Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe C - 2. Turnier

Mittwoch, 15.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 137 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Serrer David 1496 TV Fischbek
Vollenberg Jörg 1494 Rochade Eving
Skopp Jonathan 1493 SV Empor Erfurt
Grunwald Günther 1489 SW Oberhausen
Mücke Leonard 1484 SC Bad Salzdetfurth
Kullmann Theo 1480 TuS Coswig
Ruddat Jarne 1479 SC Borussia Lichtenberg
Kastner Thomas 1476 DJK Regensburg-Nord
Kosak Karolina 1476 SV Frankfurt Nord 1926
Pätsch Frank 1474 FC St. Pauli
Braun Julian 1471 Hamburger SK von 1830
Habinski David 1469 Schach-Kids Bernhausen
Starke Timo 1463 SV Reutlingen 1921
Bernath Markus 1461 SC Heuchelheim
Helmer Andreas 1455 Hamelner SV
Popovici Daniel 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn
Heidrich Detlef 1454 Schachverein Herdringen
Killus Anastasios 1454 SW Oberhausen
Heiligtag Matthias 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Weckerle Anatol 1451 VfR-SC Koblenz
Vaghef Mohammad Reza 1448 SG Porz
Marcziter Alex 1446 Schachgemeinschaft Porz
Schrader Bernd 1444 SC Tigerli PP Aachen
Schenk Michael 1443 Hamburger Schachklub von 1830
Winkler Andreas 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder)
Hierl Johannes 1441 SK Neumarkt
Fleischmann Theo 1439 SVG Caissa Kassel
Schell Andreas 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04
Ropertz Benjamin 1429 TSF Ditzingen
Walter Jens 1427 SK Kaltenkirchen
Hausmann Heiko 1426 Vohwinkeler SC 1929
Rodriguez Klasen Ennio 1415 SK International 2010
Uyar Levin 1413 SC Untergrombach
Wang Kaiwen 1412 Hamburger SK
Fliegner Thomas 1410 TG 1949 Wehlheiden
Schmidt Berthold 1410 SV Eidelstedt Hamburg
Braack Norbert 1408 TuS Holtenau
Rotteveel Günther 1405 SV Hilden
Birk Wilfried-Christoph 1399 1. SK Troisdorf
Rißmann Klaus 1398 SF Königsbronn
Atze Reinhard 1394 SK König Plauen
Neugebauer Uwe 1394 SG Einheit Staßfurt
Reich Elisabeth 1393 ATSV Oberkotzau
Vogt Stefan 1393 SC Ötigheim
Bock Leonas 1387 SSV Vimaria Weimar
Pichl Christoph 1386 SK Bad Homburg
Dohm-Acker Erwin 1382 SK Radolfzell
Kullmann Max 1381 TuS Coswig
Borgert Alexander 1375 Hamburger SK
Sikorsky Reinhard 1373 TSG Weißenburg

Rangliste

Pl. Name DWZ Verein Quali ChessBase CBR Pkt. Buch MB
1 Julian Braun 1471 Hamburger SK von 1830 Q1 OLCHIKIND123 1631 8.0 / 9
2 Jarne Ruddat 1479 SC Borussia Lichtenberg Q1 JM177 1583 7,5 / 9
3 David Serrer 1496 TV Fischbek Q1 DavidBenButchersson 1617 7.0 / 9 39.00 42.50
4 Tim Jathe 1362 Bremer SG von 1877 Niaruh 1565 7.0 / 9 39.00 38.50
5 Jan Koholka 1041 SK Langen Q1 Donauspringer 1711 7.0 / 9 38.00
6 Markus Schreier SGes1896 Merzig Q1 Markus-Schreier 1683 7.0 / 9 36.00
7 Nils Segermann Schachklub Turm Schiefbahn Q1 chinchillerchiller 1830 6,5 / 9 33.50
8 Reinhard Sikorsky 1373 TSG Weißenburg Ischy 1632 6,5 / 9 31.00
9 Andreas Helmer 1455 Hamelner SV ahelmer 1488 6,5 / 9 25.00
10 Tom Hoffmann 1116 ML Kastellaun Tom1234 1498 6.0 / 9 34.00 40.00
11 Bastian Küver 1293 SK Ludwigshafen 1912 Q1 King2B4 1549 6.0 / 9 34.00 38.00
