Montag, 23.03.2020, 20 Uhr auf dem ChessBase-Server schach.de
Pl. | Playchess-Name | Titel/Realname | Verein | DWZ | Land | CBR | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Buch | MB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Msb3 | GM Matthias Blübaum | SF Deizisau | 2643 | 2470 | S 1/118 | S 1/110 | W 1/8 | W 1/36 | S 1/43 | S 1/3 | W ½/2 | S 1/35 | W 1/9 | 8.5 / 9 | |||
2 | Christian Braun | IM Christian Braun | SG Porz | 2414 | 2553 | S 1/270 | S 1/116 | W 1/58 | W 1/12 | S 1/41 | W 1/4 | S ½/1 | S 1/10 | W ½/3 | 8.0 / 9 | |||
3 | Sumsar42 | GM Rasmus Svane | Hamburger SK von 1830 | 2596 | 2349 | S 1/134 | W 1/56 | W 1/77 | S 1/256 | S 1/40 | W 0/1 | S 1/38 | W 1/13 | S ½/2 | 7.5 / 9 | 40.50 | ||
4 | Roven Vogel | IM Roven Vogel | USV TU Dresden | 2471 | 2456 | W 1/142 | W 1/60 | S 1/100 | W 1/97 | S 1/22 | S 0/2 | W 1/73 | W ½/12 | S 1/24 | 7.5 / 9 | 40.00 | ||
5 | Georg Meier | GM Georg Meier | SF Deizisau | 2614 | 2567 | W 1/121 | W 1/160 | S 1/98 | S ½/39 | W 1/24 | S ½/11 | W 1/44 | S ½/25 | S 1/23 | 7.5 / 9 | 39.00 | ||
6 | Patzel | IM Patrick Zelbel | SV Mülheim Nord | 2412 | 2574 | S 1/154 | S 1/111 | W 1/57 | W ½/23 | S 1/149 | S 0/10 | W 1/33 | S 1/27 | W 1/21 | 7.5 / 9 | 38.00 | ||
7 | Yuka | GM Daniel Hausrath | SV Mülheim Nord | 2453 | 2741 | W 1/235 | W 1/187 | S ½/89 | W 1/27 | S 1/72 | W 0/9 | S 1/87 | S 1/36 | W 1/25 | 7.5 / 9 | 37.50 | ||
8 | Glasauge72 | FM Robert Perhinig | Münchener SC 1836 | 2253 | 2064 | W 1/144 | S 1/105 | S 0/1 | W 1/68 | W 1/186 | S ½/37 | W 1/30 | S 1/26 | W 1/35 | 7.5 / 9 | 36.00 | ||
9 | stylerb0y | IM Christopher Noe | SC Eppingen | 2505 | 2300 | S 1/146 | W 1/59 | S 1/61 | W 1/75 | W 1/35 | S 1/7 | W 0/10 | S 1/11 | S 0/1 | 7.0 / 9 | 41.00 | ||
10 | joro90 | IM Jonas Rosner | SK Ettlingen | 2413 | 2421 | S ½/204 | W 1/139 | S 1/257 | W 1/99 | S 1/23 | W 1/6 | S 1/9 | W 0/2 | S ½/12 | 7.0 / 9 | 38.00 | ||
11 | Le_Petit_Prince | GM Alexander Donchenko | SF Deizisau | 2653 | 2663 | W 1/90 | W 1/199 | S ½/27 | S 1/33 | W 1/29 | W ½/5 | S 1/46 | W 0/9 | S 1/37 | 7.0 / 9 | 37.50 | 44.00 | |
12 | Bukay | Yakub Irkilmez | SF Katernberg | 2088 | 2139 | W 1/69 | W 1/166 | S 1/150 | S 0/2 | W 1/127 | S 1/16 | W 1/42 | S ½/4 | W ½/10 | 7.0 / 9 | 37.50 | 43.00 | |
13 | Asatsu | GM Mladen Muse | SK König Tegel | 2330 | 2695 | S 1/175 | S 1/81 | W ½/24 | S 1/53 | W ½/37 | S 1/39 | W 1/15 | S 0/3 | W 1/44 | 7.0 / 9 | 37.00 | ||
14 | Gaertner | FM Paul Zwahr | SG Grün-Weiß Dresden | 2251 | 2232 | W 1/20 | W 1/106 | S 1/51 | S 0/22 | W 1/108 | S 1/97 | W 0/36 | W 1/98 | S 1/39 | 7.0 / 9 | 36.00 | 39.50 | |
15 | CEASERJULIUS | Andrey Cherny | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 2184 | 2218 | W 1/131 | W 1/127 | S 1/108 | W 0/40 | S 1/82 | W 1/49 | S 0/13 | S 1/55 | W 1/56 | 7.0 / 9 | 36.00 | 39.50 | |
16 | ego1 | GM Dmitrij Kollars | SF Deizisau | 2597 | 2473 | W 1/289 | W 1/102 | S 1/80 | W 0/43 | S 1/61 | W 0/12 | S 1/114 | W 1/28 | S 1/38 | 7.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | |
17 | FlorianHandke | GM Florian Handke | SG Solingen | 2504 | 2228 | S 1/176 | S 1/84 | W 0/22 | S 1/91 | W 1/51 | S 1/98 | W 0/35 | W 1/52 | S 1/36 | 7.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | |
18 | Misfits | FM Karsten Schulz | SF Schwerin | 2276 | 2241 | S 1/140 | S 1/128 | W ½/76 | W ½/50 | S ½/78 | W ½/28 | W 1/187 | S 1/57 | S 1/45 | 7.0 / 9 | 34.00 | ||
19 | FightingDragon18 | IM Christian Köpke | SC Garching | 2315 | 2109 | S 0/237 | W 1/230 | S 1/176 | S 1/120 | W 1/122 | S 0/42 | W 1/59 | W 1/105 | S 1/46 | 7.0 / 9 | 32.00 | ||
20 | megafilki | Alexander Melnikov | VfR-SC Koblenz | 1990 | 1796 | S 0/14 | W 1/216 | S 1/125 | W 0/78 | W 1/167 | S 1/160 | W 1/193 | S 1/101 | W 1/63 | 7.0 / 9 | 30.00 | ||
21 | Dauermattezkij | IM Boris Margolin | SV Oberursel | 2377 | 2184 | W 1/212 | W 1/260 | S 1/107 | W 0/72 | S 1/185 | W 1/184 | S ½/26 | W 1/22 | S 0/6 | 6.5 / 9 | 36.50 | ||
22 | jollyjumper | Benedikt Dauner | SF Forst 1971 | 2112 | 2029 | S 1/230 | W 1/124 | S 1/17 | W 1/14 | W 0/4 | S ½/47 | W 1/41 | S 0/21 | W 1/73 | 6.5 / 9 | 36.00 | 43.00 | |
23 | WingMaster | Heinrich Gutheil | SV Meschede | 2022 | 2173 | W 1/243 | W 1/136 | S 1/152 | S ½/6 | W 0/10 | S 1/79 | W 1/75 | S 1/71 | W 0/5 | 6.5 / 9 | 36.00 | 40.50 | |
24 | RobertBaskin | IM Robert Baskin | Wiesbadener SV 1885 | 2383 | 2100 | S 1/214 | W 1/117 | S ½/13 | W 1/233 | S 0/5 | S 1/81 | W 1/72 | S 1/78 | W 0/4 | 6.5 / 9 | 35.50 | ||
25 | Kirederf | Frederik Svane | Lübecker SV | 2402 | 2265 | W 1/183 | S 0/72 | S 1/270 | W 1/192 | S 1/50 | W 1/32 | S 1/45 | W ½/5 | S 0/7 | 6.5 / 9 | 35.00 | ||
26 | chessdjw | GM Dennis Wagner | SV Hockenheim | 2573 | 2355 | W 1/291 | S 1/188 | S 0/75 | W 1/123 | W 1/76 | S 1/43 | W ½/21 | W 0/8 | S 1/64 | 6.5 / 9 | 34.50 | ||
27 | Lev123 | IM Lev Yankelevich | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2427 | 2092 | S 1/344 | W 1/177 | W ½/11 | S 0/7 | W 1/151 | S 1/110 | S 1/31 | W 0/6 | W 1/78 | 6.5 / 9 | 33.50 | 40.50 | |
28 | alex49chess | 1620 | W 1/135 | S ½/50 | W ½/126 | S 1/56 | W 1/100 | S ½/18 | W 1/53 | S 0/16 | S 1/93 | 6.5 / 9 | 33.50 | 40.50 | ||||
29 | lucas222 | Lucas Graf | SVG Salzgitter | 2052 | 2170 | S 1/267 | S ½/151 | W 1/259 | W 1/31 | S 0/11 | S 1/83 | W 0/78 | S 1/86 | W 1/82 | 6.5 / 9 | 33.00 | ||
30 | DingDong13 | IM Malte Colpe | Hamburger SK | 2351 | 2216 | S 1/141 | S ½/31 | W 1/83 | W ½/48 | S ½/102 | W 1/66 | S 0/8 | W 1/87 | S 1/76 | 6.5 / 9 | 32.50 | ||
31 | cos2015 | FM Oliver Stork | SV Oberursel | 2322 | 1931 | S 1/216 | W ½/30 | W 1/65 | S 0/29 | W 1/89 | S 1/85 | W 0/27 | W 1/202 | S 1/80 | 6.5 / 9 | 32.00 | 39.50 | |
32 | MisterMarple | FM Rainer Kleeschätzky | Forster SC 95 | 2258 | 2134 | S 1/310 | W 0/232 | S 1/140 | S 1/159 | W 1/104 | S 0/25 | W 1/188 | W ½/40 | S 1/83 | 6.5 / 9 | 32.00 | 33.50 | |
33 | Schnubbi | Alexander King | SK Klosterlechfeld | 2040 | 2081 | W ½/241 | W 1/180 | S 1/163 | W 0/11 | S 1/150 | W 1/154 | S 0/6 | S 1/72 | W 1/81 | 6.5 / 9 | 31.50 | ||
34 | georgie | FM Georg Legde | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 2288 | 2177 | W 1/171 | W 1/262 | S 0/72 | W ½/152 | S 1/297 | S 0/75 | W 1/195 | S 1/79 | W 1/71 | 6.5 / 9 | 31.00 | ||
35 | Tormoz | GM Daniel Fridman | SV Mülheim Nord 1931 | 2631 | 2896 | S 1/194 | S 1/130 | W 1/294 | W 1/38 | S 0/9 | W 1/71 | S 1/17 | W 0/1 | S 0/8 | 6.0 / 9 | 37.00 | ||
36 | yuzovka | Daniel Kopylov | Tura Harksheide | 2340 | 2129 | W 1/338 | S 1/132 | W 1/68 | S 0/1 | S 1/109 | W 1/74 | S 1/14 | W 0/7 | W 0/17 | 6.0 / 9 | 36.00 | ||
37 | Smuelli | Stephan Lange | VSF Flintbek | 1996 | 2201 | S 1/174 | W 1/192 | W 1/86 | S ½/71 | S ½/13 | W ½/8 | W ½/99 | S 1/77 | W 0/11 | 6.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | |
38 | Uncle-Dude | 2174 | S 1/147 | S 1/92 | W 1/91 | S 0/35 | W 1/106 | S 1/103 | W 0/3 | W 1/50 | W 0/16 | 6.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | ||||
39 | Frank White030 | FM Robert Stein | SG 1871 Löberitz | 2300 | 2143 | S 1/213 | S 1/159 | W 1/156 | W ½/5 | S ½/74 | W 0/13 | W 1/60 | S 1/51 | W 0/14 | 6.0 / 9 | 34.50 | 40.50 | |
40 | le_tom | Thomas Heinrich | VfB Schach Leipzig | 2086 | 2018 | W 1/254 | S 1/336 | W 1/47 | S 1/15 | W 0/3 | S 0/73 | W 1/67 | S ½/32 | S ½/41 | 6.0 / 9 | 34.50 | 40.50 | |
41 | Superfm | Veaceslav Cofmann | SC Eppingen | 2264 | 2182 | S 1/168 | S 1/109 | W 1/185 | S 1/297 | W 0/2 | W ½/72 | S 0/22 | S 1/75 | W ½/40 | 6.0 / 9 | 34.50 | 37.00 | |
42 | Fritzi2003 | Marvin Henning | Reideburger SV 90 Halle | 2027 | 2257 | S 1/275 | W 1/307 | W ½/79 | S ½/76 | S 1/48 | W 1/19 | S 0/12 | W 1/116 | 6.0 / 8 | 33.50 | |||
43 | Michael Kopylov | IM Michael Kopylov | SK Norderstedt | 2400 | 2134 | W 1/173 | S 1/201 | W 1/112 | S 1/16 | W 0/1 | W 0/26 | S 0/56 | S 1/117 | W 1/106 | 6.0 / 9 | 33.00 | 39.00 | |
44 | GebenQualität | FM Max Arnold | SK Ettlingen | 2328 | 2196 | W 1/164 | S 0/91 | W 1/134 | S 1/260 | S 1/60 | W 1/77 | S 0/5 | W 1/100 | S 0/13 | 6.0 / 9 | 33.00 | 38.50 | |
45 | nstewart | FM Neil Stewart | SV Koblenz | 2219 | 2148 | S 1/137 | S 0/152 | W 1/220 | S 1/119 | W 1/84 | S 1/54 | W 0/25 | S 1/48 | W 0/18 | 6.0 / 9 | 33.00 | 38.50 | |
46 | Hengena | FM Hendrik Reichmann | SF Schwerin | 2295 | 2219 | S 0/170 | S 1/303 | W 1/142 | S 1/172 | W 1/111 | S 1/52 | W 0/11 | S 1/49 | W 0/19 | 6.0 / 9 | 32.00 | 38.00 | |
47 | Christophs | FM Christoph Serrer | TV Fischbek | 2230 | 2190 | W 1/229 | W 1/172 | S 0/40 | S 1/136 | W 1/59 | W ½/22 | S 0/71 | W ½/66 | S 1/102 | 6.0 / 9 | 32.00 | 38.00 | |
48 | Checkitup | FM Hendrik Möller | SC Weisse Dame | 2200 | 2034 | S 1/248 | S 1/198 | W ½/74 | S ½/30 | W 0/42 | W 1/68 | S 1/54 | W 0/45 | W 1/103 | 6.0 / 9 | 31.50 | 38.50 | |
49 | Clocktower | Jonathan Reichel | SK Ettlingen | 2082 | 2068 | S 1/181 | W ½/153 | S ½/190 | W 1/161 | W 1/69 | S 0/15 | S 1/109 | W 0/46 | S 1/122 | 6.0 / 9 | 31.50 | 35.50 | |
50 | Urfin | Matthias Rudolf | SG Grün-Weiß Dresden | 2067 | 2034 | W 1/303 | W ½/28 | S 1/157 | S ½/18 | W 0/25 | S 1/112 | W 1/103 | S 0/38 | S 1/118 | 6.0 / 9 | 31.00 | 38.50 | |
51 | Schlange15 | Christoph Dahl | SG Grün-Weiß Dresden | 2201 | 2034 | W 1/271 | S 1/67 | W 0/14 | W 1/194 | S 0/17 | S 1/153 | W 1/124 | W 0/39 | S 1/137 | 6.0 / 9 | 31.00 | 37.50 | |
52 | Supporter17 | Lukas Wanner | SK Doppelbauer Kiel | 2105 | 2082 | S 1/265 | S 0/112 | W 1/170 | W 1/165 | S 1/118 | W 0/46 | W 1/104 | S 0/17 | S 1/113 | 6.0 / 9 | 31.00 | 35.00 | |
53 | Whitelion02 | FM Fatih Baltic | SV Mülheim-Nord | 2233 | 2082 | W 1/250 | S ½/163 | S 1/162 | W 0/13 | W 1/158 | S 1/232 | S 0/28 | W ½/128 | W 1/120 | 6.0 / 9 | 31.00 | 33.50 | |
54 | Cocktail28 | Magnus Ermitsch | SC Borussia Lichtenberg | 1974 | 1620 | S 1/343 | W 1/193 | S 0/256 | W 1/188 | S 1/55 | W 0/45 | W 0/48 | S 1/152 | W 1/114 | 6.0 / 9 | 31.00 | 32.50 | |
55 | Marcel Becker | 2061 | S 1/316 | W ½/190 | S ½/153 | S 1/197 | W 0/54 | W 1/159 | S 1/119 | W 0/15 | W 1/112 | 6.0 / 9 | 30.50 | |||||
56 | Krastev | FM Alexander Krastev | Biebertaler SF | 2308 | 1960 | W 1/326 | S 0/3 | S 1/209 | W 0/28 | W 1/179 | S 1/171 | W 1/43 | S 1/97 | S 0/15 | 6.0 / 9 | 30.00 | 37.50 | |
57 | Rolo | FM Roland Wehner | SK 1926 Ettlingen | 2200 | 2092 | W 1/226 | S 1/196 | S 0/6 | W 0/113 | W 1/204 | S 1/201 | W 1/62 | W 0/18 | S 1/128 | 6.0 / 9 | 30.00 | 35.00 | |
58 | Quolltin | Simon Commercon | SG Speyer-Schwegenheim | 2249 | 2087 | S 1/239 | W 1/165 | S 0/2 | W ½/150 | W ½/258 | S 1/113 | W ½/84 | W ½/102 | S 1/104 | 6.0 / 9 | 30.00 | 33.00 | |
59 | Fiisch007 | Michael Kotyk | Hamburger SK von 1830 | 2067 | 1949 | W 1/64 | S 0/9 | W 1/214 | S 1/67 | S 0/47 | W 1/69 | S 0/19 | S 1/203 | W 1/101 | 6.0 / 9 | 29.00 | 40.00 | |
60 | teacanleaf | Trung Cang Lu | SV Barntrup | 1825 | 1964 | W 1/228 | S 0/4 | W 1/182 | S 1/240 | W 0/44 | W 1/131 | S 0/39 | S 1/141 | W 1/97 | 6.0 / 9 | 29.00 | 35.50 | |
61 | Trienens | Rick Frischmann | SC Caissa Schwarzenbach | 2320 | 2047 | S 1/219 | S 1/103 | W 0/9 | W 1/190 | W 0/16 | S 0/117 | W 1/140 | S 1/196 | S 1/121 | 6.0 / 9 | 29.00 | 35.00 | |
62 | Chessdaniel | Daniel Butscher | SG Grün-Weiß Dresden | 2044 | 1940 | W 1/319 | S 0/74 | W 1/239 | S 1/126 | S 0/73 | W 1/70 | S 0/57 | S 1/186 | W 1/98 | 6.0 / 9 | 29.00 | 34.50 | |
63 | Clockbully | IM Florian Grafl | FC Bayern München | 2330 | 2210 | W 0/103 | W 1/248 | S 1/217 | W 0/104 | S 1/146 | S 1/115 | W 1/111 | S 1/99 | S 0/20 | 6.0 / 9 | 29.00 | 34.00 | |
64 | Defg1704 | Sinan Kistner | SF Bad Mergentheim | 1652 | 1551 | S 0/59 | W 1/291 | S 1/177 | W 0/84 | S 1/161 | W 1/260 | S 1/107 | W 1/74 | W 0/26 | 6.0 / 9 | 29.00 | 34.00 | |
65 | Fedi Inden | Jürgen Federau | SK Sodingen/Castrop 24/23 | 2123 | 2151 | W 1/145 | W ½/88 | S 0/31 | W 1/162 | S ½/259 | W 1/262 | S ½/102 | W ½/129 | S 1/110 | 6.0 / 9 | 29.00 | 33.00 | |
66 | Turbospringer | Markus Bach | TSV Großschönau | 2190 | 2055 | W 1/240 | S ½/295 | W 0/123 | W 1/242 | S 1/235 | S 0/30 | W 1/150 | S ½/47 | S 1/105 | 6.0 / 9 | 29.00 | 31.00 | |
67 | manutschehr | Manutschehr Arvin | SK 1858 Gießen | 2061 | 1620 | S 1/308 | W 0/51 | S 1/201 | W 0/59 | S 1/132 | W 1/127 | S 0/40 | W 1/119 | S 1/130 | 6.0 / 9 | 28.00 | 36.00 | |
68 | MaikSchulz | Mika Hassemeier | FVS ASP Hoyerswerda | 2043 | 1856 | S 1/306 | W 1/94 | S 0/36 | S 0/8 | W 1/264 | S 0/48 | W 1/205 | S 1/135 | W 1/100 | 6.0 / 9 | 28.00 | 34.50 | |
69 | UPBKing25 | Jannis-Domenik Altenbernd | SG Bünde 1945 | 1952 | 1748 | S 0/12 | W 1/305 | S 1/199 | W 1/160 | S 0/49 | S 0/59 | W 1/262 | W 1/133 | S 1/129 | 6.0 / 9 | 27.00 | ||
70 | Fischer_11 | Marcel Singh | Eschweiler SC 21 | 1761 | 1721 | S 0/256 | W 1/320 | S 0/102 | S 1/288 | W 1/307 | S 0/62 | W 1/208 | W 1/192 | S 1/107 | 6.0 / 9 | 25.00 | ||
71 | Eloist | FM Frank Buchenau | HSK Lister Turm | 2275 | 2015 | S 1/278 | W 1/264 | S 1/73 | W ½/37 | S 1/232 | S 0/35 | W 1/47 | W 0/23 | S 0/34 | 5.5 / 9 | 35.00 | ||
72 | burnerborna | Borna Mohammadi Nia | SG Porz | 2137 | 1947 | S 1/148 | W 1/25 | W 1/34 | S 1/21 | W 0/7 | S ½/41 | S 0/24 | W 0/33 | W 1/154 | 5.5 / 9 | 33.00 | 43.50 | |
73 | karsten97 | FM Karsten Hansch | SC Empor Potsdam | 2275 | 2185 | S 1/210 | S 1/104 | W 0/71 | S 1/88 | W 1/62 | W 1/40 | S 0/4 | W ½/76 | S 0/22 | 5.5 / 9 | 33.00 | 40.00 | |
74 | Thilo Ehmann | FM Thilo Ehmann | SF Sasbach | 2295 | 2248 | W 1/220 | W 1/62 | S ½/48 | S 1/79 | W ½/39 | S 0/36 | W ½/82 | S 0/64 | S 1/126 | 5.5 / 9 | 31.50 | 40.00 | |
75 | S_O_L_I_D | IM Uwe Kersten | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 2266 | 2050 | S 1/287 | S 1/200 | W 1/26 | S 0/9 | W ½/115 | W 1/34 | S 0/23 | W 0/41 | W 1/165 | 5.5 / 9 | 31.50 | 39.00 | |
76 | coucoucherie | GM Sebastian Siebrecht | SF Essen-Katernberg | 2408 | 2039 | W 1/223 | W 1/237 | S ½/18 | W ½/42 | S 0/26 | S 1/196 | W 1/90 | S ½/73 | W 0/30 | 5.5 / 9 | 31.50 | 38.00 | |
77 | winawer1 | FM Holger Namyslo | TG Biberach | 2118 | 2048 | W 1/329 | W 1/170 | S 0/3 | S 1/105 | W 1/257 | S 0/44 | S 1/184 | W 0/37 | S ½/90 | 5.5 / 9 | 31.50 | 34.00 | |
78 | Studentenschreck | Carsten Schirrmacher | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2092 | 1996 | S 0/124 | W 1/278 | W 1/171 | S 1/20 | W ½/18 | S 1/149 | S 1/29 | W 0/24 | S 0/27 | 5.5 / 9 | 30.50 | ||
79 | Patzer | Reimund Ochmann | SK Langen | 1865 | 2042 | W 1/244 | W 1/242 | S ½/42 | W 0/74 | S 1/123 | W 0/23 | S 1/162 | W 0/34 | S 1/161 | 5.5 / 9 | 29.50 | ||
80 | Rammstein | Frank Schwarz | Preetzer TSV | 2226 | 2081 | S 1/222 | W 1/161 | W 0/16 | S 0/122 | W 1/140 | W ½/88 | S 1/158 | S 1/84 | W 0/31 | 5.5 / 9 | 29.00 | 36.50 | |
