Dederichs 1527 SC Emmendingen Player2016 1726 W 1/135 W 1/111 S ½/11 S ½/52 W 1/62 S 0/4 S 1/60 W 1/53 S 1/23 7.0 / 9 34.50
9 Peter Sauk 1882 SK Heimerzheim Panini-Peter 1905 W 1/64 W ½/90 S ½/33 W 1/18 S 1/62 W 1/27 S 1/22 S 1/21 7.0 / 8 32.50
10 Martin Heß 1794 Schachclub Oberwinden 1957 SCO-Blitzmonster 1628 W 1/184 S 0/24 S 1/154 W 0/21 S 1/167 S 1/83 W 1/105 W 1/20 S 1/19 7.0 / 9 31.00
11 Marcel Singh 1761 Eschweiler SC 21 Fischer_11 2000 W 1/114 S 1/34 W ½/8 W 1/80 S 0/39 W 1/87 S 1/78 S 0/3 W 1/28 6,5 / 9 34.50 38.00
12 Seva Bashylin 1822 SG Solingen Downbr6aker 1620 W ½/52 S 1/94 W 1/107 S 1/65 S 0/23 W 1/45 S 1/40 W 1/41 S 0/3 6,5 / 9 34.50 37.00
13 Gerhard Niebergall 1883 SC Titisee-Neustadt BadBeat 1852 W 1/144 S 1/30 W 1/143 W 0/40 S 1/106 S ½/53 W ½/26 S ½/17 W 1/45 6,5 / 9 34.50 35.00
14 Matteo Metzdorf 1843 SG Trier Matt_M 1857 S 1/76 W ½/157 S 1/91 W 1/105 W 0/3 S 1/46 W ½/42 W ½/25 S 1/43 6,5 / 9 33.50
15 Frank Kettner-Nikolaus 1888 TuS Wunstorf Kettner-Nikolaus 1685 W 1/121 W 1/109 S 0/79 W 1/133 S ½/44 S 1/125 W 0/41 W 1/84 S 1/39 6,5 / 9 32.50
16 Daniela Iosif-Höllenriegel 1819 SG 31 Bensheim grazie 1780 W 1/67 W 0/31 S 1/86 S 0/62 W 1/118 S ½/18 S 1/66 W 1/46 W 1/42 6,5 / 9 29.00 36.50
17 Harald Schmälzle 1795 SC Niederkirchen M.O.C. 1708 S 0/111 W 1/150 W 1/119 S 0/126 S 1/129 W 1/36 S 1/57 W ½/13 S 1/41 6,5 / 9 29.00 31.50
18 Olaf Töpper 1847 SV Eutin MisterX 1634 S 1/183 W 0/166 W 1/147 S 0/9 S 1/121 W ½/16 S 1/79 W 1/78 W 1/52 6,5 / 9 29.00 29.50
19 Konstantin Schäfer 1829 SG Leipzig KingKon 1796 W 1/70 S 1/106 S 1/110 W 0/7 S 1/58 W 1/55 S 0/4 S 1/54 W 0/10 6.0 / 9 35.00
20 Stefan Ellert 1692 SV Empor Berlin KrasnijTarhun 1728 S 1/44 S 1/85 W 1/36 W 0/1 S 1/89 W 1/28 W 0/7 S 0/10 W 1/59 6.0 / 9 34.00 41.00
21 Bernd Schernetzki 1837 Postsportverein Uelzen Berni1951 1725 W 1/139 W 1/146 S 0/6 S 1/10 W 1/49 S 1/23 W 0/5 S 1/52 W 0/9 6.0 / 9 34.00 41.00
22 David Toval 1853 SK Münster 32 marclaus 1726 S 1/150 W 1/136 W 1/23 S 0/5 S 1/37 W 1/52 S 0/2 W 0/9 W 1/62 6.0 / 9 34.00 39.50
23 Ole Zeuner 1866 Schachzwerge Magdeburg Oreo12 1931 W 1/49 W 1/42 S 0/22 S 1/47 W 1/12 W 0/21 S 1/44 S 1/56 W 0/8 6.0 / 9 33.00
24 Sebastian Marcel Haubold 1850 SG Einheit Stassfurt Basti30 1740 S 1/95 W 1/10 S ½/31 W 1/124 S 0/2 W ½/57 W 1/29 S 0/26 W 1/58 6.0 / 9 32.50 39.50
25 Volker Melde 1888 SV Eidelstedt VolkerM 1710 S 1/96 W ½/124 S 1/172 W ½/41 W 1/126 S 0/7 W 1/59 S ½/14 W ½/32 6.0 / 9 32.50 34.50
26 Jonas Rempe 1857 Doppelbauer Kiel Jonas Rempe 1664 W 1/160 S 0/1 S 1/84 W ½/125 W 1/61 S 1/79 S ½/13 W 1/24 S 0/5 6.0 / 9 31.50
27 Lepu Coco Zhou 1867 SC Weisse Dame Berlin CccLllZzz 1691 S 1/138 W 1/168 S 0/5 W 1/130 S 1/67 W 0/6 S 0/9 W 1/76 S 1/64 6.0 / 9 31.00 36.00
28 Johannes Blome 1824 Hamburger SK Ihavenoidea W 1/152 S 1/128 W 1/48 W 1/94 S 0/20 W 1/85 S 1/82 S 0/11 6.0 / 8 31.00 28.50
29 Martin Reinke 1791 Segeberger SF Segebergersf 1681 W 1/169 S 1/177 W 1/166 S 0/4 W 0/55 W 1/128 S 0/24 S 1/113 S 1/69 6.0 / 9 31.00 27.50
30 Sana Fock 1819 SC Kreuzberg sana1710 1667 S 1/104 W 0/13 S 1/140 W 0/44 S 1/99 W 1/95 S 1/63 W 1/35 S 0/7 6.0 / 9 30.00 36.50