12 Srihari Krishnachandran 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854 Q1 sriharik 1764 6.0 / 9 33.00
13 Alexander Borgert 1375 Hamburger SK Pandaspieler 1620 6.0 / 9 31.00
14 Max Stadtmüller 1218 Schach-Kids Bernhausen ProfessorIQ 1603 6.0 / 9 30.50 36.50
15 Bastian Cancedda 1295 Schach-Kids Bernhausen Basti187 1378 6.0 / 9 30.50 31.00
16 Theodor Stein 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow Theo1309 1532 6.0 / 9 30.00
17 Erik Guntermann 1119 SC Bad Nauheim Q1 Flankengott 1595 6.0 / 9 29.50
18 Matthias Heiligtag 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 Q1 matti08 1658 6.0 / 9 29.00
19 Anatol Weckerle 1451 VfR-SC Koblenz WeckAn 1236 6.0 / 9 28.00
20 Alex Marcziter 1446 Schachgemeinschaft Porz Q1 Schachriese2010 1589 6.0 / 9 27.00
21 Nico Slotta 1255 Schachklub Heidenau nischach 1392 6.0 / 9 26.50
22 Mohammad Reza Vaghef 1448 SG Porz Q1 RV1997 1499 6.0 / 9 25.00
23 Jonathan Skopp 1493 SV Empor Erfurt Zeyocx 1511 5,5 / 9 30.50
24 Johannes Hierl 1441 SK Neumarkt JoHierl 1511 5,5 / 9 30.00
25 Lukas Roos Nazario 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Lukas R 1564 5,5 / 9 29.00
26 Ennio Rodriguez Klasen 1415 SK International 2010 EnnioRK 1413 5,5 / 9 27.00 33.50
27 Timo Starke 1463 SV Reutlingen 1921 Q1 Timo Starke 1522 5,5 / 9 27.00 32.50
28 Detlef Heidrich 1454 Schachverein Herdringen Q1 ottokar 1428 5,5 / 9 25.00
29 Heiko Hausmann 1426 Vohwinkeler SC 1929 hoppi 1477 5,5 / 9 23.00
30 Panagiotis Bogiatzis 1282 SK Langen PANOS3000 1423 5.0 / 9 30.50
31 Timothy Radeke 1291 SG Grün-Weiß Dresden Q1 TimoDD 1605 5.0 / 9 30.00
32 Max Kullmann 1381 TuS Coswig Theomax 1566 5.0 / 9 29.00
33 Günther Rotteveel 1405 SV Hilden rotteveel 1408 5.0 / 9 27.00
34 Elisabeth Reich 1393 ATSV Oberkotzau queen12393 1494 5.0 / 9 26.00
35 Theo Fleischmann 1439 SVG Caissa Kassel TheoFleischmann 1450 5.0 / 9 25.50
36 Joachim Sautter 1356 SK Neuhausen schachPauli 1395 5.0 / 9 25.00 35.00
37 Lennik Rempe 1189 Doppelbauer Kiel Rempe 2015 5.0 / 9 25.00 34.50
38 Lasse Elias Hartman 1105 SK Zehlendorf lasli 1611 5.0 / 9 25.00 34.50
39 Leonas Bock 1387 SSV Vimaria Weimar Checky-Chess 1620 5.0 / 9 25.00 31.00
40 David Habinski 1469 Schach-Kids Bernhausen leAuracor 1318 5.0 / 9 22.50
41 Cosima Müller 1266 SSV Altenberg Cosiana 1362 5.0 / 9 21.00
42 Alexander Wartenberg 1303 Hamburger SK Alissa2009 5.0 / 8 18.50
43 Andreas Schell 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04 Q1 Asdro2020 1635 4,5 / 9 27.00
44 Fabian Schön 1357 SG Rot-Weiß Neuenhagen fabianschön 1620 4,5 / 9 26.50 37.50
45 Michael Schenk 1443 Hamburger Schachklub von 1830 MSchenk 1249 4,5 / 9 26.50 35.50
46 Marcus Pillath 1353 SG Vaihingen-Rohr Schachaffe 1665 4,5 / 9 26.50 34.50
47 Jörg Vollenberg 1494 Rochade Eving Q1 kbvb59 1745 4,5 / 8 26.00
48 Günther Grunwald 1489 SW Oberhausen Guenni52 1421 4,5 / 9 24.50
49 Theo Kullmann 1480 TuS Coswig Q1 TheoKu 1653 4,5 / 9 24.00
50 Finn Lampe 1161 Oberbilker Schachverein KFJEL 1620 4,5 / 9 23.50
51 Michel Fettig 921 SC ML Kastellaun MichelSchalke 1400 4,5 / 9 21.00 30.00
52 Sebastian Föing 1363 SG Turm Raesfeld/Erle Turm2017 1386 4,5 / 9 21.00 29.00
