Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe C - Finale

Samstag, 18.04.2020 um 16 Uhr auf dem ChessBase-Server

Qualifizierte Teilnehmer

Es wurden 75 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Reiß Peter 1498 Sfr. Heidesheim
Serrer David 1496 TV Fischbek
Vollenberg Jörg 1494 Rochade Eving
Skopp Jonathan 1493 SV Empor Erfurt
Grunwald Günther 1489 SW Oberhausen
Kullmann Theo 1480 TuS Coswig
Ruddat Jarne 1479 SC Borussia Lichtenberg
Fernandez Thomas 1478 Schachfreunde Bad Reichenhall
Kosak Karolina 1476 SV Frankfurt Nord 1926
Braun Julian 1471 Hamburger SK von 1830
Habinski David 1469 Schach-Kids Bernhausen
Starke Timo 1463 SV Reutlingen 1921
Helmer Andreas 1455 Hamelner SV
Popovici Daniel 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn
Heidrich Detlef 1454 Schachverein Herdringen
Heiligtag Matthias 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Weckerle Anatol 1451 VfR-SC Koblenz
Vaghef Mohammad Reza 1448 SG Porz
Marcziter Alex 1446 Schachgemeinschaft Porz
Burzacchini Andrea 1444 SK Freiburg-Zähringen 1887
Schenk Michael 1443 Hamburger Schachklub von 1830
Winkler Andreas 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder)
Hierl Johannes 1441 SK Neumarkt
Fleischmann Theo 1439 SVG Caissa Kassel
Schell Andreas 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04
Hausmann Heiko 1426 Vohwinkeler SC 1929
Rodriguez Klasen Ennio 1415 SK International 2010
Fliegner Thomas 1410 TG 1949 Wehlheiden
Rotteveel Günther 1405 SV Hilden
Birk Wilfried-Christoph 1399 1. SK Troisdorf
Reich Elisabeth 1393 ATSV Oberkotzau
Bock Leonas 1387 SSV Vimaria Weimar
Pichl Christoph 1386 SK Bad Homburg
Kullmann Max 1381 TuS Coswig
Borgert Alexander 1375 Hamburger SK
Sikorsky Reinhard 1373 TSG Weißenburg
Fock Madiha 1362 TSG Oberschöneweide
Jathe Tim 1362 Bremer SG von 1877
Hockenjos Marius 1358 SK Lahr
Schön Fabian 1357 SG Rot-Weiß Neuenhagen
Sautter Joachim 1356 SK Neuhausen
Mishra Sanyukt 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
Wartenberg Alexander 1303 Hamburger SK
Cancedda Bastian 1295 Schach-Kids Bernhausen
Küver Bastian 1293 SK Ludwigshafen 1912
Radeke Timothy 1291 SG Grün-Weiß Dresden
Küver Benjamin 1284 SK Ludwigshafen 1912
Bogiatzis Panagiotis 1282 SK Langen
Krishnachandran Srihari 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854
Stein Theodor 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow
Müller Cosima 1266 SSV Altenberg
Roos Nazario Valentin 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf
Slotta Nico 1255 Schachklub Heidenau
Masa Cagan 1243 Rheydter Schachverein 1920