31 Bruno Ebner 1769 SF Graben-Neudorf Spellbinder 1645 W 1/161 S 1/16 W ½/24 S 0/3 S 1/107 W 0/56 S ½/61 S 1/85 W 1/63 6.0 / 9 30.00 36.00
32 Jörg Wulff 1738 SV Springer Siershahn Chessgambler 1654 W ½/116 W 1/100 S 1/61 S 0/2 W 0/80 S 1/68 S 1/124 W 1/40 S ½/25 6.0 / 9 29.00
33 Birgit Schneider 1817 SC Niefern-Öschelbronn Hausfrau158 1673 S 1/154 W ½/41 W ½/9 S 0/55 W 1/147 S 1/67 W 0/35 W 1/70 S 1/61 6.0 / 9 28.50 34.50
34 Jan Erik Schaper 1773 Schachklub Kaltenkirchen Gsus 1681 S 1/93 W 0/11 S 1/95 W 1/129 S 0/52 W ½/86 S ½/96 W 1/92 S 1/53 6.0 / 9 28.50 32.50
35 Karl Friedrich 1829 Burger SK Schwarz-Weiß derKarl 1771 S 1/130 S 0/81 W 0/53 S 1/150 W 1/133 W 1/89 S 1/33 S 0/30 W 1/60 6.0 / 9 28.00 32.00
36 Marc-Daniel Schulz 1667 Velberter Schachgesellschaft 1923 fibs12358 1620 W 1/189 S 1/63 S 0/20 W 0/78 S 1/134 S 0/17 W 1/116 S 1/105 W 1/54 6.0 / 9 28.00 32.00
37 Mario Noack 1798 SC 1911 Großröhrsdorf MNZauber 1628 S 0/168 S 1/121 W 1/137 S 1/166 W 0/22 W 0/63 S 1/73 S 1/112 W 1/56 6.0 / 9 27.00
38 Laurin Jahnz 1626 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau Laurin_2009 1517 S ½/108 W 0/45 S 1/155 S 1/157 W 0/42 W ½/91 S 1/89 S 1/117 W 1/55 6.0 / 9 25.50
39 Bernd Feldmann 1819 Randspringer Bad Salzungen feldmaus 1785 S 1/128 W ½/91 S 1/59 S 1/81 W 1/11 W ½/2 S 0/6 S ½/42 W 0/15 5,5 / 9 34.00
40 Wolfgang Becker 1777 SC Eppelborn wolfbeck 1744 W 1/51 S 1/50 W 1/58 S 1/13 W ½/4 S 0/3 W 0/12 S 0/32 S 1/86 5,5 / 9 33.50
41 Sophia Brunner 1877 SK Nordhorn-Blanke afjkshr7623z483ujefioawu9 1887 S 1/174 S ½/33 W 1/157 S ½/25 W 1/60 W ½/78 S 1/15 S 0/12 W 0/17 5,5 / 9 33.00
42 Bernhard Baum 1864 Schachfreunde Bad Schmiedeberg Bernibern 1680 W 1/132 S 0/23 S ½/158 W 1/51 S 1/38 W 1/124 S ½/14 W ½/39 S 0/16 5,5 / 9 30.00
43 Jürgen Berg 1738 SC Geseke Faultier 1704 W 1/147 S 1/48 W 0/1 S 0/53 S 1/135 W 1/126 S ½/84 W 1/50 W 0/14 5,5 / 9 29.50
44 Philip Weiskopf 1607 TSG Mutterstadt PhilipMichael 1563 W 0/20 S 1/153 W 1/131 S 1/30 W ½/15 S 1/80 W 0/23 W 0/61 S 1/87 5,5 / 9 28.50 35.50
45 Reinhard Friemel 1751 Schachunion Huckarde-Westerfilde Reingames 1694 W ½/68 S 1/38 S 0/124 W 1/172 S 1/93 S 0/12 W 1/125 W 1/86 S 0/13 5,5 / 9 28.50 33.50
46 Yunong Elias Dante Lu 1623 Hamburger SK von 1830 Yunonglu 1660 S 1/162 W 0/5 W 1/179 S ½/68 W 1/65 W 0/14 S 1/93 S 0/16 W 1/84 5,5 / 9 28.00
47 Jan Hagenbeck-Hübert 1716 SV 1919 Grimma Boruto07 1427 S ½/59 W 1/186 S 1/98 W 0/23 S ½/82 W ½/66 S 0/107 S 1/101 W 1/81 5,5 / 9 27.00
48 Joachim Morczynski 1803 SK Zehlendorf Isfar 1367 S 1/89 W 0/43 W 1/178 S 0/28 W 1/92 S 0/59 W ½/49 S 1/110 S 1/107 5,5 / 9 25.50 33.00
49 Paul Kallweit 1871 Greifswalder SV Doppelbauer1 1620 S 0/23 S 1/132 W 1/160 W 1/83 S 0/21 W 0/105 S ½/48 W 1/94 S 1/79 5,5 / 9 25.50 32.50
50 Wolfgang Nithammer 1738 Schachclub Erkrath Wnithammer 1630 S 1/180 W 0/40 S 0/146 W ½/138 W 1/173 S 1/94 W 1/80 S 0/43 W 1/82 5,5 / 9 25.00
51 Bennit Tietz 1574 Hamburger SK Bentie07 1574 S 0/40 S 1/184 W ½/108 S 0/42 W 0/102 W 1/164 S 1/157 W 1/80 S 1/78 5,5 / 9 21.50
52 Christopher Stork 1863 SV Oberursel dontcallmeismael 1928 S ½/12 W 1/101 S 1/90 W ½/8 W 1/34 S 0/22 W 1/88 W 0/21 S 0/18 5.0 / 9 30.50
