Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 () 1 - 0 Rempel,Jana   1960 ()
2 Markgraf,Claudia   1879 () 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 ()
3 Schulz,Stefanie WFM 2071 () 1 - 0 Ries,Jutta   1906 ()
4 Von Herman,Brigitte WFM 2014 () 1 - 0 Schäfer,Annabelle   1851 ()
5 Heyme,Sibylle   1942 () 0 - 1 Beltz,Martina WIM 2022 ()
6 Leib,Britta   1851 () 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 ()
7 Rath,Alina   2065 () 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 ()
8 Lopatin,Olga WFM 2047 () ½ - ½ Große-Honebrink,Brigitt   1739 ()
9 Barna,Mandy   1728 () 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 ()
10 Zahn,Alina   2007 () 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 ()
11 Melamed,Tatjana WGM 2354 () 1 - 0 Pähtz,Elisabeth IM 2452 ()
12 Frey,Alisa WFM 2053 () 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 ()
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (0) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (0)
2 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (0) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (1)
3 Michna,Marta WGM 2391 (1) ½ - ½ Melamed,Tatjana WGM 2354 (1)
4 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (1) 0 - 1 Zahn,Alina   2007 (0)
5 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (½) 0 - 1 Barna,Mandy   1728 (0)
6 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (0) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (½)
7 Kunze,Kerstin WIM 2045 (1) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (1)
8 Beltz,Martina WIM 2022 (1) 0 - 1 Leib,Britta   1851 (0)
9 Schäfer,Annabelle   1851 (0) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (0)
10 Ries,Jutta   1906 (0) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (1)
11 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (1) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (1)
12 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (1) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (0)
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Markgraf,Claudia   1879 (1) ½ - ½ Rempel,Jana   1960 (0)
2 Schulz,Stefanie WFM 2071 (1½) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (1)
3 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (2) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (1½)
4 Heyme,Sibylle   1942 (0) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (0)
5 Leib,Britta   1851 (1) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (1)
6 Rath,Alina   2065 (1½) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (1)
7 Lopatin,Olga WFM 2047 (½) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (1½)
8 Barna,Mandy   1728 (1) 0 - 1 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (1)
9 Zahn,Alina   2007 (1) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (½)
10 Melamed,Tatjana WGM 2354 (1½) ½ - ½ Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (1)
11 Frey,Alisa WFM 2053 (1) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (1½)
12 Schmidt,Andrea   1908 (1) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (1)
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (2)
2 Michna,Marta WGM 2391 (2½) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (1)
3 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (1½) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (1)
4 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (½) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (2)
5 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (2) ½ - ½ Zahn,Alina   2007 (2)
6 Kunze,Kerstin WIM 2045 (2½) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (1)
7 Beltz,Martina WIM 2022 (1) 0 - 1 Lopatin,Olga WFM 2047 (½)
8 Schäfer,Annabelle   1851 (2) 1 - 0 Rath,Alina   2065 (2½)
9 Ries,Jutta   1906 (1) ½ - ½ Leib,Britta   1851 (1)
10 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (1½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (0)
11 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (2) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (3)
12 Markgraf,Claudia   1879 (1½) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (1½)
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2½) 0 - 1 Rempel,Jana   1960 (½)
2 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (3) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (1½)
3 Heyme,Sibylle   1942 (0) 1 - 0 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (3)
4 Leib,Britta   1851 (1½) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (2½)
5 Rath,Alina   2065 (2½) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (1½)
6 Lopatin,Olga WFM 2047 (1½) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (3)
7 Barna,Mandy   1728 (1) 0 - 1 Beltz,Martina WIM 2022 (1)
8 Zahn,Alina   2007 (2½) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (3½)
9 Melamed,Tatjana WGM 2354 (3) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (2½)
10 Frey,Alisa WFM 2053 (2) 0 - 1 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (½)
11 Schmidt,Andrea   1908 (1) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (1½)
12 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (3) 1 - 0 Michna,Marta WGM 2391 (3½)
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (1½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (3½)
2 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (2½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (4)
3 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (1½) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (1)
4 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (2½) ½ - ½ Frey,Alisa WFM 2053 (2)
5 Kunze,Kerstin WIM 2045 (3½) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (4)
6 Beltz,Martina WIM 2022 (2) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (3½)
7 Schäfer,Annabelle   1851 (4) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (1)
8 Ries,Jutta   1906 (1½) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (1½)
9 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (2½) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (3½)
10 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (3) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (2½)
11 Markgraf,Claudia   1879 (2½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (1)
12 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2½) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (3)
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (4) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (1½)
2 Heyme,Sibylle   1942 (1) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2½)
3 Leib,Britta   1851 (2½) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (3½)
4 Rath,Alina   2065 (4½) 1 - 0 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (4)
5 Lopatin,Olga WFM 2047 (1½) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (2½)
6 Barna,Mandy   1728 (1) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (2½)
7 Zahn,Alina   2007 (3½) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (5)
8 Melamed,Tatjana WGM 2354 (5) ½ - ½ Beltz,Martina WIM 2022 (3)
9 Frey,Alisa WFM 2053 (2½) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (3½)
10 Schmidt,Andrea   1908 (1) 0 - 1 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (3)
11 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (5) 0 - 1 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (2½)
12 Michna,Marta WGM 2391 (4½) 1 - 0 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (2½)
 
