DWZ - Verband

Bayerischer Schachbund e.V. Top 100 0 - 15 Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Kolb,Tobias   2125 -  53 2091 SV Seubelsdorf
2. Englert,Jon   2103 -  86 2117 TV-Großostheim 1900
3. Mooser,Nicolas   2079 -  77 2102 FC Ergolding 1932
4. Li,Simon   2076 -  46 2128 Schachklub Schweinfurt 2000
5. Lohvinov,Petro   2045 -  70 2008 Schachklub München Südost
6. Costa,Leonardo   2002 -  68 1980 Schachklub München Südost
7. Hetzner,Hannes   1991 -  85 2000 SC Erlangen 48/88
8. Ponomarev,Maximilian   1986 -  60 2022 Schachklub München Südost
9. Maruntis,Patrik-Robert   1978 -  28 1711 MTV Ingolstadt
10. Lohr,Maximilian   1977 -  58 1948 FC Ergolding 1932
11. Danninger,Jannik   1969 -  51 2050 TV Tegernsee
12. Bardorz,Jana   1947 -  51 1932 TSV 1869 e. V. Rottendorf
13. Werner,Denis   1925 -  50 1897 SC Garching 1980
14. Grunert,Friedrich   1918 -  94 1820 Schachklub München Südost
15. Nitsche,Nikolai   1912 -  59 1808 P Schach-Club Vaterstetten-Grasb [...]
16. Wagner,Julian   1910 -  22 1790 SC Kempten 1878
17. Stegert,Laurin   1900 -  37 1811 SC Ammersee
18. Khamenya,Vitalia   1891 -106 1896 SK Gräfelfing
19. Astner,Sebastian   1879 -  66 1866 FC Ergolding 1932
20. Butenandt,Svenja   1859 -  56 1782 FC Bayern München
21. Fuchs,Florian   1849 -  30 1814 DJK SF Haselbach
22. Kraftsik,Christian   1849 -  45 1850 Schach-Club Vaterstetten-Grasb [...]
23. Beckert,Alessandro   1821 -  37 1837 FC Bayern München
24. Staudacher,Leon   1813 -  42 1781 SC Sendling
25. Sowka,Patrick   1807 -  45 1657 FC Ergolding 1932
26. Susur,Gabriel   1787 -    7 ----- Aschaffenburg- Schweinheim
27. Walbrecht,Quirin   1784 -  37 1856 FC Bayern München
28. Bergauz,Igal   1777 -  43 1781 Schachklub München Südost
29. Dietlmeier,Tobias   1770 -  63 1749 TV Tegernsee
30. Huber,Benedikt   1765 -  36 1545 SK Kelheim 1920
31. Stangl,Robert   1758 -    7 1838 SC Starnberg
32. Lohmann,Laurin   1755 -  23 1736 VfL Leipheim 1898
33. Grunert,Wilhelm   1745 -  93 1725 Schachklub München Südost
34. Laschinger,Lukas   1734 -  43 1622 SC Wolfratshausen 1948
35. Navarro Jahnke,Leo   1733 -  43 1541 MTV Ingolstadt
36. Kunisch,Nina   1724 -  49 1694 TV-Großostheim 1900
37. Danninger,Hugo   1722 -  50 1761 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg
38. Heinisch,Niklas   1721 -  18 1538 SF Dachau 1932
39. Zeltner,Richard   1711 -  62 1599 SC Erlangen 48/88
40. Pavlov,Liliane   1710 -  49 1623 SC Bavaria Regensburg von 1881
41. Thielke,Pascal   1709 -  25 1564 SF Bad Grönenbach
42. Lerchl,Clemens   1705 -  53 1683 Schach-Club Vaterstetten-Grasb [...]
43. Jetzl,Julian   1704 -    7 ----- FC Bayern München
44. Cheredzhiyska,Iva   1704 -  29 1598 TV Tegernsee
45. Prinzen,Siri Marleen   1702 -  27 1522 SK Tarrasch 1945 München
46. Pachmann,Johannes   1699 -  48 1579 SC Ammersee
47. Isbilir,Levin   1692 -  30 1117 SC Erlangen 48/88
48. Blodig,Samuel   1692 -  49 1337 TV Riedenburg Schach
49. Kodalle,Dominik   1692 -  54 1663 Aschaffenburg- Schweinheim
50. Bratu,Mircea   1688 -  16 1612 SG Schwabing München Nord
51. Aumüller,Naum   1688 -  34 1740 SK Kelheim 1920
52. Duong,Quang Bach   1677 -  23 1425 SK Nürnberg 1911
