Deutsche Internet-Schach-Amateurmeisterschaft 2020 - Gruppe C - 3. Turnier

Donnerstag, 16.04.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Es wurden 148 Einträge gefunden.

Name Vorname Titel DWZ Verein
Reiß Peter 1498 Sfr. Heidesheim
Serrer David 1496 TV Fischbek
Vollenberg Jörg 1494 Rochade Eving
Skopp Jonathan 1493 SV Empor Erfurt
Mücke Leonard 1484 SC Bad Salzdetfurth
Kullmann Theo 1480 TuS Coswig
Ruddat Jarne 1479 SC Borussia Lichtenberg
Fernandez Thomas 1478 Schachfreunde Bad Reichenhall
Kastner Thomas 1476 DJK Regensburg-Nord
Kosak Karolina 1476 SV Frankfurt Nord 1926
Pätsch Frank 1474 FC St. Pauli
Braun Julian 1471 Hamburger SK von 1830
Habinski David 1469 Schach-Kids Bernhausen
Starke Timo 1463 SV Reutlingen 1921
Bernath Markus 1461 SC Heuchelheim
Helmer Andreas 1455 Hamelner SV
Popovici Daniel 1455 SC Vaterstetten-Grasbrunn
Heidrich Detlef 1454 Schachverein Herdringen
Killus Anastasios 1454 SW Oberhausen
Heiligtag Matthias 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Weckerle Anatol 1451 VfR-SC Koblenz
Vaghef Mohammad Reza 1448 SG Porz
Marcziter Alex 1446 Schachgemeinschaft Porz
Burzacchini Andrea 1444 SK Freiburg-Zähringen 1887
Schrader Bernd 1444 SC Tigerli PP Aachen
Schenk Michael 1443 Hamburger Schachklub von 1830
Siemianowski Regina 1443 BSGW Erlangen
Winkler Andreas 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder)
Hierl Johannes 1441 SK Neumarkt
Fleischmann Theo 1439 SVG Caissa Kassel
Schell Andreas 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04
Ropertz Benjamin 1429 TSF Ditzingen
Walter Jens 1427 SK Kaltenkirchen
Hausmann Heiko 1426 Vohwinkeler SC 1929
Rodriguez Klasen Ennio 1415 SK International 2010
Uyar Levin 1413 SC Untergrombach
Wang Kaiwen 1412 Hamburger SK
Schmidt Berthold 1410 SV Eidelstedt Hamburg
Braack Norbert 1408 TuS Holtenau
Rotteveel Günther 1405 SV Hilden
Birk Wilfried-Christoph 1399 1. SK Troisdorf
Neugebauer Uwe 1394 SG Einheit Staßfurt
Reich Elisabeth 1393 ATSV Oberkotzau
Vogt Stefan 1393 SC Ötigheim
Bock Leonas 1387 SSV Vimaria Weimar
Pichl Christoph 1386 SK Bad Homburg
Dohm-Acker Erwin 1382 SK Radolfzell
Kullmann Max 1381 TuS Coswig
Borgert Alexander 1375 Hamburger SK
Sikorsky Reinhard 1373 TSG Weißenburg

Fortschrittstabelle

Pl. Name DWZ Verein ChessBase CBR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Buch MB
1 Andreas Helmer 1455 Hamelner SV ahelmer 1546 S 1/46 W 1/40 W 1/4 S 1/59 W 1/2 W 1/6 S 1/9 S ½/7 W 1/16 8,5 / 9