Schröder Jan-Hendrik 1240 SC Turm Lüneburg
Stadtmüller Max 1218 Schach-Kids Bernhausen
Radeke Rico 1211 SG Grün-Weiß Dresden
Rempe Lennik 1189 Doppelbauer Kiel
Turba Vincent 1182 SK 1926 Nördlingen-Ries
Lampe Finn 1161 Oberbilker Schachverein
Roos Nazario Lukas 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf
Guntermann Erik 1119 SC Bad Nauheim
Schriefer Leo 1118 TSG Oberschöneweide
Hoffmann Tom 1116 ML Kastellaun
Hartman Lasse Elias 1105 SK Zehlendorf
Kaufmann Emanuel 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries
Mras Reiko 1075 KSC Strausberg
Pflugbeil Julian 1054 SK Bad Homburg
Koholka Jan 1041 SK Langen
Grave Lukas 1034 SV Osnabrück
Föing Alexander 1000 SG Turm Raesfeld/Erle
Bone Karin - SG Turm Raesfeld-Erle
Rest Philipp - TuS Lemförde
Schreier Markus - SGes1896 Merzig
Segermann Nils - Schachklub Turm Schiefbahn

Vorläufiges Ergebnis

Deutscher Internet-Schach-Amateurmeister 2020 der C-Gruppe: Andreas Helmer

Rangliste

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR Pkt. Buch MB
1 Andreas Helmer 1455 Hamelner SV ahelmer 1695 11,5 / 13
2 David Serrer 1496 TV Fischbek DavidBenButchersson 1727 10.0 / 13
3 Leonas Bock 1387 SSV Vimaria Weimar Checky-Chess 1361 9,5 / 13 62.50
4 Jan Koholka 1041 SK Langen Donauspringer 1814 9,5 / 13 59.00
5 Emanuel Kaufmann 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries Lianchuel 1518 9.0 / 13 64.00
6 Erik Guntermann 1119 SC Bad Nauheim Flankengott 9.0 / 13 58.00
7 Madiha Fock 1362 TSG Oberschöneweide Katzenpfote 1774 8,5 / 13 57.00
8 Nils Segermann Schachklub Turm Schiefbahn chinchillerchiller 1792 8,5 / 13 49.50
9 Tim Jathe 1362 Bremer SG von 1877 Niaruh 1766 8.0 / 13 70.00
10 Max Stadtmüller 1218 Schach-Kids Bernhausen ProfessorIQ 1651 8.0 / 13 62.00
11 Matthias Heiligtag 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 matti08 1700 8.0 / 13 61.50
12 Jarne Ruddat 1479 SC Borussia Lichtenberg JM177 1687 8.0 / 13 57.50
13 Ennio Rodriguez Klasen 1415 SK International 2010 EnnioRK 1470 8.0 / 13 57.00 80.00
14 Wilfried-Christoph Birk 1399 1. SK Troisdorf Schubako 1352 8.0 / 13 57.00 74.50
15 Marius Hockenjos 1358 SK Lahr Mariushockenjos 1695 8.0 / 13 54.50
16 Daniel Popovici 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn daniel28 1728 8.0 / 13 52.00
17 Joachim Sautter 1356 SK Neuhausen schachPauli 1537 8.0 / 13 50.00
18 Markus Schreier SGes1896 Merzig Markus-Schreier 1733 7,5 / 13 60.50
19 Karolina Kosak 1476 SV Frankfurt Nord 1926 Karolina007 1410 7,5 / 13 48.50
20 Alexander Borgert 1375 Hamburger SK Pandaspieler 1569 7.0 / 13 56.50 84.50