53 Franziska Bone 1243 SG Turm Raesfeld-Erle SpringerTurm05 1426 4,5 / 9 21.00 28.00
54 Roland Kaiser 1020 HSK Lister Turm Hannover Roland Kaiser 1195 4,5 / 9 19.00
55 Sanyukt Mishra 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 sandy4de 1343 4,5 / 9 18.50 29.00
56 Alexander Gläser 950 SV Dresden-Striesen 1990 AlStr 1620 4,5 / 9 18.50 27.50
57 Julian Pflugbeil 1054 SK Bad Homburg TomahawkHG 4.0 / 8 24.00
58 Andreas Winkler 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder) Q1 Winel 1550 4.0 / 9 23.50
59 Anastasios Killus 1454 SW Oberhausen Anastasios 1329 4.0 / 9 21.00 33.50
60 Christoph Pichl 1386 SK Bad Homburg johannpichl 1624 4.0 / 9 21.00 32.50
61 Rico Radeke 1211 SG Grün-Weiß Dresden MerlokDD 1508 4.0 / 9 21.00 29.00
62 Leo Schriefer 1118 TSG Oberschöneweide Leoscha2010 1425 4.0 / 9 20.00
63 Erwin Dohm-Acker 1382 SK Radolfzell EDA-All 1230 4.0 / 9 19.00 31.50
64 Nicolas Kauschanski 1262 DJK Aufwärts Aachen NicKau 1620 4.0 / 9 19.00 31.00
65 Karolina Kosak 1476 SV Frankfurt Nord 1926 Karolina007 1506 4.0 / 9 19.00 27.50
66 Xiaoteng Li 866 SK Bad Homburg 1927 Thomas_xiaoteng 1358 4.0 / 9 18.00 27.50
67 Thomas Fliegner 1410 TG 1949 Wehlheiden ianer 1273 4.0 / 9 18.00 27.00
68 Reiko Mras 1075 KSC Strausberg RMras 1375 4.0 / 9 18.00 22.00
69 Emanuel Kaufmann 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries Q1 Lianchuel 1618 4.0 / 8 17.00
70 Thurid Schmidt 1210 SC 1934 Gelnhausen Shimrra 1167 4.0 / 9 15.00 27.50
71 - - Levin-scu46 1620 4.0 / 6 15.00 13.50
72 Jennifer Radeke 1157 SG Grün-Weiß Dresden JennyDD 1307 4.0 / 9 11.00
73 Reinhard Atze 1394 SK König Plauen Ton_Sunak 1584 3,5 / 9 25.00
74 Ted Trube 1174 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Ted Trube 1417 3,5 / 9 23.50
75 Johann Rabus 1041 SC Borussia Lichtenberg Johnny_Raven 1209 3,5 / 9 19.00
76 Bernd Schrader 1444 SC Tigerli PP Aachen BerndSchrader 1620 3,5 / 9 18.00
77 Cagan Masa 1243 Rheydter Schachverein 1920 meistercagan 1620 3,5 / 9 17.00
78 Valentin Roos Nazario 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Q1 Valentin R 1573 3,5 / 9 16.00
79 Filip Zemmrich 1122 Schach bei Mädler Filip09 3,5 / 8 14.00
80 Peter Tropf 1037 SK Maximiliansau/Wörth Cagliostro11 1199 3,5 / 9 13.00
81 Klaus Rißmann 1398 SF Königsbronn Segelschach 3,5 / 8 12.00
82 Lukas Grave 1034 SV Osnabrück Lukas_Grave2 1620 3.0 / 9 22.00
83 Benjamin Küver 1284 SK Ludwigshafen 1912 Q1 Bennichess 1668 3.0 / 9 20.50
84 Konrad Fettig 826 SC ML Kastellaun Konrad_BVB 1243 3.0 / 9 15.00 29.00
85 Silke Wiedenbruch 994 Düsseldorfer SK swiedenbruch 1620 3.0 / 9 15.00 27.50
86 Thomas Heutling 1295 SG Aufbau Elbe Magdeburg thheutling 3.0 / 6 14.00
87 Arno Beck TSV Netra 1913 ErnstLA 1268 3.0 / 9 12.00
88 Daniel Stein 978 Chemie Weißensee Riesenkobold 3.0 / 8 11.00
89 Wilfried-Christoph Birk 1399 1. SK Troisdorf Schubako 1242 3.0 / 9 10.00
90 Jan-Hendrik Schröder 1240 SC Turm Lüneburg Jan-Hendrik-2009 1598 2,5 / 7 20.50
91 Quentin Alexander Schenk 893 Hamburger Schachklub von 1830 QAli 1620 2,5 / 9 17.00