81 | CC_HB | Collin Colbow | SAbt SV Werder Bremen | 2192 | 1972 | S 1/277 | W 0/13 | S 1/213 | W ½/174 | S 1/155 | W 0/24 | W 1/168 | S 1/85 | S 0/33 | 5.5 / 9 | 29.00 | 36.00 | |
82 | Chessy99 | Jonas Gallasch | Schachgemeinschaft Porz | 2082 | 1992 | S 0/251 | W 1/224 | S 1/147 | S 1/131 | W 0/15 | W 1/121 | S ½/74 | W 1/155 | S 0/29 | 5.5 / 9 | 28.50 | 35.50 | |
83 | Chessbard1972 | FM Dmitrii Marcziter | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 2272 | 1999 | W ½/126 | S 1/337 | S 0/30 | W 1/236 | S 1/174 | W 0/29 | S 1/154 | W 1/149 | W 0/32 | 5.5 / 9 | 28.50 | 35.00 | |
84 | Phisero | Philipp Rölle | SG Kaiserslautern 1905 | 2111 | 1935 | S 1/255 | W 0/17 | W 1/269 | S 1/64 | S 0/45 | W 1/239 | S ½/58 | W 0/80 | W 1/180 | 5.5 / 9 | 28.50 | 35.00 | |
85 | Purplepaul | Paul Meyer-Dunker | TSG Oberschöneweide | 2155 | 2091 | S ½/180 | S 1/241 | W ½/88 | S ½/158 | W 1/152 | W 0/31 | S 1/151 | W 0/81 | S 1/166 | 5.5 / 9 | 28.00 | 33.50 | |
86 | CrushMeIfYouCan | Philipp Richter | USV TU Dresden | 2118 | 2022 | W 1/143 | W 1/251 | S 0/37 | S ½/235 | S 0/164 | W 1/197 | S 1/233 | W 0/29 | S 1/153 | 5.5 / 9 | 28.00 | 31.00 | |
87 | Blitzspieler | CM Jann-Christian Tiarks | SC Empor Potsdam | 2135 | 2077 | S ½/157 | S 0/126 | W 1/241 | W 1/175 | S 1/163 | W 1/164 | W 0/7 | S 0/30 | W 1/156 | 5.5 / 9 | 27.50 | ||
88 | Klausen | Klaus Berndt | SC Senioren Cottbus | 2091 | 1894 | W 1/314 | S ½/65 | S ½/85 | W 0/73 | W 1/265 | S ½/80 | W 0/155 | S 1/168 | S 1/149 | 5.5 / 9 | 26.50 | 33.00 | |
89 | S_Michel | Steffen Michel | VfL Gräfenhainichen | 2072 | 2107 | W 1/209 | S 1/113 | W ½/7 | W 0/232 | S 0/31 | W 0/195 | S 1/174 | W 1/233 | S 1/151 | 5.5 / 9 | 26.50 | 32.00 | |
90 | adrinalin | Adrian Müller | SV Fideler Bauer Leverkusen | 2006 | 1841 | S 0/11 | W 1/284 | W 1/266 | S 0/108 | W 1/207 | W 1/259 | S 0/76 | S 1/187 | W ½/77 | 5.5 / 9 | 26.50 | 30.00 | |
91 | Arminius d.T. | Ingmar Bennemann | SG Osnabrück | 2009 | 1930 | S 1/279 | W 1/44 | S 0/38 | W 0/17 | S ½/237 | S 0/168 | W 1/243 | W 1/217 | S 1/157 | 5.5 / 9 | 25.50 | ||
92 | MauMaux | Marko Perestjuk | SC Zitadelle Spandau | 2160 | 1913 | S 1/231 | W 0/38 | S 0/240 | W 1/223 | S 1/226 | W ½/125 | W 0/149 | S 1/176 | S 1/155 | 5.5 / 9 | 25.00 | ||
93 | Voltaire 1966 | Detlev Wolter | Bochumer SV 1902 | 2171 | 1991 | W 0/261 | W 0/115 | S 1/319 | S ½/246 | W 1/244 | W 1/295 | S 1/164 | S 1/125 | W 0/28 | 5.5 / 9 | 24.00 | ||
94 | VinzentSpitzl | FM Vinzent Spitzl | SV Griesheim | 2318 | 2075 | W 1/269 | S 0/68 | W 0/131 | W 1/181 | S ½/176 | W 0/233 | S 1/237 | S 1/195 | W 1/150 | 5.5 / 9 | 23.50 | ||
95 | TOM 2026 | 2077 | W ½/337 | W 0/157 | S 1/180 | W 0/163 | S 0/195 | S 1/303 | W 1/242 | W 1/197 | S 1/162 | 5.5 / 9 | 21.50 | |||||
96 | chris2001 | Christoph Staeblein | Lübecker Schachverein von 1873 | 2100 | W 1/293 | S 1/251 | W 1/218 | W 1/204 | S ½/156 | W 1/169 | 5.5 / 6 | 20.00 | ||||||
97 | Jurist | Peter Wiemer | Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 2190 | 2122 | S 1/179 | W 1/258 | W 1/186 | S 0/4 | S 1/113 | W 0/14 | S 1/185 | W 0/56 | S 0/60 | 5.0 / 9 | 32.00 | ||
98 | Janus | FM Janusz Koscielski | SV Wattenscheid 1930 | 2233 | 2088 | W 1/249 | S 1/178 | W 0/5 | S 1/117 | S 1/121 | W 0/17 | W 1/106 | S 0/14 | S 0/62 | 5.0 / 9 | 31.00 | ||
99 | Drazen Muse | IM Drazen Muse | SC Kreuzberg | 2285 | 2059 | W 1/246 | S ½/123 | W 1/295 | S 0/10 | S 1/233 | W 1/234 | S ½/37 | W 0/63 | 5.0 / 8 | 30.50 | |||
100 | Hagbart | FM Daniel Siedentopf | SG Grün-Weiß Dresden | 2265 | 2056 | S 1/234 | W 1/184 | W 0/4 | S 1/153 | S 0/28 | W 1/258 | W 1/117 | S 0/44 | S 0/68 | 5.0 / 9 | 30.00 | ||
101 | Prollhead | IM Frerik Janz | Lübecker SV | 2274 | 2094 | W 1/218 | S 0/150 | W 1/200 | S 1/156 | S ½/154 | W ½/102 | S 1/133 | W 0/20 | S 0/59 | 5.0 / 9 | 29.50 | ||
102 | tka2 | FM Thomas Kahlert | FC St. Pauli von 1910 | 2135 | 1966 | W 1/276 | S 0/16 | W 1/70 | S 1/265 | W ½/30 | S ½/101 | W ½/65 | S ½/58 | W 0/47 | 5.0 / 9 | 29.00 | 38.50 | |
103 | Greblah | Matthias Ahlberg | SG Weißensee 49 | 2087 | 1782 | S 1/63 | W 0/61 | S 1/193 | W 1/187 | S 1/191 | W 0/38 | S 0/50 | W 1/188 | S 0/48 | 5.0 / 9 | 29.00 | 36.00 | |
104 | IchBinEinEtwas | Jan Jeschke | SC Réti Heusweiler | 2021 | 1922 | S 1/346 | W 0/73 | W 1/144 | S 1/63 | S 0/32 | W 1/206 | S 0/52 | W 1/211 | W 0/58 | 5.0 / 9 | 28.00 | 36.50 | |
105 | Harry456 | Carsten Grabow | Post SV Uelzen | 1980 | 1854 | S 1/322 | W 0/8 | S 1/298 | W 0/77 | W 1/216 | S 1/108 | W 1/189 | S 0/19 | W 0/66 | 5.0 / 9 | 28.00 | 34.00 | |
106 | Dr. M | CM Markus Müller | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 2111 | 1940 | W 1/205 | S 0/14 | S 1/222 | W 1/261 | S 0/38 | W 1/209 | S 0/98 | W 1/173 | S 0/43 | 5.0 / 9 | 28.00 | 33.50 | |
107 | Seraphim93 | Erik Förster | Sfr. Heidesheim | 2017 | 2008 | S 1/224 | S 1/207 | W 0/21 | W 0/154 | S 1/212 | W 1/190 | W 0/64 | S 1/184 | W 0/70 | 5.0 / 9 | 28.00 | 32.50 | |
108 | Tornado Potato | Christian Lantzsch | Sfr. Heidesheim | 2122 | 2019 | S 1/339 | S 1/261 | W 0/15 | W 1/90 | S 0/14 | W 0/105 | S 1/131 | W ½/153 | S ½/123 | 5.0 / 9 | 27.50 | 35.00 | |
109 | Chesstrainer70 | FM Hans Wiechert | SC Untergrombach 46 | 2170 | 1917 | S 1/296 | W 0/41 | W 1/246 | S 1/167 | W 0/36 | S 1/257 | W 0/49 | W ½/157 | S ½/124 | 5.0 / 9 | 27.50 | 32.50 | |
110 | Gerhard Reis | Gerhard Reis | SW Nürnberg Süd | 2232 | 1965 | S 1/313 | W 0/1 | S 1/208 | W ½/234 | S 1/294 | W 0/27 | W ½/115 | S 1/200 | W 0/65 | 5.0 / 9 | 27.50 | 31.50 | |
111 | Alfred Parvanyan | Alfred Parvanyan | Tura Harksheide | 2116 | 1969 | S 1/206 | W 0/6 | S 1/173 | W 1/267 | S 0/46 | W 1/134 | S 0/63 | W 0/118 | S 1/188 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.50 | |
112 | Chase the sun | Martin Lerch | MSA Zugzwang | 1990 | 1861 | S 1/247 | W 1/52 | S 0/43 | W 0/191 | S 1/169 | W 0/50 | S 1/206 | W 1/193 | S 0/55 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.50 | |
113 | Iven | Bennet Hagner | SAbt Frankfurter TV 1860 | 2012 | 1869 | S 1/320 | W 0/89 | W 1/336 | S 1/57 | W 0/97 | W 0/58 | S 1/143 | S 1/167 | W 0/52 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.00 | |
114 | garnulf | FM Florian Mossakowski | Delmenhorster SK | 2241 | 2001 | S 1/115 | S 0/257 | W 1/212 | W 0/118 | S 1/267 | W 1/194 | W 0/16 | S 1/190 | S 0/54 | 5.0 / 9 | 27.00 | 31.00 | |
115 | Schachwolf 94 | Christoph Wolf | SF Schwerin | 2191 | 1620 | W 0/114 | S 1/93 | W 1/132 | S 1/307 | S ½/75 | W 0/63 | S ½/110 | S 0/120 | W 1/194 | 5.0 / 9 | 26.00 | 35.00 | |
116 | Heilner | Stephen Kutzner | Godesberger SK | 2152 | 1966 | S 1/284 | W 0/2 | S 1/179 | S 0/186 | W ½/139 | W 1/176 | S ½/157 | W 1/142 | S 0/42 | 5.0 / 9 | 26.00 | 33.50 | |
117 | Josim | Jonas Simon Gremmel | SF Hamburg 1934 | 2033 | 1869 | W 1/317 | S 0/24 | S 1/169 | W 0/98 | S 1/261 | W 1/61 | S 0/100 | W 0/43 | W 1/214 | 5.0 / 9 | 26.00 | 33.50 | |
118 | IAgrest | WIM Inna Agrest | Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25 | 2269 | 1827 | W 0/1 | S 1/326 | W 1/202 | S 1/114 | W 0/52 | S 0/187 | W 1/266 | S 1/111 | W 0/50 | 5.0 / 9 | 26.00 | 33.00 | |
119 | Rowo | Marius Lauer | SG Kaiserslautern 1905 | 2062 | 1889 | W 1/342 | S 0/149 | S 1/219 | W 0/45 | W 1/240 | S 1/191 | W 0/55 | S 0/67 | W 1/208 | 5.0 / 9 | 26.00 | 32.00 | |
120 | Rotsund | Ulrich Rißmann | SF Königsbronn | 2045 | 1878 | S 1/304 | W 0/256 | S 1/251 | W 0/19 | W 1/126 | S 0/189 | S 1/239 | W 1/115 | S 0/53 | 5.0 / 9 | 26.00 | 30.00 | |
121 | Chessjester | Michael Willim | SC Erlangen 48/88 | 2004 | 1833 | S 0/5 | W 1/313 | W 1/195 | S 1/308 | W 0/98 | S 0/82 | W 1/257 | S 1/199 | W 0/61 | 5.0 / 9 | 26.00 | 29.50 | |
122 | Yannick | Yannick Koch | Hamelner SV | 1997 | 1864 | W 0/257 | W 1/277 | S 1/296 | W 1/80 | S 0/19 | S 0/193 | W 1/261 | S 1/189 | W 0/49 | 5.0 / 9 | 26.00 | 28.50 | |
123 | eifelbulle | IM Georg Seul | SV 03/25 Koblenz | 2322 | 1849 | S 1/325 | W ½/99 | S 1/66 | S 0/26 | W 0/79 | W 0/129 | S 1/246 | S 1/175 | W ½/108 | 5.0 / 9 | 25.50 | 34.50 | |
124 | Thomas Batton | Thomas Batton | SK 1926 Ettlingen | 1914 | 1617 | W 1/78 | S 0/22 | W 0/258 | S 1/178 | W 1/156 | S 1/192 | S 0/51 | W ½/138 | W ½/109 | 5.0 / 9 | 25.50 | 34.50 | |
125 | rpm26 | Ralf Mittag | SC 1868 Bamberg | 2026 | 2115 | S 1/208 | S 0/156 | W 0/20 | S 1/268 | W 1/270 | S ½/92 | W 1/166 | W 0/93 | S ½/138 | 5.0 / 9 | 25.50 | 32.00 | |
126 | Lucaschach2910 | 1620 | S ½/83 | W 1/87 | S ½/28 | W 0/62 | S 0/120 | W 1/275 | S 1/178 | S 1/132 | W 0/74 | 5.0 / 9 | 25.00 | 37.00 | ||||
127 | paulmagriel | Mark Müller | Sfr. Berlin | 2059 | 1934 | W 1/252 | S 0/15 | S 1/273 | W 1/264 | S 0/12 | S 0/67 | W 0/137 | W 1/239 | S 1/213 | 5.0 / 9 | 25.00 | 32.00 | |
128 | BDuck | 1940 | S 1/263 | W 0/18 | W 0/265 | S ½/244 | W 1/303 | W 1/174 | S 1/234 | S ½/53 | W 0/57 | 5.0 / 9 | 25.00 | 29.50 | ||||
129 | Parchim581208 | Wolfgang Westphal | SF Schwerin | 2141 | 2008 | W 0/198 | W 1/339 | S ½/242 | S 0/168 | W 1/246 | S 1/123 | W 1/175 | S ½/65 | W 0/69 | 5.0 / 9 | 24.50 | ||
130 | thehugegatsby | David Riemay | SVG Salzgitter | 2268 | 1983 | S 1/238 | W 0/35 | S 0/267 | W 1/287 | W 0/210 | S 1/269 | S 1/212 | W 1/194 | W 0/67 | 5.0 / 9 | 24.00 | ||
131 | MeisterJabo | Jan Boder | SC ML Kastellaun | 2083 | 1791 | S 0/15 | W 1/279 | S 1/94 | W 0/82 | W 1/135 | S 0/60 | W 0/108 | W 1/225 | S 1/191 | 5.0 / 9 | 23.00 | 35.00 | |
132 | Hale_Bopp | Markus Böhme | SC Uttenreuth | 2062 | 1883 | S 1/305 | W 0/36 | S 0/115 | W 1/230 | W 0/67 | S 1/240 | S 1/209 | W 0/126 | S 1/211 | 5.0 / 9 | 23.00 | 31.50 | |
133 | TobiasTSV | Tobias Jacob | SC Unterhaching | 2051 | 1943 | S 0/264 | W 0/238 | S 1/255 | W 1/219 | W 1/208 | S 1/186 | W 0/101 | S 0/69 | W 1/203 | 5.0 / 9 | 23.00 | 28.00 | |
134 | jhelmer | Jan Helmer | Hamelner SV | 1995 | 1814 | W 0/3 | W 1/148 | S 0/44 | S 1/277 | W 1/202 | S 0/111 | S 0/167 | W 1/223 | W 1/206 | 5.0 / 9 | 22.00 | 32.50 | |
135 | guteskind | Andrei Ioan Trifan | OSG Baden-Baden | 2245 | 2025 | S 0/28 | S 1/143 | W 0/174 | W 1/316 | S 0/131 | W 1/265 | S 1/170 | W 0/68 | W 1/200 | 5.0 / 9 | 22.00 | 32.00 | |
136 | Waimanu | Anton Hannewald | SC Rochade Zeulenroda | 2014 | 1904 | W 1/215 | S 0/23 | S 1/329 | W 0/47 | S 0/239 | S 0/144 | W 1/278 | S 1/269 | W 1/186 | 5.0 / 9 | 22.00 | 28.50 | |
137 | Jensxyz9 | Jens Schmukal | TSV Willsbach | 1832 | 1758 | W 0/45 | S 0/288 | W 1/318 | S 1/227 | W 0/187 | S 1/311 | S 1/127 | W 1/185 | W 0/51 | 5.0 / 9 | 22.00 | 28.00 | |
138 | EA80 | 1874 | W 0/207 | S 1/225 | W 0/261 | S 0/143 | W 1/277 | W 1/219 | S 1/268 | S ½/124 | W ½/125 | 5.0 / 9 | 21.50 | 28.00 | ||||
139 | Andreas64 | 1746 | W ½/155 | S 0/10 | S ½/302 | W 1/282 | S ½/116 | S ½/152 | W 0/186 | S 1/285 | S 1/192 | 5.0 / 9 | 21.50 | 28.00 | ||||
140 | Schachfine | FM Lara Schulze | SK Lehrte | 2304 | 1799 | W 0/18 | S 1/252 | W 0/32 | W 1/284 | S 0/80 | W 1/225 | S 0/61 | S 1/224 | W 1/202 | 5.0 / 9 | 21.00 | 33.50 | |
141 | kamikaze85 | Moritz Monninger | SK Herzogenaurach | 2026 | 1785 | W 0/30 | S 1/311 | S 0/189 | W 0/169 | S 1/319 | W 1/228 | S 1/259 | W 0/60 | S 1/187 | 5.0 / 9 | 21.00 | 27.50 | |
142 | Frank Engel | Frank Engel | SC Rochade Saarlouis 1993 | 1837 | 1818 | S 0/4 | W 1/327 | S 0/46 | W 0/238 | S 1/313 | S 1/278 | W 1/297 | S 0/116 | W 1/198 | 5.0 / 9 | 21.00 | 26.00 | |
143 | Fabian Jahnz | FM Fabian Jahnz | SK König Tegel | 2174 | 1620 | S 0/86 | W 0/135 | S 1/292 | W 1/138 | S 0/159 | W 1/270 | W 0/113 | S 1/275 | W 1/184 | 5.0 / 9 | 20.00 | 29.50 | |
144 | TanteDolli | Joachim Schubert | SC Friesen Lichtenberg | 1797 | 1670 | S 0/8 | W 1/325 | S 0/104 | W 0/193 | S 1/302 | W 1/136 | S 0/156 | W 1/201 | W 1/190 | 5.0 / 9 | 20.00 | 29.00 | |
145 | Diabolo | Uwe Bittorf | TSG Oberschöneweide | 1949 | 1762 | S 0/65 | W 1/283 | S 0/187 | S 0/216 | W 1/227 | S 1/279 | W 0/192 | W 1/215 | S 1/199 | 5.0 / 9 | 20.00 | 27.00 | |
146 | Vakuum1982 | Thomas Filipiak | Schachfreunde Fortuna Leipzig | 2001 | 1806 | W 0/9 | S 1/319 | S 0/167 | W 1/336 | W 0/63 | S 0/198 | W 1/277 | S 1/271 | W 1/205 | 5.0 / 9 | 20.00 | 26.50 | |
147 | Bullfarm | 1767 | W 0/38 | S 1/314 | W 0/82 | S 0/205 | S 1/282 | W 0/169 | S 1/228 | S 1/216 | W 1/189 | 5.0 / 9 | 19.00 | |||||
148 | Biochemikerin | Anja Hartewig | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 1743 | 1539 | W 0/72 | S 0/134 | W 1/331 | S 0/212 | W 0/275 | S 1/312 | W 1/267 | S 1/210 | W 1/204 | 5.0 / 9 | 17.00 | ||
149 | newhexer | Kai Junge | Preetzer TSV | 2170 | 2145 | W 1/203 | W 1/119 | S ½/232 | S 1/151 | W 0/6 | W 0/78 | S 1/92 | S 0/83 | W 0/88 | 4.5 / 9 | 29.50 | ||
150 | rhein33 | Ralf Hein | SG Trier | 1955 | 1868 | S 1/292 | W 1/101 | W 0/12 | S ½/58 | W 0/33 | W 1/238 | S 0/66 | W 1/234 | S 0/94 | 4.5 / 9 | 26.00 | 36.00 | |
151 | chess-garde | Wolfgang Pähtz | Kings Klub 98 Jena | 1903 | 1898 | S 1/324 | W ½/29 | S 1/155 | W 0/149 | S 0/27 | S 1/243 | W 0/85 | W 1/164 | W 0/89 | 4.5 / 9 | 26.00 | 34.50 | |
152 | Anguane | FM Thomas Lentrodt | FC Bayern München | 2215 | 1894 | S 1/299 | W 1/45 | W 0/23 | S ½/34 | S 0/85 | W ½/139 | S 1/258 | W 0/54 | S ½/179 | 4.5 / 9 | 25.50 | 36.50 | |
153 | LutterMaximilian | Maximilian Lutter | SC N-T Nürnberg | 2037 | 1854 | W 1/341 | S ½/49 | W ½/55 | W 0/100 | S 1/205 | W 0/51 | S 1/215 | S ½/108 | W 0/86 | 4.5 / 9 | 25.50 | 35.50 | |
154 | Samson2 | Frank Hoppe | SV Berolina Mitte | 1898 | 1835 | W 0/6 | S 1/276 | W 1/330 | S 1/107 | W ½/101 | S 0/33 | W 0/83 | W 1/160 | S 0/72 | 4.5 / 9 | 25.50 | 35.00 | |
155 | C.B. | Christian Brunke | SG Bünde 1945 | 2101 | 2136 | S ½/139 | W 1/204 | W 0/151 | S 1/295 | W 0/81 | W 1/297 | S 1/88 | S 0/82 | W 0/92 | 4.5 / 9 | 25.50 | 32.50 | |
156 | Diewac | Dietmar Wachsmann | SC Groß-Umstadt | 2024 | 1870 | S 1/302 | W 1/125 | S 0/39 | W 0/101 | S 0/124 | S 1/221 | W 1/144 | W ½/96 | S 0/87 | 4.5 / 9 | 25.00 | ||
157 | rochee | Rocco-Mario Radke | SG Grün-Weiß Dresden | 1933 | 1681 | W ½/87 | S 1/95 | W 0/50 | S 0/259 | W 1/245 | S 1/177 | W ½/116 | S ½/109 | W 0/91 | 4.5 / 9 | 24.00 | 34.50 | |
158 | Tom_Sawyer | Thomas Heerd | SK Lauffen | 2018 | 1869 | W 1/309 | S 0/294 | S 1/238 | W ½/85 | S 0/53 | W 1/241 | W 0/80 | S 0/180 | S 1/243 | 4.5 / 9 | 24.00 | 28.50 | |
159 | SVHemer | Andreas Jagodzinsky | Schachverein Hemer | 2094 | 1889 | S 1/283 | W 0/39 | S 1/221 | W 0/32 | W 1/143 | S 0/55 | S 0/173 | W 1/268 | S ½/182 | 4.5 / 9 | 23.50 | 33.00 | |
160 | Teichspieler | Markus Boos | Elberfelder SG 1851 | 2207 | 1968 | W 1/301 | S 0/5 | W 1/310 | S 0/69 | S 1/213 | W 0/20 | W ½/171 | S 0/154 | W 1/297 | 4.5 / 9 | 23.50 | 31.00 | |
