1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe B - 1. Turnier

Dienstag, 19.05.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Lange,Stephan1996VSF Flintbek
2Meschke,Andreas1996SC Erdmannhausen
3Gley,Reinhard1992SV Schw.-Weiß Königsbrück
4Lerch,Martin1990MSA Zugzwang 82 e.V.
5Heinichen,Nils1989Schachverein Würselen 1926 e. V.
6Lang,Alexander1988SC Oberwinden 1957 e.V.
7Isele,Thomas1985SK Radolfzell
8Wagner,Rainer1983Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e. V.
9Grabe,Lutz1979SK Ebringen
10Röder,Phillipp1979ASV Grün-Weiß Wismar
11Hein,Ralf1976SC Diogenes e.V.
12Stangl,Anita,Dr.WFM1975SC Starnberg
13Blauhut,HolgerCM1970HSG Uni Rostock
14Tschendel,Roland1969Rochade Steele/Kray 1919/38
15Peters,Michael1968Schachgemeinschaft Höntrop 1947
16Bashylina,LuisaWCM1963Schachgesellschaft Solingen e. V.
17Kakoschke,Dieter1962SV Holstein Quickborn
18Hehn,Hartmut1952SV Ebersbach
19Bittorf,Uwe1949TSG Oberschöneweide e.V.
20Jansen,Dirk1947Schachklub Münster 32 e. V.
21Klüners,Jürgen1947SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
22Schliedermann,Mario1946SC Niedermohr-Hütschenhausen
23Scharrer,Udo1945SV Dicker Turm Esslingen
24Ahlberg,Mario1941SG Weißensee 49 e.V.
25Lehmann,Ruben1940HSG Stralsund
26Janzen,Alexej1937TuS Aschendorf
27Berberich,Christoph1935SGEM Dreisamtal
28Hilck,Dirk1935Stader SV
29Müller,Achim1925SF Schöneck
30Voigt,Detlev1922SK Union Eimsbuettel eV
31Hasic,Mirza1920SK Zehlendorf e.V.
32Haase,Christian1919Schachklub Heimerzheim
33Schöttker,Jochen1917SC Schwarz-Weiß Northeim
34Möwisch,Dave1916Schachverein Briesen e.V.
35Eichner,Christian1913SV TuR Dresden
36Fabregas,Oliver1909SV Laatzen
37Michalek,Franz1908SV Rochade Eving 25/64
38Müller,Martin1908Ford Schachfreunde Köln e. V.
39Klugstedt,Vincent C.1904Schachgesellschaft Bochum 1931
40Stumpf,Daniel1902SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
41Hadlich,Gerald1902TV 1887 Germania Hermsdorf
42Platz,Daniel1899SSC Annaburg
43Hoppe,Frank1898SV Berolina Mitte e.V.
44Reichert,Matthias1898SG Osnabrück
45Marten,Gero1898SG Turm Idstein
46Radi,Günter1898Schachverein Günnigfeld 1922 e. V.
47Prieb,RobertCM1897Schachgesellschaft Bochum 1931
48Eichler,Gottfried1894SV Bad Bevensen
49Serreck,Uwe1890Sf Barsinghausen e.V.
50Melde,Volker1888SV Eidelstedt
51Schmitt,Roland1887SK 1995 Laudenbach
52Kosovska,Olena1886SG Grün-Weiß Dresden
53Schmitt,Carsten1886SV Bergwinkel
54Niebergall,Gerhard1883Schachclub Titisee-Neustadt e.V.
55Sauk,Peter1882Schachklub Heimerzheim
56Issaad,Pascal1880SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
57Meyer,Irmin,Dr.1880SAbt SV Werder Bremen
58Schriewer,Thomas1879SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V.
59Wall,Viktor1877SK 1947 Sandhausen e.V.
60Fenski,Matthias1877Lübecker SV von 1873
61Siebenwirth,Christian1869SG Schwabing München Nord e.V.
62Richters,Marc1868SC Rochade Rüttenscheid 1983
63Zhou,Lepu Coco1867SC Weisse Dame e.V.
64Riesner,Daniel1866LSV Turm Lippstadt
65Bullert,Wolfgang1865Potsdamer SV Mitte e.V.
66Ochmann,Reimund1865SK Langen
67Hofmeister,Frank1863SV Mattnetz Berlin e.V.
68Heutling,Elina1860Schachzwerge Magdeburg
69Weidenhöfer,Max1859SAbt TuS Varrel
70Schewe,Bernhard1856SV Empor Berlin e.V.
71Bendrich,Thorsten1850SC Bretten
72Barskij,Aleksandr1850Schachverein Unna 1924
73Grund,Erwin1848SV Ottendorf-Okrilla
74Kühn,Viktoria1845Schachklub Turm Schiefbahn 1931
75Farwick,Christian1845Turnverein Borken 1922 e. V.
76Weber,Michael1841SC Oberwinden 1957 e.V.
77Spieker,Hans-Joachim1839Hamelner SV
78Böcker,Jürgen,Dr.1838Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96
79Engel,Frank1837SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
80Rost,Detlef1834SV Medizin Erfurt
81Sommer,Justus1834Lübecker SV von 1873
82Deckert,Frank1831SG Holzminden
83Schäfer,Konstantin1829Schachgemeinschaft Leipzig
84Powalla,Christian1828SVG CAISSA Kassel
85Heinrich,John1826SV Lengefeld
86Furchtbar,Uwe,Dr.1825SC Rochade Rüttenscheid 1983
87Ho,Ngoc Hai-Dang1825SV Mattnetz Berlin e.V.