2 Jan Koholka 1041 SK Langen Donauspringer 1757 W 1/87 S 1/26 W 1/14 W 1/34 S 0/1 W 1/22 S 1/33 S 1/10 W 1/6 8.0 / 9
3 Reinhard Sikorsky 1373 TSG Weißenburg Ischy 1646 S 1/67 W 1/53 W 1/38 S 0/12 W 1/37 S 0/9 W 1/35 W 1/33 S 1/22 7.0 / 9 35.00
4 David Serrer 1496 TV Fischbek DavidBenButchersson 1705 W 1/68 W 1/17 S 0/1 S 0/37 S 1/87 W 1/48 S 1/24 W 1/15 W 1/7 7.0 / 9 32.00
5 Matthias Heiligtag 1453 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 matti08 1669 W 1/98 W ½/37 S 0/11 W 1/57 S ½/35 S 1/62 W 1/34 W 1/20 S 1/13 7.0 / 9 31.50
6 Bastian Küver 1293 SK Ludwigshafen 1912 King2B4 1616 W 1/19 S 1/41 W 1/21 S 1/7 W ½/12 S 0/1 W 1/25 S 1/8 S 0/2 6,5 / 9 37.50
7 Nils Segermann Schachklub Turm Schiefbahn chinchillerchiller 1807 W 1/64 W 1/62 S 1/47 W 0/6 S 1/34 W 1/12 S 1/20 W ½/1 S 0/4 6,5 / 9 37.00
8 Nico Slotta 1255 Schachklub Heidenau nischach 1548 W 1/92 S ½/77 S 1/79 W 1/23 S 0/33 W 1/75 S 1/12 W 0/6 W 1/29 6,5 / 9 34.00
9 Markus Schreier SGes1896 Merzig Markus-Schreier 1724 S 1/57 S ½/11 W ½/37 W 1/39 S 1/14 W 1/3 W 0/1 S ½/13 W 1/27 6,5 / 9 33.50 41.00
10 Srihari Krishnachandran 1278 Düsseldorfer Schachverein 1854 sriharik 1748 W 1/75 W 1/52 S 0/34 W 1/77 S ½/13 W 1/11 S 1/21 W 0/2 S 1/26 6,5 / 9 33.50 36.50
11 Mohammad Reza Vaghef 1448 SG Porz RV1997 1518 S 1/81 W ½/9 W 1/5 S 1/28 W 0/20 S 0/10 S 1/76 W 1/30 W 1/24 6,5 / 9 32.00
12 Andreas Winkler 1442 SV Preußen Frankfurt(Oder) Winel 1467 W 1/70 S 1/15 W 1/60 W 1/3 S ½/6 S 0/7 W 0/8 S ½/18 S 1/34 6.0 / 9 34.50
13 Johannes Hierl 1441 SK Neumarkt JoHierl 1541 W 1/106 S 1/97 W 0/59 S 1/19 W ½/10 S 1/27 S 1/23 W ½/9 W 0/5 6.0 / 9 33.50
14 Theo Fleischmann 1439 SVG Caissa Kassel TheoFleischmann 1553 W 1/65 W 1/91 S 0/2 W 1/78 W 0/9 S 1/39 S 0/16 W 1/63 S 1/41 6.0 / 9 30.00
15 Alex Marcziter 1446 Schachgemeinschaft Porz Schachriese2010 1586 S 1/88 W 0/12 S 1/61 W 0/25 W 1/55 S 1/38 W 1/37 S 0/4 S 1/33 6.0 / 9 29.00 35.00
16 Jarne Ruddat 1479 SC Borussia Lichtenberg JM177 1678 S 1/55 S 0/33 W 0/75 W 1/91 S 1/68 W 1/85 W 1/14 S 1/17 S 0/1 6.0 / 9 29.00 31.50
17 Benjamin Küver 1284 SK Ludwigshafen 1912 Bennichess 1509 W 1/101 S 0/4 S 0/49 W 1/92 W 1/19 S 1/42 S 1/36 W 0/16 W 1/40 6.0 / 9 28.00
18 Bastian Cancedda 1295 Schach-Kids Bernhausen Basti187 1573 S 0/49 W 1/73 W ½/98 S 1/50 S 0/23 W 1/80 S 1/75 W ½/12 W 1/39 6.0 / 9 26.50
19 Valentin Roos Nazario 1266 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Valentin R 1343 S 0/6 S 1/70 W 1/52 W 0/13 S 0/17 W 1/71 S 1/62 W 1/38 S 1/35 6.0 / 9 25.00