161 | Bert59 | Berthold Riering | Schvgg Blankenese | 1913 | 1858 | W 1/348 | S 0/80 | W 1/288 | S 0/49 | W 0/64 | S 1/271 | S ½/169 | W 1/236 | W 0/79 | 4.5 / 9 | 23.50 | 31.00 | |
162 | Pimboli | Georg Rott | SK Münster 32 | 2072 | 1867 | W ½/236 | S 1/253 | W 0/53 | S 0/65 | W 1/301 | S 1/263 | W 0/79 | S 1/244 | W 0/95 | 4.5 / 9 | 23.50 | 30.50 | |
163 | Snowpatrol | Marcel Winkels | Schachvereinigung Alsdorf | 2001 | 1864 | S 1/334 | W ½/53 | W 0/33 | S 1/95 | W 0/87 | S 0/236 | S 1/241 | W 0/169 | S 1/250 | 4.5 / 9 | 23.00 | 32.00 | |
164 | Wanderer | Wolfgang Müller | SK Bremen-Nord | 1978 | 1777 | S 0/44 | S ½/282 | W 1/301 | S 1/245 | W 1/86 | S 0/87 | W 0/93 | S 0/151 | W 1/238 | 4.5 / 9 | 23.00 | 31.00 | |
165 | VolkerM | Volker Melde | SV Eidelstedt | 1888 | 1866 | W 1/312 | S 0/58 | W 1/205 | S 0/52 | W 0/206 | W ½/248 | S 1/249 | W 1/238 | S 0/75 | 4.5 / 9 | 23.00 | 30.00 | |
166 | Drachen | Hans-Joachim Spieker | Hamelner SV | 1839 | 1888 | W 1/288 | S 0/12 | W 0/198 | S ½/303 | W 1/253 | W 1/237 | S 0/125 | S 1/171 | W 0/85 | 4.5 / 9 | 23.00 | 29.00 | |
167 | JonasEilenberg | Jonas Eilenberg | SV Königsjäger Süd-West | 2154 | 2192 | S 0/242 | S 1/271 | W 1/146 | W 0/109 | S 0/20 | S 1/250 | W 1/134 | W 0/113 | S ½/170 | 4.5 / 9 | 22.50 | ||
168 | CToco | IM Thomas Oparaugo | SV Oberursel | 1981 | 1769 | W 0/41 | S ½/215 | S 1/299 | W 1/129 | S 0/234 | W 1/91 | S 0/81 | W 0/88 | S 1/247 | 4.5 / 9 | 22.00 | ||
169 | Chessgambler | Jörg Wulff | SV Springer Siershahn | 1738 | 1562 | W 0/188 | S 1/289 | W 0/117 | S 1/141 | W 0/112 | S 1/147 | W ½/161 | S 1/163 | S 0/96 | 4.5 / 9 | 21.50 | 33.00 | |
170 | Felon | Harald Stelzer | Sges Bensheim | 2180 | 1791 | W 1/46 | S 0/77 | S 0/52 | W 1/228 | S 0/193 | S 1/276 | W 0/135 | S 1/261 | W ½/167 | 4.5 / 9 | 21.50 | 32.00 | |
171 | Muckelchen24 | Christian Joachim | Think Rochade SC HRO | 1754 | 1767 | S 0/34 | W 1/324 | S 0/78 | S 1/280 | W 1/308 | W 0/56 | S ½/160 | W 0/166 | S 1/195 | 4.5 / 9 | 21.50 | 29.50 | |
172 | afrii_i | Daniel Häußler | SC Ostfildern 1952 | 2044 | 1929 | W 1/311 | S 0/47 | S 1/181 | W 0/46 | S 0/209 | W 0/268 | S 1/230 | W 1/265 | S ½/173 | 4.5 / 9 | 21.50 | 29.00 | |
173 | Leon006 | Leon Niemann | SK Lehrte | 1875 | 1729 | S 0/43 | S 1/293 | W 0/111 | W 1/296 | S 0/188 | S 1/309 | W 1/159 | S 0/106 | W ½/172 | 4.5 / 9 | 21.50 | 28.50 | |
174 | jag61 | Jürgen Ribbe | Klub Kölner Schachfreunde | 2042 | 1781 | W 0/37 | W 1/346 | S 1/135 | S ½/81 | W 0/83 | S 0/128 | W 0/89 | S 1/240 | S 1/236 | 4.5 / 9 | 21.00 | 33.50 | |
175 | McDean | Marcus Dehn | Königsspringer Braunschweig | 2031 | ISS | 1842 | W 0/13 | S ½/301 | W 1/253 | S 0/87 | S 1/299 | W 1/235 | S 0/129 | W 0/123 | S 1/234 | 4.5 / 9 | 21.00 | 28.50 |
176 | Filslaus2020 | Hartmut Hehn | SV Ebersbach | 1952 | 1795 | W 0/17 | S 1/227 | W 0/19 | S 1/276 | W ½/94 | S 0/116 | W 1/263 | W 0/92 | S 1/248 | 4.5 / 9 | 20.50 | 33.50 | |
177 | RAMMING2 | Thomas Fischer | SG Schopfheim | 1943 | 1868 | W 1/272 | S 0/27 | W 0/64 | S 1/278 | S ½/238 | W 0/157 | W 0/180 | S 1/245 | W 1/237 | 4.5 / 9 | 20.50 | 28.50 | |
178 | Larciano | WFM Brigitte von Herman | SK Königsjäger Süd-West | 2024 | 1866 | S 1/333 | W 0/98 | S 0/263 | W 0/124 | S 1/284 | W 1/223 | W 0/126 | S ½/219 | W 1/241 | 4.5 / 9 | 20.00 | ||
179 | ANH | Adrian Neo Hoke | ESV Göttingen | 1667 | 1724 | W 0/97 | S 1/309 | W 0/116 | W 1/283 | S 0/56 | S 0/207 | W 1/264 | S 1/272 | W ½/152 | 4.5 / 9 | 19.50 | ||
180 | Mertiger | Mert Acikel | SK König Tegel 1949 | 2123 | 1703 | W ½/85 | S 0/33 | W 0/95 | S 0/301 | S 1/333 | W 1/327 | S 1/177 | W 1/158 | S 0/84 | 4.5 / 9 | 18.50 | ||
181 | Heartbeat78 | Thomas Rieling | SC Diogenes von 1977 | 2020 | 1672 | W 0/49 | S 1/335 | W 0/172 | S 0/94 | S ½/298 | W 1/299 | S 0/197 | W 1/304 | S 1/233 | 4.5 / 9 | 17.50 | 25.00 | |
182 | GJO | Gregor Johann | Post-SV Neustadt | 1854 | 1720 | S 0/294 | W 1/292 | S 0/60 | S 0/207 | W 0/311 | S 1/288 | W 1/279 | S 1/266 | W ½/159 | 4.5 / 9 | 17.50 | 23.00 | |
183 | Tr4viz | Christoph Dahmen | SC Braunschweig Gliesmarode | 2080 | 1804 | S 0/25 | W 0/263 | W 0/227 | S 1/317 | S ½/327 | W 1/301 | S 0/238 | W 1/246 | W 1/244 | 4.5 / 9 | 15.50 | ||
184 | Männi1 | Markus Berendsen | Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 | 1954 | 1848 | W 1/290 | S 0/100 | W 1/207 | S 1/189 | W 1/256 | S 0/21 | W 0/77 | W 0/107 | S 0/143 | 4.0 / 9 | 27.00 | 31.50 | |
185 | Destroy1305 | Tino Kornitzky | FC Bayern München | 2126 | 1960 | S 1/327 | W 1/328 | S 0/41 | S 1/198 | W 0/21 | S 1/203 | W 0/97 | S 0/137 | 4.0 / 8 | 27.00 | 25.50 | ||
186 | Colin Ensslinger | Colin Ensslinger | Schachfreunde Schwaigern | 1781 | 1741 | W 1/349 | W 1/189 | S 0/97 | W 1/116 | S 0/8 | W 0/133 | S 1/139 | W 0/62 | S 0/136 | 4.0 / 9 | 26.00 | ||
187 | Robert22 | Robert Engel | Hamburger SK | 2121 | 1975 | W 1/225 | S 0/7 | W 1/145 | S 0/103 | S 1/137 | W 1/118 | S 0/18 | W 0/90 | W 0/141 | 4.0 / 9 | 25.00 | 37.50 | |
188 | Werner_von_Basil | Andreas Gypser | SK Ludwigshafen 1912 | 2155 | 1963 | S 1/169 | W 0/26 | S 1/237 | S 0/54 | W 1/173 | W 1/210 | S 0/32 | S 0/103 | W 0/111 | 4.0 / 9 | 25.00 | 35.50 | |
189 | flateric | Erich Flach | SV Griesheim | 2052 | 2039 | S 1/221 | S 0/186 | W 1/141 | W 0/184 | S 1/200 | W 1/120 | S 0/105 | W 0/122 | S 0/147 | 4.0 / 9 | 25.00 | 32.00 | |
190 | Isele2 | Thomas Isele | SK Radolfzell | 1986 | 1853 | W 1/335 | S ½/55 | W ½/49 | S 0/61 | W 1/215 | S 0/107 | W 1/216 | W 0/114 | S 0/144 | 4.0 / 9 | 24.50 | 35.00 | |
191 | WilliamParcher | Daniel Riesner | LSV Turm Lippstadt | 1878 | 2071 | S 1/273 | W ½/233 | W ½/197 | S 1/112 | W 0/103 | W 0/119 | S 0/200 | S 1/218 | W 0/131 | 4.0 / 9 | 24.50 | 30.50 | |
192 | alfil03 | Laurin Perkampus | SG Porz | 2043 | 1931 | W 1/227 | S 0/37 | W 1/268 | S 0/25 | W 1/211 | W 0/124 | S 1/145 | S 0/70 | W 0/139 | 4.0 / 9 | 24.00 | 35.00 | |
193 | Vespasian | FM Stefan Schiffer | Brühler Schachklub 1920 | 2254 | 2035 | S 1/345 | S 0/54 | W 0/103 | S 1/144 | W 1/170 | W 1/122 | S 0/20 | S 0/112 | 4.0 / 8 | 24.00 | 30.50 | ||
194 | Royal Seeker | Joachim Waffenschmidt | SV Hofheim | 2079 | 1844 | W 0/35 | S 1/274 | W 1/312 | S 0/51 | W 1/266 | S 0/114 | W 1/207 | S 0/130 | S 0/115 | 4.0 / 9 | 23.00 | 31.00 | |
195 | Schlappeseppel | Markus Susallek | SK 1928 Mömbris | 1899 | W 1/223 | S 0/121 | W 1/269 | W 1/95 | S 1/89 | S 0/34 | W 0/94 | W 0/171 | 4.0 / 8 | 23.00 | 30.00 | |||
196 | Nirual05 | Laurin Haufe | Schachgemeinschaft Leipzig | 1991 | 1867 | S 1/347 | W 0/57 | S 0/264 | S 1/224 | W 1/274 | W 0/76 | S 1/198 | W 0/61 | 4.0 / 8 | 23.00 | 25.50 | ||
197 | FlorianKull | Florian Kull | SF Hamburg | 2128 | 1854 | S 1/315 | W ½/245 | S ½/191 | W 0/55 | W ½/263 | S 0/86 | W 1/181 | S 0/95 | S ½/222 | 4.0 / 9 | 22.50 | ||
198 | Bimka2007 | Jannes Gerdes | SC Aurich | 1736 | 1620 | S 1/129 | W 0/48 | S 1/166 | W 0/185 | S 0/201 | W 1/146 | W 0/196 | S 1/220 | S 0/142 | 4.0 / 9 | 22.00 | 31.50 | |
199 | PaBr | Pascal Brunke | SG Bünde 1945 | 2016 | 1972 | W 1/274 | S 0/11 | W 0/69 | S 1/329 | W 0/203 | S 1/273 | S 1/210 | W 0/121 | W 0/145 | 4.0 / 9 | 22.00 | 30.00 | |
200 | Zackrisson | Peter Zackrisson | USV Potsdam | 1876 | 1793 | S 1/202 | W 0/75 | S 0/101 | W 1/313 | W 0/189 | S 1/274 | W 1/191 | W 0/110 | S 0/135 | 4.0 / 9 | 22.00 | 30.00 | |
201 | Latro | 1885 | S 1/298 | W 0/43 | W 0/67 | S 1/271 | W 1/198 | W 0/57 | S 0/211 | S 0/144 | W 1/261 | 4.0 / 9 | 21.00 | 31.00 | ||||
202 | Elifant | Daniel Elias Serbu | SK Langen | 2082 | 2224 | W 0/200 | W 1/345 | S 0/118 | W 1/273 | S 0/134 | W 1/226 | W 1/236 | S 0/31 | S 0/140 | 4.0 / 9 | 21.00 | 29.50 | |
203 | Satranc_Spieler | Yavuz Akcapinar | SF Essen Werden | 1790 | 1756 | S 0/149 | W 0/298 | S 1/231 | W 1/279 | S 1/199 | W 0/185 | S 1/260 | W 0/59 | S 0/133 | 4.0 / 9 | 21.00 | 27.50 | |
204 | jochen21075 | Jochen Schöttker | Schwarz-Weiß Northeim | 1917 | 1818 | W ½/10 | S 0/155 | W ½/282 | W 1/225 | S 0/57 | W 1/224 | S 0/96 | W 1/221 | S 0/148 | 4.0 / 9 | 20.00 | 33.00 | |
205 | berx | Bernd Köller | SK Bebenhausen | 1699 | 1530 | S 0/106 | W 1/275 | S 0/165 | W 1/147 | W 0/153 | S 1/229 | S 0/68 | W 1/212 | S 0/146 | 4.0 / 9 | 20.00 | 32.00 | |
206 | CccLllZzz | Lepu Coco Zhou | SC Weisse Dame | 1901 | 1600 | W 0/111 | S 0/235 | S 1/322 | W 1/220 | S 1/165 | S 0/104 | W 0/112 | W 1/229 | S 0/134 | 4.0 / 9 | 20.00 | 31.00 | |
207 | Themistokles68 | Stefan Multhauf | SVG Königsspringer Leverkusen | 1684 | 1454 | S 1/138 | W 0/107 | S 0/184 | W 1/182 | S 0/90 | W 1/179 | S 0/194 | S 0/208 | W 1/271 | 4.0 / 9 | 20.00 | 31.00 | |
208 | Bujakascha | Dave Möwisch | SV Briesen | 1916 | 1721 | W 0/125 | S 1/317 | W 0/110 | W 1/298 | S 0/133 | S 1/272 | S 0/70 | W 1/207 | S 0/119 | 4.0 / 9 | 20.00 | 29.50 | |
209 | Roefe Detlef | 1712 | S 0/89 | S 1/272 | W 0/56 | S 1/309 | W 1/172 | S 0/106 | W 0/132 | S 0/297 | W 1/280 | 4.0 / 9 | 20.00 | 28.50 | ||||
210 | wolfbeck | Wolfgang Becker | SC Eppelborn | 1777 | 1772 | W 0/73 | S 1/318 | W 0/308 | W 1/326 | S 1/130 | S 0/188 | W 0/199 | W 0/148 | S 1/274 | 4.0 / 9 | 20.00 | 25.00 | |
211 | Mauerblümchen | Markus Köntges | Rheydter SV | 1733 | 1718 | S 1/324 | W 1/302 | S 0/192 | S 1/281 | W 1/201 | S 0/104 | W 0/132 | 4.0 / 7 | 20.00 | 18.50 | |||
212 | Chesstiger 1971 | Sven Schäfer | SK Dessau 93 | 1937 | 1771 | S 0/21 | W 1/231 | S 0/114 | W 1/148 | W 0/107 | S 1/264 | W 0/130 | S 0/205 | S 1/276 | 4.0 / 9 | 19.00 | 31.00 | |
213 | fox9 | David Fruth | USV TU Dresden | 1667 | 1751 | W 0/39 | S 1/285 | W 0/81 | S 1/311 | W 0/160 | S 0/215 | W 1/280 | S 1/227 | W 0/127 | 4.0 / 9 | 19.00 | 29.00 | |
214 | thheutling | Elina Heutling | Schachzwerge Magdeburg | 1860 | 1711 | W 0/24 | W 1/347 | S 0/59 | S 1/312 | W 0/260 | S 0/266 | S 1/314 | W 1/257 | S 0/117 | 4.0 / 9 | 19.00 | 24.00 | |
215 | Matimu | Marius Unbehend | SV 1926 Riegelsberg | 1641 | 1494 | S 0/136 | W ½/168 | S ½/243 | W 1/310 | S 0/190 | W 1/213 | W 0/153 | S 0/145 | W 1/268 | 4.0 / 9 | 18.50 | ||
216 | Zero1Physics | Kevin Zha | SVG Saarbrücken 1970 | 1859 | 1526 | W 0/31 | S 0/20 | S 1/291 | W 1/145 | S 0/105 | W 1/267 | S 0/190 | W 0/147 | S 1/265 | 4.0 / 9 | 18.00 | 31.50 | |
217 | ludwig10 | Leonardo Costa | SK München Südost | 2039 | 1806 | S 0/328 | S 1/280 | W 0/63 | W 0/274 | S ½/326 | S 1/253 | W 1/254 | S 0/91 | W ½/219 | 4.0 / 9 | 18.00 | 24.00 | |
218 | Papl | Paul Plum | SV Koblenz 03/25 | 1816 | 1711 | S 0/101 | W 1/333 | S 0/307 | W 1/247 | S 0/262 | S 0/96 | W 1/282 | W 0/191 | S 1/264 | 4.0 / 9 | 18.00 | 23.50 | |
219 | Kenner | Steffen Kottke | SV Energie Stendal | 1891 | 1654 | W 0/61 | S 1/331 | W 0/119 | S 0/133 | W 1/312 | S 0/138 | W 1/315 | W ½/178 | S ½/217 | 4.0 / 9 | 17.50 | ||
220 | Hgpernutz | Hans-Gerhard Pernutz | SVG Saarbrücken 1970 | 2014 | 1799 | S 0/74 | W 1/255 | S 0/45 | S 0/206 | W 1/280 | W 0/261 | S 1/276 | W 0/198 | S 1/277 | 4.0 / 9 | 17.00 | 26.00 | |
221 | Maxi2006 | Max Weidenhöfer | TUS Varrel | 1859 | 1647 | W 0/189 | S 1/300 | W 0/159 | S 0/262 | S 1/247 | W 0/156 | W 1/281 | S 0/204 | W 1/283 | 4.0 / 9 | 17.00 | 25.00 | |
222 | patzerhh | Stefan Haack | SC Diogenes | 1767 | 1683 | W 0/80 | S 1/340 | W 0/106 | W ½/300 | S 0/241 | S 0/296 | W 1/327 | S 1/305 | W ½/197 | 4.0 / 9 | 16.50 | ||
223 | Averbach | Detlef Rost | SV Medizin Erfurt | 1841 | 1639 | S 0/76 | S 0/195 | W 1/293 | S 0/92 | W 1/315 | S 0/178 | W 1/286 | S 0/134 | W 1/285 | 4.0 / 9 | 16.00 | 28.00 | |
224 | Vizebezirksmeister | Felix Schletter | SC 90 Niesky | 1907 | 1620 | W 0/107 | S 0/82 | S 1/306 | W 0/196 | W 1/330 | S 0/204 | S 1/270 | W 0/140 | W 1/266 | 4.0 / 9 | 16.00 | 26.50 | |
225 | Chessman64 | 1608 | S 0/187 | W 0/138 | W 1/340 | S 0/204 | W 1/332 | S 0/140 | W 1/289 | S 0/131 | W 1/275 | 4.0 / 9 | 16.00 | 24.50 | ||||
226 | Petro2005 | Petro Lohvinov | SK München Südost | 2097 | 1708 | S 0/57 | W 1/314 | S 1/281 | W 0/92 | S 0/202 | W 0/285 | W 1/318 | S 1/263 | 4.0 / 8 | 16.00 | 20.50 | ||
227 | elkje | Elke Hahnen | Düsseldorfer SV 1854 | 1738 | 1521 | S 0/192 | W 0/176 | S 1/183 | W 0/137 | S 0/145 | S 1/290 | W 1/310 | W 0/213 | S 1/269 | 4.0 / 9 | 15.00 | 28.00 | |
228 | Basti30 | Sebastian Haubold (Sebastian Marcel Haubold) | SG Einheit Stassfurt (SG Einheit Staßfurt) | 1850 | 1562 | S 0/60 | W 0/270 | S 1/321 | S 0/170 | W 1/291 | S 0/141 | W 0/147 | S 1/315 | W 1/267 | 4.0 / 9 | 15.00 | 25.50 | |
229 | sunduib | Chinguun Sundui | SC Zitadelle Spandau | 1801 | 1773 | S 0/47 | W 0/296 | W 0/311 | S 1/334 | S 1/255 | W 0/205 | W 1/313 | S 0/206 | W 1/284 | 4.0 / 9 | 15.00 | 21.00 | |
230 | Josele1 | José Maria Rodriguez | SK International 2010 | 1605 | 1629 | W 0/22 | S 0/19 | W 1/317 | S 0/132 | W 0/281 | S 1/293 | W 0/172 | S 1/314 | W 1/272 | 4.0 / 9 | 14.00 | ||
231 | ahelmer | Andreas Helmer | Hamelner SV | 1455 | 1496 | W 0/92 | S 0/212 | W 0/203 | S 0/290 | W 0/334 | S 1/335 | S 1/321 | W 1/287 | S 1/273 | 4.0 / 9 | 10.00 | ||
232 | Yieldhunter | 1884 | W 1/285 | S 1/32 | W ½/149 | S 1/89 | W 0/71 | W 0/53 | 3.5 / 6 | 26.50 | ||||||||
233 | Matt is 0405 | Mattis Trätmar | SC Porta Westfalica | 2032 | 1855 | W 1/340 | S ½/191 | W 1/245 | S 0/24 | W 0/99 | S 1/94 | W 0/86 | S 0/89 | W 0/181 | 3.5 / 9 | 24.00 | ||
234 | Maritimo | Martin Sieber | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1980 | 1664 | W 0/100 | S 1/323 | W 1/262 | S ½/110 | W 1/168 | S 0/99 | W 0/128 | S 0/150 | W 0/175 | 3.5 / 9 | 23.00 | ||
235 | CommanderK | Christian Kalla | SC Diogenes | 1952 | 1843 | S 0/7 | W 1/206 | S 1/247 | W ½/86 | W 0/66 | S 0/175 | S 1/248 | 3.5 / 7 | 21.00 | ||||
236 | DFischer | Darja Fischer | Karlsruher SF | 1792 | 1388 | S ½/162 | W 0/259 | S 1/338 | S 0/83 | W 1/242 | W 1/163 | S 0/202 | S 0/161 | W 0/174 | 3.5 / 9 | 20.50 | ||
237 | benhh | Ben Hagenbeck-Hübert | SV 1919 Grimma | 1763 | 1715 | W 1/19 | S 0/76 | W 0/188 | S 1/272 | W ½/91 | S 0/166 | W 0/94 | W 1/296 | S 0/177 | 3.5 / 9 | 19.50 | 32.50 | |
238 | Sven Svenson | Sven Kreigenfeld | Schachfreunde Fortuna Leipzig | 1998 | 1610 | W 0/130 | S 1/133 | W 0/158 | S 1/142 | W ½/177 | S 0/150 | W 1/183 | S 0/165 | S 0/164 | 3.5 / 9 | 19.50 | 32.50 | |
239 | grazie | Daniela Iosif-Höllenriegel | SG31 Bensheim | 1819 | 1698 | W 0/58 | W 1/334 | S 0/62 | S 1/330 | W 1/136 | S 0/84 | W 0/120 | S 0/127 | S ½/252 | 3.5 / 9 | 19.50 | 31.00 | |
240 | chrissiii | Christopher Homfeldt | zweihochsechs Bielefeld | 1767 | 1662 | S 0/66 | S 1/281 | W 1/92 | W 0/60 | S 0/119 | W 0/132 | S ½/247 | W 0/174 | S 1/298 | 3.5 / 9 | 17.50 | 32.50 | |
241 | Daniel Hendrich | Daniel Hendrich | SV Worms 1878 | 1737 | 1686 | S ½/33 | W 0/85 | S 0/87 | W 1/333 | W 1/222 | S 0/158 | W 0/163 | W 1/298 | S 0/178 | 3.5 / 9 | 17.50 | 31.00 | |
