DWZ - Turnier

SBBL 2. Bezirksklasse 2018-19

Code: B920-621-2BK
Auswerter: Holger Freiknecht
Fichtenstraße 41, 42855 Remscheid
Turnierende: 19.05.2019
Erste Berechnung am: 26.05.2019 17:07
Letzte Berechnung am: 24.06.2019 05:43
Spieler/Partien/Runden: 104 / 216 / 9
Links: Turnierergebnisse
Spielername   ZPS DWZ alt Erg. We E Lstg. Niveau DWZ neu +/-
Aden,Noah 62111-1059 1/8 0   1008   784 -    1
Aldos,Hamzaa 62113-1034   820 -    2 2/7 2,137 29 780 1091   817 -    3 -3
Arnz,Volker 62143-0054 1306 -  12 2/6 2,537 18 1210 1378 1288 -  13 -18
Beckert,Zoe 62115-1092 1148 -  13 5/5 3,731 5 1545 868 1250 -  14 +102
Bernst,Anton 62141-1043 1068 -    9 6/6 4,042 5 1606 929 1210 -  10 +142
Boguslawski,Kathrin 62119-1067 1134 -    4 2/5 1,994 5 1135 1242 1134 -    5 0
Born,Kevin 62106-1115 1231 -    8 3½/6 3,203 5 1271 1201 1253 -    9 +22
Cakir,Eren 62138-1091 1353 -    5 4½/7 3,519 6 1492 1364 1413 -    6 +60
Ciliox,Antonia 62106-1143   922 -    9 0/2 0,593 17   1233   897 -  10 -25
David,Tim Luca 62138-1103 4/5 0   756 1000 -    1
de Bruyn,Arien 62138-1105 2/3 0   1082
Dirking,Sven 62113-0206 1553 -  48 1/1 0,995 21   831 1553 -  49 0
Drunk,Klaus 62101-0349 1314 -  44 0/1 0,225 18   1528 1305 -  45 -9
Döhring,Joachim 62141-0003 1226 -  59 1/7 2,459 18 1009 1349 1179 -  60 -47
Ehrhard,Nikolas 62141-1030 1065 -  19 0/4 1,799 10   1108   962 -  20 -103
Emini,Lejs 62101-1199 0/2 0   936
Faupel,Sebastian 62113-1026 1360 -    6 4½/5 3,676 18 1546 1180 1389 -    7 +29
Feldhammer,Oskar 62138-1090 1258 -    3 6/8 5,506 5 1314 1110 1288 -    4 +30
Felgner,Til 62141-1047 ½/5 0   1533   756 -    1
Feller,Lukas 62115-1084 1153 -  12 2½/4 1,783 5   1196 1217 -  13 +64
Festl,Frank 62141-1056 2/2 0   804
Fritz,Mike 62141-0004 1454 -  30 2/3 1,924 19   1341 1457 -  31 +3
Georg,Richard 62111-1083 0/0 0   0
Gillessen,Birgit 62119-0197   831 -  15 0/2 0,178 37   1325   827 -  16 -4
Goerzen,Lina 62143-0070 4/7 0   1051 1150 -    1
Gülcan,Batuhan Ege 62106-1120 1097 -  11 3/4 2,178 5   1075 1170 -  12 +73
Hamels,Thomas 62101-1206 1/2 0   804
Hansen,Lasse 62141-1048 5/7 0   960 1105 -    1
Haufe,Annika 62106-1144   863 -    6 1/2 1,216 23   689   856 -    7 -7
Heemels,Leonhard 62115-0154 1030 -  35 3/4 2,328 16   939 1057 -  36 +27
Hegemann,Luca 62143-0028 1186 -  26 1½/5 2,487 8 1020 1203 1125 -  27 -61
Held,Johannes 62138-1111 0/0 0   0
Helsper,Paul Hendrik 62106-1136 1½/5 0   862   792 -    1
Herbertz,Daria 62115-1076 1289 -  39 5/5 3,818 5 1719 1042 1384 -  40 +95
Hermes,Frank 62113-0062 1681 -153 4½/6 5,611 23 1422 1212 1650 -154 -31
Hinrichs,Filip 62138-1096   897 -    2 1/2 0,764 5   983   924 -    3 +27
Hülsemeyer,Simon 62119-1048   944 -    5 2/6 2,072 16 933 1071   941 -    6 -3
Hülsmann,Nils 62115-1053 1182 -  30 4/6 4,200 8 1151 1010 1171 -  31 -11
Kammann,Dobrila 62106-0459 1027 -  15 1/1 0,162 16   1306 1066 -  16 +39
Kanigowski,Julius 62119-1014 1082 -  14 0/2 0,398 10   1424 1055 -  15 -27
Klein,Noah 62111-1054   841 -    2 0/0 0   0
Koch,Hans-Joachim 62143-0035 1161 -  78 2/5 2,416 18 1075 1178 1147 -  79 -14
Kronz,Alessandro 62106-1154 0/0 0   0
Kuhn,Jonas Dominik 62101-1156   858 -    8 0/1 0,009 24   1533   858 -    9 0
Köhn,Lukas 62141-1016 1075 -  23 5/8 4,754 5 1099 1021 1090 -  24 +15
Littek,Oliver 62101-1058 1218 -  37 4/8 4,177 13 1198 1196 1211 -  38 -7
Lohmann,Jana 62113-1039 0/2 0   944
Loriguillo,Alejandro 62111-1024 1114 -  18 1½/4 1,897 9   1132 1090 -  19 -24