Paarungsliste der 8. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (1½) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (2½)
2 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (3½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (5½)
3 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (4) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (5)
4 Kunze,Kerstin WIM 2045 (4½) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (1)
5 Beltz,Martina WIM 2022 (3½) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (2½)
6 Schäfer,Annabelle   1851 (6) ½ - ½ Melamed,Tatjana WGM 2354 (5½)
7 Ries,Jutta   1906 (3½) ½ - ½ Zahn,Alina   2007 (3½)
8 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (2½) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (1)
9 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (4) 0 - 1 Lopatin,Olga WFM 2047 (2½)
10 Markgraf,Claudia   1879 (4½) 1 - 0 Rath,Alina   2065 (5½)
11 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2½) 0 - 1 Leib,Britta   1851 (2½)
12 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (5) 0 - 1 Heyme,Sibylle   1942 (2)
 
Paarungsliste der 9. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Heyme,Sibylle   1942 (3) ½ - ½ Rempel,Jana   1960 (1½)
2 Leib,Britta   1851 (3½) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (5)
3 Rath,Alina   2065 (5½) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2½)
4 Lopatin,Olga WFM 2047 (3½) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (5½)
5 Barna,Mandy   1728 (1) 1 - 0 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (4)
6 Zahn,Alina   2007 (4) 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (3½)
7 Melamed,Tatjana WGM 2354 (6) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (4)
8 Frey,Alisa WFM 2053 (3½) ½ - ½ Schäfer,Annabelle   1851 (6½)
9 Schmidt,Andrea   1908 (1) ½ - ½ Beltz,Martina WIM 2022 (3½)
10 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (6) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (5½)
11 Michna,Marta WGM 2391 (6½) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (4)
12 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (3½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (3½)
 
Paarungsliste der 10. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (2) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (3½)
2 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (4) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (4½)
3 Kunze,Kerstin WIM 2045 (5½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (7½)
4 Beltz,Martina WIM 2022 (4) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (7)
5 Schäfer,Annabelle   1851 (7) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (1½)
6 Ries,Jutta   1906 (4) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (4)
7 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (4½) 1 - 0 Melamed,Tatjana WGM 2354 (7)
8 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (4) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (4)
9 Markgraf,Claudia   1879 (5½) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (2)
10 Schulz,Stefanie WFM 2071 (2½) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (4½)
11 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (5) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (6½)
12 Heyme,Sibylle   1942 (3½) ½ - ½ Leib,Britta   1851 (4½)
 
Paarungsliste der 11. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Leib,Britta   1851 (5) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (3)
2 Rath,Alina   2065 (7½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (4)
3 Lopatin,Olga WFM 2047 (4½) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (5)
4 Barna,Mandy   1728 (2) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (3½)
5 Zahn,Alina   2007 (4) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (6½)
6 Melamed,Tatjana WGM 2354 (7) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (5)
7 Frey,Alisa WFM 2053 (4) ½ - ½ Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (5½)
8 Schmidt,Andrea   1908 (1½) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (5)
9 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (8) 1 - 0 Schäfer,Annabelle   1851 (8)
10 Michna,Marta WGM 2391 (8½) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (4)
11 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (5½) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (5½)
12 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (3½) 0 - 1 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (4)
 
Paarungsliste der 12. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (3) 0 - 1 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (5)
2 Kunze,Kerstin WIM 2045 (6½) ½ - ½ Große-Honebrink,Brigitt   1739 (3½)
3 Beltz,Martina WIM 2022 (4) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (5½)
4 Schäfer,Annabelle   1851 (8) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (9½)
5 Ries,Jutta   1906 (5) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (9)
6 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (6) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (2½)
7 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (6) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (4½)
8 Markgraf,Claudia   1879 (6½) 1 - 0 Melamed,Tatjana WGM 2354 (7)
9 Schulz,Stefanie WFM 2071 (4½) 0 - 1 Zahn,Alina   2007 (5)
10 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (6) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (2)
11 Heyme,Sibylle   1942 (4) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (4½)
12 Leib,Britta   1851 (6) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (8½)
 