88Blome,Johannes1824Hamburger SK von 1830 eV
89Hingst,Silke1822SSC Rostock 07
90Rohrmüller,Helmut1822SC Furth im W./Waldmünchen
91Sondermann,Dirk1819Sport Union Annen e. V.
92Uhlendorff,Luca1819KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
93Feldmann,Bernd1819Randspringer Bad Salzungen
94Thau,Oliver1816SV Babelsberg 03 Abt. Schach
95Plum,Paul1816SV Koblenz 03/25
96Buljovcic,Franjo1814Schachfreunde Seelscheid e. V.
97Closhen,Ingo1814SC Sendling e.V.
98Grosse,Manfred1813SV Jedesheim 1921
99Domröse,Michael1812SC Norbertus Magdeburg
100Sundui,Chinguun1805SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
101Kempe,Caius Emilian1804USV TU Dresden
102Schulz,Bernd1804ASV Grün-Weiß Wismar
103Morczynski,Joachim1803SK Zehlendorf e.V.
104Noack,Mario1798SC 1911 Großröhrsdorf
105Woynowski,Manfred1797FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
106Schubert,Joachim1797SC Friesen Lichtenberg e.V.
107Fischer,Darja1792Karlsruher SF 1853
108Bock,Marlon1784SSV Vimaria 91 Weimar
109Fenner,Marcus,Dr.1782SV Berolina Mitte e.V.
110Ensslinger,Colin1781SF Schwaigern
111Becker,Wolfgang1777SC 1928 Eppelborn
112Bräutigam,Katerina1776SV VHS Rendsburg
113Schaper,Jan Erik1773SK Kaltenkirchen
114Goldschmidt,Raimar,Dr.1770SF Heidelberg
115Klahold,Dieter1766Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-Bad Driburg
116Niemann,Alexander1766SV Einheit Halberstadt
117Hagenbeck-Hübert,Ben1763SV 1919 Grimma
118Singh,Marcel1761Eschweiler Schachclub 1921 e. V.
119Bach,Oliver1758Sabt Frankfurter TV 1860
120Joachim,Christian1754Think Rochade - SC HRO
121Friemel,Reinhard1751Schachunion Huckarde-Westerfilde
122Leppert,Hans-Jürgen1746SK Stolzenau
123Berg,Jürgen1738Schachclub Geseke e. V.
124Nithammer,Wolfgang1738Schachclub Erkrath 1973
125Hendrich,Daniel1737Post SV Neustadt
126Bolz,Jannis1735Schachgemeinschaft Porz e. V.
127Kestler,Martin1726SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V.
128Schulz,Gerhard1718Volley-Tigers Ludwigslust 2000
129Hagenbeck-Hübert,Jan1716SV 1919 Grimma
130Vieten,Mario1710TSV Elbe Aken 1863
131Sossna,Gerald1707SV Caissa Wolfenbüttel
132Steinmetz,Rainer1706SV Griesheim 1976
133Schondorf,Andree1706SAbt SV Werder Bremen
134Cordes,Jule1704Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
135Pohle,Saskia1702Muldental Wilkau-Haßlau
136Thielscher,René1694SV Eidelstedt
137Eckert,David1693Klostermansfelder SC 1958
138Schön,Florian1684BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
139Klein,Andreas1682Schachfreunde Gelsenkirchen 2002
140Hofmann,Matthias1682TSV Lengfeld 1876 e.V.
141Fruth,David1666USV TU Dresden
142Ahrens,Olaf1660Hamburger SK von 1830 eV
143Bissinger,Gerhard1651Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
144Hoke,Adrian1643ESV Rot-Weiß Göttingen
145Hesse,Achim1608Schachclub Mülheim 08/25 e. V.
146May,Alexander1605SV Gernrode 1887
147Kellner,René1602Potsdamer SV Mitte e.V.

Rangliste

Qual.