20 Elisabeth Reich 1393 ATSV Oberkotzau queen12393 1568 S 1/66 W 1/86 S ½/23 W 1/35 S 1/11 W ½/33 W 0/7 S 0/5 S ½/21 5,5 / 9 34.00
21 Christoph Pichl 1386 SK Bad Homburg johannpichl 1481 S 1/100 W 1/31 S 0/6 W 1/76 W 1/36 S 1/59 W 0/10 S 0/29 W ½/20 5,5 / 9 32.50
22 Max Stadtmüller 1218 Schach-Kids Bernhausen ProfessorIQ 1648 W 1/105 S 1/39 S ½/35 W ½/33 W 1/38 S 0/2 W ½/26 S 1/25 W 0/3 5,5 / 9 32.00
23 Joachim Sautter 1356 SK Neuhausen schachPauli 1457 W 1/72 S 1/42 W ½/20 S 0/8 W 1/18 S 1/47 W 0/13 S 0/26 W 1/51 5,5 / 9 30.50
24 Thomas Fliegner 1410 SAbt TG 1949 Wehlheiden Ianer 1314 S 0/28 W 1/90 S 1/43 S 1/62 W 1/51 S ½/25 W 0/4 W 1/50 S 0/11 5,5 / 9 30.00 35.50
25 Alexander Wartenberg 1303 Hamburger SK Alissa2009 1478 W 1/96 S 0/36 W 1/99 S 1/15 S 1/60 W ½/24 S 0/6 W 0/22 S 1/50 5,5 / 9 30.00 33.00
26 Finn Lampe 1161 Oberbilker Schachverein KFJEL 1531 S 1/84 W 0/2 S 1/91 W ½/48 S 1/30 W ½/29 S ½/22 W 1/23 W 0/10 5,5 / 9 29.50
27 Sanyukt Mishra 1324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 sandy4de 1367 W ½/93 S 1/80 W 0/28 S 1/79 S 1/77 W 0/13 S 1/48 W 1/47 S 0/9 5,5 / 9 28.50
28 Andreas Schell 1437 Schachverein Turm Drolshagen 04 Asdro2020 1568 W 1/24 W ½/79 S 1/27 W 0/11 S 0/48 W 1/77 S 0/50 W 1/78 S 1/56 5,5 / 9 27.00 31.50
29 Madiha Fock 1362 TSG Oberschöneweide Katzenpfote 1801 S 1/54 S 1/44 W 1/63 S ½/26 W 1/61 W 1/21 S 0/8 5,5 / 7 27.00 24.50
30 Theodor Stein 1278 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow Theo1309 1648 S 0/86 W 1/66 S ½/57 S 1/98 W 0/26 W 1/54 S 1/43 S 0/11 W 1/48 5,5 / 9 25.50
31 Erik Guntermann 1119 SC Bad Nauheim Flankengott 1643 W 1/58 S 0/21 W 0/68 W 1/88 S 0/61 W ½/78 S 1/70 S 1/49 W 1/54 5,5 / 9 23.00
32 Karin Bone SG Turm Raesfeld-Erle Katze_1979 1207 W 0/33 S ½/69 S 0/56 W 1/83 S 1/57 W 0/43 S 1/67 W 1/75 S 1/47 5,5 / 9 21.00
33 Heiko Hausmann 1426 Vohwinkeler SC 1929 hoppi 1504 S 1/32 W 1/16 W 1/36 S ½/22 W 1/8 S ½/20 W 0/2 S 0/3 W 0/15 5.0 / 9 34.00
34 Theo Kullmann 1480 TuS Coswig TheoKu 1549 S 1/73 W 1/49 W 1/10 S 0/2 W 0/7 W 1/53 S 0/5 S 1/61 W 0/12 5.0 / 9 30.00
35 Timo Starke 1463 SV Reutlingen 1921 Timo Starke 1539 S 1/56 S 1/107 W ½/22 S 0/20 W ½/5 W 1/64 S 0/3 W 1/44 W 0/19 5.0 / 9 29.00
36 Thomas Fernandez 1478 Schachfreunde Bad Reichenhall ThomasChem 1620 W 1/44 W 1/25 S 0/33 W 1/41 S 0/21 S 1/52 W 0/17 S 0/39 W 1/64 5.0 / 9 28.00
37 David Habinski 1469 Schach-Kids Bernhausen leAuracor 1492 W 1/94 S ½/5 S ½/9 W 1/4 S 0/3 W 1/60 S 0/15 S 0/40 W 1/73 5.0 / 9 27.50