Paarungsliste der 13. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rath,Alina   2065 (9) ½ - ½ Rempel,Jana   1960 (3)
2 Lopatin,Olga WFM 2047 (4½) ½ - ½ Leib,Britta   1851 (6½)
3 Barna,Mandy   1728 (2) 0 - 1 Heyme,Sibylle   1942 (5)
4 Zahn,Alina   2007 (6) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (7)
5 Melamed,Tatjana WGM 2354 (7) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (4½)
6 Frey,Alisa WFM 2053 (4½) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (7½)
7 Schmidt,Andrea   1908 (3½) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (7)
8 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (10) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (6)
9 Michna,Marta WGM 2391 (10½) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (5)
10 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (6½) ½ - ½ Schäfer,Annabelle   1851 (8)
11 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4) 0 - 1 Beltz,Martina WIM 2022 (4)
12 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (6) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (7)
 
Paarungsliste der 14. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (3½) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (7)
2 Beltz,Martina WIM 2022 (5) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7)
3 Schäfer,Annabelle   1851 (8½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4)
4 Ries,Jutta   1906 (5) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (7)
5 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (6) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (11½)
6 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (8) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (11)
7 Markgraf,Claudia   1879 (7½) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (3½)
8 Schulz,Stefanie WFM 2071 (4½) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (5½)
9 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (8) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (8)
10 Heyme,Sibylle   1942 (6) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (6)
11 Leib,Britta   1851 (7) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (2)
12 Rath,Alina   2065 (9½) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (5)
 
Paarungsliste der 15. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Lopatin,Olga WFM 2047 (5) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (4½)
2 Barna,Mandy   1728 (2) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (10½)
3 Zahn,Alina   2007 (6) 0 - 1 Leib,Britta   1851 (8)
4 Melamed,Tatjana WGM 2354 (9) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (7)
5 Frey,Alisa WFM 2053 (6½) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (8)
6 Schmidt,Andrea   1908 (4½) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (4½)
7 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (12) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (7½)
8 Michna,Marta WGM 2391 (12½) ½ - ½ Osmanodja,Filiz WFM 2308 (8)
9 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (8) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (6)
10 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (5)
11 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (9½)
12 Kunze,Kerstin WIM 2045 (7) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (6)
 
Paarungsliste der 16. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (4½) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (6)
2 Schäfer,Annabelle   1851 (10½) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (8)
3 Ries,Jutta   1906 (6) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7)
4 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (6) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4)
5 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (8½) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (9)
6 Markgraf,Claudia   1879 (7½) 1 - 0 Michna,Marta WGM 2391 (13)
7 Schulz,Stefanie WFM 2071 (5) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (13)
8 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (9) ½ - ½ Schmidt,Andrea   1908 (5)
9 Heyme,Sibylle   1942 (7) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (6½)
10 Leib,Britta   1851 (9) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (10)
11 Rath,Alina   2065 (11½) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (6)
12 Lopatin,Olga WFM 2047 (6) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (2)
 
Paarungsliste der 17. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Barna,Mandy   1728 (2) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (5½)
2 Zahn,Alina   2007 (6) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (7)
3 Melamed,Tatjana WGM 2354 (11) 1 - 0 Rath,Alina   2065 (12½)
4 Frey,Alisa WFM 2053 (7½) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (9)
5 Schmidt,Andrea   1908 (5½) 0 - 1 Heyme,Sibylle   1942 (7)
6 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (14) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (9½)
7 Michna,Marta WGM 2391 (13) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (5)
8 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (10) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (8½)
9 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (8½)
10 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7) 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (7)
11 Kunze,Kerstin WIM 2045 (8) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (7)
12 Beltz,Martina WIM 2022 (6) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (11½)
 
Paarungsliste der 18. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (5½) 1 - 0 Schäfer,Annabelle   1851 (12½)
2 Ries,Jutta   1906 (8) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (6)
3 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (8) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (8)
4 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (9½) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7)
5 Markgraf,Claudia   1879 (8½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4)
6 Schulz,Stefanie WFM 2071 (5½) 1 - 0 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (11)
7 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (9½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (13½)
8 Heyme,Sibylle   1942 (8) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (15)
9 Leib,Britta   1851 (9) ½ - ½ Schmidt,Andrea   1908 (5½)
10 Rath,Alina   2065 (12½) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (8½)
11 Lopatin,Olga WFM 2047 (7) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (12)
12 Barna,Mandy   1728 (3) ½ - ½ Zahn,Alina   2007 (7)
 