53 Jozef Czarnik 1892 Schachverein Königsspringer Haltern 1962 e. V. Tarnopov 1592 W 0/175 W 1/156 S 1/35 W 1/43 S 1/54 W ½/13 S ½/56 S 0/8 W 0/34 5.0 / 9 29.50 36.00
54 Lars Lange 1830 Schachfreunde 1932 Kelkheim LarsLa14 1705 S 1/122 W ½/98 W ½/68 S 1/92 W 0/53 S 1/64 S 1/55 W 0/19 S 0/36 5.0 / 9 29.50 35.00
55 Eugen Mantu 1655 SV Medizin Erfurt eugen02 1571 W 0/80 S 1/164 W 1/74 W 1/33 S 1/29 S 0/19 W 0/54 S 1/106 S 0/38 5.0 / 9 28.00 36.50
56 Ronald Klatt 1717 Deutscher Fernschachbund (BdF) Rony 1722 S ½/140 W 0/172 S 1/96 S 1/114 W 1/81 S 1/31 W ½/53 W 0/23 S 0/37 5.0 / 9 28.00 33.50
57 Holger Michels 1826 SC ML Kastellaun holgmi 1639 S 1/188 W ½/65 W ½/82 S 1/109 W ½/79 S ½/24 W 0/17 S 0/63 W 1/116 5.0 / 9 28.00 33.00
58 Kevin Zha 1860 SVG Saarbrücken 1970 Zero1Physics 1646 S 1/156 W 1/175 S 0/40 S 1/127 W 0/19 S 1/111 W 1/96 S 0/24 5.0 / 8 28.00 25.50
59 Benjamin Matthes 1873 Schachclub Oranienburg Matthes_00 1641 W ½/47 S 1/116 W 0/39 W 1/98 S ½/105 W 1/48 S 0/25 W 1/107 S 0/20 5.0 / 9 27.00 35.00
60 Moritz Bigalke 1739 SC Kirchheim/Teck Mrmomoe4 1660 W 0/148 W 1/122 S 1/85 W 1/146 S 0/41 S 1/127 W 0/8 S 1/67 S 0/35 5.0 / 9 27.00 31.50
61 Klaus Hammer 1712 SC Niefern-Öschelbronn Los Lobos 1812 W ½/159 S 1/69 W 0/32 W 1/97 S 0/26 S 1/72 W ½/31 S 1/44 W 0/33 5.0 / 9 26.00 38.00
62 Robert Klemm 1736 Bremer SG von 1877 CrazyBob 1630 W 0/71 W 1/138 S 1/167 W 1/16 S 0/8 W 0/9 S 1/127 W 1/83 S 0/22 5.0 / 9 26.00 36.00
63 Carsten Schmitt 1886 SV Bergwinkel Latro 1729 W 1/152 W 0/36 S 0/67 W 1/140 S 1/130 S 1/37 W 0/30 W 1/57 S 0/31 5.0 / 9 26.00 35.00
64 Viktoria Kühn 1845 Turm Schiefbahn 1931 Viktoriyas 1620 S 0/9 S 1/181 W 1/148 W 1/143 S 0/78 W 0/54 W 1/71 S 1/108 W 0/27 5.0 / 9 26.00 30.50
65 Christian Joachim 1754 Think Rochade SC HRO Muckelchen24 1762 W 1/118 S ½/57 S 1/97 W 0/12 S 0/46 W 0/69 W 1/130 S 1/128 S ½/72 5.0 / 9 25.50 32.50
66 Alexander Hertlein 1751 SK Altenkirchen chessp2015 1648 W 1/190 S ½/82 S 0/3 W ½/134 S 1/142 S ½/47 W 0/16 S 1/132 W ½/68 5.0 / 9 25.50 31.50
67 Vincent C. Klugstedt 1880 SG Bochum 31 Vincent C Klugstedt 1592 S 0/16 S 1/161 W 1/63 S 1/110 W 0/27 W 0/33 S 1/91 W 0/60 S 1/108 5.0 / 9 25.00
68 Tilman Harlander 1673 Stuttgarter Schachfreunde 1879 Michelhar 1506 S ½/45 W 1/155 S ½/54 W ½/46 S 0/87 W 0/32 S 1/102 W 1/90 S ½/66 5.0 / 9 24.50
69 Alexander May 1605 SV Gernrode Füchschen 1615 S ½/94 W 0/61 S ½/100 S 1/137 W ½/132 S 1/65 W ½/108 S 1/88 W 0/29 5.0 / 9 24.00
70 Erik Sprungala 1833 SV Rochade Eving KnownAsMage 1599 S 0/19 W 1/163 S 0/109 W 1/154 W 1/71 S 0/88 W 1/115 S 0/33 W 1/112 5.0 / 9 23.00
71 Laertes Neuhoff 1619 SG Leipzig MajorTom11 1342 S 1/62 W 0/110 S 0/126 W 1/152 S 0/70 W 1/119 S 0/64 W 1/118 S 1/114 5.0 / 9 22.00 29.50
72 Peter Klemens 1514 Karlsruher Schachfreunde timbre 1623 S 0/109 S 1/169 W ½/134 W 0/107 S 1/163 W 0/61 W 1/162 S 1/124 W ½/65 5.0 / 9 22.00 25.00
73 Mike Kanbach 1835 Schachsport Plesse Bovenden schachlaeufer 1449 S 0/91 W 0/128 W ½/174 S 1/101 W ½/114 S 1/118 W 0/37 S 1/144 W 1/106 5.0 / 9 19.00 27.50
74 Kay Hoffmann 1692 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow kay_hoffmann 1670 W 1/134 S 0/7 S 0/55 W 0/122 W 0/162 S 1/141 S 1/121 W 1/150 S 1/111 5.0 / 9 19.00 27.00