21 Finn Lampe 1161 Oberbilker Schachverein KFJEL 1622 7.0 / 13 56.50 77.50
22 Bastian Küver 1293 SK Ludwigshafen 1912 King2B4 1658 7.0 / 13 55.00
23 Alex Marcziter 1446 Schachgemeinschaft Porz Schachriese2010 1602 7.0 / 13 54.50
24 Lasse Elias Hartman 1105 SK Zehlendorf lasli 1580 7.0 / 13 53.00
25 Reinhard Sikorsky 1373 TSG Weißenburg Ischy 1690 7.0 / 13 51.50
26 Jonathan Skopp 1493 SV Empor Erfurt Zeyocx 1594 7.0 / 13 51.00
27 Mohammad Reza Vaghef 1448 SG Porz RV1997 1579 7.0 / 13 46.50 75.50
28 Benjamin Küver 1284 SK Ludwigshafen 1912 Bennichess 1542 7.0 / 13 46.50 68.50
29 Thomas Fernandez 1478 Schachfreunde Bad Reichenhall ThomasChem 1515 7.0 / 13 46.00
30 Jan-Hendrik Schröder 1240 SC Turm Lüneburg Jan-Hendrik-2009 1460 7.0 / 13 45.00
31 Heiko Hausmann 1426 Vohwinkeler SC 1929 hoppi 1543 7.0 / 13 38.00
32 Günther Rotteveel 1405 SV Hilden rotteveel 1489 7.0 / 13 35.00
33 Julian Pflugbeil 1054 SK Bad Homburg TomahawkHG 1420 6,5 / 13 52.50
34 Rico Radeke 1211 SG Grün-Weiß Dresden MerlokDD 1431 6,5 / 13 48.00
35 Andreas Schell 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04 Asdro2020 1542 6,5 / 13 45.50
36 Lukas Roos Nazario 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Lukas R 1509 6,5 / 13 43.50
37 Detlef Heidrich 1454 Schachverein Herdringen ottokar 1497 6,5 / 13 38.50
38 Theo Kullmann 1480 TuS Coswig TheoKu 1564 6.0 / 13 54.00
39 Srihari Krishnachandran 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854 sriharik 1748 6.0 / 13 53.00
40 Valentin Roos Nazario 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Valentin R 1437 6.0 / 13 42.50
41 Andreas Winkler 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder) Winel 1544 6.0 / 13 40.50 73.50
42 Timo Starke 1463 SV Reutlingen 1921 Timo Starke 1546 6.0 / 13 40.50 67.00
43 Sanyukt Mishra 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 sandy4de 1444 6.0 / 11 40.00
44 Christoph Pichl 1386 SK Bad Homburg johannpichl 1557 6.0 / 13 39.00
45 Alexander Wartenberg 1303 Hamburger SK Alissa2009 1511 6.0 / 13 32.50
46 Julian Braun 1471 Hamburger SK von 1830 OLCHIKIND123 1658 5,5 / 12 56.00
47 Nico Slotta 1255 Schachklub Heidenau nischach 1597 5,5 / 13 50.50
48 Tom Hoffmann 1116 ML Kastellaun Tom1234 1611 5,5 / 13 40.00
49 Timothy Radeke 1291 SG Grün-Weiß Dresden TimoDD 1614 5,5 / 13 39.50
50 Lukas Grave 1034 SV Osnabrück Lukas_Grave2 1428 5,5 / 13 38.00
51 Anatol Weckerle 1451 VfR-SC Koblenz WeckAn 1370 5,5 / 13 34.00
52 Jörg Vollenberg 1494 Rochade Eving kbvb59 5.0 / 11 42.00
53 Theo Fleischmann 1439 SVG Caissa Kassel TheoFleischmann 1591 5.0 / 13 34.00 62.00