242 | HuRolKu | Hubert Kuhn | MSA Zugzwang | 2002 | 1776 | W 1/167 | S 0/79 | W ½/129 | S 0/66 | S 0/236 | W 1/326 | S 0/95 | W 0/248 | S 1/301 | 3.5 / 9 | 17.50 | 30.00 | |
243 | pauli4ever | Axel Janhoff | Hildesheimer SV | 1964 | 1762 | S 0/23 | W ½/299 | W ½/215 | S ½/252 | S 1/300 | W 0/151 | S 0/91 | S 1/254 | W 0/158 | 3.5 / 9 | 17.50 | 28.00 | |
244 | KingKon | Konstantin Schäfer | SG Leipzig | 1829 | 1649 | S 0/79 | S 0/330 | W 1/305 | W ½/128 | S 0/93 | W 1/300 | S 1/295 | W 0/162 | S 0/183 | 3.5 / 9 | 17.00 | 26.50 | |
245 | udogol | Udo Leibbrand | SC Pforzheim 1906 | 2010 | 2070 | W 1/268 | S ½/197 | S 0/233 | W 0/164 | S 0/157 | S 0/254 | W 1/326 | W 0/177 | S 1/286 | 3.5 / 9 | 17.00 | 26.00 | |
246 | Bernibern | Bernhard Baum | SF Bad Schmiedeberg | 1864 | 1666 | S 0/99 | W 1/321 | S 0/109 | W ½/93 | S 0/129 | W 1/298 | W 0/123 | S 0/183 | S 1/296 | 3.5 / 9 | 16.00 | ||
247 | JM177 | Jarne Ruddat | SC Borussia Lichtenberg | 1479 | 1319 | W 0/112 | S 1/250 | W 0/235 | S 0/218 | W 0/221 | S 1/319 | W ½/240 | S 1/289 | W 0/168 | 3.5 / 9 | 15.50 | ||
248 | A_spectre | Nils Emig | SK Marburg | 1801 | 1631 | W 0/48 | S 0/63 | W 0/309 | S 1/340 | W 1/290 | S ½/165 | W 0/235 | S 1/242 | W 0/176 | 3.5 / 9 | 15.00 | 27.00 | |
249 | Kings Queen | Linda Becker | SV Hemer 1932 | 1808 | 1702 | S 0/98 | S 0/312 | W 1/342 | S 0/266 | W ½/296 | S 1/252 | W 0/165 | W ½/263 | S ½/255 | 3.5 / 9 | 15.00 | 22.00 | |
250 | HenryMorgan49 | Lars Janzen | Elmshorner SC | 1834 | 1697 | S 0/53 | W 0/247 | S 0/283 | W 1/306 | S 1/314 | W 0/167 | W ½/304 | S 1/299 | W 0/163 | 3.5 / 9 | 14.50 | ||
251 | Reingames | Reinhard Friemel | SU Huckarde-Westerfilde | 1751 | 1615 | W 1/82 | S 0/86 | W 0/120 | S 0/270 | W 0/96 | S 0/304 | S 1/292 | W ½/302 | W 1/305 | 3.5 / 9 | 14.00 | 27.00 | |
252 | Megabulles | Christian Augustin | SF Wadgassen/Differten | 1843 | 1528 | S 0/127 | W 0/140 | S 1/289 | W ½/243 | S 0/295 | W 0/249 | W ½/287 | S 1/270 | W ½/239 | 3.5 / 9 | 14.00 | 24.50 | |
253 | SaschaChess | Alexander Bräutigam | SV VHS Rendsburg | 1686 | 1616 | S ½/259 | W 0/162 | S 0/175 | W 1/338 | S 0/166 | W 0/217 | S 0/298 | S 1/326 | W 1/299 | 3.5 / 9 | 13.50 | 22.50 | |
254 | Kettner-Nikolaus | Frank Kettner-Nikolaus | TUS Wunstorf | 1888 | 1620 | S 0/40 | W 0/308 | S ½/333 | W 0/299 | S 1/338 | W 1/245 | S 0/217 | W 0/243 | S 1/304 | 3.5 / 9 | 13.50 | 19.00 | |
255 | Halvar von Flake | Dirk Jansen | SK Münster 1932 | 1947 | 1529 | W 0/84 | S 0/220 | W 0/133 | S 1/335 | W 0/229 | S 0/315 | S 1/334 | W 1/300 | W ½/249 | 3.5 / 9 | 11.50 | ||
256 | Treckerfahrer | IM Cliff Wichmann | ESV Nickelhütte Aue | 2292 | 2120 | W 1/70 | S 1/120 | W 1/54 | W 0/3 | S 0/184 | 3.0 / 5 | 24.00 | ||||||
257 | CChass | 1332 | S 1/122 | W 1/114 | W 0/10 | S 1/263 | S 0/77 | W 0/109 | S 0/121 | S 0/214 | 3.0 / 8 | 23.00 | ||||||
258 | Chessbird | Constantin Vogel | SC Kreuzberg | 2187 | 1882 | W 1/293 | S 0/97 | S 1/124 | W ½/294 | S ½/58 | S 0/100 | W 0/152 | 3.0 / 7 | 21.50 | ||||
259 | Reinhard Murina | Reinhard Murina | SK Bocholt 1926 | 1925 | 1992 | W ½/253 | S 1/236 | S 0/29 | W 1/157 | W ½/65 | S 0/90 | W 0/141 | 3.0 / 7 | 21.00 | 24.50 | |||
260 | Lamby 2020 | Michael Lambertz | Ford SF Köln | 2020 | 1921 | W 1/282 | S 0/21 | S 1/316 | W 0/44 | S 1/214 | S 0/64 | W 0/203 | 3.0 / 7 | 21.00 | 23.00 | |||
261 | Luisik | WCM Luisa Bashylina | SG Solingen | 1963 | 1614 | S 1/93 | W 0/108 | S 1/138 | S 0/106 | W 0/117 | S 1/220 | S 0/122 | W 0/170 | S 0/201 | 3.0 / 9 | 20.00 | 33.50 | |
262 | SutterCane | Marcel Juegel | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 2196 | 1915 | W 1/318 | S 0/34 | S 0/234 | W 1/221 | W 1/218 | S 0/65 | S 0/69 | 3.0 / 7 | 20.00 | 23.50 | |||
263 | Elvkieker | Uwe Nilius | Lauenburger SV | 1616 | 1535 | W 0/128 | S 1/183 | W 1/178 | W 0/257 | S ½/197 | W 0/162 | S 0/176 | S ½/249 | W 0/226 | 3.0 / 9 | 18.50 | ||
264 | Christian30 | Christian Haubold (Christian Lucas Haubold) | SG Einheit Stassfurt (SG Einheit Staßfurt) | 1740 | 1538 | W 1/133 | S 0/71 | W 1/196 | S 0/127 | S 0/68 | W 0/212 | S 0/179 | S 1/281 | W 0/218 | 3.0 / 9 | 18.00 | 32.00 | |
265 | Eichi11 | Christian Eichner | SV TuR Dresden | 1913 | 1693 | W 0/52 | W 1/306 | S 1/128 | W 0/102 | S 0/88 | S 0/135 | W 1/309 | S 0/172 | W 0/216 | 3.0 / 9 | 18.00 | 31.50 | |
266 | KnownAsMage | Erik Sprungala | SV Rochade Eving | 1833 | W 1/287 | S 0/90 | W 1/249 | S 0/194 | W 1/214 | S 0/118 | W 0/182 | S 0/224 | 3.0 / 8 | 18.00 | 25.00 | |||
267 | ecki74 | David Eckert | Klostermansfelder SC | 1693 | 1762 | W 0/29 | S 1/342 | W 1/130 | S 0/111 | W 0/114 | S 0/216 | S 0/148 | W 1/279 | S 0/228 | 3.0 / 9 | 17.00 | 31.00 | |
268 | Rookie 23 | Hendrik Auge | FC Bayern München | 1650 | 1677 | S 0/245 | W 1/322 | S 0/192 | W 0/125 | W 1/288 | S 1/172 | W 0/138 | S 0/159 | S 0/215 | 3.0 / 9 | 17.00 | 28.50 | |
269 | silkyway | Silke Hingst | SSC Rostock 07 | 1822 | 1680 | S 0/94 | W 1/315 | S 0/84 | S 0/195 | W 1/318 | W 0/130 | S 1/317 | W 0/136 | W 0/227 | 3.0 / 9 | 16.00 | ||
270 | Garurumon | Kevin Beesk | SK Neumarkt | 2003 | 1829 | W 0/2 | S 1/228 | W 0/25 | W 1/251 | S 0/125 | S 0/143 | W 0/224 | W 0/252 | S 1/302 | 3.0 / 9 | 15.00 | 31.50 | |
271 | MNZauber | Mario Noack | SC 1911 Großröhrsdorf | 1823 | 1630 | S 0/51 | W 0/167 | S 1/320 | W 0/201 | S 1/321 | W 0/161 | S 1/296 | W 0/146 | S 0/207 | 3.0 / 9 | 15.00 | 26.50 | |
272 | WolframW74 | Kilian Haidekker | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 1186 | 1402 | S 0/177 | W 0/209 | S 1/339 | W 0/237 | S 1/287 | W 0/208 | S 1/273 | W 0/179 | S 0/230 | 3.0 / 9 | 15.00 | 26.00 | |
273 | Qayumi | Roman Qayumi | SK Stadtallendorf | 1752 | 1679 | W 0/191 | S 1/341 | W 0/127 | S 0/202 | S 1/283 | W 0/199 | W 0/272 | S 1/282 | W 0/231 | 3.0 / 9 | 15.00 | 25.00 | |
274 | Buff | Gerald Sossna | Caissa Wolfenbüttel | 1707 | 1602 | S 0/199 | W 0/194 | W 1/341 | S 1/217 | S 0/196 | W 0/200 | S 0/275 | W 1/320 | W 0/210 | 3.0 / 9 | 15.00 | 25.00 | |
275 | chessfloh | Florian Scholz | TSG Öhringen | 2043 | 1799 | W 0/42 | S 0/205 | S 0/279 | W 1/292 | S 1/148 | S 0/126 | W 1/274 | W 0/143 | S 0/225 | 3.0 / 9 | 14.00 | 29.00 | |
276 | Dakempa | 1591 | S 0/102 | W 0/154 | S 1/325 | W 0/176 | S 1/289 | W 0/170 | W 0/220 | S 1/317 | W 0/212 | 3.0 / 9 | 14.00 | 26.50 | ||||
277 | ZinTho | Thomas Zinke | Schachklub München Südost | 1981 | 1604 | W 0/81 | S 0/122 | S 1/315 | W 0/134 | S 0/138 | W 1/302 | S 0/146 | S 1/309 | W 0/220 | 3.0 / 9 | 13.00 | 28.50 | |
278 | chesstiger2020 | Livius Bongardt | TSG Oberschöneweide | 1669 | 1620 | W 0/71 | S 0/78 | S 1/334 | W 0/177 | S 1/286 | W 0/142 | S 0/136 | S 0/283 | W 1/312 | 3.0 / 9 | 13.00 | 28.00 | |
279 | matti08 | Matthias Heiligtag | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 1429 | 1521 | W 0/91 | S 0/131 | W 1/275 | S 0/203 | S 1/310 | W 0/145 | S 0/182 | S 0/267 | W 1/315 | 3.0 / 9 | 13.00 | 26.50 | |
280 | Wallhausen | Dieter Gremmer | SV Sangerhausen | 1633 | 1538 | S 0/307 | W 0/217 | S 1/332 | W 0/171 | S 0/220 | W 1/334 | S 0/213 | W 1/290 | S 0/209 | 3.0 / 9 | 13.00 | 22.00 | |
281 | Appell | Dieter Radek | SV Reutlingen | 1866 | W 0/240 | S 1/327 | W 0/226 | S 1/230 | W 0/211 | S 0/221 | W 0/264 | W 1/314 | 3.0 / 8 | 13.00 | 20.50 | |||
282 | Elpelt | Frank Elpelt | SC Eschborn | 1553 | 1511 | S 0/260 | W ½/164 | S ½/204 | S 0/139 | W 0/147 | W 1/321 | S 0/218 | W 0/273 | W 1/322 | 3.0 / 9 | 12.50 | ||
283 | p41100 | Oliver Bach | Frankfurter TV 1860 | 1758 | 1478 | W 0/159 | S 0/145 | W 1/250 | S 0/179 | W 0/273 | S 0/310 | S 1/323 | W 1/278 | S 0/221 | 3.0 / 9 | 12.00 | 24.50 | |
284 | PhilipMichael | Philip Weiskopf | TSG Mutterstadt | 1607 | 1591 | W 0/116 | S 0/90 | W 1/335 | S 0/140 | W 0/178 | W 0/317 | S 1/333 | W 1/312 | S 0/229 | 3.0 / 9 | 12.00 | 23.50 | |
285 | schachPauli | Joachim Sautter | SK Neuhausen | 1356 | 1461 | S 0/232 | W 0/213 | S 0/287 | S 0/331 | W 1/306 | W 1/316 | S 1/226 | W 0/139 | S 0/223 | 3.0 / 9 | 12.00 | 23.00 | |
286 | Roter Teufel | Matthias Armbrust | SC Lerchenberg/ZMO | 1790 | S 1/305 | W 0/278 | W 1/338 | S 0/223 | S 1/303 | W 0/245 | 3.0 / 6 | 12.00 | 11.50 | |||||
287 | Grewenig,Rolf | Rolf Grewenig | SV 1926 Riegelsberg | 1852 | 1660 | W 0/75 | S 0/266 | W 1/285 | S 0/130 | W 0/272 | W ½/305 | S ½/252 | S 0/231 | W 1/317 | 3.0 / 9 | 11.50 | ||
288 | WRadeke | Wolfgang Radeke | SG Grün-Weiss Dresden | 1653 | 1475 | S 0/166 | W 1/137 | S 0/161 | W 0/70 | S 0/268 | W 0/182 | W 1/321 | S 1/300 | 3.0 / 8 | 11.00 | 23.50 | ||
289 | YunongLu | Yunong Elias Dante Lu | Hamburger SK von 1830 | 1623 | 1828 | S 0/16 | W 0/169 | W 0/252 | S 1/304 | W 0/276 | S 1/318 | S 0/225 | W 0/247 | S 1/320 | 3.0 / 9 | 11.00 | 23.00 | |
290 | Floti | Floris Thümler | Schachpinguine Berlin | 1446 | 1189 | S 0/184 | W 0/316 | S 0/313 | W 1/231 | S 0/248 | W 0/227 | W 1/324 | S 0/280 | W 1/318 | 3.0 / 9 | 10.00 | ||
291 | Oliverfab | Oliver Fabregas | SV Laatzen | 1910 | 1816 | S 0/26 | S 0/64 | W 0/216 | W 1/320 | S 0/228 | W 0/314 | S 0/302 | W 1/333 | W 1/309 | 3.0 / 9 | 9.00 | ||
292 | Winel | Andreas Winkler | SV Preußen Frankfurt (Oder) | 1339 | 1415 | W 0/150 | S 0/182 | W 0/143 | S 0/275 | W 1/324 | S 0/313 | W 0/251 | W 1/306 | S 1/319 | 3.0 / 9 | 8.00 | 22.00 | |
293 | Jason_Christian | Jason Reich | SK Heidenau | 1369 | 1458 | S 0/258 | W 0/173 | S 0/223 | S 0/96 | W 1/335 | W 0/230 | S 0/300 | W 1/323 | W 1/316 | 3.0 / 9 | 8.00 | 21.00 | |
294 | Sgdd7 | WGM Filiz Osmanodja | USV TU Dresden | 2284 | 2109 | W 1/182 | W 1/158 | S 0/35 | S ½/258 | W 0/110 | 2.5 / 5 | 20.00 | ||||||
295 | MiHA17 | Joachim Berndt | SC Hansa Dortmund | 2051 | 1848 | S 1/321 | W ½/66 | S 0/99 | W 0/155 | W 1/252 | S 0/93 | W 0/244 | 2.5 / 7 | 18.00 | ||||
296 | Schachriese2010 | Alex Marcziter | Schachgemeinschaft Porz | 1446 | 1508 | W 0/109 | S 1/229 | W 0/122 | S 0/173 | S ½/249 | W 1/222 | W 0/271 | S 0/237 | W 0/246 | 2.5 / 9 | 14.50 | ||
297 | nimzo01 | Boris Litfin | SK Freiburg Wiehre 2000 | 1894 | W ½/349 | W ½/349 | W ½/349 | W 0/41 | W 0/34 | S 0/155 | S 0/142 | W 1/209 | S 0/160 | 2.5 / 9 | 14.00 | |||
298 | Windmueller Simon | Simon Windmüller | SC Rochade Saarlouis | 1246 | 1467 | W 0/201 | S 1/203 | W 0/105 | S 0/208 | W ½/181 | S 0/246 | W 1/253 | S 0/241 | W 0/240 | 2.5 / 9 | 13.50 | ||
299 | ekpah | Thorsten Hapke | SK Ricklingen | 1620 | 1479 | W 0/152 | S ½/243 | W 0/168 | S 1/254 | W 0/175 | S 0/181 | W 1/303 | W 0/250 | S 0/253 | 2.5 / 9 | 13.00 | 27.50 | |
300 | Darth Fix | Felix Bock | TSV Bindlach | 1198 | W 0/221 | W 1/349 | S ½/222 | W 0/243 | S 0/244 | W 1/293 | S 0/255 | W 0/288 | 2.5 / 8 | 13.00 | 17.50 | |||
301 | happy97 | Bastian Benicke | Glauchauer SC 1873 | 1751 | 1600 | S 0/160 | W ½/175 | S 0/164 | W 1/180 | S 0/162 | S 0/183 | W 0/305 | S 1/327 | W 0/242 | 2.5 / 9 | 12.00 | ||
302 | foenix | Timon Götz | SK Neumarkt | 1697 | 1453 | W 0/156 | S ½/338 | W ½/139 | S 0/211 | W 0/144 | S 0/277 | W 1/291 | S ½/251 | W 0/270 | 2.5 / 9 | 11.50 | ||
303 | EberhardFink | Eberhard Fink | TSF Welzheim | 1861 | 1631 | S 0/50 | W 0/46 | S 1/304 | W ½/166 | S 0/128 | W 0/95 | S 0/299 | W 0/286 | W 1/327 | 2.5 / 9 | 11.00 | ||
304 | KatjaChess | Katerina Bräutigam | SV VHS Rendsburg | 1776 | 1456 | W 0/120 | S 0/310 | W 0/303 | W 0/289 | S 1/325 | W 1/251 | S ½/250 | S 0/181 | W 0/254 | 2.5 / 9 | 10.50 | ||
305 | EnnioRK | Ennio Rodriguez-Klasen | SK International 2010 | 1415 | 1459 | W 0/132 | S 0/69 | S 0/244 | W 0/286 | W 1/322 | S ½/287 | S 1/301 | W 0/222 | S 0/251 | 2.5 / 9 | 10.00 | ||
306 | Benniupland | Benjamin Koch | SK Willingen Upland | 1423 | 1283 | W 0/68 | S 0/265 | W 0/224 | S 0/250 | S 0/285 | W ½/323 | W 1/335 | S 0/292 | W 1/326 | 2.5 / 9 | 6.00 | ||
307 | Physikus | Francesco Di Capua | SK 1980 Gernsheim | 2003 | 1943 | W 1/280 | S 0/42 | W 1/218 | W 0/115 | S 0/70 | 2.0 / 5 | 16.00 | ||||||
308 | Aaron Köllner | Aaron Noah Köllner | SV Bergneustadt/Derschlag | 2191 | 2004 | W 0/67 | S 1/254 | S 1/210 | W 0/121 | S 0/171 | 2.0 / 5 | 15.00 | ||||||
309 | Leoscha2010 | Leo Schriefer | TSG Oberschöneweide | 1118 | 1431 | S 0/158 | W 0/179 | S 1/248 | W 0/209 | S 1/316 | W 0/173 | S 0/265 | W 0/277 | S 0/291 | 2.0 / 9 | 12.00 | 25.50 | |
310 | nwap | Lennart Meyling | Hamburger Schachklub von 1830 | 2015 | 1729 | W 0/32 | W 1/304 | S 0/160 | S 0/215 | W 0/279 | W 1/283 | S 0/227 | 2.0 / 7 | 12.00 | 18.50 | |||
311 | jkloster | Josef Kloster | SC Hansa Dortmund | 2044 | 1514 | S 0/172 | W 0/141 | S 1/229 | W 0/213 | S 1/182 | W 0/137 | 2.0 / 6 | 12.00 | 18.00 | ||||
312 | Magnus-Arvid | Arvid Schaudienst | Schachfreunde Friedrichshagen | 1152 | 1348 | S 0/165 | W 1/249 | S 0/194 | W 0/214 | S 0/219 | W 0/148 | W 1/319 | S 0/284 | S 0/278 | 2.0 / 9 | 11.00 | 26.00 | |
313 | Björn123 | Björn Thiele | SV Bargteheide | 1586 | 1589 | W 0/110 | S 0/121 | W 1/290 | S 0/200 | W 0/142 | W 1/292 | S 0/229 | 2.0 / 7 | 11.00 | 21.00 | |||
314 | Schachdame | Anais Abele | SC Aurich | 1785 | 1485 | S 0/88 | W 0/147 | S 0/226 | S 1/323 | W 0/250 | S 1/291 | W 0/214 | W 0/230 | S 0/281 | 2.0 / 9 | 10.00 | 26.50 | |
315 | Serkan | 1202 | W 0/197 | S 0/269 | W 0/277 | S 1/339 | S 0/223 | W 1/255 | S 0/219 | W 0/228 | S 0/279 | 2.0 / 9 | 10.00 | 24.50 | ||||
316 | Mathematikus | Lukas Schulze | SK Lehrte von 1919 | 1738 | 1669 | W 0/55 | S 1/290 | W 0/260 | S 0/135 | W 0/309 | S 0/285 | W 0/320 | W 1/334 | S 0/293 | 2.0 / 9 | 10.00 | 21.00 | |
317 | RV1997 | Mohammad Reza Vaghef | SG Porz | 1432 | 1418 | S 0/117 | W 0/208 | S 0/230 | W 0/183 | W 1/339 | S 1/284 | W 0/269 | W 0/276 | S 0/287 | 2.0 / 9 | 9.00 | 24.50 | |
318 | markus161087 | Markus Backes | SV 1932 Homburg Erbach | 1532 | 1498 | S 0/262 | W 0/210 | S 0/137 | W 1/325 | S 0/269 | W 0/289 | W 1/322 | S 0/226 | S 0/290 | 2.0 / 9 | 9.00 | 22.00 | |
319 | TimoDD | Timothy Radeke | SG Grün-Weiß Dresden | 1290 | 1536 | S 0/62 | W 0/146 | W 0/93 | S 1/322 | W 0/141 | W 0/247 | S 0/312 | S 1/325 | W 0/292 | 2.0 / 9 | 8.00 | ||
320 | King2B4 | Bastian Küver | SK Ludwigshafen 1912 | 1285 | 1426 | W 0/113 | S 0/70 | W 0/271 | S 0/291 | W ½/323 | W ½/333 | S 1/316 | S 0/274 | W 0/289 | 2.0 / 9 | 7.50 | ||
321 | Benno09 | Ben Weidenhöfer | TuS Varrel | 1098 | 1077 | W 0/295 | S 0/246 | W 0/228 | S 1/324 | W 0/271 | S 0/282 | W 0/231 | S 0/288 | W 1/334 | 2.0 / 9 | 7.00 | ||
322 | korpel15 | Tim Casimir Kanbach | Schachsport Plesse Bovenden | 1109 | 1197 | W 0/105 | S 0/268 | W 0/206 | W 0/319 | S 0/305 | W 1/339 | S 0/318 | W 1/324 | S 0/282 | 2.0 / 9 | 6.00 | ||
323 | Lucas C | Lucas Coudsi | SC Heuchelheim | 1011 | W 0/234 | S 0/326 | W 0/314 | S ½/320 | S ½/306 | W 0/283 | S 0/293 | W 1/349 | 2.0 / 8 | 5.50 | ||||