1Marcel Singh1761Eschweiler Schachclub 1921 e. V.Fischer_11v18.0 / 943.50
2Daniel Riesner1866LSV Turm LippstadtWilliamParcherv18.0 / 941.00
3Thomas Isele1985SK RadolfzellIsele2v17.0 / 938.50
4Hartmut Hehn1952SV EbersbachFilslaus2020v17.0 / 937.50
5Frank Hoppe1898SV Berolina Mitte e.V.Samson2v17.0 / 937.00
6Olena Kosovska1886SG Grün-Weiß Dresdenkittyv17.0 / 931.00
7Achim Müller1925SF Schöneckkortkampv16.5 / 936.00
8WCM Luisa Bashylina1963Schachgesellschaft Solingen e. V.Luisa2104v16.5 / 934.50
9Andreas Meschke1996SC ErdmannhausenAndreas64v16.5 / 934.00
10Christian Haase1919Schachklub HeimerzheimDieterOnlinev16.5 / 933.50
11Reinhard Gley1992SV Schw.-Weiß KönigsbrückCassiusClayv16.5 / 933.00
12Ruben Lehmann1940HSG StralsundGeticv16.5 / 932.50
13Peter Sauk1882Schachklub HeimerzheimPanini-Peterv16.5 / 928.50
14Dave Möwisch1916Schachverein Briesen e.V.Bujakaschav16.0 / 934.00
15CM Robert Prieb1897Schachgesellschaft Bochum 1931Robby11012007v16.0 / 932.00
16Rainer Wagner1983Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e. V.Schaumiv16.0 / 931.00
17Justus Sommer1834Lübecker SV von 1873springergg1v16.0 / 930.00
18Uwe Serreck1890Sf Barsinghausen e.V.Königsinderv16.0 / 930.00
19Johannes Blome1824Hamburger SK von 1830 eVIhavenoideav16.0 / 929.00
20Bernd Feldmann1819Randspringer Bad SalzungenFeldmausv16.0 / 926.50
21Mario Ahlberg1941SG Weißensee 49 e.V.Mario Ahlberg6.0 / 926.00
22Lepu Coco Zhou1867SC Weisse Dame e.V.CccLllZzz6.0 / 926.00
23Nils Heinichen1989Schachverein Würselen 1926 e. V.Nelson916.0 / 922.50
24Martin Kestler1726SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V.MartinKestler5.5 / 933.00
25Gerhard Niebergall1883Schachclub Titisee-Neustadt e.V.BadBeat5.5 / 930.50
26Jochen Schöttker1917SC Schwarz-Weiß Northeimjochen210755.5 / 929.50
27Dieter Kakoschke1962SV Holstein Quickborndika5.5 / 929.00
28Mika5.5 / 926.50
29Ingo Closhen1814SC Sendling e.V.Marxbrothers5.5 / 926.50
30Alexander Niemann1766SV Einheit HalberstadtAlexander15.5 / 925.50
31Bernhard Schewe1856SV Empor Berlin e.V.Ashanti5.0 / 934.00
32Oliver Fabregas1909SV LaatzenOliverfab5.0 / 929.00
33Ben Hagenbeck-Hübert1763SV 1919 Grimmabenhh5.0 / 929.00
34Viktoria Kühn1845Schachklub Turm Schiefbahn 1931viktoriyas5.0 / 928.50
35Thorsten Bendrich1850SC BrettenBrettopfer5.0 / 927.00
36Andree Schondorf1706SAbt SV Werder Bremenschoni5.0 / 927.00
37Christian Powalla1828SVG CAISSA Kasselch795135.0 / 926.50
38Dirk Sondermann1819Sport Union Annen e. V.schlachtross5.0 / 926.00
39Carsten Schmitt1886SV BergwinkelLatro5.0 / 925.00
40Joachim Schubert1797SC Friesen Lichtenberg e.V.TanteDolli5.0 / 925.00
41Dirk Hilck1935Stader SVStader Löwe5.0 / 924.50
42Frank Deckert1831SG Holzmindenigor5.0 / 924.50
43Matthias Fenski1877Lübecker SV von 1873Grimey5.0 / 923.50
44Wolfgang Nithammer1738Schachclub Erkrath 1973wnithammer5.0 / 923.00
45Max Weidenhöfer1859SAbt TuS VarrelMaxi20065.0 / 923.00
46Volker Melde1888SV EidelstedtVolkerM5.0 / 922.50
47Erwin Grund1848SV Ottendorf-OkrillaGrund5.0 / 922.00
48Lutz Grabe1979SK Ebringenztul365.0 / 922.00
49Reimund Ochmann1865SK LangenPatzer5.0 / 921.00
50John Heinrich1826SV Lengefeldjojozp5.0 / 821.00
51Wolfgang Becker1777SC 1928 Eppelbornwolfbeck5.0 / 919.00
52Bernd Schulz1804ASV Grün-Weiß WismarSchachbernd5.0 / 919.00
53Detlef Rost1834SV Medizin ErfurtAverbach4.5 / 928.50
54CM Holger Blauhut1970HSG Uni RostockP_Vetra4.5 / 926.50
55Günter Radi1898Schachverein Günnigfeld 1922 e. V.Guenni584.5 / 925.00