75 Jörg Wilke 1812 SC Matt im Park Frankfurt/Main Guelmo W 1/191 S 0/4 W 0/94 W 0/96 S 0/139 W 1/155 S 1/122 W 1/157 S 1/113 5.0 / 9 19.00 23.50
76 Michael Skoerys 1872 Ratinger SK 1950 Michael Skoerys 1614 W 0/14 S 0/127 W 0/161 S 1/187 S 1/180 W 1/167 W 1/109 S 0/27 W 1/117 5.0 / 9 19.00 23.00
77 Michael Domröse 1812 SC Norbertus Magdeburg micha5014 1623 W 1/185 S 0/80 W 0/127 W 0/121 S 0/116 W 1/183 S 1/167 W 1/142 S 1/109 5.0 / 9 19.00 21.50
78 Gregor Johann 1854 Post-SV Neustadt GJO 1719 W 1/125 S 0/142 W 1/118 S 1/36 W 1/64 S ½/41 W 0/11 S 0/18 W 0/51 4,5 / 9 29.00
79 Olena Kosovska 1886 SG Grün-Weiß Dresden kitty 1755 S 1/133 W 1/145 W 1/15 S 0/6 S ½/57 W 0/26 W 0/18 S 1/129 W 0/49 4,5 / 9 28.50
80 Bahne Fuhrmann 1852 Hamburger SK von 1830 Frühstücks_Ei 1729 S 1/55 W 1/77 W ½/81 S 0/11 S 1/32 W 0/44 S 0/50 S 0/51 W 1/135 4,5 / 9 26.50 37.00
81 Joachim Schubert 1797 SC Friesen Lichtenberg TanteDolli 1644 S 1/187 W 1/35 S ½/80 W 0/39 S 0/56 S 1/132 W 0/82 W 1/93 S 0/47 4,5 / 9 26.50 33.00
82 Mirko Diehl 1787 SSG Stotel/Loxstedt akitypo 1784 W 1/86 W ½/66 S ½/57 S 0/89 W ½/47 S 1/97 S 1/81 W 0/28 S 0/50 4,5 / 9 26.00
83 Detlef Rost 1841 SV Medizin Erfurt Averbach 1717 S 1/84 W 1/167 W 0/7 S 0/49 S 1/119 W 0/10 W 1/144 S 0/62 W ½/92 4,5 / 9 25.50
84 Ulrich Hausmann 1558 SSC Graal Müritz hausmann 1548 W 0/83 S 1/149 W 0/26 S 1/112 W 1/110 S 1/115 W ½/43 S 0/15 S 0/46 4,5 / 9 24.50 33.50
85 Florian Schön 1684 BSG Grün-Weiß Leipzig flo_schoen 1538 S 1/112 W 0/20 W 0/60 S 1/149 S 1/111 W 1/106 S 0/28 W 0/31 S ½/88 4,5 / 9 24.50 33.50
86 Jörg Bohner 1837 Lübecker SV von 1873 Titus1212 1595 S 0/82 S 1/190 W 0/16 S 1/148 W 1/166 S ½/34 W 1/87 S 0/45 W 0/40 4,5 / 9 24.00 31.00
87 Mohamad Alhussein Saoud 1854 SC Norbertus Magdeburg Mohamad Saoud 1678 S 0/137 W ½/96 W 1/159 S 1/158 W 1/68 S 0/11 S 0/86 W 1/125 W 0/44 4,5 / 9 24.00 29.00
88 Clemens Schmitt 1751 SV Bergwinkel Tertön 1695 S 0/136 S 1/139 W 0/129 S 1/179 W 1/122 W 1/70 S 0/52 W 0/69 W ½/85 4,5 / 9 23.50
89 Paul Plum 1816 SV Koblenz 03/25 Papl 1633 W 0/48 W 1/99 S 1/136 W 1/82 W 0/20 S 0/35 W 0/38 W ½/127 S 1/132 4,5 / 9 23.00 33.50
90 Manfred Grosse 1813 SV Jedesheim nix62 1677 W 1/181 S ½/9 W 0/52 S 1/173 S 0/124 W 0/96 W 1/158 S 0/68 S 1/139 4,5 / 9 23.00 25.50
91 Bernd Schulz 1804 ASV Grün Weiß Wismar Schachbernd 1658 W 1/73 S ½/39 W 0/14 W 0/93 S 1/172 S ½/38 W 0/67 S 1/147 S ½/99 4,5 / 9 22.50 33.50
92 Matjaz Kosak 1781 SV Frankfurt Nord 1926 kmatiy 1604 W 0/5 W 1/162 S 1/168 W 0/54 S 0/48 W 1/160 W 1/131 S 0/34 S ½/83 4,5 / 9 22.50 29.50
93 Simon Brunauer 1564 SK Marktoberdorf Potter_1234 1473 W 0/34 S ½/114 W 1/101 S 1/91 W 0/45 S 1/102 W 0/46 S 0/81 W 1/131 4,5 / 9 22.00
94 Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte Samson2 1860 W ½/69 W 0/12 S 1/75 W 1/145 S 0/28 W 0/50 S 1/159 S 0/49 W 1/133 4,5 / 9 21.50 33.50
95 Julius Viol 1785 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt JuliV 1573 W 0/24 S 1/117 W 0/34 W 1/180 S 1/143 S 0/30 W 0/106 S 1/123 S ½/96 4,5 / 9 21.50 31.50
96 Herbert Fürderer 1689 SV Wesel hefue 1539 W 0/25 S ½/87 W 0/56 S 1/75 W 1/145 S 1/90 W ½/34 S 0/58 W ½/95 4,5 / 9 21.00 34.50