92 Alexander Föing 1000 SG Turm Raesfeld/Erle Springer2017 1298 2,5 / 9 15.00
93 Tim Casimir Kanbach 1109 Schachsport Plesse Bovenden korpel15 1199 2,5 / 9 13.00
94 Sree Praneeth Devulapalli USV TU Dresden sdevulapalli 1230 2,5 / 9 11.50
95 Konstantin Scholze SV Dresden-Striesen 1990 Konsti27 1406 2,5 / 9 10.50
96 Vincent Turba 1182 SK 1926 Nördlingen-Ries SansfromUndertale 1460 2.0 / 6 14.00
97 Hubert Meister TSV Netra 1913 H_Me 1374 2.0 / 9 10.00
98 Karin Bone SG Turm Raesfeld-Erle Katze_1979 1257 2.0 / 9 9.00
99 Berndt Fuhrmann 847 TSG Bergedorf Berndt Fuhrmann 1216 2.0 / 9 7.00
100 Robert Klees 1281 Verein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf Rolee 1205 2.0 / 9 6.00
101 Jürgen Niese 1351 SV Schwarz-Weiss Königsbrück bolzer 1137 1.0 / 9 9.00
102 Dirk Lang 1145 SC Laufenburg NoNaDi 1346 1.0 / 8 3.00
103 Ben Weidenhöfer 1098 TUS Varrel Benno09 1403 0.0 / 4 0.00 7.00
104 Klaus J. Stöckler 1344 Schachclub Grunbach Klaus_Joachim 1351 0.0 / 3 0.00 4.00

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein Quali ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Julian Braun 1471 Hamburger SK von 1830 Q1 OLCHIKIND123 1631 W 1/26 S 1/22 S 1/25 W 1/10 S 0/4 W 1/30 S 1/7 W 1/5 S 1/3 8.0 / 9
2 Jarne Ruddat 1479 SC Borussia Lichtenberg Q1 JM177 1583 W 1/98 W 1/45 S ½/5 W 1/50 W 0/6 S 1/23 S 1/26 W 1/10 S 1/12 7,5 / 9
3 David Serrer 1496 TV Fischbek Q1 DavidBenButchersson 1617 W 1/102 W 1/36 S ½/23 S 1/16 W 1/37 S 1/6 W ½/5 S 1/4 W 0/1 7.0 / 9 39.00 42.50
4 Tim Jathe 1362 Bremer SG von 1877 Niaruh 1565 S 1/89 S 1/75 W 1/43 S 1/46 W 1/1 S 0/5 W 1/12 W 0/3 S 1/18 7.0 / 9 39.00 38.50
5 Jan Koholka 1041 SK Langen Q1 Donauspringer 1711 W 1/96 S 1/24 W ½/2 S 1/33 S 1/11 W 1/4 S ½/3 S 0/1 W 1/13 7.0 / 9 38.00
6 Markus Schreier SGes1896 Merzig Q1 Markus-Schreier 1683 S ½/35 S 1/95 W 1/40 W 1/90 S 1/2 W 0/3 W 1/24 S 1/11 S ½/7 7.0 / 9 36.00
7 Nils Segermann Schachklub Turm Schiefbahn Q1 chinchillerchiller 1830 S 1/34 W 0/11 S 1/65 W 1/39 S 1/23 W 1/13 W 0/1 S 1/31 W ½/6 6,5 / 9 33.50
8 Reinhard Sikorsky 1373 TSG Weißenburg Ischy 1632 S 0/74 W 1/55 S 1/28 W 1/27 W 1/58 S ½/24 W 0/10 S 1/23 W 1/19 6,5 / 9 31.00
9 Andreas Helmer 1455 Hamelner SV ahelmer 1488 S 0/12 S ½/80 W 0/19 W 1/95 S 1/75 W 1/77 S 1/73 S 1/25 W 1/27 6,5 / 9 25.00
10 Tom Hoffmann 1116 ML Kastellaun Tom1234 1498 S 1/37 W 1/82 S 1/38 S 0/1 W ½/45 W 1/25 S 1/8 S 0/2 W ½/11 6.0 / 9 34.00 40.00
11 Bastian Küver 1293 SK Ludwigshafen 1912 Q1 King2B4 1549 W 1/94 S 1/7 W ½/50 S 1/44 W 0/5 S 1/73 S 1/15 W 0/6 S ½/10 6.0 / 9 34.00 38.00
12 Srihari Krishnachandran 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854 Q1 sriharik 1764 W 1/9 S 0/16 W 1/22 S 1/38 W 1/14 S 1/32 S 0/4 W 1/17 W 0/2 6.0 / 9 33.00
13 Alexander Borgert 1375 Hamburger SK Pandaspieler 1620 S 0/36 S 1/72 W 1/21 S 1/52 W 1/33 S 0/7 W 1/32 W 1/34 S 0/5 6.0 / 9 31.00
14 Max Stadtmüller 1218 Schach-Kids Bernhausen ProfessorIQ 1603 S ½/40 W 1/92 S 1/17 W ½/30 S 0/12 W 1/36 S 1/48 W 0/18 S 1/34 6.0 / 9 30.50 36.50
15 Bastian Cancedda 1295 Schach-Kids Bernhausen Basti187 1378 S 0/44 S 1/88 W 1/76 S 1/91 S 1/83 W ½/17 W 0/11 S 1/37 W ½/21 6.0 / 9 30.50 31.00