324 | turm2017 | Sebastian Föing | SG Turm Raesfeld/Erle | 1323 | 1490 | W 0/151 | S 0/171 | W 0/211 | W 0/321 | S 0/292 | W 1/325 | S 0/290 | S 0/322 | W 1/335 | 2.0 / 9 | 5.00 | ||
325 | Tenshinhan | Pascal Kesselhut | SF Fallersleben | 1117 | 1191 | W 0/123 | S 0/144 | W 0/276 | S 0/318 | W 0/304 | S 0/324 | S 1/339 | W 0/319 | S 1/333 | 2.0 / 9 | 4.00 | ||
326 | DavidBenButchersson | David Serrer | TV Fischbek | 1528 | 1561 | S 0/56 | W 0/118 | W 1/323 | S 0/210 | W ½/217 | S 0/242 | S 0/245 | W 0/253 | S 0/306 | 1.5 / 9 | 9.50 | ||
327 | Spiekeroog Gast | Jürgen Lanz | SC 1970 Hattersheim | 1577 | 1559 | W 0/185 | S 0/142 | W 0/281 | S 1/341 | W ½/183 | S 0/180 | S 0/222 | W 0/301 | S 0/303 | 1.5 / 9 | 8.50 | ||
328 | Duplo1 | IM Johannes Carow | Sfr. Heidesheim | 2429 | 2331 | W 1/217 | S 0/185 | 1.0 / 2 | 9.00 | |||||||||
329 | wiedenbruch | Paul Wiedenbruch | Düsseldorfer SK | 1942 | 1654 | S 0/77 | S 1/350 | W 0/136 | W 0/199 | 1.0 / 4 | 8.00 | 9.00 | ||||||
330 | odindonar | Guido Heinemann | Flensburger SK | 1789 | W 1/244 | S 0/154 | W 0/239 | S 0/224 | 1.0 / 4 | 8.00 | 7.50 | |||||||
331 | Eddie | Edmund Schnur | SC Heimbach-Weis/Neuwied | 1961 | W 0/219 | S 0/148 | W 1/285 | 1.0 / 3 | 6.00 | 4.00 | ||||||||
332 | David0815 | David Schwarz | SK Zweibrücken | 1402 | W 0/280 | W 1/349 | S 0/225 | 1.0 / 3 | 6.00 | 0.00 | ||||||||
333 | Tonton64 | Moritz Kanbach | Schachsport Plesse Bovenden | 1706 | 1378 | W 0/178 | S 0/218 | W ½/254 | S 0/241 | W 0/180 | S ½/320 | W 0/284 | S 0/291 | W 0/325 | 1.0 / 9 | 5.50 | ||
334 | springer2017 | Alexander Föing | SG Turm Raesfeld/Erle | 1049 | 1344 | W 0/163 | S 0/239 | W 0/278 | W 0/229 | S 1/231 | S 0/280 | W 0/255 | S 0/316 | S 0/321 | 1.0 / 9 | 5.00 | ||
335 | cagliostro11 | Peter Tropf | SK Maximiliansau/Wörth | 1037 | 1196 | S 0/190 | W 0/181 | S 0/284 | W 0/255 | S 0/293 | W 0/231 | S 0/306 | W 1/339 | S 0/324 | 1.0 / 9 | 2.00 | ||
336 | Frido-BBB | 1602 | W ½/349 | W 0/40 | S 0/113 | S 0/146 | 0.5 / 4 | 4.50 | 5.00 | |||||||||
337 | Bonnie | Romed Kapferer | SG Vogtareuth-Prutting | 2034 | 1682 | S ½/95 | W 0/83 | 0.5 / 2 | 4.50 | 0.00 | ||||||||
338 | kitty | Olena Kosovska | SG Grün-Weiß Dresden | 1886 | 1727 | S 0/36 | W ½/302 | W 0/236 | S 0/253 | W 0/254 | S 0/286 | 0.5 / 6 | 4.00 | |||||
339 | Wmechlenburg | 1620 | W 0/108 | S 0/129 | W 0/272 | W 0/315 | S 0/317 | S 0/322 | W 0/325 | S 0/335 | 0.0 / 8 | 0.00 | 16.00 | |||||
340 | MaBe 2000 | Markus Bernath | SC Heuchelheim | 1417 | 1240 | S 0/233 | W 0/222 | S 0/225 | W 0/248 | 0.0 / 4 | 0.00 | 7.50 | ||||||
341 | Jokabi | Jakob Nönnig | Schachzwerge Magdeburg | 1465 | 1200 | S 0/153 | W 0/273 | S 0/274 | W 0/327 | 0.0 / 4 | 0.00 | 6.00 | ||||||
342 | JoHierl | Johannes Hierl | SK Neumarkt | 1441 | 1479 | S 0/119 | W 0/267 | S 0/249 | 0.0 / 3 | 0.00 | 3.50 | |||||||
343 | Dave_H | 2028 | W 0/54 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | ||||||||||||
344 | Behringer | Daniel Behringer | TG Biberach | 1919 | 1709 | W 0/27 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
345 | Granero3000 | 1631 | W 0/193 | S 0/202 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
346 | Petrus | Peter Höhne | SG Hohndorf | 1748 | 1511 | W 0/104 | S 0/174 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | ||||||||
347 | Gugler Giorgio | Giorgio Gugler | SK Tarrasch 1945 München | - | 1397 | W 0/196 | S 0/214 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | ||||||||
348 | Peter_Silie | 1312 | S 0/161 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | ||||||||||||
349 | (Bye) | S ½/297 | S ½/297 | S ½/297 | S 0/332 | S 0/323 | 0.0 / 8 | 0.00 | 0.00 | |||||||||
350 | Udo71 | W 0/329 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 |
Pl. | Playchess-Name | Titel/Realname | Verein | DWZ | Land | CBR | Pkt. | Buch | MB | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Msb3 | GM Matthias Blübaum | SF Deizisau | 2643 | 2470 | 8.5 / 9 | ||||
2 | Christian Braun | IM Christian Braun | SG Porz | 2414 | 2553 | 8.0 / 9 | ||||
3 | Sumsar42 | GM Rasmus Svane | Hamburger SK von 1830 | 2596 | 2349 | 7.5 / 9 | 40.50 | |||
4 | Roven Vogel | IM Roven Vogel | USV TU Dresden | 2471 | 2456 | 7.5 / 9 | 40.00 | |||
5 | Georg Meier | GM Georg Meier | SF Deizisau | 2614 | 2567 | 7.5 / 9 | 39.00 | |||
6 | Patzel | IM Patrick Zelbel | SV Mülheim Nord | 2412 | 2574 | 7.5 / 9 | 38.00 | |||
7 | Yuka | GM Daniel Hausrath | SV Mülheim Nord | 2453 | 2741 | 7.5 / 9 | 37.50 | |||
8 | Glasauge72 | FM Robert Perhinig | Münchener SC 1836 | 2253 | 2064 | 7.5 / 9 | 36.00 | |||
9 | stylerb0y | IM Christopher Noe | SC Eppingen | 2505 | 2300 | 7.0 / 9 | 41.00 | |||
10 | joro90 | IM Jonas Rosner | SK Ettlingen | 2413 | 2421 | 7.0 / 9 | 38.00 | |||
11 | Le_Petit_Prince | GM Alexander Donchenko | SF Deizisau | 2653 | 2663 | 7.0 / 9 | 37.50 | 44.00 | ||
12 | Bukay | Yakub Irkilmez | SF Katernberg | 2088 | 2139 | 7.0 / 9 | 37.50 | 43.00 | Vorrunde | |
13 | Asatsu | GM Mladen Muse | SK König Tegel | 2330 | 2695 | 7.0 / 9 | 37.00 | |||
14 | Gaertner | FM Paul Zwahr | SG Grün-Weiß Dresden | 2251 | 2232 | 7.0 / 9 | 36.00 | 39.50 | Vorrunde | |
15 | CEASERJULIUS | Andrey Cherny | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 2184 | 2218 | 7.0 / 9 | 36.00 | 39.50 | Vorrunde | |
16 | ego1 | GM Dmitrij Kollars | SF Deizisau | 2597 | 2473 | 7.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | ||
17 | FlorianHandke | GM Florian Handke | SG Solingen | 2504 | 2228 | 7.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | ||
18 | Misfits | FM Karsten Schulz | SF Schwerin | 2276 | 2241 | 7.0 / 9 | 34.00 | Vorrunde | ||
19 | FightingDragon18 | IM Christian Köpke | SC Garching | 2315 | 2109 | 7.0 / 9 | 32.00 | |||
20 | megafilki | Alexander Melnikov | VfR-SC Koblenz | 1990 | 1796 | 7.0 / 9 | 30.00 | |||
21 | Dauermattezkij | IM Boris Margolin | SV Oberursel | 2377 | 2184 | 6.5 / 9 | 36.50 | |||
22 | jollyjumper | Benedikt Dauner | SF Forst 1971 | 2112 | 2029 | 6.5 / 9 | 36.00 | 43.00 | Vorrunde | |
23 | WingMaster | Heinrich Gutheil | SV Meschede | 2022 | 2173 | 6.5 / 9 | 36.00 | 40.50 | Vorrunde | |
24 | RobertBaskin | IM Robert Baskin | Wiesbadener SV 1885 | 2383 | 2100 | 6.5 / 9 | 35.50 | |||
25 | Kirederf | Frederik Svane | Lübecker SV | 2402 | 2265 | 6.5 / 9 | 35.00 | |||
26 | chessdjw | GM Dennis Wagner | SV Hockenheim | 2573 | 2355 | 6.5 / 9 | 34.50 | |||
27 | Lev123 | IM Lev Yankelevich | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2427 | 2092 | 6.5 / 9 | 33.50 | 40.50 | ||
28 | alex49chess | 1620 | 6.5 / 9 | 33.50 | 40.50 | |||||
29 | lucas222 | Lucas Graf | SVG Salzgitter | 2052 | 2170 | 6.5 / 9 | 33.00 | Vorrunde | ||
30 | DingDong13 | IM Malte Colpe | Hamburger SK | 2351 | 2216 | 6.5 / 9 | 32.50 | |||
31 | cos2015 | FM Oliver Stork | SV Oberursel | 2322 | 1931 | 6.5 / 9 | 32.00 | 39.50 | ||
32 | MisterMarple | FM Rainer Kleeschätzky | Forster SC 95 | 2258 | 2134 | 6.5 / 9 | 32.00 | 33.50 | Vorrunde | |
33 | Schnubbi | Alexander King | SK Klosterlechfeld | 2040 | 2081 | 6.5 / 9 | 31.50 | Vorrunde | ||
34 | georgie | FM Georg Legde | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 2288 | 2177 | 6.5 / 9 | 31.00 | 1 | ||
35 | Tormoz | GM Daniel Fridman | SV Mülheim Nord 1931 | 2631 | 2896 | 6.0 / 9 | 37.00 | |||
36 | yuzovka | Daniel Kopylov | Tura Harksheide | 2340 | 2129 | 6.0 / 9 | 36.00 | |||
37 | Smuelli | Stephan Lange | VSF Flintbek | 1996 | 2201 | 6.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | Vorrunde | |
38 | Uncle-Dude | Manuel Weller | SC Caissa Schwarzenbach | 2250 | 2174 | 6.0 / 9 | 35.00 | 40.00 | Vorrunde | |
39 | Frank White030 | FM Robert Stein | SG 1871 Löberitz | 2300 | 2143 | 6.0 / 9 | 34.50 | 40.50 | ||
40 | le_tom | Thomas Heinrich | VfB Schach Leipzig | 2086 | 2018 | 6.0 / 9 | 34.50 | 40.50 | Vorrunde | |
41 | Superfm | Veaceslav Cofmann | SC Eppingen | 2264 | 2182 | 6.0 / 9 | 34.50 | 37.00 | Vorrunde | |
42 | Fritzi2003 | Marvin Henning | Reideburger SV 90 Halle | 2027 | 2257 | 6.0 / 8 | 33.50 | Vorrunde | ||
43 | Michael Kopylov | IM Michael Kopylov | SK Norderstedt | 2400 | 2134 | 6.0 / 9 | 33.00 | 39.00 | ||
44 | GebenQualität | FM Max Arnold | SK Ettlingen | 2328 | 2196 | 6.0 / 9 | 33.00 | 38.50 | ||
45 | nstewart | FM Neil Stewart | SV Koblenz | 2219 | 2148 | 6.0 / 9 | 33.00 | 38.50 | Vorrunde | |
46 | Hengena | FM Hendrik Reichmann | SF Schwerin | 2295 | 2219 | 6.0 / 9 | 32.00 | 38.00 | Vorrunde | |
47 | Christophs | FM Christoph Serrer | TV Fischbek | 2230 | 2190 | 6.0 / 9 | 32.00 | 38.00 | Vorrunde | |
48 | Checkitup | FM Hendrik Möller | SC Weisse Dame | 2200 | 2034 | 6.0 / 9 | 31.50 | 38.50 | Vorrunde | |
49 | Clocktower | Jonathan Reichel | SK Ettlingen | 2082 | 2068 | 6.0 / 9 | 31.50 | 35.50 | 2 | |
50 | Urfin | Matthias Rudolf | SG Grün-Weiß Dresden | 2067 | 2034 | 6.0 / 9 | 31.00 | 38.50 | Vorrunde | |
51 | Schlange15 | Christoph Dahl | SG Grün-Weiß Dresden | 2201 | 2034 | 6.0 / 9 | 31.00 | 37.50 | 3 | |
52 | Supporter17 | Lukas Wanner | SK Doppelbauer Kiel | 2105 | 2082 | 6.0 / 9 | 31.00 | 35.00 | Vorrunde | |
53 | Whitelion02 | FM Fatih Baltic | SV Mülheim-Nord | 2233 | 2082 | 6.0 / 9 | 31.00 | 33.50 | Vorrunde | |
54 | Cocktail28 | Magnus Ermitsch | SC Borussia Lichtenberg | 1974 | 1620 | 6.0 / 9 | 31.00 | 32.50 | 4 | |
55 | Marcel Becker | 2061 | 6.0 / 9 | 30.50 | ||||||
56 | Krastev | FM Alexander Krastev | Biebertaler SF | 2308 | 1960 | 6.0 / 9 | 30.00 | 37.50 | ||
57 | Rolo | FM Roland Wehner | SK 1926 Ettlingen | 2200 | 2092 | 6.0 / 9 | 30.00 | 35.00 | 5 | |
58 | Quolltin | Simon Commercon | SG Speyer-Schwegenheim | 2249 | 2087 | 6.0 / 9 | 30.00 | 33.00 | Vorrunde | |
59 | Fiisch007 | Michael Kotyk | Hamburger SK von 1830 | 2067 | 1949 | 6.0 / 9 | 29.00 | 40.00 | 6 | |
60 | teacanleaf | Trung Cang Lu | SV Barntrup | 1825 | 1964 | 6.0 / 9 | 29.00 | 35.50 | 7 | |
61 | Trienens | Rick Frischmann | SC Caissa Schwarzenbach | 2320 | 2047 | 6.0 / 9 | 29.00 | 35.00 | ||
62 | Chessdaniel | Daniel Butscher | SG Grün-Weiß Dresden | 2044 | 1940 | 6.0 / 9 | 29.00 | 34.50 | 8 | |
63 | Clockbully | IM Florian Grafl | FC Bayern München | 2330 | 2210 | 6.0 / 9 | 29.00 | 34.00 | ||
64 | Defg1704 | Sinan Kistner | SF Bad Mergentheim | 1652 | 1551 | 6.0 / 9 | 29.00 | 34.00 | 9 | |
65 | Fedi Inden | Jürgen Federau | SK Sodingen/Castrop 24/23 | 2123 | 2151 | 6.0 / 9 | 29.00 | 33.00 | 10 | |
66 | Turbospringer | Markus Bach | TSV Großschönau | 2190 | 2055 | 6.0 / 9 | 29.00 | 31.00 | 11 | |
67 | manutschehr | Manutschehr Arvin | SK 1858 Gießen | 2061 | 1620 | 6.0 / 9 | 28.00 | 36.00 | 12 | |
68 | MaikSchulz | Mika Hassemeier | FVS ASP Hoyerswerda | 2043 | 1856 | 6.0 / 9 | 28.00 | 34.50 | 13 | |
69 | UPBKing25 | Jannis-Domenik Altenbernd | SG Bünde 1945 | 1952 | 1748 | 6.0 / 9 | 27.00 | 14 | ||
70 | Fischer_11 | Marcel Singh | Eschweiler SC 21 | 1761 | 1721 | 6.0 / 9 | 25.00 | 15 | ||
71 | Eloist | FM Frank Buchenau | HSK Lister Turm | 2275 | 2015 | 5.5 / 9 | 35.00 | Vorrunde | ||
72 | burnerborna | Borna Mohammadi Nia | SG Porz | 2137 | 1947 | 5.5 / 9 | 33.00 | 43.50 | 16 | |
73 | karsten97 | FM Karsten Hansch | SC Empor Potsdam | 2275 | 2185 | 5.5 / 9 | 33.00 | 40.00 | Vorrunde | |
74 | Thilo Ehmann | FM Thilo Ehmann | SF Sasbach | 2295 | 2248 | 5.5 / 9 | 31.50 | 40.00 | Vorrunde | |
75 | S_O_L_I_D | IM Uwe Kersten | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 2266 | 2050 | 5.5 / 9 | 31.50 | 39.00 | ||
76 | coucoucherie | GM Sebastian Siebrecht | SF Essen-Katernberg | 2408 | 2039 | 5.5 / 9 | 31.50 | 38.00 | ||
77 | winawer1 | FM Holger Namyslo | TG Biberach | 2118 | 2048 | 5.5 / 9 | 31.50 | 34.00 | 17 | |
78 | Studentenschreck | Carsten Schirrmacher | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2092 | 1996 | 5.5 / 9 | 30.50 | 18 | ||
79 | Patzer | Reimund Ochmann | SK Langen | 1865 | 2042 | 5.5 / 9 | 29.50 | Vorrunde | ||
80 | Rammstein | Frank Schwarz | Preetzer TSV | 2226 | 2081 | 5.5 / 9 | 29.00 | 36.50 | Vorrunde | |
81 | CC_HB | Collin Colbow | SAbt SV Werder Bremen | 2192 | 1972 | 5.5 / 9 | 29.00 | 36.00 | Vorrunde | |
82 | Chessy99 | Jonas Gallasch | Schachgemeinschaft Porz | 2082 | 1992 | 5.5 / 9 | 28.50 | 35.50 | Vorrunde | |
83 | Chessbard1972 | FM Dmitrii Marcziter | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 2272 | 1999 | 5.5 / 9 | 28.50 | 35.00 | Vorrunde | |
84 | Phisero | Philipp Rölle | SG Kaiserslautern 1905 | 2111 | 1935 | 5.5 / 9 | 28.50 | 35.00 | Vorrunde | |
85 | Purplepaul | Paul Meyer-Dunker | TSG Oberschöneweide | 2155 | 2091 | 5.5 / 9 | 28.00 | 33.50 | 19 | |
86 | CrushMeIfYouCan | Philipp Richter | USV TU Dresden | 2118 | 2022 | 5.5 / 9 | 28.00 | 31.00 | 20 | |
87 | Blitzspieler | CM Jann-Christian Tiarks | SC Empor Potsdam | 2135 | 2077 | 5.5 / 9 | 27.50 | Vorrunde | ||
88 | Klausen | Klaus Berndt | SC Senioren Cottbus | 2091 | 1894 | 5.5 / 9 | 26.50 | 33.00 | 21 | |
89 | S_Michel | Steffen Michel | VfL Gräfenhainichen | 2072 | 2107 | 5.5 / 9 | 26.50 | 32.00 | 22 | |
90 | adrinalin | Adrian Müller | SV Fideler Bauer Leverkusen | 2006 | 1841 | 5.5 / 9 | 26.50 | 30.00 | 23 | |
91 | Arminius d.T. | Ingmar Bennemann | SG Osnabrück | 2009 | 1930 | 5.5 / 9 | 25.50 | 24 | ||
92 | MauMaux | Marko Perestjuk | SC Zitadelle Spandau | 2160 | 1913 | 5.5 / 9 | 25.00 | 25 | ||
93 | Voltaire 1966 | Detlev Wolter | Bochumer SV 1902 | 2171 | 1991 | 5.5 / 9 | 24.00 | Vorrunde | ||
94 | VinzentSpitzl | FM Vinzent Spitzl | SV Griesheim | 2318 | 2075 | 5.5 / 9 | 23.50 | |||
95 | TOM 2026 | Tom-Frederic Woelk | Hamburger SK | 2193 | 2077 | 5.5 / 9 | 21.50 | Vorrunde | ||
96 | chris2001 | Christoph Staeblein | Lübecker Schachverein von 1873 | 2100 | 5.5 / 6 | 20.00 | 26 | |||
97 | Jurist | Peter Wiemer | Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 2190 | 2122 | 5.0 / 9 | 32.00 | 27 | ||
98 | Janus | FM Janusz Koscielski | SV Wattenscheid 1930 | 2233 | 2088 | 5.0 / 9 | 31.00 | Vorrunde | ||
99 | Drazen Muse | IM Drazen Muse | SC Kreuzberg | 2285 | 2059 | 5.0 / 8 | 30.50 | |||
100 | Hagbart | FM Daniel Siedentopf | SG Grün-Weiß Dresden | 2265 | 2056 | 5.0 / 9 | 30.00 | Vorrunde | ||
101 | Prollhead | IM Frerik Janz | Lübecker SV | 2274 | 2094 | 5.0 / 9 | 29.50 | |||
102 | tka2 | FM Thomas Kahlert | FC St. Pauli von 1910 | 2135 | 1966 | 5.0 / 9 | 29.00 | 38.50 | Vorrunde | |
103 | Greblah | Matthias Ahlberg | SG Weißensee 49 | 2087 | 1782 | 5.0 / 9 | 29.00 | 36.00 | 28 | |
104 | IchBinEinEtwas | Jan Jeschke | SC Réti Heusweiler | 2021 | 1922 | 5.0 / 9 | 28.00 | 36.50 | Vorrunde | |
105 | Harry456 | Carsten Grabow | Post SV Uelzen | 1980 | 1854 | 5.0 / 9 | 28.00 | 34.00 | 29 | |