97 Udo Ploder 1835 Schachfreunde Anderssen Wetzlar Loge 1624 W 1/117 S ½/107 W 0/65 S 0/61 S 1/138 W 0/82 W 0/132 S 1/134 S 1/127 4,5 / 9 21.00 28.00
98 Frank Deckert 1831 SG Holzminden Igor 1447 W 1/102 S ½/54 W 0/47 S 0/59 W 0/144 S 1/174 W ½/114 S ½/126 S 1/130 4,5 / 9 20.50
99 Jens Markus Alber 1694 SC Oberwinden Jens1990 1521 W 0/110 S 0/89 W 1/117 S 1/151 W 0/30 S 0/149 W 1/143 S 1/145 W ½/91 4,5 / 9 18.50
100 Timon Götz 1697 SK Neumarkt foenix 1447 W ½/155 S 0/32 W ½/69 S 0/118 W 1/151 S ½/130 W 0/101 S 1/158 W 1/128 4,5 / 9 18.00
101 Thorsten Bendrich 1850 SC 1947 Bretten Brettopfer 1622 W ½/4 S 0/52 S 0/93 W 0/73 W 1/165 S 1/104 S 1/100 W 0/47 W 1/124 4,5 / 9 17.50 32.50
102 Linda Becker 1808 SV Hemer Kings Queen 1649 S 0/98 S 0/147 W ½/163 W 1/104 S 1/51 W 0/93 W 0/68 S 1/138 S 1/125 4,5 / 9 17.50 28.50
103 Elina Heutling 1860 Schachzwerge Magdeburg ElinaH 1682 S 0/167 S 0/179 W 1/141 W 0/111 S 0/160 W 1/154 S 1/146 S ½/135 W 1/129 4,5 / 9 16.00
104 Tomislav Brkic 1596 SC Blauer Turm Bad Wimpfen helije 1457 W 0/30 S ½/144 W 0/114 S 0/102 S 1/155 W 0/101 W 1/174 S 1/159 W 1/126 4,5 / 9 15.00
105 Markus Köntges 1733 Rheydter Schachverein Mauerblümchen 1707 W 1/173 S 1/148 W ½/2 S 0/14 W ½/59 S 1/49 S 0/10 W 0/36 4.0 / 8 27.00
106 Thomas Noack 1826 USC Viadrina Frankfurt (Oder) thono1972 1659 S 1/163 W 0/19 S 1/111 W 1/142 W 0/13 S 0/85 S 1/95 W 0/55 S 0/73 4.0 / 9 25.00
107 Adrian Hoke 1643 ESV Göttingen ANH 1734 W 1/158 W ½/97 S 0/12 S 1/72 W 0/31 S ½/144 W 1/47 S 0/59 W 0/48 4.0 / 9 24.00
108 Ben Hagenbeck-Hübert 1763 SV 1919 Grimma benhh 1699 W ½/38 W ½/140 S ½/51 W 1/144 S 0/125 S 1/158 S ½/69 W 0/64 W 0/67 4.0 / 9 23.50
109 Thomas Heyer 1738 Schachfreunde Wetzisreute Zeitnot_Tom 1203 W 1/72 S 0/15 W 1/70 W 0/57 S 0/128 W 1/135 S 0/76 S 1/119 W 0/77 4.0 / 9 22.00 32.50
110 David Schmidt 1707 SC Empor Potsdam 1952 David Schmidt 1702 S 1/99 S 1/71 W 0/19 W 0/67 S 0/84 S 1/147 W 0/113 W 0/48 S 1/152 4.0 / 9 22.00 31.50
111 Ulrich Schmitt 1780 SC 1928 Eppelborn caballus 1537 W 1/17 S 0/8 W 0/106 S 1/103 W 0/85 S 1/143 W 0/58 S 1/115 W 0/74 4.0 / 9 21.00
112 Alexander Poggemann 1770 SV Hemer 1932 Olex017 1709 W 0/85 S 1/135 S 0/133 W 0/84 W 1/181 S 1/122 S 1/126 W 0/37 S 0/70 4.0 / 9 20.00 28.50
113 Michael Weber 1841 SC Oberwinden Tigerwinden 1606 S 0/1 S 0/160 W 1/187 S 1/181 W 0/127 W 1/134 S 1/110 W 0/29 W 0/75 4.0 / 9 20.00 25.50
114 Uwe Nilius 1616 Lauenburger SV Elvkieker 1621 S 0/11 W ½/93 S 1/104 W 0/56 S ½/73 W ½/142 S ½/98 S 1/148 W 0/71 4.0 / 9 19.00 31.50
115 Amina Fock 1850 SC Kreuzberg Amina1710 1664 S 0/124 S 0/173 W 1/162 W 1/136 S 1/146 W 0/84 S 0/70 W 0/111 W 1/147 4.0 / 9 19.00 24.00
116 Victoria Wagner 1754 Erfurter Schachklub Slowhand1 1447 S ½/32 W 0/59 S 0/144 W ½/174 W 1/77 S 1/133 S 0/36 W 1/120 S 0/57 4.0 / 9 18.50
117 Marlon Bock 1784 SSV Vimaria Weimar MASTERMB 1210 S 0/97 W 0/95 S 0/99 W 1/141 S 1/140 W 1/152 S 1/120 W 0/38 S 0/76 4.0 / 9 18.00 29.50
118 Bastian Benicke 1751 Glauchauer SC 1873 Happy97 1586 S 0/65 W 1/188 S 0/78 W 1/100 S 0/16 W 0/73 S 1/169 S 0/71 W 1/148 4.0 / 9 18.00 29.00
119 Jan Ullrich 1699 TSG 1861 Taucha Schablonski 1582 S 0/166 W 1/183 S 0/17 S 1/161 W 0/83 S 0/71 W 1/160 W 0/109 S 1/143 4.0 / 9 18.00 23.50