Paarungsliste der 19. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Zahn,Alina   2007 (7½) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (6½)
2 Melamed,Tatjana WGM 2354 (13) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (3½)
3 Frey,Alisa WFM 2053 (8½) ½ - ½ Lopatin,Olga WFM 2047 (7)
4 Schmidt,Andrea   1908 (6) 1 - 0 Rath,Alina   2065 (13½)
5 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (16) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (9½)
6 Michna,Marta WGM 2391 (14½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (8)
7 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (11) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (9½)
8 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (6½)
9 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (9½)
10 Kunze,Kerstin WIM 2045 (9) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (10½)
11 Beltz,Martina WIM 2022 (6) 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (8)
12 Schäfer,Annabelle   1851 (12½) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (9)
 
Paarungsliste der 20. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (6½) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (10)
2 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (9) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (12½)
3 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (11½) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (6)
4 Markgraf,Claudia   1879 (10½) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (9)
5 Schulz,Stefanie WFM 2071 (7) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7)
6 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (9½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4½)
7 Heyme,Sibylle   1942 (8) 1 - 0 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (12)
8 Leib,Britta   1851 (9½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (15½)
9 Rath,Alina   2065 (13½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (17)
10 Lopatin,Olga WFM 2047 (7½) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (7)
11 Barna,Mandy   1728 (3½) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (9)
12 Zahn,Alina   2007 (8½) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (14)
 
Paarungsliste der 21. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (15) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (7½)
2 Frey,Alisa WFM 2053 (10) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (8½)
3 Schmidt,Andrea   1908 (8) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (3½)
4 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (18) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (7½)
5 Michna,Marta WGM 2391 (16½) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (13½)
6 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (12) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (9½)
7 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (4½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (9)
8 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (10½)
9 Kunze,Kerstin WIM 2045 (10) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (8)
10 Beltz,Martina WIM 2022 (6) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (10½)
11 Schäfer,Annabelle   1851 (13½) 1 - 0 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (12½)
12 Ries,Jutta   1906 (10) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (9)
 
Paarungsliste der 22. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (7½) ½ - ½ Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (9)
2 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (12½) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (11)
3 Markgraf,Claudia   1879 (10½) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (14½)
4 Schulz,Stefanie WFM 2071 (8) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (7)
5 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (11½) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (11)
6 Heyme,Sibylle   1942 (9) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7)
7 Leib,Britta   1851 (9½) 0 - 1 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (5½)
8 Rath,Alina   2065 (14½) 1 - 0 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (13)
9 Lopatin,Olga WFM 2047 (7½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (16½)
10 Barna,Mandy   1728 (3½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (19)
11 Zahn,Alina   2007 (8½) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (9)
12 Melamed,Tatjana WGM 2354 (16) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (11)
 