106 | Dr. M | CM Markus Müller | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 2111 | 1940 | 5.0 / 9 | 28.00 | 33.50 | Vorrunde | |
107 | Seraphim93 | Erik Förster | Sfr. Heidesheim | 2017 | 2008 | 5.0 / 9 | 28.00 | 32.50 | Vorrunde | |
108 | Tornado Potato | Christian Lantzsch | Sfr. Heidesheim | 2122 | 2019 | 5.0 / 9 | 27.50 | 35.00 | 30 | |
109 | Chesstrainer70 | FM Hans Wiechert | SC Untergrombach 46 | 2170 | 1917 | 5.0 / 9 | 27.50 | 32.50 | Vorrunde | |
110 | Gerhard Reis | Gerhard Reis | SW Nürnberg Süd | 2232 | 1965 | 5.0 / 9 | 27.50 | 31.50 | 31 | |
111 | Alfred Parvanyan | Alfred Parvanyan | Tura Harksheide | 2116 | 1969 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.50 | 32 | |
112 | Chase the sun | Martin Lerch | MSA Zugzwang | 1990 | 1861 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.50 | 33 | |
113 | Iven | Bennet Hagner | SAbt Frankfurter TV 1860 | 2012 | 1869 | 5.0 / 9 | 27.00 | 34.00 | 34 | |
114 | garnulf | FM Florian Mossakowski | Delmenhorster SK | 2241 | 2001 | 5.0 / 9 | 27.00 | 31.00 | 35 | |
115 | Schachwolf 94 | Christoph Wolf | SF Schwerin | 2191 | 1620 | 5.0 / 9 | 26.00 | 35.00 | ||
116 | Heilner | Stephen Kutzner | Godesberger SK | 2152 | 1966 | 5.0 / 9 | 26.00 | 33.50 | ||
117 | Josim | Jonas Simon Gremmel | SF Hamburg 1934 | 2033 | 1869 | 5.0 / 9 | 26.00 | 33.50 | ||
118 | IAgrest | WIM Inna Agrest | Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25 | 2269 | 1827 | 5.0 / 9 | 26.00 | 33.00 | ||
119 | Rowo | Marius Lauer | SG Kaiserslautern 1905 | 2062 | 1889 | 5.0 / 9 | 26.00 | 32.00 | ||
120 | Rotsund | Ulrich Rißmann | SF Königsbronn | 2045 | 1878 | 5.0 / 9 | 26.00 | 30.00 | ||
121 | Chessjester | Michael Willim | SC Erlangen 48/88 | 2004 | 1833 | 5.0 / 9 | 26.00 | 29.50 | ||
122 | Yannick | Yannick Koch | Hamelner SV | 1997 | 1864 | 5.0 / 9 | 26.00 | 28.50 | ||
123 | eifelbulle | IM Georg Seul | SV 03/25 Koblenz | 2322 | 1849 | 5.0 / 9 | 25.50 | 34.50 | ||
124 | Thomas Batton | Thomas Batton | SK 1926 Ettlingen | 1914 | 1617 | 5.0 / 9 | 25.50 | 34.50 | ||
125 | rpm26 | Ralf Mittag | SC 1868 Bamberg | 2026 | 2115 | 5.0 / 9 | 25.50 | 32.00 | ||
126 | Lucaschach2910 | 1620 | 5.0 / 9 | 25.00 | 37.00 | |||||
127 | paulmagriel | Mark Müller | Sfr. Berlin | 2059 | 1934 | 5.0 / 9 | 25.00 | 32.00 | ||
128 | BDuck | 1940 | 5.0 / 9 | 25.00 | 29.50 | |||||
129 | Parchim581208 | Wolfgang Westphal | SF Schwerin | 2141 | 2008 | 5.0 / 9 | 24.50 | |||
130 | thehugegatsby | David Riemay | SVG Salzgitter | 2268 | 1983 | 5.0 / 9 | 24.00 | |||
131 | MeisterJabo | Jan Boder | SC ML Kastellaun | 2083 | 1791 | 5.0 / 9 | 23.00 | 35.00 | ||
132 | Hale_Bopp | Markus Böhme | SC Uttenreuth | 2062 | 1883 | 5.0 / 9 | 23.00 | 31.50 | ||
133 | TobiasTSV | Tobias Jacob | SC Unterhaching | 2051 | 1943 | 5.0 / 9 | 23.00 | 28.00 | ||
134 | jhelmer | Jan Helmer | Hamelner SV | 1995 | 1814 | 5.0 / 9 | 22.00 | 32.50 | ||
135 | guteskind | Andrei Ioan Trifan | OSG Baden-Baden | 2245 | 2025 | 5.0 / 9 | 22.00 | 32.00 | ||
136 | Waimanu | Anton Hannewald | SC Rochade Zeulenroda | 2014 | 1904 | 5.0 / 9 | 22.00 | 28.50 | ||
137 | Jensxyz9 | Jens Schmukal | TSV Willsbach | 1832 | 1758 | 5.0 / 9 | 22.00 | 28.00 | ||
138 | EA80 | 1874 | 5.0 / 9 | 21.50 | 28.00 | |||||
139 | Andreas64 | 1746 | 5.0 / 9 | 21.50 | 28.00 | |||||
140 | Schachfine | FM Lara Schulze | SK Lehrte | 2304 | 1799 | 5.0 / 9 | 21.00 | 33.50 | ||
141 | kamikaze85 | Moritz Monninger | SK Herzogenaurach | 2026 | 1785 | 5.0 / 9 | 21.00 | 27.50 | ||
142 | Frank Engel | Frank Engel | SC Rochade Saarlouis 1993 | 1837 | 1818 | 5.0 / 9 | 21.00 | 26.00 | ||
143 | Fabian Jahnz | FM Fabian Jahnz | SK König Tegel | 2174 | 1620 | 5.0 / 9 | 20.00 | 29.50 | ||
144 | TanteDolli | Joachim Schubert | SC Friesen Lichtenberg | 1797 | 1670 | 5.0 / 9 | 20.00 | 29.00 | ||
145 | Diabolo | Uwe Bittorf | TSG Oberschöneweide | 1949 | 1762 | 5.0 / 9 | 20.00 | 27.00 | ||
146 | Vakuum1982 | Thomas Filipiak | Schachfreunde Fortuna Leipzig | 2001 | 1806 | 5.0 / 9 | 20.00 | 26.50 | ||
147 | Bullfarm | 1767 | 5.0 / 9 | 19.00 | ||||||
148 | Biochemikerin | Anja Hartewig | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 1743 | 1539 | 5.0 / 9 | 17.00 | |||
149 | newhexer | Kai Junge | Preetzer TSV | 2170 | 2145 | 4.5 / 9 | 29.50 | |||
150 | rhein33 | Ralf Hein | SG Trier | 1955 | 1868 | 4.5 / 9 | 26.00 | 36.00 | ||
151 | chess-garde | Wolfgang Pähtz | Kings Klub 98 Jena | 1903 | 1898 | 4.5 / 9 | 26.00 | 34.50 | ||
152 | Anguane | FM Thomas Lentrodt | FC Bayern München | 2215 | 1894 | 4.5 / 9 | 25.50 | 36.50 | ||
153 | LutterMaximilian | Maximilian Lutter | SC N-T Nürnberg | 2037 | 1854 | 4.5 / 9 | 25.50 | 35.50 | ||
154 | Samson2 | Frank Hoppe | SV Berolina Mitte | 1898 | 1835 | 4.5 / 9 | 25.50 | 35.00 | ||
155 | C.B. | Christian Brunke | SG Bünde 1945 | 2101 | 2136 | 4.5 / 9 | 25.50 | 32.50 | ||
156 | Diewac | Dietmar Wachsmann | SC Groß-Umstadt | 2024 | 1870 | 4.5 / 9 | 25.00 | |||
157 | rochee | Rocco-Mario Radke | SG Grün-Weiß Dresden | 1933 | 1681 | 4.5 / 9 | 24.00 | 34.50 | ||
158 | Tom_Sawyer | Thomas Heerd | SK Lauffen | 2018 | 1869 | 4.5 / 9 | 24.00 | 28.50 | ||
159 | SVHemer | Andreas Jagodzinsky | Schachverein Hemer | 2094 | 1889 | 4.5 / 9 | 23.50 | 33.00 | ||
160 | Teichspieler | Markus Boos | Elberfelder SG 1851 | 2207 | 1968 | 4.5 / 9 | 23.50 | 31.00 | ||
161 | Bert59 | Berthold Riering | Schvgg Blankenese | 1913 | 1858 | 4.5 / 9 | 23.50 | 31.00 | ||
162 | Pimboli | Georg Rott | SK Münster 32 | 2072 | 1867 | 4.5 / 9 | 23.50 | 30.50 | ||
163 | Snowpatrol | Marcel Winkels | Schachvereinigung Alsdorf | 2001 | 1864 | 4.5 / 9 | 23.00 | 32.00 | ||
164 | Wanderer | Wolfgang Müller | SK Bremen-Nord | 1978 | 1777 | 4.5 / 9 | 23.00 | 31.00 | ||
165 | VolkerM | Volker Melde | SV Eidelstedt | 1888 | 1866 | 4.5 / 9 | 23.00 | 30.00 | ||
166 | Drachen | Hans-Joachim Spieker | Hamelner SV | 1839 | 1888 | 4.5 / 9 | 23.00 | 29.00 | ||
167 | JonasEilenberg | Jonas Eilenberg | SV Königsjäger Süd-West | 2154 | 2192 | 4.5 / 9 | 22.50 | |||
168 | CToco | IM Thomas Oparaugo | SV Oberursel | 1981 | 1769 | 4.5 / 9 | 22.00 | |||
169 | Chessgambler | Jörg Wulff | SV Springer Siershahn | 1738 | 1562 | 4.5 / 9 | 21.50 | 33.00 | ||
170 | Felon | Harald Stelzer | Sges Bensheim | 2180 | 1791 | 4.5 / 9 | 21.50 | 32.00 | ||
171 | Muckelchen24 | Christian Joachim | Think Rochade SC HRO | 1754 | 1767 | 4.5 / 9 | 21.50 | 29.50 | ||
172 | afrii_i | Daniel Häußler | SC Ostfildern 1952 | 2044 | 1929 | 4.5 / 9 | 21.50 | 29.00 | ||
173 | Leon006 | Leon Niemann | SK Lehrte | 1875 | 1729 | 4.5 / 9 | 21.50 | 28.50 | ||
174 | jag61 | Jürgen Ribbe | Klub Kölner Schachfreunde | 2042 | 1781 | 4.5 / 9 | 21.00 | 33.50 | ||
175 | McDean | Marcus Dehn | Königsspringer Braunschweig | 2031 | ISS | 1842 | 4.5 / 9 | 21.00 | 28.50 | |
176 | Filslaus2020 | Hartmut Hehn | SV Ebersbach | 1952 | 1795 | 4.5 / 9 | 20.50 | 33.50 | ||
177 | RAMMING2 | Thomas Fischer | SG Schopfheim | 1943 | 1868 | 4.5 / 9 | 20.50 | 28.50 | ||
178 | Larciano | WFM Brigitte von Herman | SK Königsjäger Süd-West | 2024 | 1866 | 4.5 / 9 | 20.00 | |||
179 | ANH | Adrian Neo Hoke | ESV Göttingen | 1667 | 1724 | 4.5 / 9 | 19.50 | |||
180 | Mertiger | Mert Acikel | SK König Tegel 1949 | 2123 | 1703 | 4.5 / 9 | 18.50 | |||
181 | Heartbeat78 | Thomas Rieling | SC Diogenes von 1977 | 2020 | 1672 | 4.5 / 9 | 17.50 | 25.00 | ||
182 | GJO | Gregor Johann | Post-SV Neustadt | 1854 | 1720 | 4.5 / 9 | 17.50 | 23.00 | ||
183 | Tr4viz | Christoph Dahmen | SC Braunschweig Gliesmarode | 2080 | 1804 | 4.5 / 9 | 15.50 | |||
184 | Männi1 | Markus Berendsen | Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 | 1954 | 1848 | 4.0 / 9 | 27.00 | 31.50 | ||
185 | Destroy1305 | Tino Kornitzky | FC Bayern München | 2126 | 1960 | 4.0 / 8 | 27.00 | 25.50 | ||
186 | Colin Ensslinger | Colin Ensslinger | Schachfreunde Schwaigern | 1781 | 1741 | 4.0 / 9 | 26.00 | |||
187 | Robert22 | Robert Engel | Hamburger SK | 2121 | 1975 | 4.0 / 9 | 25.00 | 37.50 | ||
188 | Werner_von_Basil | Andreas Gypser | SK Ludwigshafen 1912 | 2155 | 1963 | 4.0 / 9 | 25.00 | 35.50 | ||
189 | flateric | Erich Flach | SV Griesheim | 2052 | 2039 | 4.0 / 9 | 25.00 | 32.00 | ||
190 | Isele2 | Thomas Isele | SK Radolfzell | 1986 | 1853 | 4.0 / 9 | 24.50 | 35.00 | ||
191 | WilliamParcher | Daniel Riesner | LSV Turm Lippstadt | 1878 | 2071 | 4.0 / 9 | 24.50 | 30.50 | ||
192 | alfil03 | Laurin Perkampus | SG Porz | 2043 | 1931 | 4.0 / 9 | 24.00 | 35.00 | ||
193 | Vespasian | FM Stefan Schiffer | Brühler Schachklub 1920 | 2254 | 2035 | 4.0 / 8 | 24.00 | 30.50 | ||
194 | Royal Seeker | Joachim Waffenschmidt | SV Hofheim | 2079 | 1844 | 4.0 / 9 | 23.00 | 31.00 | ||
195 | Schlappeseppel | Markus Susallek | SK 1928 Mömbris | 1899 | 4.0 / 8 | 23.00 | 30.00 | |||
196 | Nirual05 | Laurin Haufe | Schachgemeinschaft Leipzig | 1991 | 1867 | 4.0 / 8 | 23.00 | 25.50 | ||
197 | FlorianKull | Florian Kull | SF Hamburg | 2128 | 1854 | 4.0 / 9 | 22.50 | |||
198 | Bimka2007 | Jannes Gerdes | SC Aurich | 1736 | 1620 | 4.0 / 9 | 22.00 | 31.50 | ||
199 | PaBr | Pascal Brunke | SG Bünde 1945 | 2016 | 1972 | 4.0 / 9 | 22.00 | 30.00 | ||
200 | Zackrisson | Peter Zackrisson | USV Potsdam | 1876 | 1793 | 4.0 / 9 | 22.00 | 30.00 | ||
201 | Latro | 1885 | 4.0 / 9 | 21.00 | 31.00 | |||||
202 | Elifant | Daniel Elias Serbu | SK Langen | 2082 | 2224 | 4.0 / 9 | 21.00 | 29.50 | ||
203 | Satranc_Spieler | Yavuz Akcapinar | SF Essen Werden | 1790 | 1756 | 4.0 / 9 | 21.00 | 27.50 | ||
204 | jochen21075 | Jochen Schöttker | Schwarz-Weiß Northeim | 1917 | 1818 | 4.0 / 9 | 20.00 | 33.00 | ||
205 | berx | Bernd Köller | SK Bebenhausen | 1699 | 1530 | 4.0 / 9 | 20.00 | 32.00 | ||
206 | CccLllZzz | Lepu Coco Zhou | SC Weisse Dame | 1901 | 1600 | 4.0 / 9 | 20.00 | 31.00 | ||
207 | Themistokles68 | Stefan Multhauf | SVG Königsspringer Leverkusen | 1684 | 1454 | 4.0 / 9 | 20.00 | 31.00 | ||
208 | Bujakascha | Dave Möwisch | SV Briesen | 1916 | 1721 | 4.0 / 9 | 20.00 | 29.50 | ||
209 | Roefe Detlef | 1712 | 4.0 / 9 | 20.00 | 28.50 | |||||
210 | wolfbeck | Wolfgang Becker | SC Eppelborn | 1777 | 1772 | 4.0 / 9 | 20.00 | 25.00 | ||
211 | Mauerblümchen | Markus Köntges | Rheydter SV | 1733 | 1718 | 4.0 / 7 | 20.00 | 18.50 | ||
212 | Chesstiger 1971 | Sven Schäfer | SK Dessau 93 | 1937 | 1771 | 4.0 / 9 | 19.00 | 31.00 | ||
213 | fox9 | David Fruth | USV TU Dresden | 1667 | 1751 | 4.0 / 9 | 19.00 | 29.00 | ||
214 | thheutling | Elina Heutling | Schachzwerge Magdeburg | 1860 | 1711 | 4.0 / 9 | 19.00 | 24.00 | ||
215 | Matimu | Marius Unbehend | SV 1926 Riegelsberg | 1641 | 1494 | 4.0 / 9 | 18.50 | |||
216 | Zero1Physics | Kevin Zha | SVG Saarbrücken 1970 | 1859 | 1526 | 4.0 / 9 | 18.00 | 31.50 | ||
217 | ludwig10 | Leonardo Costa | SK München Südost | 2039 | 1806 | 4.0 / 9 | 18.00 | 24.00 | ||
218 | Papl | Paul Plum | SV Koblenz 03/25 | 1816 | 1711 | 4.0 / 9 | 18.00 | 23.50 | ||
219 | Kenner | Steffen Kottke | SV Energie Stendal | 1891 | 1654 | 4.0 / 9 | 17.50 | |||
220 | Hgpernutz | Hans-Gerhard Pernutz | SVG Saarbrücken 1970 | 2014 | 1799 | 4.0 / 9 | 17.00 | 26.00 | ||
221 | Maxi2006 | Max Weidenhöfer | TUS Varrel | 1859 | 1647 | 4.0 / 9 | 17.00 | 25.00 | ||
222 | patzerhh | Stefan Haack | SC Diogenes | 1767 | 1683 | 4.0 / 9 | 16.50 | |||
223 | Averbach | Detlef Rost | SV Medizin Erfurt | 1841 | 1639 | 4.0 / 9 | 16.00 | 28.00 | ||
224 | Vizebezirksmeister | Felix Schletter | SC 90 Niesky | 1907 | 1620 | 4.0 / 9 | 16.00 | 26.50 | ||
225 | Chessman64 | 1608 | 4.0 / 9 | 16.00 | 24.50 | |||||
226 | Petro2005 | Petro Lohvinov | SK München Südost | 2097 | 1708 | 4.0 / 8 | 16.00 | 20.50 | ||
227 | elkje | Elke Hahnen | Düsseldorfer SV 1854 | 1738 | 1521 | 4.0 / 9 | 15.00 | 28.00 | ||
228 | Basti30 | Sebastian Haubold | SG Einheit Stassfurt | 1850 | 1562 | 4.0 / 9 | 15.00 | 25.50 | ||
229 | sunduib | Chinguun Sundui | SC Zitadelle Spandau | 1801 | 1773 | 4.0 / 9 | 15.00 | 21.00 | ||
230 | Josele1 | José Maria Rodriguez | SK International 2010 | 1605 | 1629 | 4.0 / 9 | 14.00 | |||
231 | ahelmer | Andreas Helmer | Hamelner SV | 1455 | 1496 | 4.0 / 9 | 10.00 | |||
232 | Yieldhunter | 1884 | 3.5 / 6 | 26.50 | ||||||
233 | Matt is 0405 | Mattis Trätmar | SC Porta Westfalica | 2032 | 1855 | 3.5 / 9 | 24.00 | |||
234 | Maritimo | Martin Sieber | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1980 | 1664 | 3.5 / 9 | 23.00 | |||
235 | CommanderK | Christian Kalla | SC Diogenes | 1952 | 1843 | 3.5 / 7 | 21.00 | |||
236 | DFischer | Darja Fischer | Karlsruher SF | 1792 | 1388 | 3.5 / 9 | 20.50 | |||
237 | benhh | Ben Hagenbeck-Hübert | SV 1919 Grimma | 1763 | 1715 | 3.5 / 9 | 19.50 | 32.50 | ||
238 | Sven Svenson | Sven Kreigenfeld | Schachfreunde Fortuna Leipzig | 1998 | 1610 | 3.5 / 9 | 19.50 | 32.50 | ||
239 | grazie | Daniela Iosif-Höllenriegel | SG31 Bensheim | 1819 | 1698 | 3.5 / 9 | 19.50 | 31.00 | ||
240 | chrissiii | Christopher Homfeldt | zweihochsechs Bielefeld | 1767 | 1662 | 3.5 / 9 | 17.50 | 32.50 | ||
241 | Daniel Hendrich | Daniel Hendrich | SV Worms 1878 | 1737 | 1686 | 3.5 / 9 | 17.50 | 31.00 | ||
242 | HuRolKu | Hubert Kuhn | MSA Zugzwang | 2002 | 1776 | 3.5 / 9 | 17.50 | 30.00 | ||
243 | pauli4ever | Axel Janhoff | Hildesheimer SV | 1964 | 1762 | 3.5 / 9 | 17.50 | 28.00 | ||
244 | KingKon | Konstantin Schäfer | SG Leipzig | 1829 | 1649 | 3.5 / 9 | 17.00 | 26.50 | ||
245 | udogol | Udo Leibbrand | SC Pforzheim 1906 | 2010 | 2070 | 3.5 / 9 | 17.00 | 26.00 | ||
246 | Bernibern | Bernhard Baum | SF Bad Schmiedeberg | 1864 | 1666 | 3.5 / 9 | 16.00 | |||
247 | JM177 | Jarne Ruddat | SC Borussia Lichtenberg | 1479 | 1319 | 3.5 / 9 | 15.50 | |||
248 | A_spectre | Nils Emig | SK Marburg | 1801 | 1631 | 3.5 / 9 | 15.00 | 27.00 | ||
249 | Kings Queen | Linda Becker | SV Hemer 1932 | 1808 | 1702 | 3.5 / 9 | 15.00 | 22.00 | ||
250 | HenryMorgan49 | Lars Janzen | Elmshorner SC | 1834 | 1697 | 3.5 / 9 | 14.50 | |||
251 | Reingames | Reinhard Friemel | SU Huckarde-Westerfilde | 1751 | 1615 | 3.5 / 9 | 14.00 | 27.00 | ||
252 | Megabulles | Christian Augustin | SF Wadgassen/Differten | 1843 | 1528 | 3.5 / 9 | 14.00 | 24.50 | ||
253 | SaschaChess | Alexander Bräutigam | SV VHS Rendsburg | 1686 | 1616 | 3.5 / 9 | 13.50 | 22.50 | ||
254 | Kettner-Nikolaus | Frank Kettner-Nikolaus | TUS Wunstorf | 1888 | 1620 | 3.5 / 9 | 13.50 | 19.00 | ||
255 | Halvar von Flake | Dirk Jansen | SK Münster 1932 | 1947 | 1529 | 3.5 / 9 | 11.50 | |||
256 | Treckerfahrer | IM Cliff Wichmann | ESV Nickelhütte Aue | 2292 | 2120 | 3.0 / 5 | 24.00 | |||
257 | CChass | 1332 | 3.0 / 8 | 23.00 | ||||||
258 | Chessbird | Constantin Vogel | SC Kreuzberg | 2187 | 1882 | 3.0 / 7 | 21.50 | |||