38 Emanuel Kaufmann 1088 SK 1926 Nördlingen-Ries Lianchuel 1506 S 1/104 W 1/76 S 0/3 W 1/40 S 0/22 W 0/15 W 1/45 S 0/19 S 1/63 5.0 / 9 27.00
39 Detlef Heidrich 1454 Schachverein Herdringen ottokar 1486 S 1/95 W 0/22 W 1/65 S 0/9 W 1/82 W 0/14 S 1/66 W 1/36 S 0/18 5.0 / 9 26.00 34.00
40 Wilfried-Christoph Birk 1399 1. SK Troisdorf Schubako 1230 W 1/71 S 0/1 W 1/53 S 0/38 W 1/41 S 0/51 S 1/64 W 1/37 S 0/17 5.0 / 9 26.00 34.00
41 Rico Radeke 1211 SG Grün-Weiß Dresden MerlokDD 1474 S 1/103 W 0/6 W 1/102 S 0/36 S 0/40 W 1/82 S 1/74 W 1/60 W 0/14 5.0 / 9 25.00
42 Max Kullmann 1381 TuS Coswig Theomax 1583 W 1/80 W 0/23 S 1/55 S 0/75 W 1/86 W 0/17 S 0/63 W 1/88 S 1/61 5.0 / 9 24.00
43 Andrea Burzacchini 1444 SK Freiburg-Zähringen 1887 abuabu33 1505 W 1/74 S 0/59 W 0/24 W 1/56 S ½/80 S 1/32 W 0/30 S ½/65 S 1/66 5.0 / 9 23.50
44 Reiko Mras 1075 KSC Strausberg RMras 1354 S 0/36 W 1/103 S 0/78 W 0/29 W 1/101 S 1/90 W 1/85 S 0/35 W 1/60 5.0 / 9 21.00 25.50
45 Günther Grunwald 1165 SK Leutkirch Guenni52 1499 W 1/56 S 0/48 S 1/46 W 0/49 W 1/88 S 0/38 W 1/89 W 1/65 5.0 / 8 21.00 25.00
46 Alexander Föing 1000 SG Turm Raesfeld/Erle Springer2017 1292 W 0/1 S 1/103 W 0/45 W 0/70 S 1/102 S 1/87 W 1/62 W 1/83 5.0 / 8 17.00
47 Panagiotis Bogiatzis 1282 SK Langen PANOS3000 1565 S 1/48 S 1/78 W 0/7 W 1/67 S ½/75 W 0/23 S 1/51 S 0/27 W 0/32 4,5 / 9 28.50
48 Cagan Masa 1243 Rheydter Schachverein 1920 meistercagan 1311 W 0/47 S 1/83 W 1/45 S ½/26 W 1/28 S 0/4 W 0/27 W 1/52 S 0/30 4,5 / 9 25.00
49 Michael Schenk 1443 Hamburger Schachklub von 1830 MSchenk 1334 W 1/18 S 0/34 W 1/17 S 0/85 S 1/45 W 0/61 S ½/52 W 0/31 S 1/75 4,5 / 9 23.50 33.00
50 Lukas Grave 1034 SV Osnabrück Lukas_Grave2 W 1/88 S ½/87 W 0/18 S 1/98 S 1/72 W 1/28 S 0/24 W 0/25 4,5 / 8 23.50 26.50
51 Julian Braun 1471 Hamburger SK von 1830 OLCHIKIND123 1752 S 0/63 S ½/82 W 1/69 W 1/97 S 0/24 W 1/40 W 0/47 S 1/55 S 0/23 4,5 / 9 23.00
52 Günther Rotteveel 1405 SV Hilden rotteveel 1522 W 1/89 S 0/10 S 0/19 W 1/65 S 1/78 W 0/36 W ½/49 S 0/48 W 1/79 4,5 / 9 22.50 30.50
53 Julian Pflugbeil 1054 SK Bad Homburg TomahawkHG 1485 W 1/102 S 0/3 S 0/40 W 1/99 W 1/66 S 0/34 W ½/65 S 0/56 W 1/80 4,5 / 9 22.50 28.50
54 Vincent Turba 1182 SK 1926 Nördlingen-Ries SansfromUndertale 1450 W 0/29 W 1/84 S 0/97 S 1/104 W ½/76 S 0/30 S 1/80 W 1/81 S 0/31 4,5 / 9 21.50
55 Karolina Kosak 1476 SV Frankfurt Nord 1926 Karolina007 1422 W 0/16 S 1/94 W 0/42 W 1/100 S 0/15 S ½/56 W 1/77 W 0/51 S 1/81 4,5 / 9 20.00