56Konstantin Schäfer1829Schachgemeinschaft LeipzigKingKon4.5 / 923.50
57Roland Tschendel1969Rochade Steele/Kray 1919/38rtschend14.5 / 918.50
58Chinguun Sundui1805SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.sunduib4.5 / 917.00
59WFM Dr. Anita Stangl1975SC StarnbergSchachbrettchen4.0 / 930.00
60Frank Engel1837SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.Frank Engel4.0 / 926.00
61Phillipp Röder1979ASV Grün-Weiß Wismarphily-hwi4.0 / 926.00
62Uwe Bittorf1949TSG Oberschöneweide e.V.Diabolo4.0 / 922.00
63Reinhard Friemel1751Schachunion Huckarde-WesterfildeReingames4.0 / 921.50
64Elina Heutling1860Schachzwerge MagdeburgElinaH4.0 / 921.00
65Alexander Lang1988SC Oberwinden 1957 e.V.Rookfighter4.0 / 921.00
66Daniel Stumpf1902SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.Daniel4144.0 / 921.00
67Udo Scharrer1945SV Dicker Turm EsslingenCapa114.0 / 921.00
68Martin Lerch1990MSA Zugzwang 82 e.V.Chase the sun4.0 / 920.50
69Florian Schön1684BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.flo_schoen4.0 / 919.00
70Jule Cordes1704Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.kowloon184.0 / 918.00
71Adrian Hoke1643ESV Rot-Weiß GöttingenANH4.0 / 918.00
72Jürgen Berg1738Schachclub Geseke e. V.Faultier4.0 / 917.00
73Detlef Roefe1876Schachvereinigung 1928 Alsdorf e. V.Roefe Detlef4.0 / 914.00
74Marlon Bock1784SSV Vimaria 91 WeimarMasterMB4.0 / 914.00
75Dr. Uwe Furchtbar1825SC Rochade Rüttenscheid 1983scrr4.0 / 914.00
76Rainer Steinmetz1706SV Griesheim 1976schachzeit4.0 / 913.00
77Michael Domröse1812SC Norbertus Magdeburgmicha50144.0 / 911.50
78Mario Schliedermann1946SC Niedermohr-HütschenhausenSchwachspieler04.0 / 910.00
79Ngoc Hai-Dang Ho1825SV Mattnetz Berlin e.V.haaidang3.5 / 919.50
80Achim Hesse1608Schachclub Mülheim 08/25 e. V.pluempel3.5 / 919.50
81Gottfried Eichler1894SV Bad BevensenGojoka3.5 / 918.50
82Gerald Sossna1707SV Caissa WolfenbüttelBuff3.5 / 915.50
83Michael Weber1841SC Oberwinden 1957 e.V.Tigerwinden3.5 / 915.00
84Silke Hingst1822SSC Rostock 07silkyway3.5 / 913.50
85Christian Eichner1913SV TuR DresdenEichi113.0 / 920.00
86Ralf Hein1976SC Diogenes e.V.Ralf Hein3.0 / 919.00
87René Thielscher1694SV EidelstedtRené19493.0 / 919.00
88Christoph Berberich1935SGEM DreisamtalDreistein13.0 / 819.00
89Manfred Grosse1813SV Jedesheim 1921nix623.0 / 918.00
90Christian Siebenwirth1869SG Schwabing München Nord e.V.chrisblack73.0 / 818.00
91Jannis Bolz1735Schachgemeinschaft Porz e. V.JannisJannis3.0 / 917.00
92Paul Plum1816SV Koblenz 03/25papl3.0 / 917.00
93Joachim Morczynski1803SK Zehlendorf e.V.Isfar3.0 / 916.00
94Gero Marten1898SG Turm IdsteinFirstjuni3.0 / 916.00
95Mario Noack1798SC 1911 GroßröhrsdorfMNZauber3.0 / 913.50
96Saskia Pohle1702Muldental Wilkau-HaßlauNancy99803.0 / 913.00
97Mario Vieten1710TSV Elbe Aken 1863Kraneis3.0 / 912.00
98Frank Hofmeister1863SV Mattnetz Berlin e.V.Robin_of_Berlin3.0 / 910.00
99Andreas Klein1682Schachfreunde Gelsenkirchen 2002akl20093.0 / 99.00
100Martin Müller1908Ford Schachfreunde Köln e. V.Maddindaboss2.5 / 715.50
101Dr. Irmin Meyer1880SAbt SV Werder Bremensteffschach2.5 / 713.00
102Gerald Hadlich1902TV 1887 Germania Hermsdorfgerryh2.5 / 99.00
103Marc Richters1868SC Rochade Rüttenscheid 1983MaggirR2.0 / 317.00
104Jürgen Klüners1947SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.blackghost7472.0 / 616.00
105Roland Schmitt1887SK 1995 LaudenbachAs_time_goes_by2.0 / 915.00
106Gerhard Schulz1718Volley-Tigers Ludwigslust 2000Doktor Jekyll2.0 / 913.00