16 Theodor Stein 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow Theo1309 1532 S 1/99 W 1/12 S ½/44 W 0/3 W ½/31 S 1/37 W 0/18 S 1/41 S 1/36 6.0 / 9 30.00
17 Erik Guntermann 1119 SC Bad Nauheim Q1 Flankengott 1595 S ½/92 S 1/66 W 0/14 S 1/40 W 1/49 S ½/15 W 1/30 S 0/12 W 1/35 6.0 / 9 29.50
18 Matthias Heiligtag 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 Q1 matti08 1658 W 0/62 W 1/104 S 1/96 S 0/32 W 1/74 W 1/61 S 1/16 S 1/14 W 0/4 6.0 / 9 29.00
19 Anatol Weckerle 1451 VfR-SC Koblenz WeckAn 1236 S 0/25 W ½/78 S 1/9 S ½/35 W 1/29 S 1/58 W 1/20 W 1/47 S 0/8 6.0 / 9 28.00
20 Alex Marcziter 1446 Schachgemeinschaft Porz Q1 Schachriese2010 1589 W 0/67 W 1/89 S 1/84 W 0/47 S 1/52 W 1/59 S 0/19 S 1/48 W 1/30 6.0 / 9 27.00
21 Nico Slotta 1255 Schachklub Heidenau nischach 1392 S 1/64 W 0/38 S 0/13 S ½/79 W 1/62 W 1/50 S 1/45 W 1/24 S ½/15 6.0 / 9 26.50
22 Mohammad Reza Vaghef 1448 SG Porz Q1 RV1997 1499 S 1/70 W 0/1 S 0/12 W 1/87 S 0/59 W 1/63 S 1/46 W 1/57 S 1/31 6.0 / 9 25.00
23 Jonathan Skopp 1493 SV Empor Erfurt Zeyocx 1511 W 1/80 S 1/83 W ½/3 S 1/31 W 0/7 W 0/2 S 1/44 W 0/8 S 1/54 5,5 / 9 30.50
24 Johannes Hierl 1441 SK Neumarkt JoHierl 1511 S 1/100 W 0/5 W 1/101 S 1/60 W 1/46 W ½/8 S 0/6 S 0/21 W 1/45 5,5 / 9 30.00
25 Lukas Roos Nazario 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Lukas R 1564 W 1/19 S 1/101 W 0/1 S ½/49 W 1/44 S 0/10 S 1/53 W 0/9 W 1/51 5,5 / 9 29.00
26 Ennio Rodriguez Klasen 1415 SK International 2010 EnnioRK 1413 S 0/1 S ½/81 W 1/80 W 1/56 S 1/90 S 1/45 W 0/2 W 0/27 S 1/43 5,5 / 9 27.00 33.50
27 Timo Starke 1463 SV Reutlingen 1921 Q1 Timo Starke 1522 W 0/75 W 1/99 S 1/63 S 0/8 W 1/68 S ½/47 W 1/49 S 1/26 S 0/9 5,5 / 9 27.00 32.50
28 Detlef Heidrich 1454 Schachverein Herdringen Q1 ottokar 1428 S 0/83 S 1/54 W 0/8 S 1/94 W 1/91 S 1/82 W 0/31 W ½/43 S 1/44 5,5 / 9 25.00
29 Heiko Hausmann 1426 Vohwinkeler SC 1929 hoppi 1477 W 1/47 S 0/50 W 0/83 W 1/84 S 0/19 S ½/54 W 1/77 S 1/75 W 1/49 5,5 / 9 23.00
30 Panagiotis Bogiatzis 1282 SK Langen PANOS3000 1423 W 1/49 S 1/76 W ½/31 S ½/14 W 1/82 S 0/1 S 0/17 W 1/38 S 0/20 5.0 / 9 30.50
31 Timothy Radeke 1291 SG Grün-Weiß Dresden Q1 TimoDD 1605 W 1/59 W 1/52 S ½/30 W 0/23 S ½/16 S 1/33 S 1/28 W 0/7 W 0/22 5.0 / 9 30.00
32 Max Kullmann 1381 TuS Coswig Theomax 1566 W 1/84 W 1/63 S 0/46 W 1/18 S 1/47 W 0/12 S 0/13 W 0/36 S 1/70 5.0 / 9 29.00
33 Günther Rotteveel 1405 SV Hilden rotteveel 1408 W 1/60 S 1/69 S 1/73 W 0/5 S 0/13 W 0/31 W 0/41 S 1/82 W 1/64 5.0 / 9 27.00
34 Elisabeth Reich 1393 ATSV Oberkotzau queen12393 1494 W 0/7 W 1/100 S 0/47 S 1/98 W 1/92 S 1/46 W 1/43 S 0/13 W 0/14 5.0 / 9 26.00
35 Theo Fleischmann 1439 SVG Caissa Kassel TheoFleischmann 1450 W ½/6 S 1/77 S 0/37 W ½/19 W 1/60 S 0/43 W 1/82 S 1/39 S 0/17 5.0 / 9 25.50
36 Joachim Sautter 1356 SK Neuhausen schachPauli 1395 W 1/13 S 0/3 S 0/82 W 1/101 W 1/38 S 0/14 W 1/60 S 1/32 W 0/16 5.0 / 9 25.00 35.00
37 Lennik Rempe 1189 Doppelbauer Kiel Rempe 2015 W 0/10 S 1/97 W 1/35 S 1/74 S 0/3 W 0/16 S 1/65 W 0/15 W 1/62 5.0 / 9 25.00 34.50
