Deutsche Blitz-Einzelmeisterschaft der Frauen 2021

1. August 2021 im Hotel Maritim in Magdeburg

Austragungsort: Hotel Maritim, Otto-von-Guericke-Str. 87, 39104 Magdeburg
Live-Übertragung der Partien: ChessBase

Teilnehmerinnen

Nr. Titel Name Land Elo Verein/Ort
1 WGM Marta Michna 2416 SG Turm Kiel von 1910
2 IM Elisabeth Pähtz 2410 USV TU Dresden
3 WIM Annmarie Mütsch 2294 SC Viernheim 1934 e.V.
4 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 Schachverein Hemer 1932
5 Jutta Ries 2094 SC FK Babenhausen 1994
6 WIM Ulrike Rößler 2078 SC 1994 Oberland
7 Marine Zschischang 2034 SK Lehrte von 1919 e. V.
8 WFM Martina Skogvall 2014 Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
9 Birgit Schneider 1993 SC Niefern-Öschelbronn
10 WFM Dr. Anita Stangl 1982 SC Starnberg
11 Olena Kosovska 1965 SG Grün-Weiß Dresden
12 Elisa Zeller 1917 SF 1876 Göppingen
13 Madita Mönster 1889 SK Wildeshausen
14 Elke Zimmer 1872 SF Wadgassen/Differten e.V.
15 Kristin Braun 1846 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
16 Constanze Wulf 1817 Hamburger SK von 1830 eV
17 Sabrina Schlüter 1790 Verein Segeberger SF
18 Sophia Brunner 1741 SK Nordhorn-Blanke
19 Karina Hofmann 1734 Schachklub Weiden 1907
20 Sonja Noll 1707 SC GEMA St.Ingbert
21 Lena Mader 1689 SF Birkenfeld
22 Berrak Albayrak 1491 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 187

Ergebnisse

1. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Sonja Noll 1707 ½:½ Constanze Wulf 1817
2 Olena Kosovska 1965 0:1 Jutta Ries 2094
3 Kristin Braun 1846 0:1 Sophia Brunner 1741
4 Sabrina Schlüter 1790 0:1 Madita Mönster 1889
5 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 WGM Marta Michna 2416
6 Karina Hofmann 1734 1:0 Elke Zimmer 1872
7 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 Birgit Schneider 1993
8 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Lena Mader 1689
9 Berrak Albayrak 1491 0:1 Marine Zschischang 2034
10 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 WIM Ulrike Rößler 2078
11 WFM Martina Skogvall 2014 ½:½ Elisa Zeller 1917

2. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 1:0 Elisa Zeller 1917
2 WIM Ulrike Rößler 2078 1:0 WFM Martina Skogvall 2014
3 Marine Zschischang 2034 1:0 WIM Annmarie Mütsch 2294
4 Lena Mader 1689 0:1 Berrak Albayrak 1491
5 Birgit Schneider 1993 0:1 WFM Dr. Anita Stangl 1982
6 Elke Zimmer 1872 0:1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
7 WGM Marta Michna 2416 1:0 Karina Hofmann 1734
8 Madita Mönster 1889 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
9 Sophia Brunner 1741 1:0 Sabrina Schlüter 1790
10 Jutta Ries 2094 1:0 Kristin Braun 1846
11 Sonja Noll 1707 0:1 Olena Kosovska 1965

3. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Olena Kosovska 1965 0:1 Constanze Wulf 1817
2 Kristin Braun 1846 1:0 Sonja Noll 1707
3 Sabrina Schlüter 1790 0:1 Jutta Ries 2094
4 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Sophia Brunner 1741
5 Karina Hofmann 1734 0:1 Madita Mönster 1889
6 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 0:1 WGM Marta Michna 2416
7 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Elke Zimmer 1872
8 Berrak Albayrak 1491 ½:½ Birgit Schneider 1993
9 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Lena Mader 1689
10 WFM Martina Skogvall 2014 0:1 Marine Zschischang 2034
11 Elisa Zeller 1917 1:0 WIM Ulrike Rößler 2078

4. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 0:1 WIM Ulrike Rößler 2078
2 Marine Zschischang 2034 1:0 Elisa Zeller 1917
3 Lena Mader 1689 0:1 WFM Martina Skogvall 2014
4 Birgit Schneider 1993 0:1 WIM Annmarie Mütsch 2294
5 Elke Zimmer 1872 1:0 Berrak Albayrak 1491
6 WGM Marta Michna 2416 1:0 WFM Dr. Anita Stangl 1982
7 Madita Mönster 1889 1:0 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
8 Sophia Brunner 1741 1:0 Karina Hofmann 1734
9 Jutta Ries 2094 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
10 Sonja Noll 1707 0:1 Sabrina Schlüter 1790
11 Olena Kosovska 1965 0:1 Kristin Braun 1846

5. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Kristin Braun 1846 0:1 Constanze Wulf 1817
2 Sabrina Schlüter 1790 ½:½ Olena Kosovska 1965
3 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Sonja Noll 1707
4 Karina Hofmann 1734 0:1 Jutta Ries 2094
5 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 Sophia Brunner 1741
6 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Madita Mönster 1889
7 Berrak Albayrak 1491 0:1 WGM Marta Michna 2416
8 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Elke Zimmer 1872
9 WFM Martina Skogvall 2014 0:1 Birgit Schneider 1993
10 Elisa Zeller 1917 1:0 Lena Mader 1689
11 WIM Ulrike Rößler 2078 1:0 Marine Zschischang 2034

6. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 0:1 Marine Zschischang 2034
2 Lena Mader 1689 0:1 WIM Ulrike Rößler 2078
3 Birgit Schneider 1993 ½:½ Elisa Zeller 1917
4 Elke Zimmer 1872 0:1 WFM Martina Skogvall 2014
5 WGM Marta Michna 2416 1:0 WIM Annmarie Mütsch 2294
6 Madita Mönster 1889 0:1 Berrak Albayrak 1491
7 Sophia Brunner 1741 1:0 WFM Dr. Anita Stangl 1982
8 Jutta Ries 2094 0:1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
9 Sonja Noll 1707 1:0 Karina Hofmann 1734
10 Olena Kosovska 1965 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
11 Kristin Braun 1846 1:0 Sabrina Schlüter 1790

7. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Sabrina Schlüter 1790 0:1 Constanze Wulf 1817
2 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Kristin Braun 1846
3 Karina Hofmann 1734 0:1 Olena Kosovska 1965
4 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 Sonja Noll 1707
5 WFM Dr. Anita Stangl 1982 0:1 Jutta Ries 2094
6 Berrak Albayrak 1491 ½:½ Sophia Brunner 1741
7 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Madita Mönster 1889
8 WFM Martina Skogvall 2014 0:1 WGM Marta Michna 2416
9 Elisa Zeller 1917 0:1 Elke Zimmer 1872
10 WIM Ulrike Rößler 2078 0:1 Birgit Schneider 1993
11 Marine Zschischang 2034 ½:½ Lena Mader 1689

8. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 1:0 Lena Mader 1689
2 Birgit Schneider 1993 1:0 Marine Zschischang 2034
3 Elke Zimmer 1872 ½:½ WIM Ulrike Rößler 2078
4 WGM Marta Michna 2416 1:0 Elisa Zeller 1917
5 Madita Mönster 1889 0:1 WFM Martina Skogvall 2014
6 Sophia Brunner 1741 0:1 WIM Annmarie Mütsch 2294
7 Jutta Ries 2094 ½:½ Berrak Albayrak 1491
8 Sonja Noll 1707 0:1 WFM Dr. Anita Stangl 1982
9 Olena Kosovska 1965 0:1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
10 Kristin Braun 1846 1:0 Karina Hofmann 1734
11 Sabrina Schlüter 1790 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410

9. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Constanze Wulf 1817
2 Karina Hofmann 1734 ½:½ Sabrina Schlüter 1790
3 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 Kristin Braun 1846
4 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Olena Kosovska 1965
5 Berrak Albayrak 1491 1:0 Sonja Noll 1707
6 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Jutta Ries 2094
7 WFM Martina Skogvall 2014 0:1 Sophia Brunner 1741
8 Elisa Zeller 1917 1:0 Madita Mönster 1889
9 WIM Ulrike Rößler 2078 0:1 WGM Marta Michna 2416
10 Marine Zschischang 2034 ½:½ Elke Zimmer 1872
11 Lena Mader 1689 0:1 Birgit Schneider 1993

10. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 ½:½ Birgit Schneider 1993
2 Elke Zimmer 1872 ½:½ Lena Mader 1689
3 WGM Marta Michna 2416 1:0 Marine Zschischang 2034
4 Madita Mönster 1889 0:1 WIM Ulrike Rößler 2078
5 Sophia Brunner 1741 1:0 Elisa Zeller 1917
6 Jutta Ries 2094 ½:½ WFM Martina Skogvall 2014
7 Sonja Noll 1707 0:1 WIM Annmarie Mütsch 2294
8 Olena Kosovska 1965 0:1 Berrak Albayrak 1491
9 Kristin Braun 1846 0:1 WFM Dr. Anita Stangl 1982
10 Sabrina Schlüter 1790 1:0 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
11 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Karina Hofmann 1734

11. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Karina Hofmann 1734 0:1 Constanze Wulf 1817
2 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 IM Elisabeth Pähtz 2410
3 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Sabrina Schlüter 1790
4 Berrak Albayrak 1491 0:1 Kristin Braun 1846
5 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Olena Kosovska 1965
6 WFM Martina Skogvall 2014 1:0 Sonja Noll 1707
7 Elisa Zeller 1917 0:1 Jutta Ries 2094
8 WIM Ulrike Rößler 2078 1:0 Sophia Brunner 1741
9 Marine Zschischang 2034 0:1 Madita Mönster 1889
10 Lena Mader 1689 0:1 WGM Marta Michna 2416
11 Birgit Schneider 1993 0:1 Elke Zimmer 1872

12. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 0:1 Elke Zimmer 1872
2 WGM Marta Michna 2416 1:0 Birgit Schneider 1993
3 Madita Mönster 1889 1:0 Lena Mader 1689
4 Sophia Brunner 1741 1:0 Marine Zschischang 2034
5 Jutta Ries 2094 1:0 WIM Ulrike Rößler 2078
6 Sonja Noll 1707 0:1 Elisa Zeller 1917
7 Olena Kosovska 1965 1:0 WFM Martina Skogvall 2014
8 Kristin Braun 1846 0:1 WIM Annmarie Mütsch 2294
9 Sabrina Schlüter 1790 0:1 Berrak Albayrak 1491
10 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 WFM Dr. Anita Stangl 1982
11 Karina Hofmann 1734 0:1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194

13. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 Constanze Wulf 1817
2 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Karina Hofmann 1734
3 Berrak Albayrak 1491 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
4 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Sabrina Schlüter 1790
5 WFM Martina Skogvall 2014 ½:½ Kristin Braun 1846
6 Elisa Zeller 1917 1:0 Olena Kosovska 1965
7 WIM Ulrike Rößler 2078 1:0 Sonja Noll 1707
8 Marine Zschischang 2034 1:0 Jutta Ries 2094
9 Lena Mader 1689 0:1 Sophia Brunner 1741
10 Birgit Schneider 1993 0:1 Madita Mönster 1889
11 Elke Zimmer 1872 0:1 WGM Marta Michna 2416

14. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 0:1 WGM Marta Michna 2416
2 Madita Mönster 1889 1:0 Elke Zimmer 1872
3 Sophia Brunner 1741 ½:½ Birgit Schneider 1993
4 Jutta Ries 2094 ½:½ Lena Mader 1689
5 Sonja Noll 1707 0:1 Marine Zschischang 2034
6 Olena Kosovska 1965 0:1 WIM Ulrike Rößler 2078
7 Kristin Braun 1846 1:0 Elisa Zeller 1917
8 Sabrina Schlüter 1790 0:1 WFM Martina Skogvall 2014
9 IM Elisabeth Pähtz 2410 ½:½ WIM Annmarie Mütsch 2294
10 Karina Hofmann 1734 0:1 Berrak Albayrak 1491
11 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 WFM Dr. Anita Stangl 1982

15. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Constanze Wulf 1817
2 Berrak Albayrak 1491 0:1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
3 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Karina Hofmann 1734
4 WFM Martina Skogvall 2014 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
5 Elisa Zeller 1917 0:1 Sabrina Schlüter 1790
6 WIM Ulrike Rößler 2078 1:0 Kristin Braun 1846
7 Marine Zschischang 2034 1:0 Olena Kosovska 1965
8 Lena Mader 1689 0:1 Sonja Noll 1707
9 Birgit Schneider 1993 0:1 Jutta Ries 2094
10 Elke Zimmer 1872 0:1 Sophia Brunner 1741
11 WGM Marta Michna 2416 1:0 Madita Mönster 1889

16. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 0:1 Madita Mönster 1889
2 Sophia Brunner 1741 0:1 WGM Marta Michna 2416
3 Jutta Ries 2094 1:0 Elke Zimmer 1872
4 Sonja Noll 1707 0:1 Birgit Schneider 1993
5 Olena Kosovska 1965 ½:½ Lena Mader 1689
6 Kristin Braun 1846 0:1 Marine Zschischang 2034
7 Sabrina Schlüter 1790 0:1 WIM Ulrike Rößler 2078
8 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Elisa Zeller 1917
9 Karina Hofmann 1734 1:0 WFM Martina Skogvall 2014
10 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 0:1 WIM Annmarie Mütsch 2294
11 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 Berrak Albayrak 1491

17. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Berrak Albayrak 1491 0:1 Constanze Wulf 1817
2 WIM Annmarie Mütsch 2294 0:1 WFM Dr. Anita Stangl 1982
3 WFM Martina Skogvall 2014 0:1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
4 Elisa Zeller 1917 1:0 Karina Hofmann 1734
5 WIM Ulrike Rößler 2078 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
6 Marine Zschischang 2034 0:1 Sabrina Schlüter 1790
7 Lena Mader 1689 ½:½ Kristin Braun 1846
8 Birgit Schneider 1993 1:0 Olena Kosovska 1965
9 Elke Zimmer 1872 1:0 Sonja Noll 1707
10 WGM Marta Michna 2416 1:0 Jutta Ries 2094
11 Madita Mönster 1889 1:0 Sophia Brunner 1741

18. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 0:1 Sophia Brunner 1741
2 Jutta Ries 2094 0:1 Madita Mönster 1889
3 Sonja Noll 1707 0:1 WGM Marta Michna 2416
4 Olena Kosovska 1965 1:0 Elke Zimmer 1872
5 Kristin Braun 1846 1:0 Birgit Schneider 1993
6 Sabrina Schlüter 1790 ½:½ Lena Mader 1689
7 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Marine Zschischang 2034
8 Karina Hofmann 1734 0:1 WIM Ulrike Rößler 2078
9 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 1:0 Elisa Zeller 1917
10 WFM Dr. Anita Stangl 1982 1:0 WFM Martina Skogvall 2014
11 Berrak Albayrak 1491 0:1 WIM Annmarie Mütsch 2294

19. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 Constanze Wulf 1817
2 WFM Martina Skogvall 2014 1:0 Berrak Albayrak 1491
3 Elisa Zeller 1917 0:1 WFM Dr. Anita Stangl 1982
4 WIM Ulrike Rößler 2078 0:1 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
5 Marine Zschischang 2034 ½:½ Karina Hofmann 1734
6 Lena Mader 1689 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
7 Birgit Schneider 1993 1:0 Sabrina Schlüter 1790
8 Elke Zimmer 1872 1:0 Kristin Braun 1846
9 WGM Marta Michna 2416 1:0 Olena Kosovska 1965
10 Madita Mönster 1889 1:0 Sonja Noll 1707
11 Sophia Brunner 1741 0:1 Jutta Ries 2094

20. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 Constanze Wulf 1817 0:1 Jutta Ries 2094
2 Sonja Noll 1707 0:1 Sophia Brunner 1741
3 Olena Kosovska 1965 0:1 Madita Mönster 1889
4 Kristin Braun 1846 0:1 WGM Marta Michna 2416
5 Sabrina Schlüter 1790 1:0 Elke Zimmer 1872
6 IM Elisabeth Pähtz 2410 1:0 Birgit Schneider 1993
7 Karina Hofmann 1734 1:0 Lena Mader 1689
8 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 0:1 Marine Zschischang 2034
9 WFM Dr. Anita Stangl 1982 0:1 WIM Ulrike Rößler 2078
10 Berrak Albayrak 1491 1:0 Elisa Zeller 1917
11 WIM Annmarie Mütsch 2294 1:0 WFM Martina Skogvall 2014

21. Runde

Br. Weiß Elo - Schwarz Elo
1 WFM Martina Skogvall 2014 0:1 Constanze Wulf 1817
2 Elisa Zeller 1917 0:1 WIM Annmarie Mütsch 2294
3 WIM Ulrike Rößler 2078 1:0 Berrak Albayrak 1491
4 Marine Zschischang 2034 0:1 WFM Dr. Anita Stangl 1982
5 Lena Mader 1689 ½:½ WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194
6 Birgit Schneider 1993 0:1 Karina Hofmann 1734
7 Elke Zimmer 1872 0:1 IM Elisabeth Pähtz 2410
8 WGM Marta Michna 2416 1:0 Sabrina Schlüter 1790
9 Madita Mönster 1889 ½:½ Kristin Braun 1846
10 Sophia Brunner 1741 0:1 Olena Kosovska 1965
11 Jutta Ries 2094 1:0 Sonja Noll 1707
-

