Vom 22. - 23.9.2007 fanden in Bad Lauterberg die Deutschen Schnellschachmeisterschaften der Frauen und Herren statt.
TNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Thies Heinemann | IM | 2478 | 2471 | Hamburger SK von 1830 |
2. | Mathias Womacka | IM | 2467 | 2416 | USG Chemnitz |
3. | Thorsten Michael Haub | IM | 2466 | 2429 | SV 1920 Plettenbe |
4. | Michael Kopylov | IM | 2458 | 2443 | SK Norderstedt von 1975 |
5. | Alexander Markgraf | FM | 2452 | 2442 | SC Tempo Göttingen |
6. | Yuri Boidman | IM | 2444 | 2408 | SC 1950 Remagen |
7. | Boris Margolin | IM | 2442 | 2437 | SV Oberursel |
8. | Karl-Heinz Podzielny | IM | 2412 | 2301 | Sfr. Essen Überruhr |
9. | Maximilian Meinhardt | FM | 2378 | 2355 | SC Eppingen |
10. | Marcel Becker | FM | 2370 | 2288 | SV Mülheim-Nord 1931 |
11. | Stefan Reschke | IM | 2357 | 2287 | VSG 1880 Offenbach |
12. | Stefan Breuer | FM | 2355 | 2318 | SVG Salzgitter |
13. | Karl-Jasmin Muranyi | FM | 2347 | 2350 | SC 1975 Bann |
14. | Manfred Böhnisch | FM | 2346 | 2275 | SV Lok Leipzig-Mitte |
15. | Jörg Schwalfenberg | FM | 2335 | 2294 | SK 1879 HD-Handschuhsheim |
16. | Jan Krensing | 2325 | 2291 | SK Ricklingen | |
17. | Stefan Frübing | FM | 2319 | 2280 | SV "Glück auf" Rüdersdorf |
18. | Gordon Andre | 2318 | 2239 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | |
19. | Dr. Joachim Asendorf | FM | 2302 | 2245 | SV Werder Bremen |
20. | Tobias Hirneise | 2293 | 2220 | SpVgg Rommelshausen | |
21. | Hannes Knuth | 2279 | 2191 | SC Neukloster | |
22. | Moritz Koch | 2251 | 2215 | SV Puschendorf | |
23. | Michael Schulz | 2250 | 2225 | SK König Tegel 1949 | |
24. | Hans Georg Müller | FM | 2245 | 2217 | SF Wadgassen/Differten |
25. | Harald Keilhack | FM | 2241 | 2159 | Schachclub Feuerbach |
26. | Boris Grimberg | 2220 | 2273 | TSV Haunstetten | |
27. | Matthias Limberg | 2215 | 2028 | Schwarze Dame Osterfeld | |
28. | Timo Holloway | 2092 | 2136 | SV Osterode-Südharz | |
29. | Veit Godoj | 2085 | 1999 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | |
30. | Thomas Heerd | 2043 | 2053 | Ilmenauer SV |
Pl. | Teilnehmer | Verein/Ort | DWZ | Elo | Pkt. | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IM Karl-Heinz Podzielny | Sfr. Essen Überruhr | 2301 | 2412 | 9,0 | 69,0 | 719,0 |
2. | IM Thorsten-Michael Haub | SV 1920 Plettenberg | 2429 | 2466 | 7,5 | 68,0 | 724,0 |
3. | FM Karl-Jasmin Muranyi | SC 1975 Bann | 2350 | 2347 | 7,5 | 63,5 | 723,0 |
4. | IM Thies Heinemann | Hamburger SK von 1830 | 2471 | 2478 | 7,0 | 69,5 | 719,5 |
5. | IM Boris Margolin | SV Oberursel | 2437 | 2442 | 7,0 | 63,0 | 701,5 |
6. | FM Jörg Schwalfenberg | SK 1879 HD-Handschuhsheim | 2294 | 2335 | 7,0 | 59,5 | 706,0 |
7. | IM Michael Kopylov | SK Norderstedt von 1975 | 2443 | 2458 | 6,5 | 70,5 | 715,0 |
8. | FM Alexander Markgraf | SC Tempo Göttingen | 2442 | 2452 | 6,5 | 70,0 | 691,0 |
9. | FM Manfred Böhnisch | SV Lok Leipzig-Mitte | 2275 | 2346 | 6,5 | 64,0 | 718,5 |
10. | IM Ralf Schöne | SV Marzahna 57 | 2247 | 2336 | 6,5 | 63,0 | 683,5 |
11. | FM Stefan Breuer | SVG Salzgitter | 2318 | 2355 | 6,0 | 72,0 | 705,0 |
12. | FM Marcel Becker | SV Mülheim-Nord 1931 | 2288 | 2370 | 6,0 | 59,0 | 647,5 |
13. | IM Mathias Womacka | USG Chemnitz | 2416 | 2467 | 6,0 | 55,5 | 672,5 |
14. | Jan Krensing | SK Ricklingen | 2291 | 2325 | 6,0 | 50,5 | 631,5 |
15. | FM Maximilian Meinhardt | SC Eppingen | 2355 | 2378 | 5,5 | 71,5 | 688,5 |
16. | Hannes Knuth | SC Neukloster | 2191 | 2279 | 5,5 | 66,5 | 707,5 |
17. | Tobias Hirneise | SpVgg Rommelshausen | 2220 | 2293 | 5,5 | 61,0 | 652,5 |
18. | Gordon Andre | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2239 | 2318 | 5,5 | 60,5 | 654,0 |
19. | Boris Grimberg | TSV Haunstetten | 2273 | 2220 | 5,5 | 56,5 | 624,0 |
20. | Thomas Heerd | Ilmenauer SV | 2053 | 2043 | 5,5 | 49,5 | 618,5 |
21. | FM Dr. Joachim Asendorf | SV Werder Bremen | 2245 | 2302 | 5,0 | 64,5 | 677,5 |
22. | FM Hans-Georg Müller | SF Wadgassen/Differten | 2217 | 2245 | 5,0 | 64,0 | 669,0 |
23. | IM Stefan Reschke | VSG 1880 Offenbach | 2287 | 2357 | 5,0 | 55,0 | 613,5 |
24. | FM Stefan Frübing | SV "Glück auf" Rüdersdorf | 2280 | 2319 | 5,0 | 53,5 | 611,0 |
25. | Moritz Koch | SV Puschendorf | 2215 | 2251 | 5,0 | 52,5 | 618,0 |
26. | IM Juri Boidman | SC 1950 Remagen | 2408 | 2444 | 4,5 | 64,5 | 709,0 |
27. | FM Harald Keilhack | Schachclub Feuerbach | 2159 | 2241 | 4,5 | 60,5 | 631,5 |
28. | Matthias Limberg | Schwarze Dame Osterfeld | 2028 | 2215 | 4,5 | 52,5 | 625,0 |
29. | Michael Schulz | SK König Tegel 1949 | 2225 | 2250 | 4,5 | 51,5 | 610,5 |
30. | Veit Godoj | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 1999 | 2085 | 2,5 | 49,5 | 615,0 |
31. | Timo Holloway | SV Osterode-Südharz | 2136 | 2092 | 1,5 | 53,0 | 602,0 |
32. | Oliver Huth | Saarbrücker Gambit 89 | 1764 | 1875 | 1,0 | 52,5 | 611,5 |
Ursula Hielscher