Paarungsliste der 23. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Frey,Alisa WFM 2053 (11) 0 - 1 Rempel,Jana   1960 (8)
2 Schmidt,Andrea   1908 (9) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (17)
3 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (20) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (9½)
4 Michna,Marta WGM 2391 (17½) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (3½)
5 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (13) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (7½)
6 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (6½) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (15½)
7 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (7) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (9½)
8 Kunze,Kerstin WIM 2045 (11) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (10)
9 Beltz,Martina WIM 2022 (7) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (12½)
10 Schäfer,Annabelle   1851 (15½) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (9)
11 Ries,Jutta   1906 (11) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (10½)
12 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (9½) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (13½)
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (9) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (14½)
2 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (9½) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (11½)
3 Ries,Jutta   1906 (11) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (10)
4 Schäfer,Annabelle   1851 (15½) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (13½)
5 Beltz,Martina WIM 2022 (7) 0 - 1 Heyme,Sibylle   1942 (10)
6 Kunze,Kerstin WIM 2045 (12) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (9½)
7 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (8) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (16½)
8 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (6½) 0 - 1 Lopatin,Olga WFM 2047 (7½)
9 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (14) 0 - 1 Barna,Mandy   1728 (3½)
10 Michna,Marta WGM 2391 (18½) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (9½)
11 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (21) 1 - 0 Melamed,Tatjana WGM 2354 (18)
12 Schmidt,Andrea   1908 (9) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (11)
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Schmidt,Andrea   1908 (9) 0 - 1 Rempel,Jana   1960 (9)
2 Frey,Alisa WFM 2053 (12) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (22)
3 Melamed,Tatjana WGM 2354 (18) ½ - ½ Michna,Marta WGM 2391 (19½)
4 Zahn,Alina   2007 (9½) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (14)
5 Barna,Mandy   1728 (4½) 0 - 1 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (6½)
6 Lopatin,Olga WFM 2047 (8½) ½ - ½ v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (8)
7 Rath,Alina   2065 (17½) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (13)
8 Leib,Britta   1851 (9½) 0 - 1 Beltz,Martina WIM 2022 (7)
9 Heyme,Sibylle   1942 (11) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (16½)
10 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (13½) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (11½)
11 Schulz,Stefanie WFM 2071 (10½) 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (9½)
12 Markgraf,Claudia   1879 (12½) ½ - ½ Osmanodja,Filiz WFM 2308 (15½)
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (10) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (13)
2 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (16) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (10½)
3 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (10½) ½ - ½ Von Herman,Brigitte WFM 2014 (14½)
4 Ries,Jutta   1906 (11½) 0 - 1 Heyme,Sibylle   1942 (11)
5 Schäfer,Annabelle   1851 (17½) ½ - ½ Leib,Britta   1851 (9½)
6 Beltz,Martina WIM 2022 (8) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (18½)
7 Kunze,Kerstin WIM 2045 (13) ½ - ½ Lopatin,Olga WFM 2047 (9)
8 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (8½) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (4½)
9 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (7½) 0 - 1 Zahn,Alina   2007 (9½)
10 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (15) ½ - ½ Melamed,Tatjana WGM 2354 (18½)
11 Michna,Marta WGM 2391 (20) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (12)
12 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (23) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (9)
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (24) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (10)
2 Schmidt,Andrea   1908 (9) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (21)
3 Frey,Alisa WFM 2053 (12) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (15½)
4 Melamed,Tatjana WGM 2354 (19) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (7½)
5 Zahn,Alina   2007 (10½) 0 - 1 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (9½)
6 Barna,Mandy   1728 (4½) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (13½)
7 Lopatin,Olga WFM 2047 (9½) 0 - 1 Beltz,Martina WIM 2022 (8)
8 Rath,Alina   2065 (19½) 1 - 0 Schäfer,Annabelle   1851 (18)
9 Leib,Britta   1851 (10) ½ - ½ Ries,Jutta   1906 (11½)
10 Heyme,Sibylle   1942 (12) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (11)
11 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (15) ½ - ½ Osmanodja,Filiz WFM 2308 (16)
12 Schulz,Stefanie WFM 2071 (11½) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (14)
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (10) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (12½)
2 Markgraf,Claudia   1879 (14) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (15½)
3 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (16½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (13)
4 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (11) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (10½)
5 Ries,Jutta   1906 (12) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (20½)
6 Schäfer,Annabelle   1851 (18) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (9½)
7 Beltz,Martina WIM 2022 (9) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (4½)
8 Kunze,Kerstin WIM 2045 (14½) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (10½)
9 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (10½) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (20)
10 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (7½) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (12)
11 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (16½) ½ - ½ Schmidt,Andrea   1908 (9)
12 Michna,Marta WGM 2391 (22) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (25)
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Michna,Marta WGM 2391 (22) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (11)
2 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (26) 1 - 0 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (17)
3 Schmidt,Andrea   1908 (9½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (7½)
4 Frey,Alisa WFM 2053 (13) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (10½)
5 Melamed,Tatjana WGM 2354 (21) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (15½)
6 Zahn,Alina   2007 (10½) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (10)
7 Barna,Mandy   1728 (4½) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (19)
8 Lopatin,Olga WFM 2047 (9½) ½ - ½ Ries,Jutta   1906 (12½)
9 Rath,Alina   2065 (21) 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (12)
10 Leib,Britta   1851 (10½) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (17½)
11 Heyme,Sibylle   1942 (13) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (15)
12 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (15½) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (12½)
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (11) ½ - ½ Von Herman,Brigitte WFM 2014 (15½)
2 Schulz,Stefanie WFM 2071 (13½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (13)
3 Markgraf,Claudia   1879 (16) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (10½)
4 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (18½) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (21)
5 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (13) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (10)
6 Ries,Jutta   1906 (13) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (4½)
7 Schäfer,Annabelle   1851 (20) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (11½)
8 Beltz,Martina WIM 2022 (10) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (22)
9 Kunze,Kerstin WIM 2045 (15½) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (14)
10 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (10½) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (10½)
11 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (7½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (27)
12 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (17) ½ - ½ Michna,Marta WGM 2391 (23)
 
Paarungsliste der 8. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (17½) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (11½)
2 Michna,Marta WGM 2391 (23½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (7½)
3 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (28) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (10½)
4 Schmidt,Andrea   1908 (11½) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (16½)
5 Frey,Alisa WFM 2053 (14) 0 - 1 Beltz,Martina WIM 2022 (10)
6 Melamed,Tatjana WGM 2354 (23) 1 - 0 Schäfer,Annabelle   1851 (21)
7 Zahn,Alina   2007 (11½) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (14)
8 Barna,Mandy   1728 (4½) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (14)
9 Lopatin,Olga WFM 2047 (10) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (19)
10 Rath,Alina   2065 (21½) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (17)
11 Leib,Britta   1851 (10½) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (14½)
12 Heyme,Sibylle   1942 (13) ½ - ½ Von Herman,Brigitte WFM 2014 (16)
 
