Terminplan DSB

Rückfragen zum Terminkalender bitte an Bundesturnierdirektor Ralph Alt: . Termine von externen Veranstaltern entnehmen Sie bitte unserer Turnierdatenbank.

Terminplan: iCal-Format (Termine nächste 12 Monate) | RSS-Feed (alle Termine)

Juli 2018

28.07. - 05.08.2018

Bodenmais (Bayern)

Das einzigartige Open für Mädchen und Frauen in traumhafter Kulisse zu moderaten Preisen in Bodenmais (Bayern).

31.07. - 05.08.2018

Oradea/Rumänien

August 2018

02. - 12.08.2018

Dresden

03. - 13.08.2018

Drammen/Norwegen

19. - 30.08.2018

Riga/Lettland

September 2018

04. - 16.09.2018

Gebze, Kocaeli/Türkei

23.09. - 07.10.2018

Batumi/Georgien

Oktober 2018

01.10.2018

Meldefrist für Spieler

02. - 07.10.2018

Wernigerode

11. - 19.10.2018

Rhodos/Griechenland

11. - 19.10.2018

Porto Carras (Griechenland)

16. - 20.10.2018

Chalkidike, Griechenland

19.10. - 01.11.2018

Halkidiki/Griechenland

21.10.2018

Einzelrunde 1

27. - 28.10.2018

Runden 1, 2

27. - 28.10.2018

Runden 1, 2

28.10.2018

Runde 1

November 2018

01. - 25.11.2018

Khanty-Mansiysk, Russland

03. - 16.11.2018

Santiago de Compostela/Spanien

09. - 28.11.2018

London

10. - 11.11.2018

Rd. 1, 2

10. - 11.11.2018

Doppelrunde 1

11.11.2018

Einzelrunde 2

16. - 18.11.2018

Halle/Saale

17. - 30.11.2018

Bled/Slowenien

17. - 18.11.2018

Runden 3, 4

17. - 18.11.2018

Runden 3, 4

18.11.2018

Runde 2

24.11. - 03.12.2018

Manavgat/Türkei

24. - 25.11.2018

Rd. 3, 4

25.11.2018

Einzelrunde 3 (ggf. Sa. wg. Landes-FeiertagsG)

Dezember 2018

01. - 02.12.2018

Bamberg

Die Deutsche Frauenblitzmeisterschaft findet gemeinsam mit den Männern im Dezember in Bamberg statt.-

05. - 09.12.2018

Skopje/FYROM

09.12.2018

Runde 5

09.12.2018

Runde 3

15. - 16.12.2018

Rd. 5, 6

15. - 16.12.2018

Doppelrunde 2

16.12.2018

Einzelrunde 4

Januar 2019

12. - 13.01.2019

Runden 5, 6

12. - 13.01.2019

Runden 6, 7

13.01.2019

Runde 4

20.01.2019

Einzelrunde 5

26. - 27.01.2019

Vorrunde

Februar 2019

02. - 03.02.2019

Rd. 8, 9 (s.a. 23.02.19)

02. - 03.02.2019

Doppelrunde 3

03.02.2019

Einzelrunde 6

09. - 10.02.2019

Runden 7, 8

10.02.2019

Runde 5

23. - 24.02.2019

Doppelrunde 4

24.02.2019

Einzelrunde 7

März 2019

01. - 03.03.2019

Rd. 7, 10, 11

01. - 03.03.2019

Runden 9-11

16. - 17.03.2019

Zwischenrunde

16. - 29.03.2019

Skopje (Nord-Mazedonien)

21. - 31.03.2019

Sveti Martin na Muri/Kroatien

23. - 24.03.2019

Rd. 12, 13

23. - 24.03.2019

Doppelrunde 5

24.03.2019

Einzelrunde 8

29. - 31.03.2019

Niedernhausen

April 2019

01.04.2019

Meldeschluss für LVe

Meldeschluss für LVe

06. - 07.04.2019

Rd. 14, 15

07.04.2019

Einzelrunde 9

11. - 21.04.2019

Chalkidike/Griechenland

11. - 21.04.2019

Chalkidike/Griechenland

23. - 28.04.2019

Mexico City

25.04. - 05.05.2019

Radebeul/Sachsen

Mai 2019

01.05.2019

Meldeschluss für die Vereine

Meldeschluss für die Vereine

03. - 14.05.2019

Heraklion/Kreta

18. - 19.05.2019

Endrunde

31.05. - 02.06.2019

München

Juni 2019

06. - 16.06.2019

Mamaia, Rumänien

20. - 22.06.2019

Leipzig

Finale

30.06. - 06.07.2019

Manzanillo, Colima (Mexiko)

Juli 2019

03. - 07.07.2019

Tallinn / Estland

10. - 18.07.2019

Pardubice/Tschechien

August 2019

15. - 19.08.2019

Minsk/Weißrussland

September 2019

22. - 23.09.2019

Neumarkt/Oberpfalz

29.09. - 11.10.2019

Nagpur, Indien

Oktober 2019

12. - 23.10.2019

Neu Delhi, Indien

23.10. - 03.11.2019

Batumi, Georgien

November 2019

05. - 13.11.2019

Budva/Montenegro

Dezember 2019

11. - 15.12.2019

Tallinn /Estland

April 2020

23.04. - 03.05.2020

Radebeul/Sachsen

April 2021

22.04. - 02.05.2021

Radebeul/Sachsen