38 Lasse Elias Hartman 1105 SK Zehlendorf lasli 1611 S 1/55 S 1/21 W 0/10 W 0/12 S 0/36 S 1/67 W 1/66 S 0/30 W 1/63 5.0 / 9 25.00 34.50
39 Leonas Bock 1387 SSV Vimaria Weimar Checky-Chess 1620 S 1/41 W 0/74 W 1/67 S 0/7 S 1/51 W 0/48 S 1/64 W 0/35 S 1/59 5.0 / 9 25.00 31.00
40 David Habinski 1469 Schach-Kids Bernhausen leAuracor 1318 W ½/14 S 1/56 S 0/6 W 0/17 S 1/78 W 0/44 S 1/90 W ½/58 S 1/71 5.0 / 9 22.50
41 Cosima Müller 1266 SSV Altenberg Cosiana 1362 W 0/39 S 0/47 S 1/100 W 1/64 S 0/61 W 1/85 S 1/33 W 0/16 S 1/60 5.0 / 9 21.00
42 Alexander Wartenberg 1303 Hamburger SK Alissa2009 W 0/48 S 0/59 W 1/102 S 1/87 S 1/96 W ½/83 S ½/62 W 1/58 5.0 / 8 18.50
43 Andreas Schell 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04 Q1 Asdro2020 1635 W 1/48 W 1/65 S 0/4 S 0/58 W 1/96 W 1/35 S 0/34 S ½/28 W 0/26 4,5 / 9 27.00
44 Fabian Schön 1357 SG Rot-Weiß Neuenhagen fabianschön 1620 W 1/15 S 1/62 W ½/16 W 0/11 S 0/25 S 1/40 W 0/23 S 1/74 W 0/28 4,5 / 9 26.50 37.50
45 Michael Schenk 1443 Hamburger Schachklub von 1830 MSchenk 1249 W 1/78 S 0/2 W 1/69 S 1/57 S ½/10 W 0/26 W 0/21 S 1/55 S 0/24 4,5 / 9 26.50 35.50
46 Marcus Pillath 1353 SG Vaihingen-Rohr Schachaffe 1665 S 1/53 S 1/61 W 1/32 W 0/4 S 0/24 W 0/34 W 0/22 S 1/83 W ½/48 4,5 / 9 26.50 34.50
47 Jörg Vollenberg 1494 Rochade Eving Q1 kbvb59 1745 S 0/29 W 1/41 W 1/34 S 1/20 W 0/32 W ½/27 S 1/57 S 0/19 4,5 / 8 26.00
48 Günther Grunwald 1489 SW Oberhausen Guenni52 1421 S 0/43 S 1/42 W 1/64 S 0/82 W 1/85 S 1/39 W 0/14 W 0/20 S ½/46 4,5 / 9 24.50
49 Theo Kullmann 1480 TuS Coswig Q1 TheoKu 1653 S 0/30 S 1/102 W 1/53 W ½/25 S 0/17 W 1/90 S 0/27 W 1/59 S 0/29 4,5 / 9 24.00
50 Finn Lampe 1161 Oberbilker Schachverein KFJEL 1620 W 1/51 W 1/29 S ½/11 S 0/2 W 0/73 S 0/21 S 0/62 W 1/86 S 1/57 4,5 / 9 23.50
51 Michel Fettig 921 SC ML Kastellaun MichelSchalke 1400 S 0/50 S 1/79 W 0/52 S 1/54 W 0/39 S ½/91 W 1/56 W 1/73 S 0/25 4,5 / 9 21.00 30.00
52 Sebastian Föing 1363 SG Turm Raesfeld/Erle Turm2017 1386 W 1/91 S 0/31 S 1/51 W 0/13 W 0/20 S 0/60 S 1/94 W ½/76 S 1/73 4,5 / 9 21.00 29.00
53 Franziska Bone 1243 SG Turm Raesfeld-Erle SpringerTurm05 1426 W 0/46 W 1/70 S 0/49 S ½/75 W 1/93 S 1/74 W 0/25 S 0/54 W 1/76 4,5 / 9 21.00 28.00
54 Roland Kaiser 1020 HSK Lister Turm Hannover Roland Kaiser 1195 S 0/65 W 0/28 S 1/102 W 0/51 S 1/97 W ½/29 S 1/85 W 1/53 W 0/23 4,5 / 9 19.00
55 Sanyukt Mishra 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 sandy4de 1343 W 0/38 S 0/8 S 1/70 W 0/61 S 1/101 W 1/69 S ½/58 W 0/45 W 1/78 4,5 / 9 18.50 29.00
56 Alexander Gläser 950 SV Dresden-Striesen 1990 AlStr 1620 W ½/66 W 0/40 S 1/95 S 0/26 W 0/57 S 1/86 S 0/51 W 1/80 W 1/74 4,5 / 9 18.50 27.50
57 Julian Pflugbeil 1054 SK Bad Homburg TomahawkHG W 1/103 S 1/61 W 0/45 S 1/56 W 1/83 W 0/47 S 0/22 W 0/50 4.0 / 8 24.00
58 Andreas Winkler 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder) Q1 Winel 1550 S 0/63 S 1/94 W 1/75 W 1/43 S 0/8 W 0/19 W ½/55 S ½/40 S 0/42 4.0 / 9 23.50
59 Anastasios Killus 1454 SW Oberhausen Anastasios 1329 S 0/31 W 0/60 W 1/42 S 1/76 W 1/22 S 0/20 W 1/61 S 0/49 W 0/39 4.0 / 9 21.00 33.50