54 Fabian Schön 1357 SG Rot-Weiß Neuenhagen fabianschön 1478 5.0 / 13 34.00 60.50
55 Johannes Hierl 1441 SK Neumarkt JoHierl 1590 5.0 / 13 32.50
56 Max Kullmann 1381 TuS Coswig Theomax 1549 5.0 / 13 31.00
57 Elisabeth Reich 1393 ATSV Oberkotzau queen12393 1595 5.0 / 13 29.00
58 Günther Grunwald 1489 SW Oberhausen Guenni52 1481 5.0 / 12 27.00
59 Theodor Stein 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow Theo1309 1609 5.0 / 13 24.00
60 Thomas Fliegner 1410 TG 1949 Wehlheiden Ianer 1425 4,5 / 13 34.50 63.50
61 Peter Reiß 1498 Sfr. Heidesheim reisskh 1319 4,5 / 13 34.50 61.00
62 Bastian Cancedda 1295 Schach-Kids Bernhausen Basti187 1568 4,5 / 13 26.50
63 Michael Schenk 1443 Hamburger Schachklub von 1830 MSchenk 1373 4.0 / 13 37.00
64 David Habinski 1469 Schach-Kids Bernhausen leAuracor 1517 4.0 / 7 34.00
65 Cagan Masa 1243 Rheydter Schachverein 1920 meistercagan 1464 4.0 / 13 28.00
66 Cosima Müller 1266 SSV Altenberg Cosiana 1427 4.0 / 13 27.00
67 Alexander Föing 1000 SG Turm Raesfeld/Erle Springer2017 1338 4.0 / 13 22.00 58.50
68 Panagiotis Bogiatzis 1282 SK Langen PANOS3000 1532 3.0 / 7
69 Karin Bone SG Turm Raesfeld-Erle Katze_1979 1310 2,5 / 13
70 Philipp Rest TuS Lemförde phil106 1384 2.0 / 13

Grün = Deutscher Meister, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt. Buch MB
1 Andreas Helmer 1455 Hamelner SV ahelmer 1695 S 1/45 S 1/66 W 1/24 S 1/9 W 1/2 S 1/10 W 1/46 W ½/18 S ½/21 S 1/5 W ½/4 S 1/11 W 1/6 11,5 / 13
2 David Serrer 1496 TV Fischbek DavidBenButchersson 1727 S 1/64 W 1/40 W 1/22 S 1/3 S 0/1 W 1/26 S 1/7 W 0/9 W 1/15 S 1/21 W 1/18 W 1/5 S 0/4 10.0 / 13
3 Leonas Bock 1387 SSV Vimaria Weimar Checky-Chess 1361 W 1/62 S 1/48 W 1/4 W 0/2 S 0/20 S 1/23 W ½/12 S 0/15 S 1/27 W 1/35 W 1/21 S 1/22 W 1/9 9,5 / 13 62.50
4 Jan Koholka 1041 SK Langen Donauspringer 1814 W ½/41 W 1/31 S 0/3 W 0/17 S 1/6 S 1/27 W 1/48 S ½/12 S 1/47 W 1/24 S ½/1 S 1/18 W 1/2 9,5 / 13 59.00
5 Emanuel Kaufmann 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries Lianchuel 1518 S 0/16 S 1/52 W 1/6 W 1/22 S 1/39 W 0/46 W 1/25 S 1/20 S 1/9 W 0/1 W 1/15 S 0/2 W 1/11 9.0 / 13 64.00
6 Erik Guntermann 1119 SC Bad Nauheim Flankengott W + W 0/24 S 0/5 W 1/58 W 0/4 S 1/65 S 1/30 W 1/52 W 1/12 S 1/14 W 1/22 S 1/9 S 0/1 9.0 / 13 58.00
7 Madiha Fock 1362 TSG Oberschöneweide Katzenpfote 1774 W 1/28 W ½/20 S ½/41 W ½/23 S 1/49 S 1/33 W 0/2 S 0/10 S ½/17 W ½/47 S 1/35 W 1/29 W 1/13 8,5 / 13 57.00
8 Nils Segermann Schachklub Turm Schiefbahn chinchillerchiller 1792 S ½/31 S 0/41 W 1/56 S 1/30 S 0/11 W 0/42 W 1/49 S 0/35 W 1/40 W 1/33 S 1/28 W 1/21 S 1/10 8,5 / 13 49.50