Mermertas,Uzay Sükrü 62106-1107 1016 -  17 4/4 1,785 5   1055 1213 -  18 +197
Merscheid,Sven 62101-1207 0/1 0   581
Moek,Carina 62143-0066 1036 -    1 ½/1 0,810 21   706 1025 -    2 -11
Mordos,Hendrik 62106-1124 1067 -    4 1/5 0,757 5 1133 1429 1086 -    5 +19
Möller,Fynn 62113-1032   777 -    1 0/3 0,853 37   930   760 -    2 -17
Möller,Henrik 62113-1033 1548 -  21 3/5 4,004 21 1371 1296 1517 -  22 -31
Müller,Rainer 62143-0051 1407 -  10 4/6 4,529 19 1328 1197 1390 -  11 -17
Nelles,David 62141-1022 1109 -  24 2½/7 2,652 9 1091 1200 1101 -  25 -8
Over,Florian 62101-1158   962 -  10 0/0 0   0
Paprotzki,Lydia Deborah 62138-1106   755 -    1 0/1 0,475 42   581   746 -    2 -9
Petersdorf,Lion-Dominik 62119-1025 1036 -  11 1/2 1,233 11   841 1022 -  12 -14
Pflaum,Sarah 62111-1072   956 -    3 0/4 1,790 15   977   881 -    4 -75
Ritzerfeld,Florian 62111-1055   782 -    2 0/2 0,183 36   1323   778 -    3 -4
Röger,Lukas 62119-0213 1224 -  21 ½/1 0,208 12   1454 1242 -  22 +18
Satarov,Ansori 62143-0050 1091 -  13 4/4 2,846 5   915 1194 -  14 +103
Scheidt,Claus-Wieland 62115-1031 1347 -  44 2/4 1,588 18   1438 1362 -  45 +15
Scheidtmann,Kian 62101-1116 1118 -  31 2½/4 1,173 5   1323 1236 -  32 +118
Schellenbach-Zell,Judith 62111-1065 ½/1 0   1533
Schellenbach,Johan 62111-1060   756 -    4 0/5 1,095 42 320 997   737 -    5 -19
Schmid,Anton 62143-0071 1/1 0   831
Schmidt,David 62101-1149 1037 -    6 1/1 0,811 5   706 1062 -    7 +25
Schmincke,Jeremias 62113-1028 1040 -    5 2/5 2,192 11 1008 1082 1030 -    6 -10
Schnatz,Philipp 62138-1088 1½/8 0 772 1005   788 -    1
Schnatz,Walter 62138-0079 1528 -  75 2½/4 3,220 20   1273 1504 -  76 -24
Schneider,Immanuel 62106-1139 1076 -  27 3½/4 2,690 5   884 1148 -  28 +72
Schröder,Norbert 62106-0511 1252 -  15 0/1 0,238 18   1454 1242 -  16 -10
Schulte,Max 62119-1064   901 -    2 3/6 2,501 5 971 970   937 -    3 +36
Siegler,David 62111-1056 1312 -  18 4½/7 3,712 5 1403 1290 1365 -  19 +53
Siegler,Stefan 62111-1057 1168 -    6 4/8 3,707 17 1199 1188 1177 -    7 +9
Spreu,Jörg 40023-2468 1609 -  35 3½/4 3,622 22   1219 1605 -  36 -4
Steinhaus,Arwen 62113-1041 1/7 0 696 958   773 -    1
Stiller,Falk 62111-1061   873 -    4 0/1 0,517 22   861   855 -    5 -18
Strieder,Philipp 62101-1148   875 -  10 0/1 0,139 22   1182   870 -  11 -5
Stutt,Jonas 62115-1067 1033 -  23 1/2 1,247 11   891 1018 -  24 -15
Sun,Jason Mingxin 62141-1054   799 -    1 0/1 0,151 33   1091   795 -    2 -4
Suschevici,Alexandr 62138-1097   788 -    1 2/7 1,100 5 940 1138   848 -    2 +60
Tong,Anthony 62106-1111 1101 -  12 6/8 3,813 5 1396 1146 1236 -  13 +135
Turzynski,Florian 62106-1142 1126 -    4 2/5 2,148 9 1099 1195 1118 -    5 -8
Völkel,Kim-Luca 62119-1071 0/2 0   891
Vöpel,Christian 62115-1087 1312 -    3 4½/6 3,404 15 1481 1263 1354 -    4 +42
Vöpel,Erik 62115-1068   863 -  12 ½/1 0,398 5   936   877 -  13 +14
Waaler,Laszlo 62113-1029 0/3 0   1097
Waaler,Vincent 62113-1027   780 -    1 0/3 0,839 36   960   763 -    2 -17
Wahlmann,Florian 62111-1038 0/7 0   0
Wallrodt,Alexander Paul 62101-1084 1123 -  33 2/5 2,218 9 1090 1168 1111 -  34 -12
Wallrodt,Samuel 62101-1085   861 -  39 4/6 1,890 5 1204 1083 1014 -  40 +153
Wirtz,Matthias 62113-0115 1638 -  33 0/1 0,963 22   1134 1605 -  34 -33
Wolf,Nico 62143-0052 1107 -  10 2/4 3,095 9   832 1040 -  11 -67
Wolf,Wieland 62101-0551 1277 -  40 ½/3 0,965 18   1425 1259 -  41 -18
  DeWIS Cache
Zugriffe 2 2
Zeit 0.627 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 25.06.2019.

Unsere Partner