107Katerina Bräutigam1776SV VHS RendsburgKatjachess2.0 / 910.00
108Viktor Wall1877SK 1947 Sandhausen e.V.viki582.0 / 510.00
109Dirk Jansen1947Schachklub Münster 32 e. V.Halvar von Flake2.0 / 98.50
110Oliver Bach1758Sabt Frankfurter TV 1860p411002.0 / 23.00
111Alexander May1605SV Gernrode 1887Füchschen1.5 / 8
112Alexej Janzen1937TuS AschendorfDoeXM1.0 / 59.00
113Jan Hagenbeck-Hübert1716SV 1919 GrimmaBoruto071.0 / 98.00
114Olaf Ahrens1660Hamburger SK von 1830 eVOlaf Ahrens0.5 / 9
115(Bye)0.0 / 4

Fortschrittstabelle

Qual.123456789
1Marcel Singh1761Eschweiler Schachclu1958Fischer_11v18.0 / 943.50w 1/18s 1/39s 1/11w 1/7s 1/31w 1/2w 1/4s ½/3w ½/13
2Daniel Riesner1866LSV Turm Lippstadt2135WilliamParcherv18.0 / 941.00s 1/44s 1/36w 1/27w 1/5s 1/59s 0/1w 1/14w 1/24s 1/7
3Thomas Isele1985SK Radolfzell1740Isele2v17.0 / 938.50s 1/113s 1/63w 1/24w 1/9s 0/8s 1/16w 1/31w ½/1s ½/4
4Hartmut Hehn1952SV Ebersbach1839Filslaus2020v17.0 / 937.50s 1/55s ½/85w 1/37w 1/14s 1/54w 1/8s 0/1w 1/5w ½/3
5Frank Hoppe1898SV Berolina Mitte e.1801Samson2v17.0 / 937.00s 1/75w 1/47w 1/12s 0/2s 1/35w 1/53w 1/15s 0/4w 1/16
6Olena Kosovska1886SG Grün-Weiß Dresden1827kittyv17.0 / 931.00s 0/35s 1/114w 1/69w 1/105s 0/18w 1/39w 1/28s 1/14w 1/17
7Achim Müller1925SF Schöneck1776kortkampv16.5 / 936.00s 1/76w 1/86s 1/103s 0/1w 1/32w ½/9s 1/11w 1/8w 0/2
8WCM Luisa Bashylina1963Schachgesellschaft S1809Luisa2104v16.5 / 934.50w ½/23s 1/106w 1/85s 1/53w 1/3s 0/4w 1/9s 0/7w 1/24
9Andreas Meschke1996SC Erdmannhausen1890Andreas64v16.5 / 934.00s 1/84w 1/92w 1/61s 0/3w 1/38s ½/7s 0/8w 1/56w 1/25
10Christian Haase1919Schachklub Heimerzhe1546DieterOnlinev16.5 / 933.50w 1/40s 0/53w 1/44s 1/29s 1/81w 1/55s 0/24w 1/31s ½/12
11Reinhard Gley1992SV Schw.-Weiß Königs1785CassiusClayv16.5 / 933.00s 1/111s 1/64w 0/1w 1/88s 1/12w ½/24w 0/7s 1/55s 1/32
12Ruben Lehmann1940HSG Stralsund1582Geticv16.5 / 932.50s 1/48w 1/38s 0/5w 1/17w 0/11s 1/67s 1/60w 1/15w ½/10
13Peter Sauk1882Schachklub Heimerzhe1901Panini-Peterv16.5 / 928.50w 0/14s 1/72s 0/34w 1/69s 1/105s 1/38w 1/36w 1/26s ½/1
14Dave Möwisch1916Schachverein Briesen1664Bujakaschav16.0 / 934.00s 1/13w 1/15w 1/60s 0/4w 1/25w 1/59s 0/2w 0/6s 1/36
15CM Robert Prieb1897Schachgesellschaft B1854Robby11012007v16.0 / 932.00w 1/52s 0/14w 1/45w 1/43s 1/33w 1/18s 0/5s 0/12w 1/37
16Rainer Wagner1983Vereinigung der Scha1868Schaumiv16.0 / 931.00w 0/45s 1/100w 1/52s 1/39s 1/61w 0/3w 1/40s 1/18s 0/5
17Justus Sommer1834Lübecker SV von 18731731springergg1v16.0 / 930.00w ½/80s 1/23w ½/54s 0/12w 1/93s 1/49w 1/21w 1/32s 0/6
18Uwe Serreck1890Sf Barsinghausen e.V1680Königsinderv16.0 / 930.00s 0/1w 1/99w 1/106s 1/60w 1/6s 0/15w 1/59w 0/16s 1/31
19Johannes Blome1824Hamburger SK von 1831879Ihavenoideav16.0 / 929.00s 1/34s 1/28w ½/53w 0/31s ½/36s 0/40w 1/43s 1/39w 1/44
20Bernd Feldmann1819Randspringer Bad Sal1787Feldmausv16.0 / 926.50w 0/64w 1/76s 1/82w 0/35s ½/100w 1/41s 1/29w ½/34s 1/45
21Mario Ahlberg1941SG Weißensee 49 e.V.1920Mario Ahlberg6.0 / 926.00s 0/37w ½/55w 1/23s ½/85s 1/44w 1/61s 0/17s 1/40w 1/33
22Lepu Coco Zhou1867SC Weisse Dame e.V.1701CccLllZzz6.0 / 926.00w 1/98s 0/24w 0/93w 1/97s 1/90s 0/25w 1/87s 1/59s 1/34
23Nils Heinichen1989Schachverein Würsele1620Nelson916.0 / 922.50s ½/8w 0/17s 0/21s ½/95w 1/96w 1/58s 1/88s 1/61w 1/35
24Martin Kestler1726SC Bavaria Regensbur1957MartinKestler5.5 / 933.00s 1/77w 1/22s 0/3w 1/41w 1/27s ½/11w 1/10s 0/2s 0/8
25Gerhard Niebergall1883Schachclub Titisee-N1807BadBeat5.5 / 930.50s 1/88s 1/69w 0/33w 1/94s 0/14w 1/22s ½/34w 1/53s 0/9
