Terminplan DSB

Rückfragen zum Terminkalender bitte an Bundesturnierdirektor Ralph Alt: . Termine von externen Veranstaltern entnehmen Sie bitte unserer Turnierdatenbank.

Terminplan: iCal-Format (Termine nächste 12 Monate) | RSS-Feed (alle Termine)

November 2018

01. - 25.11.2018

Khanty-Mansiysk, Russland

09. - 28.11.2018

London

17. - 30.11.2018

Bled/Slowenien

17. - 18.11.2018

Runden 3, 4

17. - 18.11.2018

Runden 3, 4

18.11.2018

Runde 2

24.11. - 03.12.2018

Konya/Türkei

24. - 25.11.2018

Rd. 3, 4

25.11.2018

Einzelrunde 3 (ggf. Sa. wg. Landes-FeiertagsG)

Dezember 2018

01. - 02.12.2018

Bamberg

Die Deutsche Frauenblitzmeisterschaft findet gemeinsam mit den Männern im Dezember in Bamberg statt.-

05. - 09.12.2018

Skopje/FYROM

09.12.2018

Runde 5

09.12.2018

Runde 3

15. - 16.12.2018

Rd. 5, 6

15. - 16.12.2018

Doppelrunde 2

16.12.2018

Einzelrunde 4

Januar 2019

12. - 13.01.2019

Runden 5, 6

12. - 13.01.2019

Runden 6, 7

13.01.2019

Runde 4

20.01.2019

Einzelrunde 5

25. - 27.01.2019

Magdeburg

26. - 27.01.2019

Vorrunde

Februar 2019

02. - 03.02.2019

Rd. 8, 9 (s.a. 23.02.19)

02. - 03.02.2019

Doppelrunde 3

03.02.2019

Einzelrunde 6

09. - 10.02.2019

Runden 7, 8

10.02.2019

Runde 5

23. - 24.02.2019

Doppelrunde 4

24.02.2019

Einzelrunde 7

März 2019

01. - 03.03.2019

Rd. 7, 10, 11

01. - 03.03.2019

Bad Wildungen

01. - 03.03.2019

Runden 9-11

16. - 17.03.2019

Zwischenrunde

16. - 29.03.2019

Skopje (Nord-Mazedonien)

21. - 31.03.2019

Sveti Martin na Muri/Kroatien

23. - 24.03.2019

Rd. 12, 13

23. - 24.03.2019

Doppelrunde 5

24.03.2019

Einzelrunde 8

29. - 31.03.2019

Darmstadt

April 2019

01.04.2019

Meldeschluss für LVe

Meldeschluss für LVe

06. - 07.04.2019

Rd. 14, 15

07.04.2019

Einzelrunde 9

10. - 23.04.2019

Antaly/Türkei

11. - 21.04.2019

Chalkidike/Griechenland

11. - 21.04.2019

Chalkidike/Griechenland

21. - 30.04.2019

Sousse/Tunesien

23. - 28.04.2019

Mexico City

Mai 2019

01.05.2019

Meldeschluss für die Vereine

Meldeschluss für die Vereine

03. - 14.05.2019

Heraklion/Kreta

18. - 19.05.2019

Endrunde

31.05. - 10.06.2019

Mamaia, Rumänien

Juni 2019

06. - 16.06.2019

Mamaia, Rumänien

08.06.2019

Gladbeck

Termin musste verlegt werden.

30.06. - 06.07.2019

Manzanillo, Colima (Mexiko)

Juli 2019

03. - 07.07.2019

Tallinn / Estland

10. - 18.07.2019

Pardubice/Tschechien

August 2019

01. - 12.08.2019

Bratislava/Slowakei

15. - 19.08.2019

Minsk/Weißrussland

September 2019

22. - 23.09.2019

Neumarkt/Oberpfalz

29.09.2019

Rd. 1 (Einzelrunde)

Oktober 2019

01. - 13.10.2019

Nagpur, Indien

14. - 26.10.2019

Neu Delhi, Indien

19. - 20.10.2019

Runde 1, 2

19. - 20.10.2019

1. Doppelrunde

23.10. - 03.11.2019

Batumi, Georgien

November 2019

04. - 30.11.2019

Khant-Mansiysk/Russland

05. - 13.11.2019

Budva/Montenegro

05. - 13.11.2019

Budva/Montenegro

11. - 24.11.2019

Oradea/Rumänien

16. - 17.11.2019

Rd. 3, 4

16. - 17.11.2019

2. Doppelrunde

17.11.2019

Rd. 3 (Einzelrunde)

Dezember 2019

07. - 08.12.2019

Rd. 5, 6

07. - 08.12.2019

3. Doppelrunde

08.12.2019

Rd. 4 (Einzelrunde)

11. - 15.12.2019

Tallinn /Estland

Januar 2020

19.01.2020

Rd. 5 (Einzelrunde)

Februar 2020

08. - 09.02.2020

Rd. 8, 9

08. - 09.02.2020

4. Doppelrunde

09.02.2020

Rd. 6 (Einzelrunde)

März 2020

01.03.2020

Rd. 7 (Einzelrunde)

04. - 15.03.2020

Prag/Tschechische Pep.

14. - 15.03.2020

Rd. 12, 13

14. - 15.03.2020

5. Doppelrunde

15.03.2020

Rd. 8 (Einzelrunde)

29.03.2020

Rd. 9 (Einzelrunde)

April 2020

04. - 05.04.2020

Rd. 14, 15

Mai 2020

02. - 10.05.2020

Lima/Peru

August 2020

- 01.08.2020

Khanty-Mansiysk, Russland

September 2020

07. - 20.09.2020

Mamaia, Rumänien

Oktober 2020

16. - 20.10.2020

Chalkidike/Griechenland

16. - 20.10.2020

Chalkidike/Griechenland

20.10.2020

Rd. 2 (Einzelrunde)

Unsere Partner