56 Peter Reiß 1498 Sfr. Heidesheim reisskh 1258 W 0/35 S 0/45 W 1/32 S 0/43 S 1/93 W ½/55 S 1/57 W 1/53 W 0/28 4,5 / 9 19.00
57 Leo Schriefer 1118 TSG Oberschöneweide Leoscha2010 1430 W 0/9 S 1/101 W ½/30 S 0/5 W 0/32 S 1/106 W 0/56 S 1/99 W 1/77 4,5 / 9 18.50
58 Philipp Rest TuS Lemförde phil106 1383 S 0/31 S 1/96 W 0/62 S 0/72 W ½/81 W 0/97 S 1/95 W 1/84 S 1/78 4,5 / 9 16.50
59 Jörg Vollenberg 1494 Rochade Eving kbvb59 1679 W 1/69 W 1/43 S 1/13 W 0/1 S 1/85 W 0/21 4.0 / 6 29.00
60 Lukas Roos Nazario 1127 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Lukas R 1570 W 1/82 W 1/63 S 0/12 S 1/68 W 0/25 S 0/37 W 1/69 S 0/41 S 0/44 4.0 / 9 26.00
61 Cosima Müller 1266 SSV Altenberg Cosiana 1424 W 0/76 S 1/74 W 0/15 S 1/102 W 1/31 S 1/49 S 0/29 W 0/34 W 0/42 4.0 / 9 23.00
62 Jan-Hendrik Schröder 1240 SC Turm Lüneburg Jan-Hendrik-2009 1533 W 1/99 S 0/7 S 1/58 W 0/24 S 1/67 W 0/5 W 0/19 S 0/46 S 1/89 4.0 / 9 22.00 34.50
63 Fabian Schön 1357 SG Rot-Weiß Neuenhagen fabianschön 1446 W 1/51 S 0/60 S 0/76 W 1/89 S 0/29 W 1/73 W 1/42 S 0/14 W 0/38 4.0 / 9 22.00 31.50
64 Sophia Woiteck 1065 SV Babelsberg 03 Riosand 1457 S 0/7 S 0/99 W 1/101 S 1/81 W 1/72 S 0/35 W 0/40 W 1/74 S 0/36 4.0 / 9 20.00
65 Tilda Loos 1184 VfL Gera Pitti243 1309 S 0/14 W 1/108 S 0/39 S 0/52 W 1/100 W 1/68 S ½/53 W ½/43 S 0/45 4.0 / 9 19.50
66 Regina Siemianowski 1443 BSGW Erlangen Caissa84 1320 W 0/20 S 0/30 S 1/95 W 1/71 S 0/53 W 1/87 W 0/39 S 1/85 W 0/43 4.0 / 9 19.00
67 Anatol Weckerle 1451 VfR-SC Koblenz WeckAn 1383 W 0/3 W 1/100 S 1/71 S 0/47 W 0/62 S 0/70 W 0/32 S 1/93 W 1/85 4.0 / 9 18.00 28.00
68 Nicolas Kauschanski 1262 DJK Aufwärts Aachen NicKau 1427 S 0/4 W 1/104 S 1/31 W 0/60 W 0/16 S 0/65 S 0/89 W 1/101 W 1/94 4.0 / 9 18.00 27.00
69 Sebastian Föing 1363 SG Turm Raesfeld/Erle Turm2017 1423 S 0/59 W ½/32 S 0/51 W ½/93 S 1/89 W 1/92 S 0/60 S 1/94 4.0 / 8 18.00 21.50
70 Jürgen Niese 1351 SV Schwarz-Weiss Königsbrück bolzer 1003 S 0/12 W 0/19 S 1/106 W 0/86 S 1/46 W 1/67 W 0/31 S 0/80 W 1/98 4.0 / 9 17.00 29.00
71 Leonas Bock 1387 SSV Vimaria Weimar Checky-Chess 1536 S 0/40 S 1/106 W 0/67 S 0/66 W 1/84 S 0/19 W 1/92 S 0/73 W 1/88 4.0 / 9 17.00 26.50
72 Lennik Rempe 1189 Doppelbauer Kiel Rempe 1902 S 0/23 W 1/93 S 0/77 W 1/58 S 0/64 W 0/50 S 0/88 S 1/105 W 1/86 4.0 / 9 17.00 25.50
73 Johann Rabus 1041 SC Borussia Lichtenberg Johnny_Raven 1308 W 0/34 S 0/18 S 0/100 W 1/94 W 1/102 S 0/63 S 1/93 W 1/71 S 0/37 4.0 / 9 16.00 26.50