60 Christoph Pichl 1386 SK Bad Homburg johannpichl 1624 S 0/33 S 1/59 W 1/62 W 0/24 S 0/35 W 1/52 S 0/36 W 1/65 W 0/41 4.0 / 9 21.00 32.50
61 Rico Radeke 1211 SG Grün-Weiß Dresden MerlokDD 1508 S 1/93 W 0/46 W 0/57 S 1/55 W 1/41 S 0/18 S 0/59 W 0/63 S 1/86 4.0 / 9 21.00 29.00
62 Leo Schriefer 1118 TSG Oberschöneweide Leoscha2010 1425 S 1/18 W 0/44 S 0/60 W ½/93 S 0/21 S 1/80 W 1/50 W ½/42 S 0/37 4.0 / 9 20.00
63 Erwin Dohm-Acker 1382 SK Radolfzell EDA-All 1230 W 1/58 S 0/32 W 0/27 W 0/96 S 1/71 S 0/22 W 1/69 S 1/61 S 0/38 4.0 / 9 19.00 31.50
64 Nicolas Kauschanski 1262 DJK Aufwärts Aachen NicKau 1620 W 0/21 W 1/87 S 0/48 S 0/41 W 1/79 S 1/68 W 0/39 S 1/66 S 0/33 4.0 / 9 19.00 31.00
65 Karolina Kosak 1476 SV Frankfurt Nord 1926 Karolina007 1506 W 1/54 S 0/43 W 0/7 S 0/67 W 1/99 S 1/92 W 0/37 S 0/60 W 1/88 4.0 / 9 19.00 27.50
66 Xiaoteng Li 866 SK Bad Homburg 1927 Thomas_xiaoteng 1358 S ½/56 W 0/17 W ½/77 S 0/85 S 1/70 W 1/76 S 0/38 W 0/64 S 1/83 4.0 / 9 18.00 27.50
67 Thomas Fliegner 1410 TG 1949 Wehlheiden ianer 1273 S 1/20 W 0/73 S 0/39 W 1/65 S 0/77 W 0/38 W 0/84 S 1/97 W 1/85 4.0 / 9 18.00 27.00
68 Reiko Mras 1075 KSC Strausberg RMras 1375 W 1/85 S 0/90 S 0/91 W 1/97 S 0/27 W 0/64 W 0/70 S 1/93 W 1/75 4.0 / 9 18.00 22.00
69 Emanuel Kaufmann 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries Q1 Lianchuel 1618 S 1/104 W 0/33 S 0/45 W 1/94 S 0/55 S 0/63 W 1/92 W 1/84 4.0 / 8 17.00
70 Thurid Schmidt 1210 SC 1934 Gelnhausen Shimrra 1167 W 0/22 S 0/53 W 0/55 S 1/103 W 0/66 W 1/98 S 1/68 S 1/77 W 0/32 4.0 / 9 15.00 27.50
71 - - Levin-scu46 1620 W 1/100 W 0/63 S 1/79 W 1/89 S 1/84 W 0/40 4.0 / 6 15.00 13.50
72 Jennifer Radeke 1157 SG Grün-Weiß Dresden JennyDD 1307 S 0/90 W 0/13 W 0/79 S 0/86 S 1/100 W 0/94 S 1/101 S 1/87 W 1/82 4.0 / 9 11.00
73 Reinhard Atze 1394 SK König Plauen Ton_Sunak 1584 S 1/87 S 1/67 W 0/33 W ½/83 S 1/50 W 0/11 W 0/9 S 0/51 W 0/52 3,5 / 9 25.00
74 Ted Trube 1174 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Ted Trube 1417 W 1/8 S 1/39 W ½/90 W 0/37 S 0/18 W 0/53 S 1/91 W 0/44 S 0/56 3,5 / 9 23.50
75 Johann Rabus 1041 SC Borussia Lichtenberg Johnny_Raven 1209 S 1/27 W 0/4 S 0/58 W ½/53 W 0/9 W 1/81 S 1/78 W 0/29 S 0/68 3,5 / 9 19.00
76 Bernd Schrader 1444 SC Tigerli PP Aachen BerndSchrader 1620 W 1/97 W 0/30 S 0/15 W 0/59 S 1/84 S 0/66 W 1/87 S ½/52 S 0/53 3,5 / 9 18.00
77 Cagan Masa 1243 Rheydter Schachverein 1920 meistercagan 1620 W ½/95 W 0/35 S ½/66 S ½/92 W 1/67 S 0/9 S 0/29 W 0/70 W 1/93 3,5 / 9 17.00
78 Valentin Roos Nazario 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Q1 Valentin R 1573 S 0/45 S ½/19 W 0/92 S 1/80 W 0/40 S 1/93 W 0/75 W 1/91 S 0/55 3,5 / 9 16.00
79 Filip Zemmrich 1122 Schach bei Mädler Filip09 W 0/51 S 1/72 W ½/21 S 0/64 W 0/71 W 1/99 S 0/85 W 1/97 3,5 / 8 14.00
80 Peter Tropf 1037 SK Maximiliansau/Wörth Cagliostro11 1199 S 0/23 W ½/9 S 0/26 W 0/78 S 1/88 W 0/62 S 1/81 S 0/56 W 1/95 3,5 / 9 13.00
81 Klaus Rißmann 1398 SF Königsbronn Segelschach W ½/26 W 0/98 S 0/99 W 1/95 S 0/75 W 0/80 S 1/94 W 1/91 3,5 / 8 12.00