259 | Reinhard Murina | Reinhard Murina | SK Bocholt 1926 | 1925 | 1992 | 3.0 / 7 | 21.00 | 24.50 | ||
260 | Lamby 2020 | Michael Lambertz | Ford SF Köln | 2020 | 1921 | 3.0 / 7 | 21.00 | 23.00 | ||
261 | Luisik | WCM Luisa Bashylina | SG Solingen | 1963 | 1614 | 3.0 / 9 | 20.00 | 33.50 | ||
262 | SutterCane | Marcel Juegel | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 2196 | 1915 | 3.0 / 7 | 20.00 | 23.50 | ||
263 | Elvkieker | Uwe Nilius | Lauenburger SV | 1616 | 1535 | 3.0 / 9 | 18.50 | |||
264 | Christian30 | Christian Haubold | SG Einheit Stassfurt | 1740 | 1538 | 3.0 / 9 | 18.00 | 32.00 | ||
265 | Eichi11 | Christian Eichner | SV TuR Dresden | 1913 | 1693 | 3.0 / 9 | 18.00 | 31.50 | ||
266 | KnownAsMage | Erik Sprungala | SV Rochade Eving | 1833 | 3.0 / 8 | 18.00 | 25.00 | |||
267 | ecki74 | David Eckert | Klostermansfelder SC | 1693 | 1762 | 3.0 / 9 | 17.00 | 31.00 | ||
268 | Rookie 23 | Hendrik Auge | FC Bayern München | 1650 | 1677 | 3.0 / 9 | 17.00 | 28.50 | ||
269 | silkyway | Silke Hingst | SSC Rostock 07 | 1822 | 1680 | 3.0 / 9 | 16.00 | |||
270 | Garurumon | Kevin Beesk | SK Neumarkt | 2003 | 1829 | 3.0 / 9 | 15.00 | 31.50 | ||
271 | MNZauber | Mario Noack | SC 1911 Großröhrsdorf | 1823 | 1630 | 3.0 / 9 | 15.00 | 26.50 | ||
272 | WolframW74 | Kilian Haidekker | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 1186 | 1402 | 3.0 / 9 | 15.00 | 26.00 | ||
273 | Qayumi | Roman Qayumi | SK Stadtallendorf | 1752 | 1679 | 3.0 / 9 | 15.00 | 25.00 | ||
274 | Buff | Gerald Sossna | Caissa Wolfenbüttel | 1707 | 1602 | 3.0 / 9 | 15.00 | 25.00 | ||
275 | chessfloh | Florian Scholz | TSG Öhringen | 2043 | 1799 | 3.0 / 9 | 14.00 | 29.00 | ||
276 | Dakempa | 1591 | 3.0 / 9 | 14.00 | 26.50 | |||||
277 | ZinTho | Thomas Zinke | Schachklub München Südost | 1981 | 1604 | 3.0 / 9 | 13.00 | 28.50 | ||
278 | chesstiger2020 | Livius Bongardt | TSG Oberschöneweide | 1669 | 1620 | 3.0 / 9 | 13.00 | 28.00 | ||
279 | matti08 | Matthias Heiligtag | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 1429 | 1521 | 3.0 / 9 | 13.00 | 26.50 | ||
280 | Wallhausen | Dieter Gremmer | SV Sangerhausen | 1633 | 1538 | 3.0 / 9 | 13.00 | 22.00 | ||
281 | Appell | Dieter Radek | SV Reutlingen | 1866 | 3.0 / 8 | 13.00 | 20.50 | |||
282 | Elpelt | Frank Elpelt | SC Eschborn | 1553 | 1511 | 3.0 / 9 | 12.50 | |||
283 | p41100 | Oliver Bach | Frankfurter TV 1860 | 1758 | 1478 | 3.0 / 9 | 12.00 | 24.50 | ||
284 | PhilipMichael | Philip Weiskopf | TSG Mutterstadt | 1607 | 1591 | 3.0 / 9 | 12.00 | 23.50 | ||
285 | schachPauli | Joachim Sautter | SK Neuhausen | 1356 | 1461 | 3.0 / 9 | 12.00 | 23.00 | ||
286 | Roter Teufel | Matthias Armbrust | SC Lerchenberg/ZMO | 1790 | 3.0 / 6 | 12.00 | 11.50 | |||
287 | Grewenig,Rolf | Rolf Grewenig | SV 1926 Riegelsberg | 1852 | 1660 | 3.0 / 9 | 11.50 | |||
288 | WRadeke | Wolfgang Radeke | SG Grün-Weiss Dresden | 1653 | 1475 | 3.0 / 8 | 11.00 | 23.50 | ||
289 | YunongLu | Yunong Elias Dante Lu | Hamburger SK von 1830 | 1623 | 1828 | 3.0 / 9 | 11.00 | 23.00 | ||
290 | Floti | Floris Thümler | Schachpinguine Berlin | 1446 | 1189 | 3.0 / 9 | 10.00 | |||
291 | Oliverfab | Oliver Fabregas | SV Laatzen | 1910 | 1816 | 3.0 / 9 | 9.00 | |||
292 | Winel | Andreas Winkler | SV Preußen Frankfurt (Oder) | 1339 | 1415 | 3.0 / 9 | 8.00 | 22.00 | ||
293 | Jason_Christian | Jason Reich | SK Heidenau | 1369 | 1458 | 3.0 / 9 | 8.00 | 21.00 | ||
294 | Sgdd7 | WGM Filiz Osmanodja | USV TU Dresden | 2284 | 2109 | 2.5 / 5 | 20.00 | |||
295 | MiHA17 | Joachim Berndt | SC Hansa Dortmund | 2051 | 1848 | 2.5 / 7 | 18.00 | |||
296 | Schachriese2010 | Alex Marcziter | Schachgemeinschaft Porz | 1446 | 1508 | 2.5 / 9 | 14.50 | |||
297 | nimzo01 | Boris Litfin | SK Freiburg Wiehre 2000 | 1894 | 2.5 / 9 | 14.00 | ||||
298 | Windmueller Simon | Simon Windmüller | SC Rochade Saarlouis | 1246 | 1467 | 2.5 / 9 | 13.50 | |||
299 | ekpah | Thorsten Hapke | SK Ricklingen | 1620 | 1479 | 2.5 / 9 | 13.00 | 27.50 | ||
300 | Darth Fix | Felix Bock | TSV Bindlach | 1198 | 2.5 / 8 | 13.00 | 17.50 | |||
301 | happy97 | Bastian Benicke | Glauchauer SC 1873 | 1751 | 1600 | 2.5 / 9 | 12.00 | |||
302 | foenix | Timon Götz | SK Neumarkt | 1697 | 1453 | 2.5 / 9 | 11.50 | |||
303 | EberhardFink | Eberhard Fink | TSF Welzheim | 1861 | 1631 | 2.5 / 9 | 11.00 | |||
304 | KatjaChess | Katerina Bräutigam | SV VHS Rendsburg | 1776 | 1456 | 2.5 / 9 | 10.50 | |||
305 | EnnioRK | Ennio Rodriguez-Klasen | SK International 2010 | 1415 | 1459 | 2.5 / 9 | 10.00 | |||
306 | Benniupland | Benjamin Koch | SK Willingen Upland | 1423 | 1283 | 2.5 / 9 | 6.00 | |||
307 | Physikus | Francesco Di Capua | SK 1980 Gernsheim | 2003 | 1943 | 2.0 / 5 | 16.00 | |||
308 | Aaron Köllner | Aaron Noah Köllner | SV Bergneustadt/Derschlag | 2191 | 2004 | 2.0 / 5 | 15.00 | |||
309 | Leoscha2010 | Leo Schriefer | TSG Oberschöneweide | 1118 | 1431 | 2.0 / 9 | 12.00 | 25.50 | ||
310 | nwap | Lennart Meyling | Hamburger Schachklub von 1830 | 2015 | 1729 | 2.0 / 7 | 12.00 | 18.50 | ||
311 | jkloster | Josef Kloster | SC Hansa Dortmund | 2044 | 1514 | 2.0 / 6 | 12.00 | 18.00 | ||
312 | Magnus-Arvid | Arvid Schaudienst | Schachfreunde Friedrichshagen | 1152 | 1348 | 2.0 / 9 | 11.00 | 26.00 | ||
313 | Björn123 | Björn Thiele | SV Bargteheide | 1586 | 1589 | 2.0 / 7 | 11.00 | 21.00 | ||
314 | Schachdame | Anais Abele | SC Aurich | 1785 | 1485 | 2.0 / 9 | 10.00 | 26.50 | ||
315 | Serkan | 1202 | 2.0 / 9 | 10.00 | 24.50 | |||||
316 | Mathematikus | Lukas Schulze | SK Lehrte von 1919 | 1738 | 1669 | 2.0 / 9 | 10.00 | 21.00 | ||
317 | RV1997 | Mohammad Reza Vaghef | SG Porz | 1432 | 1418 | 2.0 / 9 | 9.00 | 24.50 | ||
318 | markus161087 | Markus Backes | SV 1932 Homburg Erbach | 1532 | 1498 | 2.0 / 9 | 9.00 | 22.00 | ||
319 | TimoDD | Timothy Radeke | SG Grün-Weiß Dresden | 1290 | 1536 | 2.0 / 9 | 8.00 | |||
320 | King2B4 | Bastian Küver | SK Ludwigshafen 1912 | 1285 | 1426 | 2.0 / 9 | 7.50 | |||
321 | Benno09 | Ben Weidenhöfer | TuS Varrel | 1098 | 1077 | 2.0 / 9 | 7.00 | |||
322 | korpel15 | Tim Casimir Kanbach | Schachsport Plesse Bovenden | 1109 | 1197 | 2.0 / 9 | 6.00 | |||
323 | Lucas C | Lucas Coudsi | SC Heuchelheim | 1011 | 2.0 / 8 | 5.50 | ||||
324 | turm2017 | Sebastian Föing | SG Turm Raesfeld/Erle | 1323 | 1490 | 2.0 / 9 | 5.00 | |||
325 | Tenshinhan | Pascal Kesselhut | SF Fallersleben | 1117 | 1191 | 2.0 / 9 | 4.00 | |||
326 | DavidBenButchersson | David Serrer | TV Fischbek | 1528 | 1561 | 1.5 / 9 | 9.50 | |||
327 | Spiekeroog Gast | Jürgen Lanz | SC 1970 Hattersheim | 1577 | 1559 | 1.5 / 9 | 8.50 | |||
328 | Duplo1 | IM Johannes Carow | Sfr. Heidesheim | 2429 | 2331 | 1.0 / 2 | 9.00 | |||
329 | wiedenbruch | Paul Wiedenbruch | Düsseldorfer SK | 1942 | 1654 | 1.0 / 4 | 8.00 | 9.00 | ||
330 | odindonar | Guido Heinemann | Flensburger SK | 1789 | 1.0 / 4 | 8.00 | 7.50 | |||
331 | Eddie | Edmund Schnur | SC Heimbach-Weis/Neuwied | 1961 | 1.0 / 3 | 6.00 | 4.00 | |||
332 | David0815 | David Schwarz | SK Zweibrücken | 1402 | 1.0 / 3 | 6.00 | 0.00 | |||
333 | Tonton64 | Moritz Kanbach | Schachsport Plesse Bovenden | 1706 | 1378 | 1.0 / 9 | 5.50 | |||
334 | springer2017 | Alexander Föing | SG Turm Raesfeld/Erle | 1049 | 1344 | 1.0 / 9 | 5.00 | |||
335 | cagliostro11 | Peter Tropf | SK Maximiliansau/Wörth | 1037 | 1196 | 1.0 / 9 | 2.00 | |||
336 | Frido-BBB | 1602 | 0.5 / 4 | 4.50 | 5.00 | |||||
337 | Bonnie | Romed Kapferer | SG Vogtareuth-Prutting | 2034 | 1682 | 0.5 / 2 | 4.50 | 0.00 | ||
338 | kitty | Olena Kosovska | SG Grün-Weiß Dresden | 1886 | 1727 | 0.5 / 6 | 4.00 | |||
339 | Wmechlenburg | 1620 | 0.0 / 8 | 0.00 | 16.00 | |||||
340 | MaBe 2000 | Markus Bernath | SC Heuchelheim | 1417 | 1240 | 0.0 / 4 | 0.00 | 7.50 | ||
341 | Jokabi | Jakob Nönnig | Schachzwerge Magdeburg | 1465 | 1200 | 0.0 / 4 | 0.00 | 6.00 | ||
342 | JoHierl | Johannes Hierl | SK Neumarkt | 1441 | 1479 | 0.0 / 3 | 0.00 | 3.50 | ||
343 | Dave_H | 2028 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | |||||
344 | Behringer | Daniel Behringer | TG Biberach | 1919 | 1709 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | ||
345 | Granero3000 | 1631 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | |||||
346 | Petrus | Peter Höhne | SG Hohndorf | 1748 | 1511 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | ||
347 | Gugler Giorgio | Giorgio Gugler | SK Tarrasch 1945 München | - | 1397 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | ||
348 | Peter_Silie | 1312 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | |||||
349 | Udo71 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 |
CBR = ChessBase-Rating, Grün = Qualifiziert für Zwischenrunde, Rot = Disqualifiziert, Gelb = kein DSB-Mitglied
Titel | Name | Vorname | DWZ | Verein |
---|---|---|---|---|
GM | Donchenko | Alexander | 2653 | SF Deizisau |
GM | Blübaum | Matthias | 2643 | SF Deizisau |
GM | Fridman | Daniel | 2631 | SV Mülheim Nord 1931 |
GM | Meier | Georg | 2614 | SF Deizisau |
GM | Kollars | Dmitrij | 2597 | SF Deizisau |
GM | Svane | Rasmus | 2596 | Hamburger SK von 1830 |
GM | Wagner | Dennis | 2573 | SV Hockenheim |
IM | Noe | Christopher | 2505 | SC Eppingen |
GM | Handke | Florian | 2504 | SG Solingen |
GM | Orlov | Andrey | 2483 | Düsseldorfer SK 14/25 |
IM | Vogel | Roven | 2471 | USV TU Dresden |
IM | Schneider | Ilja | 2468 | Lister Turm Hannover |
IM | Feuerstack | Aljoscha | 2459 | FC St. Pauli |
GM | Hausrath | Daniel | 2453 | SV Mülheim Nord |
IM | Perske | Thore | 2435 | SF Berlin |
IM | Carow | Johannes | 2429 | Sfr. Heidesheim |
IM | Yankelevich | Lev | 2427 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 |
IM | Braun | Christian | 2414 | SG Porz |
IM | Rosner | Jonas | 2413 | SK Ettlingen |
IM | Zelbel | Patrick | 2412 | SV Mülheim Nord |
GM | Siebrecht | Sebastian | 2408 | SF Essen-Katernberg |
Svane | Frederik | 2402 | Lübecker SV | |
IM | Kopylov | Michael | 2400 | SK Norderstedt |
IM | Baskin | Robert | 2383 | Wiesbadener SV 1885 |
IM | Margolin | Boris | 2377 | SV Oberursel |
Das | Soham | 2360 | SK Tarrasch München 1945 | |
Kopylov | Daniel | 2340 | Tura Harksheide | |
IM | Grafl | Florian | 2330 | FC Bayern München |
GM | Muse | Mladen | 2330 | SK König Tegel |
FM | Arnold | Max | 2328 | SK Ettlingen |
IM | Seul | Georg | 2322 | SV 03/25 Koblenz |
FM | Stork | Oliver | 2322 | SV Oberursel |
FM | Spitzl | Vinzent | 2318 | SV Griesheim |
IM | Köpke | Christian | 2315 | SC Garching |
FM | Krastev | Alexander | 2308 | Biebertaler SF |
FM | Schulze | Lara | 2304 | SK Lehrte |
FM | Stein | Robert | 2300 | SG 1871 Löberitz |
FM | Ehmann | Thilo | 2295 | SF Sasbach |
FM | Reichmann | Hendrik | 2295 | SF Schwerin |
IM | Wichmann | Cliff | 2292 | ESV Nickelhütte Aue |
FM | Legde | Georg | 2288 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau |
WGM | Osmanodja | Filiz | 2284 | USV TU Dresden |
FM | Schulz | Karsten | 2276 | SF Schwerin |
FM | Buchenau | Frank | 2275 | HSK Lister Turm |
FM | Hansch | Karsten | 2275 | SC Empor Potsdam |
IM | Janz | Frerik | 2274 | Lübecker SV |
FM | Marcziter | Dmitrii | 2272 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
WIM | Agrest | Inna | 2269 | Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25 |
Riemay | David | 2268 | SVG Salzgitter | |
IM | Kersten | Uwe | 2266 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen |
FM | Siedentopf | Daniel | 2265 | SG Grün-Weiß Dresden |
Cofmann | Veaceslav | 2264 | SC Eppingen | |
FM | Mooser | Stefan | 2263 | FC Ergolding |
FM | Kleeschätzky | Rainer | 2258 | Forster SC 95 |
Wimmer | Jürgen | 2257 | SV 1947 Dormagen | |
FM | Schiffer | Stefan | 2254 | Brühler Schachklub 1920 |
FM | Perhinig | Robert | 2253 | Münchener SC 1836 |
FM | Zwahr | Paul | 2251 | SG Grün-Weiß Dresden |
FM | Rösemann | Rainer | 2250 | Schachgemeinschaft Leipzig |
FM | Werner | Clemens | 2250 | SK Ettlingen |
Commercon | Simon | 2249 | SG Speyer-Schwegenheim | |
Trifan | Andrei Ioan | 2245 | OSG Baden-Baden | |
FM | Mossakowski | Florian | 2241 | Delmenhorster SK |
FM | Baltic | Fatih | 2233 | SV Mülheim-Nord |
FM | Koscielski | Janusz | 2233 | SV Wattenscheid 1930 |
Reis | Gerhard | 2232 | SW Nürnberg Süd | |
FM | Serrer | Christoph | 2230 | TV Fischbek |
Schwarz | Frank | 2226 | Preetzer TSV | |
FM | Wilde | Pierre | 2225 | SK Münster 32 |
Prill | Daniel | 2220 | SC Heitersheim | |
FM | Stewart | Neil | 2219 | SV Koblenz |
FM | Lentrodt | Thomas | 2215 | FC Bayern München |
FM | Kaufeld | Jürgen | 2213 | SF Essen-Werden 1924/80 |
Draeger | Thomas | 2208 | DJK Aufwärts Aachen | |
Boos | Markus | 2207 | Elberfelder SG 1851 | |
Dahl | Christoph | 2201 | SG Grün-Weiß Dresden | |
FM | Möller | Hendrik | 2200 | SC Weisse Dame |
FM | Wehner | Roland | 2200 | SK 1926 Ettlingen |
Moritz | Aron | 2197 | SC Kreuzberg | |
Juegel | Marcel | 2196 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | |
Colbow | Collin | 2192 | SAbt SV Werder Bremen | |
Köllner | Aaron Noah | 2191 | SV Bergneustadt/Derschlag | |
Wolf | Christoph | 2191 | SF Schwerin | |
Bach | Markus | 2190 | TSV Großschönau | |
Wiemer | Peter | 2190 | Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | |
Krämer | Enrico | 2187 | SG Speyer Schwegenheim | |
Vogel | Constantin | 2187 | SC Kreuzberg | |
Cherny | Andrey | 2184 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | |
Scheftlein | Richard | 2183 | SV RS Bad Salzungen | |
Stelzer | Harald | 2180 | Sges Bensheim | |
Bolwerk | Peter | 2179 | SK Münster 32 | |
FM | Jahnz | Fabian | 2174 | SK König Tegel |
Knüdel | Torben | 2172 | Post SV Uelzen | |
Wolter | Detlev | 2171 | Bochumer SV 1902 | |
Junge | Kai | 2170 | Preetzer TSV | |
FM | Wiechert | Hans | 2170 | SC Untergrombach 46 |
Perestjuk | Marko | 2160 | SC Zitadelle Spandau | |
Gypser | Andreas | 2155 | SK Ludwigshafen 1912 | |
Meyer-Dunker | Paul | 2155 | TSG Oberschöneweide | |
Eilenberg | Jonas | 2154 | SV Königsjäger Süd-West | |
Kutzner | Stephen | 2152 | Godesberger SK | |
CM | Hansch | Stephan | 2144 | SC Empor Potsdam |
Westphal | Wolfgang | 2141 | SF Schwerin | |
Mohammadi Nia | Borna | 2137 | SG Porz | |
Moser | Axel | 2136 | SC Freibauer Hofstetten | |
FM | Kahlert | Thomas | 2135 | FC St. Pauli von 1910 |
CM | Tiarks | Jann-Christian | 2135 | SC Empor Potsdam |
Kull | Florian | 2128 | SF Hamburg | |
Kornitzky | Tino | 2126 | FC Bayern München | |
Acikel | Mert | 2123 | SK König Tegel 1949 | |
Federau | Jürgen | 2123 | SK Sodingen/Castrop 24/23 | |
Lantzsch | Christian | 2122 | Sfr. Heidesheim | |
Engel | Robert | 2121 | Hamburger SK | |
FM | Namyslo | Holger | 2118 | TG Biberach |
Richter | Philipp | 2118 | USV TU Dresden | |
Parvanyan | Alfred | 2116 | Tura Harksheide | |
Dauner | Benedikt | 2112 | SF Forst 1971 | |