Paarungsliste der 9. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (11½) 0 - 1 Heyme,Sibylle   1942 (13½)
2 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (16½) 0 - 1 Leib,Britta   1851 (10½)
3 Schulz,Stefanie WFM 2071 (15½) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (22½)
4 Markgraf,Claudia   1879 (17) 0 - 1 Lopatin,Olga WFM 2047 (10)
5 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (20) 0 - 1 Barna,Mandy   1728 (5½)
6 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (14) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (11½)
7 Ries,Jutta   1906 (15) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (24)
8 Schäfer,Annabelle   1851 (21) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (14)
9 Beltz,Martina WIM 2022 (11) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (11½)
10 Kunze,Kerstin WIM 2045 (17½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (29)
11 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (10½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (24½)
12 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (7½) 1 - 0 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (18½)
 
Paarungsliste der 10. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (8½) 0 - 1 Rempel,Jana   1960 (11½)
2 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (18½) 0 - 1 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (10½)
3 Michna,Marta WGM 2391 (25½) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (17½)
4 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (30) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (11)
5 Schmidt,Andrea   1908 (12½) 1 - 0 Schäfer,Annabelle   1851 (21)
6 Frey,Alisa WFM 2053 (15) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (15)
7 Melamed,Tatjana WGM 2354 (25) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (15)
8 Zahn,Alina   2007 (11½) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (20)
9 Barna,Mandy   1728 (6½) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (17)
10 Lopatin,Olga WFM 2047 (11) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (16)
11 Rath,Alina   2065 (23) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (16½)
12 Leib,Britta   1851 (11½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (14½)
 
Paarungsliste der 11. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (12½) 0 - 1 Leib,Britta   1851 (12½)
2 Heyme,Sibylle   1942 (14½) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (24)
3 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (16½) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (11)
4 Schulz,Stefanie WFM 2071 (17) ½ - ½ Barna,Mandy   1728 (6½)
5 Markgraf,Claudia   1879 (18) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (11½)
6 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (21) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (26)
7 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (15) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (15)
8 Ries,Jutta   1906 (16) ½ - ½ Schmidt,Andrea   1908 (13½)
9 Schäfer,Annabelle   1851 (21) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (31)
10 Beltz,Martina WIM 2022 (11) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (25½)
11 Kunze,Kerstin WIM 2045 (18½) ½ - ½ Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (18½)
12 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (11½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (8½)
 
Paarungsliste der 12. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (12½) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (12½)
2 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (8½) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (19)
3 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (19) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (11)
4 Michna,Marta WGM 2391 (26½) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (21)
5 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (32) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (16½)
6 Schmidt,Andrea   1908 (14) 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (16)
7 Frey,Alisa WFM 2053 (15) 1 - 0 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (21)
8 Melamed,Tatjana WGM 2354 (27) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (19)
9 Zahn,Alina   2007 (11½) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (17½)
10 Barna,Mandy   1728 (7) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (17½)
11 Lopatin,Olga WFM 2047 (11) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (14½)
12 Rath,Alina   2065 (25) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (13½)
 
Paarungsliste der 13. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (12½) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (26)
2 Leib,Britta   1851 (13½) ½ - ½ Lopatin,Olga WFM 2047 (12)
3 Heyme,Sibylle   1942 (14½) 0 - 1 Barna,Mandy   1728 (8)
4 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (17½) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (12)
5 Schulz,Stefanie WFM 2071 (18) ½ - ½ Melamed,Tatjana WGM 2354 (28)
6 Markgraf,Claudia   1879 (19) 1 - 0 Frey,Alisa WFM 2053 (16)
7 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (21) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (14)
8 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (17) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (33)
9 Ries,Jutta   1906 (16½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (26½)
10 Schäfer,Annabelle   1851 (22) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (20)
11 Beltz,Martina WIM 2022 (11) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (9½)
12 Kunze,Kerstin WIM 2045 (19) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (13½)
 
Paarungsliste der 14. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (20) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (13)
2 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (13½) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (12)
3 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (9½) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (22)
4 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (21) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (16½)
5 Michna,Marta WGM 2391 (27½) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (17)
6 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (34) 1 - 0 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (21)
7 Schmidt,Andrea   1908 (15) ½ - ½ Markgraf,Claudia   1879 (20)
8 Frey,Alisa WFM 2053 (16) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (18½)
9 Melamed,Tatjana WGM 2354 (28½) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (18½)
10 Zahn,Alina   2007 (12) ½ - ½ Heyme,Sibylle   1942 (14½)
11 Barna,Mandy   1728 (9) 0 - 1 Leib,Britta   1851 (14)
12 Lopatin,Olga WFM 2047 (12½) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (26½)
 