9 Tim Jathe 1362 Bremer SG von 1877 Niaruh 1766 S 1/35 S 1/44 W 1/25 W 0/1 S 1/38 S 1/47 W 1/20 S 1/2 W 0/5 S 1/18 W 0/11 W 0/6 S 0/3 8.0 / 13 70.00
10 Max Stadtmüller 1218 Schach-Kids Bernhausen ProfessorIQ 1651 S ½/13 S 1/65 W 1/30 W 1/11 S 1/46 W 0/1 S 0/18 W 1/7 W ½/14 S 0/15 W 1/20 S 1/23 W 0/8 8.0 / 13 62.00
11 Matthias Heiligtag 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 matti08 1700 W 1/29 W 1/50 S ½/23 S 0/10 W 1/8 S 0/18 S 1/42 W ½/47 W 1/20 S 1/38 S 1/9 W 0/1 S 0/5 8.0 / 13 61.50
12 Jarne Ruddat 1479 SC Borussia Lichtenberg JM177 1687 W 1/32 S 1/33 W 0/39 W 1/41 S 1/13 W 0/20 S ½/3 W ½/4 S 0/6 W 1/17 S 0/14 S 1/34 W 1/26 8.0 / 13 57.50
13 Ennio Rodriguez Klasen 1415 SK International 2010 EnnioRK 1470 W ½/10 S 1/15 W ½/20 S 1/21 W 0/12 S 0/16 W 1/44 W 1/23 S 1/46 S 0/22 W 1/38 W 1/14 S 0/7 8.0 / 13 57.00 80.00
14 Wilfried-Christoph Birk 1399 1. SK Troisdorf Schubako 1352 S 1/38 W 0/23 S 1/68 W 0/63 S 1/41 W 1/24 S ½/47 W 1/16 S ½/10 W 0/6 W 1/12 S 0/13 W 1/32 8.0 / 13 57.00 74.50
15 Marius Hockenjos 1358 SK Lahr Mariushockenjos 1695 W ½/36 W 0/13 S ½/31 W 1/61 S 1/37 W ½/34 S 1/17 W 1/3 S 0/2 W 1/10 S 0/5 S 1/30 W ½/18 8.0 / 13 54.50
16 Daniel Popovici 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn daniel28 1728 W 1/5 W 1/68 S 0/46 S 0/20 W 1/27 W 1/13 S 0/38 S 0/14 W 0/28 S 1/19 W 1/43 W + W 1/23 8.0 / 13 52.00
17 Joachim Sautter 1356 SK Neuhausen schachPauli 1537 S 0/39 W 1/69 W ½/51 S 1/4 W 0/18 S 1/49 W 0/15 S 1/48 W ½/7 S 0/12 W 1/40 S 1/24 W 1/22 8.0 / 13 50.00
18 Markus Schreier SGes1896 Merzig Markus-Schreier 1733 S 0/68 W 1/64 S 1/61 W ½/27 S 1/17 W 1/11 W 1/10 S ½/1 S 1/38 W 0/9 S 0/2 W 0/4 S ½/15 7,5 / 13 60.50
19 Karolina Kosak 1476 SV Frankfurt Nord 1926 Karolina007 1410 W 1/55 S 0/46 W 1/42 S 1/53 W 0/47 S 0/25 W ½/35 W 0/27 S 1/56 W 0/16 S 1/49 S 1/36 W 1/34 7,5 / 13 48.50
20 Alexander Borgert 1375 Hamburger SK Pandaspieler 1569 W 1/51 S ½/7 S ½/13 W 1/16 W 1/3 S 1/12 S 0/9 W 0/5 S 0/11 W 1/39 S 0/10 S 0/32 W 1/38 7.0 / 13 56.50 84.50
21 Finn Lampe 1161 Oberbilker Schachverein KFJEL 1622 W ½/65 S ½/36 W 1/29 W 0/13 S 1/54 W 1/63 S 1/33 S 1/46 W ½/1 W 0/2 S 0/3 S 0/8 W ½/30 7.0 / 13 56.50 77.50
22 Bastian Küver 1293 SK Ludwigshafen 1912 King2B4 1658 W 1/54 W 1/63 S 0/2 S 0/5 W 0/43 S 1/61 W 1/34 S 1/28 S 1/33 W 1/13 S 0/6 W 0/3 S 0/17 7.0 / 13 55.00
23 Alex Marcziter 1446 Schachgemeinschaft Porz Schachriese2010 1602 W 1/34 S 1/14 W ½/11 S ½/7 S 0/33 W 0/3 W 1/36 S 0/13 W 1/26 W 1/52 S 1/24 W 0/10 S 0/16 7.0 / 13 54.50