74 Konstantin Scholze SV Dresden-Striesen 1990 Konsti27 1215 S 0/43 W 0/61 S 0/88 W 1/105 S 1/91 S 1/86 W 0/41 S 0/64 W 1/87 4.0 / 9 16.00 25.00
75 Michel Fettig 921 SC ML Kastellaun MichelSchalke 1440 S 0/10 W 1/81 S 1/16 W 1/42 W ½/47 S 0/8 W 0/18 S 0/32 W 0/49 3,5 / 9 23.50
76 Alexander Borgert 1375 Hamburger SK Pandaspieler 1700 S 1/61 S 0/38 W 1/63 S 0/21 S ½/54 W 1/79 W 0/11 3,5 / 7 22.50
77 Arno Beck TSV Netra 1913 ErnstLA 1235 S 1/85 W ½/8 W 1/72 S 0/10 W 0/27 S 0/28 S 0/55 W 1/90 S 0/57 3,5 / 9 22.00
78 Anastasios Killus 1454 SW Oberhausen Anastasios 1377 S 1/83 W 0/47 W 1/44 S 0/14 W 0/52 S ½/31 W 1/97 S 0/28 W 0/58 3,5 / 9 21.00
79 Arvid Schaudienst 1152 Schachfreunde Friedrichshagen Magnus-Arvid 1381 W 1/90 S ½/28 W 0/8 W 0/27 S 1/97 S 0/76 W 0/81 W 1/100 S 0/52 3,5 / 9 20.00
80 Bernd Schrader 1444 SC Tigerli PP Aachen BerndSchrader 1336 S 0/42 W 0/27 W 1/94 S 1/90 W ½/43 S 0/18 W 0/54 W 1/70 S 0/53 3,5 / 9 17.50
81 Quentin Alexander Schenk 893 Hamburger Schachklub von 1830 QAli 1223 W 0/11 S 0/75 S 1/108 W 0/64 S ½/58 W 1/98 S 1/79 S 0/54 W 0/55 3,5 / 9 16.50 27.00
82 Klaus J. Stöckler 1344 Schachclub Grunbach Klaus_Joachim 1329 S 0/60 W ½/51 S 1/93 W ½/87 S 0/39 S 0/41 W ½/90 S 0/83 W 1/100 3,5 / 9 16.50 26.00
83 Martin Brauckmann 1185 Schachunion Ebersberg-Grafing Pondman 1620 W 0/78 W 0/48 S 0/89 S 0/32 W 1/105 S 1/101 S ½/99 W 1/82 S 0/46 3,5 / 9 12.50
84 Peter Tropf 1037 SK Maximiliansau/Wörth Cagliostro11 1229 W 0/26 S 0/54 S 0/90 W 1/96 S 0/71 S ½/100 W 1/98 S 0/58 W 1/99 3,5 / 9 12.00
85 Thomas Heutling 1295 SG Aufbau Elbe Magdeburg thheutling 1537 W 0/77 S 1/92 S 1/86 W 1/49 W 0/59 S 0/16 S 0/44 W 0/66 S 0/67 3.0 / 9 21.00
86 Xiaoteng Li 866 SK Bad Homburg 1927 Thomas_xiaoteng 1406 W 1/30 S 0/20 W 0/85 S 1/70 S 0/42 W 0/74 W 0/94 S 1/92 S 0/72 3.0 / 9 17.00
87 Ted Trube 1174 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf Ted Trube 1450 S 0/2 S 1/89 W ½/50 S ½/82 W 0/4 S 0/66 W 0/46 W 1/91 S 0/74 3.0 / 9 16.50
88 Klaus Rißmann 1398 SF Königsbronn Segelschach 1338 W 0/15 S 0/50 W 1/74 S 0/31 W 1/104 S 0/45 W 1/72 S 0/42 S 0/71 3.0 / 9 15.00
89 Dirk Lang 1145 SC Laufenburg NoNaDi 1228 S 0/52 W 0/87 W 1/83 S 0/63 W 0/69 S 1/103 W 1/68 S 0/45 W 0/62 3.0 / 9 14.00 26.50
90 Andreas Wagner 1311 Erfurter Schachklub andreas_wagner_darwin 1620 S 0/79 S 0/24 W 1/84 W 0/80 S 1/99 W 0/44 S ½/82 S 0/77 W ½/95 3.0 / 9 14.00 25.50
91 Filip Zemmrich 1122 Schach bei Mädler Filip09 1345 W 1/108 S 0/14 W 0/26 S 0/16 W 0/74 S 0/94 W 1/102 S 0/87 S 1/103 3.0 / 9 13.00 25.00