120 Jonatan Schenk 1676 SG NARVA Berlin theghaz 1618 S 0/7 S 0/134 W 1/156 W 0/167 S 1/183 W 1/121 W 0/117 S 0/116 S 1/142 4.0 / 9 17.00
121 Frank Hofmeister 1863 SV Mattnetz Berlin Robin_of_Berlin 1479 S 0/15 W 0/37 W 1/164 S 1/77 W 0/18 S 0/120 W 0/74 W 1/161 S 1/144 4.0 / 9 16.00 32.00
122 Dirk Thomzik 1768 TV Fischbek Süderelbe Melina67 1523 W 0/54 S 0/60 W 1/184 S 1/74 S 0/88 W 0/112 W 0/75 S 1/168 W 1/151 4.0 / 9 16.00 28.50
123 Bjarne Jessen 1554 SC Turm Lüneburg Bjarnejessen 1693 S 0/146 S 0/125 W 0/181 S 1/156 W ½/137 W ½/139 S 1/136 W 0/95 S 1/150 4.0 / 9 14.50
124 Günter Radi 1898 SV Günnigfeld 1922 guenni58 1456 W 1/115 S ½/25 W 1/45 S 0/24 W 1/90 S 0/42 W 0/32 W 0/72 S 0/101 3,5 / 9 25.00
125 Christian Schuster 1583 SK Bobingen noob281103 1554 S 0/78 W 1/123 S 1/151 S ½/26 W 1/108 W 0/15 S 0/45 S 0/87 W 0/102 3,5 / 9 23.00
126 Alexander Bräutigam 1686 VHS Rendsburg SaschaChess 1608 W 0/2 S 1/141 W 1/71 W 1/17 S 0/25 S 0/43 W 0/112 W ½/98 S 0/104 3,5 / 9 22.00
127 Katerina Bräutigam 1776 VHS Rendsburg KatjaChess 1463 S 0/157 W 1/76 S 1/77 W 0/58 S 1/113 W 0/60 W 0/62 S ½/89 W 0/97 3,5 / 9 21.00
128 Mario Vieten 1710 TSV Elbe Aken 1863 Kraneis 1598 W 0/39 S 1/73 W 0/28 S 1/160 W 1/109 S 0/29 W ½/129 W 0/65 S 0/100 3,5 / 9 20.50 33.50
129 Eberhard Fink 1861 TSF Welzheim EberhardFink 1580 W 0/176 W 1/180 S 1/88 S 0/34 W 0/17 W 1/153 S ½/128 W 0/79 S 0/103 3,5 / 9 20.50 27.00
130 Quentin Heiser 1634 USG Chemnitz Quentin Heiser 1586 W 0/35 W 1/187 S 1/175 S 0/27 W 0/63 W ½/100 S 0/65 S 1/162 W 0/98 3,5 / 9 19.00 28.50
131 Thomas Flötzer 1518 Schachklub Appenweier thomas_floetzer 1670 S 1/170 W 0/6 S 0/44 S 0/147 W 1/148 W 1/146 S 0/92 W ½/139 S 0/93 3,5 / 9 19.00 27.00
132 Caius Emilian Kempe 1804 USV TU Dresden CaiusEmilian 1470 S 0/42 W 0/49 W 1/153 S 1/178 S ½/69 W 0/81 S 1/97 W 0/66 W 0/89 3,5 / 9 18.50 32.00
133 Anais Abele 1785 SC Aurich Schachdame 1584 W 0/79 S 1/165 W 1/112 S 0/15 S 0/35 W 0/116 S ½/134 W 1/163 S 0/94 3,5 / 9 18.50 29.00
134 Nico Lang 1515 SV Ahlen nicolang 1465 S 0/74 W 1/120 S ½/72 S ½/66 W 0/36 S 0/113 W ½/133 W 0/97 S 1/157 3,5 / 9 17.00 31.00
135 Fabian Mader 1545 VfR-SC Koblenz Maple Syrup 1562 S 0/8 W 0/112 W 1/165 S 1/168 W 0/43 S 0/109 S 1/153 W ½/103 S 0/80 3,5 / 9 17.00 28.00
136 Werner Drescher 1762 SK Engers belzisch 1511 W 1/88 S 0/22 W 0/89 S 0/115 S 0/164 W 1/184 W 0/123 S ½/153 W 1/165 3,5 / 9 15.00
137 Andreas Fichtl 1640 SF Anderssen Wetzlar Fichtl 1466 W 1/87 S 0/143 S 0/37 W 0/69 S ½/123 S 1/172 W 1/159 3,5 / 7 14.50
138 René Thielscher 1694 SV Eidelstedt René1949 1497 W 0/27 S 0/62 W 1/185 S ½/50 W 0/97 W 0/157 S 1/165 W 0/102 S 1/161 3,5 / 9 14.00 27.00
139 Martin Lange 1727 Schachfreunde Kelkheim Englis70 1558 S 0/21 W 0/88 S 0/180 S ½/165 W 1/75 S ½/123 W 1/164 S ½/131 W 0/90 3,5 / 9 14.00 26.00
140 Joshua Hoke 1591 ESV Göttingen JSH 1554 W ½/56 S ½/108 W 0/30 S 0/63 W 0/117 S 0/168 S 1/183 W ½/141 W 1/162 3,5 / 9 13.50
141 Martin Horatschek 1758 fuß brothers Jena horrz 1457 S 0/151 W 0/126 S 0/103 S 0/117 W 1/187 W 0/74 S 1/184 S ½/140 W 1/158 3,5 / 9 10.00