24 Lasse Elias Hartman 1105 SK Zehlendorf lasli 1580 W 1/70 S 1/6 S 0/1 W 0/33 S 1/50 S 0/14 W 1/37 S 1/25 W 1/39 S 0/4 W 0/23 W 0/17 S 1/40 7.0 / 13 53.00
25 Reinhard Sikorsky 1373 TSG Weißenburg Ischy 1690 S 1/37 W 1/60 S 0/9 S 0/38 W 1/36 W 1/19 S 0/5 W 0/24 S 1/41 S ½/28 W 0/34 W 1/33 S ½/29 7.0 / 13 51.50
26 Jonathan Skopp 1493 SV Empor Erfurt Zeyocx 1594 S 0/60 S 1/32 W 1/54 W 1/50 S 1/63 S 0/2 W 0/39 W 0/33 S 0/23 W 1/45 W 1/55 S 1/38 S 0/12 7.0 / 13 51.00
27 Mohammad Reza Vaghef 1448 SG Porz RV1997 1579 S 0/63 S 1/43 W 1/34 S ½/18 S 0/16 W 0/4 W 1/51 S 1/19 W 0/3 W 0/30 S 1/60 W 1/35 S ½/28 7.0 / 13 46.50 75.50
28 Benjamin Küver 1284 SK Ludwigshafen 1912 Bennichess 1542 S 0/7 S 0/51 W 1/67 S 1/66 W 1/69 W 0/39 S 1/40 W 0/22 S 1/16 W ½/25 W 0/8 S 1/47 W ½/27 7.0 / 13 46.50 68.50
29 Thomas Fernandez 1478 Schachfreunde Bad Reichenhall ThomasChem 1515 S 0/11 W 1/59 S 0/21 W ½/48 S ½/40 S 1/69 W 0/52 S 1/43 S 1/44 W ½/46 W 1/47 S 0/7 W ½/25 7.0 / 13 46.00
30 Jan-Hendrik Schröder 1240 SC Turm Lüneburg Jan-Hendrik-2009 1460 W ½/49 S 1/56 S 0/10 W 0/8 S 0/42 S 1/58 W 0/6 S 1/51 W 1/48 S 1/27 W 1/46 W 0/15 S ½/21 7.0 / 13 45.00
31 Heiko Hausmann 1426 Vohwinkeler SC 1929 hoppi 1543 W ½/8 S 0/4 W ½/15 S 0/34 S 0/60 W 1/59 W 1/61 S 0/40 W 1/65 S 0/55 W 1/53 S 1/43 W 1/39 7.0 / 13 38.00
32 Günther Rotteveel 1405 SV Hilden rotteveel 1489 S 0/12 W 0/26 S 0/59 W 0/55 W 0/67 S 1/66 W 1/70 S 1/58 S 1/63 W 1/44 S 1/39 W 1/20 S 0/14 7.0 / 13 35.00
33 Julian Pflugbeil 1054 SK Bad Homburg TomahawkHG 1420 S 1/53 W 0/12 S 1/44 S 1/24 W 1/23 W 0/7 W 0/21 S 1/26 W 0/22 S 0/8 W 1/48 S 0/25 W ½/42 6,5 / 13 52.50
34 Rico Radeke 1211 SG Grün-Weiß Dresden MerlokDD 1431 S 0/23 W 1/62 S 0/27 W 1/31 W 1/53 S ½/15 S 0/22 W 1/42 W 0/35 S 1/36 S 1/25 W 0/12 S 0/19 6,5 / 13 48.00
35 Andreas Schell 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04 Asdro2020 1542 W 0/9 W 1/67 S 0/63 W 1/60 S 0/52 W 1/50 S ½/19 W 1/8 S 1/34 S 0/3 W 0/7 S 0/27 W 1/47 6,5 / 13 45.50
36 Lukas Roos Nazario 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Lukas R 1509 S ½/15 W ½/21 W 1/48 S 0/47 S 0/25 W 1/53 S 0/23 W ½/50 S 1/49 W 0/34 S 1/52 W 0/19 S 1/46 6,5 / 13 43.50
37 Detlef Heidrich 1454 Schachverein Herdringen ottokar 1497 W 0/25 S 1/57 W 0/47 S 1/59 W 0/15 S 1/62 S 0/24 W 0/44 W 0/43 S 1/66 W ½/41 S 1/48 W 1/49 6,5 / 13 38.50
38 Theo Kullmann 1480 TuS Coswig TheoKu 1564 W 0/14 S 1/70 S 1/60 W 1/25 W 0/9 S 1/52 W 1/16 S 1/39 W 0/18 W 0/11 S 0/13 W 0/26 S 0/20 6.0 / 13 54.00
39 Srihari Krishnachandran 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854 sriharik 1748 W 1/17 S 1/42 S 1/12 W 0/46 W 0/5 S 1/28 S 1/26 W 0/38 S 0/24 S 0/20 W 0/32 W 1/45 S 0/31 6.0 / 13 53.00
40 Valentin Roos Nazario 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Valentin R 1437 W 1/59 S 0/2 W 0/53 S ½/42 W ½/29 S 1/41 W 0/28 W 1/31 S 0/8 W 1/56 S 0/17 S 1/55 W 0/24 6.0 / 13 42.50
41 Andreas Winkler 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder) Winel 1544 S ½/4 W 1/8 W ½/7 S 0/12 W 0/14 W 0/40 S 1/69 S 1/54 W 0/25 S 0/43 S ½/37 W ½/57 S 1/55 6.0 / 13 40.50 73.50
42 Timo Starke 1463 SV Reutlingen 1921 Timo Starke 1546 S 1/69 W 0/39 S 0/19 W ½/40 W 1/30 S 1/8 W 0/11 S 0/34 S 0/52 W 0/49 S 1/67 W 1/50 S ½/33 6.0 / 13 40.50 67.00
43 Sanyukt Mishra 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 sandy4de 1444 S 0/48 W 0/27 S 1/55 W 1/44 S 1/22 W 0/29 S 1/37 W 1/41 S 0/16 W 0/31 S 1/53 6.0 / 11 40.00
44 Christoph Pichl 1386 SK Bad Homburg johannpichl 1557 S 1/67 W 0/9 W 0/33 S 0/43 W 1/66 W 1/54 S 0/13 S 1/37 W 0/29 S 0/32 S 0/45 W 1/63 S 1/58 6.0 / 13 39.00
45 Alexander Wartenberg 1303 Hamburger SK Alissa2009 1511 W 0/1 S 0/47 W 0/52 S 1/67 S 0/62 W ½/55 W ½/65 S 1/66 W 1/54 S 0/26 W 1/44 S 0/39 S 1/57 6.0 / 13 32.50
46 Julian Braun 1471 Hamburger SK von 1830 OLCHIKIND123 1658 S 1/58 W 1/19 W 1/16 S 1/39 W 0/10 S 1/5 S 0/1 W 0/21 W 0/13 S ½/29 S 0/30 W 0/36 5,5 / 12 56.00
47 Nico Slotta 1255 Schachklub Heidenau nischach 1597 S 0/50 W 1/45 S 1/37 W 1/36 S 1/19 W 0/9 W ½/14 S ½/11 W 0/4 S ½/7 S 0/29 W 0/28 S 0/35 5,5 / 13 50.50
48 Tom Hoffmann 1116 ML Kastellaun Tom1234 1611 W 1/43 W 0/3 S 0/36 S ½/29 W 1/65 W 1/51 S 0/4 W 0/17 S 0/30 W 1/50 S 0/33 W 0/37 S 1/61 5,5 / 13 40.00
49 Timothy Radeke 1291 SG Grün-Weiß Dresden TimoDD 1614 S ½/30 S 0/61 W 1/65 S 1/51 W 0/7 W 0/17 S 0/8 W 1/60 W 0/36 S 1/42 W 0/19 S 1/52 S 0/37 5,5 / 13 39.50
50 Lukas Grave 1034 SV Osnabrück Lukas_Grave2 1428 W 1/47 S 0/11 W 1/66 S 0/26 W 0/24 S 0/35 W 1/62 S ½/36 W 0/55 S 0/48 W 1/56 S 0/42 S 1/60 5,5 / 13 38.00
51 Anatol Weckerle 1451 VfR-SC Koblenz WeckAn 1370 S 0/20 W 1/28 S ½/17 W 0/49 W 1/59 S 0/48 S 0/27 W 0/30 S 0/57 W ½/61 W 1/70 S 1/67 W ½/56 5,5 / 13 34.00
52 Jörg Vollenberg 1494 Rochade Eving kbvb59 W 0/5 S 1/45 S 1/57 W 1/35 W 0/38 S 1/29 S 0/6 W 1/42 S 0/23 W 0/36 W 0/49 5.0 / 11 42.00
53 Theo Fleischmann 1439 SVG Caissa Kassel TheoFleischmann 1591 W 0/33 W 1/58 S 1/40 W 0/19 S 0/34 S 0/36 W 0/54 S 0/55 W 1/70 S 1/65 S 0/31 W 1/60 W 0/43 5.0 / 13 34.00 62.00
54 Fabian Schön 1357 SG Rot-Weiß Neuenhagen fabianschön 1478 S 0/22 W 1/55 S 0/26 W 1/62 W 0/21 S 0/44 S 1/53 W 0/41 S 0/45 W 1/63 W 0/57 S 0/56 S 1/66 5.0 / 13 34.00 60.50
55 Johannes Hierl 1441 SK Neumarkt JoHierl 1590 S 0/19 S 0/54 W 0/43 S 1/32 W 0/64 S ½/45 W ½/58 W 1/53 S 1/50 W 1/31 S 0/26 W 0/40 W 0/41 5.0 / 13 32.50
56 Max Kullmann 1381 TuS Coswig Theomax 1549 W ½/61 W 0/30 S 0/8 S 0/65 W ½/57 S 1/67 S ½/60 W 1/63 W 0/19 S 0/40 S 0/50 W 1/54 S ½/51 5.0 / 13 31.00
57 Elisabeth Reich 1393 ATSV Oberkotzau queen12393 1595 W 0/66 W 0/37 S ½/58 W 0/52 S ½/56 S 0/68 W 1/67 S ½/61 W 1/51 W 0/60 S 1/54 S ½/41 W 0/45 5.0 / 13 29.00
58 Günther Grunwald 1489 SW Oberhausen Guenni52 1481 W 0/46 S 0/53 W ½/57 S 0/6 S 1/70 W 0/30 S ½/55 W 0/32 W 1/69 S 1/66 S 1/59 W 0/44 5.0 / 12 27.00
59 Theodor Stein 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow Theo1309 1609 S 0/40 S 0/29 W 1/32 W 0/37 S 0/51 S 0/31 W 0/66 S 0/67 W + W 1/62 S 1/61 W 0/58 S 1/65 5.0 / 13 24.00
60 Thomas Fliegner 1410 TG 1949 Wehlheiden Ianer 1425 W 1/26 S 0/25 W 0/38 S 0/35 W 1/31 S 0/64 W ½/56 S 0/49 W 1/61 S 1/57 W 0/27 S 0/53 W 0/50 4,5 / 13 34.50 63.50
61 Peter Reiß 1498 Sfr. Heidesheim reisskh 1319 S ½/56 W 1/49 W 0/18 S 0/15 W 1/68 W 0/22 S 0/31 W ½/57 S 0/60 S ½/51 W 0/59 S 1/62 W 0/48 4,5 / 13 34.50 61.00
62 Bastian Cancedda 1295 Schach-Kids Bernhausen Basti187 1568 S 0/3 S 0/34 W 1/70 S 0/54 W 1/45 W 0/37 S 0/50 S 0/65 W ½/67 S 0/59 W 1/69 W 0/61 S 1/63 4,5 / 13 26.50
63 Michael Schenk 1443 Hamburger Schachklub von 1830 MSchenk 1373 W 1/27 S 0/22 W 1/35 S 1/14 W 0/26 S 0/21 W 0/64 S 0/56 W 0/32 S 0/54 W 1/65 S 0/44 W 0/62 4.0 / 13 37.00
64 David Habinski 1469 Schach-Kids Bernhausen leAuracor 1517 W 0/2 S 0/18 S 0/69 W 1/70 S 1/55 W 1/60 S 1/63 4.0 / 7 34.00
65 Cagan Masa 1243 Rheydter Schachverein 1920 meistercagan 1464 S ½/21 W 0/10 S 0/49 W 1/56 S 0/48 W 0/6 S ½/45 W 1/62 S 0/31 W 0/53 S 0/63 S 1/69 W 0/59 4.0 / 13 28.00
66 Cosima Müller 1266 SSV Altenberg Cosiana 1427 S 1/57 W 0/1 S 0/50 W 0/28 S 0/44 W 0/32 S 1/59 W 0/45 S 1/69 W 0/37 W 0/58 S 1/70 W 0/54 4.0 / 13 27.00
67 Alexander Föing 1000 SG Turm Raesfeld/Erle Springer2017 1338 W 0/44 S 0/35 S 0/28 W 0/45 S 1/32 W 0/56 S 0/57 W 1/59 S ½/62 S 1/70 W 0/42 W 0/51 S ½/69 4.0 / 13 22.00 58.50
68 Panagiotis Bogiatzis 1282 SK Langen PANOS3000 1532 W 1/18 S 0/16 W 0/14 W 0/69 S 0/61 W 1/57 S 1/70 3.0 / 7
69 Karin Bone SG Turm Raesfeld-Erle Katze_1979 1310 W 0/42 S 0/17 W 1/64 S 1/68 S 0/28 W 0/29 W 0/41 S 0/70 W 0/66 S 0/58 S 0/62 W 0/65 W ½/67 2,5 / 13
70 Philipp Rest TuS Lemförde phil106 1384 S 0/24 W 0/38 S 0/62 S 0/64 W 0/58 W + S 0/32 W 1/69 S 0/53 W 0/67 S 0/51 W 0/66 W 0/68 2.0 / 13

Grün = Deutscher Meister, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
A30

Zurück