92 Jennifer Radeke 1157 SG Grün-Weiß Dresden JennyDD 1304 S 0/8 W 0/85 W 1/96 S 0/17 W 1/103 S 0/69 S 0/71 W 0/86 S 1/104 3.0 / 9 13.00 24.50
93 Nicolai Geier Schachclub Turm Schiefbahn ngeier 1620 S ½/27 S 0/72 W 0/82 S ½/69 W 0/56 S 1/104 W 0/73 W 0/67 S 1/101 3.0 / 9 12.50
94 Daniel Stein 978 Chemie Weißensee Riesenkobold 1177 S 0/37 W 0/55 S 0/80 S 0/73 W 1/95 W 1/91 S 1/86 W 0/69 S 0/68 3.0 / 9 12.00
95 Tim Casimir Kanbach 1109 Schachsport Plesse Bovenden korpel15 1177 W 0/39 S 0/98 W 0/66 W ½/106 S 0/94 S 1/108 W 0/58 W 1/103 S ½/90 3.0 / 9 9.50
96 Hubert Meister TSV Netra 1913 H_Me 1129 S 0/25 W 0/58 S 0/92 S 0/84 W 1/109 W 0/99 S 0/101 W 1/108 W 1/105 3.0 / 9 8.00
97 David Stosberg 1042 Schachfreunde Mörfelden-Walldorf DavidSt W ½/109 W 0/13 W 1/54 S 0/51 W 0/79 S 1/58 S 0/78 2,5 / 7 15.50
98 Franziska Bone 1243 SG Turm Raesfeld-Erle SpringerTurm05 1414 S 0/5 W 1/95 S ½/18 W 0/30 W 0/50 S 0/81 S 0/84 W 1/106 S 0/70 2,5 / 9 13.50 30.00
99 Thurid Schmidt 1210 SC 1934 Gelnhausen Shimrra 1230 S 0/62 W 1/64 S 0/25 S 0/53 W 0/90 S 1/96 W ½/83 W 0/57 S 0/84 2,5 / 9 13.50 27.00
100 Robert Klees 1281 Verein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf Rolee 1145 W 0/21 S 0/67 W 1/73 S 0/55 S 0/65 W ½/84 W 1/104 S 0/79 S 0/82 2,5 / 9 12.00
101 Sree Praneeth Devulapalli USV TU Dresden sdevulapalli 1222 S 0/17 W 0/57 S 0/64 W 1/108 S 0/44 W 0/83 W 1/96 S 0/68 W 0/93 2.0 / 9 9.00 26.00
102 Berndt Fuhrmann 847 TSG Bergedorf Berndt Fuhrmann 1150 S 0/53 W 1/105 S 0/41 W 0/61 S 0/73 W 0/46 S 0/91 W 0/104 S 1/106 2.0 / 9 9.00 24.00
103 Santiago Knochenhauer Avila TSG Bergedorf von 1860 SchachSKA 1123 W 0/41 S 0/44 W 0/46 W 1/109 S 0/92 W 0/89 W 1/108 S 0/95 W 0/91 2.0 / 9 9.00 22.00
104 Erwin Dohm-Acker 1382 SK Radolfzell EDA-All 1218 W 0/38 S 0/68 S 1/105 W 0/54 S 0/88 W 0/93 S 0/100 S 1/102 W 0/92 2.0 / 9 9.00 21.50
105 Jörg Joachim 957 ESV 1927 Ludwigshafen Daywalker321 1401 S 0/22 S 0/102 W 0/104 S 0/74 S 0/83 W 1/109 W 1/106 W 0/72 S 0/96 2.0 / 9 7.00
106 Roland Kaiser 1020 HSK Lister Turm Hannover Roland Kaiser 1274 S 0/13 W 0/71 W 0/70 S ½/95 S 1/108 W 0/57 S 0/105 S 0/98 W 0/102 1,5 / 9
107 Tom Hoffmann 1116 ML Kastellaun Tom1234 W 1/109 W 0/35 1.0 / 2 9.00
108 Jan Köster TuS Lemförde K03ST3R 1620 S 0/91 S 0/65 W 0/81 S 0/101 W 0/106 W 0/95 S 0/103 S 0/96 W 1/109 1.0 / 9 1.00
109 #NV #NV #NV (Bye) S 0/107 S 0/103 S 0/96 S 0/105 S 0/108 0.0 / 6

Grün = Qualifiziert für Finale, Gelb = Nicht spielberechtigt, Rot = Disqualifiziert

-
B11

Zurück