82 Lukas Grave 1034 SV Osnabrück Lukas_Grave2 1620 S 1/103 S 0/10 W 1/36 W 1/48 S 0/30 W 0/28 S 0/35 W 0/33 S 0/72 3.0 / 9 22.00
83 Benjamin Küver 1284 SK Ludwigshafen 1912 Q1 Bennichess 1668 W 1/28 W 0/23 S 1/29 S ½/73 W 0/15 S 0/57 S ½/42 W 0/46 W 0/66 3.0 / 9 20.50
84 Konrad Fettig 826 SC ML Kastellaun Konrad_BVB 1243 S 0/32 W 1/85 W 0/20 S 0/29 W 0/76 W 1/101 S 1/67 W 0/71 S 0/69 3.0 / 9 15.00 29.00
85 Silke Wiedenbruch 994 Düsseldorfer SK swiedenbruch 1620 S 0/68 S 0/84 W 1/89 W 1/66 S 0/48 S 0/41 W 0/54 W 1/79 S 0/67 3.0 / 9 15.00 27.50
86 Thomas Heutling 1295 SG Aufbau Elbe Magdeburg thheutling W 1/72 S 1/98 W 0/56 S 1/92 S 0/50 W 0/61 3.0 / 6 14.00
87 Arno Beck TSV Netra 1913 ErnstLA 1268 W 0/73 S 0/64 W 1/88 S 0/22 W 0/42 S 1/99 S 0/76 W 0/72 W 1/100 3.0 / 9 12.00
88 Daniel Stein 978 Chemie Weißensee Riesenkobold W 0/15 S 0/87 S 1/89 W 0/80 S 0/95 W 1/98 W 1/102 S 0/65 3.0 / 8 11.00
89 Wilfried-Christoph Birk 1399 1. SK Troisdorf Schubako 1242 W 0/4 S 0/20 S 0/85 W 0/88 S 1/102 W 1/97 S 0/71 W 0/95 S 1/98 3.0 / 9 10.00
90 Jan-Hendrik Schröder 1240 SC Turm Lüneburg Jan-Hendrik-2009 1598 W 1/72 W 1/68 S ½/74 S 0/6 W 0/26 S 0/49 W 0/40 2,5 / 7 20.50
91 Quentin Alexander Schenk 893 Hamburger Schachklub von 1830 QAli 1620 S 0/52 S 1/98 W 1/68 W 0/15 S 0/28 W ½/51 W 0/74 S 0/78 S 0/81 2,5 / 9 17.00
92 Alexander Föing 1000 SG Turm Raesfeld/Erle Springer2017 1298 W ½/17 S 0/14 S 1/78 W ½/77 S 0/34 W 0/65 W 0/86 S 0/69 W ½/94 2,5 / 9 15.00
93 Tim Casimir Kanbach 1109 Schachsport Plesse Bovenden korpel15 1199 W 0/61 S 0/96 W 1/104 S ½/62 S 0/53 W 0/78 S 1/95 W 0/68 S 0/77 2,5 / 9 13.00
94 Sree Praneeth Devulapalli USV TU Dresden sdevulapalli 1230 S 0/11 W 0/58 S 1/103 W 0/28 S 0/69 S 1/72 W 0/52 W 0/81 S ½/92 2,5 / 9 11.50
95 Konstantin Scholze SV Dresden-Striesen 1990 Konsti27 1406 S ½/77 W 0/6 W 0/56 S 0/9 S 0/81 W 1/88 W 0/93 S 1/89 S 0/80 2,5 / 9 10.50
96 Vincent Turba 1182 SK 1926 Nördlingen-Ries SansfromUndertale 1460 S 0/5 W 1/93 W 0/18 S 1/63 S 0/43 W 0/42 2.0 / 6 14.00
97 Hubert Meister TSV Netra 1913 H_Me 1374 S 0/76 W 0/37 S 1/99 S 0/68 W 0/54 S 0/89 W 1/100 W 0/67 S 0/79 2.0 / 9 10.00
98 Karin Bone SG Turm Raesfeld-Erle Katze_1979 1257 S 0/2 W 0/91 S 1/81 W 0/34 W 0/86 S 0/70 S 0/88 W 1/101 W 0/89 2.0 / 9 9.00
99 Berndt Fuhrmann 847 TSG Bergedorf Berndt Fuhrmann 1216 W 0/16 S 0/27 W 0/97 W 1/81 S 0/65 W 0/87 S 0/79 S 0/100 W 1/101 2.0 / 9 7.00
100 Robert Klees 1281 Verein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf Rolee 1205 W 0/24 S 0/34 W 0/41 S 0/71 W 0/72 S 1/102 S 0/97 W 1/99 S 0/87 2.0 / 9 6.00
101 Jürgen Niese 1351 SV Schwarz-Weiss Königsbrück bolzer 1137 W + W 0/25 S 0/24 S 0/36 W 0/55 S 0/84 W 0/72 S 0/98 S 0/99 1.0 / 9 9.00
102 Dirk Lang 1145 SC Laufenburg NoNaDi 1346 S 0/3 W 0/49 W 0/54 S 0/42 W 0/89 W 0/100 W + S 0/88 1.0 / 8 3.00
103 Ben Weidenhöfer 1098 TUS Varrel Benno09 1403 W 0/82 S 0/57 W 0/94 W 0/70 0.0 / 4 0.00 7.00
104 Klaus J. Stöckler 1344 Schachclub Grunbach Klaus_Joachim 1351 W 0/69 S 0/18 S 0/93 0.0 / 3 0.00 4.00

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
C45

Zurück