142 Bernd Watermann 1587 Sf Barsinghausen Epilog68 1502 S 1/149 W 1/78 W 0/4 S 0/106 W 0/66 S ½/114 W ½/145 S 0/77 W 0/120 3.0 / 9 20.50
143 Erwin Grund 1848 SV Ottendorf-Okrilla Grund 1716 W 1/179 W 1/137 S 0/13 S 0/64 W 0/95 W 0/111 S 0/99 W 1/167 W 0/119 3.0 / 9 19.00
144 Gerald Sossna 1707 Caissa Wolfenbüttel Buff 1610 S 0/13 W ½/104 W 1/116 S 0/108 S 1/98 W ½/107 S 0/83 W 0/73 W 0/121 3.0 / 9 18.00 30.50
145 Julius Weissenberger 1606 Schachclub Lindau Jul 1635 W 1/165 S 0/79 W ½/173 S 0/94 S 0/96 W 1/163 S ½/142 W 0/99 3.0 / 8 18.00 21.50
146 Andreas Klein 1682 Schachfreunde Gelsenkirchen 2002 akl2009 1502 W 1/123 S 0/21 W 1/50 S 0/60 W 0/115 S 0/131 W 0/103 S ½/164 W ½/153 3.0 / 9 17.50
147 Thomas Ridder 1722 Viktoria Alpen Thomas Ridder 1522 S 0/43 W 1/102 S 0/18 W 1/131 S 0/33 W 0/110 S 1/161 W 0/91 S 0/115 3.0 / 9 17.00
148 Steffen Banzhaf 1547 TSG Öhringen steffen Banzhaf 1451 S 1/60 W 0/105 S 0/64 W 0/86 S 0/131 W 1/151 S 1/152 W 0/114 S 0/118 3.0 / 9 16.00 28.00
149 David Eckert 1693 Klostermansfelder SC ecki74 1692 W 0/142 W 0/84 S 1/170 W 0/85 S 1/154 W 1/99 3.0 / 6 16.00 15.00
150 Valentin Udelnov 1648 Schachzwerge Magdeburg Valentin Udelnov 1561 W 0/22 S 0/17 S 1/183 W 0/35 S 0/153 W 1/180 W 1/168 S 0/74 W 0/123 3.0 / 9 14.00 27.00
151 Tim Sauer 1807 Schachzentrum Bemerode Hansdschönewurst 1667 W 1/141 S 0/2 W 0/125 W 0/99 S 0/100 S 0/148 W 1/156 W 1/154 S 0/122 3.0 / 9 14.00 26.00
152 Heiko Elsner 1744 SF Plochingen heikoeale 1568 S 0/63 S 0/28 W 1/188 S 0/71 W 1/184 S 0/117 W 0/148 S 1/160 W 0/110 3.0 / 9 14.00 24.50
153 Leander Vassiliou 1526 SK Zehlendorf GreekFreak-34 1312 W ½/186 W 0/44 S 0/132 S ½/159 W 1/150 S 0/129 W 0/135 W ½/136 S ½/146 3.0 / 9 14.00 22.50
154 Uwe Jacobsen 1779 Husumer SV Netzer 10 1465 W 0/33 S 1/174 W 0/10 S 0/70 W 0/149 S 0/103 W 1/185 S 0/151 W 1/167 3.0 / 9 12.00
155 Sabrina Schlüter 1667 Segeberger SF Cera26 1654 S ½/100 S 0/68 W 0/38 S 0/163 W 0/104 S 0/75 W ½/170 S 1/185 W 1/164 3.0 / 9 9.00
156 Moritz Kanbach 1706 Schachsport Plesse Bovenden Tonton64 1431 W 0/58 S 0/53 S 0/120 W 0/123 S 0/169 W 1/191 S 0/151 W 1/171 W 1/185 3.0 / 9 7.00
157 Lena Mader 1822 SC Ramstein-Miesenbach Verteidigung 1669 W 1/127 S ½/14 S 0/41 W 0/38 W 0/158 S 1/138 W 0/51 S 0/75 W 0/134 2,5 / 9 17.00
158 Christian Lucas Haubold 1740 SG Einheit Stassfurt Christian30 1571 S 0/107 S 1/185 W ½/42 W 0/87 S 1/157 W 0/108 S 0/90 W 0/100 S 0/141 2,5 / 9 16.50
159 Marius Unbehend 1641 SV 1926 Riegelsberg Matimu 1603 S ½/61 W 0/3 S 0/87 W ½/153 W 1/168 S ½/162 W 0/94 W 0/104 S 0/137 2,5 / 9 14.50
160 Katharina Schaper 1561 HSK Lister Turm Katha1988 1452 S 0/26 W 1/113 S 0/49 W 0/128 W 1/103 S 0/92 S 0/119 W 0/152 S ½/170 2,5 / 9 13.50 29.00
161 Christoph Homann 1571 ESV Göttingen Christoph22 1431 S 0/31 W 0/67 S 1/76 W 0/119 S ½/174 W 1/172 W 0/147 S 0/121 W 0/138 2,5 / 9 13.50 26.00
162 Irmin Meyer 1880 SV Werder Bremen Stefischach 1451 W 0/46 S 0/92 S 0/115 W 1/185 S 1/74 W ½/159 S 0/72 W 0/130 S 0/140 2,5 / 9 13.00
163 Nicholas Richter 1599 USV TU Dresden Nino 1450 W 0/106 S 0/70 S ½/102 W 1/155 W 0/72 S 0/145 W 1/172 S 0/133 2,5 / 8 12.50
164 Karl Diederichs 1523 SK Lehrte von 1919 Fadika W 0/55 S 0/121 W 1/191 W 1/136 S 0/51 S 0/139 W ½/146 S 0/155 2,5 / 8 12.00
165 Hansjürgen Keller 1632 Schachklub Königsspringer Nordwalde skk60 1373 S 0/145 W 0/133 S 0/135 W ½/139 S 0/101 S 1/170 W 0/138 W 1/183 S 0/136 2,5 / 9 9.00
166 Marc Stosberg 1548 SFr. Mörfelden-Walldorf MarcStosberg 1748 W 1/119 S 1/18 S 0/29 W 0/37 S 0/86 2.0 / 5 17.00
167 Ansgar Müller 1547 USC Viadrina Frankfurt (Oder) USCanjo 1478 W 1/103 S 0/83 W 0/62 S 1/120 W 0/10 S 0/76 W 0/77 S 0/143 S 0/154 2.0 / 9 15.00
168 Markus Erbach 1658 Schachfreunde Kelkheim Markus_1964 1326 W 1/37 S 0/27 W 0/92 W 0/135 S 0/159 W 1/140 S 0/150 W 0/122 2.0 / 8 13.00
169 Rene Kellner 1602 Potsdamer SV Mitte Kello 1477 S 0/29 W 0/72 S 0/182 W 0/183 W 1/156 S 1/185 W 0/118 2.0 / 7 9.00
170 Frank Elpelt 1553 SC Eschborn Elpelt 1463 W 0/131 S 0/178 W 0/149 S 0/184 S 0/185 W 0/165 S ½/155 W 1/191 W ½/160 2.0 / 9 4.00 13.00
171 Saskia Pohle 1702 Muldental Wilkau-Haßlau nancy9980 W 1/191 S 0/156 W 1/183 2.0 / 3 4.00 0.00
172 Riccardo Bellomo 1591 SC Zugzwang 95 SchachAttack 1599 W ½/3 S 1/56 W 0/25 S 0/45 W 0/91 S 0/161 S 0/163 W 0/137 1,5 / 8 12.50
173 Roman Qayumi 1760 SK Stadtallendorf Qayumi 1526 S 0/105 W 1/115 S ½/145 W 0/90 S 0/50 1,5 / 5 11.50
174 Mika Dorendorf 1562 Hamburger SK ghost-mika-09 1620 W 0/41 W 0/154 S ½/73 S ½/116 W ½/161 W 0/98 S 0/104 1,5 / 7 9.00 21.00
175 Janek Bieler 1811 MTV Tostedt JanekBieler 1783 S 1/53 S 0/58 W 0/130 1.0 / 3 9.00 5.00
176 Daniel Hoppstaedter 1727 SC Turm Illingen Daniel Tor 1747 S 1/129 1.0 / 1 9.00 0.00
177 Daniel Hendrich 1737 Post SV Neustadt Daniel Hendrich W 1/191 W 0/29 1.0 / 2 9.00 0.00
178 Frank Hermes 1620 SV Wermelskirchen 1932 PhilMogg 1616 W 0/6 W 1/170 S 0/48 W 0/132 1.0 / 4 8.00 9.00
179 Stefan Multhauf 1684 Königsspringer Leverkusen Themistokles68 1546 S 0/143 W 1/103 S 0/46 W 0/88 1.0 / 4 8.00 9.00
180 Hermann Ebner 1718 SK Markdorf ebochess 1344 W 0/50 S 0/129 W 1/139 S 0/95 W 0/76 S 0/150 1.0 / 6 7.00 16.50
181 Pornchai Ertelt 1674 Märkischer Springer Halver Schalksmühle Chaiyo 1465 S 0/90 W 0/64 S 1/123 W 0/113 S 0/112 1.0 / 5 7.00 Dez 50
182 David Fruth 1667 USV TU Dresden fox9 W 1/169 1.0 / 1 7.00 0.00
183 Andreas Apelt 1698 SV Höhenkirchen aap64 1369 W 0/18 S 0/119 W 0/150 S 1/169 W 0/120 S 0/77 W 0/140 S 0/165 S 0/171 1.0 / 9 6.00 24.00
184 Frank-Christian Baum 1534 HSK Lister Turm rhinelaender 1321 S 0/10 W 0/51 S 0/122 W 1/170 S 0/152 S 0/136 W 0/141 1.0 / 7 6.00 19.50
185 Uwe Kowalzick 1648 Velberter SG uwe2punkt0 1166 S 0/77 W 0/158 S 0/138 S 0/162 W 1/170 W 0/169 S 0/154 W 0/155 S 0/156 1.0 / 9 5.00
186 Thorsten Linn 1817 SF Zeutern NivekOgre 1626 S ½/153 S 0/47 0.5 / 2
187 Alexander Matthies 1609 Schachfreunde Hamburg Alex Matthies 1431 W 0/81 S 0/130 S 0/113 W 0/76 S 0/141 0.0 / 5 0.00 12.00
188 Dieter Oddey 1701 FC Bayern München Oddey 1402 W 0/57 S 0/118 S 0/152 0.0 / 3 0.00 4.00
189 Marc Richters 1868 SC Rochade Rüttenscheid MaggirR 1952 S 0/36 0.0 / 1 0.00 0.00
190 Michael Schreidl 1608 SK Frankenthal Michael1467 1432 S 0/66 W 0/86 0.0 / 2 0.00 0.00
191 #NV #NV #NV (Bye) S 0/177 S 0/164 S 0/156 S 0/171 S 0/170 0.0 / 6 0.00 0.00

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
C45

Zurück