Paarungsliste der 15. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (13) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (13)
2 Rath,Alina   2065 (27) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (9)
3 Leib,Britta   1851 (15) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (12½)
4 Heyme,Sibylle   1942 (15) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (29½)
5 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (18½) ½ - ½ Frey,Alisa WFM 2053 (16)
6 Schulz,Stefanie WFM 2071 (19½) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (15½)
7 Markgraf,Claudia   1879 (20½) 1 - 0 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (35)
8 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (21) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (28½)
9 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (17) 1 - 0 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (21)
10 Ries,Jutta   1906 (17½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (9½)
11 Schäfer,Annabelle   1851 (23) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (14½)
12 Beltz,Martina WIM 2022 (12) ½ - ½ Kunze,Kerstin WIM 2045 (21)
 
Paarungsliste der 16. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Beltz,Martina WIM 2022 (12½) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (14)
2 Kunze,Kerstin WIM 2045 (21½) 1 - 0 Schäfer,Annabelle   1851 (24)
3 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (14½) 1 - 0 Ries,Jutta   1906 (18½)
4 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (9½) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (18)
5 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (21) ½ - ½ Osmanodja,Filiz WFM 2308 (21)
6 Michna,Marta WGM 2391 (29½) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (21½)
7 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (35) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (20½)
8 Schmidt,Andrea   1908 (15½) ½ - ½ Von Herman,Brigitte WFM 2014 (19)
9 Frey,Alisa WFM 2053 (16½) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (15)
10 Melamed,Tatjana WGM 2354 (30½) ½ - ½ Leib,Britta   1851 (16)
11 Zahn,Alina   2007 (12½) 0 - 1 Rath,Alina   2065 (28)
12 Barna,Mandy   1728 (9) 0 - 1 Lopatin,Olga WFM 2047 (13)
 
Paarungsliste der 17. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (14) ½ - ½ Barna,Mandy   1728 (9)
2 Lopatin,Olga WFM 2047 (14) 0 - 1 Zahn,Alina   2007 (12½)
3 Rath,Alina   2065 (29) 1 - 0 Melamed,Tatjana WGM 2354 (31)
4 Leib,Britta   1851 (16½) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (17½)
5 Heyme,Sibylle   1942 (15) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (16)
6 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (19½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (36)
7 Schulz,Stefanie WFM 2071 (20½) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (30½)
8 Markgraf,Claudia   1879 (21½) 0 - 1 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (21½)
9 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (21½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (10½)
10 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (18) ½ - ½ v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (15½)
11 Ries,Jutta   1906 (18½) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (22½)
12 Schäfer,Annabelle   1851 (24) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (13½)
 
Paarungsliste der 18. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Schäfer,Annabelle   1851 (25) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (14½)
2 Beltz,Martina WIM 2022 (13½) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (19½)
3 Kunze,Kerstin WIM 2045 (22½) 1 - 0 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (18½)
4 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (16) ½ - ½ Osmanodja,Filiz WFM 2308 (22½)
5 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (10½) 0 - 1 Markgraf,Claudia   1879 (21½)
6 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (22½) 0 - 1 Schulz,Stefanie WFM 2071 (20½)
7 Michna,Marta WGM 2391 (31½) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (19½)
8 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (37) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (15)
9 Schmidt,Andrea   1908 (17) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (16½)
10 Frey,Alisa WFM 2053 (18½) 1 - 0 Rath,Alina   2065 (30)
11 Melamed,Tatjana WGM 2354 (31) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (14)
12 Zahn,Alina   2007 (13½) ½ - ½ Barna,Mandy   1728 (9½)
 
Paarungsliste der 19. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (14½) 0 - 1 Zahn,Alina   2007 (14)
2 Barna,Mandy   1728 (10) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (32)
3 Lopatin,Olga WFM 2047 (14) ½ - ½ Frey,Alisa WFM 2053 (19½)
4 Rath,Alina   2065 (30) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (18)
5 Leib,Britta   1851 (16½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (38)
6 Heyme,Sibylle   1942 (15) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (32½)
7 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (19½) ½ - ½ Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (22½)
8 Schulz,Stefanie WFM 2071 (21½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (10½)
9 Markgraf,Claudia   1879 (22½) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (16½)
10 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (23) 1 - 0 Kunze,Kerstin WIM 2045 (23½)
11 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (18½) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (13½)
12 Ries,Jutta   1906 (20½) ½ - ½ Schäfer,Annabelle   1851 (26)
 