26Jochen Schöttker1917SC Schwarz-Weiß Nort1802jochen210755.5 / 929.50w 1/114s 0/30s 1/70w 1/92s 0/34w 1/43w 1/42s 0/13w ½/115
27Dieter Kakoschke1962SV Holstein Quickbor1780dika5.5 / 929.00w 1/82s 1/89s 0/2w 1/30s 0/24w 1/35s 0/32s ½/28w 1/55
281668Mika5.5 / 926.50s 1/91w 0/19s ½/81s ½/63w 1/66w 1/62s 0/6w ½/27s 1/56
29Ingo Closhen1814SC Sendling e.V.1726Marxbrothers5.5 / 926.50w 1/93s 1/87w 0/59w 0/10s ½/63s 1/30w 0/20s 1/79w 1/54
30Alexander Niemann1766SV Einheit Halbersta1620Alexander15.5 / 925.50s 1/62w 1/26s 0/31s 0/27w ½/56w 0/29s 1/81s 1/91w 1/65
31Bernhard Schewe1856SV Empor Berlin e.V.1806Ashanti5.0 / 934.00s 1/73w 1/70w 1/30s 1/19w 0/1w 1/34s 0/3s 0/10w 0/18
32Oliver Fabregas1909SV Laatzen1934Oliverfab5.0 / 929.00w 1/109s 0/33w 1/80s 1/104s 0/7w 1/48w 1/27s 0/17w 0/11
33Ben Hagenbeck-Hübert1763SV 1919 Grimma1700benhh5.0 / 929.00s 1/99w 1/32s 1/25s 0/59w 0/15w 0/60w 1/49s 1/66s 0/21
34Viktoria Kühn1845Schachklub Turm Schi1653viktoriyas5.0 / 928.50w 0/19s 1/57w 1/13s 1/62w 1/26s 0/31w ½/25s ½/20w 0/22
35Thorsten Bendrich1850SC Bretten1634Brettopfer5.0 / 927.00w 1/6s 0/60w 1/65s 1/20w 0/5s 0/27s 1/51w 1/38s 0/23
36Andree Schondorf1706SAbt SV Werder Breme1721schoni5.0 / 927.00s 1/97w 0/2w ½/63s 1/80w ½/19s 1/65s 0/13w 1/47w 0/14
37Christian Powalla1828SVG CAISSA Kassel1666ch795135.0 / 926.50w 1/21s ½/68s 0/4w 1/57s 0/55w 1/100s ½/46w 1/48s 0/15
38Dirk Sondermann1819Sport Union Annen e.1734schlachtross5.0 / 926.00s 1/83s 0/12w 1/86w 1/89s 0/9w 0/13s 1/50s 0/35w 1/63
39Carsten Schmitt1886SV Bergwinkel1707Latro5.0 / 925.00s 1/96w 0/1s 1/74w 0/16w 1/50s 0/6s 1/90w 0/19w 1/60
40Joachim Schubert1797SC Friesen Lichtenbe1715TanteDolli5.0 / 925.00s 0/10w 1/97s 1/112w 0/54s 1/87w 1/19s 0/16w 0/21w 1/66
41Dirk Hilck1935Stader SV1720Stader Löwe5.0 / 924.50w 1/107s ½/54w 1/68s 0/24w 0/53s 0/20w ½/83w 1/86s 1/59
42Frank Deckert1831SG Holzminden1529igor5.0 / 924.50s ½/79w ½/43s 0/94w 1/45s 1/104w 1/81s 0/26s 0/54w 1/61
43Matthias Fenski1877Lübecker SV von 18731692Grimey5.0 / 923.50w ½/57s ½/42w 1/107s 0/15w 1/91s 0/26s 0/19w 1/87s 1/62
44Wolfgang Nithammer1738Schachclub Erkrath 11690wnithammer5.0 / 923.00w 0/2w 1/78s 0/10s 1/107w 0/21s 1/73w 1/65s 1/60s 0/19
45Max Weidenhöfer1859SAbt TuS Varrel1646Maxi20065.0 / 923.00s 1/16w 0/59s 0/15s 0/42w 1/112s 1/93w 1/62w 1/46w 0/20
46Volker Melde1888SV Eidelstedt1749VolkerM5.0 / 922.50s 0/112w 0/74s 1/76w 1/113s 1/89w ½/54w ½/37s 0/45s 1/69
47Erwin Grund1848SV Ottendorf-Okrilla1620Grund5.0 / 922.00w 1/51s 0/5w 0/62s 0/66w 1/95s 1/105w 1/67s 0/36w 1/79
48Lutz Grabe1979SK Ebringen1744ztul365.0 / 922.00w 0/12s 0/93w 1/102w 1/74s 1/86s 0/32w 1/64s 0/37s 1/72
49Reimund Ochmann1865SK Langen1889Patzer5.0 / 921.00w 0/85w 0/88s 1/114w 1/72s 1/94w 0/17s 0/33s 1/70w 1/53
50John Heinrich1826SV Lengefeld1015jojozp5.0 / 821.00w 1/77s 0/92w 1/52s 0/39s 1/84w 0/38s 1/85w 1/83
51Wolfgang Becker1777SC 1928 Eppelborn1789wolfbeck5.0 / 919.00s 0/47s 0/82w 1/75s 0/100s 1/101w 1/70w 0/35s 1/64w 1/71
52Bernd Schulz1804ASV Grün-Weiß Wismar1639Schachbernd5.0 / 919.00s 0/15w 1/91s 0/16s 0/50w 1/113w 0/90s 1/98w 1/96w 1/67
53Detlef Rost1834SV Medizin Erfurt1728Averbach4.5 / 928.50s 1/74w 1/10s ½/19w 0/8s 1/41s 0/5w 1/54s 0/25s 0/49
54CM Holger Blauhut1970HSG Uni Rostock2021P_Vetra4.5 / 926.50w 1/105w ½/41s ½/17s 1/40w 0/4s ½/46s 0/53w 1/42s 0/29
55Günter Radi1898Schachverein Günnigf1639Guenni584.5 / 925.00w 0/4s ½/21w 1/90s 1/68w 1/37s 0/10w 1/91w 0/11s 0/27