53. Sprengard,Leo   1673 -  36 1545 Schachklub Germering e. V.
54. Stoib,Marinus   1661 -  46 1606 TV Tegernsee
55. Schleicher,Julia   1655 -    1 ----- SV Altensittenbach
56. Anton,Claudiu-George-Alexa   1653 -  12 1609 TV 1899 Parsberg
57. Kasims,Stefans   1651 -  32 1590 SC Kirchseeon
58. Haschemi,Said Habieb   1643 -  43 1590 SGem 1882 Fürth
59. Walders,Marc   1639 -  18 ----- SC Erlangen 48/88
60. Schuster,Christian   1633 -    9 ----- SK Bobingen
61. Heydari,Edwin   1633 -  14 1705 MSA Zugzwang 82
62. Hermann,Marc   1633 -  29 ----- SGem 1882 Fürth
63. Pougin,Elias   1624 -  24 1642 SG Schwabing München Nord
64. Vuckovic,Katarina   1621 -  43 1309 Schachfreunde Augsburg
65. Biedenbach,Daniel   1620 -  29 1610 VfL Leipheim 1898
66. Althaus,Lennart   1617 -  27 1690 TV-Großostheim 1900
67. Stöttner,Lukas   1616 -    2 ----- SK Landau-Dingolfing
68. Hamazaspyan,Seryozka   1615 -  23 1507 SC JÄKLECHEMIE Talente Franke [...]
69. Albayrak,Nese Pinar   1615 -  64 1479 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18 [...]
70. Rosenboom,Niko   1602 -  27 ----- SGem 1882 Fürth
71. Krüger,Aurelian   1602 -  37 1612 SC Gröbenzell
72. Gilbert,Tim   1597 -  17 1588 SC Erlangen 48/88
73. Mehnert,Sebastian   1591 -  42 1620 TV Tegernsee
74. Ehrl,Wolfgang   1590 -  11 ----- TSV Kareth-Lappersdorf
75. Harjung,Bastian   1590 -  34 1314 SK Kriegshaber
76. Kudria,Benno   1589 -  54 1586 Schachklub Rochade Augsburg
77. Adelhardt,Lisa   1584 -  55 1418 SC Erlangen 48/88
78. Gewondow,Narek   1583 -  42 1371 SGem 1882 Fürth
79. Funk,Benno   1582 -  21 1413 SGem 1882 Fürth
80. Merdian,Nick   1580 -  44 1556 SC Postbauer-Heng e.V
81. Orf,Niklas   1577 -  14 1789 SK 1933 Bad Neustadt
82. Wu,Wilfried   1574 -  32 1476 SC Erlangen 48/88
83. Stepanov,Maximilian   1572 -  36 1561 SK Gräfelfing
84. Andrade,Ruben   1571 -  27 1473 TV Tegernsee
85. Fehlhaber,Marc   1569 -  23 1526 SC Wolfratshausen 1948
86. Hamkar,Behzad   1564 -  35 1223 Schachfreunde Augsburg
87. Lipinsky,Pierre   1563 -  56 1399 SK Tarrasch 1945 München
88. Müller,Daniel   1562 -  44 ----- SC Garching 1980
89. Högner,Tom   1560 -  64 1828 SC Erlangen 48/88
90. Strohschneider,Leon   1559 -  32 1574 FC Bayern München
91. Albrecht,Tobias   1554 -  36 1506 Post-SV Memmingen
92. Albert,Markus   1553 -    7 ----- SC Ansbach 1855
93. Weber,Leonora   1551 -  45 1664 Schachklub Rochade Augsburg
94. Michel,Philipp   1550 -  50 1641 Schachclub Eggerbachtal
95. Englert,Lin   1548 -  54 1498 TV-Großostheim 1900
96. Wu,Xiaole   1545 -  24 ----- SK Freising
97. Roth,Ludwig   1544 -  42 1522 Spvgg 1946 Stetten
98. Zweckbronner,Maximilian   1543 -  22 ----- SC 1868 Bamberg
99. Erdösi,Anna   1543 -  46 1426 TV Tegernsee
100. Schilay,Maria   1542 -  93 1450 SK Neumarkt
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V. - Vereine
Mittelfranken
München
Niederbayern
BV Oberbayern e.V.
BV Oberfranken
Schachverband Oberpfalz e.V.
Schwaben
Unterfranken e.V
Zuständiger Wertungsreferent
Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5, 96123 Litzendorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.786 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 18.11.2019.

Unsere Partner