CM | Müller | Markus | 2111 | SC Niedermohr-Hütschenhausen |
Rölle | Philipp | 2111 | SG Kaiserslautern 1905 | |
Wanner | Lukas | 2105 | SK Doppelbauer Kiel | |
Hundack | Rolf | 2103 | Bremer SG | |
Brunke | Christian | 2101 | SG Bünde 1945 | |
Staeblein | Christoph | 2100 | Lübecker Schachverein von 1873 | |
Lohvinov | Petro | 2097 | SK München Südost | |
Jagodzinsky | Andreas | 2094 | Schachverein Hemer | |
Schirrmacher | Carsten | 2092 | SC Zitadelle Spandau 1977 | |
Berndt | Klaus | 2091 | SC Senioren Cottbus | |
Irkilmez | Yakub | 2088 | SF Katernberg | |
Walter | Kevin | 2088 | SK Sontheim/Brenz | |
Ahlberg | Matthias | 2087 | SG Weißensee 49 | |
Heinrich | Thomas | 2086 | VfB Schach Leipzig | |
Boder | Jan | 2083 | SC ML Kastellaun | |
Gallasch | Jonas | 2082 | Schachgemeinschaft Porz | |
Reichel | Jonathan | 2082 | SK Ettlingen | |
Serbu | Daniel Elias | 2082 | SK Langen | |
Dahmen | Christoph | 2080 | SC Braunschweig Gliesmarode | |
Waffenschmidt | Joachim | 2079 | SV Hofheim | |
Bolduan | Sebastian | 2077 | SK Tarrasch München | |
Michel | Steffen | 2072 | VfL Gräfenhainichen | |
Rott | Georg | 2072 | SK Münster 32 | |
Kotyk | Michael | 2067 | Hamburger SK von 1830 | |
Böhme | Markus | 2062 | SC Uttenreuth | |
Lauer | Marius | 2062 | SG Kaiserslautern 1905 | |
Arvin | Manutschehr | 2061 | SK 1858 Gießen | |
Müller | Mark | 2059 | Sfr. Berlin | |
Flach | Erich | 2052 | SV Griesheim | |
Graf | Lucas | 2052 | SVG Salzgitter | |
Berndt | Joachim | 2051 | SC Hansa Dortmund | |
Jacob | Tobias | 2051 | SC Unterhaching | |
Rißmann | Ulrich | 2045 | SF Königsbronn | |
Schallner | Marc | 2045 | SF 59 Kornwestheim | |
Butscher | Daniel | 2044 | SG Grün-Weiß Dresden | |
Häußler | Daniel | 2044 | SC Ostfildern 1952 | |
Kloster | Josef | 2044 | SC Hansa Dortmund | |
Hassemeier | Mika | 2043 | FVS ASP Hoyerswerda | |
Perkampus | Laurin | 2043 | SG Porz | |
Scholz | Florian | 2043 | TSG Öhringen | |
Ribbe | Jürgen | 2042 | Klub Kölner Schachfreunde | |
King | Alexander | 2040 | SK Klosterlechfeld | |
Costa | Leonardo | 2039 | SK München Südost | |
Golder | Waldemar | 2039 | SC Gröbenzell | |
Lutter | Maximilian | 2037 | SC N-T Nürnberg | |
Grosshans | Ralf-Michael | 2036 | SC 1868 Bamberg | |
Elbern | Thomas | 2034 | SK Union Oldenburg | |
Kapferer | Romed | 2034 | SG Vogtareuth-Prutting | |
Gremmel | Jonas Simon | 2033 | SF Hamburg 1934 | |
Widmann | Volker | 2033 | Schchfreunde Wiesental | |
Trätmar | Mattis | 2032 | SC Porta Westfalica | |
Dehn | Marcus | 2031 | Königsspringer Braunschweig | |
Schmidt | Dennis | 2030 | Hamelner SV | |
Henning | Marvin | 2027 | Reideburger SV 90 Halle | |
Mittag | Ralf | 2026 | SC 1868 Bamberg | |
Monninger | Moritz | 2026 | SK Herzogenaurach | |
WFM | von Herman | Brigitte | 2024 | SK Königsjäger Süd-West |
Wachsmann | Dietmar | 2024 | SC Groß-Umstadt | |
Gutheil | Heinrich | 2022 | SV Meschede | |
Jeschke | Jan | 2021 | SC Réti Heusweiler | |
Lambertz | Michael | 2020 | Ford SF Köln | |
Rieling | Thomas | 2020 | SC Diogenes von 1977 | |
Schulenburg | Bernd | 2019 | SK HD Handschuhsheim | |
Heerd | Thomas | 2018 | SK Lauffen | |
Brunke | Pascal | 2016 | SG Bünde 1945 | |
Meyling | Lennart | 2015 | Hamburger Schachklub von 1830 | |
Hannewald | Anton | 2014 | SC Rochade Zeulenroda | |
Pernutz | Hans-Gerhard | 2014 | SVG Saarbrücken 1970 | |
Hagner | Bennet | 2012 | SAbt Frankfurter TV 1860 | |
Leibbrand | Udo | 2010 | SC Pforzheim 1906 | |
Bennemann | Ingmar | 2009 | SG Osnabrück | |
Guthier | Max | 2009 | zweihochsechs Bielefeld | |
Müller | Adrian | 2006 | SV Fideler Bauer Leverkusen | |
Weber | Jannis | 2004 | SV Hennef | |
Willim | Michael | 2004 | SC Erlangen 48/88 | |
Beesk | Kevin | 2003 | SK Neumarkt | |
Di Capua | Francesco | 2003 | SK 1980 Gernsheim | |
Kuhn | Hubert | 2002 | MSA Zugzwang | |
Filipiak | Thomas | 2001 | Schachfreunde Fortuna Leipzig | |
Winkels | Marcel | 2001 | Schachvereinigung Alsdorf | |
Kreigenfeld | Sven | 1998 | Schachfreunde Fortuna Leipzig | |
Koch | Yannick | 1997 | Hamelner SV | |
Lange | Stephan | 1996 | VSF Flintbek | |
Helmer | Jan | 1995 | Hamelner SV | |
Haufe | Laurin | 1991 | Schachgemeinschaft Leipzig | |
Lerch | Martin | 1990 | MSA Zugzwang | |
Melnikov | Alexander | 1990 | VfR-SC Koblenz | |
Basel | Matthias | 1989 | SC Kitzingen | |
Scherer | Holger | 1989 | SK Lauffen | |
Schmitt | Dirk | 1987 | SV Kaponier Vechta | |
Isele | Thomas | 1986 | SK Radolfzell | |
IM | Oparaugo | Thomas | 1981 | SV Oberursel |
Zinke | Thomas | 1981 | Schachklub München Südost | |
Grabow | Carsten | 1980 | Post SV Uelzen | |
Sieber | Martin | 1980 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | |
Müller | Wolfgang | 1978 | SK Bremen-Nord | |
Hutschenreiter | Jörg | 1976 | SG Grün-Weiß Dresden | |
Schäfer | Marlon | 1976 | SV 1926 Riegelsberg | |
Ermitsch | Magnus | 1974 | SC Borussia Lichtenberg | |
Janhoff | Axel | 1964 | Hildesheimer SV | |
WCM | Bashylina | Luisa | 1963 | SG Solingen |
Schnur | Edmund | 1961 | SC Heimbach-Weis/Neuwied | |
Hein | Ralf | 1955 | SG Trier | |
Berendsen | Markus | 1954 | Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 | |
Altenbernd | Jannis-Domenik | 1952 | SG Bünde 1945 | |
Hehn | Hartmut | 1952 | SV Ebersbach | |
Kalla | Christian | 1952 | SC Diogenes | |
Bittorf | Uwe | 1949 | TSG Oberschöneweide | |
Chassard | Cedric | 1948 | SV 1926 Riegelsberg | |
Jansen | Dirk | 1947 | SK Münster 1932 | |
Schliedermann | Mario | 1947 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | |
Morgenstern | Tobias | 1944 | Schachzwerge Magdeburg | |
Fischer | Thomas | 1943 | SG Schopfheim | |
Wiedenbruch | Paul | 1942 | Düsseldorfer SK | |
Schäfer | Sven | 1937 | SK Dessau 93 | |
Radke | Rocco-Mario | 1933 | SG Grün-Weiß Dresden | |
Zettl | Thomas | 1926 | SF Moers | |
Murina | Reinhard | 1925 | SK Bocholt 1926 | |
Ramin | Michael | 1925 | SV Dicker Turm Esslingen | |
Behringer | Daniel | 1919 | TG Biberach | |
Schöttker | Jochen | 1917 | Schwarz-Weiß Northeim | |
Möwisch | Dave | 1916 | SV Briesen | |
Batton | Thomas | 1914 | SK 1926 Ettlingen | |
Poschadel | Andreas Gregor | 1914 | Hamelner SV | |
Schreiter | Thomas | 1914 | Schachgemeinschaft Leipzig | |
Speck | Stefan | 1914 | SC Solingen 1928 | |
Eichner | Christian | 1913 | SV TuR Dresden | |
Riering | Berthold | 1913 | Schvgg Blankenese | |
Fabregas | Oliver | 1910 | SV Laatzen | |
Schletter | Felix | 1907 | SC 90 Niesky | |
Pähtz | Wolfgang | 1903 | Kings Klub 98 Jena | |
Zhou | Lepu Coco | 1901 | SC Weisse Dame | |
Susallek | Markus | 1899 | SK 1928 Mömbris | |
Hoppe | Frank | 1898 | SV Berolina Mitte | |
Litfin | Boris | 1894 | SK Freiburg Wiehre 2000 | |
Kottke | Steffen | 1891 | SV Energie Stendal | |
Kettner-Nikolaus | Frank | 1888 | TUS Wunstorf | |
Melde | Volker | 1888 | SV Eidelstedt | |
Kosovska | Olena | 1886 | SG Grün-Weiß Dresden | |
Riesner | Daniel | 1878 | LSV Turm Lippstadt | |
Fenski | Matthias | 1877 | Lübecker SV 1873 | |
Zackrisson | Peter | 1876 | USV Potsdam | |
Niemann | Leon | 1875 | SK Lehrte | |
Radek | Dieter | 1866 | SV Reutlingen | |
Ochmann | Reimund | 1865 | SK Langen | |
Baum | Bernhard | 1864 | SF Bad Schmiedeberg | |
Fink | Eberhard | 1861 | TSF Welzheim | |
Heutling | Elina | 1860 | Schachzwerge Magdeburg | |
Lazarte | Matias | 1860 | SC Wittstock | |
Weidenhöfer | Max | 1859 | TUS Varrel | |
Zha | Kevin | 1859 | SVG Saarbrücken 1970 | |
Johann | Gregor | 1854 | Post-SV Neustadt | |
Grewenig | Rolf | 1852 | SV 1926 Riegelsberg | |
Barskij | Aleksandr | 1850 | SV Unna 1924 | |
Haubold | Sebastian | 1850 | SG Einheit Stassfurt | |
Augustin | Christian | 1843 | SF Wadgassen/Differten | |
Rost | Detlef | 1841 | SV Medizin Erfurt | |
Spieker | Hans-Joachim | 1839 | Hamelner SV | |
Bohner | Jörg | 1837 | Lübecker SV von 1873 | |
Engel | Frank | 1837 | SC Rochade Saarlouis 1993 | |
Janzen | Lars | 1834 | Elmshorner SC | |
Sprungala | Erik | 1833 | SV Rochade Eving | |
Sondermann | Dirk | 1831 | SU Annen | |
Schäfer | Konstantin | 1829 | SG Leipzig | |
Lu | Trung Cang | 1825 | SV Barntrup | |
Noack | Mario | 1823 | SC 1911 Großröhrsdorf | |
Hingst | Silke | 1822 | SSC Rostock 07 | |
Tenne | Fabian | 1821 | SK Gronau | |
Iosif-Höllenriegel | Daniela | 1819 | SG31 Bensheim | |
Plum | Paul | 1816 | SV Koblenz 03/25 | |
Thau | Oliver | 1813 | SV Babelsberg 03 | |
Becker | Linda | 1808 | SV Hemer 1932 | |
Emig | Nils | 1801 | SK Marburg | |
Sundui | Chinguun | 1801 | SC Zitadelle Spandau | |
Schubert | Joachim | 1797 | SC Friesen Lichtenberg | |
Fischer | Darja | 1792 | Karlsruher SF | |
Akcapinar | Yavuz | 1790 | SF Essen Werden | |
Armbrust | Matthias | 1790 | SC Lerchenberg/ZMO | |
Heinemann | Guido | 1789 | Flensburger SK | |
Abele | Anais | 1785 | SC Aurich | |
Ensslinger | Colin | 1781 | Schachfreunde Schwaigern | |
Becker | Wolfgang | 1777 | SC Eppelborn | |
Bräutigam | Katerina | 1776 | SV VHS Rendsburg | |
Goldschmidt | Raimar | 1770 | Schachfreunde Heidelberg | |
Haack | Stefan | 1767 | SC Diogenes | |
Homfeldt | Christopher | 1767 | zweihochsechs Bielefeld | |
Hagenbeck-Hübert | Ben | 1763 | SV 1919 Grimma | |
Singh | Marcel | 1761 | Eschweiler SC 21 | |
Bach | Oliver | 1758 | Frankfurter TV 1860 | |
Becker | Ralf | 1755 | Schachfreunde Rot | |
Joachim | Christian | 1754 | Think Rochade SC HRO | |
Qayumi | Roman | 1752 | SK Stadtallendorf | |
Benicke | Bastian | 1751 | Glauchauer SC 1873 | |
Friemel | Reinhard | 1751 | SU Huckarde-Westerfilde | |
Höhne | Peter | 1748 | SG Hohndorf | |
Hartewig | Anja | 1743 | Chemnitzer SC Aufbau '95 | |
Haubold | Christian | 1740 | SG Einheit Stassfurt | |
Hahnen | Elke | 1738 | Düsseldorfer SV 1854 | |
Schulze | Lukas | 1738 | SK Lehrte von 1919 | |
Wulff | Jörg | 1738 | SV Springer Siershahn | |
Hendrich | Daniel | 1737 | SV Worms 1878 | |
Gerdes | Jannes | 1736 | SC Aurich | |
Köntges | Markus | 1733 | Rheydter SV | |
Horatschek | Martin | 1714 | fuß brothers Jena | |
Sossna | Gerald | 1707 | Caissa Wolfenbüttel | |
Kanbach | Moritz | 1706 | Schachsport Plesse Bovenden | |
Mentz | Thomas | 1700 | SC Turm Lüneburg | |
Kasims | Stefans | 1699 | SC Kirchseeon | |
Köller | Bernd | 1699 | SK Bebenhausen | |
Götz | Timon | 1697 | SK Neumarkt | |
Meyer | Willfried | 1694 | SC Zugzwang 95 | |
Eckert | David | 1693 | Klostermansfelder SC | |
Bräutigam | Alexander | 1686 | SV VHS Rendsburg | |
Multhauf | Stefan | 1684 | SVG Königsspringer Leverkusen | |
Zhou | Qing | 1675 | SC Weisse Dame Berlin | |
Bongardt | Livius | 1669 | TSG Oberschöneweide | |
Fruth | David | 1667 | USV TU Dresden | |
Hoke | Adrian Neo | 1667 | ESV Göttingen | |
Radeke | Wolfgang | 1653 | SG Grün-Weiss Dresden | |
Kistner | Sinan | 1652 | SF Bad Mergentheim | |
Auge | Hendrik | 1650 | FC Bayern München | |
Udelnov | Valentin | 1648 | Schachzwerge Magdeburg | |
Gkegkas | Michail | 1641 | SC Heitersheim | |
Unbehend | Marius | 1641 | SV 1926 Riegelsberg | |
Gremmer | Dieter | 1633 | SV Sangerhausen | |
Heinrich | Sebastian | 1631 | SK Uetersen | |
Lu | Yunong Elias Dante | 1623 | Hamburger SK von 1830 | |
Hapke | Thorsten | 1620 | SK Ricklingen | |
Nilius | Uwe | 1616 | Lauenburger SV | |
Weiskopf | Philip | 1607 | TSG Mutterstadt | |
Rodriguez | José Maria | 1605 | SK International 2010 | |
Friedrich | Andreas | 1603 | SV Königsspringer Stödtlen | |
Krain | Rafael | 1586 | SF Buxtehude | |
Thiele | Björn | 1586 | SV Bargteheide | |
Lanz | Jürgen | 1577 | SC 1970 Hattersheim | |
Uhl | Patrick | 1577 | SF Bitburg | |
Jähnert | Wolfgang | 1575 | SC Nidderau | |
Marmann | Jan | 1562 | SV Würzburg von 1865 | |
Elpelt | Frank | 1553 | SC Eschborn | |
Hänsgen | Oliver | 1542 | SC Zitadelle Spandau 1977 | |
Hackbarth | Björn | 1541 | Barmbeker SK | |
Backes | Markus | 1532 | SV 1932 Homburg Erbach | |
Serrer | David | 1528 | TV Fischbek | |
Altenburg | Nils | 1512 | Hamburger SK | |
Rehbein | Vitus | 1507 | Schachzentrum Bemerode | |
Ruddat | Jarne | 1479 | SC Borussia Lichtenberg | |
Rudolph | Finn | 1474 | SV Preußen Frankfurt (Oder) | |
Nönnig | Jakob | 1465 | Schachzwerge Magdeburg | |
Helmer | Andreas | 1455 | Hamelner SV | |
Heiligtag | Matthias | 1453 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | |
Killus | Anastasios | 1446 | SW Oberhausen | |
Marcziter | Alex | 1446 | Schachgemeinschaft Porz | |
Thümler | Floris | 1446 | Schachpinguine Berlin | |
Hierl | Johannes | 1441 | SK Neumarkt | |
Vaghef | Mohammad Reza | 1432 | SG Porz | |
Koch | Benjamin | 1423 | SK Willingen Upland | |
Bernath | Markus | 1417 | SC Heuchelheim | |
Rodriguez-Klasen | Ennio | 1415 | SK International 2010 | |
Schwarz | David | 1402 | SK Zweibrücken | |
Schwartmann | Andreas | 1388 | Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler | |
Reich | Jason | 1369 | SK Heidenau | |
Schäfer | Erich | 1368 | SC Heilsbronn 1951 | |
Sautter | Joachim | 1356 | SK Neuhausen | |
Winkler | Andreas | 1339 | SV Preußen Frankfurt (Oder) | |
Hupfer | Maurice | 1333 | Schachfreunde Greiz | |
Föing | Sebastian | 1323 | SG Turm Raesfeld/Erle | |
Brandt | Marc | 1300 | Schachfreunde Esch | |
Radeke | Timothy | 1290 | SG Grün-Weiß Dresden | |
Küver | Bastian | 1285 | SK Ludwigshafen 1912 | |
Pecoraro | Yelisei | 1272 | Hamburger Schachklub von 1830 | |
Müller | Cosima | 1267 | SSV Altenberg | |
Windmüller | Simon | 1246 | SC Rochade Saarlouis | |
Martinez-Ramirez | Luis | 1207 | SV Merseburg | |
Bock | Felix | 1198 | TSV Bindlach | |
Meusel | Theodor | 1195 | TSG Oberschöneweide | |
Haidekker | Kilian | 1186 | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | |
Schaudienst | Arvid | 1152 | Schachfreunde Friedrichshagen | |
Chitsazian | Daniel | 1143 | SV Werder Bremen | |
Schriefer | Leo | 1118 | TSG Oberschöneweide | |
Kesselhut | Pascal | 1117 | SF Fallersleben | |
Kanbach | Tim Casimir | 1109 | Schachsport Plesse Bovenden | |
Hartman | Lasse Elias | 1105 | SK Zehlendorf | |
Wildner | Mateo | 1105 | Erfurter Schachklub | |
Weidenhöfer | Ben | 1098 | TuS Varrel | |
John | Linnea | 1066 | SC Weisse Dame | |
Föing | Alexander | 1049 | SG Turm Raesfeld/Erle | |
Tropf | Peter | 1037 | SK Maximiliansau/Wörth | |
Steiner | Daniel | 1033 | Hildesheimer SV | |
Coudsi | Lucas | 1011 | SC Heuchelheim | |
Müncheberg | Patrick | 930 | SC Wittstock | |
Ramakrishnan | Veda | 907 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | |
Steiner | Marcel | 821 | Hildesheimer SV | |
Staat | Christian | 781 | VSG Offenbach | |
Gugler | Giorgio | - | SK Tarrasch 1945 München | |
Harland | Steve | - | SC Moosburg 1956 | |
Mechlenburg-Wängler | Wolfgang | - | Schachforum Darmstadt | |
Ramspeck | Nils | - | SV Bottrop 21 | |
Wörlen | Simon | - | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |