1. Internet-Deutschland-Cup - Gruppe C - 1. Turnier

Dienstag, 19.05.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server

Meldeliste

Nr.NameTitelDWZVerein
1Hoke,Joshua1591ESV Rot-Weiß Göttingen
2Watermann,Bernd1587Sf Barsinghausen e.V.
3Schneider,Martin1587SC Oberwinden 1957 e.V.
4Uhl,Patrick1577SF 1958 Bitburg e.V.
5Lanz,Jürgen1577SC 1979 Hattersheim
6Tietz,Bennit1574Hamburger SK von 1830 eV
7Homann,Christoph1571ESV Rot-Weiß Göttingen
8Espig,Nils1565USV TU Dresden
9Dorendorf,Mika1562Hamburger SK von 1830 eV
10Hausmann,Ulrich1558SSC Graal-Müritz
11Krebs,Karsten1540SC Hersbruck
12Maly,Wolfgang1529SV Blau-Rot Pratau
13Schröder,Marcel1528Rochade Steele/Kray 1919/38
14Dederichs,Wolfgang1527SC Emmendingen 1937 e.V.
15Burkart,Lloyd Shang1525SAbt TuS Makkabi Ffm
16Meier,Franz1519Ford Schachfreunde Köln e. V.
17Dietz,Helena1500SC Hagenbach
18Pottgiesser,Ulrich1500SC Leinfelden
19Serrer,David1496TV Fischbek Suederelbe
20Vollenberg,Jörg1494SV Rochade Eving 25/64
21Römer,Alois1489Schachfreunde Brackel 1930 e. V.
22Ruddat,Jarne1479SC Borussia Lichtenberg
23Heidrich,Detlef1454Schachverein Herdringen
24Heiligtag,Matthias1453DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
25Marcziter,Alex1446Schachgemeinschaft Porz e. V.
26Siemianowski,Regina1443BSG Wöhrlhaus Erlangen
27Schenk,Michael1443Hamburger SK von 1830 eV
28Winkler,Andreas1442SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
29Hierl,Johannes1441SK Neumarkt e.V.
30Fleischmann,Theo1439SVG CAISSA Kassel
31Schell,Andreas1437Schachverein Turm Drolshagen 04
32Hausmann,Heiko1426Vohwinkeler Schachclub von 1929
33Birk,Wilfried Christoph13991. Schach-Klub Troisdorf e. V.
34Bock,Leonas1387SSV Vimaria 91 Weimar
35Ruddat,Mathias1368SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
36Fock,Madiha1362TSG Oberschöneweide e.V.
37Karpe,Sebastian1330Hamburger SK von 1830 eV
38van der Valk,Reiner,Dr.1330Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V.
39Steimle,Markus1318SK Freiburg West 1967
40Wagner,Jochen,Dr.1305SV Hellern
41Heutling,Thomas1295SG Aufbau Elbe Magdeburg
42Küver,Bastian1293SK 1912 Ludwigshafen
43Konz,Andreas1280SC Ingersheim e.V.
44Wolff,Calvin1267Heilbronner SV
45Schmidt,Thurid1210SC 1934 Gelnhausen
46Haidekker,Kilian1208SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
47Loos,Tilda1184VfL 1990 Gera
48Haertel,Leon1114Hamburger SK von 1830 eV
49Hartman,Lasse Elias1105SK Zehlendorf e.V.
50Weidenhöfer,Ben1098SAbt TuS Varrel
51Koholka,Jan1041SK Langen
52Tropf,Peter1037SK Maxau-Wörth
53Grave,Lukas1034SV Osnabrück
54Kaiser,Roland1020HSK Lister Turm
55Badrinarayanan,Harini790SK 1858 Gießen
56Poniewasz,Justus786Hamburger SK von 1830 eV
57Bräunlein,Lena-Marie705Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V.
58Radinovic,Goran-SC Moosburg 1956 e.V.
59Hoffmann,Peter-SV Empor Kühlungsborn
60Segermann,Nils-Schachklub Turm Schiefbahn 1931

Fortschrittstabelle

Pl.NameDWZVereinCBRBenutzerQual.Pkt.Wtg1123456789
1David Serrer1496TV Fischbek Suederel1972DavidBenButcherssonv18.5 / 9w 1/22s 1/24s 1/18w 1/5w 1/2s 1/6s 1/9w ½/3w 1/4
2Helena Dietz1500SC Hagenbach1620lexuminatev18.0 / 9w 1/39s 1/45w 1/3w 1/4s 0/1s 1/29w 1/21w 1/9s 1/10
3Lloyd Shang Burkart1525SAbt TuS Makkabi FfmAction26v17.0 / 9s 1/40w 1/28s 0/2w 1/18s 1/23w ½/4s 1/17s ½/1w 1/5
4Jarne Ruddat1479SC Borussia Lichtenb1514JM177v16.0 / 934.50w 1/34s 1/29w 1/9s 0/2w 1/16s ½/3w ½/6w 1/15s 0/1
5Bastian Küver1293SK 1912 Ludwigshafen1594King2B4v16.0 / 934.00s 1/38w 1/31s 1/26s 0/1w 1/15w 0/9s 1/16w 1/6s 0/3
6Joshua Hoke1591ESV Rot-Weiß Götting1531JSHv16.0 / 933.00w ½/46w 1/37s 1/36w 1/15s 1/10w 0/1s ½/4s 0/5w 1/19
7Detlef Heidrich1454Schachverein Herdrin1516ottokarv16.0 / 926.00s 1/44w 0/9s 0/38w 1/42s 1/27s 0/15w 1/13s 1/30w 1/16
8Mathias Ruddat1368SV "Glück auf" Rüder1620JM1707v16.0 / 925.50s 0/36s 1/39w 0/32w ½/14s 1/45w 1/23w 1/35s 1/12s ½/9
9Jan Koholka1041SK Langen1774Donauspringerv15.5 / 932.50w 1/12s 1/7s 0/4w 1/11w 1/22s 1/5w 0/1s 0/2w ½/8
10Matthias Heiligtag1453DJK Aufwärts St. Jos1661matti08v15.5 / 930.00w 1/47w 1/11s 0/15s 1/32w 0/6s ½/35w 1/14s 1/21w 0/2
11Bernd Watermann1587Sf Barsinghausen e.V1445epilog68v15.5 / 927.00w 1/17s 0/10w 1/33s 0/9w 1/18s ½/25w 1/24s 0/19w 1/21
12Nils Espig1565USV TU Dresden1464Zombiegoldfischv15.5 / 927.00s 0/9w 1/44s 1/30w ½/29s 1/28s 0/21w 1/25w 0/8s 1/27
13Heiko Hausmann1426Vohwinkeler Schachcl1430Hoppiv15.5 / 926.00s ½/28w 1/19s ½/16w ½/21s 0/17w 1/26s 0/7w 1/35w 1/22
14Andreas Schell1437Schachverein Turm Dr1501Asdro2020v15.5 / 923.00w 0/26w 1/41s 0/29s ½/8w 1/31w 1/28s 0/10w 1/25s 1/15
15Regina Siemianowski1443BSG Wöhrlhaus Erlang1323Caissa84v15.0 / 931.00s 1/25w 1/21w 1/10s 0/6s 0/5w 1/7w 1/29s 0/4w 0/14
16Jörg Vollenberg1494SV Rochade Eving 25/1609Kbvb59v15.0 / 928.50s 1/27w ½/36w ½/13s 1/38s 0/4w 1/22w 0/5s 1/17s 0/7
17Alex Marcziter1446Schachgemeinschaft P1644Schachriese2010v15.0 / 924.00s 0/11w 1/46w 0/22s 1/40w 1/13s 1/39w 0/3w 0/16s 1/29
18Ulrich Hausmann1558SSC Graal-Müritz1520hausmannv15.0 / 923.00w 1/23s 1/20w 0/1s 0/3s 0/11w 0/27s 1/42w 1/38s 1/35
19Peter HoffmannSV Empor Kühlungsbor1625alanhaniv15.0 / 921.50s ½/37s 0/13w 0/23s ½/31w 1/46w 1/40s 1/39w 1/11s 0/6
20Harini Badrinarayanan790SK 1858 Gießen1799harini_badriv15.0 / 921.50s 1/43w 0/18s 0/35w ½/36w 1/37s 0/24s ½/31w 1/39s 1/23
21Mika Dorendorf1562Hamburger SK von 1831607ghost-mika-094.5 / 928.00w 1/50s 0/15w 1/25s ½/13s 1/26w 1/12s 0/2w 0/10s 0/11
22Theo Fleischmann1439SVG CAISSA Kassel1500TheoFleischmann4.5 / 924.50s 0/1w 1/42s 1/17w 1/26s 0/9s 0/16w ½/23w 1/24s 0/13
23Sebastian Karpe1330Hamburger SK von 1831226Karpow_754.5 / 924.50s 0/18w 1/43s 1/19w 1/35w 0/3s 0/8s ½/22w 1/32w 0/20
24Alois Römer1489Schachfreunde Bracke1531Dortmundi4.5 / 923.50s 1/42w 0/1w ½/45s 1/37w 0/29w 1/20s 0/11s 0/22w 1/31
25Marcel Schröder1528Rochade Steele/Kray 1587Sagittarius4.5 / 922.00w 0/15w 1/27s 0/21w 1/41s 1/32w ½/11s 0/12s 0/14w 1/30
26Calvin Wolff1267Heilbronner SV1990CalvinWolff4.5 / 922.00s 1/14s 1/33w 0/5s 0/22w 0/21s 0/13w 1/28w ½/36s 1/37
27Franz Meier1519Ford Schachfreunde K1387FranzM4.5 / 921.00w 0/16s 0/25w 1/34s 1/33w 0/7s 1/18w 1/36s ½/29w 0/12
28Bennit Tietz1574Hamburger SK von 1831629Bentie074.5 / 920.50w ½/13s 0/3s 1/46w 1/45w 0/12s 0/14s 0/26w 1/47s 1/36
29Nils SegermannSchachklub Turm Schi1756chinchillerchiller4.0 / 925.00s 1/32w 0/4w 1/14s ½/12s 1/24w 0/2s 0/15w ½/27w 0/17
30Martin Schneider1587SC Oberwinden 1957 e1620Mandalorianer4.0 / 920.00w 0/45s 1/47w 0/12s 0/39s 1/41w 1/32s 1/38w 0/7s 0/25
31Justus Poniewasz786Hamburger SK von 1831017Justusponiewasz4.0 / 919.50w 1/35s 0/5s 0/37w ½/19s 0/14s 1/43w ½/20w 1/40s 0/24
32Patrick Uhl1577SF 1958 Bitburg e.V.1453Biel100km4.0 / 919.00w 0/29s 1/34s 1/8w 0/10w 0/25s 0/30w 1/33s 0/23s 1/38
33Andreas Winkler1442SV Preußen Frankfurt1537Winel4.0 / 917.00s 1/41w 0/26s 0/11w 0/27w 1/43s 0/36s 0/32w 1/42s 1/39
34Tilda Loos1184VfL 1990 Gera1149Pitti2434.0 / 913.00s 0/4w 0/32s 0/27w 1/47s 0/50s 1/44w 0/37s 1/43w 1/45
35Christoph Homann1571ESV Rot-Weiß Götting1513Christoph223.5 / 922.00s 0/31s 1/50w 1/20s 0/23w 1/38w ½/10s 0/8s 0/13w 0/18
36Ulrich Pottgiesser1500SC Leinfelden1413patzerullo3.5 / 921.00w 1/8s ½/16w 0/6s ½/20w 0/39w 1/33s 0/27s ½/26w 0/28
37Wilfried Christoph Birk13991. Schach-Klub Trois1421Schubako3.5 / 916.50w ½/19s 0/6w 1/31w 0/24s 0/20w 0/38s 1/34s 1/41w 0/26
38Michael Schenk1443Hamburger SK von 1831358MSchenk3.0 / 919.00w 0/5s 1/40w 1/7w 0/16s 0/35s 1/37w 0/30s 0/18w 0/32
39Dr. Jochen Wagner1305SV Hellern1391jowiwa3.0 / 918.00s 0/2w 0/8s 1/44w 1/30s 1/36w 0/17w 0/19s 0/20w 0/33
40Johannes Hierl1441SK Neumarkt e.V.1504JoHierl3.0 / 815.00w 0/3w 0/38s 1/50w 0/17s 1/42s 0/19w 1/41s 0/31
41Markus Steimle1318SK Freiburg West 1961316MSteim673.0 / 912.00w 0/33s 0/14w 1/43s 0/25w 0/30s 1/47s 0/40w 0/37s 1/51
42Peter Tropf1037SK Maxau-Wörth1240Cagliostro113.0 / 912.00w 0/24s 0/22w 1/47s 0/7w 0/40s 1/50w 0/18s 0/33w 1/52
43Kilian Haidekker1208SG PST-Trier / Bernk1491WolframW743.0 / 910.00w 0/20s 0/23s 0/41w 1/44s 0/33w 0/31s 1/51w 0/34s 1/47
44Roland Kaiser1020HSK Lister Turm1175Roland Kaiser3.0 / 96.00w 0/7s 0/12w 0/39s 0/43s 0/47w 0/34w 1/52w 1/51s 1/46
45Leonas Bock1387SSV Vimaria 91 Weima1414Checky-Chess2.5 / 914.50s 1/30w 0/2s ½/24s 0/28w 0/8s 0/46w 0/47w 1/52s 0/34
46Dr. Reiner van der Valk1330Schachfreunde Brett 1275Golem582.5 / 714.50s ½/6s 0/17w 0/28w 1/50s 0/19w 1/45w 0/44
47Thomas Heutling1295SG Aufbau Elbe Magde1446thheutling2.0 / 9s 0/10w 0/30s 0/42s 0/34w 1/44w 0/41s 1/45s 0/28w 0/43
48Leon Haertel1114Hamburger SK von 183Akki21.0 / 18.00w 1/52
49Wolfgang Maly1529SV Blau-Rot PratauWolfgangx1.0 / 17.00w 1/52
50Nicolas Kauschanski1262DJK Aufwärts St. Jos1365NicKau1.0 / 65.00s 0/21w 0/35w 0/40s 0/46w 1/34w 0/42
51Thurid Schmidt1210SC 1934 GelnhausenShimrra1.0 / 44.00w 1/52w 0/43s 0/44w 0/41
52(Bye)0.0 / 6s 0/48s 0/49s 0/51s 0/44s 0/45s 0/42
-
D02

Zurück