Endstand

Pl. Titel Name Land Elo Verein/Ort Pkt. SoBe
1 WGM Marta Michna 2416 SG Turm Kiel von 1910 20,0 191,50
2 IM Elisabeth Pähtz 2410 USV TU Dresden 19,5 187,25
3 WIM Annmarie Mütsch 2294 SC Viernheim 1934 e.V. 17,5 157,25
4 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 Schachverein Hemer 1932 15,5 145,75
5 WFM Dr. Anita Stangl 1982 SC Starnberg 15,0 122,00
6 WIM Ulrike Rößler 2078 SC 1994 Oberland 13,5 111,75
7 Jutta Ries 2094 SC FK Babenhausen 1994 13,5 111,25
8 Madita Mönster 1889 SK Wildeshausen 12,5 105,75
9 Sophia Brunner 1741 SK Nordhorn-Blanke 12,0 92,25
10 Marine Zschischang 2034 SK Lehrte von 1919 e. V. 11,5 103,50
11 Birgit Schneider 1993 SC Niefern-Öschelbronn 9,0 69,25
12 Constanze Wulf 1817 Hamburger SK von 1830 eV 9,0 58,25
13 Berrak Albayrak 1491 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 187 8,5 60,25
14 Kristin Braun 1846 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 8,5 56,25
15 Elke Zimmer 1872 SF Wadgassen/Differten e.V. 7,5 58,75
16 WFM Martina Skogvall 2014 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 7,5 55,50
17 Elisa Zeller 1917 SF 1876 Göppingen 7,0 51,25
18 Sabrina Schlüter 1790 Verein Segeberger SF 6,5 51,25
19 Olena Kosovska 1965 SG Grün-Weiß Dresden 6,0 39,50
20 Karina Hofmann 1734 Schachklub Weiden 1907 5,0 36,50
21 Lena Mader 1689 SF Birkenfeld 3,5 34,50
22 Sonja Noll 1707 SC GEMA St.Ingbert 2,5 13,00
Kreuztabelle
Pl. Titel Name Elo Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Pkt. SoBe
1 WGM Marta Michna 2416 x 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 20,0 191,50
2 IM Elisabeth Pähtz 2410 1 x ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19,5 187,25
3 WIM Annmarie Mütsch 2294 0 ½ x 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17,5 157,25
4 WGM Carmen Voicu-Jagodzinsky 2194 0 1 0 x 1 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 ½ 1 15,5 145,75
5 WFM Dr. Anita Stangl 1982 0 0 1 0 x 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15,0 122,00
6 WIM Ulrike Rößler 2078 0 0 0 0 1 x 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 13,5 111,75
7 Jutta Ries 2094 0 0 0 0 1 1 x 0 1 0 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 13,5 111,25
8 Madita Mönster 1889 0 0 0 1 0 0 1 x 1 1 1 1 0 ½ 1 0 0 1 1 1 1 1 12,5 105,75
9 Sophia Brunner 1741 0 0 0 0 1 0 0 0 x 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 12,0 92,25
10 Marine Zschischang 2034 0 0 1 1 0 0 1 0 0 x 0 1 1 1 ½ 1 1 0 1 ½ ½ 1 11,5 103,50
11 Birgit Schneider 1993 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 1 x ½ ½ 0 0 1 ½ 1 1 0 1 1 9,0 69,25
12 Constanze Wulf 1817 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ x 1 1 0 1 1 1 1 1 1 ½ 9,0 58,25
13 Berrak Albayrak 1491 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ½ 0 ½ 0 x 0 0 0 1 1 1 1 1 1 8,5 60,25
14 Kristin Braun 1846 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 1 x 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 8,5 56,25
15 Elke Zimmer 1872 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 1 1 1 1 x 0 1 0 0 0 ½ 1 7,5 58,75
16 WFM Martina Skogvall 2014 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 1 ½ 1 x ½ 1 0 0 1 1 7,5 55,50
17 Elisa Zeller 1917 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ x 0 1 1 1 1 7,0 51,25
18 Sabrina Schlüter 1790 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 x ½ ½ ½ 1 6,5 51,25
19 Olena Kosovska 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 ½ x 1 ½ 1 6,0 39,50
20 Karina Hofmann 1734 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 1 1 0 ½ 0 x 1 0 5,0 36,50
21 Lena Mader 1689 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 ½ ½ 0 x 0 3,5 34,50
22 Sonja Noll 1707 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 1 x 2,5 13,00