56Konstantin Schäfer1829Schachgemeinschaft L1768KingKon4.5 / 923.50s 0/86s 1/102w 0/64w 1/82s ½/30w 1/63w 1/79s 0/9w 0/28
57Roland Tschendel1969Rochade Steele/Kray 1453rtschend14.5 / 918.50s ½/43w 0/34s 1/109s 0/37w 0/79s 1/77w 0/70s 1/84w 1/82
58Chinguun Sundui1805SC Zitadelle Spandau1775sunduib4.5 / 917.00w 0/89w 0/113s 1/111s 0/86w 1/75s 0/23w 1/73s ½/83w 1/80
59WFM Dr. Anita Stangl1975SC Starnberg1815Schachbrettchen4.0 / 930.00w 1/72s 1/45s 1/29w 1/33w 0/2s 0/14s 0/18w 0/22w 0/41
60Frank Engel1837SC Rochade Saarlouis1806Frank Engel4.0 / 926.00w 1/100w 1/35s 0/14w 0/18s 1/85s 1/33w 0/12w 0/44s 0/39
61Phillipp Röder1979ASV Grün-Weiß Wismar1740phily-hwi4.0 / 926.00w 1/102w 1/112s 0/9s 1/64w 0/16s 0/21s 1/86w 0/23s 0/42
62Uwe Bittorf1949TSG Oberschöneweide 1796Diabolo4.0 / 922.00w 0/30w 1/111s 1/47w 0/34s 1/71s 0/28s 0/45w 1/75w 0/43
63Reinhard Friemel1751Schachunion Huckarde1595Reingames4.0 / 921.50s 1/67w 0/3s ½/36w ½/28w ½/29s 0/56w ½/68w 1/95s 0/38
64Elina Heutling1860Schachzwerge Magdebu1619ElinaH4.0 / 921.00s 1/20w 0/11s 1/56w 0/61w 0/67s 1/94s 0/48w 0/51s 1/91
65Alexander Lang1988SC Oberwinden 1957 e1829Rookfighter4.0 / 921.00w 0/69w 1/73s 0/35w 1/70s 1/92w 0/36s 0/44w 1/88s 0/30
66Daniel Stumpf1902SC Schwarz-Weiß Lich1811Daniel4144.0 / 921.00s 0/70w 1/75s 0/88w 1/47s 0/28s 1/72w 1/85w 0/33s 0/40
67Udo Scharrer1945SV Dicker Turm Essli1750Capa114.0 / 921.00w 0/63w 1/83s 0/89w 1/112s 1/64w 0/12s 0/47w 1/76s 0/52
68Martin Lerch1990MSA Zugzwang 82 e.V.1859Chase the sun4.0 / 920.50s 1/71w ½/37s 0/41w 0/55w 1/80s 0/79s ½/63w 0/72s 1/89
69Florian Schön1684BSG Grün-Weiß Leipzi1635flo_schoen4.0 / 919.00s 1/65w 0/25s 0/6s 0/13w 1/74s 0/91w 1/106s 1/80w 0/46
70Jule Cordes1704Bielefelder Schachkl1620kowloon184.0 / 918.00w 1/66s 0/31w 0/26s 0/65w 1/107s 0/51s 1/57w 0/49w 1/97
71Adrian Hoke1643ESV Rot-Weiß Götting1641ANH4.0 / 918.00w 0/68s 0/81s 1/96w 1/106w 0/62s 0/87w 1/93w 1/90s 0/51
72Jürgen Berg1738Schachclub Geseke e.1630Faultier4.0 / 917.00s 0/59w 0/13w 1/98s 0/49s 1/97w 0/66w 1/108s 1/68w 0/48
73Detlef Roefe1876Schachvereinigung 191620Roefe Detlef4.0 / 914.00w 0/31s 0/65w 0/91w 1/78s 1/106w 0/44s 0/58w 1/98s 1/87
74Marlon Bock1784SSV Vimaria 91 Weima1562MasterMB4.0 / 914.00w 0/53s 1/46w 0/39s 0/48s 0/69w 0/106w 1/99s 1/105w 1/85
75Dr. Uwe Furchtbar1825SC Rochade Rüttensch1620scrr4.0 / 914.00w 0/5s 0/66s 0/51w 1/98s 0/58s 1/99w 1/105s 0/62w 1/90
76Rainer Steinmetz1706SV Griesheim 19761612schachzeit4.0 / 913.00w 0/7s 0/20w 0/46s 0/108s 1/78w 1/107w 1/94s 0/67w 1/95
77Michael Domröse1812SC Norbertus Magdebu1680micha50144.0 / 911.50w 0/24s 0/50s 0/97w ½/102s ½/109w 0/57s 1/107s 1/93w 1/86
78Mario Schliedermann1946SC Niedermohr-Hütsch1530Schwachspieler04.0 / 910.00w 0/104s 0/44w 0/84s 0/73w 0/76s 1/114w 1/113s 1/92w 1/88
79Ngoc Hai-Dang Ho1825SV Mattnetz Berlin e1709haaidang3.5 / 919.50w ½/42s 0/80w 0/101w 1/83s 1/57w 1/68s 0/56w 0/29s 0/47
80Achim Hesse1608Schachclub Mülheim 01573pluempel3.5 / 919.50s ½/17w 1/79s 0/32w 0/36s 0/68w 1/102s 1/100w 0/69s 0/58
81Gottfried Eichler1894SV Bad Bevensen1931Gojoka3.5 / 918.50s 0/92w 1/71w ½/28s 1/93w 0/10s 0/42w 0/30w 0/82s 1/101
82Gerald Sossna1707SV Caissa Wolfenbütt1615Buff3.5 / 915.50s 0/27w 1/51w 0/20s 0/56w ½/84s 0/83w 1/101s 1/81s 0/57
83Michael Weber1841SC Oberwinden 1957 e1574Tigerwinden3.5 / 915.00w 0/38s 0/67w ½/95s 0/79s 1/114w 1/82s ½/41w ½/58s 0/50
84Silke Hingst1822SSC Rostock 071656silkyway3.5 / 913.50w 0/9s 0/90s 1/78w 0/87s ½/82w 0/50s 1/102w 0/57s 1/96
85Christian Eichner1913SV TuR Dresden1655Eichi113.0 / 920.00s 1/49w ½/4s 0/8w ½/21w 0/60s 1/89s 0/66w 0/50s 0/74
86Ralf Hein1976SC Diogenes e.V.1609Ralf Hein3.0 / 919.00w 1/56s 0/7s 0/38w 1/58w 0/48s 1/92w 0/61s 0/41s 0/77
87René Thielscher1694SV Eidelstedt1534René19493.0 / 919.00s 1/95w 0/29s 0/105s 1/84w 0/40w 1/71s 0/22s 0/43w 0/73
88Christoph Berberich1935SGEM Dreisamtal1620Dreistein13.0 / 819.00w 0/25s 1/49w 1/66s 0/11w 1/104w 0/23s 0/65s 0/78
89Manfred Grosse1813SV Jedesheim 19211611nix623.0 / 918.00s 1/58w 0/27w 1/67s 0/38w 0/46w 0/85s 0/95s 1/106w 0/68
90Christian Siebenwirth1869SG Schwabing Münchenchrisblack73.0 / 818.00w 1/84s 0/55w 1/109w 0/22s 1/52w 0/39s 0/71s 0/75
91Jannis Bolz1735Schachgemeinschaft P1928JannisJannis3.0 / 917.00w 0/28s 0/52s 1/73w 1/101s 0/43w 1/69s 0/55w 0/30w 0/64
92Paul Plum1816SV Koblenz 03/251679papl3.0 / 917.00w 1/81s 0/9w 1/50s 0/26w 0/65w 0/86s 0/96w 0/78s 1/106
93Joachim Morczynski1803SK Zehlendorf e.V.1558Isfar3.0 / 916.00s 0/29w 1/48s 1/22w 0/81s 0/17w 0/45s 0/71w 0/77s 1/108
94Gero Marten1898SG Turm Idstein1683Firstjuni3.0 / 916.00w 0/103s 1/98w 1/42s 0/25w 0/49w 0/64s 0/76s 0/97w 1/107
95Mario Noack1798SC 1911 Großröhrsdor1710MNZauber3.0 / 913.50w 0/87s 0/107s ½/83w ½/23s 0/47w 1/97w 1/89s 0/63s 0/76
96Saskia Pohle1702Muldental Wilkau-Haß1512Nancy99803.0 / 913.00w 0/39s 0/105w 0/71w 1/114s 0/23s 1/113w 1/92s 0/52w 0/84
97Mario Vieten1710TSV Elbe Aken 18631556Kraneis3.0 / 912.00w 0/36s 0/40w 1/77s 0/22w 0/72s 0/95s 1/109w 1/94s 0/70
98Frank Hofmeister1863SV Mattnetz Berlin e1496Robin_of_Berlin3.0 / 910.00s 0/22w 0/94s 0/72s 0/75w 1/115w 1/109w 0/52s 0/73w 1/105
99Andreas Klein1682Schachfreunde Gelsen1489akl20093.0 / 99.00w 0/33s 0/18w 0/100s 1/111s 0/102w 0/75s 0/74w 1/114s 1/109
100Martin Müller1908Ford Schachfreunde K1620Maddindaboss2.5 / 715.50s 0/60w 0/16s 1/99w 1/51w ½/20s 0/37w 0/80
101Dr. Irmin Meyer1880SAbt SV Werder Bremesteffschach2.5 / 713.00w ½/109s 1/79s 0/91w 0/51s 0/82w 1/108w 0/81
102Gerald Hadlich1902TV 1887 Germania Her1576gerryh2.5 / 99.00s 0/61w 0/56s 0/48s ½/77w 1/99s 0/80w 0/84w 0/109s 1/113
103Marc Richters1868SC Rochade Rüttensch2001MaggirR2.0 / 317.00s 1/94s 1/104w 0/7
104Jürgen Klüners1947SK Blauer Springer P1710blackghost7472.0 / 616.00s 1/78w 0/103s 1/113w 0/32w 0/42s 0/88
105Roland Schmitt1887SK 1995 Laudenbach1688As_time_goes_by2.0 / 915.00s 0/54w 1/96w 1/87s 0/6w 0/13w 0/47s 0/75w 0/74s 0/98
106Gerhard Schulz1718Volley-Tigers Ludwig1423Doktor Jekyll2.0 / 913.00w 1/115w 0/8s 0/18s 0/71w 0/73s 1/74s 0/69w 0/89w 0/92
107Katerina Bräutigam1776SV VHS Rendsburg1552Katjachess2.0 / 910.00s 0/41w 1/95s 0/43w 0/44s 0/70s 0/76w 0/77s 1/113s 0/94
108Viktor Wall1877SK 1947 Sandhausen eviki582.0 / 510.00w 1/76w 1/111s 0/72s 0/101w 0/93
109Dirk Jansen1947Schachklub Münster 31679Halvar von Flake2.0 / 98.50s 0/32s ½/101w 0/57s 0/90w ½/77s 0/98w 0/97s 1/102w 0/99
110Oliver Bach1758Sabt Frankfurter TV p411002.0 / 23.00w 1/111s 1/114
111Alexander May1605SV Gernrode 18871617Füchschen1.5 / 8w 0/11s 0/62w 0/58w 0/99s 0/108w ½/114s 0/110w 1/115
112Alexej Janzen1937TuS Aschendorf1590DoeXM1.0 / 59.00w 1/46s 0/61w 0/40s 0/67s 0/45
113Jan Hagenbeck-Hübert1716SV 1919 Grimma1579Boruto071.0 / 98.00w 0/3s 1/58w 0/104s 0/46s 0/52w 0/96s 0/78w 0/107w 0/102
114Olaf Ahrens1660Hamburger SK von 1831620Olaf Ahrens0.5 / 9s 0/26w 0/6w 0/49s 0/96w 0/83w 0/78s ½/111s 0/99w 0/110
115(Bye)0.0 / 4s 0/106s 0/98s ½/26
-
B12

Zurück