Paarungsliste der 20. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Ries,Jutta   1906 (21) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (14½)
2 Schäfer,Annabelle   1851 (26½) 0 - 1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (19½)
3 Beltz,Martina WIM 2022 (13½) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (24)
4 Kunze,Kerstin WIM 2045 (23½) 1 - 0 Markgraf,Claudia   1879 (23½)
5 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (16½) ½ - ½ Schulz,Stefanie WFM 2071 (22½)
6 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (10½) 0 - 1 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (20)
7 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (23) 1 - 0 Heyme,Sibylle   1942 (15)
8 Michna,Marta WGM 2391 (33½) 1 - 0 Leib,Britta   1851 (16½)
9 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (39) 1 - 0 Rath,Alina   2065 (30)
10 Schmidt,Andrea   1908 (19) 0 - 1 Lopatin,Olga WFM 2047 (14½)
11 Frey,Alisa WFM 2053 (20) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (10)
12 Melamed,Tatjana WGM 2354 (33) 1 - 0 Zahn,Alina   2007 (15)
 
Paarungsliste der 21. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (14½) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (34)
2 Zahn,Alina   2007 (15) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (21)
3 Barna,Mandy   1728 (10) 0 - 1 Schmidt,Andrea   1908 (19)
4 Lopatin,Olga WFM 2047 (15½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (40)
5 Rath,Alina   2065 (30) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (34½)
6 Leib,Britta   1851 (16½) ½ - ½ Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (24)
7 Heyme,Sibylle   1942 (15) ½ - ½ Große-Honebrink,Brigitt   1739 (10½)
8 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (21) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (17)
9 Schulz,Stefanie WFM 2071 (23) 0 - 1 Kunze,Kerstin WIM 2045 (24½)
10 Markgraf,Claudia   1879 (23½) ½ - ½ Beltz,Martina WIM 2022 (13½)
11 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (25) 0 - 1 Schäfer,Annabelle   1851 (26½)
12 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (20½) 0 - 1 Ries,Jutta   1906 (22)
 
Paarungsliste der 22. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (20½) 1 - 0 Rempel,Jana   1960 (14½)
2 Ries,Jutta   1906 (23) 0 - 1 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (25)
3 Schäfer,Annabelle   1851 (27½) ½ - ½ Markgraf,Claudia   1879 (24)
4 Beltz,Martina WIM 2022 (14) 1 - 0 Schulz,Stefanie WFM 2071 (23)
5 Kunze,Kerstin WIM 2045 (25½) 1 - 0 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (22)
6 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (17) 0 - 1 Heyme,Sibylle   1942 (15½)
7 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (11) ½ - ½ Leib,Britta   1851 (17)
8 Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (24½) ½ - ½ Rath,Alina   2065 (30)
9 Michna,Marta WGM 2391 (35½) 1 - 0 Lopatin,Olga WFM 2047 (15½)
10 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (41) 1 - 0 Barna,Mandy   1728 (10)
11 Schmidt,Andrea   1908 (20) ½ - ½ Zahn,Alina   2007 (15)
12 Frey,Alisa WFM 2053 (22) 0 - 1 Melamed,Tatjana WGM 2354 (35)
 
Paarungsliste der 23. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Titel NWZ Punkte Ergebni Teilnehmer Titel NWZ Punkte
1 Rempel,Jana   1960 (14½) 0 - 1 Frey,Alisa WFM 2053 (22)
2 Melamed,Tatjana WGM 2354 (36) 1 - 0 Schmidt,Andrea   1908 (20½)
3 Zahn,Alina   2007 (15½) 0 - 1 Pähtz,Elisabeth IM 2452 (42)
4 Barna,Mandy   1728 (10) 0 - 1 Michna,Marta WGM 2391 (36½)
5 Lopatin,Olga WFM 2047 (15½) ½ - ½ Zickelbein,Eva Maria WFM 1991 (25)
6 Rath,Alina   2065 (30½) 1 - 0 Große-Honebrink,Brigitt   1739 (11½)
7 Leib,Britta   1851 (17½) 1 - 0 v.d. Weth-v. Nordheim,P   1831 (17)
8 Heyme,Sibylle   1942 (16½) ½ - ½ Kunze,Kerstin WIM 2045 (26½)
9 Von Herman,Brigitte WFM 2014 (22) 1 - 0 Beltz,Martina WIM 2022 (15)
10 Schulz,Stefanie WFM 2071 (23) ½ - ½ Schäfer,Annabelle   1851 (28)
11 Markgraf,Claudia   1879 (24½) ½ - ½ Ries,Jutta   1906 (23)
12 Osmanodja,Filiz WFM 2308 (26) ½ - ½ Stangl,Anita,Dr. WFM 2051 (21½)

Zurück